Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Дайте совет! Куплю легкую вертикалку. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dm_kudinov
5-4-2020 01:40 dm_kudinov
перемещено из купля-продажа - ружья

Всем доброго дня, хотел бы купить легенькую вертикалку!
Очень нравится betinsoli nexus lite, одна такая уже имеется в семье в 20 калибре. Вот решил и себе взять что-то легенькое но в 12 калибре. Хотелось бы подешевле (до 50 000). рассматривал Huglu, но очень запутался в моделях. Одна и та же модель на сайте мира охоты весит 3,3(или больше, точно не помню), а в темпе написано 2,7кг.. кому верить - хз.
Подскажите, что есть интересного?!
Меня интересует принципиально :
1 - вертикалка
2 - до 50 000 (+-)
3 - вес < 3кг
Заранее спасибо тем, кто откликнется и поделится знаниями!
Tigi
5-4-2020 07:50 Tigi
Интересного по моему ничего с такими исходных требованиями. Тоже подбираю лёгкую вертикалку и до 50 кило рублей ничего хорошего не встречал. Либо б/у классика и то состояние обычно под вопросом...
Tigi
5-4-2020 07:57 Tigi
Sabatti adler ничего вроде (70 000) но по сравнению с более дорогими по болансу просто весло... Я на него рассчитывал, пощупал, сравнил с другими и увеличил бюджет ещё на 100 тыр. А на счёт турков будет также... Если есть бетинсоли то все турецкие будут казаться мягко говоря не очень... (моё личное мнение)
Сергей0908
5-4-2020 10:07 Сергей0908
Добрый день! По моему мнению конечно купите хороший ТОЗ-34 до 1989 года со знаком качества или 70 годов, простое более надёжное \кроме пружин\, но у меня стоят совсем другие не скобы и всё прекрасно не подводило. Вес у него 2,985гр. Экспортный вариант и таскайте его хоть по кустам и бой не плохой и вес как вы хотите. С.УВ.Сергей.
dm_kudinov
5-4-2020 11:03 dm_kudinov
quote:
Originally posted by Сергей0908:

Добрый день! По моему мнению конечно купите хороший ТОЗ-34 до 1989 года со знаком качества или 70 годов, простое более надёжное

К сожалению оружие таких годов находится не в том состоянии, чтобы сравнивать его с новыми. каким бы небыл хозяин ( а у таких ружей хозяева обычно не заботятся сильно о ружьях, а используют их как боевую машинку. работает и хорошо). Да и наше российское оружие не сравнится в комфорте и удобности с импортными. Всегда относился именно к итальянцам как к создателям произведений искусств, но сейчас заметил, что турки делают очень красивые и приятные ружья ( про качество особо не знаю, но согласитесь, что у двустволки ломаться нечему). + оказывается часть ружей бинели ( которое тоже имеется в арсенале) тоже собираются в турции.
Вообщем, туркам я даю право на жизнь, необходимо только определиться с моделью. Смотрел ружье Huglu 103D Silver. темп - цена 41330, мир охоты цена -43336. Но непонятно, на темпе указан вес 2900, а в мире охоты 3400. кому верить? в моем городе нет темпа. из крупных сетей - Мир охоты и ОхотАктив. в наличии этих ружей нет, под заказ привезут или нет -хз, зеленки нет. Да и просить привезти, ради того что бы взвесить - такое себе дело.
Hamatora
5-4-2020 12:23 Hamatora
quote:
Изначально написано dm_kudinov:

...
Смотрел ружье Huglu 103D Silver. темп - цена 41330, мир охоты цена -43336. Но непонятно, на темпе указан вес 2900, а в мире охоты 3400. кому верить? в моем городе нет темпа. из крупных сетей - Мир охоты и ОхотАктив. в наличии этих ружей нет, под заказ привезут или нет -хз, зеленки нет. Да и просить привезти, ради того что бы взвесить - такое себе дело.

Приветствую! Вес 103DE ближе 3400, точно не 2900, если про 76 стволы говорить. У меня модель Ventus, 76 стволы, вот оно весит чуть меньше 3 кг.
Ориентируйтесь на официальный сайт:
https://www.huglu.com.tr/urun/...lov/103-de/1281

dm_kudinov
5-4-2020 12:32 dm_kudinov
quote:
Originally posted by Hamatora:

У меня модель Ventus

Спасибо! И как вам ружье? стоит своих денег?
dm_kudinov
5-4-2020 12:38 dm_kudinov
quote:

У меня модель Ventus

также, смотрел эту модель, но в продаже нашел только модель silver, и сама коробка у нее не очень красивая, в отличии от модели VENTUS SGR 9, где красивая гравировка. воможно ли найти такую модель в продаже в магазинах России?
Hamatora
5-4-2020 12:53 Hamatora
quote:

Спасибо! И как вам ружье? стоит своих денег?

Полностью оправдало мои надежды. Считаю, что стоит.
Есть отдельная тема по нему, там подробно описывал все нюансы, если будет интересно:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2206763.html
Там только многие фото удалились, так что если надо могу снять и отправить.
Hamatora
5-4-2020 13:00 Hamatora
quote:

также, смотрел эту модель, но в продаже нашел только модель silver, и сама коробка у нее не очень красивая, в отличии от модели VENTUS SGR 9, где красивая гравировка. воможно ли найти такую модель в продаже в магазинах России?

У меня как раз Silver Без изысков, да.
SGR9 новая модель, скорее всего не доехала ещё до России, хотя может и никогда не доехать, да и ценник у неё будет явно больше чем 50.
Уточните в Альянсе, они везут их к нам:
ООО "Альянс"
Россия, 199034, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 44
ohotnik@bighunter.ru

Максуд-Оглы
5-4-2020 13:09 Максуд-Оглы
АТА SP в легкосплаве. Kral M27 в легкосплаве.
Можно попытаться поискать F.A.I.R. с колодкой из сплава.
Кстати, F.A.I.R. висит в Реутове. Пластик, камуфляж, но вот сплав или сталь не знаю...
Вентус интересная модель. Действительно лёгкая, но стволы 760 мм делают её бестолковой для того, для чего нужен лёгкий вес. Таскаться с ней по лесам и полям не удобно. Ружьё не вскидистое ни разу. Рассматривал его, но, взяв в руки, отмёл эту идею. А 710 или 660-е стволы, которые просятся туда, как и 20к, к нам не поставляются. Поэтому, считаю эту модель маркетинговым абсурдом, как и многое на нашем рынке. Длинные стволы- чисто пролётно-гусиная тема, а там вес пофигу.
dm_kudinov
5-4-2020 13:46 dm_kudinov
quote:

Уточните в Альянсе, они везут их к нам:
ООО "Альянс"
Россия, 199034, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 44
ohotnik@bighunter.ru

Cпасибо!
dm_kudinov
5-4-2020 13:47 dm_kudinov
quote:

Есть отдельная тема по нему, там подробно описывал все нюансы, если будет интересно:

Обязательно все просмотрю!
Tigi
5-4-2020 23:20 Tigi
Сударь, не мелите сами!!! Что было или что у вас, сударь, не знаю но в магазине в руках держал и взвешивали - 2790 и по балансу весло по сравнению с гуерини или v-c!
Tigi
5-4-2020 23:29 Tigi
Хотя те-же названные всего на 90 грамм отличаются. И Сударь или как там Вас удачей назвать, Вы сами то что-то другое в руках держали или охотились? Я описываю толь то что лично видел и щюпал... И сам хотел купить adlera кстати в том числе прочитав и ваши посты но то, что сейчас продаётся видимо отличается от Вашего!!!
Tigi
5-4-2020 23:38 Tigi
И да, батенька... Может ссылочку скиньте где улучшеное можно глянуть? С большим удовольствием посмотрю, подержу, куплю и поохочусь... И скажу вам огромное спасибо!!!
dm_kudinov
6-4-2020 00:01 dm_kudinov
Но я так понимаю, сббати адлер новый не найти
Tigi
6-4-2020 12:33 Tigi
Почему не найти? Продаётся в зверобое но закрыто же все сейчас...
Fant0mas
6-4-2020 12:34 Fant0mas
Присмотритесь вот к чему. Недавно взял бу Breda CD Start (71 ствол в легкосплаве, экстракторы) на вторичке, на гансброкере есть такие же ружья в районе 50 тысяч. качество отличное, 100% итальянец. Смотрел еще модель сабатти адлер, но у большинства два спуска и постоянные фиксы что не очень как по мне.
То же самое ружье Marocci First. Ищите не торопитесь, в моем городе например даже турок крал м27 легкослпавный продавался за 17 тысяч, странно но никто не хочет брать, видимо с ним что-то не то.
Ружьем
Максуд-Оглы
6-4-2020 12:57 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Fant0mas:

100% итальянец

Смешно.- )))
Sasha 32
6-4-2020 14:43 Sasha 32
Задача не решаема
Taras.K
6-4-2020 18:09 Taras.K
Охотой его не убьешь.
Максуд-Оглы
6-4-2020 18:40 Максуд-Оглы
Согласен. На 120%! Лучшее, что сейчас доступно в легкосплаве!
dm_kudinov
6-4-2020 19:15 dm_kudinov
quote:
Originally posted by Taras.K:

Охотой его не убьешь

Осталось только найти где нибудь поближе, что б полапать)
Живу в Ульяновске
alexni
6-4-2020 19:38 alexni

quote:
https://www.levsha.spb.ru/ata-sp-black-splav-1276-710-mm

Нет в Левше таких ружей, только 760 остались
Максуд-Оглы
6-4-2020 20:17 Максуд-Оглы
Да и Крал, в принципе, если не шмалять из него по 300-400 за зорю, нормальное ружьё. Почитайте за него тут, в теме. Ничего криминального нет. Найдёте с 710-ми стволами- прослужит долго, если по полям.
tobi61
6-4-2020 22:14 tobi61
quote:
Изначально написано Tigi:
Хотя те-же названные всего на 90 грамм отличаются. И Сударь или как там Вас удачей назвать, Вы сами то что-то другое в руках держали или охотились? Я описываю толь то что лично видел и щюпал... И сам хотел купить adlera кстати в том числе прочитав и ваши посты но то, что сейчас продаётся видимо отличается от Вашего!!!

Это не мое и оно кажется еще продается(тыщи за 1,5-2км от меня.... https://forum.guns.ru/forummessage/112/2337840.html ).Мои не продаются,они моим собакинам нравятся-кормят их зайчатиной,фазанятиной,куропатиной и другими деликатесами.Думаю до нового года еще будет каждому собакину по птичке в неделю с кашей.И по поводу охоты-мы с Вами в разной категории: ВЫ-советчик(дата регистрации 2020-2-14) - я просто хотник с 1968г. Всего хорошего .

Mr. Wolf
6-4-2020 22:51 Mr. Wolf
Приветствую всех, Уважаемые участники данного форума/сайта! Прошу вас не судить если подобная тема уже обсуждалась на сайте, а просто скинуть ссылку, если вас это не затруднит! Сами понимаете тут задается столько вопросов, это что искать иголку в стоге сена! Ну это лирика, оставим ее и проступим к делу... Начну с того, что я начинающий охотник, хочу подобрать и приобрести себе ружьё для охоты! В далеком прошлом мною было куплено себе ружьё Хатсан ЕС (пятизарядка), оно было приобретено скажем так для галочки, как такого большого опыта в Охоте нет! Но не смотря на это, общаясь с охотниками, попробовав пострелять с разных ружей (вертикалки, горизонталки, пятизарядки), посетив множество оружейных магазинов, мне больше всего понравилось ружьё Сабати Адлер (вертикалка, 660 мм стволы, легкое до 3 кг веса, 12 калибр). Вроде бы все ничего, но там нет антабок, дульные сужения чок и получок! К чему я это все клоню??? Хочется скажем так универсальное ружьё на все случаи жизни, на любого зверя чтоб мог ходить, надежное, проверенное опытными охотниками, годами, комплектация чтоб была полной так сказать, а именно ружьё соответствовало следующим характеристикам (чтоб купил и не заморачивался всякой доукомплектацией)
1. вертикалка
2. калибр 12/76
3. длина ствола 660-675 мм (лучше же 675 мм)! Длинные стволы 710-760 мм не хочу!
4. механизм удаления гильз: экстрактор или эжектор - не принципиально
5. антабки
6. 2 спусковых крючка
7. сменные дульные сужения (желательно чтоб в комплекте шли 2 цилиндра, либо лучше же чтоб сужения были постоянные, но оба ствола были цилиндры)! Не собираюсь ставить чоки и получоки и тд и тп, как говорится захотел в любой из стволов вставил будь то пулю стандарт, будь то магнум, будь то дробь и смог выстрелить!!!
- Материал цевья и приклада - Дерево!
8. Надежность, неприхотливость
9. Небольшой вес, не более 3.3 - 3.5 кг!
P.S.: писал на завод ижмех, хотел заказать ружьё под мои желания и параметры, цену зарядили мне 60 тысяч! Думаю за эти деньги можно и «иномарку» более надежную купить, нежели русский экземпляр, заказывать не стал! Повторюсь, смотрел сабати Адлер, чуть не купил, но смутило постоянное дульное сужение стволов чок и получок, а мне нужны цилиндры!
Надеюсь на ваше понимание и помощь в подборе ружья! Заранее всех благодарю!
Kutay
7-4-2020 00:11 Kutay
Ижмех 675 делает за 35тыр, со сменными, и орех в придачу, а троль конечо жирный.
dm_kudinov
7-4-2020 00:26 dm_kudinov
quote:
Originally posted by Mr. Wolf:

Хочется скажем так универсальное ружьё на все случаи жизни

После этой строчки, по моему мнению, вам подойдёт только сайга.
Было у меня 2 сайги, обе в 20 калибре. Вещь изумительная, захотел - перекинул магазин с пятеркой на магазин с пулями, дело 3 секунд. Там, где вам необходимы Пули, 2 выстрелов маловато, мало того, что подранка оставить элементарно, а потом за ним гоняться весь день, так ещё и жизнь спасти может. А у сайги магазины на 5/8/10 патронов. У самого магазинов 10-12 суммарно.
В плане надежности - лучше не найти, можно не чистить годами, и ничего не будет, даже ржавчины не останется.(рекомендую брать не из магазина, а старенькие, там металл значительно лучше)
Двустволка не может быть универсальным орудием. Я себе ищу именно для души, охоты на утку.
На зайца я лучше возьму свою пятизарадку (fabarm h38) не хочется ходить весь день по полям, промахнуться 2 раза и смотреть как он пробегает мимо и убегает в даль, на крупную дичь возьму вепря, тоже наблюдать за уходящей дичью не хочется, как и не хочется смотреть, как она бежит на меня, а тем более не хочется смотреть на неё в 300 метраж и ждать когда подойдёт на 40.
Все вышесказанное мое личное мнение.
Tigi
7-4-2020 02:38 Tigi
Так Адлер продаётся со сменными чеками и все как Вы хотели... Я писал выше, в Москве в зверобое, цена 70 тыр. Если с более дорогими не сравнивать то вполне норм...
Fant0mas
7-4-2020 11:49 Fant0mas
Максуд-Оглы, если вам смешно, то это ваш выбор. мне нет. у самого два турецких ружья и разницы видна невооруженным взглядом, хотя у турков конечно экстерьер получше чем у наших ружей.
Fant0mas
7-4-2020 11:56 Fant0mas
Да и кстати Максуд-Оглы, вам то смешно а вот фабарму нет, он на всех ружьях делает лазерную гравировку упоминая об этом факте.
Максуд-Оглы
7-4-2020 12:32 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Fant0mas:
Да и кстати Максуд-Оглы, вам то смешно а вот фабарму нет, он на всех ружьях делает лазерную гравировку упоминая об этом факте.

Был у меня Фабарм. Не нужно мне про него. Избавился и не жалею.- ))

dm_kudinov
7-4-2020 21:56 dm_kudinov
Оказывается, у хуглу 103 модели с длиной ствола 710 тоже весят 2.9 кг. Что скажете?
Максуд-Оглы
7-4-2020 22:21 Максуд-Оглы
На цену смотреть. Есть ещё cz - mallard/canvasback. Та же 103-я по сути. Попадаются дешевле.
dm_kudinov
7-4-2020 22:22 dm_kudinov
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Есть ещё cz - mallard/canvasback. Та же 103-я по сути. Попадаются дешевле.

У них проблемы с весом
Максуд-Оглы
7-4-2020 22:25 Максуд-Оглы
Как могут быть проблемы, от если это одна модель?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Дайте совет! Куплю легкую вертикалку. ( 1 )