Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Iron Mann, для тех кто не знает. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Iron Mann, для тех кто не знает.

almet
26-12-2014 20:58 almet
Сразу оговаривать , что тема о желании выявить истинную сущность продавца под ником lron Mann.
А сущность его такова:в общениях с покупателями очень
1)Сух (на вопросы отвечает на от.... бись
2)Груб, хамит, даже может послать на ... ,
3) Если дело доходит до горантийных обязательств, вообще ведёт себя как страус.
Что бы не быдь голословным расскажу свою историю:

Где то в середине октября этого года (после долгих выборов)решил заказать себе прицел Сайтрон SIIB 3-12x42 18500р у Железного (до этого один раз заказывал, всё обошлось) Заказал, оплатил, получил.
НО ВОТ ЗАСАДА Я И НЕ ДУМАЛ, ЧТО САЙТРОН ОТ ЖЕЛЕЗНОГО МОЖЕТ БЫТЬ БРАКОМ.(нет фокусировки)
Нуууу думаю всяко может быть и вопрос должен решиться быстро.
Пишу значит ему, на что он как ни в чём не бывало предлагает выслать другой прицел (за вычетом почтовых расходов) или вернуть деньги.
Ну я обрадовался быстрому решению проблемы, тут-же пакую прицел и отсылаю обратно.
Прицел на руках у Железного был 13 ноября, ОН ПРИЗНАЛ ФАКТ БРАКА, НО НИ ДЕНЕГ НЕ ПРИЦЕЛА ВЗАМЕН НЕ ОТПРАВИЛ.
Я через неделю интересуюсь, получаю ответ, что прицел отправлен на экспертизу, я в шоке, я тут причём я его и часа в руках не держал,
По закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ МНЕ ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
ХОРОШО, Я ЖДУ ЕЩЁ МЕСЯЦ И ПИШУ ЕМУ ЧТО БУДУ ПРЕДПРИНИМАТЬ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (писать на форумах и в крайнем случае подам на него иск или заяву) ВНИМАНИЕ!
КИРИЛЛ ТУТ ЖЕ ЗВОНИТ МНЕ И ЦИТАТА:КИРИЛЛ:
ЗДРАСТВУЙТЕ, ЭТО ВЫ МЕНЯ СУДОМ ПУГАЕТЕ

Я:ДА, КАК БЫ НЕ ПУГАЮТ А ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ОСТАВЛЯЮ ЗА САБОЙ ПРАВО.

КИРИЛЛ:ДА ТЫ, ДА Я ЁП ДА СЁ БАБУШКУ СВОЮ (ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ) СУДОМ БУДЕШЬ ПУГАТЬ.

Я:ВЫ УСПАКОЙТЕСЬ, ДАВАЙТЕ, РАЗ УЖ ВЫ САМИ ПОЗВОНИЛИ,ПОГОВОРИМ СПОКОЙНО.

КИРИЛЛ:НУ ДАВАЙ

Я:ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН ПО КАТОРОМУ ВЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ РЕШИТЬ МОЙ ВОПРОС.
на что он срывается и переходит на мат и крик

КИРИЛЛ:НЕХАТИТЕ У МЕНЯ БРАТЬ БЕРИТЕ В ОРМАГЕ, ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ И ВООБЩЕ ИДИТЕ НА Х.Й

После чего бросает трубку и перезванивает через минуту, и опять через пару спокойных слов МАТ И ХАМСТВО.

ЗАТЕМ ПОСЛЕ ТОГО КАК МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПИСАТЬ В ЕГО ТЕМЕ ОН КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО ПЫТАЛСЯ МЕНЯ ВЫСТАВИТЬ НЕУРОВНОВЕШАНЫМ.

P.S Прицел исправный получил, НО НЕ КОГДА НЕ ПРОЩАЛ К СЕБЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЕ, и это случай не исключение.

Dobra _vsem
26-12-2014 22:08 Dobra _vsem
Чет както много брака по сайтронам, или мне кажется?
Вентилятор
26-12-2014 22:32 Вентилятор
По закону о защите прав потрибителя.... Мне лично никогда не нравились такие законники... Я бы наверное тоже послал..
Alexsandr1977
26-12-2014 23:13 Alexsandr1977
Теперь нужно выслушать другую сторону конфликта.
Вентилятор
26-12-2014 23:38 Вентилятор
Народ пошел,караул.... Скоро таких тем будет завались,пошлешь кого,а он тему на Ганзе,мол так и так.... ужасть
Alexsandr1977
27-12-2014 00:11 Alexsandr1977
Поэтому не надо никого посылать, нужно культурно и вежливо общаться))
Вентилятор
27-12-2014 00:25 Вентилятор
Ну вобщето за эту ёрунду темы плодить не нужно.Такие вещи,послали тебя,или еще что нужно самому решать.А не устраивать истерики,меняпослали и в таком духе.Я более чем уверен,что у второй стороны мнение совершенно другое.
Alexsandr1977
27-12-2014 00:32 Alexsandr1977
Так обычно и бывает, поэтому я и писал, что нужно узнать мнение второй стороны.
Arthas
27-12-2014 01:54 Arthas
цитата:
Originally posted by almet:

По закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ МНЕ ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.


