Пневматическое оружие

Выбор CO2 пистолета с блоубэком и нарезным стволом. Ощущения от Sig Sauer X-Five P266

Ababos 24-09-2019 01:08

Возможно, кому-то будет интересна моя история выбора первого пневматического пистолета. Потратил на сбор и анализ информации не один вечер, так что, может быть, кому-то время сэкономлю этим постом. Актуальность информации - сентябрь 2019.

Требования к игрушке предъявлял следующие:
- Качественый (тяжелый, металлический).
- С BlowBack. Чтобы не отвыкать стрелять из настоящего, не вздрагивать потом от лязга затвора
- Стреляющий пульками, а не шарами. Чтобы нарезной ствол обеспечивал большую точность. Может ошибаюсь, но для себя решил, что по бутылочной пробке имеет смысл стрелять шариками до 10м., а пульками хотя бы до 15м.

Что выяснил:
- Выбор на самом деле не велик. Потому что либо круглый "револьверный" барабачик и пульки, либо шарики и BlowBack.
- В большинстве магазинов готовы рассказать что угодно, чтобы продать. Например, несут полную чушь о том, что модель снята с производства или запрещена к ввозу в Россию. О не актуальной информации на сайтах и не разбирающихся в технических характеристиках консультантах даже не говорю
- При замерах скорости в тестах часто не указывают скорость пульки. А это важно. Наверное, многие сейчас усмехнутся, но это будет моя первая пневматическая игрушка, так что не сразу сообразил.

На чем остановился:
Sig Sauer X-Five (P226). Произведено в Японии под лицензией известной любителям оружия немецкой компании Sig Sauer. Ссылка на сайте Sig Sauer - https://www.sigsauer.com/store/x-five-air-pistol.html
Не путать с пневматическими копиями Sig Sauer P226 от Gletcher, KWC, Cybergun и т.д.
Цена в России на сегодня около 16,5т.р.

Что понравилось в X-Five (P226):
- Качественный, тяжелый. На официальном сайте покупатели из других стран пишут, что это практически ММГ реального пистолета, подходит для тренировки стрелковых навыков.*
- Ленточный магазин на 20 патронов.
- Удобный механизм прокалывания баллона. Никаких винтов. Вставил в рукоять, закрыл и проколол одновременно.
- Начальная скорость пулек действительно 100+м/с пульками по 0,475г. (


, хотя может у них там в Великобритании баллончики CO2 какие-то особо мощные).

Что не понравилось в X-Five (P226):
- Затворной задержки нет.
- Гильзовыводное окно "нарисовано", фактически прорези в затворе кожуха нет.
- Предохранитель флажкового типа исключает выстрел, но не препятствует нажатию на спусковой крючок

Так же рассматаривались модели того же производителя:

Sig Sauer P226 (отличается выступающим за затворный кожух срезом ствола). https://www.sigsauer.com/store...-16-rd-blk.html
Цена в России на сегодня около 12т.р.
На guns.ru есть подробная статья о механизмах и разборке этого пистолета. forummessage/96/246
Не понравилось, что магазин - соединение двух барабанов на 8 пулек. И начальная скорость пули 0,5г. - около 70-95м.с. https://www.youtube.com/watch?v=ByffmjLYD2Q

Sig Sauer P320. https://www.sigsauer.com/store/p320-air-pistol.html
Цена в России на сегодня около 13т.р.
Не понравился неудобный предохранитель, снимать с него нужно второй рукой. И начальная скорость пули 0,35-5г. - около 60-95м/с (


). Зато магазин был бы на 30 патронов.

Так же рассматривались модели от других производителей:

ASG CZ P-09 DT-FDE.
~10т.р.
Думаю, что это Sig Sauer P226 с другой внешностью. Все механизмы, на сколько можно понять из обзоров, идентичны. И, судя по сертификатам, производитель хоть и называется иначе, но находится в Токио по тому же адресу, что и производитель Sig Sauer

GAMO PT-85, Gamo P-25 и очень похожий на них Umarex Beretta Px4 Storm.
~8,5-9т.р.
Магазин - соединение двух барабанов на 8 пулек.
Не понравилось, что предохранитель сделан под левшей, на правой стороне кожуха затвора.

Crosman PDM9B
~14,5т.р.
Магазин - барабан на 8 пулек, причем в магазине еще три таких барабана.
Не понравился ползунковый предохранитель, снимать с него нужно второй рукой.

Больше в общем-то ничего и не нашел. Не считая GAMO V3, у которого нарезной ствол зачем-то используется для стрельбы шариками.

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно

*Вообще линейку Sis Sauer Airgun Pistols сам производитель позиционирует, как тренажер для стрельбы из реальных пистолетов.
Perfected for practice with every advantage built in, these airguns are the economic, authentic answer to training more often, more effectively. The P226 Air Pistol puts seriously comparable handling within reach for more frequent inexpensive training, indoors or out.

P.S. Через полгода сильно разочаровался в Sig Sauer X-Five P266 и взял себе МР-651КС.

Ivanmark 25-09-2019 13:09

Манагерщиной отдаёт
1 пост, 1 ствол и сразу обзор
Ababos 25-09-2019 15:28

quote:
Изначально написано Ivanmark:
Манагерщиной отдаёт
1 пост, 1 ствол и сразу обзор

Ну, вот. Попытался сделать доброе дело, поделиться собственным опытом (скромным, но все же), а в ответ такое отношение

Разубежу вас.
- Обзора у меня как раз нет. Ни за какую модель не топлю.
- Ссылок тоже нет. Кроме ссылок на видео с замерами скорости.
- Аккаунт у меня больше 10 лет назад создан. Слишком много терпения понадобилось бы манагеру :-D

Пчёл77 25-09-2019 19:29

У пулевых с блоубякой,у всех походу ЗЗ не фунцыклирует
Kachan 25-09-2019 20:55

quote:
Originally posted by Ababos:

- Стреляющий пульками, а не шарами. Чтобы нарезной ствол обеспечивал большую точность. Может ошибаюсь, но для себя решил, что по бутылочной пробке имеет смысл стрелять шариками до 10м., а пульками хотя бы до 15м.


а зачем так усложнять? для каких целей нужен пистоль - для матчевой стрельбы, с блоубеком???
под шары выбор будет гораздо больше, копийность выше, цены разнообразнее, а мишеньку можно взять и покрупнее - и сразу выбор расширится далеко за пределы одного производителя
Ababos 26-09-2019 02:18

quote:
Изначально написано Kachan:

а зачем так усложнять? для каких целей нужен пистоль - для матчевой стрельбы, с блоубеком???
под шары выбор будет гораздо больше, копийность выше, цены разнообразнее, а мишеньку можно взять и покрупнее - и сразу выбор расширится далеко за пределы одного производителя

Ну, вот так захотелось

Решил, что не хочу "брать мишень побольше".
А стрелять без блоубэка - отвыкать стрелять с из боевого (по моему субъективному мнению).
Некоторое время назад стрелял из боевого пистолета после долгого перерыва и был заснят на камеру. Посмотрел видео и обнаружил, что отвык - не ожидал отскока ствола, во время первых выстрелов держал оружие гораздо более расхлябано, чем к концу магазина.

Производителей я для себя нашел не одного, а три (формально даже пять, но решил, что в двух случаях производитель один, только бренды разные).

Пчёл77 26-09-2019 06:59

Чё то прям бзик ,про предохранитель вторая рука тоже должна применение найти ,пусть с предохранителя и снимает
Купить Иж/МП -53, воткнуть дур пружину и будет отдача хоть из бб
Kachan 26-09-2019 11:03

quote:
Originally posted by Ababos:

Ну, вот так захотелось


Захотелось, прямо скажем, странного
Точная стрельба, а 20 мм на 15 метрах (размер 9-ки на 10 метровой спортивной мишени) - это высокие требования к кучности пневматического пистолета, и блоубяк - вещи, какбэ, несовместные.
Все равно - такой технической кучности, что бы там Зиги у себя не писали - не будет. И я уже не говорю про то, что почти в каждом первом посте по первой ссылке идут жалобы на клинящие магазины
Зато если урезать осетра в плане нарезного ствола - можно получить больше копийности, надежности и блоубека - то есть то, что нужно для отработки практической стрельбы
Пчёл77 26-09-2019 11:34

И боеприпас дешевле
Ababos 26-09-2019 13:14

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Чё то прям бзик ,про предохранитель вторая рука тоже должна применение найти ,пусть с предохранителя и снимает
Купить Иж/МП -53, воткнуть дур пружину и будет отдача хоть из бб

Не бзик, а выбор :-D
Выбирая между удобной игрушкой (стандартный рычажный предохранитель) и неудобной игрушкой (предохранитель оригинальной формы на правой стороне) выбрал удобную

Ababos 26-09-2019 13:45

Получил Sig Sauer X-Five (P226). Повертел в руках. Даже не заряжая разочаровался.

Действительно большой и тяжелый кожух затвора болтается вертикально на 0,5мм. Погремушка. Но это можно было бы вытерпеть.

Нельзя вытерпеть спуск. Потому что протяжка ленточного магазина осуществляется не за счет энергии газа из баллончика, не за счет хода затвора, а за счет усилий, прикладываемых стрелком при нажатии на спусковой крючок! То ест ты прицеливаешься, задерживаешь дыхание, начинаешь плавно нажимать на спуск и... Что происходит?! А происходит то, что где-то внутри пистолета приходят в движение шестеренки и рычажки, ищут зацепа друг с другом... Потом начинают проворачивать пластиковую ленту, зубец которой должен развернуться в узеньком магазине... Ты продолжаешь равномерно и плавно нажимать, уже проклиная эту систему и стараясь не дергать ствол, а внутри магазина скрипят, кряхтят, трутся друг об друга и дергаются пластиковые детальки. Спуск долгий, тугой и рваный.
Так что с прицельной стрельбой облом. Игрушку оставлю себе, раз уж купил, но не покупал бы, если бы знал заранее.

Двигаемся дальше :-D
click for enlarge 960 X 1280 82.2 Kb

Meier 26-09-2019 13:55

Наверное, надо купить какой-то шаромет с блоубеком, перестволить его ижевским нарезным стволом и стрелять свинцовыми шарами.
ADF 26-09-2019 15:55

quote:
Изначально написано Ababos:
не за счет энергии газа из баллончика, не за счет хода затвора, а за счет усилий, прикладываемых стрелком при нажатии на спусковой крючок!

Увы, это у практических всех без исключения пулевых моделей так. Чтобы с пулями и привод от газа - это какой-нибудь crosman-600, раритет даже на своей Родине, в США.
Отдельно про спуск - а чего вы на бюджетном НЕ спортивном пистолете ожидали?

Другой момент, блоубэк не позволяет пистолету раскрыть потенциал нарезного ствола и свинца. Даже если нет проблем с тем, что пуля выдувается из каморы в ствол, а не предварительно досылается. Рискну утверждать, что "кучность" шаромёта - плюс минус сравнима с тем, как стрелает боевой пистолет. Т.е. среди огнестрельных пистолетов далеко не каждый обладает вменяемой технической кучностью - как правило лишь что-то целенаправленно спортивное или малокалиберное. А для имитации боевого огнестрела - как бы и шаромёт самое то.

Но, согласен, стрелять из кучного - потребность есть и тоже порой хочется. Так, чтобы мухам яйца в прыжке со ста метров

Решение: берём ДВА и более пистолетов под разные задачи. Один - с блоубэком. Злесь вне конкуренции породистый эфрсофт - можно и спуск хороший получить, и качество изготовления, и, к сожалению, ценник.
А вторым номером выбираем себе пистолет, который кучно и пулями. На удивление, им может оказаться обыкновенный, дешевый МР-651.

Kachan 26-09-2019 18:58

quote:
Originally posted by ADF:

Решение: берём ДВА и более пистолетов под разные задачи.


и это был бы правильный подход
ну, или уже выбирать что-то одно - да хоть бы и МР-658К, как нам классово близкий, хоть он и без ЗЗ
Непушист 26-09-2019 20:06

quote:
Originally posted by Ababos:

протяжка ленточного магазина осуществляется не за счет энергии газа из баллончика, не за счет хода затвора, а за счет усилий, прикладываемых стрелком при нажатии на спусковой крючок! То ест ты прицеливаешься, задерживаешь дыхание, начинаешь плавно нажимать на спуск и... Что происходит?! А происходит


очередной поиск жемчуга в компосте. Вот в этом все дело.
Годами наблюдаю за этими метаниями, и всегда причины разочарований в одном и том же.
А ведь казалось бы, какие тому предпосылки? Разве объективный мир обещал соответствовать чьим-то субъективным мечтаниям? Если даже стандартный огнестрельный пистолет проектируется и изготавливается отнюдь не как приспособление для стрельбы "на "точность", а всего лишь как компактное личное оружие, способное отправить пулю куда-то в направлении цели.

Все же просто, блин - не ищите жемчуга в компосте и не впихивайте невпихуемое, не ищите идеала там, где его не может быть. Нужен пневматический пистолет для точной стрельбы, покупайте спортивный компрессионник или РСР. Хотите драйва в виде дрыганья в руке и отдаленной схожести с боевым - покупайте любую развлекательную пукалку типа Глетчера и иже с ним.

Kachan 26-09-2019 20:19

quote:
Originally posted by Непушист:

Нужен пневматический пистолет для точной стрельбы, покупайте спортивный компрессионник или РСР


Да я из спортА не попаду в пивную крышку на 15 метрах, наверное в половине случаев

quote:
Originally posted by Непушист:

Хотите драйва в виде дрыганья в руке и отдаленной схожести с боевым - покупайте любую развлекательную пукалку типа Глетчера и иже с ним.


за солидную денежку - можно вполне какчественную пукалку взять, если уж сильно хочется именно похожести
click for enlarge 1000 X 665 41.0 Kb
Непушист 26-09-2019 20:40

quote:
Originally posted by Kachan:

за солидную денежку - можно вполне какчественную пукалку взять, если уж сильно хочется именно похожести


Из а-софта, да. Но ведь неизбежно всплывет новый фактор - "мало мощи" и шарики не пацанского материала.
ADF 26-09-2019 21:00

quote:
Изначально написано Kachan:
за солидную денежку - можно вполне какчественную пукалку вз

Дык у Гоши как раз такая была, как моя бошка помнит

Непушист 26-09-2019 21:38

Ога. Но у меня все это долго не задерживается. "Сменял" на очередную личинку ППШ.
Ababos 26-09-2019 21:45

quote:
Изначально написано Непушист:

очередной поиск жемчуга в компосте.

Вы об этом прям будто с осуждением пишете
А я вот считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы искать жемчуг. Более того, искать в этом мире то, что "соответствует твоим субъективным мечтаниям", при необходимости даже менять этот мир - это суть и природа успешного мужчины, его биологическая и социальная обязанность.
Что мы тут, на этом форуме, все делаем? Тут собрались мужчины, живущие в дико опасном мире, где нужно постоянно носить с собой средство cамозащиты? Или бороться за выживание, добывая с оружием в руках кусок мяса для себя и семьи? Или хотя бы мы реально считаем, что самым эффективным способом истребления грызунов является охота на них с пневматическим оружием?
Нет. Нам просто нравится оружие. Нравятся игрушки для больших мальчиков. Мы сжимаем его в руке и представляем себя войнами, героями, победителями. Выражаем так свою мускулинность, мужественность. И если бы в стране, где мы живем, было разрешено короткоствольное оружие, у большей части форумцев оно бы было. Просто так. Никогда не понадобится, но пусть лежит.
Мне не пригодится никогда умение стрелять из боевого пистолета (а так же навыки боевых искусств, опыт езды на мотоцикле и много чего еще). Но мне нравится это уметь.
И я попытался найти жемчуг в куче компоста. Не было возможности подержать в руке пистолет с блоубэком и понять, что он из себя представляет. Купил лучшее из того, что смог найти. Кажется, одну из самых реалистичных, мощных, точных и дорогих моделей. Ошибся. Блоубек по моему мнению даже близко не напоминает ощущения от 9×19мм Парабеллум (или 9×18 мм ПМ). Следующий мой пневмат, скорее всего, будет без него.
Спасибо всем, кто меня предупреждал заранее, вы были правы, но я хотел сам попробовать и попробовал

А в этой теме опишу еще позже ощущения от Sig Sauer X-Five P266

Непушист 26-09-2019 22:00

quote:
Originally posted by Ababos:

Вы об этом прям будто с осуждением пишете


Ключевое слово - "будто". Просто Ваше направление в поиске своего идеала пневмопистолета несколько утопично, и я счел своим долгом предостеречь Вас от иллюзий. Потому что погоня за ними всегда отнимает массу времени и денег, а на выхлопе только одно:
quote:
Originally posted by Ababos:

разочаровался.


Kachan 27-09-2019 18:09

quote:
Originally posted by Непушист:

Ключевое слово - "будто". Просто Ваше направление в поиске своего идеала пневмопистолета несколько утопично, и я счел своим долгом предостеречь Вас от иллюзий. Потому что погоня за ними всегда отнимает массу времени и денег, а на выхлопе только одно:


чудес, к сожалению, не бывает - но их хочется, конечно
ADF 29-09-2019 02:21

Чёита не бывает? Добавить к сумме денег полтора нуля - и можно купить себе пневматический пистолетичек, которому настоясчий позавидует. С блоубэком, гильзами, пулями, белке в глаз со ста метров

Не шутка... Да кому я объясняю)

Kachan 30-09-2019 18:16

quote:
Изначально написано Ababos:
[B]Crosman PDM9B
~14,5т.р.
Магазин - барабан на 8 пулек, причем в магазине еще три таких барабана.
Не понравился ползунковый предохранитель, снимать с него нужно второй рукой.

Еще в продаже должны появиться родные братья Крыса, от Umarex - UX SA10 и Glock 17:
click for enlarge 1800 X 1011 134.2 Kb
click for enlarge 1200 X 900 145.6 Kb

Оба:
- с блоубеком, но без ЗЗ
- под пули - нарезной ствол, но с барабашками
- точность, конечно, не 20 мм на 15 метрах
Как по мне, так они забавнее Зига - при стрельбе пальцем внутри вертеть меньше всякого придется

Abissos 01-10-2019 12:31

Когда-то единственным пистолетом с нарезным стволом и блоубякой был умарексовский Дезерт. Там,кстати,все по уму было сделано,и спуск нормальный. И насчет кучности,она таки выше,чем у шароплюев) Раза в два. Владел им когда-то давно,теперь жалею,что продал(
Так что создать пистоль с блоубеком и вменяемой кучностью вполне вероятно,только руки приложить.. Например,на эйрсофт со стальным затвором поставить нарезной ствол 4,5 или даже 6,00-под шарики-это будет шаг вперед,по крайней мере.
Kachan 01-10-2019 17:49

quote:
Originally posted by Abissos:

на эйрсофт со стальным затвором поставить нарезной ствол 4,5 или даже 6,00-под шарики-это будет шаг вперед,по крайней мере.


в свое время на ХайКапу хотел поставить нарезной стволик от Tanio Koba
http://www.taniokoba.co.jp/hi_capatwistbarrel.html
но так и не собрался
Ababos 01-10-2019 18:38

quote:
Изначально написано ADF:
Чёита не бывает? Добавить к сумме денег полтора нуля - и можно купить себе пневматический пистолетичек, которому настоясчий позавидует. С блоубэком, гильзами, пулями, белке в глаз со ста метров

Не шутка... Да кому я объясняю)

Что-то на пневмопатронах или пиропневматика?
Был бы вам благодарен за указание конкретных моделей

ADF 02-10-2019 18:49

quote:
Изначально написано Ababos:
или пиропневматика?

- Переделка МР-654 в УК-223 ?

Ababos 07-10-2019 11:26

quote:
Изначально написано Kachan:

Еще в продаже должны появиться родные братья Крыса, от Umarex - UX SA10 и Glock 17:

Оба:
- с блоубеком, но без ЗЗ
- под пули - нарезной ствол, но с барабашками
- точность, конечно, не 20 мм на 15 метрах
Как по мне, так они забавнее Зига - при стрельбе пальцем внутри вертеть меньше всякого придется

Получается, после каждых 8и выстрелов нужно отсоединять и подсоединять баллончик с газом (вытаскивать магазин), чтобы заменить барабан? Мне кажется, тоже не очень идея.

Kachan 07-10-2019 18:21

quote:
Originally posted by Ababos:

Мне кажется, тоже не очень идея.


Почему???
99% аирсофта и жОсткой пневмы построено именно по такому принципу.
Как по мне так в такой схеме _только один_ минус - цена таких магазинов выше
АлександерВэ 10-10-2019 12:06


9-10-2019 21:04
Приветствую всех,заинтересовала тема с пулевым Глоком.залез на сайт российский умарекса,ниочем.залез на дойчевый https://www.umarex.com/product...5.html,написали чтоб общался с представителем в москве.опять написал в москву но на другое мыло.получил невнятный ответ то ли сняли с производства а на сайте немецком ошибка.то ли еще не начали выпускать хотя в польше,германии,венгрии ,эстонии продают почти год, в общем порекомендовал представитель писать импортным торговцам,написал полякам и эстонцам- выписали атас.боеприпасы.ножи и пневматику запрещено пересылать,даже калининградские интернет конторы не подписываются на доставку или пересыл.мож у кого есть варианты как приобрести данные стволы:
Glock17(.177) BB/pellet(5,8365)Glock17(.177)BB/pellet Threaded Barrel(5.8366)
Meier 10-10-2019 12:22

https://www.umarex.com/product...en5/5.8369.html

На сайте он просто под шарики

x-system 10-10-2019 15:07

У меня был p226 x-five от cybergun. С 40 метров по бутылке из под пива жахал насквозь.
Отдача норм была. Кучность можно было поднаколхозить) В соотвтествующих темах была информация.
ВОт давно еше его продал. Сейчас задумала о покупке шароплюя и чет кроме него опять ничего больше не вижу)
ADF 10-10-2019 17:00

quote:
Изначально написано x-system:
У меня был p226 x-five от cybergun. С 40 метров по бутылке из под пи...

Осторожно обращу внимание, что вы пишите на специализированный пневматический форум, где такие байки людям в уши, обычно, не пролезают.

Купить лазерный дальномер и убедиться, что там, где казалось 40 метров - на самом деле было едва 20.

АлександерВэ 11-10-2019 14:54

[QUOTE]Изначально написано Meier:
https://www.umarex.com/product...en5/5.8369.html

На сайте он просто под шарики[/QUOTE
Интересен пулевой

Abissos 12-10-2019 04:28

quote:
Изначально написано Kachan:

в свое время на ХайКапу хотел поставить нарезной стволик от Tanio Koba
http://www.taniokoba.co.jp/hi_capatwistbarrel.html
но так и не собрался

Как же там заказать вообще, все на японском(
Да и не понятно,есть ли они в наличии.

ADF 12-10-2019 05:12

quote:
Изначально написано Abissos:
Как же там заказать вообще, все на япо...

Зачем заказывать то, если ты даже не знаешь, для чего это и как работает?

Даже опустив аспекты (невозможности) заказывния похожих на оружие и его части предметов из-за рубежа.

edvard_munch 12-10-2019 23:16

quote:
Изначально написано ADF:
Решение: берём ДВА и более пистолетов под разные задачи. Один - с блоубэком. Злесь вне конкуренции породистый эфрсофт - можно и спуск хороший получить, и качество изготовления, и, к сожалению, ценник.

А можно узнать ценник? Нижняя граница какая? Или примеры моделек.
ADF 13-10-2019 04:21

quote:
Изначально написано edvard_munch:
А можно узнать ценник?

Минимум что-нибудь типа colt hi-capa 5.1 от фирмы Tokyo marui. Ценник не в курсе какой сейчас, надо смотреть в магазинах страйкбольных.

Kachan 13-10-2019 08:32

quote:
Originally posted by ADF:

Минимум что-нибудь типа colt hi-capa 5.1


+1 или глок
click for enlarge 1624 X 1080 89.7 Kb
Непушист 13-10-2019 09:10

quote:
Изначально написано ADF:

Осторожно обращу внимание, что вы пишите на специализированный пневматический форум, где такие байки людям в уши, обычно, не пролезают.

Купить лазерный дальномер и убедиться, что там, где казалось 40 метров - на самом деле было едва 20.

В 40 тоже слабо верится, но скажу тебе, это один из немногих шарометов такого типа, оставивший у меня самые позитивные впечатления. Немного тоже жалею, что продал. Это такой увесистый кирпич, причем удобнейший в руке, на удивление точный для шароплюя, да еще и с ББ, у которого однако баллона хватает на дохренища выстрелов с очень не слабой энергетикой. Болячка одна, двусторонний предохранитель разбалтывается, но я это вылечил.

edvard_munch 13-10-2019 20:46

quote:
Изначально написано ADF:

Минимум что-нибудь типа colt hi-capa 5.1 от фирмы Tokyo marui. Ценник не в курсе какой сейчас, надо смотреть в магазинах страйкбольных.


От 11 т.р. Я так понимаю, что у Desert Eagle маруевского должно быть еще поинтереснее в этом плане?
Ababos 14-10-2019 12:54

Делюсь опытом использования пневматического газобалонного Sig Sauer P266.
Настрел пока 9 баллончиков (около 600 выстрелов, баллончика хватает выстрелов на 70, потом еще несколько раз можно выстрелить вручную передернув затвор).

Кто стрелял из боевого Sig Sauer X226, тот знает, что это как iPhohe среди пистолетов (не только мое неавторитетное мнение, но и многих специалистов). Качество исполнения и подгонки деталей у оригинального Sig Sauer высочайшее, вещь просто приятно держать в руках. Газобалонный японский Sig Sauer X226 - как китайская копия iPhone. Действительно массогабаритный макет, но с болтающимся затвором и длиннющим неравномерным спуском. Хотя это один из самых дорогих газобалонных пневматических пистолетов, которые в России продаются (250$), да еще по лицензии Sig Sauer производится.

Кучноcь - пятно примерно 6-7 сантиметров на расстоянии 10м (по лазерному дальномеру). Хотелось бы лучше, но, наверное, это неплохой результат для газобалонной пневматики с блоубеком (пристрелять можно, целик регулируется в двух направлениях). Есть еще подозрения на криворукость стрелка, но стрелял специально для эксперимента с упором.

Игрушка привередлива к пулькам. Если стрелять Gamo 4,5, то на каждый магазин (20 патронов) бывает 2-3 "утыкания" - раздается холостой хлопок и спусковой крючок блокируется, нажать его нельзя, а магазин перестает извлекаться. Приходится зажимать кнопку извлечения магазина и что есть силы бить ладонью по пятке магазина до тех пор, пока он не выпадет. Иногда раз 20 приходится ударить. Вслед за магазином вываливается пожеванная пулька. После этого магазин вставляем обратно и ждем следующей осечки Очень напрягает. Осечек не бывает с самыми дешевыми пульками из советских тиров "Диаболо М", но они летят, куда хотят, кучность никакая. Другие пульки не пробовал, так что подходящий боеприпас еще не найден.
P.S. В соседей ветке форума пишут, что у GAMO PT-85 (тоже пулевой и с блоубеком) такая же проблема с пульками. forummessage/3/2450
click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.1 Kb

ADF 14-10-2019 16:34

quote:
Изначально написано edvard_munch:
...что у Desert Eagle маруевского должно быть еще поинте...

Сфиг на каком основании сделано это предположение?


Al@x 15-10-2019 05:02


click for enlarge 1920 X 933 180.0 Kb
Al@x 15-10-2019 05:02


click for enlarge 1920 X 933 180.0 Kb
Al@x 15-10-2019 05:03


click for enlarge 1920 X 933 180.0 Kb
Al@x 15-10-2019 05:06


click for enlarge 1920 X 933 127.2 Kb
Abissos 15-10-2019 09:37

Подскажите, у него затвор из какого материала? А то в интернет-магазинах пишут,будто-бы стальной)
И ствол внешний тоже.
Al@x 15-10-2019 14:40

quote:
Изначально написано Abissos:
Подскажите, у него затвор из какого материала? А то в интернет-магазинах пишут,будто-бы стальной)
И ствол внешний тоже.

У меня пока магнита нет. Я вроде бы читал, что затвор ЦАМ - ствол бронзовый лейнер, а внешняя оболочка тоже ЦАМ. Почти как на травматах турецких.

Непушист 15-10-2019 16:54

quote:
Originally posted by Abissos:

А то в интернет-магазинах пишут,будто-бы стальной


Ага, щас...
У них все стальное, что не из пластика...
Ababos 08-12-2019 22:04

quote:
Изначально написано Abissos:
Подскажите, у него затвор из какого материала? А то в интернет-магазинах пишут,будто-бы стальной)
И ствол внешний тоже.

Затвор не магнитится. Магнитится только ствол и что-то там внутри.
Ababos 08-12-2019 22:07

Al@x, то же самое :)
click for enlarge 960 X 1280 191.2 Kb
TanKISS-T 16-01-2020 13:12

quote:
Изначально написано Непушист:
да еще и с ББ, у которого однако баллона хватает на дохренища выстрелов с очень не слабой энергетикой.

Взаимоисключающие показатели.
Или у вашего - мегабаллон.
Реальный ресурс 12г баллончика - 200...250 дж/выстрел.
Делите на количество выстрелов.
В случае ББ поделите еще пополам.

TanKISS-T 16-01-2020 13:15

quote:
Изначально написано ADF:
Минимум что-нибудь типа colt hi-capa 5.1 от фирмы Tokyo marui.

Вроде тема-то про СО2 игрушки?
Или вам с пол-джоуля уже хорошо бывает?)

Кстати, темка периодически возникает, а производители
периодически огорчают))
а чудеса периодически не случаются))

Kain73 07-02-2020 18:57

столько много слов, как всегда... и ни одного конкретного ответа на вопрос что лучше взять? я вот посматриваю в сторону Sig Sauer P226... неужели так плох? что лучше то на нашем рынке?
Kachan 07-02-2020 23:19

quote:
Originally posted by Kain73:

и ни одного конкретного ответа на вопрос что лучше взять?


сколько-нибудь годных CO2 с блоубэком и под пули - нет и не предвидится
и из-за конструктивных особенностей, и из-за полного отсутствия смысла в таком констукте
вроде бы все это должны головой понимать, но почему-то нет
CO2 c ББ - только шароплюи, но зато на любой вкус и цвет
Непушист 08-02-2020 02:00

quote:
Изначально написано TanKISS-T:

Взаимоисключающие показатели.
Или у вашего - мегабаллон.
Реальный ресурс 12г баллончика - 200...250 дж/выстрел.
Делите на количество выстрелов.
В случае ББ поделите еще пополам.

Моего давно у меня нет, у меня это долго не задерживается. Поиграл - продал. А взаимоисключающие показатели, точнее категории - это "дохренища" и деление, т. е. математика. Я же не сказал, что баллона хватало на 1500 выпуков и вообще не называл точных цифр. Но хватало на больше, скажем, в сравнении с апаным 654-м без стопора и герметизации шахты магазина, что вполне логично, т. к. у ЗЗ не такая примитивная схема, и потери газа минимальны: опять же в сравнении с апаным 654-м, у которого при выстреле он аж в ладонь долбит, прорываясь в шахту. А сравниваю я с апаным 654-м просто потому, что наиболее долго у меня задерживались именно ижевские шаропуки, и мне с ними проще сравнивать.

ADF 08-02-2020 06:18

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Вроде тема-то про СО2 игрушки?
Или вам с пол-джоуля уже хорошо бывает?)

1. Что за некропостинг? На даты сообщений посмотреть - тема давно протухла.

2. Эйрсофт или нет - пофигу, назначение одинаковое развлекательное. Вся разница лишь, что один бутылки не разбивает, зато надёжен, с хорошим ресурсом, нет проблем с доп. магазинами и ещё целый список достоинств.

quote:
Изначально написано Kachan:
сколько-нибудь годных CO2 с блоубэком и под пули - нет и не предвидится
и из-за конструктивных особенностей, и из-за полного отсутствия смысла в таком констукте

3. Да были они и периодически есть, при чём ещё даже во времена, когда не было такого ругательного термина в пневматике, как бловбек. И смысел, сам знаешь, таки есть
Проблема в том, что воно всегда сильно дороже и целевая аудитория более узкая, сверхприбылей не сделать.

Kachan 08-02-2020 07:17

quote:
Originally posted by ADF:

Да были они


единственные из приличных пистолетов под пули, что сходу приходят на ум - это Друлов и Файны/Штыри "пятерки"


click for enlarge 1624 X 1080 431.6 Kb

но это многозарядки-полуавтоматы-не револьверы с блоубэком унутри
а так, чтобы с подвижным затвором - даже и не вспомню

ADF 08-02-2020 07:35

Бловбек != подвижный кожух затвора. Это всего лишь один из вариантов конструкции автоматики за счет энергии газов, изначально.

И как не вспомнить кросмэн-600 и глючноватые дэйзи 2002-2003 ?

TanKISS-T 08-02-2020 17:43

quote:
Изначально написано ADF:
1. Что за некропостинг? На даты сообщений посмотреть - тема давно протухла.

Что-то незаметно))

quote:
Изначально написано ADF:

Эйрсофт или нет - пофигу, назначение одинаковое развлекательное. Вся разница лишь, что один бутылки не разбивает, зато надёжен, с хорошим ресурсом, нет проблем с доп. магазинами и ещё целый список достоинств.

Недо-макет, недо-пистоль?

Kachan 08-02-2020 19:30

quote:
Originally posted by ADF:

Бловбек != подвижный кожух затвора. Это всего лишь один из вариантов конструкции автоматики за счет энергии газов, изначально.


ну, а в пневме внешние детальки катаются только для антуражу для работы автоматики достаточно движения внутренних деталей
вот уже и вопрос - для чего "внешний ББ" пулевому пистолету? ни для чего

quote:
Originally posted by ADF:

И как не вспомнить кросмэн-600 и глючноватые дэйзи 2002-2003 ?


кросман 600 по работе автоматики похож на многозарядные Фаины - там ББ нету, там работа автомата, кмк
вот Дейзи-2003 - да, но и там сильно номинальный ББ и такая сумрачная конструкция, что Друлов отдыхает

Для нормального антуражного блоубэка надо смотреть в сторону аирсофта, тайваньских шарометов, или Умарексовских маркеров
Вот теперь и МР-658К есть - отож стальной ББ шаромет, да такое за бугром стартуает от 800 бакинских обычно

ADF 08-02-2020 20:23

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Недо-макет, недо-пистоль?

Верно. Абсолютно такая-же игрушка, как СО2-шаропуки с бб, только сделаная более качественно. За последние несколько лет набрали обороты МКПС со сракбольными "короткостволами". С 4.5мм шаропуками соревнований нет.


quote:
Для нормального антуражного блоубэка надо смотреть в сторону

Вспомнились ещй RAM-маркеры с гильзами, со сменяемыми калибрами. В том числе в 4.5 могут. Вообще красота-вкуснота! Но хлопотно.

Kachan 08-02-2020 23:11

quote:
Originally posted by ADF:

Вспомнились ещй RAM-маркеры с гильзами, со сменяемыми калибрами.


фантастические фантазии из инета
все равно такого ни у кого нет и не будет

Основная суть в том, что ББ и свинцовые пули вещи в принципе взаимоисключающие по смыслу и искать что-то их совмещающее - ну, это просто ...как бы помягче... незнание вопроса, имхо
Хотелось бы посильно уже как-то донести это до страждущих Так, как вы хотите - не бывает

Ежели вопрос чисто в нарезном стволе - так его можно куда угодно вкрячить, в любой шаромет - лишь бы было

ADF 09-02-2020 08:25

quote:
Изначально написано Kachan:
фантастические фантазии из инета
все равно такого ни у кого нет и не будет

У жаждущих точно было, даже полу-обзоры мелькали по ним. Штука не более редкая, чем эти всякие твои эйркартриджы

quote:
Изначально написано Kachan:
что ББ и свинцовые пули вещи в принципе взаимоисключающие по смыслу и...

Вот ИМХО неправда. Просто конструкции не отработаны, устоявшихся решений - пока нет.

Если вспомнить, обычные шаропуковые ББ тоже далеко не сразу появились, даже в эйрсофте! Был прямо явный период стагнации, зависания рынка - когда уже было очевидно, что 4.5 ББ возможны и будут иметь спрос. А потом как прорвало и это начали делать аж все.

Возвращаясь к пулям, там по сути лишь вопрос их подачи. На трубочках-"гильзах" можно хоть вчера сделать и конструктив будет близок к шаромётным ББ.

TanKISS-T 09-02-2020 12:12

Мне обывательски кажется, что полноценная имитация пулевого с ББ и ЗЗ возможна на страйкбольной марушевской схеме с выбросом гильз. Сделать в гильзах вкладыши для пуль, а не шариков - и вуаля!
А для достаточной мощности хотя бы 3-4 дж перевести хозяйство на СО2.
Но почему-то никто это до сих пор не делает.
ADF 09-02-2020 15:20

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
А для достаточной мощности хотя бы 3-4 дж перевести хозяйство на СО2.

1. Тайваньские бловбэки каждый второй как раз и сделан по маруевской схеме с магазином под СО2. Среди чисто страйкбольных пистолей СО2 тоже предостаточно. Часто - разница, натурально, только в магазине - под СО2 там клапан другой и другие сечения. Остальной пест без конструктивных отличий.

2. В случае гильз, некоторая переделка механизма таки потребуется, как минимум по причине необходимости экстракции этих самых гильз.

TanKISS-T 09-02-2020 18:26

Не Маруевской, а МАРУШИНСКОЙ.
Имел в виду систему Shell Ejecting




Пулю в жопку гильзы и нарезной стволик - и в путь

ADF 09-02-2020 18:32

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
а МАРУШИНСКОЙ

Надёжностью не славится.

TanKISS-T 09-02-2020 18:34

quote:
Изначально написано ADF:
Надёжностью не славится.

Аргумент однако)))
И что? невозможно довести?))
Массовому пользователю надо чтоб пуляло, а покупать гильзы западло.
Как результат - недоведенная система из-за малого выпуска.
Зато это единственно возможная схема работы, чтобы и рыбку съесть, и антураж получить.
Все остальные схемы в чем-то проиграют по определению.
Ибо только у марушин в этой схеме есть все внешние составляющие настоящего оружия.

ADF 09-02-2020 18:40

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Аргумент однако)))

В миру 4.5мм развлекательных пистолетов одноразового говна и так хватает.

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
И что? невозможно довести?))

С трудом припоминаю, когда скопированая изначально ущёрбная конструкция становилась бы лучше. Даже когда нормальное копируют, сплошь и рядом умудряются испортить...

TanKISS-T 09-02-2020 18:41

Не вижу аргументов , только разговоры о говне.
Кстати, о нем. Не исключено, что сложной автоматике нужен газ поэнергичнее, а не это грин-г..но..
Как аналог - автоматика некоторых сигнальников запинается на старых слабых тк10, а на усиленных работает более-менее сносно.
ADF 09-02-2020 18:48

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Не вижу аргументов , только разговоры о говне.

Как должен выглядеть аргумент?
То, что марушин, по моей памяти, не делал ничего надёжного, не достаточный аргумент?

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Не исключено, что сложной автоматике нужен газ поэнергичнее, а не

Какая фееричная глупость. При проектировании любого механизма необходимая для его работы энергия - известна заранее. Если давление газа низко, то увеличиваютя сечения и расходы. Если давление велико - уменьшаются.

Помню, как меня давным давно впечатлил эйрсофт - казалось бы сраные 8-10 очков у рабочего тела, а в руках-то как резко дрыгается. Существовавший тогда 99 компакт, как представитель блоубэка из мира 4.5мм пневмы, отдачей не поражал.

TanKISS-T 09-02-2020 18:58

Фееричная глупость? )) отчего же пистолеты на тк10 плохо работали, пока не усилили патрон?
Или их проектировали для грин-г..газа?) да вроде бы нет..)

Можете обсирать марушин и дальше, но ничего кроме этого не придумаете, чтобы получить полную имитацию работы реального пистолета.
Надежность - проблема инженерная.

Если что-то на грине сильнее дергается, чем что-то на СО2 - так это старая поговорка о хорошей кобыле и плохом авто.

ADF 09-02-2020 19:03

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Фееричная глупость? )) отчего же пистолеты на тк10 плохо работали, пока не уси...

А от чего наши отечественные жигули - хуже, чем японские автомобили?

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
обсирать марушин и дальше

У меня нет предвзятости, но что поделать, если попсовый маруй с его пластмассками умудряется делать надёжнее, а эти твои марушины - нет. Много ли изделий от марушен на сракбольных играх?

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Надежность - проблема инженерная.

1. Не проблема, а задача.
2. Не только инженерная, но и технологическая.
3. А ещё есть менеджеры, которые могут не разрешить делать долговечное.

TanKISS-T 09-02-2020 19:10

Маруй имеет схему, подходящую для игрового пулевого пистолета, имитирующего настоящий?
С затв.зад., ББ, полноразмерным магазином и гильзами? - НЕТ.
Как и остальные -НЕТ.
О чем спорить?
Тема о максимальной имитации короткоствола-огнестрела.

Задачи-проблемы, какая разница? нечего сказать?

ADF 09-02-2020 19:16

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Тема о максимальной имитации короткоствола-гнес

Тема - о выборе СО2 пистолета с функцией блоубэка с нарезным стволом.

TanKISS-T 09-02-2020 19:26

С ББ нарезных и так полно, только все они урезаны по функциям.
Ни у одного нет даже рабочей ЗЗ, не говоря о гильзах и способе заряжания.
Ignat 09-02-2020 21:33

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Ни у одного нет даже рабочей ЗЗ, не говоря о гильзах и способе заряжания.


Идея полноценной имитации огнестрела, конечно, забавна, но, к сожалению, будет очень плохо раскупаться, даже если удастся сделать безглючную конструкцию по разумной цене (а не 1+K$ как у породистого стального аирсофта ).
Причина тривиальна: гильзы. Которые у подавляющего большинства пользователей будут практически одноразовыми. Соответственно, они должны быть стандартизованы, выпускаться миллиардными тиражами по всему миру, сотнями производителей, за копейки (как сейчас шарики или не особо качественные пули). В такое развитие я что-то не очень верю.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 10-02-2020 07:53

Согласен полностью, это нишевая продукция. Но весьма интересная.
А большую часть гильз (не все, конечно) все же можно подобрать на пострелушках, вымыть и пустить в дело.
Да и Марушин не выпустил бы несколько моделей, если бы их брали единицы "чокнутых").

Но т.н. "коллекционные" модели ретро-револьверов, например, - тоже нишевый продукт, почти никак не используемый в играх, мало кого заводит возня с гильзами.
Однако - раскупается.

Ignat 10-02-2020 10:41

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Согласен полностью, это нишевая продукция. Но весьма интересная.


Так о том и спич.

Узконишевая продукция, которая не может быть массовой, и потому вряд ли будут деньги на доведение интересной идеи до ума, раз сходу "не взлетело".

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 10-02-2020 11:44

)) ну тогда желающим потренироваться надо забыть о нарезной пневме и юзать эйрсофт - шароплюйки аж с 1 дж)
Зато, как говорят легенды, хоп-ап решает все проблемы)))
Ignat 10-02-2020 14:25

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

желающим потренироваться надо забыть о нарезной пневме и юзать эйрсофт


Совершенно верно!

В части эмуляции оригинала аирсофт ушёл далеко вперёд и имеет варианты на любой вкус и кошелёк.

Но бутылки или мелких птах им бить да, несподручно

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF 10-02-2020 14:46

quote:
Изначально написано Ignat:
или мелких птах им бить да, не

Игнат, ну вот как так... Зачем мелких-то?..

Про спрос, матчевые пистоли, как пример, тоже не массовы - но тем не менее хорошо отработаны и допилены.

Ignat 10-02-2020 15:47

quote:
Originally posted by ADF:

Игнат, ну вот как так... Зачем мелких-то?


Ну на орлов я и с большинством хардов не возьмусь ходить. Если там не 9мм и более, конечно

quote:
Originally posted by ADF:

Про спрос, матчевые пистоли, как пример, тоже не массовы - но тем не менее хорошо отработаны и допилены.


На матчевые есть хоть и узконишевой, но стабильный и хороший спрос. Плюс по ценникам никто не заморачивается - ломят только в путь. Так что там ИМХО полегче.
К тому же в сфере матчевого оружия работает не один и не два производителя. А в сфере "харда с вылетающими гильзами" ?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF 10-02-2020 17:31

quote:
Изначально написано Ignat:
...А в сфере "харда с вылетающими гильзами" ?!

Как-то сменился фокус темы незаметно. Ключевое - чтобы не гильзы вылетали, а чтобы пули из свинца вылетали Гильзы - как один из вариантов организации подачи пулекБ который незаслужено непопулярен. И, к слову, не обязательно их за пределы оружия выбрасывать... Ой, да кажется это же уже есть кое-где)

TanKISS-T 10-02-2020 21:14

Гильзы в рядном магазине - это не просто чертовы гильзы))
я не предлагаю на них молиться, боже упаси.
Просто этот способ организации подачи боеприпаса позволяет легко и аутентично делать рабочую ЗЗ.
А вот она уже - незаменимый антуражный элемент копии огнестрела,
выполняющий как минимум пару функций сразу - сигнал стрелку на перезарядку, экономия расхода рабочего газа, да и просто зрительный интерес.
И, если о пулях - только гильза может скрестить ЗЗ с пулей и нарезным стволом. Никакая другая схема для 4,5-5,5мм свинцовых пуль не подойдет.

Если взять, конечно, пули калибром 8-10мм, то возможно, получится сделать подаватель без привлечения гильзы-посредника и избежать утыканий, замятий и проч. ПОнятно, что это будет уже не металл.

Ignat 11-02-2020 12:05

quote:
Originally posted by ADF:

И, к слову, не обязательно их за пределы оружия выбрасывать... Ой, да кажется это же уже есть кое-где)


Ага. Здравствуй, очередной перепил из аирсофат под именем глетчер и 100500 других и их револьверы с гильзами
Либо недогильзы в магазине и Скиф-Беретта и некоторые Зиг-Зауэры.

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

И, если о пулях - только гильза может скрестить ЗЗ с пулей и нарезным стволом. Никакая другая схема для 4,5-5,5мм свинцовых пуль не подойдет.


