|
2-9-2014 15:55
Karatel1036
Подскажите, может кто в курсе. Сунар 30-06 партии 2/11 к чему из выхты можно прировнять и стоящий ли вообще?
|
|
2-9-2014 19:33
rezvui
горец
это были эксперименты.просто из любопытства '' возможно ли'' в любом случае скатился до 785и самое то так как даже 805 не стабильна была по погоде! |
|
2-9-2014 20:04
djadka43
цитата:В районе VV160 |
|
4-9-2014 18:36
ГГГГ
Тоесть 2/11 идентична 4/09?
|
|
4-9-2014 19:27
spitsyn
Есть 1,5 кг Сунар 3006 4\10. Готов поменять на 6\13. Отзавись,если интересует!
|
|
4-9-2014 20:14
djadka43
цитата:Данные отсюда reloading.cc |
|
4-9-2014 21:28
ГГГГ
Ребята, у кого есть 2/11 , какая развесовка написана на банке для пули массой 13гр. У 4/09 для 13 граммовой надо 3,60 гр.
|
|
4-9-2014 21:51
AV 50
цитата: на банке написано для 10.9 гр. надо 3,64 гр С уважением. |
|
5-9-2014 06:54
ГГГГ
Спасибо.
|
|
5-9-2014 08:15
rezvui
spitsyn
уже Всё что было разъехалось по разным городам! |
|
5-9-2014 22:11
SSrg
Есть немного 6\13 поменял бы на гильзы lapua или norma .308
|
|
6-9-2014 00:31
l3obgp
ПРоще продать и купить. Готов купить.
|
|
6-9-2014 16:54
SSrg
Написал в PM
|
|
6-9-2014 22:08
горец
господа , вопросик есть ..
сегодня пулял 180 нослер партишен из блазера 17мм ствол 580мм твист 11 . темп была +27-28С , скорость (прострельная ) 780-790м\с . что думаете ? почему так ?
|
|
7-9-2014 00:33
горец
были 42.5 и 43.0 передоза можно сказать что нет .. я бы догнал и до 800 ( при тех же +27 ) но вааще не летит .... пока .... почему вопрос .. . |
|
7-9-2014 14:53
djadka43
Bчера попробовал 43,0 6/13 Сц185, Пальма, COL 2,963"(минус 0,010" от точки закусывания), Рем 26"12". При +13 Vo 813 м/c, разброс скоростей в группе +-1,5 м/с. Признаков превышения нет. О кучности по одной тренировке нельзя судить, диагноз пока - "вероятная сладкая точка". Надо побродить по окрестностям...
Пока к партии 6/13 никаких претензий. |
|
7-9-2014 19:31
xznekto
В Охотничем Домике г.Казань появился в продаже Сунар 30-06
|
|
7-9-2014 21:08
iston
А партия какая?
|
|
12-9-2014 00:20
горец
цитата: какие скорости дает (на грани передоза ) при 168 и 180 бульках ? и при какой длине ствола ? |
|
14-9-2014 20:07
остяк
Сегодня отстрелял навеску 43.0 (сунар 6/13), пуля нослер кастом компетишн, 168гр. твист 11 ствол тикка т3 лайт
Стрелял с целью найти начальную скорость прострелом. Дистанции 100, 200, 300, 500. Вышло 815 м/с По кучности: 100-0.7 моа 200 - 1.5 моа - почему так получилось не понял. 300 - 0.8 моа 500 - 0.75 моа, метеостанции нету, брал поправку на ветер в 2 моа. На 300 и ниже ветер не учитывал, на пятьсот в мишень без учета ветра не попал. |
|
15-9-2014 08:26
l3obgp
По моим наблюдениям партия Сун 6/13к соответствует IMR3031
С навески 50 гр. увеличилась проточка донца гильзы. |
|
15-9-2014 08:57
Prostor
цитата: Вообщем почти VV120
|
|
15-9-2014 09:00
l3obgp
|
|
15-9-2014 14:11
Prostor
На таких-же навесках VV140 Квика какую картину рисует ?
|
|
15-9-2014 20:54
Prostor
По нач.скорости да, близок к IMR3031. Но что с давлением нашем патроне, неизвестно, т.к. незнаем при каком давлении начинает плыть проточка.
|
|
15-9-2014 22:06
rancho
Василий, у тебя новостей никаких хороших нет?
------ |
|
15-9-2014 22:52
l3obgp
цитата: С давлением непонятки, но скорость просто ураган. на моем короткостволе это просто недосягаемо было до приобретения 6/13. |
|
15-9-2014 23:32
xznekto
цитата: 4.11 только осталась, была 6.13 |
|
17-9-2014 13:14
aldar68
Коллеги подскажите начинающему,какой Вихте соответствует Сунар 5,56 партия 1/08к.И можно ли им снаряжать 308.Если можно то с каких навесок начинать.Пуля Scenar GB-550 11.3г/175гран.В продаже только этот порох.С уважением.
|
|
17-9-2014 13:38
Alex23
цитата: Как я понял у вас SR1, недавно приобрел такой же, пока не отстреливал. Как сам карабин к повышенным навескам относится, и как у него с кучностью? |
|
17-9-2014 17:02
yakudza949
цитата: Не стоит их вместе запускать. Порошок помедленнее, или пулю полегче - в идеале 155 Сценар. Сунар 5.56 1/08 примерно 130VV. цитата: Винтовке пофиг, но может поддуть гильзу, после чего затруднённая экстракция, ну или минимум - это кратеры на кнопках, и отметины от эжектора. Зимой запускал 170 Лок Бейз на скорости 888мс - гильзы в помойку. Винтовка отработала штатно. |
|
17-9-2014 17:24
l3obgp
цитата: Карабин нормально относится к повышенным навескам, но гильзу дует. Пока не подобрал пулю к нему. Эксперименты продолжаются. |
|
17-9-2014 17:36
aldar68
цитата: Спасибо.С уважением. |
|
17-9-2014 17:48
yakudza949
цитата: Да не за что, пока. Можете и 155ю СМК на 5.56. Хорошая компоновка будет. То есть 155е весА. Можно кстати и 167 Сц. Только там партии разные были, поэтому надо плясать от 43 грейнов, и скорость около 840м/с. |
|
17-9-2014 18:32
Alex23
цитата: А LAPUA .308" Scenar GB422 Silver Jacket 167gr случайно не пробовали? |
|
17-9-2014 18:48
l3obgp
Не запускал. Пальму СМК пальму 155 запускал, но еще не подобрал навесочку.
|
|
20-9-2014 22:48
lokis77
Интересно, есть ли Сунары, аналогичные ВП и П-125? Думается, что ближе всего С-24, а может и Сокол? Или даже забытый Барс...
|
|
23-9-2014 22:37
дерби
сунар 7.62 партия 1\12..
на что похожа.. |
|
|