Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему я не куплю ИЖ-27 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему я не куплю ИЖ-27

RTDS
P.M.
21-9-2012 18:24 RTDS
Кто-то, помнится, предлагал АвтоВАЗу перейти с выпуска новых Жигулей на выпуск... . подержаных иномарок То же самое нужно сделать и ИжМеху!
Надо, чтобы завод перешел на выпуск Б/У-ружей!
Ведь сегодня большинство готовы мириться с недорогими ижевскими дровами секонд-хенд за 5-10 тыс. рублей, а вот за 20-25 новый МР-27 никому нах не нужен.. . Так значит, нужно сразу делать подержанные ружья за 5000- 8.000!

Нужно в Сколково обратиться - чтобы там разработали особую нанотехнологию, дабы ижевский завод мог сразу делать Б/У ружья с себестоимостью 2-3 тысячи рублей, которые можно было бы продавать в магазинах за 5000-8000 рублей!
И все, проблема решена! Пусть хоть одна сука скажет, что она недовольна качеством ружья из магазина за 5000 рублей! Ижевские пролетарии смогут с чистой совестью харкнуть ей в глаза тягучей и липкой беломорной слюной, и будут совершенно правы! Да, херовое качество - но и цена - сказка!

VEPR78
P.M.
21-9-2012 18:39 VEPR78
Постараюсь,конечно, по существу. Если получится.

МР 27ЕМ 2008г. было моим первым чисто "охотничьим" ружьём. Выбирал в магазинах города из огромного количества.
За все 4 года ни одной осечки,поломки, клина. Раньше с двустволками дела не имел вообще и особо сравнивать качество было не с чем, только слухи о "том" качестве. Понимание пришло позже.

Плюсы:

- неубиваемое, надёжное, как раз для охот в ипенях.
- не жалко
- куча ЗИПа за копейки


Минусы:

- херовое дерево и садистская его форма.
- воронение железа отвратное
- на заводе кончились напильники и шкурка ( я шлифовал ВСЁ!!!)???????
- подгонка деталей механизмов. Она есть, вообще?
- планка кривая (это я ещё выбирал из кучи!)
- стволы почему бьют каждый по своему?!
- эжектор нижнего ствола был браком 100%


Хватит?
Это отличное ружьё для таёжников, "но я не Айседора Дункан". Для моих охот эта кондовость не нужна. Больше я такое не куплю. Хожу сейчас разглядываю БББ.


В этом году на открытии утиной взял у товарища посмотреть его ТОЗ 34Р(!) 85года... . Как бы вам, бля, помягче сказать... (жаль правила форума не позволяют). Этот ТОЗ сделан так, что эти самые БББ ещё поучиться должны! А какой у него, в итоге, оказался бой!!!


Нет, больше не куплю.

Дульный срез
P.M.
21-9-2012 19:43 Дульный срез
Готовлюсь отдать в ЛРО МР-27-1С, 2008 г.в., "экспортный"... говно...коробка сработана напильником--отчетливо видны следы обработки под слоем никелировки... стволы--туда-сюда, планка припаяна ровно, вес 1600 гр., 710 мм... но-- криво выролнена резьба под ДС... после года стрельбы на стедне ( ок 6000 выстрелов... ) закрываться свободно так и не стал... дубовый какой-то... бой совершенно непонятный--никак не прспособиться . Иногда для второго выстрела не "продавить" спуск--то есть УСМ не переключается на второй... Дерево--дрянь, нечто нечеловеческое в смысле прикладистости... Пробовал делать самодельные приклады--получилось, но несочетаемое с непонятно куда бьющими стволами и УСМ в 2,5 кГ... Ну его нах... купил В682--всё, конец мученьям!

Дульный срез
P.M.
21-9-2012 19:44 Дульный срез
И куда Ижмех, хотелось бы знать, спрятал МР -234??? Нет ответа.. .
VVal
P.M.
21-9-2012 20:52 VVal
на 20м калибре давно своя узкая коробка. что на иж27 что на иж43. не иж, мр конечно.

