Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пресса от $500

ФАРИК
P.M.
5-12-2008 15:20 ФАРИК
To watch video clip (click here) на этой странице http://www.spolargold.com/hydrauli.htm и так далее по списку, что слева.

Болшое спасибо!Посмотрел, по сути тот же хорнади толко с электро приводом, но по поводу исползования этого привода мы уже все обсудили. Так что если убрать привод то же самое.
Михайло
P.M.
5-12-2008 15:55 Михайло
При этом надежност проверенная временем. Так вот если то что вы мне предлагаете позволит мне спокойно собирать 500шт\час. Я скорей всего куплю этот пресс.

За базар опять не ответил, а других в излишнем апломбе обвиняешь. Нехорошо.
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 16:09 ФАРИК

За базар опять не ответил


Мне кажется что это вы паражняком по клавишам стучите по сути своей эти пресы одинаковые и производителность у них соответственно такая же,может тогда подскажете ползователей к кому можно обратится за отзывами. О своем я сужу не по наслышке и не по картинкам из сети, а по собственному опыту.
Михайло
P.M.
5-12-2008 16:43 Михайло
К сожалению о моём прогрессивном прессе мы будем судить не совсем скоро и тоже только по картинкам (хотя они и в мануалах более чем понятные) потому, что видео я размещать в сети не умею. Тоже малограмотный в компьютерах. О своём опыте в отношении PW 375 я писал, но это сугубо охотничий вариант, хотя и стендовых патронов на нём у меня тяму хватает собирать (правда не с такой скоростью). Но и Spolar и The Grand RCBS и особенно Dillon всё-таки другие аппараты. Тут же говоря, PW LS 1000 выгодно отличается от Вашего Hornady тем, что на нём можно собирать и 3" патроны. У других прессов другие выгодные отличия, которые хороши в том числе и для стендовых объемов производства. Когда я покупал себе PW, то действительно спросить было не у кого. Сейчас вроде владельцы начинают появляться. Таким же образом на свой страх и риск везу себе сейчас The Grand. Поэтому позвольте совет - если кто-то хочет оттопыриться (т.е. соригинальничать) за свои деньги, не надо ему мешать.
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 16:56 ФАРИК
3" патроны

Если это 76мм магнум так на хорнади можно их собирать.
Поэтому позвольте совет - если кто-то хочет оттопыриться (т.е. соригинальничать) за свои деньги, не надо ему мешать

Вот и поговорили.... .
CoreWall
P.M.
5-12-2008 17:38 CoreWall
Originally posted by Михайло:
.... позвольте совет - если кто-то хочет оттопыриться (т.е. соригинальничать) за свои деньги, не надо ему мешать.

Тоже согласен, каждый может ожидать в своей жизни большой коричневый грузовик счастья с прессом.
Почитал гугловский перевод .

Михайло
P.M.
5-12-2008 17:56 Михайло
Если это 76мм магнум так на хорнади можно их собирать.

Если Вы это делаете, то как это реализуется в Hornady на практике? В моём случае (PW Du-O-Matic, а на LS 1000 ещё прощё)ничего регулировать не надо. Я просто отпускаю 2 стопорных винта на двух диезах, их вынимаю, ставлю 3 дюймовые и меняю обжимную обойму. Вся процедура занимает около минуты, а то и меньше. А у Вас?
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 18:08 ФАРИК
Если Вы это делаете, то как это реализуется в Hornady на практике?

Я этого не делаю, ибо вообще считаю что магнум патроны-это от лукавого. ИМХО И вообще меня интересовала производителность, а не возможности судя по всему вы не можете привести весомых аргументов.
Михайло
P.M.
5-12-2008 18:29 Михайло
Опять та же самая история. Но, я нашёл вот это
https://www.hornady.com/shop/?ps_session=73f79f82be61d3851c8581ffc50b3b11&page=shop%2Fbrowse&category_id=335bf26647044486b9956222864534e0 , но это к Вашему прессу не относится. Он чисто стендовый. Производительность Spolar-a Вы можете просто сосчитать по видео. Если и это Вас не убеждает, то могу сказать, что мелкой дробью я снаряжал по 350-400 патронов в час на MEC 650 (причём он дешевле Вашего Hornady) не напрягаясь, что и подтверждают в разных книжках типа Gun Digest и Reloading for Shotgunners. Поэтому оснований им не доверять у меня нет. Для Dillon-а там дается производительность 700-900 патронов в час. Какие Вам ещё привести весомые аргументы? Я наверное всё-таки не пониманию всю глубину Ваших глубин о сути терминов аргумента и факта.
180 x 104
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 18:41 ФАРИК
Но, я нашёл вот это https://www.hornady.com/shop/?ps_session=73f79f82be61d3851c8581ffc50b3b11&page=shop%2Fbrowse&category_id=335bf26647044486b9956222864534e0

А нет возможности сделать рабочую ссылку, а то я чего то не понимаю очем речь. С УВ.
Михайло
P.M.
5-12-2008 18:54 Михайло
Не могу. Мы ж договорились, что не шарим в компьютерах. Вам сам адрес в командную строку скопировать и её запустить никак? Ну и мне тоже никак.
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 19:27 ФАРИК
Но, я нашёл вот это

Если то что на фото то это от моего пресса. Ну что?????
Он чисто стендовый

ПОЧЕМУ?????
Михайло
P.M.
5-12-2008 19:41 Михайло
Не от Вашего: These conversion dies work ONLY on the 155 and 266 shotshell reloading presses. They do not work on the 366 shotshell reloading press.
Чисто стендовый он по причине:
1. невозможности крутить на нем 76 мм гильзу;
2. невозможности постановки составного пыжевого набора или ПК (в два или три прохода);
3. невозможности крутить патроны с крупной дробью, хоть они и показывают, что у них дробовая втулка есть под двойку (это для стали), свинец он будет рубить.
4. жевело на нём ставить нельзя - это должна быть отдельная операция.
5. в качестве дозатора под последующий ролкримп не поиспользуешь.
А Вы наверное думаете, что на любую охоту с гладким стволом на Hornady патрон сделаете.
ФАРИК
P.M.
5-12-2008 20:14 ФАРИК
Чисто стендовый он по причине:
1. невозможности крутить на нем 76 мм гильзу;
2. невозможности постановки составного пыжевого набора или ПК (в два или три прохода);
3. невозможности крутить патроны с крупной дробью, хоть они и показывают, что у них дробовая втулка есть под двойку (это для стали), свинец он будет рубить.
4. жевело на нём ставить нельзя - это должна быть отдельная операция.
5. в качестве дозатора под последующий ролкримп не поиспользуешь

Кто ползует поттвердит все пять пунктов возможны.
А Вы наверное думаете, что на любую охоту с гладким стволом на Hornady патрон сделаете.
А че тут думать бери и делай. Если можно пример такого патрона который я не смогу собрат на ХОРНАДИ 366.
Михайло
P.M.
6-12-2008 03:21 Михайло
А че тут думать бери и делай. Если можно пример такого патрона который я не смогу собрат на ХОРНАДИ 366.

У Вас даже по первому пункту затуп (в смысле могу но не делаю - это фактически означает не умею), а вы предлагаете дальше тягаться. Какие Вам ещё примеры? Hornady специализированный стендовый пресс для мелкой дроби в ПК или на полиэлиленовом пыже в гильзе длинной 70 мм под КВ 22, кв209 и ничего другого на нём делать не надо потому, что это будет неэффективно. И раз пишут про него американцы в аннотации: Hornady's 366 AutoT Shotshell Reloading Press is the ideal press for the avid target shooter. The time-tested design lets you load high-quality, low-cost ammo in a hurry - just set the case and wad in place, and pull the handle. The 366 Auto does the rest, automatically. То так оно и есть и не надо ему приписывать никаких других мифических универсальных свойств. И если пишут, про The Grand RCBS, что на нём с гидравликой 660 патронов в час делать можно, то это тоже правда. Только ко всему я на нём ещё и магнум сделаю, а Вы на своём нет. Поэтому RCBS лучше, но дороже вместе с гидравликой втрое вашего. Конечно это не те деньги которые нужно платить за быстрого "лукавого", поэтому гидравлику я не заказывал. Заказал только пресс.
ФАРИК
P.M.
6-12-2008 11:24 ФАРИК
У Вас даже по первому пункту затуп, а вы паредлагаете дальше тягаться. Какие Вам ещё примеры? Hornady специализированный стендовый пресс для мелкой дроби в ПК или на полиэлиленовом пыже в гильзе длинной 70 мм под КВ 22, кв209 и ничего другого на нём делать не надо потому, что это будет неэффективно. И раз пишут про него американцы в аннотации: Hornady's 366 AutoT Shotshell Reloading Press is the ideal press for the avid target shooter. The time-tested design lets you load high-quality, low-cost ammo in a hurry - just set the case and wad in place, and pull the handle. The 366 Auto does the rest, automatically. То так оно и есть и не надо ему приписывать никаких других мифических универсальных свойств. И если пишут, про The Grand RCBS, что на нём с гидравликой 660 патронов в час делать можно, то это тоже правда. Только ко всему я на нём ещё и магнум сделаю, а Вы на своём нет. Поэтому RCBS лучше, но дороже вместе с гидравликой втрое вашего. Конечно это не те деньги которые нужно платить за быстрого "лукавого", поэтому гидравлику я не заказывал. Заказал только пресс.

Мне кажется что вы не меня хотите убедить, а себя успокоить, тем что ва заказали то что нужно, хотя изначално топикстартер озадачился именно для стенда. А магнум на хорнади запросто.
Михайло
P.M.
7-12-2008 17:54 Михайло
Да нет конечно. Ничуть я не комплексую и себя успокаивать не собираюсь. Нравяться мне настоящие большие машины, которые везде ездят; реальные прессы, которые делают всё и действительно имеют массу регулировок и стенд более спортинговый.
click for enlarge 768 X 1024 129,6 Kb picture
И топик стартер меня, я думаю, в этом поймёт. Железо должно быть неубиваемое и свою и чужую работу делать.
swan_es
P.M.
7-12-2008 18:59 swan_es
друзья, большое спасибо за большое количество ссылок и некоторые новые знания по станкам, только вернулся, сейчас пойду в душ, затем засяду читать все это.

сегодня завтра выложу следующее обобщение, а вы с вашего разрешения меня поправите. еще несколько таких циклов - и мы получим хотя бы примерную таблицу прессов этого ценового диапазона с кратким описанием их достоинств и недостатков, после чего я начну "ожидать большой коричневый грузовик счастья с прессом"

Originally posted by Михайло:
Поэтому позвольте совет - если кто-то хочет оттопыриться (т.е. соригинальничать) за свои деньги, не надо ему мешать.

+1000, особенно если человек фото выложить обещает и всеми особенностями делиться. чем больше мы будем знать РАЗНЫХ прессов - тем лучше для всех нас.

Originally posted by Михайло:
Нравяться мне настоящие большие машины, которые везде ездят; реальные прессы, которые делают всё и действительно имеют массу регулировок.

И топик стартер меня, я думаю, в этом поймёт. Железо должно быть неубиваемое и свою и чужую работу делать.

раскусили Вы меня Михайло, даже не общавшись со мной, только читая мои сообщения другим людям. все так и есть.. джип у меня большой и неубиваемый, хочу такой же станок. Вам бы психологом подрабатывать ))

ФАРИК
P.M.
7-12-2008 22:00 ФАРИК

Железо должно быть неубиваемое и свою и чужую работу делать.
Вот и я про то же.

click for enlarge 180 X 438  50,9 Kb picture
Михайло
P.M.
8-12-2008 02:15 Михайло
Вот и я про то же.

