Guns.ru Talks
Релоадинг
Нарезные Сунары - вопрос? ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезные Сунары - вопрос?

Karatel1036
2-9-2014 15:55 Karatel1036
Подскажите, может кто в курсе. Сунар 30-06 партии 2/11 к чему из выхты можно прировнять и стоящий ли вообще?
rezvui
2-9-2014 19:33 rezvui
горец
это были эксперименты.просто из любопытства
'' возможно ли''
в любом случае скатился до 785и самое то
так как даже 805 не стабильна была по погоде!
djadka43
2-9-2014 20:04 djadka43
цитата:
Originally posted by Karatel1036:

Сунар 30-06 партии 2/11 к чему из выхты можно прировнять

В районе VV160
ГГГГ
4-9-2014 18:36 ГГГГ
Тоесть 2/11 идентична 4/09?
spitsyn
4-9-2014 19:27 spitsyn
Есть 1,5 кг Сунар 3006 4\10. Готов поменять на 6\13. Отзавись,если интересует!
djadka43
4-9-2014 20:14 djadka43
цитата:
Originally posted by --:

Тоесть 2/11 идентична 4/09?

Данные отсюда reloading.cc
ГГГГ
4-9-2014 21:28 ГГГГ
Ребята, у кого есть 2/11 , какая развесовка написана на банке для пули массой 13гр. У 4/09 для 13 граммовой надо 3,60 гр.
AV 50
4-9-2014 21:51 AV 50

цитата:
2/11 , какая развесовка написана на банке

на банке написано для 10.9 гр. надо 3,64 гр

С уважением.

ГГГГ
5-9-2014 06:54 ГГГГ
Спасибо.
rezvui
5-9-2014 08:15 rezvui
spitsyn
уже Всё что было разъехалось по разным городам!
SSrg
5-9-2014 22:11 SSrg
Есть немного 6\13 поменял бы на гильзы lapua или norma .308
l3obgp
6-9-2014 00:31 l3obgp
ПРоще продать и купить. Готов купить.
SSrg
6-9-2014 16:54 SSrg
Написал в PM
горец
6-9-2014 22:08 горец
господа , вопросик есть ..

сегодня пулял 180 нослер партишен из блазера 17мм ствол 580мм твист 11 .
каша .. .
полторы минуты по всем дистанциям
..... мираж был , я , чтобы его исключить, пульнул на 500 уже простреляным 167гр - без проблем , все как в аптеке ... мираж не при чем , ветер был четко угонный .

темп была +27-28С , скорость (прострельная ) 780-790м\с .
сыпано акурат 43.0 сунара 6\13 . посадка "почти в нарезы" .. джамп 0,004"

что думаете ? почему так ?

горец
7-9-2014 00:33 горец

были 42.5 и 43.0
передоза можно сказать что нет .. я бы догнал и до 800 ( при тех же +27 ) но вааще не летит .... пока .... почему вопрос .. .
djadka43
7-9-2014 14:53 djadka43
Bчера попробовал 43,0 6/13 Сц185, Пальма, COL 2,963"(минус 0,010" от точки закусывания), Рем 26"12". При +13 Vo 813 м/c, разброс скоростей в группе +-1,5 м/с. Признаков превышения нет. О кучности по одной тренировке нельзя судить, диагноз пока - "вероятная сладкая точка". Надо побродить по окрестностям...
Пока к партии 6/13 никаких претензий.
xznekto
7-9-2014 19:31 xznekto
В Охотничем Домике г.Казань появился в продаже Сунар 30-06
iston
7-9-2014 21:08 iston
А партия какая?
горец
12-9-2014 00:20 горец
цитата:
Самый медленный Сунар 30-06 получается

какие скорости дает (на грани передоза ) при 168 и 180 бульках ? и при какой длине ствола ?

остяк
14-9-2014 20:07 остяк
Сегодня отстрелял навеску 43.0 (сунар 6/13), пуля нослер кастом компетишн, 168гр. твист 11 ствол тикка т3 лайт
Стрелял с целью найти начальную скорость прострелом. Дистанции 100, 200, 300, 500.
Вышло 815 м/с
По кучности:
100-0.7 моа
200 - 1.5 моа - почему так получилось не понял.
300 - 0.8 моа
500 - 0.75 моа, метеостанции нету, брал поправку на ветер в 2 моа.
На 300 и ниже ветер не учитывал, на пятьсот в мишень без учета ветра не попал.
l3obgp
15-9-2014 08:26 l3obgp
По моим наблюдениям партия Сун 6/13к соответствует IMR3031
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1897 X 1021 146.0 Kb

С навески 50 гр. увеличилась проточка донца гильзы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 640 119.4 Kb

Prostor
15-9-2014 08:57 Prostor
цитата:
Сун 6/13к соответствует IMR3031

Вообщем почти VV120
l3obgp
15-9-2014 09:00 l3obgp
цитата:
Prostor:

Вообщем почти VV120

Василий, сам погляди по скоростям. На последних четырех навесках увеличилась проточка. Передоз. Капсюли правда нормально выглядят.Отдача чувствительная. Это к Нослеру относится. Стволик у меня короткий 500 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 641 338.9 Kb

Для Сакко 123гр. навеска 57.5 увеличилась проточка

Prostor
15-9-2014 14:11 Prostor
На таких-же навесках VV140 Квика какую картину рисует ?
l3obgp
15-9-2014 19:57 l3obgp
Вот сделал с квикой для vv150, vv140, IMR3031

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1914 X 1052 160.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1897 X 1019 127.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1898 X 1018 126.5 Kb

Prostor
15-9-2014 20:54 Prostor
По нач.скорости да, близок к IMR3031. Но что с давлением нашем патроне, неизвестно, т.к. незнаем при каком давлении начинает плыть проточка.
rancho
15-9-2014 22:06 rancho
Василий, у тебя новостей никаких хороших нет?

------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.. .

l3obgp
15-9-2014 22:52 l3obgp
цитата:
Prostor:
По нач.скорости да, близок к IMR3031. Но что с давлением нашем патроне, неизвестно, т.к. незнаем при каком давлении начинает плыть проточка.

С давлением непонятки, но скорость просто ураган. на моем короткостволе это просто недосягаемо было до приобретения 6/13.

xznekto
15-9-2014 23:32 xznekto
цитата:
iston:
А партия какая?

4.11 только осталась, была 6.13

aldar68
17-9-2014 13:14 aldar68
Коллеги подскажите начинающему,какой Вихте соответствует Сунар 5,56 партия 1/08к.И можно ли им снаряжать 308.Если можно то с каких навесок начинать.Пуля Scenar GB-550 11.3г/175гран.В продаже только этот порох.С уважением.
Alex23
17-9-2014 13:38 Alex23
цитата:
Originally posted by l3obgp:

С давлением непонятки, но скорость просто ураган. на моем короткостволе это просто недосягаемо было до приобретения 6/13.


Как я понял у вас SR1, недавно приобрел такой же, пока не отстреливал. Как сам карабин к повышенным навескам относится, и как у него с кучностью?
yakudza949
17-9-2014 17:02 yakudza949
цитата:
Originally posted by aldar68:

т Сунар 5,56 партия 1/08к.И можно ли им снаряжать 308.Если можно то с каких навесок начинать.Пуля Scenar GB-550 11.3г/175гран.


Не стоит их вместе запускать. Порошок помедленнее, или пулю полегче - в идеале 155 Сценар. Сунар 5.56 1/08 примерно 130VV.
цитата:
Originally posted by Alex23:

Как сам карабин к повышенным навескам относится,


Винтовке пофиг, но может поддуть гильзу, после чего затруднённая экстракция, ну или минимум - это кратеры на кнопках, и отметины от эжектора.
Зимой запускал 170 Лок Бейз на скорости 888мс - гильзы в помойку. Винтовка отработала штатно.
l3obgp
17-9-2014 17:24 l3obgp
цитата:
Alex23:

Как я понял у вас SR1, недавно приобрел такой же, пока не отстреливал. Как сам карабин к повышенным навескам относится, и как у него с кучностью?

Карабин нормально относится к повышенным навескам, но гильзу дует. Пока не подобрал пулю к нему. Эксперименты продолжаются.

aldar68
17-9-2014 17:36 aldar68
цитата:
Не стоит их вместе запускать. Порошок помедленнее, или пулю полегче - в идеале 155 Сценар. Сунар 5.56 1/08 примерно 130VV.

Спасибо.С уважением.
yakudza949
17-9-2014 17:48 yakudza949
цитата:
Originally posted by aldar68:

Спасибо


Да не за что, пока.
Можете и 155ю СМК на 5.56. Хорошая компоновка будет. То есть 155е весА.

Можно кстати и 167 Сц. Только там партии разные были, поэтому надо плясать от 43 грейнов, и скорость около 840м/с.

Alex23
17-9-2014 18:32 Alex23
цитата:
Originally posted by l3obgp:

Пока не подобрал пулю к нему. Эксперименты продолжаются.

А LAPUA .308" Scenar GB422 Silver Jacket 167gr случайно не пробовали?
Насколько это кучная машинка? Минуту выдает?

l3obgp
17-9-2014 18:48 l3obgp
Не запускал. Пальму СМК пальму 155 запускал, но еще не подобрал навесочку.
lokis77
20-9-2014 22:48 lokis77
Интересно, есть ли Сунары, аналогичные ВП и П-125? Думается, что ближе всего С-24, а может и Сокол? Или даже забытый Барс...
дерби
23-9-2014 22:37 дерби
сунар 7.62 партия 1\12..
на что похожа..
l3obgp
28-9-2014 19:10 l3obgp
Василий, я порошком 6/13 стрельнул из ОРСИСа 308, снарядил Nosler CC HPBT 168 гр. и Hornady Interlock 165. На предельных навесках превышения нет, но по квике данный порошок по скоростях четко соответствует IMR3031. Вопрос к Василию и всем кто стреляет Сунаром 6/13 к чему его все таки относить? Какие предельные навески для него в 308 и 30-06 калибре?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1013 212.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 940 267.1 Kb

Guns.ru Talks
Релоадинг
Нарезные Сунары - вопрос? ( 51 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных