Нож глазами владельца

Обзор Benchmade 520 Presidio

tak_rain 23-10-2013 10:14

Друзья, не уверен, что не ошибся темой, если так - мои извинения.
Преамбула такова - никогда, вообще никогда не давайте свой нож в руки другим людям, особенно подвыпившим друзьям - идиотам!
От сильного колющего удара о твердую поверхность у любимого Бенча вмялось 2-3 мм клинка(фотки с мобилы и отстойным автофокусом, но дефект вполне виден).
click for enlarge 1920 X 1440 384.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 362.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353.3 Kb picture
Вопрос - что делать? Сам я обладаю лишь навыком правки на Триангле и доводки на ремне. Есть ли шанс, что после покупки грубых камней получится выправить РК, или без опыта только испорчу клин?
Опять же подумывал отправить нож в США по праву пожизненной гарантии, только терзают сомнения - был ли у кого опыт прохождения таможни 520м, причем туда и обратно, или конфискуют? И вообще, является ли случай гарантийным?
Заранее спасибо за советы, с уважением.
Капитан Смоллетт 23-10-2013 11:10

quote:
tak_rain

ИМХО этот случай никак не гарантийный...

quote:
Есть ли шанс, что после покупки грубых камней получится выправить РК, или без опыта только испорчу клин?
Я купил алмазную точилку от Смитс (в виде выдвижного стержня ) Просто прикладываю его к камню Триангла -в жёлоб (можно и изолентой зафиксировть). И удалось исправить несколько ножей.
Я так думаю, что в вашем случае, вам тоже стоит попробовать алмазы.
Чисто технологически, я бы сначала сточил лезвие прямо по кромке до создания нового острия. А потом бы точил по технологии использования триангла.
Ant-master 23-10-2013 13:10

Пичаль по идее человек, который испортил нож должен его у Вас выкупить- вот и вся гарантия. Если бы так не поступил кто- то из моих друзей я бы призадумался
tak_rain 23-10-2013 13:57

Да друг это я погорячился, так, знакомый, причем уже бывший
С ножом-то что-то делать надо! Вот сижу и думаю, стоит ли тратиться на всякие там точилки, рискуя потом все равно его похерить, или чуть подкопить и взять новый пресидио... Но дорогой, зараза, да и так неохота с этим расставаться, рука не поднимется на запчасти пускать
Капитан Смоллетт 23-10-2013 15:54

quote:
tak_rain
У Спайдерко алмазы очень дорогие.
А этот Смитс стоит что-то около 15 у.е.
Что вам мешает поэкспериментировать самому?
Или найти мастера? Ну будет у вас лезвие короче на эти 3 мм. Нож то отличный!
tak_rain 23-10-2013 21:27

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Капитан Смоллетт

Да 3мм длины и 1.5 ширины это на самом деле это настолько некритично, что не знал бы - и не заметил. Лишь бы получилось

Подскажите, пожалуйста, где брали Smiths'овский стержень? Если не в интернете, то, если можно, хотя бы напишите, какую модель смотреть. Я что -то при беглом прогугливании наткнулся только на какую-то хренотень аля "проведите между фиксированных дисков три раза и загубите рк".
А еще страшно подумать, сколько времени уйдет, чтобы аккуратно убрать миллиметр-два (по-моему где-то так получится) ширины клинка по всей длине РК...

Добавил: на грани оффтопа(дальше переберусь в заточку, обещаю!), но вот такой алмазный брусок для Триангла
http://blademan.ru/zatochnoj-i...amond-204d.html
подойдет, чтобы снять такую хренову тучу металла? Или надо что-то более грубое и жесткое? В инете написано, что это как раз для основательной заточки ножа, а не просто правки, но все же? Задача просто нож восстановить, а не учиться точить как всякие профи, поэтому готов переплатить за удобство и простоту, чем испортить кривыми неопытными руками на простом бруске.

Капитан Смоллетт 23-10-2013 21:59

quote:
tak_rain
покупал в Ибисе (Украина) это точилка в формате "стержень-ручка" http://ibis.net.ua/ru/products/details/15681507/index.html

Точно такая же есть под брендом "Бак" http://www.buckknives.com/inde...&ProductID=3033

Этот стержень не круглый в сечении (как может показаться по фото) с одной стороны у него есть плоскость, а с другой канавка как у триангловских брусков.
Соответсвенно я стержень без ручки приложил к вставленому в базу спайдерсковскому камню и точил об плоскость. Сначала с одной стороны , потом с другой.

quote:
А еще страшно подумать, сколько времени уйдет, чтобы аккуратно убрать миллиметр-два (по-моему где-то так получится) ширины клинка по всей длине РК...
зачем по всей? Возьмите лекало из чертежного набора и нарисуйте на лезвии кривую которая начнется от пока (!)не созданной вершины и плавно придет на дугу лезвия.
Таким образом у вас просто уменьшится кривизна кривой брюшка лезвия.
Я еще не имея алмаза убирал лишнее на коричневом камне.Положил его в базу горизонтально канавкой вверх. И не стачивал а фактически сфрезеровал участок РК. Т.е. "в лоб" создавая вместо режущей кромки плоскость. А уже потом убрав всё лишнее формировал РК на новой поверхности.
Так намного быстрее чем просто стачивать РК .

click for enlarge 1920 X 1081 472.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1081 472.9 Kb picture

Ant-master 24-10-2013 01:17

Tak rain, правильно, нельзя такому ножу пропадать, удачного восстановления. Только не советую убирать режущую кромку по всей длине - получится толстенное сведение по всей длине, пропадёт рез, клин будет смотреться тощим, и в итоге останется только на запчасти пустить. Просто сведите носик в остриё и заточите. Я бы вообще на точиле подправил аккуратно контур, с охлаждением, а довёл бы уже теми алмазами, что есть. Крупных у меня например нету.
click for enlarge 1192 X 936 410.4 Kb picture
Ant-master 24-10-2013 01:26

А добавлю ка я ещё фоток для настроения. На них мой бенчик ещё без потёртостей

click for enlarge 1806 X 1200 778.8 Kb picture
click for enlarge 1806 X 1200 880.7 Kb picture
click for enlarge 1806 X 1200 965.3 Kb picture

На третьей фотке - со своим визави Houge EX-01 4": Один вес, схожие материалы, одна сталь, одна цена. Мне нравятся оба

Капитан Смоллетт 24-10-2013 01:49

quote:
[/B]

quote:
[B]Просто сведите носик в остриё и заточите.

именно это я и хотел сказать-стачивать только необходимый участок, ни в коем случае не всю РК. Точно как на вашей картинке.
tak_rain 24-10-2013 08:09

Капитан Смоллетт, Ant-master,

Большое спасибо за советы, соберусь с духом и приступлю) Если в процессе возникнут вопросы, а они возникнут, разрешите помучать в личку, дабы тут не флудить?)

Ant-master,

Красавец, с иголочки еще!) Кстати, вопрос - как держится покрытие клинка на 520м после эксплуатации? Внезапно понял, что Бенчи - чуть ли не единственный производитель, про черное покрытие клинков которого я не читал и не слышал ни плохих, ни хороших отзывов. Может, плохо смотрел, но все же утолите любопытство

Капитан Смоллетт 24-10-2013 08:42

quote:
tak_rain
да,пожалуйста!
zoran_s 24-10-2013 12:28

quote:
Originally posted by tak_rain:
[b]

Красавец, с иголочки еще!) Кстати, вопрос - как держится покрытие клинка на 520м после эксплуатации? Внезапно понял, что Бенчи - чуть ли не единственный производитель, про черное покрытие клинков которого я не читал и не слышал ни плохих, ни хороших отзывов. Может, плохо смотрел, но все же утолите любопытство

к сожалению покрытие BК - полимеркерамика на 520-м совсем не стойкое, легко царапается, почти от всего что твёрже продуктов ,внешне конечно красивое и приятное на ощупь. Поэтому имхо 520-й с покрытием или для очень аккуратного юза или на полку, или использовать по полной и забить на внешний вид

Ant-master 24-10-2013 14:16

Если есть вопросы - конечно пишите в личку.
Покрытие не особо стойкое, не отшелушивается, а истерается. У него есть толщина,- как у слоя краски. Зачищал провода, разрезал большие коробки из гофрокартона на небольшие листы, деревяхи разные строгал много,- покрытие пока нигде не обнажило клин, но само по себе пошоркалось. Но это всё фигня,
quote:
Originally posted by zoran_s:

использовать по полной и забить на внешний вид

Scorp_64 20-11-2013 19:59

Купил 520-го. Всем хорош - и рукоять удобная, и собран качественно... но, блин - горизонтальный люфт! Даже если не отпускать осевой до свободно падающего клина, а просто настроить под вменяемое открытие-закрытие - все равно, заметно люфтит. Понятно, что особо не на что не влияет, но приятного мало...

Специально проверил все свои аксисные Бенчи - больше десятка разных - ни на одном ничего подобного нет. И клины летают, и не люфтит ничего.

А тут такая хрень, товарисчи... Слегка расстроен...

STALINGRAD_34_RUS 20-11-2013 20:17

Урааа!!! Широгоровы прислали пружинки!!!
Завтра буду дорабатывать и замена!!!
zoran_s 21-11-2013 08:24

quote:
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:
Урааа!!! Широгоровы прислали пружинки!!!
Завтра буду дорабатывать и замена!!!

как поменяете, напишите про впечатления от них

Ant-master 21-11-2013 11:24

Scorp 64 , на моём тоже был маленький люфт. Искал его причину. И вот какая ситуация. наиболее вероятных причин 2:
1. шайбы не идеально плоские, и имеют наплывы вокруг отверстий, что возможно при износе вырубного штампа, который эти шайбы штампует. Лечится шлифовкой шайб.
2. Толщина спейсера не равна толщине шайб вместе с клинком. В таком случае получается, что плоскости лайнеров не параллельны друг другу и как ни затягивай осевой винт - всё равно шайбы, даже идеальные, держат клин только одним краем. Получаем люфт.
Лечение: разобрать нож, штангенциркулем или микрометром замерить толщину спейсера и толщину клинка с шайбами. Разницу устранить шлифовкой. В моём случае чуть толще был спейсер...
На всякий случай оговорюсь. Шлифовку нужно делать на идеально ровной поверхности, чтобы не завалить края. Самый простой и довольно эффективный вариант - это наклеить наждачную бумагу 400 на стекло. Наклеить идеально, без волн. Закрепить стекло и работать двумя руками. Если шлифовать нужно всё-таки шайбы, то их надо ещё и довести на более мелком зерне.
zoran_s 21-11-2013 11:42

[QUOTE]Originally posted by Scorp_64:
[B]Купил 520-го. Всем хорош - и рукоять удобная, и собран качественно... но, блин - горизонтальный люфт!

У меня на 3-х 520-х был небольшой горизонтальный люфт неустранимый затяжкой осевого. В моём варианте оказалось достаточным просто отполировать в 'зеркало' обе шайбы с обоих сторон и поверхность клинка к которой они прилегают. Потом при сборки совсем немного смазки и всё гуд

Scorp_64 21-11-2013 15:53

Ant-master и zoran_s, спасибо, камрады. Примерно так и думал.

Хорошо, если удастся ограничиться полировкой шайб...

Померил на собранном ноже расстояние между лайнерами в районе осевого. Сверху, где стоп-пин - 4,6 мм. Снизу, со стороны РК - 4,3 мм.

Scorp_64 21-11-2013 16:40

Открыл нож, взял его вертикально, клином вверх, посмотрел на шайбы на просвет... Четко видно, что шайбы расположены V образно. Т.е., прилегают к клину только снизу, а сверху от осевого идет зазор по нарастающей...

Люфта, при такой ситуации, не может не быть в принципе.

На фиксаторе винты сидят плотно, побоялся сорвать шлицы... Греть?

Scorp_64 21-11-2013 18:05

Горизонтальный люфт побежден! Не разбирая ножа.

Рассказываю, может, кому пригодится, до этого о подобной причине не слышал...

Стоп-пин не до конца входил в пазы в лайнерах. Отсюда и разница в 0,3 мм между лайнерами со стороны стоп-пина и противоположной. При затяжке осевого, до приемлемого уровня, рама перекашивалась и шайбы зажимало с одной стороны - противоположной от стоп-пина.

Лечение - нож между двумя толстыми тетрадями, с краю, в области стоп-пина, и несколько ударов обухом топора. Пин вошел в пазы, теперь расстояние между плашками сверху и снизу от осевого одинаковое. Клин ходит свободно при полном (насколько это возможно на складнике) отсутствии люфтов. Покрытие плашек не повреждено. Я доволен Нож отличный!

Ant-master 21-11-2013 18:53

Брутальные методы! ))) поздравляю!
zoran_s 21-11-2013 21:31

тоже поздравляю))) жёстко конечно, но самое главное что получилось))) надеюсь больше нож ни чем не разочарует))) да и если надумаете всё таки нож разбирать когда нибудь, то ни чего греть не надо...просто хорошие торксы Т6 для крепёжных и Т10 для осевого и всё ок
Scorp_64 21-11-2013 21:53

quote:
поздравляю!

quote:
тоже поздравляю))) жёстко конечно, но самое главное что получилось))) надеюсь больше нож ни чем не разочарует))) да и если надумаете всё таки нож разбирать когда нибудь, то ни чего греть не надо...просто хорошие торксы Т6 для крепёжных и Т10 для осевого и всё ок

Спасибо. Насчет топора - прозвучало жестко, но. на самом деле, несколько легоньких ударов, не более...

Уже разобрал, сижу шайбочки полирую... Да, действительно, обошелся без нагрева, нормально все открутилось.

zoran_s 22-11-2013 19:39

[B]

Уже разобрал, сижу шайбочки полирую...

как оно после полировки получилось?

Scorp_64 22-11-2013 21:51

quote:
[B]

как оно после полировки получилось?

Чудесно. Волшебно-мягко-плавный ход. Хотя, он и изначально неплох был. Просто иногда хочется в потрохах нового ножа покопаться, руки занять

zoran_s 23-11-2013 18:22

quote:
Originally posted by Scorp_64:

Чудесно. Волшебно-мягко-плавный ход. Хотя, он и изначально неплох был. Просто иногда хочется в потрохах нового ножа покопаться, руки занять

Здорово у меня после полировки на всех 520-х такой сегодня был в нашем "ножевом" магазине там 520-й с заводской сборкой идеальный лежит люфтов вообще ни каких нет

Scorp_64 23-11-2013 20:21

quote:

сегодня был в нашем "ножевом" магазине там 520-й с заводской сборкой идеальный лежит люфтов вообще ни каких нет

Тыщ 6, поди? В магазине то?

Кстати, сам себе удивляюсь - раньше вообще никогда мысли купить 520 не было. Купил... случайно, практически. Теперь думаю, может еще один взять? Очень он мне пришелся, совпали мы с ним.
Тот-же Барраж 581-й - как купил, так и лежит на полке. Ну да, хороший нож... Но эмоций никаких. Пусть будет, но носить не тянет.
А вот пять-двадцать - душевненький. Нравится

zoran_s 25-11-2013 10:01

quote:

Тыщ 6, поди? В магазине то?

Кстати, сам себе удивляюсь - раньше вообще никогда мысли купить 520 не было. Купил... случайно, практически. Теперь думаю, может еще один взять? Очень он мне пришелся, совпали мы с ним.
Тот-же Барраж 581-й - как купил, так и лежит на полке. Ну да, хороший нож... Но эмоций никаких. Пусть будет, но носить не тянет.
А вот пять-двадцать - душевненький. Нравится

Вы ошиблись он там под 9 рублей лежит....а 581-й да тоже есть такой))) мне даже очень нравиться))) и на кармане иногда бывает...но не так часто как 520-й, ну и М390 на нём конечно очень радует

Scorp_64 25-11-2013 13:34

quote:
он там под 9 рублей лежит

Как хорошо, что есть Барахолка и Ножевые магазины

Metlaro 15-12-2013 18:34

Привет поклонникам 520-го и не только! Отдельное спасибо Andrew Nik-у за эту тему, благодаря ему я тоже поклонник этого ножа. Нож на полке не лежал, поотбился-пообтерся с моей помощью. Хочу представить вашему вниманию мой не большой апгрейд. Я не фотограф, медведь на глаз наступил) Кому как? Мне интересны ваши мнения.
PS: Понравилась эта смазка, лезвие стало опускаться под своим весом. До неё пользовался Балистролом, опускания не было, да и грязь Балистрол собирает. Данное масло у меня появилось благодаря каналу пользователя vininull что на ютубе, рекомендую к просмотру кто не знаком, много интересного...
PS: часть фото удалились без возможности востановления((
wanna_sleep 15-12-2013 19:59

quote:
Originally posted by Metlaro:

vininull что на ютубе, рекомендую к просмотру

неофитам категорически нельзя его смотреть, ящетаю, слишком много имхи выдается за истину в последней инстанции
Metlaro 15-12-2013 20:50

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

неофитам категорически нельзя его смотреть, ящетаю, слишком много имхи выдается за истину в последней инстанции

Это конечно не точная наука, каждый берет то что ему нужно.
Меня например, его видео научило точить на Lansky простыми камнями с последующей правкой на пасте так, что домачадцы мои ножи не берут в руки)

Кромсатыч_Саша 15-12-2013 22:45

quote:
Меня например, его видео научило точить на Lansky простыми камнями с последующей правкой на пасте так, что домачадцы мои ножи не берут в руки)

А что там может быть непонятного?
wanna_sleep 15-12-2013 23:41

quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

А что там может быть непонятного?

Значит есть что-то

Gos 16-12-2013 12:10

Подпишусь. Но очень нравится. Класные фотографии !
Metlaro 16-12-2013 08:53

800 x 264
800 x 258
tak_rain 16-12-2013 09:01

Чисто визуально по-моему просто класс
Scorp_64 16-12-2013 09:48

Metlaro

А чего с ножом делали? Смотрится хорошо...

Metlaro 16-12-2013 12:22

Разобрал, прошелся мелкой наждачкой по рёбрам лайнеров, на пасте шлифанул осевой и шплинт аксиста. Снял не большую фаску в отверстии для темляка, что бы оно не грызло темляк. Через некоторое время когда появились коцки на ребрах накладок и скобе, шлифанул и их. Вот и всё..
Lexa33 16-12-2013 16:46

quote:
Metlaro

Отличные фото! Но я не баллистолом смазывал, а каким то оружейным маслом *Беркут*, в целом как клинок летает- радует!
Scorp_64 16-12-2013 18:22

А я смазываю маслом, которое было в комплекте с машинкой для стрижки. Панасоник. Машинка и без масла хорошо работает, ножу нужнее

Текучее - лишнее вытекает и легко вытирается. И грязь почти не цепляет.

Lexa33 16-12-2013 18:53

quote:
ножу нужнее

+ миллион!
Metlaro 16-12-2013 20:40

Спасибо братцы от души)))
jnekeh1 17-12-2013 22:12

Я wd-40 как смазку пользую. Все нормально.
quote:
vininull

клоун
Lexa33 18-12-2013 01:23

quote:
jnekeh1

Зачем на личности переходить? Тема про отличный нож. А вининул нормальный чел, много интересного рассказывает и показывает.
Кромсатыч_Саша 18-12-2013 02:23

quote:
А вининул нормальный чел, много интересного рассказывает и показывает.

С выставок израельских,занимательные видео у него.))
amorf1982 18-12-2013 08:35

quote:
Originally posted by jnekeh1:
Я wd-40 как смазку пользую. Все нормально.

можно и жиром бараньим мазать, но смазкой он от этого не станет.
керосин с маслами - очиститель а не смазка прежде всего.

Babandr 18-12-2013 10:21

Прикупил себе 520-й. Шпеньки черные, что характерно - на фотках такого никогда не видел. Это что - новая серия такая пошла, кто-нибудь знает?
Lexa33 18-12-2013 10:33

quote:
Это что - новая серия такая пошла, кто-нибудь знает?

Фотку?
Babandr 18-12-2013 12:54

quote:
Originally posted by Lexa33:

Фотку?

Фотку попытаюсь вечером организовать.

Scorp_64 18-12-2013 18:17

quote:
Originally posted by Babandr:
Прикупил себе 520-й. Шпеньки черные, что характерно - на фотках такого никогда не видел. Это что - новая серия такая пошла, кто-нибудь знает?

Новый покупали? А то, шпеньки и не родные могут быть...

Babandr 18-12-2013 21:44

Собственно фотки. Снималось на говномыльницу в условиях недостаточного освещения, так что не ругайте сильно.
click for enlarge 1920 X 626 299.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 635 305.8 Kb picture
Babandr 18-12-2013 21:57

quote:

Новый покупали? А то, шпеньки и не родные могут быть...

Да, покупал новым, в разделе "Ножевые магазины" у продавца с репутацией - подозревать какие-либо махинации или, упаси Б-г, подделку вроде бы нет оснований.

ole 18-12-2013 23:20

хм....прикольно.однако ж-изыск дизигнера(или маркетолога?кто придумал чёрн шпеньки?)явно неудачен...либо-фото не передают всей прелести,а токма портят впечатление?пока-мне не нрав,уж простите...
wanna_sleep 19-12-2013 13:33

quote:
Originally posted by Babandr:
Собственно фотки. Снималось на говномыльницу в условиях недостаточного освещения, так что не ругайте сильно.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008518/8518830.jpg]

А чего это подводы к рк такие широкие? У меня на zt-шках такие-же

Babandr 19-12-2013 13:49

quote:

А чего это подводы к рк такие широкие? У меня на zt-шках такие-же

Да, подводы широкие - на моем zt0350 даже меньше . И нешлифованные к тому же - но фиг их знает, Миля у меня тоже например появилась с грубо обработанными подводами, но в ветке спайдеркофилов сказали что это норма..

abyrvalg3 23-12-2013 09:57

Ломались несколько раз пружины на mini presidio 525. Один раз даже бенчи присылали запасные.

Решил проблему с пружинками, покупкой в рыболовном магазине вот такой проволоки:
http://www.afwhiseas.com/product-p/sti100b-15ft.htm

Супер эластичная штука. Согнул вот в такую форму:

click for enlarge 326 X 196  1.9 Kb picture

Встали лучше родных и по цвету соответствуют :)
640 x 480
640 x 480

wanna_sleep 23-12-2013 10:58

Не самая дешевая проволока...
abyrvalg3 23-12-2013 12:20

quote:
Не самая дешевая проволока...

Теперь зато уверенность есть, что не сломаются, родные бенчевские у меня лопаются на раз скорее всего из-за длинного пропила аксиса, т.к. на грипах ни одна не сломалась
Hvost 24-12-2013 01:03

Откуда уверенность-то? Проверяли на стенде на сотни тысяч циклов сгиб-разгиб?
Я так и не понял, проволока титановая или этотпросто маркетинговый ход так назвать?
abyrvalg3 24-12-2013 17:06

quote:
Проверяли на стенде на сотни тысяч циклов сгиб-разгиб?

"Сарказм" подумал Штирлиц. Уверенность субъективная. Проволока явно не стальная, такой эластичности у стальной быть не может. И раз производитель написал титан, значит есть в составе титан, не вижу смысла им врать.
Hvost 24-12-2013 22:26

На заборе тоже тоже известно что было написано, а хранились за ним дрова
Смысл врать есть, когда это выгодно.
Все лгут (с)

http://loveposuda.ru/katalog/s...iya-osobennaya/

Производитель тоже написал "Титан". А читаем дальше - алюминий

Если проволока настолько эластичная, то как вам удалось согнуть маленькие зацепы на ее концах - это же пластическая деформация а не упругая?

В общем, есть просьба - интенсивно поиграться им с полгодика пощелкивая аксисом, и отписать нам потом о вашем опыте. Эксперимент - критерий истинности. Будем признательны. Пока же это были, как вы верно подметили, субъективные предположения.

abyrvalg3 25-12-2013 08:12

Это у нас менталитет такой всюду искать подвох Я как то привык доверять приличным производителям, можно ведь зарабатывать и честно. Разумеется это не касается сомнительных контор типа той что вы привели выше.

Плоскогубцами гнется нормально, зависит от приложенной силы. Использую как едс месяца 4, в том числе и играюсь - полет нормальный. Единственно послабже они немного лопнувших. Хотя есть еще новый 525 с родными пружинами на нем примерно такие-же по силе.

Я в общем не агитирую, просто решил поделиться опытом, т.к. долго искал замену родным пробовал много чего, этот вариант устраивает больше других.

Hvost 25-12-2013 11:53

Это называется "научный менталитет" Скептицизм то бишь

У меня два 520-х (так сложилось однажды, что было проще купить еще один, чем тащить издругого дома) на одном вроде как родные пружины, до сих пор, но в силу кучи разных ножиков носил я его отнюдь не годы
У второго пружины лопнули весьма быстро, и замил я их широгоровскими, спасибо братьям. Работают, причем они тоже помягче оригинала. Понятно, что при равном качестве материала, при меньшем напряжении рост дефекта менее вероятен. Просто от фирменной бенчевской проволоки ждешь качества материала такого, что бы жесткие пружины тоже жили долго

wanna_sleep 30-12-2013 06:37

quote:
Originally posted by Hvost:

У меня два 520-х (так сложилось однажды, что было проще купить еще один, чем тащить издругого дома)

А меня периодически обуревает желание купить еще один, просто так, шоп было
zoran_s 30-12-2013 08:10

quote:

zoran_s 30-12-2013 08:13

правильное желание))) 520-й в запасе не помешает...пока с производства не сняли...
Hvost 30-12-2013 11:37

quote:

Ну, запас карман не тянет, даже если это запас 520-х
Хотяипри разрастании коллекции понимаешь, что даже если что с 520-м случится, все равно зубами ничего грызть не придется

STALINGRAD_34_RUS 02-01-2014 21:11

Сегодня пришел ответ Бенчей по пружинкам)))
Hello,

We would be happy to mail you some replacement screws. All we need you to do is respond with your full mailing address and we will get the parts out. Please let me know if you have any other questions.

STALINGRAD_34_RUS 02-01-2014 23:38

Пришло еще одно письмо, но тут Яндекс переводчик поставил меня в тупик((( че они от меня хотят не пойму? Помогите

I apologize for the error in my previous email. I have entered your request for replacement springs and also included extra screws just in case any go missing when you are repairing your knife. Please let me know if you have any other questions.

Minikos 03-01-2014 12:26

Я несколько не в тему, вот про это - Originally posted by Babandr:
Прикупил себе 520-й. Шпеньки черные, что характерно - на фотках такого никогда не видел. Это что - новая серия такая пошла, кто-нибудь знает?, Брал себе с черным покрытием клинка. Покрытие поизносилось. Содрал его и отполировал клинок. Шпеньки полировать муторно, да и лень, потому оставил как были. Вот теперь думаю, как плашки поменять.)).
wanna_sleep 03-01-2014 12:33

quote:
Пришло еще одно письмо, но тут Яндекс переводчик поставил меня в тупик((( че они от меня хотят не пойму? Помогите

I apologize for the error in my previous email. I have entered your request for replacement springs and also included extra screws just in case any go missing when you are repairing your knife. Please let me know if you have any other questions.

всё тип-топ, обещает болтиков досыпать в посылку,на всякий случай. если кроме пружинок еще что-то нужно, дайте ему знать.
вообще не оч понятно, как вы умудрились попросить пружинок,а тут не поняли что он пишет.

STALINGRAD_34_RUS 03-01-2014 01:34

По моему ваш текст вставлял в письмо))) вот думаю, раз такое дело попросить клипсу запасную?))))
grasl 03-01-2014 15:26

quote:

По моему ваш текст вставлял в письмо))) вот думаю, раз такое дело попросить клипсу запасную?))))