Уверены?!
Если память не врёт, Камповцы таки сделали затворную задержку на своём пулевом девайсе. Притом легко и незатейливо - барабан с одной заглушенной каморой.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF 11-02-2020 03:24

quote:
Изначально написано Ignat:
Уверены?!
Если память не врёт, Камповцы таки сделали затворную задержку на своём пулевом девайсе. Притом легко и незатейливо - барабан с одной заглушенной каморой.

Ага. Да и на обычном марадёро-подобном магазине - после последнего выстрела затвор просто утыкается в стенку, до полноценной 33 тут буквально пол шага. И чуть менее, чем 90% ПА-шек в миру ПЦП сделаны на базе таких магазинов.
И раз от раза всплывают конвейеры а-ля скиф.

TanKISS-T 11-02-2020 07:58

Ок, почему на конвейерах до сих пор нет ЗЗ ?
Если там "полшага" осталось?

Барабан в пистолете-копии? умарексы и т.п.? эээ...как бы странно, нет?))
не говоря о малом боезапасе. Какая уж тут копийность..

ADF 11-02-2020 08:07

Ты читаешь или только пишешь? зз в марадёробарабанах, а не в конвейерах. Хотя что мешает одну комору без дырки поставить.

Копийность с барабанами: целая орава чморексовских копий с барабанами, а ныне и твои любимые бловбэки с барабашками есть.

TanKISS-T 11-02-2020 08:23

Я-то читаю, а ты, похоже, слышишь только себя)

Пистолет с барабаном - это ни разу не копия.
Хотя на барабане, кмк, проще сделать выступ для привода ЗЗ.
А не заглушкой. Но до сих пор даже этого нет.
Просто упершийся в заглушку затвор? на 6-10 мм ход задержки? смешно.
А 200-г затвор со всей дури должен долбить заглушку в магазине?

На конвейере ЗЗ, видимо, сделать сложнее. ЗЗ поднимается неким выступом в приводе магазина. Как это сделать на каморах в замкнутом со всех сторон магазине? Кольцевую прорезь для выступа не сделать. Это не свободно висящий на оси барабан, на котором делай зуб-не хочу. Делать одну камору со штоком на пружинке? которая уже будет как-то поднимать рычаг ЗЗ. Сложно и не копийно.

Гильзовое заряжание в магазине с баллончиком СО2 вынудит делать коротенькие фальш-гильзы, не больше 15мм, примерно. Иначе будет невпихуемое. Но хоть такая имитация. Да и в эти 15 мм влезет все, что может переварить небольшая энергетика.

Тут пробовали обсудить копийные схемы
forummessage/30/249

Ignat 11-02-2020 10:47

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Ок, почему на конвейерах до сих пор нет ЗЗ


Потому что:
1. Нахрен не нужно подавляющему большинству пользователей
2. Неоправданное усложнение конструкции
3. Требование к пользователю правильно позиционировать конвейер

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

не говоря о малом боезапасе. Какая уж тут копийность..


Вспоминаем, сколько патронов штатно в ПМ.
Можно вспомнить Кольт1911 в калибре 45ACP.
И ещё 100500 других пистолетов.

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Просто упершийся в заглушку затвор? на 6-10 мм ход задержки?


Было бы желание.
Что-то мешает сделать барабан толщиной не 5мм, а 15?! По большому счёту ничего.
Что-то мешает применить рычаг и ход досылателя в 10мм (досылку пули) сконвертировать в 50мм хода затвора?!

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

А 200-г затвор со всей дури должен долбить заглушку в магазине?


Подскажите, на каком из серийных и популярных ББ пневматов затвор в 200г летает?!

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

На конвейере ЗЗ, видимо, сделать сложнее. ЗЗ поднимается неким выступом в приводе магазина. Как это сделать на каморах в замкнутом со всех сторон магазине? Кольцевую прорезь для выступа не сделать. Это не свободно висящий на оси барабан, на котором делай зуб-не хочу. Делать одну камору со штоком на пружинке? которая уже будет как-то поднимать рычаг ЗЗ. Сложно и не копийно.


Зачем кольцевую?!
Прорезь именно в районе рычага ЗЗ. Все каморы без выступов, одна с выступом и поднимет.

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Гильзовое заряжание в магазине с баллончиком СО2 вынудит делать коротенькие фальш-гильзы, не больше 15мм, примерно. Иначе будет невпихуемое. Но хоть такая имитация. Да и в эти 15 мм влезет все, что может переварить небольшая энергетика.


Самый копийный пневматический вариант - LEP патроны. Копийность 146%. Но есть и минусы - моща, цена и УК.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 11-02-2020 11:46

LEP - супер, если не лень качать)

"Зачем кольцевую?!
Прорезь именно в районе рычага ЗЗ. Все каморы без выступов, одна с выступом и поднимет."

- не понимаю, как эта гильзочка-камора С ВЫСТУПОМ будет елозить в замкнутом магазине в составе ленты из камор? и дойдя до прорези вытащит наружу свой ...

"Подскажите, на каком из серийных и популярных ББ пневматов затвор в 200г летает?!"

- нет под рукой, но при общем весе 1000 г затвор с кишочками вряд ли будет менее 100г, а в таком как Десерт - не меньше 200.

Ignat 11-02-2020 13:26

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

LEP - супер, если не лень качать


Есть заправочные станции для ленивых.
Повторюсь, проблема не столько в закачке, сколько в цене, невозможности применения вне дома или достаточно чистого тира, ну и УК, разумеется.

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

- не понимаю, как эта гильзочка-камора С ВЫСТУПОМ будет елозить в замкнутом магазине в составе ленты из камор? и дойдя до прорези вытащит наружу свой ...


Пока на пальцах, если не дойдёт - нарисую.

Магазин СКИФа-Беретты представляем?!
Вот берём его же, но делаем магазин шире камор. Чтобы каморы не болтались - у них есть "рога", которыми они скользят по боковым граням магазина.
У нужной каморы рога с перемычкой.
Соответственно, в верхней части магазина прорезь, куда заходит рычаг, поднимающий ЗЗ. Рычаг проходит между рогов у нормальных камор, но поднимается каморой с рогами с перемычкой.

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

- нет под рукой, но при общем весе 1000 г затвор с кишочками вряд ли будет менее 100г, а в таком как Десерт - не меньше 200.


В БОЕВОМ пистолете - не сомневаюсь, что найдётся.
Вопрос был в каком из пневматических блоубеков такой массивный затвор дрыгается. Ибо он дохрена энергии сожрёт.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 11-02-2020 13:53

1) О, спасибо, идея понятна. Только, наверное, не РОГА, а КАТУШКИ, т.к. рогами много не накатаешься по каналу, их и цилиндрики-то заедает бывает.
Итак, катушки увеличенного диаметра. Например, вдвое. D=15мм
все катушки как катушки, а одна полнотелая бобышка для отжатия рычага.
Считаем, 15+15(два ряда) + промежуток на поворот 15 (меньше не повернутся),
+ стенки 2мм. Итого 47мм. Плюс стенки рукоятки 2х5мм, итого 57, пусть 55мм.
Интересно, у кого есть такие РУКИ, чтобы держать ЭТО?
Про копийность лучше промолчать...

2) У меня был KWC Desert, у него силуминовый затвор весьма...
Такое как влупит по заглушке барабанчега))..с какого раза он разобьет барабан?

Ignat 11-02-2020 14:58

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Итак, катушки увеличенного диаметра. Например, вдвое. D=15мм


Зачем вдвое?! Магазин после установки позиционируется точно и жёстко, там этих "вылетов" 1-2мм максимум надо. И не надо катушку на весь диаметр увеличивать, а лишь её внешнюю часть нарастить.
Т.е. проще говоря, уширение магазина на 2-4мм. Не думаю, что это катастрофа. Не, для пистолета типа ТТ - катастрофа, для полнорукоятончного - не проблема.
тем более если серьёзно подходить к вопросу, то можно в рамках габаритов текущего магазина Скифа-Беретты остаться, только пластик на металл (или более качественный пластик) поменять и, соответственно, уменьшить толщину стенок подвижных камор, пустив избыток оной толщины на "катушки".

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Такое как влупит по заглушке барабанчега))..с какого раза он разобьет барабан?


При правильном подходе к конструированию - НИ С КАКОГО.
Если силумин по силумину, да 200г, да с разбегу - тут да, не вопрос, расколбасит за милую душу...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 11-02-2020 15:44

Идем от калибра 4,5мм
Катушка несимметричная НЕ БУДЕТ двигаться лентой в таком магазине.
Будет заедать.
Минимально: камора металл, стенки 2х0,5мм + 2х2 мм на колеса.
При этом реальный ход отжимаемой детали для привода ЗЗ будет всего 1,5мм с зазором 0,5мм, на грани риска отказа.
4,5+0,5+0,5+2х2=9,5мм
9,5х2 + 5-7 мм минимум поворот + 2х1мм стенки + 2х1 мм каркас рукоятки + 2х5 мм накладки
= 38-40 мм это просто впритирку.

Рукоятка Beretta 92 прим. 35мм толщиной. И она не самая тонкая.
К тому же это толщина в середине рукояти, а не по краю,
где должен стоять в нашем случае магазин. За ним - баллон СО2.

Заманчивая идея, но получаются ювелирные размеры рабочих поверхностей при больших общих габаритах.

TanKISS-T 11-02-2020 17:04

Выгоднее было бы использовать 1 пустую камору, в которую заходил бы рабочий шток механизма ЗЗ. Но тогда он будет тыкать по всем пулям по очереди. И создавать сопротивление или вызывать клины.
Ignat 11-02-2020 17:15

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Катушка несимметричная НЕ БУДЕТ двигаться лентой в таком магазине.


Почему не будет???
Материалы подбирать надо будет, чтоб скользило хорошо, а так однозначного запрета сходу не вижу.

Но даже приняв Ваши расчёты - урежьте осетра по накладкам и уже впишетесь в декларируемую рукоять Беретты. Урежьте запрет на несимметричность - и ещё -4мм толщины.
Т.е. при ювелирной работе можно и в 30мм вогнать, в 35 уже почти "легко".

Да, не всё легко и просто, но в целом есть о чём разговаривать.

Далее. Если совсем дохрена времени и сил - можно развернуть конвейер поперёк. Т.е. берём тот же классический магазин скиф-беретта и в нём каждую камору разворачиваем, чтобы пуля торцом не на бОльшую площадку магазина смотрела, а не мЕньшую. Ну и магазин, соответственно, тоже разворачиваем целиком, чтобы по соотношению сторон "как баивой" (с) был. Тогда по толщине вообще проблем нет, но будут проблемы с реализацией уверенной работы такого конвейера и вопросы по длине (в "автоматный" магазин, т.е. под промежуточные патроны впишется наверняка, под пистолетные короткие - могут быть нюансы).

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat 11-02-2020 17:18

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Выгоднее было бы использовать 1 пустую камору, в которую заходил бы рабочий шток механизма ЗЗ. Но тогда он будет тыкать по всем пулям по очереди. И создавать сопротивление или вызывать клины.


Возвращаемся к предыдущему пункту - шток-досылатель с ходом порядка 10мм. Впустую тыкать не будет - или дошлёт пулю или поставит задержку.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 11-02-2020 18:15

Пока каморы на прямом участке пути - проблем с нессиметричностью нет, прблемы на повороте, каморы будут перекашиваться и клинить. Появляется боковой свободный зазор. Камору ничто не удерживает в строго радиальном положении. А рабочая камора как раз должна быть на середине поворота.

Разворот камор поперек вместе с магазином? Как извлекать пулю из каморы? Непонятно. Это нереально.

Толщина Скиф Аникс по паспорту 30 мм. Рукоятка плоская без выпуклых накладок, закруглена только спереди и сзади, для максимального объема.

TanKISS-T 11-02-2020 18:59

Размеры магазина Аникс Скиф

1. 130,24
2. 15,16 / 13,6
3. 24 / 23
Примечание.
а)Все размеры в мм по электронному штангенциркулю
б) Позиции 2,3 верхняя / нижняя часть
в) Позиция 3 ступенька чуть выше середины магазина, где в центе
винтик крепления с обратной стороны от четырёх угловых винтов.
г) Выходное отверстие для пульки не на узкой, а на широкой стороне магазина.
д) Размеры при снятой пятке магазина

Из темы forummessage/96/819
click for enlarge 800 X 482 36.8 Kb click for enlarge 258 X 497 14.0 Kb

Ignat 12-02-2020 09:41

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Разворот камор поперек вместе с магазином? Как извлекать пулю из каморы? Непонятно. Это нереально.


Выпихивать в ствол, досылателем. Правда, есть засада: камору к торцу ствола поджать не получится. Ну или не очевидно как это сделать...

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

24 / 23


Это ширина магазина?!
Ну добавьте сюда 6мм: 1.5мм выступы на симметричные катушки. 30мм магазин. И это с его достаточно толстыми стенками, по миллиметру где-то по памяти...
Не то чтобы просторно, но и не 40мм.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 12-02-2020 11:20

Картинка слетела, восстановил.
Кстати, на схеме перепутаны 2 и 3.)
30 + 2х1,5 мм стенки каркаса рукояти + 2х4 накладки + 1 мм на зазоры = 42 мм
Толстоватенько) если на копию Стечкина только))
и это при 1,5 мм толкателе)) да при массовой сборке..


Ignat 12-02-2020 16:46

quote:
Originally posted by TanKISS-T:

2х4 накладки


Опять очень толстые накладки.
Посмотрите как на 656 выкручивались и какая там толщина накладок...

Не, я не говорю, что всё просто и легко, но по прикидкам вполне есть куда думать, если реально надо...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TanKISS-T 12-02-2020 20:42

Можно сделать по такой схеме, но это не будет копией, а какой-то своеобразный хай-энд, скорее. Возможно, довольно стильная вещь.
Просто ДРУГАЯ.
ADF 13-02-2020 04:00

Большинство страйкбольных эмок и калашей, например, имеют более толстую рукоятку и более толстый корпус, чем у реальных. Как маруй размеры заложил, когда электромоторчик в рукоятку запихивал, так и повелось с тех пор. И вроде давно не секрет, что размеры не верные, но никто не ноет, что "не копия".
TanKISS-T 13-02-2020 06:12

А что, маруй свет в конце тоннеля? И насколько мм толще? На 5? на 10? на 15? Это весла с упором в плечо, а не короткоствол с удержанием в руке и малыми габаритами.
ADF 13-02-2020 07:34

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
А что, маруй свет в конце тоннеля?

Вот уже почти три десятка лет показывают, что да.

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
И насколько мм толще? На 5? на 10? на...

2-4 мм, ЕМНИП.

quote:
Изначально написано TanKISS-T:
а не короткоствол с уде...

- А короткостволов разных хоть жопой, у многих новомодных в оригинале толстые двухрядные магазины и столь-же толстые рукоятки под них. Габариты и вопрос принципиальной упихуемости механизма не являются лимитирующими. Просто мода ещё не дошла до таких пистолетов.

Да что говорить, если у нубов случайно свернувших в ормаг и купивших первый пневмопистолет - техника стрельбы такая, что с 6 метров в бутылку 0,5 - натурально - не каждым выстрелом попадают. Ни должного усердства в прицеливании, ни техники спуска. Нафига им пулевой.

TanKISS-T 13-02-2020 08:28

Внутренний размер рукоятки Глока 24мм, толщина стенок - 1,5?мм без накладок.
Аккурат под магазин Скифа))). Собственно, Скиф и делался по мотивам.
click for enlarge 308 X 334 25.6 Kb
Romantb45E 03-04-2020 18:24

Добрый день.
Я тоже соверши ошибку при покупке этого девайся, и крайне им не доволен.

Клины, убогий блоубек и его еще хер разобрать.


Я обратил внимание, что у него клины и говяная кучность, из за херового сочленения этой кишки барабана и соосности со стволо.
Пулю 90 % мнет при входе в ствол. Я как не крутил барабан он всегда стоит не соосно каналу ствола, и когда из обоймы его туда вдувает , он на входе мнется и уже похер есть там нарезы или нет.

Вот прям на этот пистолет считаю бабки зря. Лучше еше один шароплюй бы взял.

Я еще пытаюсь магазин доделать чтоб он точнее вставал у канала ствола, но пока все движется к тому, что мне нужен будет новый магазин.. а этому пизда))

Romantb45E 03-04-2020 20:07

Магазин доделал и пули не мнутся, но кучность.. нестабильная, почему их две... как тигре)) левая и правая)) Каждая сантиметров по 5, как горизонтальная восьмерка.

Лучше бы лютый шароплюй купил за эти деньги(

Ababos 09-05-2020 13:21

Полгода мой Sig Sauer X-Five P266 валялся на полке. И времени не хватало, и модель весьма неудачная по моему мнению, надоели клины на каждом 10м выстреле.
Вчера психанул и купил МР-651КС (спасибо gnom за совет). И очень доволен после P266.
P.S. Кому интересен P266 за 3+т.р. - в P.M. )
Hammerhead 10-05-2020 12:24

quote:
Изначально написано TanKISS-T:

И, если о пулях - только гильза может скрестить ЗЗ с пулей и нарезным стволом. Никакая другая схема для 4,5-5,5мм свинцовых пуль не подойдет.


Вариант 1 - шнековый магазин.
Вариант 2 - цельные пули.

ADF 10-05-2020 14:54

Вариант 3 - марадёробарабан. 33 утыканием досылателя в заглушку ротора, когда пули кончились.
Hammerhead 10-05-2020 19:46

quote:
Изначально написано ADF:
Вариант 3 - марадёробарабан. 33 утыканием досылателя в заглушку ротора, когда пули кончились.

Тогда механика будет, как у "Леший-2" и смысл в ЗЗ потеряется.
ADF 10-05-2020 20:02

quote:
Изначально написано Hammerhead:
Тогда механика будет, как у "Леш

Ты хоть сам понял, что сказал?

речь про марадёробарабан, а не про клип с коморами.

Hammerhead 11-05-2020 12:25

quote:
Изначально написано ADF:

Ты хоть сам понял, что сказал?

речь про марадёробарабан, а не про клип с коморами.

Ну так это клип в кассете. Не принципиальная разница, всё-равно барабан. чтоб симитировать механику, эргономику и габариты боевого, нужно другое решение.

ADF 11-05-2020 10:12

quote:
Изначально написано Hammerhead:
Ну так это клип в кассете.

Что-что???

Hammerhead 11-05-2020 18:41

quote:
Изначально написано ADF:

Что-что???

Ты про такой?
https://www.youtube.com/watch?v=ZrNUY-Q4YBc

Где тут принципиальные отличия от клипа? Пружинка внутри для самостоятельного кручения? Реализация ЗЗ упиранием досылателя в тушку клипа бесполезно. Для винтовок может быть еще как-то, для пистолетов вообще никак не улучшит перезарядку.

ADF 11-05-2020 19:59

quote:
Изначально написано Hammerhead:
Пружинка внутри для самостоятельного кручения?

Там суть не только в пружинке, а в том, что марадёробарабан в принципе иначе работает, чем револьверный барабан. Никаких внешних приводов с фиксацией комор

quote:
Изначально написано Hammerhead:
Реализация ЗЗ упиранием досылателя в тушку клипа бесполе

Это задержка затвора в заднем положении. Дополнительно затвор шепталом можно поймать после этого, чтобы оставалось заменить магазин и освободить затвор для досыла новой пули.

Пчёл77 14-05-2020 09:40

Тут про аирсофт было эта штука мишень то пробивает картонную? Иногда посещает мысль купить пистоль, сталью в помещении лупить как-то очково
ADF 14-05-2020 11:07

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Тут про аирсофт было эта штука мишень то про...

Любой эйрсофт дырявкает картонки, пенопласт толщиной до 5 см, если скорость шарика выше 100 м\с - пивную банку пробивает. Если выше 120 - то даже в дно пробивает.

При этом шары можно ловить в плотную шторину, которая свободно свисает. Шарики просто вниз вертикально осыпаются, никуда не отскакивая.

Пчёл77 14-05-2020 11:47

ББ тоже есть пластиковые есть . Даже купил,то так и пробовал.
Теперь чеши репу что купить. Думал японцев , тоже матерят их. Будет чем заняться ,раздел айрсофтовский читать
ADF 14-05-2020 12:10

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Думал японцев , тоже матерят их.

В смысле матерят? Каких именно японцев матерят?

Пчёл77 14-05-2020 12:26

Что на М. Я только вчера про них вычитал ,ну и отзывы и т.д.
Вот это https://m.airsoft-rus.ru/catal...80_2106908415=Y .
ADF 14-05-2020 14:02

Японцев на букву М - несколько.

Если говорить про тех, которые маруй - это почти образец надёжности среди пистолетов и среди эйрсофта в целом. Есть некоторые неудачные модели, но в основном это неубиваемые и отлично работающие устройства. А даже если задрочешь до поломки - куча запчастей, как родных, так и кастомных. Ремонтировать или дорабатывать можно неограниченно (в пределах денег, какие готов потратить).

Пчёл77 14-05-2020 16:02

Благодарю. Значит не зря понравились парочка. Буду с жабой консенсуса искать
ADF 14-05-2020 17:31

Но именно р226 маруй скопировал давным-давно, т.е. модель старая. Надо читать отзывы, как оно по надёжности.
Hammerhead 20-05-2020 09:29

quote:
Изначально написано ADF:
Но именно р226 маруй скопировал давным-давно, т.е. модель старая. Надо читать отзывы, как оно по надёжности.

P226 тайваньцы (KJ Works), в свою очередь, уже давно скопировали с маруя, переодели в металл и подогнали магазины на CO2. Получилось удачнее, чем с береттой и, тем боллее, с глоком. На надежность, вроде, никто не жаловался, но KJW, к сожалению, умеет в неприятные сюрпризы.
Ignat 20-05-2020 19:35

quote:
Originally posted by Пчёл77:

Тут про аирсофт было эта штука мишень то пробивает картонную? Иногда посещает мысль купить пистоль, сталью в помещении лупить как-то очково


Раз речь про сталь - видимо, таки на шаромёты скатились уже, а не на пулевые модели с блоубеком, так?!
А для шаромётов водятся для ценителей и пластиковые шары. Они, конечно, побезопаснее стальных, но тоже осторожности требуют. Как показали испытания, стекло ими разнести крайне затруднительно, а вот, скажем, поверхность ДСП\МДФ попортить - вполне себе реально, если с небольшой дальности и перпендикулярно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

OgurGA 02-06-2020 23:37

.
CitizenMax 30-10-2020 12:16


Такой вариант не рассматривали? Спуск на сколько я понимаю также реализован, с прокруткой ленты усилием пальца. ЗЗ имитация на винтиках прикручена, все-таки не понятно в чем проблема сделать обязательную перемотку ленты и зуб для поднятия ЗЗ.

saratcyn 31-10-2020 22:07

Доброго времени суток камрады. Внесу немного своего опыта использования пневмата стреляющего пульками с возможностью стрелять шарами ВВ, Sig Sauer P226.
Владею года два, настрел банок 5, пульки использую только H&N EXCITE ECON II КАЛ. 4,5 ММ. 0,48 ГР они не клинят, а когда были клины с другими пульками просто небольшим шомполом заталкивал заклинившую пульку в камору магазина и вуаля. Покупал примерно с той же целью что и ТС. В отличие от X-Five магазин имеет два барабанчика с двух сторон по 8 камор и провернуть барабанчик гораздо легче чем крутить всю лену магазина и это плюс.
В целом пест не плохой, но за эти деньги я надеялся на хорошую надёжность, а её нет. На днях привел его в порядок после того ка он стал стрелять очередью.
Сейчас хочу взять шаромёт с блоубэком и ЗЗ, поэтому и забрёл в эту тему, может кто подскажет с выбором.

CitizenMax 11-11-2020 16:50

quote:
Sig Sauer P226.
Владею года два

И что он могëт против стеклотары?

saratcyn 12-11-2020 16:51

По стеклотаре не стрелял, для оной больше шарики подходят. Зиг всё таки пулевой пест, шарами один раз стрелял когда пулек не было.
Shanechka 13-12-2020 03:43

quote:
Изначально написано CitizenMax:


Такой вариант не рассматривали?

Попал такой в мои загребущие ручонки. Пока лежит в нетронутом состоянии, не было времени с ним повозиться. Сейчас время и тир нашлись, в ближайшее время отстреляю и видео выложу.

Hammerhead 13-12-2020 14:05

Внутри обычный двунаправленный клапан, как у wingun/kwc/umarex
Shanechka 15-12-2020 17:55

В общем, пострелял я из этого P320-M17.

Пробовал пули Торнадо 0,23 грамма и RWC Diabolo Basic 0,45 грамма.

С первыми всё нормально, вторые уже тяжеловаты для него, сильно занижает попадания.

Всё же изрядная часть энергии газа уходит в "псевдо-блоубэк".

С пулькой 0,23 грамма баллончика железно хватает на пять магазинов = 100 выстрелов и газ еще остается (в тёплом помещении).

Чем пулька тяжелее, тем меньше выстрелов с 1 баллончика.

Достоинства: система прокола баллончика рычагом - понравилась. Быстро, бесшумно, не надо крутить винт. Ну и ... всё. Больше в нем нравиться нечему.

Затворная рама - заметно люфтит. Я-то с этим люфтом жить смогу, но многих будет раздражать.

Точность и кучность - так себе. На 7-8 метрах еще кое-как приемлемо, на 10 метрах - ну, в лист А4 весь магазин уложить можно.

Про точную стрельбу в маленькую мишень типа ? 8 - даже не думайте.

ББ в руку бахает довольно сильно, сильнее, чем на многих аналогах. Хотя... если потренироваться и привыкнуть... Не знаю.

У меня есть страйкбольный CZ-75 от KWC, из него стреляю часто, поведение изучил, привык. Тут всё другое какое-то. Другой баланс, другой спуск... Но буду постреливать иногда, может, и привыкну.

Не пойму, почему этот пистолет позиционируется как тренировочный для практической стрельбы. Никакой скоростной стрельбы из него не сделаешь из-за особенностей конструкции магазина. Который по сути - револьверный, как и во всех многозарядных пулевых пистолетах, просто выполнен похожим на велосипедную цепь.

В хрон не стрелял, просто забыл. Отстреляю в следующий раз.

CitizenMax 15-12-2020 23:35

Нарезы на P320 M17 сфоткал, живьём выглядят совсем слабенькими, но на фото вроде норм.

click for enlarge 1600 X 900 31.9 Kb
click for enlarge 1600 X 900 33.2 Kb

Shanechka 31-12-2020 17:00

*
d_dron 22-03-2021 16:44

Купил сегодня sig sauer p226 ( самая простая модификация с обоймой 2х8) но сейчас читаю эту тему и начинаю немного расстраиваться - я про застревание пулек в стволе.
Наоборот же хотелось немецкого качества и безотказности.
По люфтам - их нет
Еще не стрелял
Krakozyabl 09-04-2021 13:28

Вообще-то есть такой аппарат МР-658. Стальной, с блоубякой и нарезным стволиком. Свинцовыми гамораундами может. Отзывы противоречивые. От обсираний до восторгов.
saratcyn 18-10-2021 14:09

Купил МР-658. Аппарат вполне себе нормальный, не без косяков конечно, но за то есть уверенность что он не развалится как например Вальтер ППС да и запчасти на него найти не проблема. В общем пуляю пластиковыми шариками и доволен.
Alex834 28-10-2021 18:26

quote:
Изначально написано saratcyn:
Купил МР-658. Аппарат вполне себе нормальный, не без косяков конечно, но за то есть уверенность что он не развалится как например Вальтер ППС да и запчасти на него найти не проблема. В общем пуляю пластиковыми шариками и доволен.

Подскажите, какие именно пластиковые шарики брали для него? Тоже хочу попробовать пластик.
PS да норм пест! Как 654 только повеселее изза блоубэка (есть и 654 и 658).мне нравится

saratcyn 15-11-2021 11:31

Брал в аир-гане
click for enlarge 960 X 1280 117.3 Kb

Пневматическое оружие

Выбор CO2 пистолета с блоубэком и нарезным стволом. Ощущения от Sig Sauer X-Five P266