Напомните, что у Вас всех там загибалось? Shell plate? И вообще, кто-нибудь из Вас владельцев Hornady действительно удосужится по этому прессу мануал разместить, а то кроме взрыв схемы с сайта ничего нет. Вы ж о каком-то братстве говорите ("тогда подскажете ползователей к кому можно обратится за отзывами."). Ну и, где те владельцы Hornady которые полный расклад по нему давали, в том числе, с мануалом? Я, во всяком случае, старался по PW и кино пересылал Арчакову по MEC-aм.
ФАРИК
P.M.
8-12-2008 03:25 ФАРИК
Напомните, что у Вас всех там загибалось? Shell plate? И вообще, кто-нибудь из Вас владельцев Hornady действительно удосужится по этому прессу мануал разместить, а то кроме взрыв схемы с сайта ничего нет. Вы ж о каком-то братстве говорите ("тогда подскажете ползователей к кому можно обратится за отзывами."). Ну и, где те владельцы Hornady которые полный расклад по нему давали, в том числе, с мануалом? Я, во свяком случае, старался по PW и кино пересылал Арчакову

Да не переживайте так, ну заказали ВЫ себе RCBS,очень хорошо, просто хорнади в рекламе не нуждается. Я же писал, спросите в стендовой стрельбе, кто на чем для стенда крутит и все поймете.
Михайло
P.M.
8-12-2008 05:07 Михайло
Да в том то и дело, что я ни в коем случае не оспариваю популярность и сбалансированность пресса Hornady 366 в качестве стендового девайса. Не собираюсь и его рекламу опорочить. Тем более, то что заявляет производитель (а он в данном случае находится за бугром, где может быть легко обвинён в недобросовестной рекламе если таковая имеется, со всеми вытекающими) безусловная правда. НО. Почему все вновь пребывающие в сообщество стендовых стрелков и просто много стреляющих однотипными патронами должны зациклиться на двух вариантах Hornady 366 и MEC 9000? Почему у них не должно быть альтернативы. По Вашему получается, что только по той причине, что не у кого спросить. Ну это же смешно.
В этой связи снова осмелюсь привести пример с сингловыми (скажем так - охотничьими) прессами когда MEC Sizemaster и ниже выступают в качестве форева против PW 375 Du-O-Matic и RCBS Mini Grand. На этом примере можно сказать, что сравнительный анализ по всему форуму показывает, что у каждого девайса есть свои сильные и слабые стороны. Причём, люди которые приобрели PW ничуть об этом не сожалеют.
Вот поэтому и в данном случае я говорю давайте сделаем сравнение. Сравнить можно, в том числе, и по мануалу. Почему Вы не хотите это сделать мне не понятно. Мануалы на RCBS и Dillon лежат в сети. Их можно качнуть, хотя последний уж дюже тяжёлый - 64 мВ. А по Hornady у нас что? Из ФАК-а - АА-ОО - Hornady, на три странички. И звездец. А если человек хочет сам прочитать и разобраться, что ему больше подходит? Вероятно ему нужно спросить у Вас и Вы ему ответите: "Вам нужен Hornady или MEC 9000 потому, что он есть у меня и ещё у многих стендовиков. И никакие остальные прессы с ними в сравнение не идут (Ваши слова)" Зашибись. Это всё не так и любой здравомыслящий человек будет прав если захочет сам во всём разобраться.
Михайло
P.M.
8-12-2008 05:52 Михайло
Вот например реальная спецификация на Hornady - Easy-Empty powder and shot hopper tubes with shut-off options. А какой-нибудь человек задумается, а есть ли такой пресс, где этот Easy-Empty не опциональный, а встроенный. Оказывается есть и таких примеров можно ещё немало привести. Может быть кому-то Swing-out Wad Guide меньше понравится, чем Tilt-out Wad Guide (finger). И так далее и так далее. Просто не все такие консерваторы.
CoreWall
P.M.
8-12-2008 11:00 CoreWall

dillonhelp.com

Австралийский распространитель Мануал 5,5 МБ - ( DILLON SL 900 )

ФАРИК
P.M.
8-12-2008 14:14 ФАРИК
что он есть у меня и ещё у многих стендовиков.

Совершенно верно, а мануала на него нет потому что, мало у кого есть такие машинки. А у кого есть, их больше стрельба интересует. Я очень подробно пригляделся к то му что вы заказали по началу даже заинтересовался но при подробном рассмотрении понял что обсалютно те же яйца, толко много дороже, но для русских дороже значит лучше.
Михайло
P.M.
8-12-2008 17:24 Михайло
Тогда я вообще не понимаю смысл Вашего явления в этой теме. Что Вы хотели сказать или уже сказали топик-стартеру и остальным кого интересует этот конкретный вопрос? Покрасоваться тем какой Вы крутой и продвинутый стендовик и релоадер? Полагаю то, что народ только сейчас пытается освоить для Вас уже азы. Может быть Вы даже мастер спорта. Ну так поделитесь секретами снаряжения, знаниями об оборудовании, дайте уроки стрельбы, подготовки. Расскажите, в конце концов, как заказывали, во сколько обошлось, ещё какие-то нюансы. Помимо этого, интересует вопрос, Вы намеренно грамматические ошибки делаете - это какая-то непонятная мне интернет-форумная специфика выражения мыслей? Может Вы не русский? И у Вас дешевле значит безусловно лучше? Но раз Вы такой скупой не только на деньги, но и на помощь советом, то чего именно сейчас хотите. Найти дурака, который якобы переплатил и предостеречь других от его дурости.
Если речь обо мне и моих приобретениях в области снаряжения патронов, то конкретно о каких?
ФАРИК
P.M.
8-12-2008 23:22 ФАРИК
Ну так поделитесь секретами снаряжения

По этому поводу просили не митинговать в этой теме.
Может Вы не русский? И у Вас дешевле значит безусловно лучше?

Мне кажется Я ответил на все ваши конкретные вопросы, а Вы не найдя каких-либо конкретных аргументов начинаете попросту хамить те самым подтверждая свою же фразу--
Найти дурака, который якобы переплатил и предостеречь других от его дурости.

Но Вы же не убидили Меня в обратном.
abant
P.M.
8-12-2008 23:51 abant
А все-таки где взять мануал на Hornady? Хочется узнать - он есть вообще где-нибудь, или его нет? На сайте производителя я нашел только партс листинг. hornady.com
ФАРИК
P.M.
9-12-2008 00:14 ФАРИК
А все-таки где взять мануал на Hornady? Хочется узнать - он есть вообще где-нибудь, или его нет? На сайте производителя я нашел только партс листинг. hornady.com
Я то же незнаю, в свое время озадачился этим вопросом и ничего не нашел, почитал отзывы поговорил с коллегами на стенде, на основании этого принял решение и ни разу не пожалел, штука скажу Я вам не убиваемая!Качество превосходное.
Михайло
P.M.
9-12-2008 03:14 Михайло
Но Вы же не убидили Меня в обратном.

Вас вообще в чём-либо УБИДИТЬ как околостендового тусовщика никто и не пытается. Да это и не нужно. Лишь бы Вы людям не врали, купаясь в своих заблуждениях.
Михайло
P.M.
9-12-2008 08:03 Михайло
[b]А все-таки где взять мануал на Hornady? Хочется узнать - он есть вообще где-нибудь, или его нет? На сайте производителя я нашел только партс листинг. [b]


На самом деле мануал к Hornady конечно есть. Просто, повторяю, никто из его владельцев не размещал этот pdf в сети (хлопотно это), а фирма, защищая в какой-то мере свои ноу хау в девайсе, строит свою маркетинговую политику, опираясь лишь на рекламу своей продукции. Поэтому нам они показывают только взрыв схему. Hornady не единственная фирма, которая поступает таким образом. Вот например посмотрите как действует PW reloaders.com (продает мануалы к прессам по 10 долларов). Расчёт в данном случае таков - для того чтобы выбрать необходимое оборудование Вы предварительно купите несколько этих печатных изданий, но возьмете себе только один пресс. Парни из Айдахо получают небольшую добавочную выгоду.
Если взять для примера Spolar, то у них даже так: http://www.spolargold.com/prices.htm , отдельный видеомануал, стоимостью 20 долларов, который отнюдь не входит в комплект поставки пресса. Работа над ошибками в стрельбе - отдельным DVD за 16. Вот и всё.
abant
P.M.
9-12-2008 10:38 abant
Originally posted by Михайло:


На самом деле мануал к Hornady конечно есть. Просто, повторяю, никто из его владельцев не размещал этот pdf в сети (хлопотно это), а фирма, защищая в какой-то мере свои ноу хау в девайсе, строит свою маркетинговую политику, опираясь лишь на рекламу своей продукции. Поэтому нам они показывают только взрыв схему. Hornady не единственная фирма, которая поступает таким образом. Вот например посмотрите как действует PW reloaders.com (продает мануалы к прессам по 10 долларов). Расчёт в данном случае таков - для того чтобы выбрать необходимое оборудование Вы предварительно купите несколько этих печатных изданий, но возьмете себе только один пресс. Парни из Айдахо получают небольшую добавочную выгоду.
Если взять для примера Spolar, то у них даже так: http://www.spolargold.com/prices.htm , отдельный видеомануал, стоимостью 20 долларов, который отнюдь не входит в комплект поставки пресса. Работа над ошибками в стрельбе - отдельным DVD за 16. Вот и всё.

Супер, просто!
Я ожидал чего-то подобного.
Пресс у меня будет минимум через 3 недели (а, учитывая новогодние праздники, то и все 4), но еще до его прибытия я хотел бы на досуге посидеть с мануалом, чтоб подготовить себя как-то. Морально и теоретически
Может быть найдется добрый человек и не полениться скинуть почтой pdf или хотя б скан инструкции? А я б уже мог (мне не лень) выложить это дело в Сеть и предоставить доступ к телу всем страждущим!

Archakow
P.M.
9-12-2008 16:04 Archakow
Вот мануал.
click for enlarge 1572 X 2492 410,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1250 446,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1382 521,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1418 629,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1424 542,4 Kb picture
Archakow
P.M.
9-12-2008 16:16 Archakow
Вот еще
click for enlarge 1920 X 1452 521,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1359 554,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1443 523,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1409 569,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 584,9 Kb picture
Archakow
P.M.
9-12-2008 16:29 Archakow
и вот
click for enlarge 1920 X 1380 570,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1409 581,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1335 540,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1368 550,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1333 206,6 Kb picture

Все!

Archakow
P.M.
9-12-2008 16:42 Archakow
усЁ!
У меня больше нет только каталоги.
abant
P.M.
9-12-2008 22:21 abant
Originally posted by Archakow:
усЁ!

СПАСИБО!

Михайло
P.M.
10-12-2008 06:56 Михайло
Не пойму, депрайм вместе с ресайзом действительно происходят на отдельной станции, не сязанной с шелплайтом? Или мне так только кажется? Если да, то с чем связано такое техническое решение?
RealGun
P.M.
10-12-2008 10:46 RealGun
to Archakow

немного опередил меня. Но спасибо, что избавил от хлопот по сканированию мануала.
А то чет сканер никак не налажу..

Archakow
P.M.
10-12-2008 11:04 Archakow
Originally posted by Михайло:
Не пойму, депрайм вместе с ресайзом действительно происходят на отдельной станции, не сязанной с шелплайтом? Или мне так только кажется? Если да, то с чем связано такое техническое решение?

Михаил спроси по русски, если знаю отвечу.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 2 )