Guns.ru Talks
Мастерская
Боуи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боуи

gefe
8-8-2011 18:15 gefe
Уважаемые Мастера , хочу заказать клинок полноценного Боуи. К кому обратиться по данному вопросу или быть может кто то сам возьмется ?
Алексей_Чернигов
8-8-2011 18:29 Алексей_Чернигов
ко мне
Кирьян
8-8-2011 21:48 Кирьян
Нужно осветить, ну или посветить народ в следующее: размеры клинка, материал ну и предпологаемый бюджет. От этого и плясать.. .
gefe
8-8-2011 22:14 gefe
Нужен рабочий клинок для леса. Длина рабочей части клинка 25 см толщина более 6мм под сквозной монтаж с хорошей закалкой.Только щучька не должна иметь столь глубокий изгиб. Интересует качество цену готов обсуждать с мастером
and1111
8-8-2011 22:26 and1111
танк бы сразу спрашивал, такие дела лучше в пм отписывать.
Yongert
8-8-2011 22:38 Yongert
13-15 тыр, материал к110
9 тыр 65г, у8 (или чени будь похоже)

Цена за готовый клин

gefe
8-8-2011 22:38 gefe
Не сомневаюсь но предыдущий спрашивал что конкретно мне надо, ну теперь мы выяснили это - так что возьметесь?
gefe
8-8-2011 22:49 gefe
Originally posted by Yongert:

posted 8-8-2011 22:38

13-15 тыр, материал к110
9 тыр 65г, у8 (или чени будь похоже)
Цена за готовый клин


Интересная Цена!! И это за клинок или нож готовый?
-Олег-
8-8-2011 22:56 -Олег-
Интересная Цена!! И это за клинок или нож готовый?


Уже в барахолку надо тему передвинуть . Не думаете ?
Град
8-8-2011 22:57 Град
там жеш написано цена за готовый клин.
Zuzamod
8-8-2011 23:46 Zuzamod
можете у америкосов заказать, если дойдут через нашу таможню texasknife.com
Yongert
9-8-2011 00:23 Yongert
это серийка, и бооольшой вопрос с таможней
смотря что нужно топикасетру, серийка, качество, геометрия, дамаск, моносталь, и т.п., это и будет определять бюджет клинка
(хотя если честно? лично я не вижу смысла в больших клинках - мне проще с маленьким ножом и топориком грам на 400-500)
gefe
9-8-2011 06:11 gefe
Друзья я уже писал что клин нужен РАБОЧИЙ, не полочник , не дамаск .Топор в лагере есть всегда но при переходах по лесу( на севере) очень неудобен, кукри не очень нравиться. Нужен не прихотливый бюджетный клинок, а теперь насчет барахолки - уважаемый Олег я и братился в мастерскую чтобы получить необходимое быстрее там есть у кого заказать но это долго . Если не будет других предложений наверное сниму тему, но хотел сказать про озвученную цену - заказал у другого известного мастера клин более длинномера ( подарок другу) скарасамаска не дамаск, из более простых сталей и цена на много дешевле.. . Да и ножи заказываю часто ,если мастер назначил цену не торгуюсь.. Надеюсь что ответил на все вопросы
Антон42
9-8-2011 08:46 Антон42
Купите леуку Хотя хотелка вешь индивидуальная.
Slonyash
9-8-2011 09:39 Slonyash
Думаю, уважаемому ТС нужно посмотреть, кто из мастеров территориально располагается в Москве, МО и вообще поблизости, чтобы потом готовое изделие без проблем забрать. Потом обратиться к выбранным мастерам с эскизом и техзаданием (материал, твердость и т.д.). Там и о цене договорятся. Либо конкретизировать в теме параметры, разместить эскиз и договариваться с мастерами ПМ-ками о цене. Имхо.
Originally posted by gefe:Топор в лагере есть всегда, но при переходах по лесу(на севере) очень неудобен, кукри не очень нравится.
А что уважаемый ТС думает о леуку ? Вон Антон-Ножедел такие леуки создает - полнейший слюногон. Да и многие другие в этом замечены.. .
C_Cat
9-8-2011 10:04 C_Cat
Вон Антон-Ножедел такие леуки создает - полнейший слюногон.

Одобрямс!

Хотелка - вещь неподкупная, но вот БОУИ - пырятельно-резательный боевой нож. А вам точно необходимо кого-то пырять?
Леуку. Сам себе сделал два года назад для эксперимента и понимания - и доволен как слон. Правда мне некого пырять, нет у нас такого зверья, а вот рубануть могём...

Пы.сы. Посмотрев на указанные в ТЗ ТТХ, усомнился, что его таскать будет удобно, а работать сподручно.

Алексей_Чернигов
9-8-2011 10:12 Алексей_Чернигов
не отговаривайте человека от боуя - какой нож может с ним сравниться? правильно НИ КАКОЙ!
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
9-8-2011 10:30 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
АА мечтаю сделать боуи, хотя бы клинок, правда даже изготовление такого клинка стремное дело, а отправка еще более стремное, если найдете путь отправки из Украины (Киев), сделаю за 100 бакинских из Х12МФ
C_Cat
9-8-2011 10:38 C_Cat
А никто и не отговаривает!

Вот крик души ТС:

Друзья я уже писал что клин нужен РАБОЧИЙ, не полочник , не дамаск.. . Нужен не прихотливый бюджетный клинок

Хочется БОУИ-рембойд - так нужно добиться своего и сделать!

Пы.Сы.
Просто очень многие уже проходили "этот этап" и леуку - "неказистая рабочая альтернатива", которую в руках вертеть скучно и неудобно. Но вот поработать которым обязательно нужно, чтобы принять потом свое решение.
Тем более когда:

Топор .. . при переходах по лесу( на севере) очень неудобен...

ДокВВ
9-8-2011 10:48 ДокВВ
а я вот наоборот. начал с леук,перегорел,и теперь хочу скагель,боуи и тд. переболел тольтко в обратном направлении. хотя мне нод вобще нафик не нужен.
Алексей_Чернигов
9-8-2011 10:55 Алексей_Чернигов
Боуй нужен всем и всегда!
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ свяжись со мной ,я знаю секретную тропку дядюшкм Хо... .
C_Cat
9-8-2011 11:05 C_Cat
а я вот наоборот. начал с леук,перегорел,и теперь хочу скагель,боуи и тд. переболел только в обратном направлении.

Какая емкая Фраза!

.. . и ответ тут же:

хотя мне нож вообще нафик не нужен.

Надеюсь каждый примет близкое своему сердцу решение. Главное - не останавливаться!

ДокВВ
9-8-2011 11:08 ДокВВ
ну это я к тому,что нож не оцениваю по практичности его для себя. если хочу-сделаю. и может никогда ничего им не отрежу, это не важно.
C_Cat
9-8-2011 11:48 C_Cat
Слава, (да простит меня ТС за флуд) у тебя что ни фраза, то народная мудрость:

ну это я к тому,что нож не оцениваю по практичности его для себя. если хочу-сделаю. и может никогда ничего им не отрежу, это не важно.

Мне нравиться эта позиция мастера-ножевика : "Могу сделать Всё! Но не могу угадать ЧТО вам, дорогие заказчики, нужно!"

Поэтому уважаемый ТС и все кто что-то хочет заказать - яснее формулируйте свои желания, а мастера найдуться и с удовольствием вам помогут. Но что придумаете, то и таскать будете, тем и работать прийдется (ну хотя бы раз).

nemoj
9-8-2011 13:03 nemoj
Еще можно пнуть Яшечкина. В последнее время на Большие ножи у него вдохновение.
gefe
9-8-2011 14:01 gefe
Спасибо друзья . Насчет леук давно думал, крутил в руках - но понял не МОЙ НОЖ.Думаю такое чувство многим знакомо, вроде на фото все отлично но получаешь его в руку и все становиться на свои места.. . Многие такие отличные вещи потом дарил ребятам на совместных охотах . А насчет боевого пырятельно- убивательного боуи не согласен, для меня он необходим как лагерный нож плюс при охотах с длительными и не очень переходами более востребован как отрезать - отрубить чем топор. И кстати вы когда на лодках передвигаетесь топор куда убираете - вниз, а на резиновых лодках вообще молчу так что выбор мой думаю правильный мы же не в джунглях чтобы мачете с собой таскать
Slonyash
9-8-2011 14:30 Slonyash
Ну боуи так боуи, связывайтесь с мастерами, вон сколько народу откликнулось уже. Но все-таки лучше для начала разговора иметь под рукой эскиз.. . Имхо.
ДокВВ
9-8-2011 15:05 ДокВВ
эскиз,материал и сумма.
gefe
9-8-2011 15:23 gefe
Да думаю с этим уже вроде определились
gefe
9-8-2011 16:20 gefe
Спасибо! С мастером все уже вроде договорились теперь только набираться терпения в ожидании.. .
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
26-9-2011 20:46 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Вот и готов клинок!
m.io.ua
m.io.ua
долго ждал заготовки, сделал буквально за день, помахал по веточкам, разрубил косточку (сустав молодого теленка), для своего фокса, чтоб не мучился, хорошо рубит однако
длинна 250мм, ширина 40мм, толщина 7+мм
АндрейН
26-9-2011 21:16 АндрейН
Originally posted by СТЕРХ НОЖЕДЕЛ:

Вот и готов клинок!


Классный клинок!!!! Очень понравился!
МоМ
26-9-2011 22:23 МоМ
Originally posted by СТЕРХ НОЖЕДЕЛ:
Вот и готов клинок!
m.io.ua
m.io.ua
долго ждал заготовки, сделал буквально за день, помахал по веточкам, разрубил косточку (сустав молодого теленка), для своего фокса, чтоб не мучился, хорошо рубит однако
длинна 250мм, ширина 40мм, толщина 7+мм

отличный клин.
ему бы ещё сантиметров 10-12 длины добавить - вообще бы идеально было.
дорожку дяди Хо нашли? я бы заказал

Алексей_Чернигов
26-9-2011 22:30 Алексей_Чернигов
Хо, живее, всех живых..... .
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
26-9-2011 22:44 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Originally posted by МоМ:

отличный клин.
ему бы ещё сантиметров 10-12 длины добавить - вообще бы идеально было.
дорожку дяди Хо нашли? я бы заказал


такой длинны клинок не смогу закалить (, 25см, это максимум
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
26-9-2011 22:48 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Originally posted by МоМ:

отличный клин.
ему бы ещё сантиметров 10-12 длины добавить - вообще бы идеально было.
дорожку дяди Хо нашли? я бы заказал

чибич14
27-9-2011 00:58 чибич14

Вот и готов клинок!
m.io.ua
m.io.ua
долго ждал заготовки, сделал буквально за день, помахал по веточкам, разрубил косточку (сустав молодого теленка), для своего фокса, чтоб не мучился, хорошо рубит однако
длинна 250мм, ширина 40мм, толщина 7+мм


Асколько будет стоить такой клинок?
Можно ответ в личку
Антон42
27-9-2011 06:54 Антон42
осмелюсь предположить, что около 100 бакинских Ошибаюсь?

красив клин!

СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
27-9-2011 09:34 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
цена уже 130 бакинских+доставка, себестоимость у меня получилась выше, чем рассчитывал, да и первый был сделан больше для интереса
gefe
27-9-2011 18:50 gefe
Да вот и дождался я своего клиночка. Все именно так как и просил. Алексей Чернигов посмотри почту, написал сразу как приехал.

>