Камрад, не увлекайтесь!
STALINGRAD_34_RUS 03-01-2014 15:40

поздно, уже написал
отец тук 03-01-2014 18:14

доброго дня камрады!
у моего свежеполученного 520 заметный горизонтальный люфт, следует поиграть с осевым? вроде так в ветке писали?
STALINGRAD_34_RUS 03-01-2014 18:58

Я именно так и сделал, только капнул немного фиксатора.
Кстати сейчас поставил пружинки с CS recon 1 старого образца, суровые пружинки
tak_rain 15-01-2014 15:58

2 STALINGRAD_34_RUS:
Если не секрет, скинь плз адрес почты, на который писал. Я письмецо посылал на repair@benchmade.com, уже второй месяц как ни ответа, ни привета.
STALINGRAD_34_RUS 15-01-2014 19:55

tak_rain
http://www.benchmade.com/company/contact_us.aspx
И пишите пока не ответят, мне написали через 2 недели.
Gos 15-01-2014 22:52

https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player
zoran_s 17-01-2014 08:05

quote:
Originally posted by Gos:
https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player

Фирма снова проявила себя с лучшей стороны

STALINGRAD_34_RUS 13-02-2014 20:34

Ребята, всем спасибо!!!
Бенчи лучшие!!!

click for enlarge 1920 X 1440 686.2 Kb picture
zoran_s 14-02-2014 08:01

[QUOTE]Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:
[B]Ребята, всем спасибо!!!
Бенчи лучшие!!!

Здорово))) богатая посылочка) поздравляю!!!

STALINGRAD_34_RUS 14-02-2014 17:54

Сегодня Кершам буду писать, вчера у фрифола спидсэйф лопнул)))
p54.sn 20-02-2014 16:26

Почитал тему.Проникся.Собираюсь приобрести.
Lexa33 23-02-2014 19:55

quote:

Классика))
22lexa 23-02-2014 22:13

quote:
Originally posted by p54.sn:

Не стоит он того , ну только если на кормане для красоты носить ))))

22lexa 24-02-2014 12:11

Подводил много раз !!! Даже палец сука чуть не отрезал ))) В лес 2 раза брал и пожалел !!!!

click for enlarge 1920 X 1280 706.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 761.7 Kb picture

crrypt 24-02-2014 16:35

Выкрутился и потерялся болтик из рукояти 520-го
Бенчам написал недели три назад, молчат.
Вот думаю, может повторить с гмайла, наверное они российский маилру игнорят...
p54.sn 24-02-2014 20:12

Надеюсь меня 520-й будет только радовать.Уже едет!
22lexa 24-02-2014 20:28

quote:

Главное чтобы пальцы не отрезал))))

Scorp_64 24-02-2014 21:45

quote:

Берите, хороший нож.

У меня, по личной классификации, из разряда "Не продам никогда".

Таких у меня немного - и 520-й среди них...

Lexa33 24-02-2014 22:25

quote:
У меня, по личной классификации, из разряда "Не продам никогда".

+100500
p54.sn 26-02-2014 16:16

Приехал!Волосы на запястье не бреет,осевой пришлось чуть ослабить.Действительно -"крепость".Меня радует сие приобретение!
click for enlarge 1920 X 1440 213.5 Kb picture
отец тук 26-02-2014 17:14

quote:

Волосы на запястье не бреет

сталька очень хорошо точится, у меня алмазы ДМТ
p54.sn 26-02-2014 20:59

Поскольку не являюсь фанатом суперзаточки,заводская меня вполне устраивает.Вот бы накладки на рукоять теплые-совсем было бы хорошо!
22lexa 27-02-2014 08:59

quote:
Поскольку не являюсь фанатом суперзаточки,заводская меня вполне устраивает.Вот бы накладки на рукоять теплые-совсем было бы хорошо!

Тебе её хватит на 1 недельку ))))

p54.sn 27-02-2014 20:26

Ничто не вечно.

Нож глазами владельца

Обзор Benchmade 520 Presidio