Снаряжение патронов

пыжи-контейнеры

Pulver 22-01-2012 13:34

На форуме все чаще и чаще стали появляться темы утверждающие падение качества полиэтиленовых пыжей и ПК. Особенно режут слух тексты и фото с разорванными в клочья обтюраторами и амортизаторами от ГП. Никогда у себя не замечал такого на охоте и отстрелах, решил провести эксперимент.
Суть его заключалась в замораживании (на ночь) ПК в морозилной камере при, где то -18гр, затем еще порядка 3х часов на 26гр морозе уже на улице. После этого всего, пыжи поперек зажимались между двумя сосновыми брусками и в тисках сжимались до соприкосновения брусков между собою до отказа. Все проходило в холодной мастерской при температуре не больше чем на 3-4гр теплее чем на улице.
И вот результат:

click for enlarge 1920 X 1440 912,1 Kb picture Наши.

click for enlarge 1920 X 1440 903,2 Kb picture ГП.

click for enlarge 1920 X 1440 858,7 Kb picture Гуаланди и АЗОТ & Гуалади.

click for enlarge 1920 X 1440 1007,3 Kb picture
Вывод:
При том, что пыжи были конечно нагружены со значительно меньшей скоростью, хотя давлением не менее чем при выстреле в стволе и нагрузка была направлена поперек, ни один пыж не лопнул. При установке между губками тисков пыжи "стеклянными" не были и оставались относительно эластичными.
Больше того, отлежав сутки в тепле, все ПК кроме - обтюратора КЗРОСовского ПК, Барса, ГП Дисперсанта, обтюратора с ребрами(из набора с ДВП, неизвестного мне производителя) и БИО Н25 от АЗОТа практически приняли первоначальную форму.
Все это дает мне право утверждать, что расколы происходят уже за дульным срезом, а не в стволе и только из-за нарущения техногогии сборки патрона и превышения навесок. Это так же подтверждается сделанным в тот же день отстрелом замороженых патронов собранных на ГП Н17, при той же температуре.

mityaipdm 23-01-2012 12:42

Реба!!!
Чудес не бывает. Полеэтиленовые ПК - это компромис между качеством, ценой и темпом производства!!!!
Стрелял на каникулах по "оранжевеньким" (температура 0 - минус 2, патронов 250 - 300 съел собствнного производства ), нашел несколько ПКашек. У всех трещинка на обтюраторе. Ну и ШО, я вас внематошно спрашиваю!?!? Ну прошло несколько газиков до дроби, да и пес с ними!!!
Правда оговорюсь, пользовал я хорошенькие итальянские ПК!!! От наших магазинных с быстрыми порохами одна головная боль была. Хотя с другой стороны, и они в других вариантах снаряжения неплохо работали.
Все подбирать нужно экспериментально.
С уважением.
Бобробой 23-01-2012 09:15

Обтюраторы ПК Главпатрон даже визуально видно,есть ровно отлитые,а есть с наплывами на донце. Думаю,по этим наплывам они и трескаются .
Kolominec77 23-01-2012 09:45

quote:
Originally posted by mityaipdm:
Реба!!!
От наших магазинных с быстрыми порохами одна головная боль была.

Вот у меня тоже с быстрыми порохами сия проблема вылезла. Хотя с Соколом ничего такого не встречалось. Может быть в них дело и есть. Перегружают обтюратор.
saratow 23-01-2012 10:21

так получилось что пару лет назад один случай напроч отбил
желание покупать патроны ..село парочка уток метров 30 до них небольше
ну прикидываю щаааа я их *кнутиком* и возьму обоих .
Оне встали в выгодную позицию ну я и пульнул ....дробь 5 ударила перед самой уткой кругом сантиметров 30 в деаметре (мужики со со стороны наблюдали
говорят ..дробь ударила что кусок штукатурки с потолка свалился*
Под дружный хохот охотников я высопал две каробки патронов в воду и
уехал дамой .
На етом ША ..никаких патронов и компонентов для зарядки ..нашего производства
Беру только с запода порох Аллиат Хегро или Рет Дот и все причендалы к ним.
Таблицы по зарядке от производителя , на любой вкус ..давление , скорость ..всё указано .
Для себя зделал вывод : ненадо меня за дурока держать ....научитесь делать
буду покупать .

Sergey_M72 23-01-2012 10:39

quote:
Originally posted by Pulver:
На форуме все чаще и чаще стали появляться темы утверждающие падение качества полиэтиленовых пыжей и ПК. Особенно режут слух тексты и фото с разорванными в клочья обтюраторами и амортизаторами от ГП. Никогда у себя не замечал такого на охоте и отстрелах, решил провести эксперимент.
Суть его заключалась в замораживании (на ночь) ПК в морозилной камере при, где то -18гр, затем еще порядка 3х часов на 26гр морозе уже на улице. После этого всего, пыжи поперек зажимались между двумя сосновыми брусками и в тисках сжимались до соприкосновения брусков между собою, практически до отказа. Все проходило в холодной мастерской при температуре не больше чем на 3-4гр теплее чем на улице.
И вот результат:

ИМХО - "Эксперимент ни о чем", совершенно не повторяет воздействие давления пороховых газов (ПГ) на ПК.

Я также задавал вопрос (в т.ч. MAX71) про качество ПК ГП.
forummessage/11/920

У меня они давали трещину в обтюраторе (и соответственно прорыв ПГ) на разных порохах (в т.ч. B&P) и не запредельных навесках - и на поврежденных ПК всегда были "отрывы" колпачка ЛЕЕ.
Повторюсь это происходило уже при 0 градусов.


Sergey_M72 23-01-2012 10:59

quote:
Originally posted by Бобробой:
Обтюраторы ПК Главпатрон даже визуально видно,есть ровно отлитые,а есть с наплывами на донце. Думаю,по этим наплывам они и трескаются .

Кстати да! При более тщательном рассмотрении своих поврежденных ПК ГП - трещина, в основном повторяет контур "наплыва".

ИМХО
Возможно исходные компоненты низкого качества.
Или еще какие нарушения в технологии производстве ПК.

Pulver 23-01-2012 13:13

quote:
ИМХО - "Эксперимент ни о чем", совершенно не повторяет воздействие давления пороховых газов (ПГ) на ПК.
ИМЕННО! Нагрузка приложена в том направлении, в котором конструкция вообще не может сопротивляться и при этом все остается цело...
quote:
У меня они давали трещину в обтюраторе (и соответственно прорыв ПГ) на разных порохах (в т.ч. B&P) и не запредельных навесках - и на поврежденных ПК всегда были "отрывы" колпачка ЛЕЕ.
Разбирайтесь со своим способ снаряжения и не валите с больной головы на здоровую.
У вас в центре снаряда ПУСТОТА, в которую 700и атм загоняются и ноги амортизатора и все остальное. Ставьте под пулю жесткую опору(прокладку или тп) способную не продавливаться от Рмах и все будет целым.
quote:
ИМХО
Возможно исходные компоненты низкого качества.
Или еще какие нарушения в технологии производстве ПК.
Возможно, но это будет очень печально. Я пока с этим не сталкивался и все устраивает
forummessage/11/626
Sergey_M72 23-01-2012 13:51

quote:
Originally posted by Pulver:
ИМЕННО! Нагрузка приложена в том направлении, в котором конструкция вообще не может сопротивляться и при этом все остается цело...

Так наверно и должно быть цело, тут и время воздействия деформаций на ПК не сопоставимо.

quote:
Originally posted by Pulver:
Разбирайтесь со своим способ снаряжения и не валите с больной
головы на здоровую.

Давно разобрался и никуда не перекладываю
Все замечательно летело и попадало куда надо с ПК Азот на 32гр.
Причем при ЛЮБЫХ разумных навесках этот ПК таких повреждений не получал.

quote:
Originally posted by Pulver:
У вас в центре снаряда ПУСТОТА, в которую 700и атм загоняются и ноги амортизатора и все остальное. Ставьте под пулю жесткую опору(прокладку или тп) способную не продавливаться от Рмах и все будет целым.

Аналогично, все варианты прокладок, подкладок и проч. в т.ч. заполнение пули ЛЕЕ термоклеем давно пройдены
Пуля у меня НЕ ПРОРЕЗАЕТ дно стаканчика ПК.

ИМХО:
Тут дело все же в качестве материала ПК ГП
и в том числе в особенностях его четырехногого амортизатора.
Когда амортизатор полностью сжат - в центре между этих ножек как раз есть пустота - которая в свою очередь и дает возможность сильнее деформироваться дну обтюратора.
А тут как раз и сказывается "качество" материала.

И еще есть существенный на мой взгляд момент:
У ПК Н24 и Н21 обтюратор тоньше почти на 1 мм в сравнении с ПК Н17
за счет "удлиняющей" высоту амортизатора вставки.

П.С.
Я бы плюнул на это дело (качество ПК ГП) да и продолжил бы стрелять ПК Азот.
Да дернул меня черт - закупить этих ПК на заводе ГП пару коробок - а это 8000 шт.
Ближайший год - два придется полюбому их достреливать - но удовольствие уже не то

SIBIRAK 23-01-2012 14:14

Вот и я думаю что с ними теперь делать.
Pulver 23-01-2012 15:19

quote:
Так наверно и должно быть цело, тут и время воздействия деформаций на ПК не сопоставимо.
quote:
О времени воздействия я оговорился изначально. Но имитировать нагрузки происходящие в стволе проблем вовсе не составляло. Для этого достаточно было отрезать донце у латунной гильзы, с двух сторон вставить по болту М16 с обоих сторон и дави хоть до .... Но результат не изменился бы, поверьте. Весь пластик был подвижен и он скорее бы потек чем сломался.
quote:
Тут дело все же в качестве материала ПК ГП
и в том числе в особенностях его четырехногого амортизатора.
Когда амортизатор полностью сжат - в центре между этих ножек как раз есть пустота - которая в свою очередь и дает возможность сильнее деформироваться дну обтюратора.
А тут как раз и сказывается "качество" материала.
Вы сжимали хоть его прежде чем говорить такое? Именно четырехногие ПК этим и не страдают. Ножки у них смещены относительно продольной плоскости проходящей через центр и при полном сжатии вся середина равномерно заполняется деформированным полиэтиленом.
Отрежте обтюратор, сдавите амортизатор и сами все увидите, что с этим там все путем.
Sergey_M72 23-01-2012 16:26

quote:
Originally posted by Pulver:
О времени воздействия я оговорился изначально.

Про время воздействия - я всего лишь предполагаю что материал ПК далеко не так "текуч" в те миллисекунды воздействия давления на него.

quote:
Originally posted by Pulver:
Но имитировать нагрузки происходящие в стволе проблем вовсе не составляло. Для этого достаточно было отрезать донце у латунной гильзы, с двух сторон вставить по болту М16 с обоих сторон и дави хоть до .... Но результат не изменился бы, поверьте. Весь пластик был подвижен и он скорее бы потек чем сломался.

Давление на ПК при выстреле в большей степени "одностороннее" и тисками и болтами его (на мой взгляд бессмысленно имитировать), разве только уж в жидком азоте ПК заморозить.

quote:
Originally posted by Pulver:
Вы сжимали хоть его прежде чем говорить такое? Именно четырехногие ПК этим и не страдают. Ножки у них смещены относительно продольной плоскости проходящей через центр и при полном сжатии вся середина равномерно заполняется деформированным полиэтиленом.

Давайте обойдемся без "менторского" тона
Я обозначил лишь свое мнение.
Повторю его еще раз - это "четырехногий" ПК далек от идеала.

quote:
Originally posted by Pulver:
Отрежте обтюратор, сдавите амортизатор и сами все увидите, что с этим там все путем.

Мне этого не требовалось, хорошо развито пространственное воображение
И все же сделал так как Вы советовали:

Заполнение далеко не равномерное, к сожалению.
Особенно в середине, именно про эту "пустоту" я и говорил.
click for enlarge 1346 X 1296 297,8 Kb picture

П.С.
Я с пристрастием рассматривал стреляные ПК они гораздо легче сжимаются.
Так вот, там аналогичная ситуация с этой "пустотой" в середине амортизатора.

Pulver 23-01-2012 19:06

quote:
Так вот, там аналогичная ситуация с этой "пустотой" в середине амортизатора.
Пальцем покажите ..., где?

click for enlarge 1920 X 1440 863,7 Kb picture

mityaipdm 23-01-2012 19:47

Во-во-во!!!
Пульвер верно толкует! Эксперимент нужно максимально к реалям приближать и все сразу на место встанет.
И вообще, ГП использует итальянские ПК итальянского (а не отечественного) производства. Говоря для прапорщиков "Завозят из-за бугра" (инфа получена от компетентных людей. Дают они трещенку иль нет, какой нам кабанам хрен. Резкость хорошая, дробина на 3 и более диаметра влетает в сосну, - стало быть все пучком.
С уважением.
Sergey_M72 23-01-2012 20:07

quote:
Originally posted by Pulver:
Пальцем покажите ..., где?

Да запросто!
Первый снимок сделан сквозь прижатое к потрохам ПК стекло.
ПК стреляный.

Красным обозначил то о чем говорил ранее.
Зелеными стрелками обозначены места создания дополнительного изгиба дна ПК (со стороны обтюратора)
click for enlarge 767 X 814 143,3 Kb picture
click for enlarge 1361 X 1272 347,0 Kb picture

А это вообще отдельная "песня".
Это еще один "сюрприз" четырехногих амортизаторов.
Температура патронов была -5.
click for enlarge 1157 X 1163 400,3 Kb picture
click for enlarge 1581 X 1501 622,2 Kb picture

П.С.
Ваш снимок сделан со стороны дна стаканчика.
А проблема у многих как раз с обтюратором.

Есть пара вопросов к Вам:
1. Это случаем не Н17?
2. Давно ли приобретались Ваши ПК ГП?

Мои в декабре 2011.
Настораживает еще такой момент, я распотрошил несколько патронов ГП 4-х летней давности.
Извлеченные из них ПК Н21 отличаются от моих.
На дне всех обтюраторов гладкий (качественный) пластик, четко читается цифра (вероятно номер литника).
А на большинстве ПК приобретенных мной - дно обтюратора шершавое, с наплывами, цифры не видно.

Pulver 23-01-2012 20:52

quote:
Да запросто!
Во первых, они никогда не складываются по кругу, как вы показываете на последней своей фотке, конструкцией ножек не предусмотрено. Во вторых, при полном сжатии "колено" ноги доходят вплотную до противоположной ноги и так далее. В третьих, на моей фотке оттиск, оставшийся от сдавленных ножек после выстрела, отлично просматривается и окон в центре там никаких нет и быть не может.
Если вы там видите не нагруженную часть, - покажите.
Я не понимаю, зачем вы сами себя хотите обмануть. Смысл?
А хотя ладно, дело ваше.
Sergey_M72 23-01-2012 21:12

quote:
Originally posted by Pulver:
Во первых, они никогда не складываются по кругу, как вы показываете на второй и последней своей фотке, конструкцией ножек не предусмотрено.

Предусмотрено - не предусмотрено.
На фото СТРЕЛЯНЫЙ ПК, посмотрите же внимательней.
Я сам удивлен такой "работой" амортизатора.

quote:
Originally posted by Pulver:
Во вторых, при полном сжатии "колено" ноги доходят вплотную до противоположной ноги и так далее.

А это следы от вдавливания ножек, как раз по ним то и видно что "колено" ноги НЕ ДОХОДЯТ до противоположных.
Зеленым еще показана трещина в пластике.
click for enlarge 1272 X 1278 440,7 Kb picture

quote:
Originally posted by Pulver:
В третьих, на моей фотке оттиск, оставшийся от сдавленных ножек после выстрела, отлично просматривается и окон в центре там никаких нет и быть не может.

Это не следы от вдавливания ножек.
На Вашем фото оттиск и "непролив" оставшийся от ЛИТЬЕВОЙ ФОРМЫ.

Вот пример, зелеными линиями обозначены такие же "следы работы ножек".
ПК естественно не стреляный.
click for enlarge 1336 X 1472 324,8 Kb picture

Pulver 23-01-2012 21:40

quote:
На Вашем фото оттиск и "непролив" оставшийся от ЛИТЬЕВОЙ ФОРМЫ, (форма она из двух половинок).
Имеется ввиду не облой оставшийся от литья, а светлый, не закопченный, вдавленный в дно и также верх обтюратора(его еще показать что ли, там тоже самое) квадрат от отпечатанных "сломанных" ножек. ГП ПК далек от идеала и у него достаточно других недостатков, но в этом плане у него все в порядке.
quote:
Есть пара вопросов к Вам:
1. Это случаем не Н17?
2. Давно ли приобретались Ваши ПК ГП?

1. Н15 или Н17, точнее не скажу, выкинул.
2. Года три назад, при случае покупаю всегда еще, разницы в качестве не нахожу.
Sergey_M72 23-01-2012 21:58

quote:
Originally posted by Pulver:
Имеется ввиду не облой оставшийся от литья, а светлый, не закопченный, вдавленный в дно и также верх обтюратора(его еще показать что ли, там тоже самое) квадрат от отпечатанных "сломанных" ножек.
...

Да я понимаю о чем Вы.
Но на этом Фото все не так идеально и как задумывалось
click for enlarge 1272 X 1278 440,7 Kb picture

Получается "пчелы делают какой то неправильный мед"

quote:
Originally posted by Pulver:

1. Н15 или Н17, точнее не сказу, выкинул.
2. Года три назад, при случае покупаю всегда еще, разницы в качестве не нахожу.

Спасибо.
1. Собственно становится понятно (для меня). Обтюратор Н17 толще и соответственно прочнее.
2. Х.з. я лично склоняюсь к тому, что сырье для ПК стало хуже.

Вот кстати дно Н21(верхний) и Н17 в сравнении.
click for enlarge 1111 X 1406 347,3 Kb picture
Лучше бы они сохранили толщину как у Н17

Kolominec77 23-01-2012 22:32

quote:
Originally posted by Sergey_M72:

Лучше бы они сохранили толщину как у Н17


Есть у меня подозрение, что более мощный обтюратор у Н17 сделан потому, что ПК этот рассчитан на более тяжелые навески чем Н21.
mityaipdm 23-01-2012 22:42

А кто тут готов был отказаться от коробки этих ПК, коль они так неудовлетворили запросы??? И за какую сумму???
Я бы рассмотрел вариант!
С уважением.
Sergey_M72 23-01-2012 22:55

quote:
Originally posted by mityaipdm:
А кто тут готов был отказаться от коробки этих ПК??? И за какую сумму???

У меня на данный момент "лишних" Н21 где то 2500 шт.
ну и Н24 примерно 2800 шт.

Мог бы Вам уступить по 1 р. за шт.

Но проблем в том, что я территориально г. Иваново - а Вы так понимать г. Москва.
Соответственно - есть проблема их доставки.

Виталий М 23-01-2012 22:58

quote:
Originally posted by mityaipdm:

А кто тут готов был отказаться от коробки этих ПК, коль они так неудовлетворили запросы??? И за какую сумму???
Я бы рассмотрел вариант!


Мить, накой ляд тебе ПК ГП понадобились-то??? Тебе что - в гильзы совать больше нечего??? Куда звонить и где спросить не знаешь??? Или тебе помочь в реализации идею избавления от дензнаков надо помочььььььь???
Pulver 23-01-2012 23:12

У Н21 просто надо было решетку между обтюратором и направляющим диском делать во весь диаметр. Хотя у Н15(теоретически рассчитанного на большие навески) дно еще тоньше.
Не столько важна толщина, сколько при полном сжатии равномерно заполненное пространство между стаканчиком и обтюратором. В этом плане идеален амортизатор ПК которые использует Клевер.
forummessage/11/808
mityaipdm 23-01-2012 23:27

quote:
Originally posted by Виталий М:

Мить, накой ляд тебе ПК ГП понадобились-то??? Тебе что - в гильзы совать больше нечего??? Куда звонить и где спросить не знаешь??? Или тебе помочь в реализации идею избавления от дензнаков надо помочььььььь???

Да я просто как последний "недобитый большевиками помещик-еврей" думаю, что за крупный опт и крупные скидки будут. А с ГПешными у меня вроде как все работало.
Так-то каналы вроде налажены, и с ПК проблем нет. Вот с ДВП и Войлоком по Кунцеву после закрытия Хищника образовалась проблемка.
Дробу можно было бы маненько дешевше найтить. А в остальном все неплохо.
Пластик в 7-8 рэ (навеска) укладывается (гильзы б.у.), а латунка и того дешевле.
С уважением.

Виталий М 23-01-2012 23:39

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Вот с ДВП


Вот с ним-то я тебе готов оказать содействие...
mityaipdm 26-01-2012 01:58

Вах-вах!!! Скоро приеду!!!
Заодно похвалюсь как МЦеху вылечил.
С уважением.
aleks83 28-01-2012 12:54

Ребят, подскажите делитанту, с чего начать снарягу патронов. Хотелось бы узнать так сказать алгоритм и эталоны снаряги патронов для спортинга и на охоту, т.е. какой П.К., порох, навеска дроби, для стенда ина охоту, а тоя все тут почитываю, а основного ничего так и не нашел. Заранее спасибо!
Kolominec77 28-01-2012 13:51

quote:
Originally posted by aleks83:

Ребят, подскажите делитанту, с чего начать снарягу патронов.


Берете порох, какой у Вас есть, ищите тут тему с его испытаниями, и прочитав понимаете навеску и как снаряжают. Ну а если еще проще - Сокол и по банке патрон собирать.
mityaipdm 01-02-2012 02:23

quote:
Ребят, подскажите делитанту, с чего начать снарягу патронов. Хотелось бы узнать так сказать алгоритм и эталоны снаряги патронов для спортинга и на охоту, т.е. какой П.К., порох, навеска дроби, для стенда ина охоту, а тоя все тут почитываю, а основного ничего так и не нашел. Заранее спасибо!

Купи спортивный понравившийся патрон. Раздербань его на составные. И крути свои по аналогии. С комлектухой подсобим.
С уважением.

Bond.K 01-02-2012 12:38

Извините что интересуюсь в этой теме. Потерял где про импотные комплектующие говорилось.

Пыжконтейнер из-за бугра уже никак не заказать? Таможня добро не дает?

Михайло 11-02-2012 02:49

У меня пролезло. Купил коробку http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY Какими правилами сейчас таможня руководствуется мне не известно.
Bond.K 11-02-2012 06:16

quote:
Originally posted by Михайло:
У меня пролезло. Купил коробку http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY Какими правилами сейчас таможня руководствуется мне не известно.

Спасибо за интересную информацию!

Попробую сам заказать. Проверю что и как..

Mna008 12-02-2012 21:58

По заказу отпишитесь пожалста, тоже интересно попробовать.
magadanec 13-02-2012 12:27


quote:
У меня пролезло. Купил коробку http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY Какими правилами сейчас таможня руководствуется мне не известно.

Миш когда заказывал?
Михайло 13-02-2012 12:48

quote:
Originally posted by magadanec:


Миш когда заказывал?
В прошлом году, в ноябре.

Mna008 13-02-2012 21:14

Как то не очень. ПК стоят 92 бакса, доставка 208 баксов, итого 301, примерно 9 тыр. с копейками.
Пюрсель 14-02-2012 06:07

Все равно получается дешевле, чем у нас.
К примеру.
PDRM B & P 12 Ga. International Supersonic Spreader Wads 1-1/16 to 1-3/16 oz. (1000 Wads) 1 $28.99 $28.99
CL113812 Claybuster WAA12R Replacement Wads 1-1/8 to 1-7/8 oz. (500 Wads) 1 $9.99 $9.99
CL411812BM Claybuster 12 Ga. Windjammer Wads (1000 Wads) 1 $16.99 $16.99
TUWZ2M16GAM B & P 16 Ga. International Supersonic Wads 1 oz. (1000 Wads) 1 $28.99 $28.99
Shipping: USPS Priority Mail InternationalInternational Customers will be emailed actual shipping co: $160.35
Sales Tax: $0.00
Total: $245.31
Михайло 14-02-2012 10:07

quote:
Как то не очень. ПК стоят 92 бакса, доставка 208 баксов, итого 301, примерно 9 тыр. с копейками.
У нас на Сахалине цены в районе 1,8 рубля за ПК в магазинах не бывает, больше. К тому же вы указали цену доставки максимальную, что вам обозначена по предзаказу. В реале она меньше.

И вообще проблема отнюдь не в этом. Мне ПК раньше выходили вообще по 78 копеек/шт (какие-то дешёвые брал). Проблема в том, что очково их заказывать - задержат, не задержат на таможне.

magadanec 15-02-2012 11:37

[QУОТЕ][Б]У меня пролезло. Купил коробку хттп://www.прецисионрелоадинг...._Цоде=WАДС_ЦЛАЫ Какими правилами сейчас таможня руководствуется мне не известно.[/Б][/QУОТЕ]
Миш под какой порох и какие гильзы брал эти контейнера?
Михайло 15-02-2012 11:55

Под Rex-II с 32 граммами дроби #5 или #7 для любых не сужающихся гильз под звезду подходят. В прозрачную гильзу Феттер с легоньким натягом идут, у них нет технологических проточек для выхода воздуха. Меня это устраивает.
Pulver 15-02-2012 17:03

Кто в курсе, отличаются эти Claybuster http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY , от этих Federal http://www.precisionreloading....de=WADS_FEDERAL диаметрами обтюраторов?
Михайло 16-02-2012 01:52

Чешу репу и не могу понять, зачем сравнивать диаметры обтюраторов разных по ёмкости ПК (S3 и S4). Дмитрий, ты задумал какое-то исследование провести относительно связи обтюрации и массы снаряда в американских ПК?
Pulver 16-02-2012 08:42

quote:
ты задумал какое-то исследование....
Да брось ты, какие исследования. Давно слюни текут на эти ПК, просто боялся, что они под конические гильзы и с обычными нашими могли бы быть проблемы.
Представляется мне, что они хорошо должны вести себя при сборке и качество осыпи на них должно быть хорошим.
Жаль не обратил внимания на них раньше, а то прилепился бы к заказу.
magadanec 16-02-2012 11:53

Под Rex-II с 32 граммами дроби #5 или #7 для любых не сужающихся гильз под звезду подходят. В прозрачную гильзу Феттер с легоньким натягом идут, у них нет технологических проточек для выхода воздуха. Меня это устраивает.

Миш а как они с N1 N2 N0 будут? Ты с крупной на 32г заряжал?

Pulver 16-02-2012 12:17

magadanec, а что может изменится при единице и нулевке? Столбик дроби будет чуть-чуть выше, на эти чуть-чуть, сильнее сожмется амортизатор и можно сказать все.
Михайло 16-02-2012 14:22

quote:
Миш а как они с N1 N2 N0 будут? Ты с крупной на 32г заряжал?

Знаю как. Никак (дырявая осыпь и плохонькая кучность). Но сам не пробовал и пробовать не буду. Такие сборки очень часто встречаются у Феттера. Видел как ими народ стреляет в белый свет как в копеечку.
Номера 1,0 я делаю на Сунар-42 с Gualandi "Super G" Magnum - 40 граммов. Недавно пробовал #2 c Cоколом - 36 граммов.

Я считаю оправданным стрельбу крупным номером с малой навеской только в очень специфических условиях. Например мне не единожды было необходимо иметь осыпь размером с яблоко на 10-15 метрах при минимальном звуке. Вставлял в пулевой ствол Benelli адаптер на 410-й калибр и стрелял стандартным патроном этого калибра http://khz-record.ru/expo/cart/410/buck/ .

Pulver 16-02-2012 15:39

quote:
Знаю как. Никак (дырявая осыпь и плохонькая кучность).
Ну это ты зря. С этими ПК конечно не знаю, но сыну под Тоз-34(!), заряжаю нулевку 72шт 6*12(где то 32,6гр получется) на ГП Н17. С 0,9 и даже 1,2 летит очень хорошо.
Михайло 17-02-2012 02:34

quote:
Originally posted by Pulver:
Ну это ты зря. С этими ПК конечно не знаю, но сыну под Тоз-34(!), заряжаю нулевку 72шт 6*12(где то 32,6гр получется) на ГП Н17. С 0,9 и даже 1,2 летит очень хорошо.

Понятно. Нужно небольшое уточнение. Сыну сколько лет?
А то моему тоже понравилось стрелять из Benelli с указанными коротким стволом и адаптером.
Я думаю мы об одном и том же пишем. Существуют ситуации, когда мощный патрон (и соответственно тяжёлый по отдаче) не применим. Вот поэтому тяжёлое ружьё (в твоём случае Т-34) и лёгкая относительно него навеска. Конечно твой сын на гусиной охоте будет каких-то сбивать. Но это же не правило. Подрастёт, и купишь ты ему полуавтомат с 76-м патронником со всеми вытекающими. Результативность повысится.
В чём я не прав?

Pulver 17-02-2012 09:46

quote:
Понятно. Нужно небольшое уточнение. Сыну сколько лет?
17, рост 185, Беню просит ...
quote:
Я думаю мы об одном и том же пишем .... В чём я не прав?
Мих я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать и частично разделяю твою точку зрения. Но не мне тебе говорить, что импульс отдачи прямо пропорционален массе снаряда и массе ружья. Давление отражается только на скорости(тоже в числителе), а в случае с полумагнумом вовсе не отражается, так как увеличения скорости нет. Наши немагнум ружья по прочности выдерживают полумалгнум 36-40гр навески, но это очень сильно сказывается на ресурсе их чмошно изготовленных замков. Поэтому считаю, что эти патроны не для наших охотничьих двудулок и старых горизонтальных немок, французиков и бельгиек... Ты вот мне лучше скажи, много ты видел горизонталок в хорошем сохране внешне и без шата? На моем ТОЗ-34 75гв небольшой, но есть.
А вообще, для увеличения плотности осыпи сейчас стараюсь перейти на номер мельче не задирая особо навесок.
Вот глянь https://i2.guns.ru/forums/icons...198/5198034.jpg .
N0 32гр -70, 36гр - 79, 40гр - 88
N1 32гр -85, 36гр - 95, 40гр - 106
N2 32гр -109, 36гр - 119, 40гр - 132
Больше 37-38гр не заряжаю, но это ИМХО.
aleks83 28-02-2012 10:50

Купи спортивный понравившийся патрон. Раздербань его на составные. И крути свои по аналогии. С комлектухой подсобим.
С уважением.

Ребят, хотелось узнать, в основе для стенда и для охоты какие пыжи применять, тут разобрал феттер спортинг 28 грамм. Пыж GUALANDI BOLOGNA. На него хочу собирать для стенда. А какие подсоветуйте для охоты, на 32гр. И хотелось бы узнать, где можно партеечку заказать для пробы.
click for enlarge 691 X 922 137,8 Kb picture

aleks83 29-02-2012 11:34

[QUOTE]Ребят, хотелось узнать, в основе для стенда и для охоты какие пыжи применять, тут разобрал феттер спортинг 28 грамм. Пыж GUALANDI BOLOGNA. На него хочу собирать для стенда. А какие подсоветуйте для охоты, на 32гр. И хотелось бы узнать, где можно партеечку заказать для пробы.[/QUOT

Я так понимаю это Piston skeet H23. Достал его из спортивного патрона Феттер 28 гр. Ребята не потскажете, где таких заказать можно!?

Remus177 29-02-2012 21:16

Ребят кто может подсказать где написано кто как заряжает используя ПК от Игоря с Рязани и обтюраторов от него же... Не могу найти...
aleks83 29-02-2012 21:19

quote:
Я так понимаю это Piston skeet H23. Достал его из спортивного патрона Феттер 28 гр. Ребята не потскажете, где таких заказать можно!?

потсоветуйте!!

Севрюгин 29-02-2012 21:28

quote:
потсоветуйте!!

#832 IP

P.M. Ц


Вам к PRINCIPу надо постучаться, он поможет точно.
aleks83 29-02-2012 21:58

quote:
Вам к PRINCIPу надо постучаться, он поможет точно.


Спасибо, я нашел его в другой ветке, отписал, но пока ни ответа ни привета.

aleks83 29-02-2012 22:00

quote:
Вам к PRINCIPу надо постучаться, он поможет точно.

я отписал ему уже в соседней ветке, но пока тихо

Севрюгин 29-02-2012 22:07

quote:
я отписал ему уже в соседней ветке, но пока тихо

Он появится на следующей неделе.
dima u 02-03-2012 15:08

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести контейнера гуаланди-магнум
Andr38 07-03-2012 05:32

Теме АП!. Очень актуально...
Макар 55 07-03-2012 15:31

Ещё про "лепесток",я отрезал от них оптюратор-в гильзу входит очень плотно и дно упрочнённое,затем двп или волйлок,картон и оставшийся цилиндрик с лепестками.Работает нормально.Можно цилиндрик перевернуть,но нужно делать пробные отстрелы.Может для цилиндра подойдёт.
Andr38 08-03-2012 13:08

Привет всем!!!

Нигде не нашел достоверной инфы про заказ ПК и американии... Бросаю "пробный камень" . Заказал ПК вот здесь: http://www.precisionreloading....egory_Code=WADS ..

Будем посмотреть что из этой затеи выйдет.. По результату отчитаюсь.

BiW1 08-03-2012 14:19

quote:
Originally posted by Andr38:

Будем посмотреть что из этой затеи выйдет.. По результату отчитаюсь.



Доставка сколько поятнула?
Михайло 09-03-2012 02:11

quote:
Originally posted by dima u:
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести контейнера гуаланди-магнум
С ДНЁМ Рождения.
Гуаланди можно приобрести либо здесь http://www.precisionreloading....e=WADS_GUALANDI либо искать того, кто ездит на Азот.
Andr38 09-03-2012 09:06

quote:
Доставка сколько поятнула?

Пока заплатил только за покупку и доставку но штатам 25 бакинских. Сколько ещё надо будет добивать не знаю пока.Да и не известно ещё срастется эта затея или нет))).

Andr38 09-03-2012 09:15

[QУОТЕ][Б]Доставка сколько поятнула? [/Б][/QУОТЕ]

Пока не знаю. заплатил только за товар и доставку по штатам 25.5 бакинских.
Дальше видно будет..

dima u 11-03-2012 08:59

quote:
Originally posted by Михайло:

С ДНЁМ Рождения.
Гуаланди можно приобрести либо здесь http://www.precisionreloading....e=WADS_GUALANDI либо искать того, кто ездит на Азот.


Спасибо!
Anvarich 11-03-2012 15:50

Привет всем! Про ПК Барс что скажите кто пользовался.
ysen 11-03-2012 16:24

quote:
Про ПК Барс что скажите кто пользовался.

Мягко говоря,не важный контейнер.Если есть выбор,то лучше контейнер "Барс" не брать.

Бобробой 11-03-2012 17:39

Есть мнение ,что Барс в 16 калибре -нормальный.
В 12калибре- юбку выворачивает ,это плохо.
Михайло 14-03-2012 13:55

quote:
Originally posted by Andr38:

Пока заплатил только за покупку и доставку но штатам 25 бакинских. Сколько ещё надо будет добивать не знаю пока.Да и не известно ещё срастется эта затея или нет))).

Я возможно чего-то недопонимаю, но хотел бы узнать, каким образом ваш посредник собирается вам отправить заказ в Россию? Конкретно меня интересует способ доставки.

КМВ1961 14-03-2012 18:39

quote:
Originally posted by Бобробой:

В 12калибре- юбку выворачивает ,это плохо.

А что плохого в вывернутой юбке? Второй раз не перезарядишь?
Пюрсель 15-03-2012 02:49

Для информации, доставка с Prec. relouder в Россию, февральская:
Quantity Item Description Unit Price Amount
4.00 TUWZ2MSPDR B&P SONIC 12 GA SPREADER WAD 7.25 28.99
w/DATA 1-1/16 TO 1-3/16 OZ. (250)
1.00 CL113812 Claybuster WAA12R Replacement Wads 9.99 9.99
1-1/8 to 1-7/8 oz. (500 Wads)
2.00 CL411812B Claybuster 12 Ga. Windjammer Wads (500 8.50 16.99
Wads)
4.00 TUWZ2M16GA B&P 16 Ga. International Supersonic Wads 7.25 28.99
1 oz (250)
1.00 SHIPPING Shipping & Handling 124.78 124.78
CJ462003192US
Sales Tax
61248R 209.74
209.74
0.00
Payment/Credit Applied
Total Invoice Amount
TOTAL
Check/Credit Memo No:
Subtotal 209.74
Михайло 15-03-2012 05:13

Это проект заказа или состоявшаяся сделка?
snoopy86 15-03-2012 07:13

По 2,8 руб. за пыж получаеца, дороговато сцуко. Тоже интересно вы заказ уже получили или его на таможне завернули.
Пюрсель 15-03-2012 12:22

quote:
Это проект заказа или состоявшаяся сделка?

Это полученный заказ.
3500 пыжей за 210х30=6300 руб.
6300:3500=1.8 рубля за 1 ПК.
У нас 1 ПК стоит 2.2 - 2.7 руб.
Кстати, по этому поводу я и писал Вам на е-мыло о наличии доступных инет-магазинов.
Andr38 15-03-2012 23:11

[QУОТЕ][Б]Кстати, по этому поводу я и писал Вам на е-мыло о наличии доступных инет-магазинов. [/Б][/QУОТЕ]


А мне? Пожалуйста распишите не Е-мыло или в приват. свою схему с пресенса..
Буду очень признателен...
Зы : Может я не той дорогой собрался шагать))???

Andr38 15-03-2012 23:18

[QУОТЕ][Б]Я возможно чего-то недопонимаю, но хотел бы узнать, каким образом ваш посредник собирается вам отправить заказ в Россию? Конкретно меня интересует способ доставки.

[/Б][/QУОТЕ]

Пробую через Ебейтудей. Вроде по прикидкам должно срастись..
Х/З.... Вот тут человек написАл что притянул как то.))) ъПослушаем начальника транспортного цехаъ )..

Михайло 16-03-2012 01:02

Так и я написал ранее, что просто заказал без всяких посредников на PR. Оттуда ко мне товар пришёл по почте USPS.
А вы какой смысл вкладываете во включение в схему посредника???
Если он также будет отправлять о почте, то зачем тратить лишние "25,5 бакинскиx"???
Пюрсель 16-03-2012 01:53

https://www.usps.com/
Это схема расчета стоимости посылки. Но PR сюда добавляет ещё и стоимость ручной обработки (упаковки). И добавляет не мало.
Михайло 16-03-2012 10:54

quote:
Но PR сюда добавляет ещё и стоимость ручной обработки (упаковки). И добавляет не мало.
Однозначно этот PR-шный хэндлинг меньше чем затраты на путешествие посылки по США к посреднику, его последующее перенаправление конечному потребителю и комиссионные посреднику.
Andr38 17-04-2012 04:09


Нигде не нашел достоверной инфы про заказ ПК и американии... Бросаю "пробный камень" . Заказал ПК вот здесь: http://www.precisionreloading....egory_Code=WADS ..

Будем посмотреть что из этой затеи выйдет.. По результату отчитаюсь. [/B][/QUOTE]

Привет всем! Как и обещал отчитываюсь... Пыжконтейнеры я вчера получил на почте,доставка ЕМС. Посылка отслеживалась до сортировки в Московской области,потом неделю никакой информации а вчера звонок с почты,поехал получил. Предлагали даже домой доставить посылку но вторая посылка в которой пресс пришел оказалась с нарушением упаковки,кидали видимо уроды,короче вскрывал на почте видимо так долбанули гдето что аж тяга котораябар двигает пополам лопнула... Да,не сказал про стоимость всей этой затеи..
Посылка с ПК обошлась мне в 220,37$ за 3000 штук.
Может кто то скажет что дороговато 2.2 рубля за штуку?,но в наших краях таких ПК днем с огнем не сыскать,продается всякая дрянь. Поэтому я думаю что нормально..
Вот кстати ссылка по движению посылки : http://ebaytoday.ru/package/ge...59US&popup=true

Михайло 17-04-2012 04:26

quote:
Может кто то скажет что дороговато 2.2 рубля за штуку?,но в наших краях таких ПК днем с огнем не сыскать,продается всякая дрянь. Поэтому я думаю что нормально..
Ещё как дороговато. Вот эти пять тысяч ПК http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY обходились по доставке в 136 долларов.
Andr38 17-04-2012 18:00

quote:
Ещё как дороговато. Вот эти пять тысяч ПК http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY обходились по доставке в 136 долларов.

Ну так поделись секретом,распиши алгоритм. Буду очень признателен...
ЗЫ: Я в теме кстати спрашивал совета,мол как да через кого... Никто не ответил. Поэтому шел своим путем который нашел. Для того и форумы создали чтобы опытом и инфой делится....

Михайло 17-04-2012 18:05

quote:
Originally posted by Andr38:

Ну так поделись секретом,распиши алгоритм. Буду очень признателен...
ЗЫ: Я в теме кстати спрашивал совета,мол как да через кого... Никто не ответил. Поэтому шел своим путем который нашел. Для того и форумы создали чтобы опытом и инфой делится....

Да там никакого алгоритма нет. Заводишь на сайте аккаунт, заказываешь и ВСЁ. Что там расписывать?
click for enlarge 629 X 800 44,9 Kb picture Это инвойс 10-го года. Был ещё 11-го, но я его не нашёл.
Ты ж когда написал, что запускаешь пробный камень, я сразу задал кучу вопросов, одним из которых был: нафига посредник, если он также будет отправлять ПК по почте?
Или мне нужно было сказать, что нужно это делать через меня?
Andr38 17-04-2012 18:16

Ну ясно)). Просто у меня с американским языком проблема.. Поэтому и тычусь как кот сраный )))
А вот если я ниче не путаю у тебя Понс Уорен имеется? Если да то есть вопрос....
Andr38 17-04-2012 18:19

Ну ясно)). Просто у меня с американским языком проблема.. Поэтому и тычусь как кот сраный )))
А вот если я ниче не путаю у тебя Понс Уорен имеется? Если да то есть вопрос....

Михайло 17-04-2012 18:22

Уже не имеется. Но был. Теперь гонка вооружений привела меня к RCBS The Grand. И тоже кажется заказывался оттуда, а может быть с другого сайта, коих много и заказов было много.
RodionovSerge 17-04-2012 18:38

quote:
Да там никакого алгоритма нет. Заводишь на сайте аккаунт, заказываешь и ВСЁ. Что там расписывать?

Только при первом заказе попросят деньги переводом прислать - карту на первом заказе не принимают
Михайло 18-04-2012 02:50

quote:
Originally posted by RodionovSerge:

Только при первом заказе попросят деньги переводом прислать - карту на первом заказе не принимают

принимают.
RodionovSerge 18-04-2012 03:42

quote:
принимают.

Да Вы шо??!!
Мне, наверное, приснилось -
"I must inform you that since you are a first time international customer
with us we require your first order to be paid either through Western Union
or by a bank to bank wire transfer."
P.S: 2Михайло, специально для Вас повторюсь - не позорьтесь! Ведете себя как первоклассник выскочка.
Михайло 18-04-2012 05:53

quote:
P.S: 2Михайло, специально для Вас повторюсь - не позорьтесь! Ведете себя как первоклассник выскочка.
Повторяю. Не вижу в тебе субъекта, перед которым можно было бы или нельзя опозориться. Виртуальный набор байт и не более.
Я в этом году создавал аккаунт для знакомого (у которого тоже с английским не лады) и делал ему заказ. Оплачено с карты.
Далее можешь не повторяться. Утомил.
magadanec 18-04-2012 14:06

quote:
принимают.

Подтверждаю!!! Без всяких проблем
Пюрсель 22-04-2012 03:29

То-же подтверждаю. Заказывал там несколько раз. И с аккаунтом, и без. Там есть заказ без регистрации. Карту принимали сразу. После заказа присылают письмо с просьбой подтверждения заказа и с написанием им подтверждающего кода.Дня через 2-3. После этого снимаются деньги с карты. На почту приходит через 3 недели.
BiW1 22-04-2012 12:36

quote:
Originally posted by Михайло:

Ещё как дороговато. Вот эти пять тысяч ПК http://www.precisionreloading...._Code=WADS_CLAY обходились по доставке в 136 долларов.


Ну так он же через посредника зачем-то оформлял. Там еще накрутили и проценты и доставку свою.
inlarionov 22-04-2012 13:09

Я зарегил аккаунт. Накидал в корзину товара. Заполнил все поля для заказа, указал номер карты и отправил.
В течении дня пришло подтверждение о том, что имеется в наличии из заказанного мной, с корректировкой цены и просьбой, с учетом того, что первый раз делаю покупку у их в магазине, сделать оплату банковским денежным переводом.
С карты так деньги и не сняли.
Andr38 23-04-2012 09:06

quote:
Ну так он же через посредника зачем-то оформлял. Там еще накрутили и проценты и доставку свою

Говорю же..Первый опыт заказа,пробный камень. "Я в теме кстати спрашивал совета,мол как да через кого... Никто не ответил. Поэтому шел своим путем который нашел."
Ну теперь проще будет На PR зарегался буду там брать.. Вот только с ЕМСом все дак и не очень понятно. Если брать с PR кто по России повезёт? ЕМС ???
Если да то можно встрять. У меня прокатило,но мне и декларацию посредник заполнял. Коробка пришла целая не вскрывалась нигде. В отличии от коробки с прессом,писал уже выше..
ЗЫ: Давайте вместе дорогу и проложим правильную,поэтапно. Думаю многим будет полезно.

Михайло 23-04-2012 11:21

quote:
Ну теперь проще будет На PR зарегался буду там брать.. Вот только с ЕМСом все дак и не очень понятно. Если брать с PR кто по России повезёт? ЕМС ???
Если да то можно встрять. У меня прокатило,но мне и декларацию посредник заполнял. Коробка пришла целая не вскрывалась нигде. В отличии от коробки с прессом,писал уже выше..
ЗЫ: Давайте вместе дорогу и проложим правильную,поэтапно. Думаю многим будет полезно.
Да это уже всё все знают. Ничего там особенного не надо. Заказал, оплатил, получил. Без всяких ЕМС-ов. Тем более, вопрос, как декларировал ПК посредник? Если как wad 12 gauge, то зачем он вообще был нужен?
Andr38 23-04-2012 17:08

quote:
Если как wad 12 gauge, то зачем он вообще был нужен?

Не,там не так было. Если бы так то возможно что посылку тормознули. Если кто то прикурил бы что Wad это пыж контейнер, ну а там дальше можно только предполагать что могло бы происходить.)

Сергей_Анатольевич 23-04-2012 19:55

quote:
Originally posted by Михайло:

Если как wad 12 gauge, то зачем он вообще был нужен?


данный посредник обычно декларирует как Sport goods,
По поводу цены указанной ранее очень сомневаюсь!? - мне доставка 2000 ПК через EMC (это около 16 lb 3.4 oz (7354 гр.)) обходится в $117,25 по расценкам Ебейтудай... Ладно там станок с Ебея вытащить, но пыжи через посредника - я пас, лучше напрямую!

ЗЫ к доставке по миру прибавьте еще комиссию не менее $10 и около $20 за доставку до посредника... да ну на...

Снаряжение патронов

пыжи-контейнеры