Guns.ru Talks
Релоадинг
Записки флинта. Навеска, заключительный аккорд ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Записки флинта. Навеска, заключительный аккорд

Dr. Watson
23-6-2012 22:33 Dr. Watson
Очень приближённо: +1С = +1 м/с. Вот и выпали с полки.

Док

кролик
23-6-2012 22:38 кролик
Очень приближённо

а где есть наработки по этому вопросу? ( Гугл рассказывает только про гладкоствол)
Хотя стрельба в каменном карьере при 30-40С и массе летающих цокотух удовольствие довольно спорное.
Mik71
24-6-2012 21:14 Mik71
Гугл рассказывает

только практический опыт Вам поможет,.. . берете теоретически выложенные советы(рецепты) и пробуете.. . по другому - никак..
С уважением.. .
кролик
24-6-2012 23:34 кролик
только практический опыт Вам поможет,.

угу, сегодня попытался. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!! Мухи начали кусаться, ако собаки бешеные, не стрельба а 3,14..... ц. А еще только начало лета. Точно конец света идет.
берете теоретически выложенные советы

да у меня был и свой, стабильно работающий, но зимний. А на жаре начало поддувать капсюля. Однако сегодня и с пониженными навесками не пошло. 1-1,5моа на 150м. Разобрал железо. Нашел пару незатянутых винтов.

ПыСы*
неужели никто ранее не отслеживал влияние Т на кучность?

Dr. Watson
25-6-2012 09:20 Dr. Watson
Originally posted by кролик:

влияние Т на кучность


Есть кучная полка, ну скажем, от 825 до 840 м/с. Было зимой 835 на навеске n-грейн. Температура подросла на 30 градусов, скорость за ней. Из полки выпали, капсюли тоже. Снижаем навеску до скоростей внутри полки.

"Зимний лоад летнему рознь"(с)Флинт.

Док

PS. Земляника пошла, вот на нее слепни и приваживают добычу.

кролик
26-6-2012 10:41 кролик
так ИМХО реально пипец грядет.. . 1 мая традиционно открывали дайв-сезон на Тарханкуте в Крыму. 25-29С ! Такого я не помню. вода +8, а на берегу все кончаются от жары.
Было зимой 835 на навеске n-грейн.

да, была кучная при 22,5грейна 950м/с. При 22.0 - около 920. Вот ~ к ней и опустился, т.е. 21.5; 21,7; 22.0 . Все равно не полетело. Нужно все-ж железяку вклеить нормально, заводской бединг - пародия на оный. Смысла нет жечь патроны и изгаляться с навесками. Тут же из мелкашки, в тех же условиях, с тех же сошек получаю стабильных 1,5минуты на 150м. Типа ручки кривые ИМХО не виноваты
Mik71
27-6-2012 10:24 Mik71
заводской бединг - пародия на оный

это точно, пока сам не вклеешь как нужно, про стабильную кучу можно не заморачиваться.. .
Nefeon
25-4-2013 00:45 Nefeon
.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Записки флинта. Навеска, заключительный аккорд ( 5 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных