Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3  4 ... 121  122  123  124 
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Sanchaz
2-4-2014 11:55 Sanchaz
Сейчас у моего ружья всего лишь 300 выстрелов. Чистить не буду до 500 выстрелов, с учетом весенней охоты.
Хочу отметить очень хорошую особенность, в сравнении с Бенелли Винчи подброс ствола намного меньше, чисто субъективное мнение.Думаю из-за возвратной пружины в цевье. Ружье очень похоже на бенелли М2, но пока сравнить не было возможности. Отдача такая же как и на Винчи, но на больших навесках не сравнивал.
Стрелял навеской 24, кушает отлично, 50 выстрелов без проблем.
makar27153
2-4-2014 14:56 makar27153
Извиняюсь конечно, но по-моему верхняя фотка в черном пластике ни есть affinity...
click for enlarge 1175 X 194 130.2 Kb picture
Sanchaz
2-4-2014 16:16 Sanchaz
Да, вы правы! спасибо за поправку
MaksArs
3-4-2014 18:45 MaksArs
quote:
Originally posted by Sanchaz:
Сейчас у моего ружья всего лишь 300 выстрелов. Чистить не буду до 500 выстрелов, с учетом весенней охоты.
Хочу отметить очень хорошую особенность, в сравнении с Бенелли Винчи подброс ствола намного меньше, чисто субъективное мнение.Думаю из-за возвратной пружины в цевье. Ружье очень похоже на бенелли М2, но пока сравнить не было возможности. Отдача такая же как и на Винчи, но на больших навесках не сравнивал.
Стрелял навеской 24, кушает отлично, 50 выстрелов без проблем.

Здравствуйте у меня тоже Франки правда Фаст Уайт с белой ствольной коробкой,ружье классное нравиться,легкое как пушинка 2,8 кг всего!По аффинити вопрос,разве у них возвратка на подствольнике я думал что ее как на бенелли в приклад убрали?И еще вопрос скажите муфта ствола с длинным хвостовиком или без хвостовика как на прежних моделях,например на моем Фаст Уайт без хвостовика,говорят что это не есть гуд?Магазин сколько 70-ых патронов вмещает?УСМ пластик или металл?Вес какой в чистом виде?Отсекатель патронов из магазина есть?Цена какая на вашу модель, какая кстати модель аффинити?
Sanchaz
3-4-2014 21:06 Sanchaz
Здравствуйте! затворная группа такая же как на вашем Фасте. Ствол с хвостовиком. 4 патрона +1 в ствол. УСМ пластик. Отсекателя нет. У меня в Макс4 (в Америке, кстати, с этого года есть Макс5) вес 3.100
цена 64 395р.

посмотрел вашу тему, красивое ружье!
у вас гелевый TSA , он в комплекте шел?

interseptor82
4-4-2014 02:32 interseptor82
quote:
Ружье очень похоже на бенелли М2

Помнится affinity с низкой прицельной планкой шли и с высокой как на М2,у Вас с какой?
Sanchaz
4-4-2014 06:15 Sanchaz
У меня с низкой. Но вот точно знаю что есть и с высокой. Видел в отзывах на ютубе. И в Украине пишут о поставках с высокой.
MaksArs
5-4-2014 06:49 MaksArs
quote:
Здравствуйте! затворная группа такая же как на вашем Фасте. Ствол с хвостовиком. 4 патрона +1 в ствол. УСМ пластик. Отсекателя нет. У меня в Макс4 (в Америке, кстати, с этого года есть Макс5) вес 3.100
цена 64 395р.

посмотрел вашу тему, красивое ружье!
у вас гелевый TSA , он в комплекте шел?

Да гелевый затыльник был на ружье.Кстати опробовав так сказать тяжелые ружья из отечественных могу сказать что гнаться за легким весом в 12-ом калибре не стоит так как после 28грамм ружье начинает прилично лягаться.Вес от 3 до 3.4 кг самое то!Наверное по это причине Франки и ушли от этого после серии Фаст.Кстати конструкция инерционки Франки своя а не бенелевская,возвратка на магазине под стволом.Когда Беретта-Бенелли купили марку Франки то на базе их наработок инерционных полуавтоматов запустили бюджетный проект турецкого Stoeger 2000 ,в последствии правда модернизировали- ушли от короткой муфты ствола без хвостовика.Хвостовик появился на новых моделях Стоеджера так же как и на Франки Аффинити.

MaksArs
5-4-2014 06:53 MaksArs
Кстати посмотрел ценники выросли на импорт!Я свое брал заказом из Кольчуги с доставкой встал 61750,сейчас висит 68100! Евробакс берет свое...
Sanchaz
5-4-2014 17:18 Sanchaz
да , цены растут.

может кто подскажет, где купить TSA гелевый затыльник?

MaksArs
6-4-2014 05:05 MaksArs
quote:
да , цены растут.

может кто подскажет, где купить TSA гелевый затыльник?

А зачем? Честно сказать эффект от него только чисто эстетический.Зимой замерзает и дубеет,обшаркивается по краям .При желании правда картридж с гелем можно вытащить.
Кстати не пробовал еще так сделать и стрелнуть,надо поэкспериментировать,отпишусь.А вообще в России дилер это Кольчуга и в Питере кажется Рашен игл(русский орел)называется. Я в Кольчуге узнавал дерево можно заказать у них,ценник правда ого го!Все остальное тоже думаю возможно.

edit log

Sanchaz
6-4-2014 11:16 Sanchaz
Да именно TSA гелевые идут разных размеров(3 вида), нужно удлинить приклад, как раз с их помощью это возможно. В Кальчуге пока нет если придут до открытия весенней, будет очень хорошо.
легаш
6-4-2014 13:04 легаш
Саня с чем связана замена ружья если не секрет конечно, ты вроде бы писал, что у тебя Бреда? По тыльникам здесь можно глянуть http://www.midwestgunworks.com...chi-recoil-pads

edit log

Sanchaz
6-4-2014 15:06 Sanchaz
Толик, Брэда это эстетика, но для сейфа. Эфинити это рабочий инструмент. Я перекрою им все свои охоты.
Из Америки, могу заказать, либо друзья пришлют, но это долго. Рассчитываю что через Русский Орел будет быстрее.
road hell
6-4-2014 16:16 road hell
quote:

Эфинити это рабочий инструмент.

Что мне нравится в Аффинити, так это пружина на трубке магазина.
легаш
6-4-2014 16:16 легаш
quote:
Толик, Брэда это эстетика, но для сейфа. Эфинити это рабочий инструмент.
Понял.
quote:
Рассчитываю что через Русский Орел будет быстрее.
Ой, все кто сними связывался ждали очень долго, хотя может что-то изменилось в лучшую сторону в последнее время
Sanchaz
6-4-2014 17:04 Sanchaz
quote:
Что мне нравится в Аффинити, так это пружина на трубке магазина.

Это одно из ключевых качеств, по которым я сделал этот выбор, если опустить рассуждения о лучшем балансе и меньший подброс ствола при выстреле, пружина в прикладе, это для меня лишний таракан, потому как ее тоже надо время от времени чистить. Тут же все как на ладони.
quote:
Ой, все кто сними связывался ждали очень долго, хотя может что-то изменилось в лучшую сторону в последнее время

Эта фирма не занимается разницей. Но есть хорошая поддержка покупателей. Во всяком случае не отправляют в магазины. Долго ждать, из-за того что под каждого никто не будет завозить определенные товары, их включают в партии. Поэтому зависит от того когда следующая партия с завода.
vanchan
6-4-2014 17:15 vanchan
Рябят, подскажите в чем принципиальное отличие Affinity от Fast One и Fast Black? Посматриваю в сторону Franchi, но информации о них очень мало...
легаш
6-4-2014 17:21 легаш
quote:
Эта фирма не занимается разницей. Но есть хорошая поддержка покупателей. Во всяком случае не отправляют в магазины. Долго ждать, из-за того что под каждого никто не будет завозить определенные товары, их включают в партии. Поэтому зависит от того когда следующая партия с завода.

Ну как говорится Дай Бог, я тоже мучаюсь со своими Береттами, в плане чуть коротковатых прикладов, но выбор тыльников широких к охотничьим моделям не велик, придётся на заказ изготавливать из дерева.
  всего страниц: 124 :  1  2  3  4 ... 121  122  123  124