про шат цевья и приклада- лечится не особо сложно. не можете/не хотите сами -обратитесь к специалисту. если в авто или там телевизоре что-то барахлит ведь не стесняетесь в ремонт бежать. дерево хоть раз в год надо пропитывать олифой, ОСОБЕННО ИЗНУТРИ, особенно если снаружи лак. это относится и к импорту.

по Мр234. после того как появилось Мр233- пусть уж лучше иж27 лучше делают. имхо такое

Velid
P.M.
22-9-2012 00:24 Velid
16 калибр- умирающий

Да ладно, если бы МР-27 в 16 имело вес в пределах 3 кг., думаю оно пользовалось бы спросом!
---AVP---
P.M.
22-9-2012 02:22 ---AVP---
Originally posted by BUA50:

Освоить лицензионный выпуск ружей известных западных брэндов


Западные бренды после того как посмотрят на поделки этих криворуких даунов ижевских, где на 1 работника с зарплатой 10 тысяч приходится 2 начальника с зарплатой 50 у каждого, да они даже чехлы к своим ружьям им шить не доверят.
К сожалению пережиток советского гигантисткого подхода к созданию аппарата- он не искоренен и сейчас. Увы, это только капиталист понимает что вместо двух-трех десятков толстожопых дур, которые жрут с утра до ночи и пьют чаи, а на поставленных им компьютерах сидят в своих долбаных контактнах и одноглазниках и играют в пасьянс-косынку, достаточно нескольких грамотных работников и все.
И так в любой части предприятия- заведующий складом, заместитель заведующего складом, второй заместитель заведующего складом.. . ИТД. Пока шобла этих дебилов набранных по знакомству или на родственных отношениях будет там присутствовать- ничего не изменится. Хоть ты двадцать писем напиши.
В сети есть множество фото сотрудников ЖКХ- они всецело отражают суть нашей страны, в которой правят дебилы, алкоголики и воры:
два работяги копаются в яме, а вокруг 6-10 человек собрались и подпъездывают им туда вниз как лучше копать( Самое смешное что эта картина одинакова ВО ВСЕХ городах и регионах страны.. . Вместо 3 квалифицированных работников с высокой зарплатой лучше держать кодлу запойных алкоголиков рукожопых. Ижевское оружее было бы лучшим в мире если бы рядовой трудяга приезжал бы на завод на хорошей иномарке, купленной не в кредит, и знал бы что он получает хорошую зарплату, а в случае если он решит запить- на его место в кадровом резерве есть уже десяток желающих- моментально трезвенниками станут. и косячить не будут.
Ну вот не про ИЖ-27 но про МР-153 вот взял в руки в пластике. Пластик такой же как на "мурке, которая воздушка мр-512", тоесть пластик полнейшее дешевое гавно. цевье стоит криво, ну реально справа щель сзади миллиметра два, а впереди вплотную практически. Ну ладно дерево рассохнуться может или еще что. но пластик.. . Они там что, не уверены что у них трубка магазина будет одного диаметра постоянно и поеэтому цевье плюсанули на миллиметр-другой в ширину? ну нельзя же так( я же не скот чтобы за это гавно деньги платить. Ну правда, лучше в кредит купить ту стрелялку, которая будет радовать и глаз и удобной будет, но покупать ЭТО, я, извините, не буду.
Теперь собственно по поводу ИЖ-27.
мне он понравился несказанно больше чем МР-153, но при попытке переломить ружье, я столкнулся с проблемой- оно не захотело это делать! На мой вопросительный взгляд в строну продавца "ВАТАФАК???" получил ответ "так новое оно еще- типа разработается.
Не ну я понимаю что обкатка нужна любому механизму, но когда НОВОЕ ружье надо открывать чуть ли не через колено- как это называется? Или это как в том приколе про Ладу Приору "зазоры стали меньше, теперь могут двери внахлест сделать- с них станется, зазоры то уменьшились" И что делать с ним с таким хорошим? Я не понимаю. Я должен заплатить деньги за оружие, от исправности которого может зависить моя жизнь и должен начать подпиливать его напильником и шлифовать шкурками? Не слишком ли это борзо, по отношению ко мне? Я предпочту переплатить вдвое или даже втрое, но куплю хороший товар, который не нужно пилить напильником чтобы он работал.

ЗЫ
ТС. Если тебя начинают донимать тролли- ты посмотри их посты в целом, у людей менструация мозга и им НАДО что-то написать в топике, просто не обращай на них внимания- им сказать нечего, а отвечать на их ослоумные высеры- устанешь. Правильное начинание, но меня печалит что оно скорее всего не принесет плодов. Я бы на твоем месте требовал от них не только уменьшения брака, а выпуск новых моделей или рестайлинг старых, ну или как вариант- пусть тюнинг наборы выпускают и продают отдельно. Та же песня со стволами. пусть стволы будут выпускаться отдельно на отдельно купленном новом оборудовании- спрос будет на них всегда, при гарантии того что ствол прямой и качественный.

senchen1
P.M.
22-9-2012 05:43 senchen1
Иногда интереснее почитать "тролля", чем доморощенного философа-флудера.
BUA50
P.M.
22-9-2012 09:07 BUA50
Я объездил почти все турецкие заводы и могу сказать, что большинство турецких ружей кроме качества внешней отделки наши ружья ни в чем не превосходят. Некоторые так просто хлам, неплохо выглядящий снаружи. Да мы тоже начали ввозить турецкие ружья, но с ними тоже ведется подобная работа.
Так не имейте дел с компаниями, производящими такие ружья! Вы же имеете право выбора. Зачем ввозить турецкий хлам, если родного удмуртского хлама в отечестве с избытком?
Письмо, которое надо написать, пишется по просьбе руководства завода, после одной из встреч.
Дай-то Бог! Может быть не всё так печально, как кажется вам и мне?
Иногда мне кажется , что они живут в своем мире и просто не знают реального качества своей рядовой продукции.
Это не "кажется", это так и есть. Мир производителя и мир потребителя - разные миры, при отсутствии конкуренции. И только при наличии конкуренции производитель ВЫНУЖДЕН ДУМАТЬ о нуждах и чаяниях потребителя. Продолжая свою деятельность десятилетиями в отсутствии серьёзных конкурентов (не стоит считать конкурентами германские "Зимсоны" и редкие трофейные ружья), советская и российская оружейная промышленность стала выпускать откровенную халтуру. Кстати, не стоит преувеличивать качество ружей советского периода - до наших дней "дожили" только качественные экземпляры этого оружия. А "хлам" давно уже ушел в утиль.

IzhG
P.M.
22-9-2012 10:17 IzhG
Originally posted by BUA50:

Так не имейте дел с компаниями, производящими такие ружья! Вы же имеете право выбора. Зачем ввозить турецкий хлам, если родного удмуртского хлама в отечестве с избытком?


Абсолютно с Вами согласен.Упаси бог связываться с турецким хламом. потому что даже их ведущие заводы нуждаются в жестком контроле.
PalFed
P.M.
22-9-2012 11:29 PalFed
Originally posted by BUA50:

Кстати, не стоит преувеличивать качество ружей советского периода - до наших дней "дожили" только качественные экземпляры этого оружия. А "хлам" давно уже ушел в утиль.


Абсолютно верно! Бракованный хлам там делали ВСЕГДА.Две мои попытки в советские времена "приобщиться" к владельцам ИЖ-27 и ИЖ-27Е привели к полному разочарованию в данной модели. И если в "безэжекторном" варианте с металлом хотя бы было всё неплохо, то с деревом... - просто не представляю как же нужно себя не уважать, что б с такой орясиной охотиться. Слава богу, ума хватило ИЖ-54 и ИЖ-58/20 не продавать- по сей день радуют. А 27-й модели рестайлинг какой-нибудь с советской поры необходим, хотя бы в виде ложи ИЖ-12.
PalFed
P.M.
22-9-2012 11:42 PalFed
Ну вот свежее про ИЖ-27:
piterhunt.ru
denniss1
P.M.
22-9-2012 13:02 denniss1
Кривожопо сделанного оружейного хлама хватает во всех странах, просто за рубежом не нравится- не покупают,а у нас пол страны с ИЖами охотит,и хает их, полстраны Путина г.. доном считают, но дважды он побеждал на выборах.. . Мы ИЖ никогда и ни на что не променяем, с Меркелем, Зауэром скучно, там же все идеально, а ИЖ- конструктор, мы если в ружбае чего не подточим, не подпилим, то зуд свой не уймем.Еще раз говорю, не нравится ИЖ за 20 000- возьмите МЦ за двести. Я тоже как все хочу ИЖ27 адекватный качеству МЦ за 20 000, но так по жизни не бывает.. . Пы.Сы. ИЖа 27 у меня нет и не было.. .
сергей14
P.M.
22-9-2012 13:27 сергей14
Еще раз говорю, не нравится ИЖ за 20 000- возьмите МЦ за двести.

За МЦ не скажу, а рядовой ИЖ-27 за 20 000 это явный перебор.

dmtr19
P.M.
23-9-2012 16:16 dmtr19
За МЦ не скажу, а рядовой ИЖ-27 за 20 000 это явный перебор

повторюсь- я взял, и ни капли не жалею. туда, куда жалко брать итальянца(многодневные сплавы, тайга, болота), беру ижа, бой отличный, за четыре года- ни одной осечки. тонул с ним, сливал воду из стволов и стрелял - все падает, неделю без чистки- и ничего.

единственный огромный минус- отвратное воронение железа, к сыпи стволов и коробки(снаружи) практически привык, но, повторюсь, отличный вариант за свои деньги, к бою претензий нет.

Последний из могикан
P.M.
23-9-2012 16:56 Последний из могикан
куда жалко брать итальянца
а почему жалко итальянца? дорогой?
PalFed
P.M.
23-9-2012 17:20 PalFed
Originally posted by Последний из могикан:
а почему жалко итальянца? дорогой?

Действительно, что в нем такого- бриллианты выкрошатся?
dmtr19
P.M.
23-9-2012 17:22 dmtr19
а почему жалко итальянца? дорогой?

понятие "дорого" у всех разное, жалко скорее потому, что есть мр27

на этих выходных брал пиету вместе с мр27 на уток с ночевой, воду попробовала, под дождем побывала, в кунге ночевала- вроде живая, хотя у родного ижа- все стволы в сыпи, оттираю вот маслицем, у пиетты - хоть бы хны.

не понадобилось бы второе ружье - поехал бы с мр27, не могу объяснить почему - советская бережливость наверное. к чему копать картошку в новом камуфляже, коли есть бывалая роба? )

dmtr19
P.M.
23-9-2012 17:33 dmtr19
Действительно, что в нем такого- бриллианты выкрошатся?

дык только с товарищем пришли к тому что из ружья стрелять надо, для того и создано, не на стену же вешать ей-богу (у него беттинсоли вся в позолоченных гравировках +номер ХХХZZZ), но есть режим, когда ружье- всего лишь инструмент, на который негоже обращать внимание, в итоге внешний вид страдает безбожно, потом вроде как жалко. иж - не жалко)))

есть практичность, есть престижность, с увеличением достатка оба эти параметра повышаются соответственно, но и очень богатый человек предпочтет скорее иметь в арсенале вариант из категории "практичность" нежели ограничивать себя в видах охот. кстати этот "практичный" вариант может оказаться для большинства из нас недостижимым "престижем". как говаривал Высоцкий "все относительно, все- все".

ответил на Ваш вопрос?

BitteR
P.M.
24-9-2012 08:03 BitteR
Может быть предложить заводу ввести систему разграничения качества. Ведь все равно на нормальное оборудование денег нет или жалко, а на имеющемся из=за износа и низкой квалификации работников случайно получаются то нормальные то кривые стволы и все остальное. Так пусть придумают допустимые допуски для "высшего", первого и второго "сорта". Вон у Зимсонов и Дарнов градации же были, чем ИЖ хуже? Допуски по стандартным, легко измеряемым/контролируемым параметрам: например разностенность стволов, угол наклона планки, процент прилегания соприкасающихся поверхностей, кривизна патронников и т.п.
Примерно так надо ИМХО - Дефектуем заготовки по допускам. Затем после пайки/сборки еще раз проверяем все. Которые на высший сорт идут - на тех резьбу делаем получше, черным хромом покрываем, все внутри шлифуем, деревяшку из ореха делаем и т.п. ставим клеймо В в ромбике и продаем подороже. Которые по допускам на первый сорт - деревяшка бук, внутри не шлифовать, покрытие обычное и т.п. гравировки нет или совсем простая, ставим клеймо 1 в ромбике - продаем подешевле. Все остальное - бюджетный вариант, продаем еще дешевле.
Если по технологии возможно это делать, ИМХО будеи всем лучше.
Алексей ВБ
P.M.
24-9-2012 09:10 Алексей ВБ
Все остальное - бюджетный вариант, продаем еще дешевле.

А в советские времена - это брак был?
BitteR
P.M.
24-9-2012 10:17 BitteR
Originally posted by Алексей ВБ:

А в советские времена - это брак был?

Нет. В советские времена поговорка была - третий сорт не брак. Не надо идеализировать то время, тоже всякое бывало.

sixforest
P.M.
24-9-2012 11:14 sixforest
Originally posted by BitteR:
Может быть предложить заводу ввести систему разграничения качества. Ведь все равно на нормальное оборудование денег нет или жалко, а на имеющемся из=за износа и низкой квалификации работников случайно получаются то нормальные то кривые стволы и все остальное. Так пусть придумают допустимые допуски для "высшего", первого и второго "сорта". Вон у Зимсонов и Дарнов градации же были, чем ИЖ хуже? Допуски по стандартным, легко измеряемым/контролируемым параметрам: например разностенность стволов, угол наклона планки, процент прилегания соприкасающихся поверхностей, кривизна патронников и т.п.
Примерно так надо ИМХО - Дефектуем заготовки по допускам. Затем после пайки/сборки еще раз проверяем все. Которые на высший сорт идут - на тех резьбу делаем получше, черным хромом покрываем, все внутри шлифуем, деревяшку из ореха делаем и т.п. ставим клеймо В в ромбике и продаем подороже. Которые по допускам на первый сорт - деревяшка бук, внутри не шлифовать, покрытие обычное и т.п. гравировки нет или совсем простая, ставим клеймо 1 в ромбике - продаем подешевле. Все остальное - бюджетный вариант, продаем еще дешевле.
Если по технологии возможно это делать, ИМХО будеи всем лучше.

Отборные МР 27 от ХХХ за 40 т.р. Как это они ещё не появились, или появились, а я пропустил?
З.Ы. ТС Если Вы письмом будете претензии отправлять, то они вроде как обязаны ответить, так хотелось бы ответ увидеть в данной теме

BitteR
P.M.
24-9-2012 17:19 BitteR
Originally posted by sixforest:

Отборные МР 27 от ХХХ за 40 т.р. Как это они ещё не появились, или появились, а я пропустил?

"Стрелы", "Престижи", "Руси" раньше были. Давно появились. Как это Вы пропустили?

sixforest
P.M.
24-9-2012 17:40 sixforest
"Стрелы", "Престижи", "Руси" раньше были. Давно появились. Как это Вы пропустили?

Не за то я в курсе, но это так сказать отдельное производство/сборка аля Легион на ИЖМАШе, а вот рядовой МР-27, просто отобранный из тех, которые не получились кривыми (ну брак только в другую сторону ) это уже другое
Синобит
P.M.
24-9-2012 18:20 Синобит
Originally posted by VEPR78:

В этом году на открытии утиной взял у товарища посмотреть его ТОЗ 34Р(!) 85года... . Как бы вам, бля, помягче сказать... (жаль правила форума не позволяют). Этот ТОЗ сделан так, что эти самые БББ ещё поучиться должны! А какой у него, в итоге, оказался бой!!!


Эт скорее всего из-за того, что в тот период была госприемка, и государство реально контролировало выпускаемую продукцию. Мне рассказывали, как на мебельный завод проверка приезжала, проверочное оборудование было крайне эффективным -- кувалда. Если мебель выдерживала, то его пускали в производство, а нет, так нет. Жаль это недолго продолжалось. А еще, может кто-то помнит, как раньше телевизоры выбирали, когда продавцу мзду сували, что бы он телек продал, дата выпуска которого была бы не в конце месяца, т. к. зачастую эти агрегаты делались на спех, дабы успеть план выполнить. А на счет Турков, я бы гнать не стал, тот же Армсан такую фору даст нашему "бренду" ...

sixforest
P.M.
24-9-2012 18:30 sixforest
Эт скорее всего из-за того, что в тот период была госприемка, и государство реально контролировало выпускаемую продукцию.

1-я причина была в том, что оборудование было не настолько изношено и персонал более грамотный.
Мне рассказывали, как на мебельный завод проверка приезжала, проверочное оборудование было крайне эффективным -- кувалда. Если мебель выдерживала, то его пускали в производство, а нет, так нет.

Ну, и сейчас Ижевские изделия ИМХО достаточно крепкие, помница было дело, по стволу Лося на Уазике человек проехал и ничего
VVal
P.M.
24-9-2012 21:23 VVal
Originally posted by BitteR:Может быть предложить заводу ввести систему разграничения качества. Ведь все равно на нормальное оборудование денег нет или жалко, а на имеющемся из=за износа и низкой квалификации работников случайно получаются то нормальные то кривые стволы и все остальное. Так пусть придумают допустимые допуски для "высшего", первого и второго "сорта". Вон у Зимсонов и Дарнов градации же были, чем ИЖ хуже? Допуски по стандартным, легко измеряемым/контролируемым параметрам: например разностенность стволов, угол наклона планки, процент прилегания соприкасающихся поверхностей, кривизна патронников и т.п.Примерно так надо ИМХО - Дефектуем заготовки по допускам. Затем после пайки/сборки еще раз проверяем все. Которые на высший сорт идут - на тех резьбу делаем получше, черным хромом покрываем, все внутри шлифуем, деревяшку из ореха делаем и т.п. ставим клеймо В в ромбике и продаем подороже. Которые по допускам на первый сорт - деревяшка бук, внутри не шлифовать, покрытие обычное и т.п. гравировки нет или совсем простая, ставим клеймо 1 в ромбике - продаем подешевле. Все остальное - бюджетный вариант, продаем еще дешевле.[/B][/QUOTE]

путь в никуда. все пойдет третьим сортом. проверено. не говоря уж о совершенно непроизводительных затратах на контроль.
госприемка тоже чушь. тоже проверено на практике. по опыту того же мехзавода. выливается в сплошное оформление бумажек, работать некогда.

правильный путь простой, топикстартер по нему и идет. это ПОСТОЯННОЕ выставление РЕАЛЬНЫХ требований дилером. ну и постоянный же контроль их выполнения. тоже проверено на том же мехзаводе, по опыту американских поставок. единственно, надо чтобы это поддерживало большинство основных дилеров.

еще раз повторюсь простым потребителям, желающим купить ОДНО ружье (несмотря на это вполне законное и понятное желание) просьба не напрягаться и не реагировать.

ЗЫ. Стрела, Престиж и прочие руси- не отдельное производство. просто чуть больше гламура снаружи.

