Guns.ru Talks
  Мастерская
  Заготовки под больстеры? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

TRYP
18-8-2016 19:02 TRYP    

Комраден, в данной теме хочу задать вопрос о необходимости нам данной вещи.
Суть в том, что ЕСЛИ будет интересно могу попробовать организовать производство на заводе.
Вопрос какая толшина материала нужна (Возможно будет востребовано несколько вариантов толщины)? Материал - бронза латунь медь
Нужно фрезеровать паз под клинок или нет? Какая ширина паза нужна (Возможно будет востребовано несколько вариантов ширины)?
Делать заготовку овальную или прямоугольную, какие габариты нужны?
Train
18-8-2016 19:20 Train    

Я бы на вашем месте связался с кем-нибудь кто торгует подобными заготовками, больстерами, клинками и т.п. и уже предметно обсуждал включая вероятные количества и цены. Может оказаться делом нестоящим: сэкономите себе время и усилия..

edit log

TRYP
18-8-2016 19:29 TRYP    

Тема создана чтобы узнать ХОЧУ мастеровых и соотнести его с МОГУ завода.
ЕСЛИ ХОЧУ СОВПАДЕТ С МОГУ тогда уже про ценники говорить будем.
На данном этапе, нужно сделать чертеж основанный на нашем хочу и отдать его на завод. Там скажут - могу не могу и ценник за их могу.

edit log

maxx2000
18-8-2016 19:55 maxx2000    

.
quote:
Originally posted by TRYP:

На данном этапе, нужно сделать чертеж основанный на нашем хочу и отдать его на завод. Там скажут - могу не могу и ценник за их могу.

Не так не пойдёт, лучше вы покажите свои возможности, а народ подтянется интересующийся. Изучите рынок, тенденции, моду сделайте пару тройку образцов, а овалов и квадратиков с дырочками тут сами напилят.
Xlopchik
18-8-2016 20:01 Xlopchik    

в ножинске посмотрите - там латуньку на гидрорезку вроде делали, я покупаю мне нравится http://nojinsk.ru/catalog/882/10615.html

edit log

serber
18-8-2016 20:03 serber    

На бронзу подпишусь!
TRYP
18-8-2016 20:09 TRYP    

quote:
овалов и квадратиков с дырочками тут сами напилят.

Для хоббиста (человека который делает пару ножиков в год) проще взять заготовку в размер чем самому искать небольшой кусок бронзы толщиной в 10 мм...

quote:
Изучите рынок, тенденции, моду сделайте пару тройку образцов

Рынок сейчас изучаю На тенденциии и моду при условии что делается заготовка а не больстер наплевать. Делать образцы чего? Того что мне надо я сделаю, а подойдет ли оно Вам большой вопрос.
alex-wolff
18-8-2016 20:21 alex-wolff    

В барыгу решил перелицеваться.
Ты Лёня опоздал, в Питере да и за его пределами, всё это уже пилиться и продаётся. Конкуренция большая.....Ну если только даром будешь раздавать.)))))
serber
18-8-2016 20:24 serber    

quote:
какая толшина материала нужна

6мм, 8мм.

quote:
Нужно фрезеровать паз под клинок или нет?

Если это удорожит больстер незначительно.

quote:
Какая ширина паза нужна

не более 3мм, расширить не проблема.

quote:
овальную или прямоугольную,

Не принципиально, если прямоугольная дешевле, пусть будет такая.

quote:
какие габариты нужны?

15* 25мм, 15*30мм, 20* 35мм

Материал - бронза.

Размеры конечно плюс-минус, но таких я бы взял точно, и целую кучу, чтобы не париться.

Шимоза
18-8-2016 20:24 Шимоза    

Добрый вечер.
Интересует пластины медь, латунь, нержа, бронза размеры 30х20х10 мм с пазом шириной 3-4 мм глубиной 4 мм (по середине по всей длине) и сквозным пропилом в центре под хвостовик
Если цена будет 50- 70 рублей(в зависимости от материала) сразу возьму 10-20 шт.
С уважением
TRYP
18-8-2016 20:29 TRYP    

Саша привет.
Да пилится, да продается, да конкуренция.
Но паны мастеровые не говорят конкретно в цифрах что им надо...
Вот ты какую толщину больстера хочешь?
poXer
18-8-2016 20:31 poXer    

Толщину можно содрать. В таком вопросе ценник первостепенен, ибо предложения больстеров на рынке больше чем много.

------------------
Всех благ...

alex-wolff
18-8-2016 20:41 alex-wolff    

quote:

Вот ты какую толщину больстера хочешь?

Никакую Лёнь. Я вообще для барыг не выгодный чел, всё сам своими ручками.
сам сковал, сам отслесарил, сам закалил, сам деталей напилил, собрал и сам ножны пошил, предварительно съездив за кожей в магазин.
Вот дрова заготавливать лень, а так бы они моих денег вообще не увидили.))))
TRYP
18-8-2016 20:43 TRYP    

Комрады serber и Шимоза спасибо.

quote:
и сквозным пропилом в центре под хвостовик

Пропила не надо лучше отверстие, а от него уже можно и вверх и вниз сыграть.
Ведь вы не под серию ножей заготовки берете, хвостовик ведь может быть смещен или вы наклонный больстер сделать захотите.

quote:
Я вообще для барыг не выгодный чел, всё сам своими ручками.

Да я сам такой Но ведь исходники для деталек брать где то надо. Даже на переплавку нужны обрезки остатки...

edit log

alex-wolff
18-8-2016 20:51 alex-wolff    

quote:

Но ведь исходники для деталек брать где то надо.

http://www.almet.ru/ru/
TRYP
18-8-2016 20:58 TRYP    

quote:
Толщину можно содрать. В таком вопросе ценник первостепенен, ибо предложения больстеров на рынке больше чем много.

для того чтоб узнать сколько это будет стоить, нужно сделать чертеж и отдать его на завод. Чтоб сделать чертеж нужно знать чего Вы хотите.

Саша, а они прям торгуют по 100гр!?)))) Тебе проще ты и 500гр в горне переплавишь.

edit log

Cudeyar
18-8-2016 21:02 Cudeyar    

Я раньше на токарном полностью всю фрезеровку прямоугольника делал, а дальше болгарка и точило. Материал нержавейка или титан, но больстером это назвать трудно))). Мастеровые спрашивали такие вещи, но лично мне хлопотно, может Вы попробуете сделать партию небольшую из 10 шт., а там уже кому как понравиться....Самый ходовой размер на мое усмотрение:
click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 467.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.1 Kb
TRYP
18-8-2016 21:07 TRYP    

quote:
Вы попробуете сделать партию небольшую из 10 шт., а там уже кому как понравиться....Самый ходовой размер на мое усмотрение:

Это уже серьезная деталь хотя и заготовка, такое проще в литейке заказать.

serber
18-8-2016 21:39 serber    

quote:
Это уже серьезная деталь хотя и заготовка

Конечно, это трудоёмко, значит дОрого. Чем проще, тем дешевле, а соответственно и спрос больше.

quote:
ценник первостепенен,

+ 100500

TRYP
18-8-2016 21:58 TRYP    

По итогу будем рисовать прямоугольник 20х35х10мм с отверстием Ф3 по центру и пазом 3мм шириной 4мм глубиной?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Заготовки под больстеры? ( 1 )
guns.ru home