Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пресса от $500

Михайло
10-12-2008 11:45 Михайло
Декапсюляция и обжим гильзы не на кругу происходят? Тогда получается это лишняя операция перестановки гильзы? Грубоватые фотографии. Текст не читается, а то бы сам разобрался.
Archakow
10-12-2008 19:04 Archakow
Декапсюлировать можно и на кругу, а обжатие гильз только на отдельной площадке.
Но можно обжатие совместить с процессом снаряжения.
Я недавно давал ссылки на мои фотографии там вроде все видно.
Archakow
10-12-2008 19:06 Archakow
Originally posted by Михайло:
Текст не читается, а то бы сам разобрался.

Вроде все читается если увеличить фотки.

Михайло
13-12-2008 16:31 Михайло
Вроде все читается если увеличить фотки.

Какой программой это можно сделать? У меня реально буквы размытые получаются при использовании любых "просмотрщиков" изображений. Ну да ладно. Никто из моих лично знакомых его не жаждет приобрести, так что впадать в подробности не буду. Да и топик стартер куда-то пропал, видать отлегло у него супер-аналитическую тему по прогрессивным прессам создавать и вести. Полагаю, что компания порешала: нафиг нам эти заморочки - сначала просто так покупными постреляем, а потом и за пресс будем думать, если действительно такая необходимость существует.
swan_es
13-12-2008 17:16 swan_es
хех, Михайло, не верите Вы в людей

в то время, как Вы пишите эти строки, топикстартер уже 2 часа бьется над шапкой, в чем Вы можете убедиться, зайдя туда прямо сейчас - за 5 минут такого не сделать.

чуть позже, как все примет более или менее культурный вид попрошу здесь дальнейшей Вашей помощи.

swan_es
13-12-2008 18:30 swan_es
друзья, обновил шапку, начал понемногу заполнять данные. очень нужна Ваша помощь !

для большей наглядности сравнения я решил у всех прессов писать одни и те же опции и возможности, и ставить на против них плюс, минус или цифру. графу "производительность" пока намеренно опускаю, потому, что она очень условна.

т.к. в данной области я пока полный ламер, подскажите пожалуйста какие еще прессы, возможности и опции мы с вами добавим для сравнения.

если у каких-то прессов имеются уникальные особенности, можно их добавить отдельной графой. при чем перечислить там как плохие так и хорошие. например "обжатие гильз только на отдельной площадке"

Михайло
14-12-2008 13:44 Михайло
ИМХО, где звездочка, я бы указал, что цены от производителей, а на конечную его стоимость может существенное влияние оказывать его вес. Так что и его бы указывать не мешало. По Hornady: представляется нужно указать его цену в модификации https://www.hornady.com/shop/?ps_session=6c6563af1db30747491498c857ca6097&page=shop%2Fbrowse&category_id=940cd123877c7565fe4db42c3e5404aa с газасистом 727 долларей, потому, что по остальным фирмам рассматриваются топовые варианты прессов. Поэтому Фарику можно также сказать - чтобы выровнять Hornady по аксессуарам и возможностям с RCBS, надо ещё в цену Hornady включить 366 LOADER POWDER/SHOT SHUT-OFF. А это ещё 37 долларей. Так что Hornady стоит у производителя $764, а RCBS $939 https://shop.rcbs.com/WebConnect/MainServlet?storeId=webconnect&catalogId=webconnect&langId=en_US&action=ProductDisplay&screenlabel=index&productId=2829&route=C04J002 . Не такая уж большая и разница - 175. Подчёркиваю, сравниваем по ценам производителя, разница в ганшопах будет ещё меньше, если не вровень. https://www.ballisticproducts.com/prodinfo.asp?number=6000012

т.к. в данной области я пока полный ламер, подскажите пожалуйста какие еще прессы, возможности и опции мы с вами добавим для сравнения.

ИМХО. Spolar добавить. Он тоже далеко больше 1000$ выходит. Но владельцев опять-таки нет.

IRO
9-1-2009 13:53 IRO
Заказал мануалы на PW по приходу выложу.
Bond.K
19-1-2009 06:33 Bond.K
Пара вопросов.

1. МЕС 9000 способен заряжать пули?

2. Можно ли при заряжании пулей звездить гильзу? Если да, то какие то дополнительные условия надо выполнять?

Михайло
19-1-2009 06:59 Михайло
При снаряжении гильз пулей конечно дульце можно закрыть звездой, но чтобы это всё делать в прогрессивном прессе надо круто извратиться. Сингловый можно так использовать.
Bond.K
19-1-2009 08:00 Bond.K
Originally posted by Михайло:
При снаряжении гильз пулей конечно дульце можно закрыть звездой, но чтобы это всё делать в прогрессивном прессе надо круто извратиться. Сингловый можно так использовать.

То есть МЕС9000 спецом заточен под дробь.

Для пули надо отдельные девайсы иметь?

Михайло
19-1-2009 10:23 Михайло
Так точно. Все прогрессивные прессы заточены под дробь и, если так можно выразиться, чем он прогрессивней (более навороченный в плане скорости), тем более пресс специализированней и стендовитей. Т.е. в общем и целом ограничен даже по номеру дроби, длинне гильзы, характеру ПК. Посмотрите на 9000-й мануал. Он же лежит прямо на первой странице. Из него многое становится яснее. Пулю то ведь в основном вальцуют, а на прессах только звезда. Латунь тоже в них не канает. Да вообще много чего.
Bond.K
19-1-2009 11:08 Bond.K
Originally posted by Михайло:
Так точно. Все прогрессивные прессы заточены под дробь и, если так можно выразиться, чем он прогрессивней (более навороченный в плане скорости), тем более пресс специализированней и стендовитей. Т.е. в общем и целом ограничен даже по номеру дроби, длинне гильзы, характеру ПК. Посмотрите на 9000-й мануал.

С ангельским не очень. Проще задать вопрос и дождаться ответа, чем перевести мануал.

Спасибо за инфу! Думаю МЕС 9000 надо брать.

Михайло
19-1-2009 18:46 Михайло
А тогда чем обусловлен выбор именно MEC 9000. Кто-то предлагает именно без запарки с рук взять? Пули же хотите снаряжать! Сингловый пресс можно использовать как выпрессовщик-постановщик капсюлей, обжималку гильзы, дозатор пороха, постановщик ПК или чего захочется, в том числе и пулю затолкать. А с прогрессивным на кругу как снимать-ставить гильзу. На RCBS The Grand можно, но и то чисто эргономически не удобно. Хорошо подумали? Всё равно считаю полезно картинки в мануале посмотреть чтобы уж хоть не в настройку, так вообще в сам процесс въехать и мысленно его представить.
Bond.K
25-1-2009 19:00 Bond.K
Originally posted by Михайло:
А тогда чем обусловлен выбор именно MEC 9000. Кто-то предлагает именно без запарки с рук взять? Пули же хотите снаряжать!

Всё нормально. Беру новый, под заказ. Снаряжать буду дробь и много. Сотнями штук

Про пули спросил ради интереса. Под них можно и самопальное устройство сделать. На форуме информации для этого хватает.

WD
27-1-2009 01:38 WD
Думаю МЕС 9000 надо брать.

У меня ХОРНОДИ с 2002г. Но заказал и обжимаю гильзы отдельно на обжимке (в 2002г. она стоила $100). Время зарядки увеличилось на 40мин (150патронов). Зарядил больше полумиллиона патронов, может даже на пару сотен тыс. больше.

Повелся на то, что МЕС заряжает не 200шт (как 366), а 300шт. Купил, зарядил 30тыс., продаю! Уж больно хлипкий, я на своем 366 за 7 лет пару раз поменял пластмассовую звездочку и все! На ХОРНОДИ один раз настроил и заряжай, а на МЕСе - пока тыс. зарядишь, запаришься настраивать.

Михайло
27-1-2009 08:28 Михайло
Для чего видимо и была создана данная тема, чтобы не просто выяснить какие они вообще бывают, но и познать, так сказать, истину в сравнении. На Dillon-e ИМХО ресайз тоже грамотный как на MEC Sizemaster, только сверху и непосредственно на кругу. Лучше? Я думаю, да. Но ведь ни у кого их нет в России почему-то. Ни PW, ни RCBS, ни Spolar-а. Как-то мы уж очень ограничились двумя фирмами Hornady и MEC. Наверное потому, что Hornady самый бюджетный из литых прессов. Все остальные и весят побольше и стоят подороже. А MEC - сварной из профилей, соответственно дешевле.
Михайло
9-2-2009 08:18 Михайло
Ура. Обнаружился реальный владелец PW-800+. Ждем отзывов. Приглашение направлено вот здесь. SPOLAR - самый лучший пресс!
Михайло
15-2-2009 17:59 Михайло
если у каких-то прессов имеются уникальные особенности, можно их добавить отдельной графой. при чем перечислить там как плохие так и хорошие. например "обжатие гильз только на отдельной площадке"

Я только сейчас обнаружил, что на P W LS-1000 производитель обещает дозирование дроби вплоть до #00. На какой пресс ещё такое заявляют?
IRO
18-2-2009 14:25 IRO
Пришли мануалы на PW800 и PW1000. Всего 2000 рублей! Налетай!
Чтобы увеличить надо кликнуть на картинку, картинка откроется в полный размер, то что откроется нужно сохранить себе на комп. Брощюра расшита. После правильной распечатки её можно сложить в одну книгу. Первая картинка - обложка, последняя - самый внутренний лист (не знаю как называется).
Обе брощюры пришли в черно-белом варианте, качество картинок поганенькое. Очень сложно понять за что они 10 баксов просят...


Ponsness Warren 800 Plus

click for enlarge 1920 X 1401 271,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1399 249,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 504,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1399 556,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 368,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1401 629,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 583,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 507,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 533,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 595,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 602,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 541,6 Kb picture
click for enlarge 1720 X 1252 764,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 607,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1396 697,8 Kb picture
click for enlarge 1719 X 1250 603,1 Kb picture
click for enlarge 1719 X 1252 634,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1398 692,4 Kb picture

Михайло
18-2-2009 16:39 Михайло
Пытайся Ваня. Пытайся. Потом легко будешь заказывать всё что захочешь кроме взрывчатого. Именно через форму я и заказывал у них RCBS Mini Grand по обыкновенной дебетовой рублёвой визе классик. Один косяк по карте я тебе уже указывал. Читай внимательно, что тебе пишет диалоговая программа. Может быть необходимая к оплате заказа сумма на карте уже заблокирована.
Кстати какой пресс всё-таки выбрал?
Серьга - Сибиряк
19-2-2009 08:46 Серьга - Сибиряк
Добрый день
Подскажите бывают ли станки до 1000 долларов для снаряжения крупной дроби и картечи хотя бы до 7,62 мм возможностью обжатия пластиковых гильз и использованием порохов типа сокол
Udavilov
19-2-2009 09:14 Udavilov
Originally posted by Серьга - Сибиряк:
Добрый день
Подскажите бывают ли станки до 1000 долларов для снаряжения крупной дроби и картечи хотя бы до 7,62 мм возможностью обжатия пластиковых гильз и использованием порохов типа сокол

сингловые. я картечь 8.5 кладу вручную.

Михайло
19-2-2009 10:43 Михайло
Добрый день
Подскажите бывают ли станки до 1000 долларов для снаряжения крупной дроби и картечи хотя бы до 7,62 мм возможностью обжатия пластиковых гильз и использованием порохов типа сокол

Нет. В прогрессивных прессах такого не бывает. Вы можете представить себе сам процесс дозирования дроби? Он происходит объемным способом, т.е. снаряжающий знает, что у него в данном объеме будет столько-то грамм дроби и мерочкой её черпает. То же самое и в прессе. Картечь же обычно сначала согласовывают с дульным сужением, потом берут её сначала по массе, смотрят сколько картечин получилось и далее кладут их в патрон на счёт. Так вот такого настольного станка я не знаю.
Обратите внимание на моё сообщение, где я сказал, что LS-1000 заявлен как работающий c дробью до #00. Это рекорд.
Поэтому согласен с Udavilov-сан. Берите сингловый пресс и перед завальцовкой кладите картечь в патрон вручную. Хотя и это не совсем целесообразно.
Серьга - Сибиряк
19-2-2009 10:54 Серьга - Сибиряк
сингловые. я картечь 8.5 кладу вручную.

Если можно то подскажите модели, для меня понятие сингловые в виду моей темности ни о чем не говорит
Михайло
19-2-2009 11:19 Михайло
Lee Load all 2; RCBS Mini Grand; MEC 600, Sizemaster, Steelmaster; Ponsness Warren Du-O-Matic;
-СЕВЕР-
9-3-2009 10:08 -СЕВЕР-
Подскажите где можно заказать запчасти для Dillon 900, нужна пластмассовая звездилка????? и наверное окончательную закрутку тоже надо поменять???
Михайло
10-3-2009 12:21 Михайло
Когда мне нужны были такие вещи, которые отсутствуют в каталогах и вообще по другому никак, то я обращался к Whale (резидент в Америке). У него своя ветка "Кому что нужно из США". Решалось.
-СЕВЕР-
10-3-2009 17:48 -СЕВЕР-
Кстати есть инструкция на Dillon на русском языке может кому надо???
Михайло
10-3-2009 18:35 Михайло
Мне. Я всё ещё в душевных метаниях.
-СЕВЕР-
11-3-2009 21:34 -СЕВЕР-
Originally posted by Михайло:
Мне. Я всё ещё в душевных метаниях.

Лады завтра выложу, но в связи с отсутсвием сканера, отфоткаю.

Nekromanger
15-3-2009 22:57 Nekromanger
-СЕВЕР- если не секрет как заказывали? у Dillonа вес не для пересыла почтой и таможня, цена какая получается? и описание можно скинуть или выложить?
WD
18-3-2009 13:36 WD
Может кто-то даст инфу о станках для зарядки патронов (от 2тыс патронов в час), новом и б/у. Спасибо.
Михайло
18-3-2009 14:40 Михайло
Я знаю такую инфу http://www.bsn.it/super_rapida_eng.html (уже сообщалось), но мне кажется для Б/У-шных гильз таких скоростей не бывает. А вы с какой целью интересуетесь?
-СЕВЕР-
18-3-2009 20:05 -СЕВЕР-
Обещанная инструкция для Dillon Precision SL900.
Звиняйте если тяжелая всетаки фото.
click for enlarge 1280 X 960 271,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 270,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 259,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 267,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 278,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 259,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 256,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 248,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 263,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 266,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 254,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 268,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 268,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 266,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 271,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 263,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 271,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 269,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 274,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 270,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 269,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 268,6 Kb picture
WD
18-3-2009 22:50 WD
для Б/У-шных гильз таких скоростей не бывает. А вы с какой целью интересуетесь?

Это только для новых гильз. Цель - производство.
Михайло
19-3-2009 05:21 Михайло
Это только для новых гильз. Цель - производство.
Я понял, просто я не вник в Ваш предыдущий пост. Ну вот. Всё что знал сказал.

Ура и спасибо -Северу- за инструкцию. Мне тоже интересно как привозили Dillon?

-СЕВЕР-
19-3-2009 20:28 -СЕВЕР-
Кароче Диллон не заказывал, купил Б/У, наработка около 50-70 тысяч. сам зарядил 2500 пока. Станок нравится, хорошо держит навески, по пороху колебания не более 0,02(2сотки), по дроби 0,02 (2десятки). Производительность не менее 200 в час. Подаватьль гильз очень понравился, избавляет от лишней работы руками. Бывают конечно затыки(неподача капсуля или несвоевременная подача) необходимо контролировать. Брак по некачественной запрессовке звезды, не более 5%, даже учитывая подходящий износ (звездилки и окончательной зажимки. Окончательную зажимку можно выточить, что скоро и сделаю, а вот звездилку придется гдето заказывать(где пока не знаю), та, что в запасе в комплекте(восьмигранная), естественно для Б/У гильз не подойдет.
IRO
21-3-2009 01:51 IRO
Нашел владельца PW L/S-1000 в америке. Он его продает. Попросил у него подробных фоток на сколько хватило языка. Прислал всего 3. Если кто обладает языком чтобы задать более сложные вопросы - дам его адрес.
click for enlarge 1280 X 960 304,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 297,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 307,3 Kb picture
Михайло
23-3-2009 03:33 Михайло
Если цена устраивает, и возможность есть послать, то я бы купил без разговоров потому, что при рассмотрении фотографий видно, что он новый практически. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно поразглядывать три направляющие стойки. Так на них считай и муха не е... сь. То есть пресс практически не работал.
Как сингловый его использовать можно, так что и раздумывать нечего. Единственное со вторым калибром ты пролетаешь. Да и нафиг она нужна эта лесная 20-ка. На неё и прикупить патронов можно. Не так уж и много их надо. Какие там ещё вопросы задавать? Главное чтобы дошёл хорошо.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 3 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям