ножи Benchmade

Вопросы к представителю

Benchmade 10-04-2015 12:01

Всем привет. Вопросы анонсов и сроков появления новинок, организации тестов, гарантийного обслуживания - это сюда
Капитан Смоллетт 10-04-2015 12:11

Здравствуйте! Писал вам на почту больше месяца назад.
Интересует возможность получения по гарантии/за деньги аксиса и двух пружинок на Гриптилиан 551 гражданином Украины.
Benchmade 10-04-2015 12:21

Доброго дня, гарантийные запчасти будут доступны во втором полугодии, ограничений по гражданству не предусмотрено.
tak_rain 10-04-2015 12:23

Доброго времени суток!
Тоже чертовски интересно, как же можно - таки получить ответ от Бенчей. Время от времени в течение уже полутора лет пишу им через форму на офф сайте, на почту - ни ответа, ни привета. Такое ощущение, что в спам-фильтр уже меня занесли Спрашивал у товарищей в профильной теме про 520й - говорят, им отвечали и присылали, давали даже адрес личной почты сотрудника, с которым общались, туда долбился - также безрезультатно. Может, тут повезет получить какой-то отклик?

Конкретно - интересуют пружинки на аксис, набор винтов и платная замена клинка, которая по гарантии вроде как тоже предусмотрена (если память не изменяет, за 30$, документация дома лежит). Еще бы очень хотелось анодированную клипсу на своего старичка - присылать, конечно, не обязаны, но камрады говорят, многих счастливчиков, которые удостоились ответа, ей осчастливили взамен родной, которая облезает за полгода на кармане.

PS - посмотрел даже, первый раз им написал в декабре 2013 года, с тех пор пытал счастья где-то раз в два месяца. Из-за тотального игнора пришлось даже купить новый 520й, а обещали пожизненную гарантию блин

Benchmade 10-04-2015 12:44

цитата:
Изначально написано tak_rain:
Доброго времени суток!
Тоже чертовски интересно, как же можно - таки получить ответ от Бенчей. Время от времени в течение уже полутора лет пишу им через форму на офф сайте, на почту - ни ответа, ни привета. Такое ощущение, что в спам-фильтр уже меня занесли Спрашивал у товарищей в профильной теме про 520й - говорят, им отвечали и присылали, давали даже адрес личной почты сотрудника, с которым общались, туда долбился - также безрезультатно. Может, тут повезет получить какой-то отклик?

Пожизненная гарантия имеет некоторые ограничения
безоговорочно в РФ будет предоставляться
- пружины аксиса
- винты
- клипсы, какой-то один вариант
Остальное - будем решать в рабочем порядке по мере возможностей
RailMan2000 10-04-2015 12:47

цитата:
безоговорочно в РФ будет предоставляться
- пружины аксиса
- винты
- клипсы, какой-то один вариант

это очень радует ))

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Капитан Смоллетт 10-04-2015 12:54

цитата:
Originally posted by Benchmade:

Доброго дня, гарантийные запчасти будут доступны во втором полугодии, ограничений по гражданству не предусмотрено.

Отлично!
Износ аксиса является гарантийным случаем?
Benchmade 10-04-2015 13:09

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Отлично!
Износ аксиса является гарантийным случаем?

скорее да, чем нет


Капитан Смоллетт 10-04-2015 13:14

цитата:
Originally posted by Benchmade:

скорее да, чем нет



click for enlarge 1600 X 1200 1011.7 Kb
Benchmade 10-04-2015 13:22

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

Я позже сделаю тему с гарантийными условиями и правилами

irr 10-04-2015 13:49

цитата:
Изначально написано Benchmade:
Доброго дня, гарантийные запчасти будут доступны во втором полугодии, ограничений по гражданству не предусмотрено.

Это конечно хорошо, а территориальные ограничения?
СНГ охвачено, в частности Беларусь, или только РФ?
Benchmade 10-04-2015 14:07

цитата:
Изначально написано irr:

Это конечно хорошо, а территориальные ограничения?
СНГ охвачено, в частности Беларусь, или только РФ?

Наша территория - РФ, возможность гарантийного сервиса для стран ТС и СНГ обсуждается

tak_rain 10-04-2015 14:47

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Я позже сделаю тему с гарантийными условиями и правилами

Лично я буду ждать с нетерпением. Спасибо большое хотя бы за надежду

garryale 10-04-2015 16:05

цитата:
Originally posted by Benchmade:

- пружины аксиса
- винты
- клипсы, какой-то один вариант

Это тупо, должно лежать на складе , в России всегда !
Воткните у себя в 1С, неснижаемый остаток штук в 50-пар пружинок для разных самых ходовых моделей, например 710-й , Гриптилиан,806, Барраж, ещё какие выбирайте по вкусу.
Поставлять их надо четными и нечётными количествами.
Тако же винтики, клипс чуток поменьше.
И затворы Аксиса , как на фото выше , тоже.

Benchmade 10-04-2015 16:25

цитата:
Изначально написано garryale:

Это тупо, должно лежать на складе , в России всегда !
Воткните у себя в 1С, неснижаемый остаток штук в 50 пар пружинок для разных самых ходовых моделей, например 710-й , Гриптилиан, Барраж, выбкрте ещё по вкусу.
Поставлять их надо четными и нечётными количествами.
Тако же винтики, клипс чуток поменьше.

Относительно пружин, осей, винтиков вопрос самоочевиден, планируется, так как вы говорите. По клипсам - их много разных, надо определится с вариантом, ну типа "стрелка" или еще какая, одна, но есть всегда

garryale 10-04-2015 17:09

цитата:
Originally posted by Benchmade:

надо определится с вариантом, ну типа "стрелка" или еще какая, одна, но есть всегда


Ну так это вам виднее будет вскоре, пару тройку видов самых запрашиваемых,
и по несколько штучек, но чтоб на складе и всегда в наличии, Здесь В России.
А не на пару/тройку месяцев под заказ.
ole 10-04-2015 17:35

про пружинки хорошая новость. если конечно реальность не разойдётся с написанным ))) насколько просто будет заказать-получить детальки?
Benchmade 10-04-2015 17:45

цитата:
Изначально написано ole:
про пружинки хорошая новость. если конечно реальность не разойдётся с написанным ))) насколько просто будет заказать-получить детальки?

Вопрос в проработке, но скорее всего для пружинок и винтиков все будет максимально просто - "написал и получил" или "обратился по адресу ххххх и получил"

ole 10-04-2015 18:03

цитата:
для пружинок и винтиков все будет максимально просто - "написал и получил"

в принципе так и должно быть )))
KILLOGEN 10-04-2015 22:42

А пружину на ВМ 3300 под заказ возможно привезти?
Benchmade 11-04-2015 12:59

цитата:
Изначально написано KILLOGEN:
А пружину на ВМ 3300 под заказ возможно привезти?

3300 относится к изделиям, запрещенным к обороту в РФ

Vladimir1981 11-04-2015 10:35

а можно просто приобрести запчасти, не по гарантии?
Vladimir1981 11-04-2015 10:58

Подскажите, как можно заказать нож через конструктор на официальном сайте ( http://customknife.benchmade.com/knives/ ) ?
Там доставка есть по Канаде и США. Как вот мне заказать, что писать, куда?
Benchmade 11-04-2015 11:37

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:
Подскажите, как можно заказать нож через конструктор на официальном сайте ( http://customknife.benchmade.com/knives/ ) ?
Там доставка есть по Канаде и США. Как вот мне заказать, что писать, куда?

Конструктор не работает на РФ, к сожалению, ищите человека в США или Канаде, заказывайте через него

Benchmade 11-04-2015 11:37

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:
а можно просто приобрести запчасти, не по гарантии?

Можно, только это не быстро

Просто Серый 11-04-2015 16:59

А барахолка где Бенчёвая? Лёха уже в общей устал лимитовик свой толкать, жаль его мне.)))
миша-василий 11-04-2015 21:10

отмечус.
aka_OPK 12-04-2015 11:24

Можно ли заказать клипсу для Benchmade Pocket Rocket?
Если да, то каков срок ожидания и сколько она будет стоить?
nucleuspda 12-04-2015 11:29

цитата:
Изначально написано Benchmade:
Всем привет. Вопросы анонсов и сроков появления новинок, организации тестов, гарантийного обслуживания - это сюда

Подскажите, где взять сертификат на Benchmade 162 Bushcrafter.
Заключение эксперта существует (forummessage/364/15 ), но где взять краткий сертификат, как на другие ножи?

Benchmade 12-04-2015 12:06

цитата:
Изначально написано nucleuspda:

Подскажите, где взять сертификат на Benchmade 162 Bushcrafter.
Заключение эксперта существует (forummessage/364/15 ), но где взять краткий сертификат, как на другие ножи?


согласно сертификата нож ХО, заключение эксперта - хрень
nucleuspda 12-04-2015 12:32

цитата:
Originally posted by Benchmade:

согласно сертификата нож ХО, заключение эксперта - хрень

Жаль, отличный нож(((

yurok57 12-04-2015 13:09

Наконец то. Бенчи наше все.
petzl 13-04-2015 15:42

извините, а где пружинки-то просить?
а то я от американцев уже третий месяц ответа не могу дождаться, пишу им чего-то пишу, а они молчат-молчат. может, здесь помогут? совсем я без родного гриптилиана уже не могу(
Benchmade 13-04-2015 17:58

цитата:
Изначально написано petzl:
извините, а где пружинки-то просить?
а то я от американцев уже третий месяц ответа не могу дождаться, пишу им чего-то пишу, а они молчат-молчат. может, здесь помогут? совсем я без родного гриптилиана уже не могу(

Когда они из Америки в Россию приедут будет объявлено место и порядок обмена

asi 13-04-2015 18:20

почему перестали производить скирмиш?
aka_OPK 13-04-2015 18:43

А на мой вопрос выше можно хоть какой-то ответ получить?

цитата:
Изначально написано aka_OPK:
Можно ли заказать клипсу для Benchmade Pocket Rocket?
Если да, то каков срок ожидания и сколько она будет стоить?

Джо 13-04-2015 21:23

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Когда они из Америки в Россию приедут будет объявлено место и порядок обмена

А на все модели приедут?

Benchmade 13-04-2015 21:58

цитата:
Изначально написано aka_OPK:
А на мой вопрос выше можно хоть какой-то ответ получить?


Нетривиальная задача, запросил БМ, жду ответа
Benchmade 13-04-2015 22:01

цитата:
Изначально написано Джо:

А на все модели приедут?

На наиболее распространённые, на раритеты придется отдельно заказывать

Джо 13-04-2015 23:22

цитата:
Изначально написано Benchmade:

На наиболее распространённые, на раритеты придется отдельно заказывать

А можно список наиболее распространённых? Я так понимаю это с Вашей точки зрения? Или с точки зрения Бенча?

Benchmade 13-04-2015 23:33

цитата:
Изначально написано Джо:

А можно список наиболее распространённых? Я так понимаю это с Вашей точки зрения? Или с точки зрения Бенча?


с точки зрения БМ,
если у Вас есть пожелания и предложения, поделитесь, не сочтите за труд
aka_OPK 13-04-2015 23:37

цитата:
Изначально написано Benchmade:
Нетривиальная задача, запросил БМ, жду ответа

Понял, спасибо!
Буду ждать ответа.

Джо 14-04-2015 11:27

цитата:
Изначально написано Benchmade:

с точки зрения БМ,
если у Вас есть пожелания и предложения, поделитесь, не сочтите за труд

Где БМ, а где мы. Забиваем в поисковик, делаем фильтр по Ганзе и вуаля.
551, 530, 707, 581, 610, 860, 520, 741, 710, 730, 275, 810, 940, 950. Это те, что с Аксисом естественно. Попадаются мини версии некоторых моделей, но их не много, да и хз такие же там пружинки или другие , мини версиями ни когда не интересовался.

Benchmade 14-04-2015 12:45

цитата:
Изначально написано Джо:

Где БМ, а где мы. Забиваем в поисковик, делаем фильтр по Ганзе и вуаля.
551, 530, 707, 581, 610, 860, 520, 741, 710, 730, 275, 810, 940, 950. Это те, что с Аксисом естественно. Попадаются мини версии некоторых моделей, но их не много, да и хз такие же там пружинки или другие , мини версиями ни когда не интересовался.


спасибо,
KarlikX 14-04-2015 15:57

Доброго дня. Возможно ли заказать стальную клипсу для 755 MPR? А то у меня старый, с титановой клипсой - измучался, сил нет...
Benchmade 14-04-2015 17:16

цитата:
Изначально написано KarlikX:
Доброго дня. Возможно ли заказать стальную клипсу для 755 MPR? А то у меня старый, с титановой клипсой - измучался, сил нет...

Они разве были со стальной?
asi 14-04-2015 17:41

так а что со скирмишем?
KarlikX 14-04-2015 20:19

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Они разве были со стальной?

Конечно, вторая генерация. Первые были с титановой (вторая фотография),а последние со стальной (первая фотография).
259 x 194
259 x 194

irr 14-04-2015 20:32

цитата:
Изначально написано KarlikX:
Доброго дня. Возможно ли заказать стальную клипсу для 755 MPR? А то у меня старый, с титановой клипсой - измучался, сил нет...

цитата:
Изначально написано Benchmade:
Они разве были со стальной?

Федор, вы точно Рукус для Ганзы готовите? )))

Benchmade 14-04-2015 20:35

цитата:
Изначально написано KarlikX:

Конечно, вторая генерация. Первые были с титановой,а последние со стальной.

век живи - век учись
уточню возможность

dm_roman 14-04-2015 23:56

возможно ли вообще понять, чего за лавка тут представляет бенчей и каковы ее официозные полномочия?
а то раздел создали под некую коммерческую лавку, а кто тут чего-не понятно
с координатами желательно типа сайт, контакты по разным вопросам
Benchmade 15-04-2015 12:42

цитата:
Изначально написано dm_roman:
возможно ли вообще понять, чего за лавка тут представляет бенчей и каковы ее официозные полномочия?
а то раздел создали под некую коммерческую лавку, а кто тут чего-не понятно
с координатами желательно типа сайт, контакты по разным вопросам

"Лавка" - Группа Компаний "Шанс", г. Кострома, эксклюзивный дистрибьютор Benchmade в Российской Федерации.

г. Кострома, ул. Юбилейная, 28
8 (4942) 624-624
8 (800) 700-82-56
www.shans2003.ru

b0t 15-04-2015 11:44

уточните, пожалуйста, где можно подробнее почитать о готовящемся, как я понял, форумнике Benchmade. Так же есть вопрос, существуют ли скидки для форумчан, т.к. цена на сайте выше, чем у некоторых известных на ганзе магазинов (например, сравнив цены на грип - разница получилась довольно существенная).
Капитан Смоллетт 15-04-2015 12:59

цитата:
Originally posted by dm_roman:

возможно ли вообще понять, чего за лавка тут представляет бенчей и каковы ее официозные полномочия?

когда искал аксис (которые должны были появиться в средине апреля, а теперь переехали на середину лета), то на сайте Бенчей только эти господа значились как официальный дилер Бенча в РФ.
Вот тут вот : http://www.benchmade.com/deale...s.aspx?letter=R

Господа официалы,хотелось бы полноценной диллерской поддержки , по примеру производителей бытовой электроники и автомобилей.
Т.е. полная поддержка гарантии, сервис, запчасти...фирменная атрибутика.
А то американцы нас в игнор поставили, с кем теперь вопросы решать ?

мигель 43 15-04-2015 13:49

цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Т.е. полная поддержка гарантии, сервис, запчасти...фирменная атрибутика.


ни один из дилеров не занимается сервисом и гарантиями. в лучшем случае можно будет рассчитывать на какие-то расходники типа пружинок, винтиков, каких-нибудь клипс, т.е. того, что Бенч высылает сам. У меня не было проблем с их сервисом, даже с новым товарищем они решаются, хотя и отнимают больше времени. Можно дополнительно использовать этот раздел для улучшения такой работы и связи - возможно Федору будет проще достучаться до Бенча при наличии продублированного ему обращения на Бенч. Но более-менее серьезные гарантийные обращения по идее должны будут осуществляться с отправкой ножа в Орегон ( как это делал и я неоднократно)
Капитан Смоллетт 15-04-2015 14:02

цитата:
Originally posted by мигель 43:

ни один из дилеров не занимается сервисом и гарантиями.

а кто же тогда этим занимается? С диллерами по ножам не сталкивался, но у авто обычно они с сервисными центрами свою деятельность совмещают.


цитата:
даже с новым товарищем они решаются

можете поделиться ,если не трудно, адресом этогочеловека (можно в л.с)
Капитан Смоллетт 15-04-2015 14:23

цитата:
возможно Федору будет проще достучаться до Бенча при наличии продублированного ему обращения на Бенч.

хотя бы так. Ведь нет ответа даже после регистрации через форму на сайте Бенча
цитата:
Но более-менее серьезные гарантийные обращения по идее должны будут осуществляться с отправкой ножа в Орегон ( как это делал и я неоднократно)

серьзный ремонт , то понятно. Но "расходники" -пружинки, клипсы ,аксисы нужны на месте, иначе пересыл съест цену старенького но массового ножа.
Levang 15-04-2015 15:16

цитата:
Изначально написано Benchmade:

www.shans2003.ru

После уведенного, ожидание цены на РашаРукус превратилось в ожидание со страхом.
SergSpb81 15-04-2015 16:31

А не мог бы уважаемый представитель бенча посодействовать с какими-то деталями (в смысле информации) по устройству замка APB.

Замок новый, интересный, ножей с ним на ганзе особо не светилось (в фотках один появился).
Если бы фотки устройства выложить - получилась бы интересная и полезная тема в новом разделе.

Тем более вряд ли это секретная информация, все равно рано или поздно нож с ним разберут и фотки сделают

мигель 43 15-04-2015 22:05

цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

можете поделиться ,если не трудно, адресом этогочеловека (можно в л.с)


Kevin Walker
KWalker@benchmade.com
Капитан Смоллетт 15-04-2015 22:10

цитата:
Originally posted by мигель 43:

Kevin Walker

спасибо! К сожалению Кевину тоже писал...
SergSpb81 16-04-2015 07:47

цитата:
Originally posted by port4011:

покажите, где указанно что ...


на сайте бенча указана в качестве дилера в России
http://www.benchmade.com/deale...s.aspx?letter=R
Дживс 16-04-2015 08:30

Здравствуйте.
Писал не раз Бенчам на их оф. страничке, а в ответ - тишина. Может тут получу ответ. Нужна черная клипса для 810 Контеги. По рассказам людей, сталкивавшихся с этим вопросом и, очевидно, более везучими, чем я, им клипсы высылали и даже заспасибо. Возможно ли решение данного вопроса?
irr 16-04-2015 08:40

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
спасибо! К сожалению Кевину тоже писал...

Пишите, пишите
Я с 6го раза получил ответ

Dear Dmitry

Thank you for your email.

I will be happy to send you the requested parts.

Please allow 3-4 weeks for delivery via regular postal mail.

Best regards

Kevin Walker
International Customer Service Coordinator

E. kwalker@benchmade.com
D. 1-503-496-1868
P. 1-503-655-6004 Ext. 188

BENCHMADE KNIFE CO.
300 BEAVERCREEK RD
OREGON CITY, OR 97045

WWW.BENCHMADE.COM


port4011 16-04-2015 09:49

цитата:

на сайте бенча указана в качестве дилера в России
http://www.benchmade.com/deale...s.aspx?letter=R


у бенчей указано что дилер, представитель утверждает, что дистрибьютор, на сайте аля магазина вообще про бенчей ноль инфы - " ..в чём правда брат.." )))
ещё поразило такая "приписычка" : ...Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой...
Benchmade 16-04-2015 10:01

цитата:
Изначально написано SergSpb81:
А не мог бы уважаемый представитель бенча посодействовать с какими-то деталями (в смысле информации) по устройству замка APB.

Замок новый, интересный, ножей с ним на ганзе особо не светилось (в фотках один появился).
Если бы фотки устройства выложить - получилась бы интересная и полезная тема в новом разделе.

Тем более вряд ли это секретная информация, все равно рано или поздно нож с ним разберут и фотки сделают


665 должны быть через 1.5 месяца
возьмем-разберем-сломаем(потестим)

Капитан Смоллетт 16-04-2015 16:56

цитата:
Originally posted by irr:

Пишите, пишите
Я с 6го раза получил ответ

Dear Dmitry

Thank you for your email.

I will be happy to send you the requested parts.

Please allow 3-4 weeks for delivery via regular postal mail.

Best regards

это был единственный ответ от Кевина-слово -в слово. К сожалению деталька так и не приехала С тех пор у нас с Кевином нет сердечного понимания
мигель 43 17-04-2015 14:06

цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

К сожалению деталька так и не приехала С тех пор у нас с Кевином нет сердечного понимания


справедливости ради - бывает и не доезжает, бывает, что и через 4 месяца приезжает, но Уитни, с к-ой общался до этого, однозначно была намного лучше и со многими вещами помогала, даже с теми, когда в принципе могли либо вообще отказать, либо потребовать прислать нож (с нашей почтой что-то дорогое слать просто стремно). С этим действительно непонятно как общаться. Имхо, надо просто жаловаться на него, возможно, после н-го обращения он получит таки волшебный педаль. жаловаться можно и нужно сюда - ERaphael@benchmade.com, только не просто высказывая недовольство, а вежливо, с изложением обстоятельств, дат и т.д. (Кэп Смолетт, это не лично Вам, а для всех, Вы, уверен, понимаете, как надо).
Капитан Смоллетт 18-04-2015 12:28

цитата:
мигель 43

спасибо, бум пробовать!
I-War 20-04-2015 10:09

Отмечусь.
Voron65 20-04-2015 20:13

Уважаемый представитель, так что с ценой Рукуса?
А то у Вас на подходе следующий проект
b0t 20-04-2015 21:50

цитата:
Изначально написано Voron65:
Уважаемый представитель, так что с ценой Рукуса?
А то у Вас на подходе следующий проект

Приветствую!
Ткните, пожалуйста, пальцем, где берете/лежит инфу(а) по проектам, интересно было бы посмотреть
Заранее благодарю.

Voron65 20-04-2015 22:22

цитата:
Ткните, пожалуйста, пальцем, где берете/лежит инфу(а) по проектам, интересно было бы посмотреть

Здесь где то , представитель упомянул, что в мае готовится проект с бенчами и обещал в течении прошлой недели объявить цену на Рукус, но ...
b0t 20-04-2015 22:30

цитата:
Изначально написано Voron65:

Здесь где то , представитель упомянул, что в мае готовится проект с бенчами и обещал в течении прошлой недели объявить цену на Рукус, но ...

Просто какой-то мифический проект - все о нем знают, но откуда ноги растут я так и не могу найти Выше проскакивала инфа, что проект Мигеля. Видимо, надо ждать информацию и от него

Капитан Смоллетт 20-04-2015 23:05

цитата:
Originally posted by b0t:

Просто какой-то мифический проект - все о нем знают, но откуда ноги растут я так и не могу найти

вот искомая тема forummessage/5/1541
Benchmade 20-04-2015 23:34

цитата:
Изначально написано Voron65:

Здесь где то , представитель упомянул, что в мае готовится проект с бенчами и обещал в течении прошлой недели объявить цену на Рукус, но ...

в мае будет акция нож по спец цене

irr 21-04-2015 09:45

цитата:
Изначально написано Benchmade:
в мае будет акция нож по спец цене

"Да это просто праздник какой-то!" (К.Барабас)

Видимо, это будет Дежа, а может быть Скирмиш?
Или любой другой замечательный нож давно снятый с производства?

b0t 21-04-2015 14:03

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
вот искомая тема forummessage/5/1541

Благодарю, коллега

Benchmade 21-04-2015 14:14

цитата:
Изначально написано irr:

"Да это просто праздник какой-то!" (К.Барабас)

Видимо, это будет Дежа, а может быть Скирмиш?
Или любой другой замечательный нож давно снятый с производства?

нож будет

но не скирмиш

мигель 43 21-04-2015 14:14

цитата:
Originally posted by irr:

"Да это просто праздник какой-то!"


Если Вы считаете, что компания Бенчмейд лично Вам или какой-то группе пользователей в России или на ганзе персонально чем-то обязана вообще, или проведением каких-то спец.мероприятий в частности, то попробуйте написать им об этом, желательно с какой-то мотивировкой - ну типа я осчастливил Вас какими-то покупками и теперь жду когда проявят какое-то особое внимание по отношению ко мне... Не очень понимаю, что Вам не нравится здесь - то, что появился оф. дилер, к-ый планирует заняться хоть чем-то? Ну расскажите о таком опыте с другими компаниями - можно будет Бенчу предложить подравняться на них.

цитата:
Originally posted by b0t:

Просто какой-то мифический проект - все о нем знают, но откуда ноги растут я так и не могу найти


Есть тема в ХО на тему Рукуса, там очень коротко и предельно ясно все написано. Пока это идея, к-ая нашла понимание у компании и та высказала теоретическую готовность такой проект осуществить, замкнув на нашего российского дилера - когда эта идея оформится по ценам и срокам, тогда и будет речь о проекте. С таким же успехом после анонса о предполагающемся выпуске нового айфона можно начинать бегать в магазин и спрашивать продавца о том, когда же он наконец появится у них в продаже. Будет конкретика - будет отдельная тема, запись, сбор и т.д. А так уже действительно хочется показать то место, откуда растут ноги у этого проекта
b0t 21-04-2015 15:15

цитата:
Изначально написано мигель 43:

Есть тема в ХО на тему Рукуса, там очень коротко и предельно ясно все написано. Пока это идея, к-ая нашла понимание у компании и та высказала теоретическую готовность такой проект осуществить, замкнув на нашего российского дилера - когда эта идея оформится по ценам и срокам, тогда и будет речь о проекте. С таким же успехом после анонса о предполагающемся выпуске нового айфона можно начинать бегать в магазин и спрашивать продавца о том, когда же он наконец появится у них в продаже. Будет конкретика - будет отдельная тема, запись, сбор и т.д. А так уже действительно хочется показать то место, откуда растут ноги у этого проекта

Камрад, держись! Благое дело делаешь
Да я не то, чтобы торопил, просто после прочтения темы с самого начала, появилось стойкое ощущение, что делается рукус-форумник для ганзы и вот-вот уже будет цена (и, коннчно же, надо не опоздать, если что! ), но во всей ветке Бенчмейда ничего больше по проекту не нашел, хотя он вскользь упоминался несколькими людьми. Благодарность капитану Смоллету - ткнул носом в тему в ХО, уже прочитал, так что откуда ноги растут уже нашел В любом случае благодарю за вполне подробное разъяснение, думаю, ято не только у меня снимет все вопросы

b0t 21-04-2015 15:17

цитата:
Изначально написано Benchmade:

нож будет

но не скирмиш

А жаль, думаю, многие, как и я, кусают локти, что в свое время не купили Скирм

Капитан Смоллетт 22-04-2015 09:44

цитата:
мигель 43
спасибо за все контакты ,что вы давали в Бенче.
История таки завершилась положительно!
Точнее говоря еще немножко продолжится.....в общем отписал я письмо с описанием ситуации по адресу ERaphael@benchmade.com и тут же пришло мне письмо от Кевина,мол сожалеем, мы детали отправляли, и сейчас отправим еще раз, а вы сообщите как получите.
До этого,с ноября 2014 Кевин молчал как рыба об лёд.
А вчера...звонит почтальон и сообщает, что мне письмо! Забираю письмо,и конечно это письмо которое Бенч отправил ранее ,а именно 19 февраля !!!!
...а сегодня 22(!!!) апреля 2015. Оно, видите ли, месяц лежало на почте не по тому адресу...наша почта просто кАзлы редкостные. Я ведь не просто ждал,я к ним приходил и спрашивал..отвечали мол нет ничего.
Прислали мне ремкомплект с аксисосом, пружинками и винтами для ручки...и осевой винт-без второй половины ))
Так что жду повторного письма , может там осевой болтик будет?

Вобщем Бенчмейд реабилитрован! Всё -таки третий раз мне детали шлют.
Т.к. первая отправка канула в Лету, вторая прошла после звонка моего человека из США, третья где-то идет благодаря Мигелю.

мигель 43 22-04-2015 11:24

цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

и осевой винт-без второй половины ))


это нормально - Вы же винт просили, а не весь узел или винт со втулкой
Капитан Смоллетт 22-04-2015 12:01

цитата:
Originally posted by мигель 43:

это нормально - Вы же винт просили, а не весь узел или винт со втулкой

так я и винт не просил Мне аксис был нужен и пружинки.
А винтов они просто в нагрузку положили, всех-для рукояти, для плашек и половинку осевого
За что им мерси, запас карман не дерёт.
irr 22-04-2015 12:27

цитата:
Изначально написано мигель 43:
Если Вы считаете, что компания Бенчмейд лично Вам или какой-то группе пользователей в России или на ганзе персонально чем-то обязана вообще, или проведением каких-то спец.мероприятий в частности, то попробуйте написать им об этом, желательно с какой-то мотивировкой - ну типа я осчастливил Вас какими-то покупками и теперь жду когда проявят какое-то особое внимание по отношению ко мне... Не очень понимаю, что Вам не нравится здесь - то, что появился оф. дилер, к-ый планирует заняться хоть чем-то? Ну расскажите о таком опыте с другими компаниями - можно будет Бенчу предложить подравняться на них.

А если я так не считаю?
Это именно так - мне никто ничего не должен.
Что вы на это скажете?
Вы "не очень понимаете", но при этом выдаете нагора негативные предположения, зачем?
Написали бы, как представитель, что не Дежа иль не Скир, да и ладушки.

мигель 43 22-04-2015 16:23

цитата:
Originally posted by irr:

Это именно так - мне никто ничего не должен.
Что вы на это скажете?


Скажу что тон и содержание Ваших постов, на мой взгляд, противоречит Вашему утверждению .
цитата:
Originally posted by irr:

Вы "не очень понимаете", но при этом выдаете нагора негативные предположения, зачем?
Написали бы, как представитель, что не Дежа иль не Скир, да и ладушки.


имхо, какой вопрос , такой и ответ, есть такая поговорка про зеркало - имхо, отлично иллюстрирует ситуацию. С какого перепуга вдруг у российского дилера будет происходить акция по продаже моделей давно снятых с производства, да еще и со спецценой ? если я как-то не так Вас понял и Вы вкладывали какой-то позитив в свое сообщение, то сорри, попробуйте его прояснить тогда и я также щедро поделюсь своим.
irr 22-04-2015 17:05

"С какого перепуга вдруг у российского дилера будет происходить акция по продаже моделей давно снятых с производства, да еще и со спецценой?"
то, что может произойти, произойдет. просто верьте в это ))
мигель 43 22-04-2015 17:16

цитата:
Originally posted by irr:

то, что может произойти, произойдет. просто верьте в это ))


ну так и Вы не удивляйтесь странной на Ваш взгляд реакции на Ваши посты - просто верьте, что она может быть и такой. счастливого ожидания Скира и Дежи по спецене от нашего дилера - теоретически ничто не мешает этому событию произойти
irr 22-04-2015 17:33

Да, но злой оскал капитализма, рушит все надежды.

зы: миниДежа есть, Скир мне не нравится, а вот 707 с м390 с радостью приобрел бы

Vladimir1981 24-04-2015 21:34

Подскажите, как быть вот с такими ножами - https://www.youtube.com/watch?...ybcHsk&index=20 , когда клинок выпячивает из ручки? Это же явно брак.
Benchmade 24-04-2015 23:56

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:
Подскажите, как быть вот с такими ножами - https://www.youtube.com/watch?...ybcHsk&index=20 , когда клинок выпячивает из ручки? Это же явно брак.

Конкретно по 710-1401 - обращаться по месту приобретения.
Наша организация ничем не может помочь, это "дилер эксклюзив"

Vladimir1981 04-05-2015 19:55

Подскажите, а гарантия распространяется на этот проект - forummessage/5/1541
Benchmade 05-05-2015 13:11

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:
Подскажите, а гарантия распространяется на этот проект - forummessage/5/1541

да
если он таки будет

Voron65 05-05-2015 14:24

А какой срок гарантии? Есть разница для полочника и рабочего ножа?
Benchmade 05-05-2015 16:23

цитата:
Изначально написано Voron65:
А какой срок гарантии? Есть разница для полочника и рабочего ножа?

на полочники гарантия не предоставляется

Voron65 05-05-2015 19:29

цитата:
на полочники гарантия не предоставляется


и это правильно, а то будут причины выдумывать, типа усталости металла и полураспада карбона
Кромсатыч_Саша 05-05-2015 23:03

Здравствуйте, скажите пожалуйста - почему вы удалили мой вопрос про фронталки? Запретная тема, или что? Ведь есть у бм и вполне легальные девайсы. Они вне гарантии? Или за лопнувшей пружинкой мне нужно стучатся в штаты?
Benchmade 05-05-2015 23:05

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Здравствуйте, скажите пожалуйста - почему вы удалили мой вопрос про фронталки? Запретная тема, или что? Ведь есть у бм и вполне легальные девайсы. Они вне гарантии? Или за лопнувшей пружинкой мне нужно стучатся в штаты?

Возможно Ваш вопрос был принят за провокацию,
С какой моделью у Вас затруднения?

Кромсатыч_Саша 05-05-2015 23:08

Да и хрен с ней,с пружинкой. Фронталки в этом разделе не обсуждают?
Кромсатыч_Саша 05-05-2015 23:10

Пока,славо богу не с какой. Всё работает. Спросил для ясности, может нельзя... Обсудить то есть что. Обзор просят, вот думаю накропать.
Benchmade 06-05-2015 12:48

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Да и хрен с ней,с пружинкой. Фронталки в этом разделе не обсуждают?

Обсуждают

nucleuspda 06-05-2015 09:53

цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Да и хрен с ней,с пружинкой. Фронталки в этом разделе не обсуждают?

Представитель не заинтересован в каких то новых движениях, кроме как обсуждать что в большинстве московских магазинах продаётся) что то редкое\новое, сертификаты - не пользуется поддержкой)

но это всегда можно обсудить в других разделах форума)

Vladimir1981 06-05-2015 22:31

цитата:
Изначально написано nucleuspda:

Представитель не заинтересован в каких то новых движениях

Ждем от представителя акций, скидок для форумчан! Ничто не укрепляет веру как скидка!

KarlikX 07-05-2015 22:14

цитата:
Изначально написано Benchmade:

век живи - век учись
уточню возможность

Что-нибудь выяснилось по поводу заказа стальной клипсы для 755?

aka_OPK 07-05-2015 23:08

Тоже жду вестей про клипсу 755.
nucleuspda 07-05-2015 23:09

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Ждем от представителя акций, скидок для форумчан! Ничто не укрепляет веру как скидка!


я думаю раньше всем тут надоест и вернёмся в другие разделы) чё то стоящее сильно дешевле не дадут, расширить линейку за счёт сертификатов не хотят, малоизвестные ножи в магазинах тоже не обсуждаются)

имхо, есть смысл только перенести сюда темы по бенчам, что бы искать проще, а в представителе пока не вижу толка никакого вообще) возможно что то изменится, но сомнительно)

Benchmade 08-05-2015 12:36

про клипсы для 755 ответ будет не ранее сл. недели
burivuch 13-05-2015 10:26

Вопрос к Представителю ВМ: Может порадуете какими нибудь новостями по форумному Рукусу? Хоть соврите красиво и правдоподобно, что ли.))) А то вообще тишина беспросветная.

------
С уважением. Влад.

Benchmade 13-05-2015 11:02

цитата:
Изначально написано burivuch:
Вопрос к Представителю ВМ: Может порадуете какими нибудь новостями по форумному Рукусу? Хоть соврите красиво и правдоподобно, что ли.))) А то вообще тишина беспросветная.

Все норм с ним, почти
Михаил позже озвучит

Vladimir1981 13-05-2015 11:13

сегодня озвучит??? насколько позже?
burivuch 13-05-2015 18:13

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Все норм с ним, почти
Михаил позже озвучит

А вот это "почти" мне что то совсем не понравилось. Прямо тайны Мадридского двора.

Benchmade 13-05-2015 21:02

цитата:
Изначально написано burivuch:

А вот это "почти" мне что то совсем не понравилось. Прямо тайны Мадридского двора.

Тайн нет, вопрос в размере партии, которую надо заказывать

s.fed 15-05-2015 11:08

Добрый день. Через месяц после покупки отвалился и потерялся штырек, за который открывается нож. В Басселарде, где я его покупал, вопрос решать отказались. Сможете помочь? Деталька копеечная..


click for enlarge 1920 X 519 82.0 Kb

Benchmade 15-05-2015 12:39

цитата:
Изначально написано s.fed:
Добрый день. Через месяц после покупки отвалился и потерялся штырек, за который открывается нож. В Басселарде, где я его покупал, вопрос решать отказались. Сможете помочь? Деталька копеечная..



В каком из Басселардов?
Деталь закажем, срок поставки - август-сентябрь

I-War 15-05-2015 12:55

чтоб не ждать, можно другой подходящий шпенёк поставить, вот тут спросить, например - forummessage/94/130
s.fed 15-05-2015 14:33

В Басселарде, который на ВВЦ. Продавцы посмотрели, потом мастер посмотрел, который заточкой и ремонтом занимается. Так ничего и не решили. Сказали "Открутилось, наверное". Это года полтора назад было. Реально, после покупки месяц прошел.
Я готов заплатить, если надо. Моя почта feduloff@bk.ru Заранее спасибо!
Джо 15-05-2015 15:55

Вопрос по ХО. Вы говорили, или ошибаюсь, что ХО не торгуете, а на сайте оно есть, и фронталки, и балисонги, и фиксы, это как?
Benchmade 15-05-2015 16:06

цитата:
Изначально написано Джо:
Вопрос по ХО. Вы говорили, или ошибаюсь, что ХО не торгуете, а на сайте оно есть, и фронталки, и балисонги, и фиксы, это как?

Наша компания имеет все необходимые лицензии на торговлю оружием и торгует им, Вы, возможно, что-то неверно поняли

Benchmade 15-05-2015 16:08

цитата:
Изначально написано s.fed:
В Басселарде, который на ВВЦ. Продавцы посмотрели, потом мастер посмотрел, который заточкой и ремонтом занимается. Так ничего и не решили. Сказали "Открутилось, наверное". Это года полтора назад было. Реально, после покупки месяц прошел.
Я готов заплатить, если надо. Моя почта feduloff@bk.ru Заранее спасибо!

удивительные вещи про коллег вот так и узнаешь, денег не надо,
деталь заказана

Джо 15-05-2015 16:40

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Наша компания имеет все необходимые лицензии на торговлю оружием и торгует им, Вы, возможно, что-то неверно поняли

Понял. Тогда вопрос по дистанционному приобретению ХО. Что требуется от покупателя?

port4011 15-05-2015 21:05

Ух ты сильный магаз, даже на 7505 имеют документы http://www.shans2003.ru/catalo...32_dual_action/
Наверно и 3300 вот, вот будут.
А 67 бабочка когда будет?
http://www.shans2003.ru/catalo...ali_song_tanto/
Voron65 15-05-2015 21:16

цитата:
Наверно и 3300 вот, вот будут.

сомневаюсь, однако.
Запрет на оборот вроде как не отменяли.
grotesk 15-05-2015 22:01

Добрый вечер! Владею 531. В ходе эксплуатации сломались пружины аксиса. С марта пишу бенчам, реакции - ноль. Сможете помочь?
port4011 16-05-2015 12:09

цитата:
сомневаюсь, однако.
Запрет на оборот вроде как не отменяли.

Не ну представитель точно знает, какие и что у них на руках.
Хотелось бы увидеть ту бумазейку,где разрешено торговать запрещеным к обороту.....
Или они тупо хвастают, что мол ждём, и по какой цене.
Benchmade 16-05-2015 12:41

цитата:
Изначально написано grotesk:
Добрый вечер! Владею 531. В ходе эксплуатации сломались пружины аксиса. С марта пишу бенчам, реакции - ноль. Сможете помочь?

да

Benchmade 16-05-2015 12:43

цитата:
Изначально написано port4011:
Ух ты сильный магаз, даже на 7505 имеют документы http://www.shans2003.ru/catalo...32_dual_action/
Наверно и 3300 вот, вот будут.
А 67 бабочка когда будет?
http://www.shans2003.ru/catalo...ali_song_tanto/

7505 сертифицирован, вот только закончился, к сожалению.
3300 и 67 - спасибо, что указали на недостатки в наполнении сайта
Benchmade 16-05-2015 12:46

цитата:
Изначально написано Джо:

Понял. Тогда вопрос по дистанционному приобретению ХО. Что требуется от покупателя?

процедура в процессе организации, информация будет однажды

Voron65 16-05-2015 08:23

Тоже любопытно посмотреть на сертификат 3300, пусть даже выданный на ХО
Господин представитель, маркетинг великое дело, но каким образом вы собираетесь торговать подобными предметами? Запчасти для них, думается, не запрещены к обороту.
grotesk 16-05-2015 12:17

цитата:
да

Отлично! Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить долгожданные пружины?
Benchmade 16-05-2015 15:13

цитата:
Изначально написано Voron65:
Тоже любопытно посмотреть на сертификат 3300, пусть даже выданный на ХО
Господин представитель, маркетинг великое дело, но каким образом вы собираетесь торговать подобными предметами? Запчасти для них, думается, не запрещены к обороту.

с чего Вы взяли, что кто-то собирается им торговать?
Benchmade 16-05-2015 15:14

цитата:
Изначально написано grotesk:

Отлично! Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить долгожданные пружины?

Обождите немного, скоро будет информация о порядке получения

Voron65 16-05-2015 17:17

цитата:
с чего Вы взяли, что кто-то собирается им торговать?

То есть Ваша организация будет ими не торговать, а раздавать в подарок?
Уважаемый, что то Вы лукавите, как же понимать это:
http://www.shans2003.ru/catalo...chernoe_lezvie/

с указанной ценой в 40890 рублёв и обещанием поставки?

Знаете, может я открою Вам секрет, в интернете много тестовых страниц интернет магазинов, Ваш не из них случайно?

Benchmade 16-05-2015 19:46

цитата:
Изначально написано Voron65:

То есть Ваша организация будет ими не торговать, а раздавать в подарок?
Уважаемый, что то Вы лукавите, как же понимать это:
http://www.shans2003.ru/catalo...chernoe_lezvie/

с указанной ценой в 40890 рублёв и обещанием поставки?

Знаете, может я открою Вам секрет, в интернете много тестовых страниц интернет магазинов, Ваш не из них случайно?

какое досадное недоразумение с этой страницей, большое Вам спасибо, что указали на недоработку, все уже исправляют

Voron65 16-05-2015 20:10

Всегда рад помочь
port4011 17-05-2015 19:20

цитата:
7505 сертифицирован, вот только закончился, к сожалению.

хотелось бы увидеть сертификат. Тем более, раздел есть.

Benchmade 18-05-2015 12:10

цитата:
Изначально написано port4011:

хотелось бы увидеть сертификат. Тем более, раздел есть.

выдавался вместе с ножом при покупке, уточняйте у владельцев официально ввезенных ножей
port4011 18-05-2015 23:46

цитата:
выдавался вместе с ножом при покупке, уточняйте у владельцев официально ввезенных ножей

Если сертификат существует(оригинал или копия должны сохраниться), скан можно было выложить в разделе сертификаты.
А отправить к владельцам - послать подальше... Ну-ну.
Vladimir1981 19-05-2015 08:49

цитата:
Изначально написано port4011:

А отправить к владельцам - послать подальше... Ну-ну.

Да, мне кажется в функции официального представителя действительно должна входить предоставление оригиналов сертификатов, ну как минимум цифровых, если они есть. Ну а общем случае было бы круто отправлять и оригиналы по почте, оплата пересылки на покупателе, я бы купил на свои ножи сертификаты.

Benchmade 19-05-2015 12:32

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:

Да, мне кажется в функции официального представителя действительно должна входить предоставление оригиналов сертификатов, ну как минимум цифровых, если они есть. Ну а общем случае было бы круто отправлять и оригиналы по почте, оплата пересылки на покупателе, я бы купил на свои ножи сертификаты.


Как так получилось, что у Вас есть ножи, но нет сертификатов?
aka_OPK 19-05-2015 12:55

цитата:
Originally posted by Benchmade:
Как так получилось, что у Вас есть ножи, но нет сертификатов?

На форуме немало людей, которые заказывают ножи из штатов для себя или для перепродажи. Совершенно нормально, что штатовские магазины не предоставляют сертификатов для нашей страны на ножи. А в чём проблема с тем, чтобы выложить сертификат? Вы хотя бы объясните.
Vladimir1981 19-05-2015 13:15

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Как так получилось, что у Вас есть ножи, но нет сертификатов?

А я не знаю даже. Дорого в России все покупать. В основном все через барахолку, когда за давностью времени сертификат потерялся или через ебеи разные, где зарубежные продавцы вообще не в курсе про сертификаты.
Некоторые сертификаты сам терял - куда-то закинул и все, не найдешь потом.

Benchmade 19-05-2015 17:31

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:

А я не знаю даже. Дорого в России все покупать. В основном все через барахолку, когда за давностью времени сертификат потерялся или через ебеи разные, где зарубежные продавцы вообще не в курсе про сертификаты.
Некоторые сертификаты сам терял - куда-то закинул и все, не найдешь потом.

Мы можем предоставить сертификаты на ножи приобретенные у наших партнеров или в наших розничных магазинах, если Вам его не выдали при покупке.

RailMan2000 19-05-2015 18:32

А в свободном доступе сделать в разделе тему со сканами сертификатов что мешает?
Многие, думаю, спасибо скажут.

ЗЫ И какая разница где ножи приобретены? Думаю, Вам выделили отдельный раздел чтобы представлять на Ганзе интересы компании Behchmade, а не лоббировать интересы местечкового инет-магаза.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

мигель 43 19-05-2015 19:09

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

И какая разница где ножи приобретены?Думаю, Вам выделили отдельный раздел чтобы представлять на Ганзе интересы компании Behchmade, а не лоббировать интересы местечкового инет-магаза.


сорри, но я думаю, как раз это - типично местечковое представление - покупать официально у дилера - дорого и не выгодно, а вот сертификатик от него получить - как на елку влезть безболезненно. Наличие сертификатов точно не имеет отношения к компании Бенчмейд, а получение их здесь связано с определенными усилиями и затратами, к-ые ложатся на оффициальных продавцов и, имхо, нелепо предъявлять им за нежелание выкладывать их в открытый доступ. К тому же тема с сертификатами есть - потихонечку будет заполняться нами - могу перекинуть на почту имеющиеся сертификаты - а то у меня то времени нет, то ганза глючит, то комп болеет..
Voron65 19-05-2015 19:51

А мне почему то казалось, что представитель производителя представляет прежде всего интересы, за соответствующее вознаграждение, в кои входит и решение различных вопросов с его продукцией, реклама и всяческое продвижение, в том числе предоставлением нужных бумажек, если это требует страна пребывания.
А иначе это не представитель, а просто дилер. Тогда надо так и представляться при общении, дабы не плодить наивных надежд. Никто не требует альтруизма, но пока что видно только желание заработать на продаже, особенно учитывая цены магазина, который представляет один из уважаемых модераторов.
Само собой, это только ИМХО.
Benchmade 19-05-2015 20:41

Я представляю компанию - официального дистрибьютора Бенчмейд в РФ, наша компания безусловно и безоговорочно готова всячески поддерживать владельцев и поклонников ножей этой марки.
Относительно сертификатов - случаи, когда мы, как представители обязаны предоставить сертификаты следующие:
- оформление таможенных процедур
- продажа изделий оптом
Организация, осуществляющая розничную торговлю предоставлять при продаже сертификат уже не обязана, но обязана иметь его копию и демонстрировать по требованию покупателя или проверяющего.
Традиционная выдача при продаже "информационного листка" - это такой вот замечательный обычай торговцев "конструктивно-сходным".
Я поставлю вопрос предоставления сертификатов и информационных листков к ним в свободный доступ в ближайшее время.
Надеюсь, что когда это произойдет, они будут использованы для облегчения иногда возникающих дискуссий с правоохранителями, а не для облегчения процесса серого импорта и частного завоза - это мы поддерживать не обязаны и не будем
RailMan2000 19-05-2015 22:20

цитата:
сорри, но я думаю, как раз это - типично местечковое представление - покупать официально у дилера - дорого и не выгодно, а вот сертификатик от него получить - как на елку влезть безболезненно.

Ну если бы у дилера цены были хотя бы на уровне MSRP - брали бы у него, а так, "с паршивой овцы - хоть шерсти клок"
А с другой стороны, компанию Benchmade по большому счету не должен волновать вопрос у какого дилера я купил нож, российского или американского, главное - что я его купил, и тем самым принес ей прибыль И для того чтобы это был не последний нож от компании Benchmade на моем кармане, этой компании, в том числе и "российскому представителю" было бы весьма полезным приложить совсем небольшие усилия для того, чтобы сделать обладание этим ножом для меня, как для конечного покупателя более комфортным. Если конечно этот представитель пришел сюда представлять интересы компании Benchmade А в противном случае зачем он тут нужен?

ЗЫ Пару лет назад на одной из выставок задал вопрос ребятам из Д-По, есть ли серт на Зину 801ю. Нет, говорят, но вот-вот появится, оставьте мыло. Через пару недель пришло письмо со сканом серта. Без лишних вопросов где брал. Вот как надо работать, учитесь.
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Vladimir1981 19-05-2015 22:27

Я бы порекомендовал Вам придерживаться более открытых и конкретных ответов с ссылками на источники. С такими расплывчатыми ответами сторонников раздела будет меньше.
Какое юридическое имя Вашей организации? Какое отношение Вы имеете к компании Басселард?
Benchmade 19-05-2015 23:19

цитата:
Изначально написано RailMan2000:

А с другой стороны, компанию Benchmade по большому счету не должен волновать вопрос у какого дилера я купил нож, российского или американского, главное - что я его купил, и тем самым принес ей прибыль

В этой логике работает гарантия.

Benchmade 19-05-2015 23:30

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:

Какое юридическое имя Вашей организации? Какое отношение Вы имеете к компании Басселард?

Группа компаний "Шанс",
с 2014 года являемся официальным эксклюзивным дистрибьютором Бенчмейд в РФ.
К сети магазинов "Басселард" прямого отношения не имеем, сотрудничаем.
Гидрапоник 20-05-2015 12:36

Здравствуйте.
Помогите мне нужны винтики 3 штуки от клипсы бенча 520 присидио.
Сейчас пытаюсь разобрать,оказалось что один со слизанным шлицом,а 2 просто не хочет откручивается и пока не знаю что с тем который удерживает упорную бонку.
Моя почта и телефон zubarev.anton@mail.ru 89263032033

С Уважением, Антон

мигель 43 20-05-2015 11:05

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Пару лет назад на одной из выставок задал вопрос ребятам из Д-По, есть ли серт на Зину 801ю. Нет, говорят, но вот-вот появится, оставьте мыло. Через пару недель пришло письмо со сканом серта. Без лишних вопросов где брал. Вот как надо работать, учитесь.


Сколько раз за пару лет после этого случая Вы обращались к ним за услугами по приобретению продукции Зины? Или их работа каким-то образом учитывается при покупке Вами Зины где-то еще? Мне в принципе более понятна их логика - я так же руководствуюсь принципом - от меня не убудет, а там глядишь и мне как-то вернется доброе дело, но я с уважением отношусь и к другой логике , не страдающей избыточным альтруизмом. Насчет для того зачем здесь нужен представитель - имхо, последнее для чего он здесь нужен - предоставление сертификатов. Лично мне гораздо более интересны возможность более простого взаимодействия с сервисом, особенно по расходникам, возможность тестирования новинок (вроде обещают) и организации каких-то интересных проектов.
Моя логика укладывается всегда в простой принцип - если мне что-то нужно, то я исхожу из того , что мне никто ничего не должен, но может при желании помочь - думаю и сертификат Вам прислали из общения, сложившегося на таком принципе общения.
Путь в тысячу ли начинается с малого шага - и мне кажется правильней на этом пути строить общение на предложениях, а не претензиях.
Vladimir1981 20-05-2015 11:35

цитата:
Изначально написано мигель 43:

Лично мне гораздо более интересны возможность более простого взаимодействия с сервисом, особенно по расходникам, возможность тестирования новинок (вроде обещают) и организации каких-то интересных проектов.

Это всем интересно. А кто будет тестировать новинки? Может сделаем группу "тестеров"? Я бы поучаствовал.
Когда же наконец мы "скинимся" на рукус, Михаил?

RailMan2000 20-05-2015 13:01

цитата:
Сколько раз за пару лет после этого случая Вы обращались к ним за услугами по приобретению продукции Зины? Или их работа каким-то образом учитывается при покупке Вами Зины где-то еще?

А это совсем неважно, важно принципиальное отношение к даже не покупателям, а пользователям той продукции, которую представляет магазин или компания.

цитата:
Насчет для того зачем здесь нужен представитель - имхо, последнее для чего он здесь нужен - предоставление сертификатов.

цитата:
Путь в тысячу ли начинается с малого шага - и мне кажется правильней на этом пути строить общение на предложениях, а не претензиях.

Совершенно верно, было, кстати, предложение:

цитата:
в свободном доступе сделать в разделе тему со сканами сертификатов

Вот это как раз есть один из тех самых малых шагов, с которого начинается пресловутый путь в тысячу ли, причем шаг, не требующий каких либо значительных усилий.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

port4011 20-05-2015 14:56

Да, ладно Вам(моё почтение, Андрей),дались эти сертификаты. Могли, давно бы выложили ))) . Раздел с сертами наполняют энтузиасты и почитатели марки, за что, им огромное спасибо.
А вот по первому шагу - интересно было увидеть их от представителя, а то одни обещания. Вот например:
цитата:
Я позже сделаю тему с гарантийными условиями и правилами
написано 10/04 И????? сегодня какое число.
Что, трудно создать? И, хотя бы, для начала, указать про гарантии с офсайта, что можете(например отправка в ремонт возможна и т.д и т.п) и что не будете делать, и при каких условиях. У вас же эта инфа должна находиться в дилерском договоре!
мигель 43 20-05-2015 17:35

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

А это совсем неважно, важно принципиальное отношение к даже не покупателям, а пользователям той продукции, которую представляет магазин или компания.


Я Вас умоляю - какое отношение? человек сначала экономит на пиратском софте, а потом возмущается , что обновления не поддерживаются. Нужен сертификат - идите в магазин и покупайте нож там ,требуя его предоставления, или попросите коллег поделиться. По своему опыту знаю - самые требовательные клиенты в плане "отношения"- те, к-ые сначала вымучают самую большую скидку, потом будут дергать по малейшему поводу,напрягая всех и вся, а через годик перейдут туда, где предложат дешевле. Вы попробуйте так в ресторане - вместо чаевых объяснить официанту, что он должен думать об имидже заведения, дыбы Вы его еще раз осчастливили своим визитом. Ну ей Богу - купили Вы там , где Вам выгодней, а бумажку хотите получить с тех, кто платит и за нее и многое другое. И даже это не беда - попросить то можно, у нас страна такая, что скорей всего дадут, а вот требовать и поучать, имхо, лишнее.
цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Вот это как раз есть один из тех самых малых шагов, с которого начинается пресловутый путь в тысячу ли, причем шаг, не требующий каких либо значительных усилий.


верно, но кто-то ждет этих шагов от других, поучая что и как, а кто-то просто делает, как камрад ikasimov , открыв такую тему, а другие, начав ее наполнять - forummessage/364/15 .
Мне , кстати, на почту скинули сертов для добавления, но пока нет ни времени, ни возможности - проблемы со стацкомпом - могу перекинуть Вам на почту - сделайте тоже небольшой "шаг, не требующий каких либо значительных усилий. "
цитата:
Originally posted by port4011:

написано 10/04 И????? сегодня какое число.


хороший вопрос. но проблема, как и с рукусом, видимо есть - другое дело, что можно хоть что-то написать, чтобы избежать гаданий.

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Когда же наконец мы "скинимся" на рукус, Михаил?


Да я хоть завтра. Пока от камрада Benchmade понятного ответа нет - какие-то терки с Бенчем. Лично я отношусь философски - первый раз я написал про Рукус на Бенч больше 2-х лет назад - что-то с места сдвинулось - ждем. если суждено ганзовскому Рукусу появиться, то он обязательно появится и мы обязательно об этом узнаем
RailMan2000 20-05-2015 18:21

цитата:
Я Вас умоляю - какое отношение?

"Смешались кони, люди... " Пиратский софт, официанты, скидки...
"Тебе б, начальник, не картины, тебе б романы писать… "(с) )

цитата:
Нужен сертификат - идите в магазин и покупайте нож там ,требуя его предоставления, или попросите коллег поделиться.

Дык как раз народ и попросил коллегу с ником Behchmade поделиться с сертификатами? Он ведь, если на форум пришел, значит коллега нам? Или где? ))))

цитата:
могу перекинуть Вам на почту -

в профайле


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

мигель 43 20-05-2015 18:45

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

в профайле


переслал на почту - их там много, спасибо камраду burivuch.
RailMan2000 20-05-2015 20:12

получил
доберусь до компа - выложу на Яндекс-фотки

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

garryale 21-05-2015 15:04

цитата:
Originally posted by Benchmade:

Я представляю компанию - официального дистрибьютора Бенчмейд в РФ, наша компания безусловно и безоговорочно готова всячески поддерживать владельцев и поклонников ножей этой марки.


Пожалуйста, уточните у Benchmade, какие марки сталей они закаливают у себя, какие марки сталей им закаливают сторонние фирмы ?
grotesk 22-05-2015 22:19

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Обождите немного, скоро будет информация о порядке получения

Добрый день!
Что нибудь прояснилось?

Джо 27-05-2015 17:17

Продублирую из темы 710.

Следуя логике, пружины на ножах Бенча на многих моделях взаимозаменяемые, а проще говоря одинаковые. Вопрос - на какие модели ставятся такие же пружины, как и на 710? Вобще хотелось бы полный список типа у этих одинаковые, у тех одинаковые ... Думаю такая инфа будет полезна, что бы пользователи могли сами ориентироваться в случае чего.

Воронёные клипсы и пружинки можно преобрести?

Vladimir1981 27-05-2015 17:36

цитата:
Изначально написано Джо:
Продублирую из темы 710.

Воронёные клипсы и пружинки можно преобрести?


И мне тоже пожалуйста, если можно, озвучьте цену с доставкой для каждой позиции:
1) 4 пружинки под аксис
2) 1 пружину под ассист для 581 барраж
3) комплект винтиков для 710 - 1401, включая осевой винт.

I-War 28-05-2015 08:17

Блин, сколько у меня Бенчей, и сколько им лет, и пользовался ими активно, но ни одна пружинка не сломалась. Что я делаю не так?
Vladimir1981 28-05-2015 08:48

цитата:
Изначально написано I-War:
Блин, сколько у меня Бенчей, и сколько им лет, и пользовался ими активно, но ни одна пружинка не сломалась. Что я делаю не так?

ну у меня тоже никогда не ломалась ничего, но наддддо, про запас...

I-War 28-05-2015 08:54

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

наддддо, про запас..


Ну тогда это дело святое!
Джо 02-06-2015 12:02

А, совсем забыл, ещё пожалуйста комплект латуневых шайб для Ареса. Он у меня на столько "старый" , что там ещё чёрные фторопластовые шайбы.
KarlikX 03-06-2015 12:21

цитата:
Изначально написано Benchmade:
про клипсы для 755 ответ будет не ранее сл. недели

Здравствуйте. Есть какая-нибудь информация по возможности приобретения стальной клипсы нового образца на 755 MPR?

Benchmade 03-06-2015 17:22

Приветствую, в ближайшее время будет отдельная тема про гарантию и порядок заказа/получения/приобретения запчастей.
Vladimir1981 03-06-2015 17:26

цитата:
Изначально написано Benchmade:
Приветствую, в ближайшее время будет отдельная тема про гарантию и порядок заказа/получения/приобретения запчастей.

А я уже думал что забили на нас всех... Ждем.

Benchmade 03-06-2015 18:11

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:

А я уже думал что забили на нас всех... Ждем.


Нет, работаем,
согласовываем процедуру снабжения запчастями к "старым" и не гарантийным ножам
Джо 05-06-2015 11:22

цитата:
Изначально написано Benchmade:

Нет, работаем,
согласовываем процедуру снабжения запчастями к "старым" и не гарантийным ножам

Это обнадёживает

v0ljin 24-06-2015 10:06

Приветствую Всех! Вопрос к представителю. Если не сложно скажите, каков порядок заказа, получения,и цена на запчасти к ножу Benchmade? У меня поношенный Barrage 583 tanto assist. Из-за длительного щелканья ассистом, появился небольшой вертикальный люфт. Скорее всего износился осевой. Хотелось бы получить осевой, упорный штифт, штифт аксиса. Ну и желательно пружинки и торксы- это в любой момент может пригодится! Спасибо за внимание. Моя почта Galagoukr2@gmail.com
Adonis 25-06-2015 13:25

quote:
Originally posted by v0ljin:

Если не сложно скажите, каков порядок заказа, получения,и цена на запчасти к ножу Benchmade?


присоединюсь к вопросу. Только меня интересуют винтики. Желательно все (ну коме осевого)
Benchmade 26-06-2015 17:04

По запчастям:
в наличии ограниченное количество клипс и винтов
ожидаются пружины аксиса во второй половине июля.
по другим деталям и порядку их получения продолжаем переговоры
asi 26-06-2015 18:21

а почему остановили выпуск скирмиша? так и остался вопрос без ответа....
Rodovey 26-06-2015 21:26

Здравствуйте, вопрос такой возможно заказать шпенек на контегу (потерялся)и стальные лайнеры, после небольшого батонинга штанга аксиса деформирола лайнеры (как у Вининула после хард-юза Адамаса) появился вертикальный люфт
заранее спасибо
Flash1982 26-06-2015 22:04

Есть клипсы "стрелки" в наличии, если есть как заказать?
Benchmade 26-06-2015 23:29

quote:
Изначально написано Flash1982:
Есть клипсы "стрелки" в наличии, если есть как заказать?

покажите фото сломанной и описание процесса поломки
выдам новую
Flash1982 27-06-2015 12:31

У меня клипсы пока не ломались, просто купить хотел на замену стандартным... Ломался только клинок на грипе
Adonis 27-06-2015 01:21

quote:
Originally posted by Benchmade:

в наличии ограниченное количество клипс и винтов


А как заказывать?
irr 27-06-2015 08:48

quote:
Изначально написано Benchmade:

покажите фото сломанной и описание процесса поломки
выдам новую

О как
Звучит как противотанковый еж!
Вы бы сразу писали: С фото гарантийного случая - бесплатно. Без фото - цена такая то.
Benchmade 27-06-2015 11:18

quote:
Изначально написано irr:

О как
Звучит как противотанковый еж!
Вы бы сразу писали: С фото гарантийного случая - бесплатно. Без фото - цена такая то.

Идея продавать клипсы мне нравится, попробуем воплотить

Rodovey 27-06-2015 11:23

Здравствуйте, вопрос такой возможно заказать шпенек на контегу (потерялся)и стальные лайнеры, после небольшого батонинга штанга аксиса деформирола лайнеры (как у Вининула после хард-юза Адамаса) появился вертикальный люфт
irr 27-06-2015 12:45

quote:
Изначально написано Benchmade:
Идея продавать клипсы мне нравится, попробуем воплотить
как мило - продавать условно бесплатное

Rzhewskiy 29-06-2015 21:13

Доброго времени суток. Можно ли получить у вас пару винтов на Griptilian 551? (крепят плашки к лайнеру), сорвал один из винтов при разборке, фиксатора резьбы было настолько много что винт приклеился к плашке намертво=(, грел феном еле открутил второй.
Benchmade 29-06-2015 23:09

quote:
Изначально написано Rzhewskiy:
Доброго времени суток. Можно ли получить у вас пару винтов на Griptilian 551? (крепят плашки к лайнеру), сорвал один из винтов при разборке, фиксатора резьбы было настолько много что винт приклеился к плашке намертво=(, грел феном еле открутил второй.

Я уточню у БМ

KarlikX 30-06-2015 09:48

quote:
Изначально написано Benchmade:
По запчастям:
в наличии ограниченное количество клипс и винтов
ожидаются пружины аксиса во второй половине июля.
по другим деталям и порядку их получения продолжаем переговоры

Есть ли стальная клипса на MPR 755? Если нет, то как можно купить/заказать? И винты к ней на всякий случай.
Вопрос не гарантийный, готов приобрести именно что за деньги.

Benchmade 30-06-2015 11:05

quote:
Изначально написано KarlikX:

Есть ли стальная клипса на MPR 755? Если нет, то как можно купить/заказать?

Заказаны.
Ожидаем позже

Dept_13 30-06-2015 21:53

Тоже интересна клипса для 755 и воронёных стрелок бы купил штук 5.
recon11 01-07-2015 19:26

Тоже готов приобрести воронёные клипсы - и стрелки, и обычные.
И винты воронёные.
Benchmade 01-07-2015 20:24

Я уточню в ближайшее время, возможна ли продажа клипс.
grasl 02-07-2015 11:53

Мне тоже вороненые стрелки интересны.
I-War 02-07-2015 12:09

А как у вас со спейсерами для Контего? Это я так, на всякий случай.
Benchmade 02-07-2015 12:46

quote:
Изначально написано I-War:
А как у вас со спейсерами для Контего? Это я так, на всякий случай.

Вас удалось его сломать?

I-War 02-07-2015 16:54

Самоцитирование штука хреновая, но
quote:
Originally posted by I-War:

Это я так, на всякий случай.


Voron65 02-07-2015 18:19

quote:
цитата:
Изначально написано Voron65:

То есть Ваша организация будет ими не торговать, а раздавать в подарок?
Уважаемый, что то Вы лукавите, как же понимать это:
http://www.shans2003.ru/catalo...chernoe_lezvie/
с указанной ценой в 40890 рублёв и обещанием поставки?

Знаете, может я открою Вам секрет, в интернете много тестовых страниц интернет магазинов, Ваш не из них случайно?

какое досадное недоразумение с этой страницей, большое Вам спасибо, что указали на недоработку, все уже исправляют


Странно как то, исправления недоразумения коснулись исключительно цены?
Теперь нож стоит 26790 рублей.
Очень интересует как все таки юридическое лицо собирается им торговать в РФ?
Интересуюсь исключительно в целях самообразования.
Benchmade 02-07-2015 18:24

quote:
Изначально написано Voron65:

Странно как то, исправления недоразумения коснулись исключительно цены?
Теперь нож стоит 26790 рублей.
Очень интересует как все таки юридическое лицо собирается им торговать в РФ?
Интересуюсь исключительно в целях самообразования.

ссылка ведет на страницу 404


Voron65 02-07-2015 18:37

Да ну? А у меня прекрасно открывается с НОЖ СКЛАДНОЙ BENCHMADE 3300 INFIDEL, ЧЕРНОЕ ЛЕЗВИЕ
В наличии: нет
Ожидается поставка Цена: 26 790 Р

Артикул 3300BK
Нож Benchmade 3300 Infidel является одним из самых технологичных и ярких ножей. Дизай ножа разработал МакГенри (McHenry), человек, который давно и плодотворно сотрудничает со многими мировыми производителями ножей. При создании используются только лучшие материалы и обеспечивается высочайшее качество сборки. Именно по этой причине механизм работает четко и плавно, что выгодно отличает его от дешевых ножей, так же практически отсутствуют люфты, которые свойственны китайским собратьям.
Лезвие Benchmade 3300 является обоюдоострым, иготовлено из сверхтвердой инструментальной стали D2, имеет копьевидную форму (spear point). Рукоять произведена из авиационного алюминия 6061 Т-6 с анодированием черного цвета. Клипса съемная, устанавливается в одно положение.
Существует легенда, что свое название Benchmade Infidel получил в честь Фиделя Кастро, а точнее является этакой жестокой шуткой. Дословно Infidel или "In Fidel" означает "в Фиделя". Достаточно брутальный, но изысканный и стремительный нож Benchmade 3300 Infidel очень тяжело приобрести и еще тяжелее выпустить его из рук после покупки. В комплекте поставляется чехол MOLLE.

Характеристики:
Длина лезвия: 99 мм
Общая длина: 230 мм
Толщина клинка: 2,8 мм
Толщина рукояти: 19 мм
Вес: 143 г
Материал клинка: D2 Tool Steel
Твердость клинка (HRC): 60-62
Материал рукояти: 6061-T6 anodized black
Клипса: съемная 1-стороняя
Класс: Черный

Пишу с планшета, заморачиваться со скрином желания нет, уж поверьте на слово

Benchmade 02-07-2015 19:03

quote:
Изначально написано Voron65:
Да ну? А у меня прекрасно открывается с НОЖ СКЛАДНОЙ BENCHMADE 3300 INFIDEL, ЧЕРНОЕ ЛЕЗВИЕ
В наличии: нет
Ожидается поставка Цена: 26 790 Р

Артикул 3300BK
Нож Benchmade 3300 Infidel является одним из самых технологичных и ярких ножей. Дизай ножа разработал МакГенри (McHenry), человек, который давно и плодотворно сотрудничает со многими мировыми производителями ножей. При создании используются только лучшие материалы и обеспечивается высочайшее качество сборки. Именно по этой причине механизм работает четко и плавно, что выгодно отличает его от дешевых ножей, так же практически отсутствуют люфты, которые свойственны китайским собратьям.
Лезвие Benchmade 3300 является обоюдоострым, иготовлено из сверхтвердой инструментальной стали D2, имеет копьевидную форму (spear point). Рукоять произведена из авиационного алюминия 6061 Т-6 с анодированием черного цвета. Клипса съемная, устанавливается в одно положение.
Существует легенда, что свое название Benchmade Infidel получил в честь Фиделя Кастро, а точнее является этакой жестокой шуткой. Дословно Infidel или "In Fidel" означает "в Фиделя". Достаточно брутальный, но изысканный и стремительный нож Benchmade 3300 Infidel очень тяжело приобрести и еще тяжелее выпустить его из рук после покупки. В комплекте поставляется чехол MOLLE.

Характеристики:
Длина лезвия: 99 мм
Общая длина: 230 мм
Толщина клинка: 2,8 мм
Толщина рукояти: 19 мм
Вес: 143 г
Материал клинка: D2 Tool Steel
Твердость клинка (HRC): 60-62
Материал рукояти: 6061-T6 anodized black
Клипса: съемная 1-стороняя
Класс: Черный

Пишу с планшета, заморачиваться со скрином желания нет, уж поверьте на слово

Поставка ожидается, сразу же после внесения изменений в ЗоО

Voron65 02-07-2015 19:15

Простите, но ответ на "отъе...сь".
Ваши ответы на вполне серьезные вопросы вызывают недоумение и некоторые сомнения.
На всякий случай пожелаю удачи форумному Рукусу
Гидрапоник 02-07-2015 23:54

Спасибо огромное за винтики для клипсы присидио.

С Уважением, Антон.

simishka007 03-07-2015 18:09

Здравствуйте! Нужна клипса от BM Dejavoo, возможно ли купить\получить вместе с нобором винтов.
С ув.
Solex 04-07-2015 12:51

При посадке на карман лопнула клипса, нож новый.
Поставил эмерсоновскую, но жутко неудобна она на Грипе, если честно.
Справедливости ради это первый инцидент за десять лет знакомства с ножами Бенчмейд.
Можно ли заказать такую же?

click for enlarge 1024 X 621 244.8 Kb
click for enlarge 1024 X 728 223.7 Kb
click for enlarge 1024 X 755 236.7 Kb

Benchmade 04-07-2015 19:36

quote:
Изначально написано Solex:
При посадке на карман лопнула клипса, нож новый.
Поставил эмерсоновскую, но жутко неудобна она на Грипе, если честно.
Справедливости ради это первый инцидент за десять лет знакомства с ножами Бенчмейд.
Можно ли заказать такую же?


Без звездочки - легко,


Benchmade 04-07-2015 19:37

quote:
Изначально написано simishka007:
Здравствуйте! Нужна клипса от BM Dejavoo, возможно ли купить\получить вместе с нобором винтов.
С ув.

Да

Solex 05-07-2015 02:22

quote:
Originally posted by Benchmade:

Без звездочки - легко


А какие есть на замену: вороненые или крашеные? Бесплатно или за деньги?
simishka007 05-07-2015 09:20

Как получить клипсу с винтами?
С ув.
Benchmade 05-07-2015 13:16

quote:
Изначально написано Solex:

А какие есть на замену: вороненые или крашеные? Бесплатно или за деньги?

и те и другие
безвозмездно
Benchmade 05-07-2015 13:16

quote:
Изначально написано simishka007:
Как получить клипсу с винтами?
С ув.

а что с Вашей случилось?

simishka007 05-07-2015 16:27

Утрачена банально, снял когда-то и носил нож в чехле, сейчас решил перевесить на карман, а клипсы-то и нету...
Если не сложно-отпишите в ПМ как получить другую клипсу. Бенчам писал, но ни ответа, ни привета...
tak_rain 08-07-2015 21:40

Здравствуйте еще раз!
Мой пост был третьим в этой теме
Вижу, тема потихоньку оживает, попробую воспользоваться этим и задать свои вопросы.
Хотелось бы получить 1 полный комплект винтов и 2 комплекта пружин для аксиса на 520 Presidio, заплатить за это добро буду только рад - это из стандартного.
Теперь из нестандартного - очень бы хотел две клипсы опять же на 520й, но не крашеные, а оксидированные(вороненые). Насколько я знаю из постов на форуме, Бенчи такие высылали некоторым счастливчикам. Я в число счастливчиков не вхожу, но вдруг тут повезет) Свои клипсы облезли, пришлось ободрать мелкой наждачкой, выглядит не очень.
И еще, очень бы хотелось за денюжку (насколько я помню, Бенчи просили 30 долларов) получить клин для 520. Предыстория тут
forummessage/64/115
После этого сам не справился, отдал клинок на "профессиональную переточку", где походу пьяный чуркабес просто кое-как пошкрябал весь клин алмазным напильником, результат на только что сделанном плохом фото. С "заточником" потом провели разъяснительную беседу и в принципе материально никто в накладе не остался, но хотелось бы оживить и сам нож.
click for enlarge 608 X 1080 33.5 Kb
click for enlarge 608 X 1080 30.5 Kb

В общем, хотелось бы приобрести отдельно клинок на 520й, потому что кроме клина там все почти новое, а так валяется по кускам в ящике.

Отпишите, с чем из вышеозначенного можете помочь, заранее спасибо.

P.S. По этим вопросам я писал Бенчам много раз на протяжении уже двух лет и через форму поддержки на оф.сайте, и на е-мейлы сотрудников, которые выкладывались в профильных темах, но получить хотя бы один ответ мне так и не удалось.
P.P.S. Если нужно, могу приложить фото ножей, клипс, коробок от ножей, документов на них, черных мешочков, в которых они лежали - в общем, всего, что угодно, ничего не потеряно, все в наличии

oppozit4eg 09-07-2015 13:10

Приветствую! Лопнула клипса на 275Адамасе, купить-заказать как и где можно?
click for enlarge 1920 X 1152 170.6 Kb
Гринпис 111 09-07-2015 18:04

поскольку пользую Адамас ежедневно, интересно узнать как это у Вас вышло. Хочу поучиться на чужих ошибках
Benchmade 09-07-2015 18:12

quote:
Изначально написано oppozit4eg:
Приветствую! Лопнула клипса на 275Адамасе, купить-заказать как и где можно?

В PM пишите мне

oppozit4eg 09-07-2015 19:44

quote:
Изначально написано Гринпис 111:
поскольку пользую Адамас ежедневно, интересно узнать как это у Вас вышло. Хочу поучиться на чужих ошибках

У меня изначально клипса имела зазор 1-2мм от ее кончика до плашки, соответственно нож за карман не цеплялся, норовил выпрыгнуть с него. Пока нож жил на полке, это вообще не беспокоило, а тут решил его на карман переселить, ну и снял клипсу, дай думаю подогну ее, а клипса сказала ''щёлк!''.
Как у Вас с этим? На других моих Бенчах и не только, клипсы плотно поджаты к плашке, и даже при активном пользовании не думали отгибаться.

Benchmade, в личку отписал.

pelyat 12-07-2015 03:42

Здравствуйте! Приобретён ВМ 484 Накамура. И удовольствие от наличия этого ножа в кармане портит клипса... Нож торчит из кармана. Клипса очень жёсткая, при снятии с кармана штанина подтягивается чуть не до колена )). А закрепить на кармане можно только двумя руками. Вычитал на benchmadeforum что народ обращается к изготовителю и получает клипсы с глубокой посадкой. Хотелось бы получить/приобрести клипсу глубокую, не сильно выпирающую за "габариты". так же, с нетерпением жду информации про "где и как" с запчастями ))
click for enlarge 800 X 600  43.3 Kb
Sereban 13-07-2015 09:20

Приветствую. Подскажите пожалуйста можно ли заказать замок на большой Ambush 10200? Помялся элемент в который клинок упирается в открытом состоянии и от этого люфт большой. Заранее спасибо.
click for enlarge 1280 X 960 119.0 Kb
klim7311 14-07-2015 13:56

Приветствую. А клин для Рукуса взамен убитого заказать можно?
Benchmade 14-07-2015 15:50

quote:
Изначально написано klim7311:
Приветствую. А клин для Рукуса взамен убитого заказать можно?

Уточню

klim7311 14-07-2015 16:38

Благодарю!
Sereban 14-07-2015 16:38

quote:
Уточню

а по моему вопросу можно узнать? В предыдущем сообщении была ошибка, я исправил, модель Ambush 10200
Benchmade 14-07-2015 16:51

quote:
Изначально написано Sereban:

а по моему вопросу можно узнать? В предыдущем сообщении была ошибка, я исправил, модель Ambush 10200

запрошено

Sereban 14-07-2015 22:31

quote:
Изначально написано Benchmade:

запрошено

Спасибо большое

pelyat 15-07-2015 19:18

Здравствуйте! Приобретён ВМ 484 Накамура. И удовольствие от наличия этого ножа в кармане портит клипса... Нож торчит из кармана. Клипса очень жёсткая, при снятии с кармана штанина подтягивается чуть не до колена )). А закрепить на кармане можно только двумя руками. Вычитал на benchmadeforum что народ обращается к изготовителю и получает клипсы с глубокой посадкой. Хотелось бы получить/приобрести клипсу глубокую, не сильно выпирающую за "габариты". так же, с нетерпением жду информации про "где и как" с запчастями ))
Клипса нужна вот такая
click for enlarge 800 X 600 43.3 Kb
Benchmade 15-07-2015 21:18

quote:
Изначально написано pelyat:
Здравствуйте! Приобретён ВМ 484 Накамура. И удовольствие от наличия этого ножа в кармане портит клипса... Нож торчит из кармана. Клипса очень жёсткая, при снятии с кармана штанина подтягивается чуть не до колена )). А закрепить на кармане можно только двумя руками. Вычитал на benchmadeforum что народ обращается к изготовителю и получает клипсы с глубокой посадкой. Хотелось бы получить/приобрести клипсу глубокую, не сильно выпирающую за "габариты". так же, с нетерпением жду информации про "где и как" с запчастями ))
Клипса нужна вот такая

Такие клипсы запрошены, ждем
pelyat 15-07-2015 21:53

quote:
Изначально написано Benchmade:

Такие клипсы запрошены, ждем

Спасибо!

Тагир 16-07-2015 19:31

Фёдор, огромное спасибо за винты и клипсу!
Джо 16-07-2015 20:19

quote:
Изначально написано Тагир:
Фёдор, огромное спасибо за винты и клипсу!

Пагади, а где фотка сломанной клипсы?

simishka007 18-07-2015 02:20

А я жду...звонил, отписал
b0t 20-07-2015 12:45

quote:
Изначально написано tak_rain:

После этого сам не справился, отдал клинок на "профессиональную переточку", где походу пьяный чуркабес просто кое-как пошкрябал весь клин алмазным напильником, результат на только что сделанном плохом фото. С "заточником" потом провели разъяснительную беседу и в принципе материально никто в накладе не остался, но хотелось бы оживить и сам нож.
Таким бы заточникам руки на гриндере переточить, аж слеза пробила.

ma7ka 20-07-2015 10:20


click for enlarge 448 X 336  28.4 Kb
ma7ka 20-07-2015 10:24

Доброго дня Вам. Месяц назад столкнулся с проблемой. После года хранения ножа Benchmade 10505R в закромах, я обнаружил трещину на лезвии. Нож приобретался три года назад. Пользовался ножом от силы раз пять на рыбалке нарезая колбасу. Ударов и падений он не видел. Прежде чем обращаться к производителю, чего очень не хотелось бы!! Прошу дать ответы: 1)Гарантийный ли это случай? 2) Через Вас можно решить эту проблему? 3)Если не гарантия, то что выйдет по деньгам? Могу предоставить фото ножа во всех ракурсах.
quote:
[B][/B]

Benchmade 20-07-2015 12:02

quote:
Изначально написано ma7ka:
Доброго дня Вам. Месяц назад столкнулся с проблемой. После года хранения ножа Benchmade 10505R в закромах, я обнаружил трещину на лезвии. Нож приобретался три года назад. Пользовался ножом от силы раз пять на рыбалке нарезая колбасу. Ударов и падений он не видел. Прежде чем обращаться к производителю, чего очень не хотелось бы!! Прошу дать ответы: 1)Гарантийный ли это случай? 2) Через Вас можно решить эту проблему? 3)Если не гарантия, то что выйдет по деньгам? Могу предоставить фото ножа во всех ракурсах.


трещина или царапина? по фото не мойму

ma7ka 20-07-2015 12:18

quote:
Originally posted by Benchmade:

трещина или царапина? по фото не мойму


Сквозная трещина
ma7ka 20-07-2015 12:20


click for enlarge 448 X 336  24.2 Kb
ma7ka 20-07-2015 12:22

Еще раз повторюсь, трещина появилась сама по себе. Заточек нож еще не видел (заводская заточка)
ma7ka 20-07-2015 12:24


click for enlarge 448 X 336  34.5 Kb
ma7ka 20-07-2015 12:33

Сейчас прогуглил вопрос "Benchmade трещина" я наткнулся, что не я один столкнулся с такой проблемой, и с данной же моделью. Данная проблема уже поднималась у Вас на форуме forum_lig...-m16650
IGNX 20-07-2015 15:07

Добрый день!
У меня сломалась пружинка на Benchmade 551-1304 Griptilian.
Можете помочь?
Benchmade 20-07-2015 15:11

quote:
Изначально написано IGNX:
Добрый день!
У меня сломалась пружинка на Benchmade 551-1304 Griptilian.
Можете помочь?

Могу

ma7ka 20-07-2015 20:22

quote:
Originally posted by Benchmade:

трещина или царапина? по фото не мойму


Так мне ждать ответа?? Или...
Benchmade 20-07-2015 22:36

quote:
Изначально написано ma7ka:

Так мне ждать ответа?? Или...

Вы где нож покупали?
ma7ka 21-07-2015 08:26

В Питере в магазине "Охота и рыбалка"
quote:
Originally posted by Benchmade:

Вы где нож покупали?


В Питере в магазине "Охота и рыбалка"
ma7ka 21-07-2015 11:05

quote:
Originally posted by ma7ka:

В Питере в магазине "Охота и рыбалка"


ссылка на магазин http://www.ordvor.com/
Flash1982 25-07-2015 13:35

Спасибо Федору за клипсу.
SSG100470 26-07-2015 18:43

quote:
Изначально написано Benchmade:

Могу

Доброго времени суток. На моём ноже Benchmade Mini Griptilian AXIS Lock Knife Black (2.91" Satin) 556 сломались пружины замка AXIS Lock.
Нож заказывал с BladeHQ http://www.bladehq.com/item--B...ptilian--1721// Возможно ли их получить? Если да, то на каких условиях (оплата, доставка, формы связи).

Benchmade 26-07-2015 23:04

quote:
Изначально написано SSG100470:

Доброго времени суток. На моём ноже Benchmade Mini Griptilian AXIS Lock Knife Black (2.91" Satin) 556 сломались пружины замка AXIS Lock.
Нож заказывал с BladeHQ http://www.bladehq.com/item--B...ptilian--1721// Возможно ли их получить? Если да, то на каких условиях (оплата, доставка, формы связи).

получить - возможно
безвозмездно

Джехангир 29-07-2015 09:19

Добрый день!
У меня 2 ситуации:
1) Нож Benchmade 583BK (приобретен на найфворксе)
Проблема:а) сильно ослабла пружина ассиста; б) пружины замка AXIS Lock, чувствую по работе замка, скоро выйдут из строя.

Вопрос: а) можно ли получить данную пружину и на каких условиях? б) можно ли получить данные пружины замка для замены и на каких условиях?

2) Нож Benchmade 810 (приобретен на найфворксе)
Проблема: пришел без одного винта, который держит стоп-пин
Вопрос: можно ли получить данный винт (нужна 1 штука) и на каких условиях?
Спасибо!

Benchmade 29-07-2015 10:10

quote:
Изначально написано Джехангир:
Добрый день!
У меня 2 ситуации:
1) Нож Benchmade 583BK (приобретен на найфворксе)
Проблема:а) сильно ослабла пружина ассиста; б) пружины замка AXIS Lock, чувствую по работе замка, скоро выйдут из строя.

Вопрос: а) можно ли получить данную пружину и на каких условиях? б) можно ли получить данные пружины замка для замены и на каких условиях?

2) Нож Benchmade 810 (приобретен на найфворксе)
Проблема: пришел без одного винта, который держит стоп-пин
Вопрос: можно ли получить данный винт (нужна 1 штука) и на каких условиях?
Спасибо!

Детали получить можно, безвозмездно.
Напомните в середине августа

Джехангир 29-07-2015 10:45

quote:
Originally posted by Benchmade:

Детали получить можно, безвозмездно.
Напомните в середине августа


Отлично, спасибо. Напомню в августе.
Sigiliss 01-08-2015 09:37

Добрый день вам. Есть два ножа 551 griptilian и 810 contego, на первом отпала клипса и болтики замылились все, писал в америку обещали прислать, прислали, вместо обещанного комплекта болтиков, прислали клипсу для гриптилиана и три неподходящих болтика которые ее никак не держат, но это полбеды, однажды решил использовать стеклобой по назначению на 810ом, и после первого же удара об обычное стекло лежащее на балконе лет 20, спейсер лопнул пополам, гарантийный ли это случай? И возможно ли получить новый? Если за деньги то сколько это будет стоить примерно, заранее спасибо.
Sigiliss 01-08-2015 09:45

И ещё хотелось бы уточнить, после похода и активного использования 810го решил его разобрать, и судя по всему опорная боночка 810го перекосилась, и при откручиваний болтика слетела шляпка болтика, а основание осталось в боночке достать никак, ее возможно получить? Если понадобится пришлю подробные фотографии.
Benchmade 01-08-2015 11:21

quote:
Изначально написано Sigiliss:
И ещё хотелось бы уточнить, после похода и активного использования 810го решил его разобрать, и судя по всему опорная боночка 810го перекосилась, и при откручиваний болтика слетела шляпка болтика, а основание осталось в боночке достать никак, ее возможно получить? Если понадобится пришлю подробные фотографии.

Можно.
Через месяц, не раньше

Sigiliss 01-08-2015 13:44

А можете уточнить что конкретно можно из написанного, неужели всё? В конце августа вам просто сюда написать?
Benchmade 01-08-2015 13:49

quote:
Изначально написано Sigiliss:
А можете уточнить что конкретно можно из написанного? В конце августа вам просто сюда написать?

Все можно,
в личку напишите

Sigiliss 01-08-2015 14:04

Фантастика какая то, хорошо спасибо, понял вас, напишу в конце августа вам.
ma7ka 03-08-2015 10:30


quote:
------
Изначально написано ma7ka:
Доброго дня Вам. Месяц назад столкнулся с проблемой. После года хранения ножа Benchmade 10505R в закромах, я обнаружил трещину на лезвии. Нож приобретался три года назад. Пользовался ножом от силы раз пять на рыбалке нарезая колбасу. Ударов и падений он не видел. Прежде чем обращаться к производителю, чего очень не хотелось бы!! Прошу дать ответы: 1)Гарантийный ли это случай? 2) Через Вас можно решить эту проблему? 3)Если не гарантия, то что выйдет по деньгам? Могу предоставить фото ножа во всех ракурсах.
------

трещина или царапина? по фото не мойму

quote:
[B][/B]

Так, что с моим вопросом??
Benchmade 03-08-2015 11:17

quote:
Изначально написано ma7ka:

quote:

в процессе выяснения

СергейиЧ 06-08-2015 12:21

а вот у меня тоже назрел вопрос.

а нельзя ли приобрести клинок 520-го? отдельно от рукоятки, за деньги, но так, что бы это было дешевле, чем купить целый нож на запчасти.

Benchmade 06-08-2015 11:10

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
а вот у меня тоже назрел вопрос.

а нельзя ли приобрести клинок 520-го? отдельно от рукоятки, за деньги, но так, что бы это было дешевле, чем купить целый нож на запчасти.

ты пролюбил мой номер телефона?

СергейиЧ 08-08-2015 15:02

точно. замотался, позвоню на днях.
utplayer 08-08-2015 21:47

Федор, в профильную почту вопросы отправил.
proha0211 10-08-2015 19:12

А возможно приобрести пружинки к Benchmade 930 Kulgera ?
Benchmade 11-08-2015 10:51

quote:
Изначально написано proha0211:
А возможно приобрести пружинки к Benchmade 930 Kulgera ?

да

utplayer 11-08-2015 21:13

на почту ответа не получил, написал пм ....
proha0211 12-08-2015 04:25

quote:
Изначально написано Benchmade:

да

А как и сколько стоить будут?

Benchmade 12-08-2015 10:05

quote:
Изначально написано proha0211:

А как и сколько стоить будут?

безвоздмездно
пишите в личку

sibelijah 13-08-2015 20:21

Добрый день.На моем presidio 520 , обтерлась клипса, есть возможность получить вороненую клипсу под три торкса?
sibelijah 13-08-2015 20:25

И пружины с комплектом торксов
pelyat 13-08-2015 21:03

quote:
Изначально написано Джехангир:

Отлично, спасибо. Напомню в августе.

Фёдор, скажите, сейчас не середина августа? А то я к концу середины августа, вернее в конце, буду очень далеко... И хотелось бы быть там с глубокой клипсой )))

Benchmade 14-08-2015 09:54

quote:
Изначально написано pelyat:

Фёдор, скажите, сейчас не середина августа? А то я к концу середины августа, вернее в конце, буду очень далеко... И хотелось бы быть там с глубокой клипсой )))

Сегодня склад груз от БМ принимает,
посмотрим, чего прислали

burivuch 15-08-2015 06:08

quote:
Изначально написано Benchmade:

Сегодня склад груз от БМ принимает,
посмотрим, чего прислали

Посмотрите хорошенько, может там и Рукусы приехали?

------
С уважением. Влад.

AntraxQ 15-08-2015 10:08

quote:
Изначально написано burivuch:

Посмотрите хорошенько, может там и Рукусы приехали?


Действительно Фёдор, какой то затяжной информационный вакуум образовался по Рукус проекту.
Неужели абсолютно нечего не происходит ?
Эта молчанка начинает слегка раздражать.
Max32 15-08-2015 17:41

Фёдор, когда Рукусы поедут к участникам проекта, можно будет приложить к определённому номеру (32) комплект винтов для крепления накладок и клипсы 581 Barrage?
Белые винты, крепящие больстеры, у меня в относительно хорошем состоянии, а вот чёрные - не очень (каюсь, раньше использовал китайский торкс, неидеально подходящий).
alexser26 15-08-2015 23:32

quote:
Изначально написано Benchmade:

ты пролюбил мой номер телефона?

Я от Вас жду ответа на такой же вопрос, только по 581.

oppozit4eg 16-08-2015 01:19

quote:
Originally posted by Benchmade:

Сегодня склад груз от БМ принимает,
посмотрим, чего прислали


Приветствую! Клипса от Адамаса в посылке есть?
Benchmade 16-08-2015 12:43

quote:
Изначально написано burivuch:

Посмотрите хорошенько, может там и Рукусы приехали?

шутка за 300?

Benchmade 16-08-2015 12:44

quote:
Изначально написано AntraxQ:

Действительно Фёдор, какой то затяжной информационный вакуум образовался по Рукус проекту.
Неужели абсолютно нечего не происходит ?
Эта молчанка начинает слегка раздражать.


Процесс идет,
как только будет новость - сообщу

Benchmade 16-08-2015 12:46

quote:
Изначально написано Max32:
Фёдор, когда Рукусы поедут к участникам проекта, можно будет приложить к определённому номеру (32) комплект винтов для крепления накладок и клипсы 581 Barrage?
Белые винты, крепящие больстеры, у меня в относительно хорошем состоянии, а вот чёрные - не очень (каюсь, раньше использовал китайский торкс, неидеально подходящий).

можно, напоминайте периодически
Benchmade 16-08-2015 12:47

quote:
Изначально написано alexser26:

Я от Вас жду ответа на такой же вопрос, только по 581.

На какой вопрос простите?

Benchmade 16-08-2015 12:47

quote:
Изначально написано oppozit4eg:

Приветствую! Клипса от Адамаса в посылке есть?

в этой нет

Sereban 16-08-2015 17:42

Если можно, напомнюсь про замок на большой Ambush 10200.
alexser26 16-08-2015 20:36

quote:
Изначально написано Benchmade:

На какой вопрос простите?

Возможность приобретения клинка на 581 и цену.

oppozit4eg 16-08-2015 21:18

quote:
Originally posted by Benchmade:

в этой нет


Блин... Хоть самому её уже гни... И никто сделать не берется, и универсальных, без отверстий, чтоб сам просверлил где надо, в наличии нет, в ножевом спросе - молчок. Беда.
Benchmade 16-08-2015 23:32

quote:
Изначально написано alexser26:

Возможность приобретения клинка на 581 и цену.

приобретение клинка - идет вместе с его установкой на фабрике БМ

sibelijah 17-08-2015 15:17

добрый день, а по моему вопросу можно уточнить?
alexser26 17-08-2015 16:42

quote:
Изначально написано Benchmade:

приобретение клинка - идет вместе с его установкой на фабрике БМ

Ну ОК, цену вопроса озвучьте.

Джехангир 17-08-2015 17:10

quote:
Originally posted by alexser26:

Изначально написано Джехангир:
Добрый день!
У меня 2 ситуации:
1) Нож Benchmade 583BK (приобретен на найфворксе)
Проблема:а) сильно ослабла пружина ассиста; б) пружины замка AXIS Lock, чувствую по работе замка, скоро выйдут из строя.

Вопрос: а) можно ли получить данную пружину и на каких условиях? б) можно ли получить данные пружины замка для замены и на каких условиях?

2) Нож Benchmade 810 (приобретен на найфворксе)
Проблема: пришел без одного винта, который держит стоп-пин
Вопрос: можно ли получить данный винт (нужна 1 штука) и на каких условиях?
Спасибо!

Детали получить можно, безвозмездно.
Напомните в середине августа


Добрый день!
Напоминаю.
pelyat 17-08-2015 17:17

Ну как, Фёдор, добрался до Вас перечень содержимого посылки от бенчей? (Клипса глубокая, на ВМ 484 Накамура. А можно такую же на ВМ Hunt Big Summit Lake?)
Benchmade 17-08-2015 17:32

quote:
Изначально написано pelyat:
Ну как, Фёдор, добрался до Вас перечень содержимого посылки от бенчей? (Клипса глубокая, на ВМ 484 Накамура. А можно такую же на ВМ Hunt Big Summit Lake?)

На Накамуре должна быть "стрелка"
"глубокая" - это 810
в эту поставку не положили, к сожалению
pelyat 17-08-2015 17:37

quote:
Изначально написано Benchmade:

На Накамуре должна быть "стрелка"
"глубокая" - это 810
в эту поставку не положили, к сожалению

Так и есть, стрелка. Поэтому и просил глубокую. А стрелку прикупить можно? А то ВМ 710-2 пришел сегодня, а на нём крашеная...

Benchmade 17-08-2015 23:36

quote:
Изначально написано pelyat:

Так и есть, стрелка. Поэтому и просил глубокую. А стрелку прикупить можно? А то ВМ 710-2 пришел сегодня, а на нём крашеная...


непорядок
пишите в личку, решим

Джехангир 19-08-2015 10:40

Добрый день!
1) Нож Benchmade 583BK (приобретен на найфворксе)
Проблема:а) сильно ослабла пружина ассиста; б) пружины замка AXIS Lock, чувствую по работе замка, скоро выйдут из строя.

Вопрос: а) можно ли получить данную пружину и на каких условиях? б) можно ли получить данные пружины замка для замены и на каких условиях?

2) Нож Benchmade 810 (приобретен на найфворксе)
Проблема: пришел без одного винта, который держит стоп-пин
Вопрос: можно ли получить данный винт (нужна 1 штука) и на каких условиях?
Спасибо!

Benchmade 19-08-2015 12:41

quote:
Изначально написано Джехангир:
Добрый день!
1) Нож Benchmade 583BK (приобретен на найфворксе)
Проблема:а) сильно ослабла пружина ассиста; б) пружины замка AXIS Lock, чувствую по работе замка, скоро выйдут из строя.

Вопрос: а) можно ли получить данную пружину и на каких условиях? б) можно ли получить данные пружины замка для замены и на каких условиях?

2) Нож Benchmade 810 (приобретен на найфворксе)
Проблема: пришел без одного винта, который держит стоп-пин
Вопрос: можно ли получить данный винт (нужна 1 штука) и на каких условиях?
Спасибо!

Можно,
безвозмездно,
по срокам - конец сентября

vessel29 20-08-2015 09:34

Федор, добрый день!
Не знаю насколько корректен вопрос, но вдруг...
Ниже фото ножа, нож не мой, поэтому модель уточнить не могу (может тут комрады подскажут). Нож достаточно древний, в свое время покупался в РФ через интернет магазин. Но у владельца нож любимый и ни на что менять не хочет Утрачены два болта и две гайки крепления
подвеса к ножнам, можете ли Вы помочь в этом вопросе, если да, то что для этого надо сделать?
Заранее спасибо!

click for enlarge 1280 X 1280 266.1 Kb

Benchmade 20-08-2015 10:18

quote:
Изначально написано vessel29:
Федор, добрый день!
Не знаю насколько корректен вопрос, но вдруг...
Ниже фото ножа, нож не мой, поэтому модель уточнить не могу (может тут комрады подскажут). Нож достаточно древний, в свое время покупался в РФ через интернет магазин. Но у владельца нож любимый и ни на что менять не хочет Утрачены два болта и две гайки крепления
подвеса к ножнам, можете ли Вы помочь в этом вопросе, если да, то что для этого надо сделать?
Заранее спасибо!

периодически мне напоминать

vessel29 20-08-2015 10:32

quote:
Изначально написано Benchmade:

периодически мне напоминать

Договорились А с какой периодичностью то?

Benchmade 20-08-2015 10:52

quote:
Изначально написано vessel29:

Договорились А с какой периодичностью то?

на сегодня уже норм

если у БМ зип этот есть, то в сентябре приедет скорее всего

ma7ka 21-08-2015 11:54

quote:
Изначально написано ma7ka:

quote:

День добрый! По моему вопросу ничего не решилось?

Rodovey 23-08-2015 12:43

потерялся шпенек на 810, можно приобрести?
Benchmade 24-08-2015 10:46

quote:
Изначально написано Rodovey:
потерялся шпенек на 810, можно приобрести?

да

sibelijah 24-08-2015 19:27

Добрый день, еще раз спрошу, возможно приобретение клипсы( вороненой стрелки), болтов и пружин на presidio 520?
Benchmade 25-08-2015 10:13

quote:
Изначально написано sibelijah:
Добрый день, еще раз спрошу, возможно приобретение клипсы( вороненой стрелки), болтов и пружин на presidio 520?

да
пишите в личку

ma7ka 25-08-2015 15:25

quote:
Изначально написано ma7ka:

День добрый! По моему вопросу ничего не решилось?

Игнорируете?????

Benchmade 26-08-2015 10:22

quote:
Изначально написано ma7ka:

Игнорируете?????

Нет,
просто пока не вижу решения.
Жду, что Benchmade ответит

КонстантинТ 27-08-2015 16:14

Добрый день.
Потерял клипсу на ручку Benchmade 1100-3 Stainless. Можно ли у Вас приобрести вместе с комплектом винтов?
Benchmade 27-08-2015 20:09

quote:
Изначально написано КонстантинТ:
Добрый день.
Потерял клипсу на ручку Benchmade 1100-3 Stainless. Можно ли у Вас приобрести вместе с комплектом винтов?

да

КонстантинТ 27-08-2015 22:43

Пишу в личку.
KVU8008 28-08-2015 13:02

Добрый день! Можно ли приобрести клинок 525, и сколько это будет стоить?
Benchmade 28-08-2015 22:28

quote:
Изначально написано KVU8008:
Добрый день! Можно ли приобрести клинок 525, и сколько это будет стоить?

можно, но переборка ножа только в штатах
Max32 06-09-2015 17:29

Добрый день! Фёдор, напоминаю, как просили...
Чёрные винты, крепящие накладки и клипсу на 581 Barrage.
Положить в коробочку с Rukus #032 of 300. =)
пазовый 13-09-2015 01:37

Отмечусь
abyrvalg3 14-09-2015 09:18

Здравствуйте, отписываюсь тут для заказа.

Пружины для 525 mini Presidio 10 пар

Спасибо!

Benchmade 14-09-2015 19:18

quote:
Изначально написано abyrvalg3:
Здравствуйте, отписываюсь тут для заказа.

Пружины для 525 mini Presidio 10 пар

Спасибо!

А зачем Вам так много?

oppozit4eg 16-09-2015 13:09

Приветствую! Есть подвижки в моем вопросе с клипсой для Адамаса275?
Benchmade 16-09-2015 20:21

quote:
Изначально написано oppozit4eg:
Приветствую! Есть подвижки в моем вопросе с клипсой для Адамаса275?

Подвижек нет, есть клипса

oppozit4eg 16-09-2015 21:36

Ура, где-когда забрать, сколько денег?
Benchmade 16-09-2015 23:11

quote:
Изначально написано oppozit4eg:
Ура, где-когда забрать, сколько денег?

безвозмездно
самовывоз
время и место - пишите в личку, согласуем

Конррад 17-09-2015 12:43

Подскажите пожалуйста, как можно поменять клинок на Гриптилиане? Да, уже слышал, что на фабрике ВМ, но куда писать, кому высылать и вообще как? Что с оплатой?
Хочется обычный, стандартный клин, какой ранее и был на забытом ноже, кот. уехал от меня в 104 поезде
Теперь вот такой нож и вся эти цацки, вроде серрейтора и танто - все это хрень.
Фотографии в альбоме 'Ножевые натюрморты', автор Конрад на Яндекс.Фотках

img-fotki.yandex.ru

Benchmade 17-09-2015 18:22

quote:
Изначально написано Конррад:
Подскажите пожалуйста, как можно поменять клинок на Гриптилиане? Да, уже слышал, что на фабрике ВМ, но куда писать, кому высылать и вообще как? Что с оплатой?
Хочется обычный, стандартный клин, какой ранее и был на забытом ноже, кот. уехал от меня в 104 поезде
Теперь вот такой нож и вся эти цацки, вроде серрейтора и танто - все это хрень.
Фотографии в альбоме 'Ножевые натюрморты', автор Конрад на Яндекс.Фотках

Мы работаем над технологией отправки ножей на ремонт.
Как только будет понятны правила вывоза я их опубликую.
Пока один вариант - отправить на фабрику самостоятельно и получить готовый через нас

Конррад 17-09-2015 23:40

Что ж, спасибо за информацию.
proha0211 18-09-2015 13:58

Здравствуйте! Я у вас спрашивал о пружинках к Benchmade 930 Kulgera, вы мне сказали в ветке написать! Только не пойму зачем?
Benchmade 18-09-2015 15:34

quote:
Изначально написано proha0211:
Здравствуйте! Я у вас спрашивал о пружинках к Benchmade 930 Kulgera, вы мне сказали в ветке написать! Только не пойму зачем?

Чтобы их получить, список на запчасти я составляю по запросам из темы запчастей
СергейиЧ 04-10-2015 14:50

Тут назрел вопрос.
А производят ещё пеналы для ручек от бенчмейд?
600 x 457
Benchmade 04-10-2015 15:57

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
Тут назрел вопрос.
А производят ещё пеналы для ручек от бенчмейд?

к сожалению, нет

Джехангир 08-10-2015 23:19

Добрый день!
Может не в тему но спрошу...
Нож Benchmade 810: можете подсказать размеры винта, который держит стоп-пин, в метрической системе? Хочу заказать у камрада, а размеры не знаю и измерить не могу (временно нет доступа к ножу).
С уважением!
Benchmade 09-10-2015 13:10

quote:
Изначально написано Джехангир:
Добрый день!
Может не в тему но спрошу...
Нож Benchmade 810: можете подсказать размеры винта, который держит стоп-пин, в метрической системе? Хочу заказать у камрада, а размеры не знаю и измерить не могу (временно нет доступа к ножу).
С уважением!

Я могу Вам предоставить оригинальный винт

Rodovey 12-10-2015 19:58

уже писал на счет шпенька на 810 как заказать
Timur9 14-10-2015 20:13

Какая процедура заказа зап. частей? Куда и кому писать? Нужны винты на гриптилиан и страйдер.
Sereban 14-10-2015 22:35

Напомнюсь про замок на Амбуш.
Benchmade 15-10-2015 13:47

quote:
Изначально написано Timur9:
Какая процедура заказа зап. частей? Куда и кому писать? Нужны винты на гриптилиан и страйдер.

если Вы в Мск, то можно встретиться на грип пока еще есть

Benchmade 15-10-2015 13:48

quote:
Изначально написано Sereban:
Напомнюсь про замок на Амбуш.

Пишите в ветку запчастей, и уточните, какую деталь Вы называете "замок"

Timur9 15-10-2015 15:55

quote:
Изначально написано Benchmade:

если Вы в Мск, то можно встретиться на грип пока еще есть

Я не из Москвы.

Benchmade 15-10-2015 17:09

quote:
Изначально написано Timur9:

Я не из Москвы.

пишите в личку
будем организовывать

Timur9 15-10-2015 17:23

quote:
Изначально написано Benchmade:

пишите в личку
будем организовывать

Написал

Iron Horse 22-10-2015 13:19

Здравствуйте! А есть возможность приобретения чехла на 275 adamas?
Benchmade 22-10-2015 13:50

quote:
Изначально написано Iron Horse:
Здравствуйте! А есть возможность приобретения чехла на 275 adamas?

Отдельно мы их не возим, но могу для Вас заказать. Получите в декабре

Iron Horse 22-10-2015 15:07

Написал в пм
BARKAS_71 26-10-2015 21:03

Здравствуйте.Возможно приобретение воронёной клипсы(стрелка)на Benchmade 520 presidio т.к. родная стерлась краска? Так же хотелось бы приобрести комплект винтиков(один сорвал при разборке-чистке-не выкручивался).Ну конечно же на запас пружинки.
792002denis 29-10-2015 13:39

Добрый день возможно заказать две футорки на старый беньч
-GIANT- 05-11-2015 15:10

На 810 Contego как заказать бэкспэйсер?
Benchmade 05-11-2015 16:15

quote:
Изначально написано -GIANT-:
На 810 Contego как заказать бэкспэйсер?

напишите в теме запчастей

Vladimir1981 10-11-2015 12:46

"НОЖ СКЛАДНОЙ BENCHMADE 3300 INFIDEL" - он уже стал разрешенным или нет еще?
Benchmade 11-11-2015 19:40

quote:
Изначально написано Vladimir1981:
"НОЖ СКЛАДНОЙ BENCHMADE 3300 INFIDEL" - он уже стал разрешенным или нет еще?

нет

ftorozavr 24-11-2015 17:42

А как можно заказать осевую втулку с болтом на гриптилиан 550?
s.fed 26-11-2015 23:45

quote:
Изначально написано Benchmade:

В каком из Басселардов?
Деталь закажем, срок поставки - август-сентябрь

Добрый день! Деталька моя не пришла еще? Я вопрос задавал в сообщении #120, цитировал ваш ответ в сообщении #121

Benchmade 27-11-2015 13:15

quote:
Изначально написано s.fed:

Добрый день! Деталька моя не пришла еще? Я вопрос задавал в сообщении #120, цитировал ваш ответ в сообщении #121

пока нет

SSG100470 02-12-2015 17:40

Напоминаю: "Доброго времени суток. На моём ноже Benchmade Mini Griptilian AXIS Lock Knife Black (2.91" Satin) 556 сломались пружины замка AXIS Lock.
Нож заказывал с BladeHQ. Необходимо 2 комплекта. Адрес доставки выслал на эл. почту. Спасибо."
Пост в теме 32.
Джо 12-12-2015 10:42

Фёдор, а Крукед у тебя скока будет стОить?
Benchmade 12-12-2015 11:54

quote:
Изначально написано Джо:
Фёдор, а Крукед у тебя скока будет стОить?

Кто?

Benchmade 12-12-2015 11:54

quote:
Изначально написано SSG100470:
Напоминаю: "Доброго времени суток. На моём ноже Benchmade Mini Griptilian AXIS Lock Knife Black (2.91" Satin) 556 сломались пружины замка AXIS Lock.
Нож заказывал с BladeHQ. Необходимо 2 комплекта. Адрес доставки выслал на эл. почту. Спасибо."
Пост в теме 32.

Рассылать временно нет возможности, извините

Джо 12-12-2015 12:38

quote:
Изначально написано Benchmade:

Кто?

Benchmade 15080-1 Hunt Crooked River AXIS Lock Knife
4", CPM-S30V

alexser26 13-12-2015 10:55

quote:
Изначально написано Benchmade:

Мы работаем над технологией отправки ножей на ремонт.
Как только будет понятны правила вывоза я их опубликую.
Пока один вариант - отправить на фабрику самостоятельно и получить готовый через нас

Много народу очень ждет! Публиковать будете в этом разделе?

Benchmade 14-12-2015 13:23

quote:
Изначально написано Джо:

Benchmade 15080-1 Hunt Crooked River AXIS Lock Knife
4", CPM-S30V

должны быть в феврале
ценник предположить не могу пока
но скидка будет

Benchmade 14-12-2015 13:24

quote:
Изначально написано alexser26:

Много народу очень ждет! Публиковать будете в этом разделе?

да

Джо 15-12-2015 13:52

quote:
Изначально написано Benchmade:

должны быть в феврале
ценник предположить не могу пока
но скидка будет

Вах! Отлично! Зарезервируй мне плиз один.

alexser26 22-12-2015 18:59

Подскажите, есть ли клипсы на bm 551-1 с глубокой посадкой?
Benchmade 25-12-2015 15:45

quote:
Изначально написано alexser26:
Подскажите, есть ли клипсы на bm 551-1 с глубокой посадкой?

275/810 есть,
они подходят

alexser26 25-12-2015 23:39

quote:
Изначально написано Benchmade:

275/810 есть,
они подходят

Как заполучить 2 шт. в Краснодар?

diatlo 13-01-2016 21:59

Доброго времени суток. Сегодня приобрел BM940-1. При покупке плохо осмотрел нож. Дома заметил, что одна из карбоновых плашек со сколом. Если смотреть на разложенный нож сверху, лезвием от себя, то это правая плашка. Та, на которой закреплена клипса у большинства правшей. Догадываюсь, что вряд ли этот случай является гарантийным. Можно ли отдельно приобрести плашку? Сколько это будет стоить?
Конррад 20-03-2016 18:09

Для бенчмэйд пресидио хочется вороненую клипсу-стрелку в качестве легкого тюнинга. Не Христа ради, готов приобрести за озвученную цену.
А также пружинки (на всякий случай).
Тоже за деньги, главное, чтобы побыстрее.
Возможно ли?
RDima 13-05-2016 16:11

Представитель ,ты там жив здоров ?
wanna_sleep 21-05-2016 11:27

quote:
Originally posted by Конррад:

Для бенчмэйд пресидио хочется вороненую клипсу-стрелку в качестве легкого тюнинга


смотрится лучше, но функционально хуже. я так сделал лет 5 назад, до сих пор жалею.
feodor64 21-05-2016 12:47

При попытке одеть гриптилиан на карман джинс, лопнула клипса.
Видимо, на заводе перекалили. Случай, считаю, гарантийный.
Куда писать, чтоб выслали новую.
click for enlarge 1600 X 1200 719.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 944.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 794.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 781.6 Kb
acrobat-70 19-06-2016 14:43

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня на BENCHMADE 810 CONTEGO M390 (или просто 810-й, винты я же думаю одинаковые?) изначально "из коробки" был почти сорван средний винт на рукояти, а сам он не до конца вкручен в противоположную часть пары. Не докручен наверно всего на 1 виток, но дребезжит неприятно, да и не очень приятно иметь полусорванную головку. Можно ли как-то приобрести подобную пару?
И второй вопрос. Хотел бы поменять поцарапанную клипсу на BENCHMADE 808 LOCO. Можно ли купить или заказать ее?
Спасибо.
acrobat-70 22-06-2016 15:42

И тишина в ответ(.
iskon1986 02-07-2016 12:31

Dobroy nochi, gde ya mogu priobresti shaiby na contego 810. Zaranee spasibo.
myasozoo11 04-07-2016 15:59

Добрый день!
Подскажите, где достать клипсу и винты для 551?
acrobat-70 16-07-2016 23:22

Интересно узнать, а кто-то дождался ответ или просто все задают вопросы "в никуда"?
DonDon 17-07-2016 12:53

Так же нуждаюсь в клипсе на 13220 Харли дэвидсон!
acrobat-70 15-08-2016 22:31

Представитель не появился? Ножи просят винтиков и клипс))))
uinki 16-08-2016 13:47

Парни - посмотрите в профиль представителя. Он последний раз заходил на форум в январе.
мигель 43 17-08-2016 23:32

forummessage/364/16
мигель 43 26-08-2016 17:23

представитель по вышеуказанной ссылке- Сергей , быстро и оперативно выходит на связь и помогает решать проблемы. проверено лично.
proha0211 07-10-2016 05:46

quote:
Originally posted by мигель 43:

представитель по вышеуказанной ссылке- Сергей , быстро и оперативно выходит на связь и помогает решать проблемы. проверено лично.


Этот представитель, год почти меня завтраками кормил и по итогу потерялся..

ножи Benchmade

Вопросы к представителю