Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок или МР-155 ?

цитрус
P.M.
22-9-2016 13:30 цитрус
Хатсан не очень надежные автоматы делает.
Можно на вторичке посмотреть европейца или американца.
У меня МЦ 21-12 давно без проблем. Сделано в СССР! Можно такое незадорого взять.
kabansky
P.M.
22-9-2016 13:43 kabansky
У меня МЦ 21-12 давно без проблем. Сделано в СССР! Можно такое незадорого взять.


ружик чумовой, но совсем не для новичка.. .
kabansky
P.M.
22-9-2016 13:51 kabansky
Ulug70kz1:

"Не все то золото,что блестит!"(С)Это только внешне кажется, что инерционная система устроена просто как лом.Не зря от этой системы отказались все военные,хотя ей уже больше века,а для военных чем проще - тем лучше.Это так к размышлению... 😉

ерунда аннако.. . да, большая часть стредковки на газоотводе, но далллеко не вся.. . а уж про П/А и автоматисские пистоли и вспоминать не стану так что, не всё то гуано, что пахнет.. .

цитрус
P.M.
22-9-2016 14:27 цитрус
Посмотрите в москве ремингтон какой-нибудь в комиссии. Американцы повернуты на полуавтоматах. Просто, дешево и надежно.
цитрус
P.M.
22-9-2016 14:32 цитрус
Originally posted by kabansky:

ружик чумовой, но совсем не для новичка...


А что там сложного. Чисть чаще и смазывай. Мое первое ружье. Куплено в СССР!
Сейчас много продают, либо от дедов доставшееся, либо на беретту или бенелли поменянное. Ружье не автомобиль- свинское отношение к оружию не спрячешь, раковины не заполируешь. по состоянию оружия легко можно чистоплотность хозяина определить.
Саныч59
P.M.
22-9-2016 15:26 Саныч59
kabansky:

ружик чумовой, но совсем не для новичка...

Что там чумового? Плохая копия бреды антарес, собранная на ТОЗе абы как. А ЦКИБовских в продаже не найти.

РРВ
P.M.
22-9-2016 16:56 РРВ
У одного из моих друзей есть Ата Нео-работает безотказно,но частые промахи,он уже приклад крутил во все стороны-никак,стреляли по мишени,осыпь так сказать "рваная" какая-то.У другого друга Мр 155 со стволом 710 мм в пластике-ружьё стреляет,попадает,но не перезаряжает 28 грамм,регулировка поршня не помогает.Третий друг две недели назад взял МР 155 в орехе со стволом 750 мм,ружьё выбрали из пяти штук-нормальный ружик попался,ровная планка,ровные кольца, вполне удобный приклад,отстреляли с него полторы сотни по тарелками и 28 и 32 и 36 грамм перезаряжает без проблем.У меня лично есть МЦ 21-12,ружью 32 года,работает без проблем за исключением одного косяка(мнёт закраину гильзы,скорее всего надо менять тормоз),на работу ружья не влияет,только гильзы повторно использовать уже не получится.Плюсы МЦ-это отличный бой,удобный предохранитель,все детали изготовлены с большим запасом прочности.Минусы-тяжёлое,трудно достать детали в случае поломки,сложная работа автоматики,требует определённых знаний.ИМХО.
цитрус
P.M.
22-9-2016 17:26 цитрус
Так что лучше советское ружье, а не сделанное руками недоучек в постсоветсткий период.
В Москве есть запчасти на МЦ.
Я бы америкоса посмотрел. Они легкие,но крепкие.
Или покупать сразу хорошее,на всю жизнь.
Саныч59
P.M.
22-9-2016 19:25 Саныч59
Originally posted by цитрус:

Так что лучше советское ружье


вообще то МЦ21-12 в туле делали вчерашние пэтэушники
kabansky
P.M.
22-9-2016 21:40 kabansky
Что там чумового? Плохая копия бреды антарес, собранная на ТОЗе абы как.

бой чумовой да и копия хорошая, порой даж получше оригинала попадаюцца, в нашей кампашке оба есть, при чем оба совецкие(в смысле оба середины 80х) так у МЦхи косяки реже случаюцца.. . а вот про кривые ручки сборщиков истинная правда, но это единственное что его портило, весь моцк поломаешь пока наладишь.. . МЦха и моим первым ружом была, промудохалсо полгода, спихнул перекрестившись и взял стодж.. . правла МЦха была уже перестроечная...
Саныч59
P.M.
22-9-2016 22:03 Саныч59
А еще раньше небо было голубее и трава зеленее. Сказка про хороший бой это единственно чем себя утешают владельцы этих четырехкилограммовых бревен.
S-Serge
P.M.
22-9-2016 23:31 S-Serge
xytaxis:
З.Ы. если хочется инерционку - то только турок.

З.З.Ы кроме дешевых б.у. итальянцев может попастся б.у. американец - не проходите мимо, что называется.

А что думаете за полуавтомат Mossberg 930? Он новый под заказ на одном сайте 42 тыс.рублей стоит...

P.S. И инерционку я не хочу, хочу газоотвод.. .

BUA50
P.M.
23-9-2016 04:45 BUA50
Originally posted by цитрус:

А что там сложного. Чисть чаще и смазывай.


Вы знаете - не всегда помогало. Особенно - когда температура переходит через "ноль градусов по товарищу Цельсию" в нашем влажном климате.
И если это "уэбище" МЦ21-12 (точнее - его тормоз отката) ещё хоть как-то работал на "эмульсии" масла и НЕзамерзшей влаги (а тонкая плёнка масла есть всегда - как ни протирай), то на "взвеси" замерзших частиц влаги в масле начинало неслабо глючить - хоть "так" кольцо тормоза ставь, хоть "наоборот". Что и послужило причиной продажи мной МЦ21-12. Всё, в эту "степь" я больше не ходок: играть в лотерею "попадется бескосячный экземпляр - не попадётся" - это на любителя.
цитрус
P.M.
23-9-2016 07:23 цитрус
Про МЦ
В стране развитого социализма очень жестко соблюдались ТУ, и ПТУшников учили при заводе хорошо. Ружье для стрельбы из скрадка, тяжелое. Утка, гусь, голубь. На месте, как и любой автомат, лучше не собирать и не разбирать. То есть к шалашу надо приходить с собранным ружъем. Ходить с ним не рекомендую, так как тяжелое и туда забивается всякая дрянь, метелки всякие...
Про америкосов
Американцы просто помешаны на бродяжничестве с полуавтоматом. Поэтому их ружья легкие и надежные. И металообработка там лучше, чем в туретчине. И не заморачиваются они применением пластика вместо дерева, легкими сплавами и т.д. Но поскольку материалы качественные, обработка на высоте, а культура производства на уровне, то получается весьма неплохо.
Саныч59
P.M.
23-9-2016 08:20 Саныч59
Вы откуда такое насобирали?. Есть у американцев и сплавы и пластик и косяки и шаршавые патронники и тяжеленные ружья, все есть. Вы хоть конкретные модели указывайте.
Последний из могикан
P.M.
23-9-2016 08:53 Последний из могикан

Саныч59

не разрушайте человеку его выдуманный мир

цитрус
P.M.
23-9-2016 09:32 цитрус
Собственоо говоря во время поездки в оклахомщину заметил одно. простые американские парни любят пошляться с ружьем. Не простые с европейскими двудулками, а простые быководы в дешевым автоматом. Лезть туда внутрь они не любят. А по сему в магазинах полно ружей. Дешевых и легких. Поломка обычно решается покупкой нового либо сдачей в ремонт.
В руках надо повертеть, на стенд сходить, у хозяев поспрашивать. Один черт амеры лучше турок. Двудулки турки делать на коленках умеют,а еще лучше орех красиво режут, гравюры и инкрустации. А вот со сложными автоматами у них напряг. Все друзья, кто купил, сдали в утиль.
Ulug70kz1
P.M.
23-9-2016 11:49 Ulug70kz1
Амеры давно сами ничего почти не делают,в лучшем случае в соседней мексике собирают для удешеаления себестоимости.Для этого же они стволы не хромируют.Ну любят они девешое оружие,минталитет такой.Поэтому же и скупают там турецкие ружья пачками,что многие турецкие заводы не успевают с заказами для них.
Ulug70kz1
P.M.
23-9-2016 11:51 Ulug70kz1
Кстати,тот же ижмех до санкций туда свои полуавтоматы поставлял и продавались они там в полцены от российской цены.😂
цитрус
P.M.
23-9-2016 12:10 цитрус
Я конечно понимаю, что сирлисмаз - копия бенельки. Но ресурс в разы меньше. Видимо деталь на вид одинаковая, но из другого металла сделанная. А хатсаны еще хуже. Стреляли не больше меня , но ни у кого больше 4 лет не проработала.
А хуглу двудулки у людей работают нормально.
Ulug70kz1
P.M.
23-9-2016 12:30 Ulug70kz1
Так в Турции из двух сотен фирм нормальное делает с десяток наверное,а тех которые в РФ завозят вообще штук пять наберется.Зачем брать самое дешевое,ясно же как день, что одноразовое.
PalFed
P.M.
23-9-2016 13:24 PalFed
Не зря я попкорном то запасСя. Чего только не узнал Ребяты, жгите иШШо!
xytaxis
P.M.
23-9-2016 19:10 xytaxis
S-Serge:

А что думаете за полуавтомат Mossberg 930? Он новый под заказ на одном сайте 42 тыс.рублей стоит...

P.S. И инерционку я не хочу, хочу газоотвод...

думаю что эта цена - миф

xytaxis
P.M.
23-9-2016 19:13 xytaxis
про амеров клево написано, конечно..
но лень спорить

PalFed:
Не зря я попкорном то запасСя. Чего только не узнал Ребяты, жгите иШШо!

поделитесь

PalFed
P.M.
23-9-2016 20:10 PalFed
Originally posted by xytaxis:

поделитесь


Ппомеддленней пжалста!Я запписсываю!
kabansky
P.M.
23-9-2016 23:39 kabansky
цитрус:
Я конечно понимаю, что сирлисмаз - копия бенельки. Но ресурс в разы меньше. Видимо деталь на вид одинаковая, но из другого металла сделанная. А хатсаны еще хуже. Стреляли не больше меня , но ни у кого больше 4 лет не проработала.
А хуглу двудулки у людей работают нормально.

адынака мойму стойгеру уже 10 годофф.. . и я пока не придумал причину для утилизации более того, на нём фсе детальки заводские, даж пресловутые пластилиновые пружинки.. . и ни разу ничо не поменяно...

Виталий А
P.M.
24-9-2016 00:33 Виталий А
цитрус:
Про МЦ
В стране развитого социализма очень жестко соблюдались ТУ, и ПТУшников учили при заводе хорошо.

Ложь, пиз.. жь и провокация!
Вы видно очень далеко от производства трудились?
Все что не касалось оборонки(ширпотреб).. . зависило от сезона "самодуров".

Пятилетку, в четыре года никак не выполнить, не нарушив эти самые ТУ, на основании которых научно планировалось задание на пятилетку.

ЗЫ Вспомнил лозунг:
5,4,3,2,1!!!
Пятилетку в четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату.

легаш
P.M.
24-9-2016 08:37 легаш
Пятилетку в четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату.
"Они думают, что они нам платят, так пускай думают, что мы работаем"
Виталий А
P.M.
24-9-2016 12:03 Виталий А
легаш:
"Они думают, что они нам платят, так пускай думают, что мы работаем"

Примерно так. На оборонке по другому, там все под статьей ходили, за каждую операцию расписовались.. .

kabansky
P.M.
24-9-2016 16:44 kabansky
Примерно так. На оборонке по другому, там все под статьей ходили, за каждую операцию расписовались.. .