Шатилов
P.M.
24-9-2012 22:47 Шатилов
1992 г. Будучи студентом 1-го курса технического ВУЗа заработал первые деньги на практике по уборке картофеля. Пришел за полчаса до открытия в магазин за своим первым ружьём - голубой мечтой. Не понимаю до сих пор, почему мне - пацану позволили выбирать. Первое, второе - планка на боку ствола, третье - разностенные стволы на срезе, четвёртое не собиралось даже через умелую коленку продавца. Пятое - забоины на дульном срезе и непропаянные планки с выступающей из-под них белой пеной. Попросил посмотреть из серии с печатью в паспорте "Экспортное" - комплекс тех же видов брака в различном сочетании.
Продавцы с искренним интересом наблюдали за процессом вначале подтрунивая надо мною, а когда на прилавке было с десяток открытых коробок, один из них горько вздохнув сказал: "Да они все такие, купи лучше старое".
Но ведь я пришел за Своим, Заработанным, Новым ружьём!
За отсутствием альтернативы выбрал "Экспортное" и выкупил его на следующий день, дозаняв у однокурсника.
И началось то, что уже описали:
- изматывающие эксперименты по пристрелке, поражающие и обескураживающие своей непредсказуемостью;
- чехарда с патронами и незакрывающимся ружьём из-за кривого, широкого нижнего патронника и однозначный переобжим стреляных гильз, включая латунные;
- досадные осечки нижнего и первый опыт затяжных выстрелов;
- растрескавшийся косослой.
- этот же перечень в ружьях друзей - новодельных на тот момент.
Детскую мечту угробили в зачатке.
Сколько боли и отчаянья доставляли постоянные подранки, невозможность привести ружьё к нормальному бою. А чего стоит эта неуверенность в оружии, или привитые сомнения в своих способностях. Возможно ли это возместить?
Через 4 года продал без сожаления за треть начальной цены.
В сухом остатке - бесценный опыт.
Не куплю себе, сыну, отговорю друга и случайного человека в ормаге!
... И у меня на э-ээ-то пять причин:
... а пятая причина это боль
От того, что умерла любовь.
... Как же это всё произошло?
Ведь не мало времени прошло?...

VEPR78
P.M.
24-9-2012 23:29 VEPR78

Хорошо сказано.
Да, уж...

А где хозяин темы? Куда пропал?

BitteR
P.M.
24-9-2012 23:38 BitteR
Да где вы их берете такие? Знакомый в Ижевске заказал, по цене получилось 18000 уже с пересылом - все нормально в ружье. У меня "штучник" типа, "Русь" - все отлично с ружьем, тяжеловато только. Не покупайте кривые, выбирайте нормальные. Или турков берите, пусть не перезаряжаются, но импорт - это еще один знакомый купил полуавтомат турецкий имея ТОЗ-34 и ИЖ-58М застойные еще - не перезаряжает один раз из трех.

Добавлено: ижевские ружья у знакомого и у меня - ИЖ-27М

ППа
P.M.
25-9-2012 08:38 ППа
Originally posted by VEPR78:
В этом году на открытии утиной взял у товарища посмотреть его ТОЗ 34Р(!) 85года... . Как бы вам, бля, помягче сказать... (жаль правила форума не позволяют). Этот ТОЗ сделан так, что эти самые БББ ещё поучиться должны! А какой у него, в итоге, оказался бой!!!



Году в 77-м взял в руки в магазине в первый раз ТОЗ 34, в первый и последний. И чего это там такого сделали с ним и как осыпь то проверяли?

IzhG
P.M.
25-9-2012 09:05 IzhG
Originally posted by VEPR78:

Хорошо сказано.
Да, уж...

А где хозяин темы? Куда пропал?

Здесь . Внимательно читаю

BitteR
P.M.
25-9-2012 10:34 BitteR
Originally posted by VVal:
путь в никуда. все пойдет третьим сортом. проверено.

Т.е. в настоящее время невозможно сделать ружье лучше третьего сорта? Тогда и разговаривать ведь не о чем. Но это же не так - попадаются нормальные экземпляры.

Originally posted by VVal:
не говоря уж о совершенно непроизводительных затратах на контроль.
Какие там затраты? Посадить контролеров с шаблонами и штангенциркулем, да ручку для подписи и печать дать и все.

