Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Миниобзор - китайский Colt 1911А1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Миниобзор - китайский Colt 1911А1

ssnts
P.M.
12-12-2008 11:46 ssnts
После того, как в этом году я обзавелся несколькими айрсофтовскими <длинностволами> пришла пора задуматься и о <короткостволе> .
Долго выбирал, что взять в первую очередь - люггер Р-08 от WE или кольт 1911 от TM. Чтоб не выбиваться из образа - взял люггер, это был просто восторженный экстаз или экстатический восторг .
Но желание заполучить в свои жадные лапки и кольт никуда не делось, лишь окрепло. Поскольку финансовые резервы оказались исчерпаны, пришлось взять эрзац. А именно безродный спринговый кольт родом из Поднебесной.

click for enlarge 1500 X 1309 221,5 Kb picture
Комплект поставки: картонная коробочка без указания производителя, инструкция в минималистском стиле, щепотка рыжей <клюквы> и сам кольт.

click for enlarge 1000 X 654 111,1 Kb picture

click for enlarge 1000 X 628 94,8 Kb picture

Как и говорил продавец, кольт выглядит и ощущается очень достойно.
В руке лежит замечательно, увесистый (630 гр. как написано на коробке) и металлический, что особенно приятно . Предохранители: неавтоматический предохранитель на рамке, блокирующий затвор и курок, и автоматический предохранитель - клавиша на задней стороне рукоятки, выключаемый при плотном охвате рукоятки рукой.
Как устроены у него <потроха> я сказать не могу и надеюсь, что лезть внутрь мне придется нескоро .
Пожалуй, если бы в переходах продавались <спринги> такого уровня - я бы взял много .

click for enlarge 800 X 1014 88,3 Kb picture

Основные <пострелушки> я устраиваю в офисе с утреца, чтобы рабочий день был удачным . Дистанция стрельбы - шагов 10-15, в стикер 3х4 см ¾ выстрелов удается уложить - так что кучность вполне пристойная. Коробочку из плотного картона на этом расстоянии "раздербанивает" за милую душу - так что и скорость тоже вполне приличная

click for enlarge 1000 X 1091 189,5 Kb picture
В общем изделие вполне удовлетворяет мои скромные потребности и (надеюсь) позволит без душевных терзаний дожить до момента, когда я таки куплю ТМовский кольт . Хотя скорее всего я сначала куплю <маузер>, ну чтоб из образа не выходить

Eros
P.M.
13-12-2008 04:07 Eros
Весьма интересный спринг. Если не секрет, где и почем купили?
ssnts
P.M.
15-12-2008 10:58 ssnts
2 Eros
не секрет 1 тыр, объява на желтой конфе airsoftgun.ru
и сейчас в "барахольной" ветке появился за те же деньги
ryabovv
P.M.
24-12-2008 00:43 ryabovv
если интересно есть 4 таких по 700 р. пишите в личку.
Shitan
P.M.
24-12-2008 09:40 Shitan
Есть подозрение, что если пошукать по магазинам игрушек, то найдёшь легко за 300-400.
versus
P.M.
24-12-2008 11:40 versus
Ужос, по сравнению с продуктами KWC в той-же ценовой категории))
A_leCS
P.M.
29-12-2008 00:38 A_leCS
У меня такой же есть, купил ради любопытства вроде за 500р. Своих денег точно стоит, хоп-ап нерегулируемый, 25 шары летят далеко и точно метров на 30,на уровне маруевских спрингов, единственный косяк краска быстро слезает.
Losevoi
P.M.
31-12-2008 21:17 Losevoi
Сегодня тоже сделал себе такой подарок Почитал обзор, вспомнил что видел в Подольске такой же аппарат за 726 рублей, поехал и купил Сразу же был проведён минимальный тюнинг - удалена насадка со ствола (зачем ёё ставили - непонятно, под ней кстати оказались 6 нарезов) и естественно стёрта надпись.
click for enlarge 800 X 572 114,7 Kb picture

Весь вид портят только винтики на правой стороне
click for enlarge 800 X 586 118,2 Kb picture

Нарезы
click for enlarge 800 X 591 53,1 Kb picture

Неполная разборка практически как у боевого)) Отвести затвор до определённого положения, вынуть ЗЗ, снять вперёд затвор с потрохами
click for enlarge 800 X 586 76,9 Kb picture

Интересная конструкция УСМ - шептало поршня расположено на курке Т.е. курок целяется за своё нормальное шептало, а поршень за второе
click for enlarge 800 X 569 50,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 611 51,1 Kb picture

Android965
P.M.
31-12-2008 21:19 Android965
Как настоящий
DenisS
P.M.
1-1-2009 23:47 DenisS
Фотки очень качественные, на зеркалку похоже. Чем фотил если не секрет?
P.S. Сори за офтоп
Losevoi
P.M.
4-1-2009 17:49 Losevoi
Panasonic FZ50. Не зеркалка, но тоже вполне серьёзная вещь

По теме - можно смело залеплять и прятать винтики на затворе, внутренности вынимаются без его развинчивания.

ЗлХ
P.M.
7-1-2009 16:50 ЗлХ
2 A_leCS где брал за 500??!
sanek760
P.M.
7-1-2009 18:29 sanek760
Originally posted by Losevoi:

насадка со ствола (зачем ёё ставили - непонятно

Могли покрасить в красный/оранжевый цвет и продавать в США, Европе и т.п. странах, где airsoft-игрушки обязаны иметь такой цветной ствол.

A_leCS
P.M.
7-1-2009 20:38 A_leCS
2 ЗлХ В Питере в магазине на Белградской, еще весной, щас они подорожали ) 600 или 700 стоят.
click for enlarge 640 X 480  58,9 Kb picture
Hicom
P.M.
13-1-2009 11:48 Hicom
Хачу такой
По качеству не хужзе ЗИГ 226 должен быть, да еще предохранители и курок работает. А по верху затвора шов есть? У зига два шва но выглядить как целый только винт один вид портит. Затвор снимается вперед когда вынеш затворную задержку
ssnts
P.M.
13-1-2009 15:07 ssnts
хм, коллеги, а как этот кусочег ствола свинчивается? на мой взгляд можно только отрезать...
sanek760
P.M.
13-1-2009 19:47 sanek760
Он просто выдергивается.. . Надо лишь приложить определенное усилие.
Losevoi
P.M.
13-1-2009 21:20 Losevoi
Originally posted by sanek760:
Он просто выдергивается.. . Надо лишь приложить определенное усилие.

Именно так. Только аккуратно и ни в коем случае не крутить! Насадка сидит в нарезах.

Hicom, а можно фотки Зига глянуть?

ssnts
P.M.
14-1-2009 12:42 ssnts
этож какое надо усилие приложить? мож мне насадка приклеенная попалась?
Android965
P.M.
14-1-2009 22:51 Android965
Я снял эту насадку, аккуратно, но сильно потянув её пассатижами.
Losevoi
P.M.
15-1-2009 02:02 Losevoi
Originally posted by ssnts:
этож какое надо усилие приложить? мож мне насадка приклеенная попалась?

Она как раз и приклеена слегка

Steel2
P.M.
17-1-2009 16:37 Steel2
От себя добавлю. 0,25 шары перекручивает но летят они медленно. Из слайда можно все вытащить не разбирая сам слайд. Надо перевернуть слайд окном выброса гильз вниз. Выдвинуть ствол с кожухом из слайда вперед. Теперь можно вытащить поршень и цилиндр. Затем надо поджать снизу шторку, закрывающую окно и вытащить ствол назад. Так что можно смело заделывать отверстия с винтиками, шкурить поверхность слайда, что-бы выравнять швы, грунтовать и красить.
старый растаман
P.M.
17-1-2009 22:48 старый растаман
пистолет просто отличный за свои деньги! ) единственное его слабое место это пластиковый зацеп поршня. Стальная пластинка в которую упирается пружина не вызывает никаких нареканий и опасений, что очередной ретивый "дайпостреляйщик" не сломает ее (как бывало на старых спрингах)
чтобы втулка легче снялась надо немного помять ее пассатижами. Приятно ометить, что портящие вид саморезы прекрасно замазываются холодной сваркой без ущерба для ремонтопригодности пистолета.
Тумановский
P.M.
21-1-2009 16:49 Тумановский
Стал обладателем сабжа. На коробочке стандартные надписи от 18 и старше, пульки не жрать. На вид реальный образец чернее, чем на фотографии. Автоматический предохранитель забавно "дзинькает", покемоновская надпись не стирается пальцами, пальцы у меня неправильные чтоли, а стёркой боюсь краску пообдирать, тяжёленький, в руке неплохо сидит, единственные минусы - пластиковая обойма и набалдашник на стволе, который был выдран кусачками, пока не отсреливал.
Mob-X
P.M.
21-1-2009 18:20 Mob-X
Думаю взять ето чудо китайской индустрии. Нужен больше как ммг чем как игровой ствол, поэтому интересно: автоматический предохранитель сильно заметен со стороны или нет? Сам пистолет из металла? Насколько он антуражен?
Тумановский
P.M.
21-1-2009 19:26 Тумановский
Автоматический предохранитель стоит и на оригинале. Впринципе, вполне антуражен, если стереть надпись и открутить насадку аля дульный компенсатор.
Тумановский
P.M.
21-1-2009 19:55 Тумановский
Кстати, при кол-ве шаров в магазине больше 10, почему-то досылаются по 2-3 шара стразу, нужно поколдовать с пружиной
loyar80
P.M.
23-1-2009 21:45 loyar80
Народ а как затвор то снять 33 я снял а дальше? затвор в перед не отезжает(((

------
Любитель оружия.

Steel2
P.M.
23-1-2009 23:11 Steel2
Не знаю, как Вы сняли ЗЗ, но правильно так - оттягиваете затвор назад до совпадения полукруглой выемки на затворе с выступом на рычажке ЗЗ. Затем поддеваете рычажек ЗЗ и вытаскиваете. Дальше надо просто с усилием сдвинуть затвор вперед. Снимется.
loyar80
P.M.
24-1-2009 00:47 loyar80
Снял как напсали правильно всетки еть ММГ кое каких пистолетов)Просто побоялся усилие прикладывать чтоб сдвинуть вперед. спасибо уже подскали ганзовцы. Макет теперь зачетный у меня )))

------
Любитель оружия.

Hans Wurst
P.M.
26-1-2009 01:09 Hans Wurst
.. . Стал обладателем сего в минске, благодаря одному из участников нашего форума, спасибо, Сергей.

.. . Приятно отметить, что к пистолету идеально подходит обойма от маруевского спринга. Поиск других взаимозаменяемых запчастей можно продолжить

ryabovv
P.M.
27-1-2009 00:07 ryabovv
Originally posted by Hans Wurst:

.. . Стал обладателем сего в минске, благодаря одному из участников нашего форума, спасибо, Сергей.


Пожалуйста )))
mmaxuss
P.M.
27-1-2009 10:35 mmaxuss
Подсажите, а у него затвор и рамка - из двух половинок на винтах?
ryabovv
P.M.
27-1-2009 12:50 ryabovv
Да, 2 половинки.
AZot
P.M.
29-1-2009 18:44 AZot
Начитался топика. Сегодня, увидев в магазине игрушек, купил. Всего за 580 р. Заглушку снял, надпись затер (элементарно, пальцами). Вполне симпатичный Кольт. Стрельба шарами, из коробки, не порадовала. Летят куда попало, только не в мишень. Один, ровно, метров на 25, другой, через 10 м. закручивает вверх, влево. Третий, еще куда то. Но я, от этого пистолета, не ждал хорошей точности. Хотя, по описанию автора темы, точность, должна быть, просто великолепной. Ну, да, для коллекции, сойдет. P.S. Только что, разобрал, почистил, смазал, вытер резинку хоп-апа и зарядил шарами Гуардер 0,25. С 5 метров, очень хорошая "куча". 8 выстрелов-одна, большая, дыра (20 мм). Не ожидал. За такие деньги , весьма неплохо.
ssnts
P.M.
30-1-2009 11:01 ssnts
шарики идущие в комплекте лучше сразу выкидывать а с шарами "нормальными" даже самая простая игрушка из ларька в переходе способна показать и точность и дальность ранее не характерную проверял неоднократно

блин, а я так и не смог снять заглушку.. . наверное надо пассатижи побольше )))

зы. где ж такие магазины игрушек?

AZot
P.M.
30-1-2009 19:54 AZot
Originally posted by ssnts:

блин, а я так и не смог снять заглушку.. . наверное надо пассатижи побольше


Любыми пассатижами можно снять. Надо, только, расшатать.
Originally posted by ssnts:

где ж такие магазины игрушек?


Павловский Посад."Сити-центр" Куча, всяких, китайских игрушек. М-16, МР-40, МР-5.и т.д.
ryabovv
P.M.
30-1-2009 21:05 ryabovv
Originally posted by AZot:

Любыми пассатижами можно снять. Надо, только, расшатать


а я не вытаскивал её, тоже сначала упиралась, взял да спилил, внутреняя часть сама вывалилась

Тумановский
P.M.
11-2-2009 00:27 Тумановский
Гымы От усиленной стрельбы по коробкам весь облез. Порылся тут и нашёл в ящичке "Раствор холодного воронения Ворон" в баночке аля "штрих". Напсано, что подходит для нанесения на сплавы (силумин какбе сплав), так вот, чтобы нанести оставшуюсю краску сдирать полностью (если да, то чем - смывкой? ) и проводил ли кто-нибудь сию операцию?
ryabovv
P.M.
11-2-2009 02:06 ryabovv
Пробовал ацетоном и растворителем Вообще ничего не берёт! хочу его тестю отдать на завод, чтобы он его отпескоструил . Только даже в разобранном виде на простые железки он никак не смахивает )) вообщем жду подходящего момента.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Миниобзор - китайский Colt 1911А1 ( 1 )