факт.. . у меня батя всю жизнь на ПВОшников отработал.. . НИЭМИ, нонешний Алмаз-Антей.. . порядок у Вени был жесткий.. .
Последний из могикан
P.M.
25-9-2016 07:01 Последний из могикан
Originally posted by Виталий А:

Пятилетку, в четыре года никак не выполнить, не нарушив эти самые ТУ, на основании которых научно планировалось задание на пятилетку.

хорошо сказано, даже очень.

S-Serge
P.M.
25-9-2016 21:11 S-Serge
Посмотрел сегодня в магазине Армсан А612 в разных исполнениях.. и не понравилось. Ружье сделано аккуратно, конечно и симпатичное само по себе, но не прикладисто мне. А вот МР-155 в варианте Нева с деревянным прикладом мне лучше подошел. Хотя качество сборки, подгонки, обработки явно хуже турка. Короче, с чего начал тем и закончил..
Нужно думать и искать дальше.

Я бы Кхан Венатор посмотрел, для сравнения. Но, похоже, в Москве его сейчас нет..

РРВ
P.M.
25-9-2016 22:58 РРВ
Если МР подошла,смотрите ствол,берите и стреляйте не заморачиваясь.
аорп дфо
P.M.
25-9-2016 23:44 аорп дфо
Понятно, что ижбрак наше фсё. Но после покупки Вы останетесь один на один с бракоделами. Без поддержки дилеров и т.д. Чем оно и пользуется. Гарантийный случай - шлите на ижбрак. Починим. А может нет. Ствол сменить бракованный - шлите на ижбрак, заменим. За полгода правда. Так как бракоделы не в состоянии под одну ствольную коробку одинаковые стволы клепать. У ижбрака ресиверы и стволы в разных допусках. Ещё проблемы - Ваш звонок очень важен для нас. Берите khan лучше. А уж цены ижбрака для стратегических врагов вроде пиндостана, ммм .....
EVGeo
P.M.
27-9-2016 13:22 EVGeo
Посмотрите МР155 "Русич" от ООО "Ижевские ружья". Там все ровное.
Oleg15tv
P.M.
27-9-2016 17:09 Oleg15tv
Originally posted by S-Serge:

Посмотрел сегодня в магазине Армсан А612 в разных исполнениях.. и не понравилось. Ружье сделано аккуратно, конечно и симпатичное само по себе, но не прикладисто мне


Надо просто поставить правильные прокладки для регулирования приклада и все будет замечательно.
S-Serge
P.M.
27-9-2016 22:31 S-Serge
Oleg15tv:

Надо просто поставить правильные прокладки для регулирования приклада и все будет замечательно.

Это если нарастить надо.. . А если мне приклад слишком длинный?

CaZadorr
P.M.
28-9-2016 08:36 CaZadorr
S-Serge:

Это если нарастить надо.. . А если мне приклад слишком длинный?

Лобзики сейчас в любом хозмаге продаются

Oleg15tv
P.M.
28-9-2016 10:01 Oleg15tv
Originally posted by S-Serge:

Это если нарастить надо.. . А если мне приклад слишком длинный?




Прокладками из комплекта меняется погиб приклада, отсюда и удобство вкладки. При моем росте в 170 мне армсан ложится идеально. В команде их уже 8 и комплекция у все разная, но всем удобно.
MeMZ
P.M.
3-10-2016 14:59 MeMZ
Мой Armsan a612 кушает 23гр спортинг и не давится. Качество на высоте, 5 сменных чоков и вкладыши для подгонки приклада. И еще в магазин лезет 5 патронов 70мм. Можно 4 70 и 1 75. Куплен за 15 тыс тут на ганзе. Вертел в руках 153.. . Металлолом.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 2 )