Originally posted by VVal:
госприемка тоже чушь. тоже проверено на практике. по опыту того же мехзавода. выливается в сплошное оформление бумажек, работать некогда.
Это вылилось в оформление бумажек в перестоечный период, насколько я понимаю. Так это потому, что кроме госприемщиков никто в этом заинтересован не был. А если будет желание минимизировать бумагооборот, то что нужно: типа вкладыша в паспорт ружья с перечнем контролируемых величин, где контролер указывает значения и соответсвие их "градациям", ставит подпись и печать - все. Одна бумажка нужна. У турок где-то на форуме технологию производства рассказывали - у них там вроде контролеры "самые главные" и очень высокооплачиваемые.

Originally posted by VVal:
правильный путь простой, топикстартер по нему и идет. это ПОСТОЯННОЕ выставление РЕАЛЬНЫХ требований дилером. ну и постоянный же контроль их выполнения.
Так все же говорят, что невозможно постоянно нормальные ружья делать, получается то хорошее ружье, то кривое. И контроль Вы все равно предлагаете, только на стадии покупки дилером. В таком случае в качестве производства заинтересован завод в целом, а надо каждого конкретного человека (контролера) заинтересовать.
Еще систему отслеживания участия работников придумать, где что-то от человека зависит: делаешь работу на высший сорт - соответсвенно премиальных с каждого ружья больше, раз оно дороже будет продано.

Originally posted by VVal:
еще раз повторюсь простым потребителям, желающим купить ОДНО ружье (несмотря на это вполне законное и понятное желание) просьба не напрягаться и не реагировать.
ТС вроде наоборот простых потреителей просил откликнуться.

Originally posted by VVal:
ЗЫ. Стрела, Престиж и прочие руси- не отдельное производство. просто чуть больше гламура снаружи.
Ходят упорные слухи, что для таких ружей как раз отбор качественных заготовок и производят из общей кучи. И собирают аккуратнее. Вот вам и высший сорт.

IzhG
P.M.
25-9-2012 10:51 IzhG
Originally posted by BitteR:

Какие там затраты? Посадить контролеров с шаблонами и штангенциркулем, да ручку для подписи и печать дать и все.


ОТК заставляют подписывать выходные документы.Это не выход.Хотя там реально хорошие специалисты есть. Мы их для проверки турков привлекаем Вот уж там они отрываются.. . Турки офигевают потом и говорят , что мы придираемся

PikNik
P.M.
25-9-2012 11:53 PikNik
ОТК заставляют подписывать выходные документы.

... ,а если не подписывают-увольняют?,основание?,статья КЗоТ?
С уважением.

sixforest
P.M.
25-9-2012 12:18 sixforest
,а если не подписывают-увольняют?,основание?,статья КЗоТ?

Детский сад Если надо то уволят или другой подпишет и печать поставит.
З.Ы. Давно уже ТК
VEPR78
P.M.
25-9-2012 14:18 VEPR78
Внимательно читаю

Ну, и как, занимательное чтиво?
Что решили?

bmwod
P.M.
25-9-2012 16:03 bmwod
Вопрос к топик стартеру: почему бы Вам, пользуясь служебным положением, не пригласить тех, кому Вы собрались передавать "глас народа" выступить в данной теме. Внимание аудитории обеспечено. Реплики, выходящие за рамки дозволенного при общении джентльменов, Вы, как ТС, сможете потереть. Если людям в самом деле интересно, пусть выйдут к народу. Поковыряют болячки. Расскажут о наследии прошлого, недофинансировании и кадровом голоде. А мы послушаем. Где-то осудим. Где-то оценим и проникнемся. Паблик рилэйшн, ядрена вошь!
IzhG
P.M.
25-9-2012 16:23 IzhG
А чего решать? Есть интересные и полезные посты. Есть бесполезные и неинтересные.
Информация , которую я здесь получил все равно будет использована. Либо при работе с Ижмехом, либо при закупке других брендов. Скорее всего в дополнении к письму на заводе будет организован сравнительный показ МР-27 и турков (Khan или Sibergun). Чтобы как говорится можно было почувствовать разницу. Конструкторам и сбытовикам уже такой показ организовали ( провели семинар ). Сейчас надо для производственников подобное организовать.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему я не куплю ИЖ-27 ( 3 )