Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пыжи-контейнеры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 1234...53545556
salton
2-2-2010 18:34 salton
Несколько раз поднималась тема про пыжи-контейнеры которые можно приобрести в магазинах. Но тема постоянно удаляется в связи с нарушением правил форума. П.К. очень много и не понятно, какие подойдут к нашим гильзам, а какие нет. Предлагаю обсудить и составить список П.К. которые можно использовать в наших гильзах.

P.S.Очень прошу не давать ссылки на интернет магазины, а в теме выкладывать фото, фирму и артикул. А где и как купить легко, найти.

ДКБФ
2-2-2010 21:52 ДКБФ
Недавно прикупил немного таких вот:
А продавщица не знала чьё это производство, может кто подскажет как они называются? Хочу попробовать их под колпачек от LEE,интересно как подойдут...
click for enlarge 1920 X 1440 366,0 Kb picture

edit log

kae
2-2-2010 22:53 kae
Под колпачек Лии визуально великоваты. Нужны под 24, в крайнем случае под 28 грамм дроби, амортизатор чем жестче, тем лучше. А что касаеться "наших гильз" то они все разные. Есть тонкостенные типа Феттера, есть потолще, Азот например или Главпатрон, есть и вовсе толстые - Рекорд. А ещё и латунь.
Поэтому вопрос поставлен некорректно, лучше выкладывать фото, название, и размеры: диаметр обтюатора, высота контейнера, общая высота.
RealGun
2-2-2010 23:39 RealGun
вот частично мои
click for enlarge 1600 X 1200 610,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  76,2 Kb picture
stelss
3-2-2010 00:15 stelss
quote:
вот частично мои

А на нижнем фото, это под дробь? Что за контейнер такой?
Sintsov
3-2-2010 02:25 Sintsov
Диаметр гильз разный, и диаметр П/К разный. Хотя бы нужно фото гильзы(потому что продаются одних производителей). И для какого снаряжения, нужны П/К; для лёгких навесок(24-28г), для средних(32-34-35), для пуль, и т.д.
Но в чём вопрос, от любого П/К(в общем), можно добиться удовлетворительного боя. имхо.
RealGun
3-2-2010 10:14 RealGun
quote:
Что за контейнер такой?

лет 15-20 назад выпускался фирмой SAS USA. Изготавливался специально для папковых гильз.
Стаканчик имеет три ряда (всего 9) отверстий с разной глубины, что позволяет регулировать общую высоту пыжа в диапазоне 1-3мм

edit log

Михайло
3-2-2010 13:28 Михайло
quote:
А что касаеться "наших гильз" то они все разные. Есть тонкостенные типа Феттера, есть потолще, Азот например или Главпатрон, есть и вовсе толстые - Рекорд. А ещё и латунь.
Поэтому вопрос поставлен некорректно, лучше выкладывать фото, название, и размеры: диаметр обтюатора, высота контейнера, общая высота.
Для всех пластиковых гильз европейского типа т.е. наших (хоть Рекорд они, хоть Феттер, хоть Главпатрон или ещё что) ПК европейского типа и подходят они все. А вот с американскими гильзами и ПК уже начинаются непонятки. И сами по себе диаметры обтюраторов не очень помогают. Нужно ещё знать высоту пороха в данной гильзе, знаете ли.
P.S. А вот к латунным гильзам вообще никакие ПК не подходят. То есть их просто не существует и существовать не может. Проверено как на практике, так и просто математикой.

edit log

Михайло
3-2-2010 14:05 Михайло
quote:
Но в чём вопрос, от любого П/К(в общем), можно добиться удовлетворительного боя. имхо.
Любой ПК требует индивидуального подбора гильзы.
salton
3-2-2010 18:21 salton
quote:
Originally posted by Михайло:

американскими гильзами и ПК уже начинаются непонятки

Если я правильно понял то п.к. итальянцев можно смело брать!! так. Но вот Claybuster и Federal делают аналоги Remington, Gualandi и Winchester как с ними быть

Михайло
3-2-2010 19:06 Михайло
Гуаланди вообще-то итальянская фирма.

И честно говоря, мне это уже всё надоело. Напишешь, сошлёшся на что-то такое http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=6&f=42&t=299960 .Вроде система какая-то начинает вырисовываться. Оно всё под снос потом попадает.

Кто бы меня самого чему-нибудь поучил. Ни у кого кроме SVS1 совета не спросить. И к нему стесняюсь обращаться. Пошлёт меня с этими формами камер начального воспламенения Gordon System, STS, АА. Выдумаваю всё как правильно вопрос сформулировать.

edit log

salton
3-2-2010 19:21 salton
quote:
Originally posted by Михайло:

Гуаланди вообще-то итальянская фирма.

Claybuster и Federal - американцы, но делают один в один Gualandi
RealGun
3-2-2010 19:38 RealGun
quote:
Кто бы меня самого чему-нибудь поучил. Ни у кого кроме SVS1 совета не спросить. И к нему стесняюсь обращаться. Пошлёт меня с этими формами камер начального воспламенения Gordon System, STS, АА. Выдумаваю всё как правильно вопрос сформулировать.

да он (Вячеслав SVS) стрелял моими Винчестер. Правда, на первый взгляд сказал, что ПК плохой! Я этих ПК отстрелял куевутучу и плохого сказать не могу. Прорыва газов нет, пыжи сделаны с раздельными лепестками, мороза не боятся вообще, патрон - конфетка!
Его удивило, что при навеске пороха 1,16гр (РЕКС-0) и дроби 24гр, скорость была 400м/с (+/- 5м/с) и давление 700 бар.
Сам неоднократно проверял патроны на балл. стволе и получал очень хорошие результаты.
Думаю американцы сделали очень интересные открытия в этой области.
click for enlarge 1600 X 1200  82,5 Kb picture

edit log

Михайло
3-2-2010 20:05 Михайло
Вот. А я стрелял Винчестером на Соколе и на Сунаре. Сунар полностью сгорает!!! Очень мне это было любопытно и удивительно.
Получаются у нас три вопроса. Действительно важных.
1. Раз внутреннее сечение гильзы вниз сужается, то как например эти ПК АА работают в гильзе АА при уровне пороха чуть выше или ниже положенного?
2. Надо ли нам с учётом изменения формы камеры, изменить в какую-либо сторону массу пороха?
3. Есть ли действительно рекомендации по подбору ПК к гильзе? Не просто АА к АА. А вот например какой к STS или Unibody ПК нужен?

edit log

RealGun
3-2-2010 20:10 RealGun
дык почитай www.rexpowder.com

там есть навески для рексов как раз в гильзы АА
и пыжи расписаны какие и куда.
Также можно сравнить навески для обычных гильз Шеддитт, например.

edit log

Михайло
3-2-2010 20:17 Михайло
Да? Такой интересный. Я на острове живу. У меня Сунар и Сокол. И никаких ТП-3 и Rex-ов. Я бы тоже хотел от пороха сплясать.
Но толку что я туда гляну?
RealGun
3-2-2010 20:30 RealGun
quote:
Но толку что я туда гляну?

Ну ты ж простил какой ПК куда пихать?
Там описано какие пыжи ставить на какую навеску и что из этого получится.
Ну ладно, не ругайся.
Я делал в Винчестер АА такой патрон н Сунаре-35.

Навеска пороха Сунар-35 - 1,65гр
ПК Винчестер WT12
Навеска дроби - 28гр

Давление мне померять было тогда нечем, но хронограф показал скорость 390 м/с

В стволе было чисто до изумления. Резкость дроби 7,5 была 4-5 диаметров.
Т.е. результат меня порадовал.
Но так как этого пороха у меня нет уже года три, более свежих данных нет.

Михайло
3-2-2010 20:50 Михайло
quote:
Навеска пороха Сунар-35 - 1,65гр
ПК Винчестер WT12
Навеска дроби - 28гр
Давление мне померять было тогда нечем, но хронограф показал скорость 390 м/с
В стволе было чисто до изумления. Резкость дроби 7,5 была 4-5 диаметров.
Т.е. результат меня порадовал.
Но так как этого пороха у меня нет уже года три, более свежих данных нет.

За что вам респект.
Т.е. надо понимать, что не быстрые пороха в такой форме камеры (образованные ПК и гильзой) можно считать побыстрее что-ли становятся?

edit log

RealGun
3-2-2010 21:02 RealGun
quote:
можно считать побыстрее что-ли становятся?

более точно ответить может Вячеслав (SVS), либо надо сделать партию экспериментальных патронов и отнести на балл. ствол.
В любом случае, партию патронов готовить нужно

Ну вот смотри, ведь чем меньше калибр, тем "тупее" нужен порох.
В 12кл при навеске 24гр сокол не работает вообще, а в 20кл на 24 гр работает!
Вот это сочетание из двух полусфер гильзы и пыжа, создают какие-то очень занятные условия для образования выстрела. Почему так - не знаю.
Зависимость нужно выяснять опытным путем.

edit log

Михайло
3-2-2010 21:57 Михайло
Ага. Можно и с сунаром 410-м более нормальный магнум изобразить.
всего страниц: 56 : 1234...53545556

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пыжи-контейнеры ( 1 )