Я конечно никого не защищаю, но раз уж вы такой законник, то должны знать, что Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом. На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется. Это раз.
И два - я что-то не пойму, тема в заголовке про Iron Mann, в описании вашей истории фигурирует "Железный", вы у кого прицел покупали то?
almet
27-12-2014 05:36 almet
цитата:
Arthas:

Я конечно никого не защищаю, но раз уж вы такой законник, то должны знать, что Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом. На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется. Это раз.
И два - я что-то не пойму, тема в заголовке про Iron Mann, в описании вашей истории фигурирует "Железный", вы у кого прицел покупали то?

Разьве железный человек и lron Mann не одно и то же лицо?
И как он может производить продажи в таких масштабах если он физ. лицо.
P.S Я не законник, но кое что знаю, чего и всем желал бы.

almet
27-12-2014 06:30 almet
Накидали мне в личку ссылок на подобные темыIron Mann, кидала, не отвечает по гарантии.

TARGET=_blank>Отзыв об отношении к заказчикам продавана Iron Mann
Мои ошибки в работе с Iron Mann
О сомнительной репутации продавца Iron Mann

Я вот знал , что он хамоватый, нууу думаю воспитание то оно у всех разное.
Но как не крути lron Mann всё чаще и чаще отмечается такими вот гнусными делишками.
Конечно сейчас он прибежит и начнет переворачивать всё с ног на голову (опыт у него большой, да и потдержка в студии имеется.
Но всё равно человеку стоит задуматься, почему с завидным постоянством появляются про него темы, он ведь не один в таких обьёмах торгует, а темы всё про него.

Arthas
27-12-2014 10:23 Arthas
цитата:
Originally posted by almet:

Разьве железный человек и lron Mann не одно и то же лицо?


Ну за то мне не известно
цитата:
Originally posted by almet:

И как он может производить продажи в таких масштабах если он физ. лицо.


Да он может быть кем угодно, но сделку с вами совершили как физлицо с физлицом это 99.9%.
Leser
27-12-2014 10:28 Leser
цитата:
На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется

Да, тут только ГК и УК действуют...
Arthas
27-12-2014 10:38 Arthas
цитата:
Originally posted by Leser:

Да, тут только ГК


Еще один "юрист".
Гражданский кодекс регулирует отношения между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.
Oleg_Ok
27-12-2014 11:49 Oleg_Ok
цитата:
Originally posted by Arthas:

Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом


У этого продавца вроде как ИП, так что еще как регулирует. Это во-первых.
Во-вторых, я сам купил у него ВОМЗ, отписал в теме что крышка сломана, и не я один. Он отвечает типа: "проблема известна (т.е. признает дефект),пишите сами на завод, что купили у ИП такого то прицел, крышка сломана и вам высылают новую". Г... о вопрос, напишем. Ну написал я и еще один форумчанин, даже фото приложили. Больше месяца прошло, ага щаззз прислали, завалили новыми крышками прям)))). В общем то одну г... ую сломанную крышку менять на другую такую же г... ую, пусть и целую не особо сильно целесообразно, но подход и продавца и завода как-то не очень (в теме я выражал сомнения что завод повернется к нам лицом).
В общении человек конечно своеобразный (поэтому я ему и не звонил, а писал на форум и СМС)))), типа весь из себя занятый, типа вас много (это правда, нас много))), а я один конкретный пацан.
Убила его сентенция по методики продажи:
- при самовывозе ничего распаковывать и проверять не надо, у вас две недели на проверку и замену и т.п. (это кстати требование ЗоЗПП, но только не для технически сложных товаров);
- если что подъедите, заменим или вернем деньги.
Ну я и не проверил, поверил, а потом еще раз поверил, когда писал на завод))), хотя и не наивный чукотский юноша уже.
Человек сам живет в Москве, сам знает что такое лишний раз куда то съездить, однако...
Видимо его философия такова: у меня конкурентное преимущество и это минимальные цены- это правда (на большинство позиций так и сеть), уровень сервиса пропорционален ценам (т.е. почти не какой), чего вы еще хотите? Приблизительно так он иногда и пишет в постах. Переводя на русский: если хотите сэкономить, терпите, в т.ч. и хамство (как в случае топикастера).
ИМХО конкурентных преимуществ у него нет при таком раскладе.
Кирилл, если будете читать сей пост, сразу излагаю, что в данном случае пишу не за крышку (пришлют, хорошо, не пришлют и х... н с ней, обойдусь или Батлер поставлю), а за отношение к людям.
Желание человека экономить при покупке чего бы то не было, оно не от жадности, а от рачительности, жадный не будет иметь дело с таким ненадежным в смысле отдачи занятием, как охота или стрельба))), это и Боните понять надо бы.
Всех с наступающим НГ, желаю всем взаимопонимания и терпения.
Oleg_Ok
27-12-2014 12:17 Oleg_Ok
цитата:
Originally posted by Arthas:

Еще один "юрист".
Гражданский кодекс регулирует отношения между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.


Вы не ерунду пишите, тем более, в Вашей подаче?
Кодекс Гражданский, а регулирует отношения между юридическими лицами? Не чего не путайте, например с Арбитражным кодексом?
ГК РФ в общем то регулирует все правоотношения и между всеми, в т.ч. и между юриками и физиками в различных комбинациях (в части заключения и исполнения договоров особенно), а за рамками ГК РФ уже и АК РФ, ЗоПП и т.д. и т.п.
Leser
27-12-2014 13:06 Leser
цитата:
Arthas:

Еще один "юрист".
Гражданский кодекс регулирует отношения между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.

Аффтор, жги исчо.. .
(шепотом: Вы только об этом не говорите никому, это как раз тот случай когда лучше промолчать )
Arthas
27-12-2014 13:14 Arthas
цитата:
Originally posted by Oleg_Ok:

Вы не ерунду пишите, тем более, в Вашей подаче?


Я не правильно выразил свою мысль - Вы часто встречаете на практике чтобы два физлица руководствовались ГКРФ при купле-продаже?
цитата:
Originally posted by Oleg_Ok:

Кодекс Гражданский, а регулирует отношения между юридическими лицами?


То есть по Вашему на отношения между юр.лицами ГКРФ не распространяется? Вы это хотите сказать?
Leser
27-12-2014 13:29 Leser
цитата:
Я не правильно выразил свою мысль

Поддержу.
bbggtt
27-12-2014 13:31 bbggtt
Так мы другую сторону послушаем или будем меряться юридическими пиписьками?
Leser
27-12-2014 13:33 Leser
цитата:
Вы часто встречаете на практике чтобы два физлица руководствовались ГКРФ при купле-продаже?

При купле-продаже, часто вообще непонятно, чем они, эти лица, руководствовались, иногда видимо количеством выпитого .
Руководствоваться они обычно в суде начинают.

Arthas
27-12-2014 13:36 Arthas
цитата:
Originally posted by bbggtt:

Так мы другую сторону послушаем или будем меряться юридическими пиписьками?


Меряться не будем.
Leser - я сильно громко выразился, за то извиняюсь.
Oleg_Ok
27-12-2014 14:03 Oleg_Ok
Arthas, в силу специфики работы в моей практике люди ВСЕГДА руководствуются ГК РФ, иногда даже не понимая этого))), просто исходя из житейского опыта. Сейчас даже в продуктовом магазине (речь о Москве) иногда можно услышать как покупатель весьма убедительно лечит продавана и тот блеет как ... )))).
И потом, я же написал что ГК РФ в общем то регулирует все правоотношения и между всеми, в т.ч. и между юриками и физиками в различных комбинациях, нет?
Прочитайте мой пост внимательней.
Без обид))).
Oleg_Ok
27-12-2014 14:05 Oleg_Ok
цитата:
Originally posted by Leser:

Руководствоваться они обычно в суде начинают.


+100500.
Alexsandr1977
27-12-2014 16:14 Alexsandr1977
В любом случае беря с покупателя "технически исправные" деньги, продавец должен ему отправить технически исправный прицел, вне зависимости от его стоимости.
Leser
27-12-2014 16:57 Leser
цитата:
Alexsandr1977:
В любом случае беря с покупателя "технически исправные" деньги, продавец должен ему отправить технически исправный прицел, вне зависимости от его стоимости.

Однозначно, а то особо ретивый следователь может и под 159-ю подвести, при желании и стимуле, а потом придется доказывать что не верблюд и не хотел никого обидеть...
А продавал бы как ИП - ИМХО проблем в этом плане было бы избежать легче, ЗПБ это не УК...

KOSMOS 191
27-12-2014 17:01 KOSMOS 191
цитата:
В любом случае беря с покупателя "технически исправные" деньги, продавец должен ему отправить технически исправный прицел, вне зависимости от его стоимости.

+1
zmey 77
27-12-2014 17:41 zmey 77
Общался я один раз с этим "мэном" - хам и невростеник. Заказал у него сайтрон с тактическими открытыми башнями, он привез с закрытыми колпачками. Говорю мол, давай может подвезу куда, дашь с открытыми - в ответ чуть не истерика, какая нах разница, отвинтишь колпачки и будешь крутить свои барабаны и вобще я занятой человек и не хочешь такой, не бери никакой. А ехал я к нему часа три в один конец.
Alexsandr1977
27-12-2014 17:44 Alexsandr1977
Просто сложилась определенная тенденция, что если прицел ниже определенной отметки по стоимости, то это по умолчанию Г... и если вы его берете, то все риски по проблемам с его качеством ложаться на вас (покупателя) и продавец ни за что уже не отвечает, а просто посылает на Х.. Конечно не стоит ожидать от прицела за 15 тыс. к примеру, качества оптики и механики Свара Зет 6 или Виктори, но он должен быть исправным и пригодным для "работы".
Oleg_Ok
27-12-2014 18:19 Oleg_Ok
цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

Просто сложилась определенная тенденция


Ну так ломать надо тенденции ИМХО, так можно оправдать все, что угодно. Сбил лихач человека на переходе.. . ну ничего, ему уже 50, 55, 60 лет. Так что ли?
Тенденция хамить покупателям одного конкретного продавца наблюдается, и не более того.
Представляю офлайн такую ситуацию: приходит покупатель в магазин, молча тычет пальцем в товар на витрине, продавце молча товар передает и показывает на калькуляторе цену, ну пусть 15 баксов.Покупатель оплачивает так же молча. Затем покупатель решает задать вопрос, а продавец молча сует ему прайс под нос:
- хамский ответ 10 баксов;
- просто ответ 100 баксов;
- вежливый ответ 1000 баксов.
Чего изволите? Ваш товар за 15 баксов? Нууу, батенька Вы попали, для Вас сноска мелким шрифтом внизу прайса:
- пошел на .... й бесплатно.
Вот как-то так видится после общения с такими Господами.
Alexsandr1977
27-12-2014 18:23 Alexsandr1977
А как ее ломать? Не покупать просто у этого продавца и все, по другому никак, "воспитать" его все равно не получиться. Для барыги это лучшее наказание, отсутсвие спроса на его товары, они тогда быстренько меняются.
Arthas
27-12-2014 18:26 Arthas
Покупателей видимо хватает, раз позволяют себе так общаться.
Oleg_Ok
27-12-2014 18:27 Oleg_Ok
цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

А как ее ломать? Не покупать просто у этого продавца и все, по другому никак, "воспитать" его все равно не получиться. Для барыги это лучшее наказание, отсутсвие спроса на его товары, они тогда быстренько меняются.


Ну да, без вариантов, антиреклама- страшная сила к тому же.
Alexsandr1977
27-12-2014 18:31 Alexsandr1977
цитата:
Arthas:
Покупателей видимо хватает, раз позволяют себе так общаться.

Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле.. .

Arthas
27-12-2014 18:35 Arthas
цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

Не покупать просто у этого продавца и все


В том то и проблема, что новички все эти темы с душевными излияниями как правило не читают, а если и читают, то пофиг им, а бывалые и так знают, что такое бывает.
Человека от хамства надо отучать либо фэйсом об тэйбл, либо не тратить вообще нервы.
цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле...




Факт.
Alexsandr1977
27-12-2014 18:41 Alexsandr1977
Вот когда покупатели научаться себя сами уважать, тогда и торговцы начнут это делать.
евгений.79
27-12-2014 18:43 евгений.79
цитата:
Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле

Психология у всех разная кто то будет терпеть а кто и в багажнике прокатит за слова
Alexsandr1977
27-12-2014 18:48 Alexsandr1977
Но что то ни кто не катает видимо, иначе они (торговцы) себя бы так не вели. Здесь ведь одного раза достаточно для "исправления", следующий раз будет уже человек думать, стоит оскорблять кого то или нет, такое надолго в памяти остается.
евгений.79
27-12-2014 18:56 евгений.79
цитата:
Но что то ни кто не катает видимо, иначе они (торговцы) себя бы так не вели. Здесь ведь одного раза достаточно для "исправления", следующий раз будет уже человек думать, стоит оскорблять кого то или нет, такое надолго в памяти остается.

значит по жизни стелятся как выше вы написали и за рубь готовы терпеть или где продавец и где покупатель все же это инет а не реал есть такие кто лично покупал и кому нагрубили ? Я имел виду при реальной встречи продавца и покупателя
igor ivanov
27-12-2014 20:22 igor ivanov
не надо покупать у барыг с ганзы. особенно дорогие вещи.
большинство - просто окуели и зажрались.
шлют хуйню откровенную. и ничего не предъявишь , потому что далеко.

лучше переплатить в магазине. с магазином бодаться проще. чем с виртуальным хмырем.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Iron Mann, для тех кто не знает. ( 1 )