Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?

Shtefan
P.M.
16-4-2015 19:09 Shtefan
ТС, присмотритесь ещё к franchi affinity Franchi Affinity глазами владельца , очень симпатичное ружишко, а так что ляжет в плечо, то и брать.
p.s. сам юзаю fabarm xlr5 три года, доволен как слон. Удачи в выборе!
63555ax
P.M.
16-4-2015 19:46 63555ax
цитата:
PalFed:

Бернарделли - старинная итальянская фирма, еще недавно полукустарным образом двустволки собирала. Турецкий Сарсилмаз их походу купил. Их вполне удачный п/а выпускается как под собственным именем, так и под марками Бернарделли и Бетинзоли. Глобализация, мать её

http://gunshub.ru/Sarsilmaz/SA-X_700

Твою мою! Вот это номер! Вот не зря я тему создал. Спасибо большое за инфу, я этого не знал хотя много тем про эту фирму перечитал а нигде этого не увидел. Спасибо!!
Так что же получается, зачем тогда за двушку тянуть итальянский сарсилэтавот, если за штуку можно феному зацепить. Я сознательно турков упустил, хотя и неплохие вроде они на свои деньги. У меня сейчас турок есть. Я доволен полностью. Вот хотел себе взять что то для души шикарное. Итальянское... . Ну типа чтобы круто. Весь смысл покупки теряется....
А что можете компроментируещее про фабарм и цезарь гуерини рассказать. Может и их спсячить можно?? Бернарделли по ходу из списка выбора выпал.. .

63555ax
P.M.
16-4-2015 19:49 63555ax
цитата:
Shtefan:
ТС, присмотритесь ещё к franchi affinity, очень симпатичное ружишко, а так что ляжет в плечо, то и брать.
p.s. сам юзаю fabarm xlr5 три года, доволен как слон. Удачи в выборе!

Кстати франчи я смотрел но пришёл к выводу что это слабенький и относительно дешовенький итальянец. По ходу клон штойгера. Не впечатлило франчи меня. Может я ошибаюсь.

63555ax
P.M.
16-4-2015 19:51 63555ax
Уважаемые форумчане!! Бернарделли из списка выпал!
Выкладывайте компроматы на Фабарм и Цезаря!!!!
Начинаю уже и про бенелли подумывать, но трёшка зелени.... . могу надорваться.... .
Muller56
P.M.
16-4-2015 20:07 Muller56
цитата:
Уважаемые форумчане!! Бернарделли из списка выпал!
Выкладывайте компроматы на Фабарм и Цезаря!!!!
Начинаю уже и про бенелли подумывать, но трёшка зелени.... . могу надорваться.... .

цитата:
По ходу клон штойгера

Вообще-то, Стойгера. А Стойгер 2000 - клон Бенелли М1S90.
Посоветую Вам обратить внимание на Beretta ES 100. Это инерционный полуавтомат Бенелли SL80, но выпускаемый на заводе Беретты в Испании. Просто для входа на рынок Испании в свое время, нужно было чтобы производство оружия находилось в Испании. А так как фирма Бенелли Арми тогда уже вошла в холдинг Беретта, то и организовали береттовцы производство надежной проверенной инерционной модели от Бенелли на своем заводе в Испании. Ружье это надежное, проверенное, отрицательных отзывов от камрадов о нем крайне мало. Ценник на него относительно гуманный, в пару тыщ у.е. точно уложитесь. Только вот есть ли сейчас данное ружжо в ормагах, вопрос! Поискать придется.. .
road hell
P.M.
16-4-2015 20:08 road hell
цитата:
охота - 88:
чистку только газового узла уходит более 10минут ,

[/b]


До зеркального блеска.Протереть тряпкой поршень,камеру и минуты достаточно.
Бенелли Рафаэлло жрут всё,а что семейство Монтефельтро,Черный Орёл не жрут?Затвор другой,УСМ изменен?


road hell
P.M.
16-4-2015 20:27 road hell
цитата:
Muller56:

Особенно если газоотвод вдумчиво будет чиститься после несколькодневной охоты с настрелом под сотни полторы патриков, дома - запаришься газоотводный узел и поршни отдраивать!
А с инерционкой - чистый релакс под пиво, квасок или чаек.


Олег,за месяц осенью настрел под 350 был без чистки.И это каждый день, да через день.Газоотводный п/а отработал без проблем.Почистил после воды,песка,камыша,ила.На чистку До блеска газоотводного узла ушло минут 6-8 после замачивания ствола и газового узла.Чтоб добраться до возвратной пружины и её чистке,времени ушло бы намного более,но это уже к вопросу о возвратке в трубке и на магазине
Shtefan
P.M.
16-4-2015 20:38 Shtefan
Beretta A300 Outlander забыли, родственник пользует, доволен.
Taras.K
P.M.
16-4-2015 21:22 Taras.K
Будет Вам счастье
forum/112/1544852
Виталий А
P.M.
16-4-2015 21:59 Виталий А
цитата:
охота - 88:
Да бросьте бросаться фразами.

Хм.. . вы даже фразу составляете как тафтологию
Зайдите в снаряжение патронов, навески для спортинга и почитайте...

цитата:
охота - 88:
Но чистить нужно и желательно в резиновых перчатках.

Если руки растут из.. . не из того места, заплатите денег вам почистят.

Виталий А
P.M.
16-4-2015 22:09 Виталий А
охота - 88

Красава !
Всем кому можно нахамил и побежал жаловатьмя модератору, что его обижают...
Две недели.

Ser2875
P.M.
17-4-2015 06:08 Ser2875
У Италии и Турции давние и тесные экономические связи. Вся турецкая промышленность создана итальянскими фирмами. Поэтому рассуждать кто кого купил - пустая болтовня. У итальянских и турецких полуавтоматов практически одинаковая конструкция. Но если на ружье написано "сделано в Италии" то это именно итальянское ружье. И за его качество фирма отвечает своей репутацией. Что касается внешнего вида, то на моем Bernardelli Levriero гравировка на коробке и насечка на ложе сделаны очень качественно - выглядит просто шикарно, но нет ничего лишнего. Хотя ружье рабочее и недорогое.
KipchakANV
P.M.
17-4-2015 06:24 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Две недели.

Патология то серьёзная,осложненная манией величия
цитата:
охота - 88
написано 16-1-2015 16:03
Ну вам до меня еще расти и расти , так что полегче на поворотах!

за две недели не вылечится,срок пациенту надо бы увеличить,для пользы дела
PalFed
P.M.
17-4-2015 10:00 PalFed
цитата:
Originally posted by Ser2875:

если на ружье написано "сделано в Италии" то это именно итальянское ружье.


Та же история с французами, англичанами и прочими. Мало ли что там на заборах нынче пишут.
Muller56
P.M.
17-4-2015 14:07 Muller56
цитата:
.Чтоб добраться до возвратной пружины и её чистке,времени ушло бы намного более,но это уже к вопросу о возвратке в трубке и на магазине

Это да, я возвратку профилактирую раз в год-два.
цитата:
Олег,за месяц осенью настрел под 350 был без чистки.И это каждый день, да через день.Газоотводный п/а отработал без проблем.Почистил после воды,песка,камыша,ила.На чистку До блеска газоотводного узла ушло минут 6-8 после замачивания ствола и газового узла.

Андрей, мой опыт с газоотводом основывается на сыновом Компаньоне - там до блеска отчистить поршень проблма даже после замачивания в вдщке.
У меня был МЦ21-12, там другая песня с чисткой, после него - только инерционки.

С уважением,

------
Muller56<BR>

BadVad
P.M.
17-4-2015 14:30 BadVad
Возьмите Беретту А300 и будет вам счастье.
легаш
P.M.
17-4-2015 15:20 легаш
цитата:
Две недели.

Патология то серьёзная,осложненная манией величия

+
цитата:

за две недели не вылечится,срок пациенту надо бы увеличить,для пользы дела
+
bmwod
P.M.
17-4-2015 15:23 bmwod
Меня удивляет, как люди покупают, скажем так, малораспространенные марки. Все равно же понадобятся запчасти рано или поздно. Учитывая ценовой сегмент, скорее рано. И что? Перед покупкой никто почему-то не спрашивает в мастерской у продавца (если она вообще есть), а сколько стоит пружинама такая, пружина сякая, боёк, еще какая-нибудь хрень из УСМ. Да и вообще, хоть какие-нибудь запчасти в данный момент есть на этот ружбай? Практика показывает, что иногда запчасти есть на Беретту, Бенелли. На некоторых турков, но далеко не всех. На Браунинг в разы меньше. Если кто-то думает, что на всякие франки, мароччи, бреды, пиеты и т.п. запчастей завались, то флаг ему в руки. Даже до всяких санкций сложно было купить, к примеру, боек на Фабарм СДАСС. Это что, редкая марка? Нет. Просто кольчуге не интересно было возиться с этой ерундой.
Но об этом никто не думает. Всё выбирают, где гравировочка побогаче. Как будто они Холланд и Холланд покупают
bmwod
P.M.
17-4-2015 15:24 bmwod
При этом я ничего не сказал собственно о качестве этих малораспространенных ружей. Мне вот Бреды нравятся. И что?
Есть замечательные уборочные комбайны Джон Дир. Но они тоже иногда ломаются. И если нет нужной гравицапы под рукой, этот Джондир превращается в кучу золотого металлолома. Через неделю эти запчасти уже будут не нужны. Некоторая аналогия прослеживается и с оружием. А ну как перед охотой какая-нить фигня крякнется? За неделю точно ничего не найдешь. И все, сезон закрылся.
легаш
P.M.
17-4-2015 15:33 легаш
цитата:
Мне вот Бреды нравятся. И что?

Это хорошо что нравится , а как же Беретта?В июне будут мастера,можно будет по эжекторам порешать
bmwod
P.M.
17-4-2015 15:42 bmwod
цитата:
а как же Беретта?В июне будут мастера,можно будет по эжекторам порешать

Я пока почти и не занимался Береттой. Разобрал, собрал,- не помогло. Не понимаю ни фига. Нужен оружейник))) Пока настраивал Браунинг. Победил. Теперь работает, как часы. Не понимаю, как можно брать каких-то полутурок-полуитальянцев, если такие породистые агрегаты почти без настрела продаются за 50 тыщ.
И кстати не уверен насчет приезда итальянцев в Россию. За чей счет обычно банкет? У самой-то Кольчуги продажи в разы упали.
road hell
P.M.
17-4-2015 17:31 road hell
цитата:
bmwod:
При этом я ничего не сказал собственно о качестве этих малораспространенных ружей. Мне вот Бреды нравятся. И что?
Есть замечательные уборочные комбайны Джон Дир. Но они тоже иногда ломаются. И если нет нужной гравицапы под рукой, этот Джондир превращается в кучу золотого металлолома. Через неделю эти запчасти уже будут не нужны. Некоторая аналогия прослеживается и с оружием. А ну как перед охотой какая-нить фигня крякнется? За неделю точно ничего не найдешь. И все, сезон закрылся.

Продать нужно чтоб не сломалось.За 15 лет владения различными п/а не знал что такое поломка,напилинг,неперезаряд.Сплюну три раза,чтоб и не знать.
К примеру, два знакомых, каждые 5 лет меняют Российские п/а после 3-5т настрела.К этому времени они начинают их понемногу напрягать в плане неперезарядов.
А про комбайны,так и наши не плохие,а стоимость , обслуживание дешевле,как и доступность расходников.
63555ax
P.M.
17-4-2015 18:06 63555ax
цитата:
bmwod:
Меня удивляет, как люди покупают, скажем так, малораспространенные марки. Все равно же понадобятся запчасти рано или поздно. Учитывая ценовой сегмент, скорее рано. И что? Перед покупкой никто почему-то не спрашивает в мастерской у продавца (если она вообще есть), а сколько стоит пружинама такая, пружина сякая, боёк, еще какая-нибудь хрень из УСМ. Да и вообще, хоть какие-нибудь запчасти в данный момент есть на этот ружбай? Практика показывает, что иногда запчасти есть на Беретту, Бенелли. На некоторых турков, но далеко не всех. На Браунинг в разы меньше. Если кто-то думает, что на всякие франки, мароччи, бреды, пиеты и т.п. запчастей завались, то флаг ему в руки. Даже до всяких санкций сложно было купить, к примеру, боек на Фабарм СДАСС. Это что, редкая марка? Нет. Просто кольчуге не интересно было возиться с этой ерундой.
Но об этом никто не думает. Всё выбирают, где гравировочка побогаче. Как будто они Холланд и Холланд покупают

Тоесть, исходя из Вашей логики, какое мне ружьё приобрести? Посоветуйте пожалуйста. Выходит ни фабарм, ни цезарь гуэрини ни тем более бернарделли -- не фирмы. Так себе, ширпотреб. На чём же мне тогда остановиться?
Нет, я не спорю что бенелли ружьё хорошее. Но я не могу себе позволить 3 и более тыс у.е. Как тогда? Если мыслить Вашей логикой, то если машина -- мерседес, фольксваген и опель не вариант; если часы -- то тиссо, ориент и романсон не в счёт. Но далеко не все ездят на мерседесах и носят тисоты. Я б сказал единицы. А что делать остальным? Не принимайте в оскорбление сказанное. Я без обид. Но попробуйте опровергнуть и предложите свой вариант.

Muller56
P.M.
17-4-2015 18:16 Muller56
Говорю же - посмотрите Beretta ES 100 !
bmwod
P.M.
17-4-2015 19:11 bmwod
Уважаемый 65555ах. Вам русским языком говорят: возьмите es100 и будет Вам счастье. И не надо приводить дурацкие аналогии с автомобилями. Без обид. Я, емнип, уже давал рекомендации по маркам и моделям. Вопрос в бюджете. Если Вы готовы отдать 1?1, 5 килобаксов, купите беретту. Если хочется подешевле, возьмите б/у. Тут проскакивают Урики по 60тыр и Браунинги по 50?60. Уж поверьте, всяко лучше новодельных полутурков-полуитальянцев. И с запчастями, если что, будет получше, чем с другими марками.
63555ax
P.M.
17-4-2015 19:59 63555ax
цитата:
bmwod:
Уважаемый 65555ах. Вам русским языком говорят: возьмите es100 и будет Вам счастье. И не надо приводить дурацкие аналогии с автомобилями. Без обид. Я, емнип, уже давал рекомендации по маркам и моделям. Вопрос в бюджете. Если Вы готовы отдать 1?1, 5 килобаксов, купите беретту. Если хочется подешевле, возьмите б/у. Тут проскакивают Урики по 60тыр и Браунинги по 50?60. Уж поверьте, всяко лучше новодельных полутурков-полуитальянцев. И с запчастями, если что, будет получше, чем с другими марками.

За совет спасибо. Суть понял.
Аналогия с автомобилями отнюдь не дурацкая. В самый раз. Чем брать новую КИА возьмите мерса б/у.

PalFed
P.M.
17-4-2015 20:38 PalFed
цитата:
bmwod:
А ну как перед охотой какая-нить фигня крякнется? За неделю точно ничего не найдешь. И все, сезон закрылся.

Поэтому ружей должно быть много, ну как минимум два

bmwod
P.M.
17-4-2015 23:59 bmwod
цитата:
Аналогия с автомобилями отнюдь не дурацкая. В самый раз. Чем брать новую КИА возьмите мерса б/у.

Я не надеюсь до Вас достучаться, и не хотелось бы Вас обижать, но на мой взгляд, Вы продолжаете лепить глупости. Поскольку в машинах я разбираюсь несколько лучше, чем в оружии, могу пояснить. Нету никакой аналогии с машинами. Мерседес б/у сколько откатал по-Вашему? По статистике первый владелец расстается с машиной, когда ей стукнет три года. За это время машина теряет до половины своей стоимости. Гарантийный срок прошел и дальше начинаются запрограммированные поломки. Разумеется у него имеется некоторый остаточный ресурс, а некоторые узлы не сломаются и в течение следующих трех лет. Но будьте уверены, вы наверняка попадете на дорогостоящий ремонт.
С ружьями ситуация принципиально другая. Частенько они стоят в сейфах вообще без настрела. Проходят те же самые три года. Из ружья расстреляли пяток пачек. У него ресурс израсходован на полпроцента. Но цена упала процентов на тридцать. За это время мерседес мог превратиться в обгорелый перевертыш, а ружья, простоявшие в сейфе пять лет и более вовсе не редкость. Мерседес даже простояв все время в гараже уже не будет новым. Сядет батарея. может отсыреть и начать глючить проводка или наоборот, рассохнутся сайлент-блоки и шаровые. Запросто испарится фреон. Да и где Вы видели трез-пятилетние машины с пробегом 2 тысячи? А вычищенному ружью в сейфе ни хрена не будет. Тем более, что при продаже ружья можно запросто его протестировать. Ну и где аналогии? Я не собираюсь с Вами ни спорить, ни навязывать свои убеждения. Мне очевидны Ваши заблуждения. Купите бернарделли или пиету или фаусти или вьеблискот. Они тоже стреляют. Только гравировочку выберите погораздей. Чтоб богато выглядело)
63555ax
P.M.
18-4-2015 07:59 63555ax
цитата:
Я не надеюсь до Вас достучаться, и не хотелось бы Вас обижать, но на мой взгляд, Вы продолжаете лепить глупости.


Вот правильно подмечено, на Ваш взгляд. Я не хочу искать старые б/у ружья. Я не знаю сколько с них сделано выстрелов и по запаху антабки я не определю количества пачек патронов выпущенных из него. Я не знаю, даже после указанных пачек, хозяин чистил его после охоты по 40 мин или раз в сезон 5 мин. Падало оно или нет. Возможный ремонт. И т.д. Мы не рассматриваем по теме (прочитайте её название) покупку б/у ружья.
А попытка съязвить про гравировочку чтоб побогаче выглядит вообще не понятно к чему. Вас не привлекает гравировка? Пользуйтесь пластиком. А эти ружья по Вашему для дураков предназначены, которые ПОБОГАЧЕ ВЫГЛЯДЕТЬ хотят??
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=224
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=223
А вот для умных, без гравировки, выглядит стопудово лучше. А, да! Оно ж в болоте не царапается!! Точно.
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=267
И про очевидность моих заблуждений.
Очевидность моего заблуждения означает понимание истины Вами. А её (истины) не существует, есть только процесс её понимания (истинность), относительный в принципе. Что истина сейчас навряд или не факт что таковой через 100 лет будет. Претендуя громко на понимание истины Вы ставите себя выше других в этом понимании. И вопрос ещё тот кто из нас ближе к нему. Не преувеличивайте значимости своего понимания над таковым других.
Но Ваша позиция понята, дискусию с Вами на эту тему я прекращаю.
road hell
P.M.
18-4-2015 09:24 road hell
цитата:
63555ax

С вашей позицией вам что либо сложно советовать.Придите в магазин посмотрите и берите что понравится.Иного совета не вижу.Цезарь п/а довольно редко встречающийся и плохого о нём по крайней мере на этом форуме не слышал ,как и о его интенсивной эксплуатации.Интересные и с гравировкой идут ружья Бреда Ксантос. Исходя из ваших предпочтений по гравировке и немного меньшей стоимости чем Бенелли,тогда только Цезарь и Бреда,больше на вскидку и на ум не приходит.
KipchakANV
P.M.
18-4-2015 09:31 KipchakANV
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Выходит ни фабарм, ни цезарь гуэрини ни тем более бернарделли -- не фирмы. Так себе,ШИРПОТРЕБ.. . Я не знаю сколько с них сделано выстрелов и по запаху антабки я не определю количества пачек патронов выпущенных из него. Я не знаю, даже после указанных пачек, хозяин чистил его после охоты по 40 мин или раз в сезон 5 мин. Падало оно или нет

Открою Вам страшные тайны:купить за Ваш бюджет можно только ширпотреб самой нижней ценовой категории,в утешение могу сказать что и упомянутые здесь п/автоматы Беретта,Бенелли и пр,также относятся к фабрично-конвейерному ШИРПОТРЕБУ.
А определить состояние б/у ружья- настрел и отношение бывшего хозяина к нему ,для понимающего человека не является проблемой,тем более если предоставляется возможность пострелять из него. Из сказанного Вами,можно сделать однозначный вывод
цитата:
Originally posted by 63555ax:

Претендуя громко на понимание истины Вы ставите себя выше других в этом понимании. И вопрос ещё тот кто из нас ближе к нему

От понимания истины Вы так же далеки,как турецкоподданные от Луны и звезд,хоть они присутствуют на их флаге... А bmwod советует Вам действительно разумные вещи,может излишне настойчиво(в чём я его понимаю)... Не посчитайте нравоучением,просто констатация,без малейшего желания обидеть кого-либо
bmwod
P.M.
18-4-2015 12:08 bmwod
цитата:
Изначально написано bmwod:
Сворачиваю свои советы.
Слишком отличаются наши взгляды.
63555ах:
Да отчего же Вы так. Ваши советы очень даже интересны. А если Вы со мною и несогласны, это очень даже и неплохо. Я никому не навязываю свою точку зрения, просто делюсь соображениями. Обоснуйте свою точку зрения, гляди в споре и истина родится. На то это и форум, тут же люди общаются и делятся полезной информацией с мыслями. Я ж ведь правильно понял??

Все ответы на Ваши вопросы имеются в пяти первых постах Вашей темы. Поэтому, увидев Ваше упорство, я давно хотел удалиться и не смущать Вас своими категоричными высказываниями. Но Вы сами сподвигли меня на продолжение диалога. Непоследовательно получается)))
Полностью согласен с

цитата:
KipchakANV
и
цитата:
road hell

По приведенным Вами ссылкам: на них я лично вижу исключительно старания маркетологов привлечь платежеспособную аудиторию путем внешнего украшайзинга, не имеющего ничего общего с повышением основных потребительских качеств продукта. Люди, покупающие эти образцы отнюдь не дураки. Они же смогли заработать такие деньги. Просто они нуждаются во внешнем проявлении и подчеркивании своего статуса и индивидуальности. И им совершенно чуждо проявление такого качества, как разумная достаточность. Избыточные деньги вперемежку с комплексами еще и не на такие покупки толкают.
В Вашем же случае в условиях ограниченного бюджета чуть более вникшие в тему форумчане советовали Вам, как правильнее потратить озвученные 1.5 тыс $, чтобы они ушли не на гравировку, а на приобретение реальных качеств оружия.
Лучше всего на тему украшайзинга выразился С. Шнуров в песне "Любит наш народ всякое г.. но": к Жигулям литые диски) Вот Вас и пытались отговорить от "литых дисков")))
ДЕМ
P.M.
18-4-2015 12:53 ДЕМ
цитата:
bmwod

123-ю Раффаеллку-то купили? Знатная цацка, красивая Если не секрет, сколько запросили за неё?
bmwod
P.M.
18-4-2015 13:24 bmwod
Я? ))) наверно был неправильно понят. Я даже не собирался.
road hell
P.M.
18-4-2015 14:08 road hell
Решил посмотреть цены на Цезаря и Бреду с гравировкой и... Как говаривал Бородач Александр Родионович-"Ни ... ера себе.Я не ккурсе",Стоимость 130-160т.Бернарделли под 100.Да ну их на х с такой стоимостью,не ценитель красоты.
аорп дфо
P.M.
18-4-2015 15:00 аорп дфо
цитата:
bmwod:
А ну как перед охотой какая-нить фигня крякнется? За неделю точно ничего не найдешь. И все, сезон закрылся.

Вот тут желательно иметь второе ружье. Взять к примеру Е100 и двустволку б\у. Но Е100 надежна сама по себе.

KipchakANV
P.M.
18-4-2015 20:11 KipchakANV
Тоже итальянский п/автомат forum/60/1224554
PalFed
P.M.
18-4-2015 22:40 PalFed

цитата:
Originally posted by KipchakANV:

Тоже итальянский п/автомат


То же Сарсилмаз
легаш
P.M.
19-4-2015 08:37 легаш
цитата:
То же Сарсилмаз
Сразу видно качество металла
ППа
P.M.
19-4-2015 08:48 ППа
цитата:
63555ax:

А чем плохие украшения? Хочется гравировки, мне не нравится тупо чёрная колодка. Слишком просто. Я форум почитал, сейчас все по ходу от пластика без ума, а мне хочется чтоб ружьё не просто стреляло, а и было красивой вещью. ИМХО.

Если понятнее-в данном случае как вставки из дешевого пластика под дерево на торпедо.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 2 )