Guns.ru Talks
Мастерская
Очередные кидалы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередные кидалы?

miha-26
29-8-2014 15:13 miha-26
Всем доброго здоровья!
В декабре прошлого года в МАСТЕРСКОЙ появилась тема :Работа.Сборка ножей.

версия для печати

ShrekAlex

1-12-2013 19:53 Кликни сюда для просмотра профайла ShrekAlex Кликни сюда что бы написать е-мэйл ShrekAlex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


------

Если кому будет интересно. У нас производство в Питере. Есть ряд готовых моделей (отсертифицированных) ножей. Проблемы с изготовлением клинков и ножен более-менее успешно решены. Встал вопрос в сборке готовых изделей. Пока толковых сборщиков мало. Если у кого есть желание, можно обсудить сотрудничество на взаимо выгодных условиях. Работать можно на "нашей территории", а так же дистанционно. По оплате - ничего нового - около 1000 руб за изделие (сложные дороже, простые - дешевле). Будет у кого желание - звоните, пишите...


Списался с ними , получил пробную работу , сделал , оплатили.
Прислали партию заготовок , сделал , отправил...
Работа была сделана , отправлена и получена адресатом в апреле , но не оплачена до сих пор.
Справедливости ради отмечу ,что в качестве оплаты половины суммы долга
мне прислали б/у гриндер!
На счет второй половины суммы до недавнего времени были обещания оплатить , но теперь и обещаний нет...
Вопрос : кто нибудь из камрадов имел с этими ребятами дело ? И , если да , то каков результат?

DrWinter
29-8-2014 15:41 DrWinter
Какая-то невесёлая пятница получается.
Примета времени - есть специальный раздел с отзывами, но он, судя по всему, настолько малопосещаем, что люди пишут тут. И в последнее время всё чаще.
Я, помнится, года полтора-два назад предлагал создать некий общий межмастерский список неблагонадёжных клиентов. Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.
колхозан
29-8-2014 15:56 колхозан
цитата:
предлагал создать некий общий межмастерский список неблагонадёжных клиентов. Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.

в свете последних событий вынужден признать правоту Михаила, я тут скоро тоже напишу темку как меня кинули(правда еще надеюсь на хороший исход, но думаю зря)
АндрейН
29-8-2014 16:12 АндрейН
цитата:
Originally posted by DrWinter:

Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.


Ну, идею любую обкритиковать можно...
Но и список создать надо.. .
DrWinter
29-8-2014 16:18 DrWinter
Проблема в том, что раздел отзывов - он по ходу дела один на всю Ганзу. Там и барахолщики, и страйкбольщики, и выживальщики и кого только нет. Плюс старые посты уезжают вниз и пропадают из виду.
Информация о кидках мастеров - она узкспециализированная и в таком море просто тонет.
И ещё нужно различать проблемы с поставщиками материалов/полуфабрикатов и проблемы с клиентами. Это две большие разницы.
alex-wolff
29-8-2014 16:25 alex-wolff
тему помню- guns.allzip.org
Из Питерских, Лёня TRYP с ними работал, чёто не долго продержался....... позвонил ему, он от них ушёл давно-расчитались полностью но не сразу, а так то вроде как тема прикрыта уже.
Лёня обещал сам отписаться после работы, как до компа доберётся.
shah371
29-8-2014 23:43 shah371
Наверное бизнес не попер. Бывает и так(( Сочувствую Вам. Тему помню, порадовался за развитие еще тогда. Скиньте фото посмотреть что собирали?
Тохедо
30-8-2014 00:43 Тохедо
интереса ради к автору - а фриланс как то документально был оформлен?
Max_CM
30-8-2014 10:03 Max_CM
Не смотря на то, что в подобных заманухах, всегда и сразу чувствую подвох, недавно сам всёж таки попался, правда не на кидал а на халявщиков.
вот в этой теме:
Распилить дерево на пластины толщиной не более 1 мм.
не ведитесь на эту аватарку.

На самом деле, пожал плечами, что ж бывает. и забыл.
Вспомнил только вот камарадов предупредить о камнях в фарватере.

диверсант
30-8-2014 11:32 диверсант
что то зачастили плохие новости в нашем мирке.
miha-26
30-8-2014 17:52 miha-26
цитата:
Скиньте фото посмотреть что собирали?

Удалил фотки.. . Для пробной работы прислали вырезанные на гидрорезке заготовки с ТО из D2 , G10 и мозаичные пины на рукояти , т.е. работа заключалась в слесарке клинков и последующей сборке ножей.
А потом прислали партию заготовок на клинки - только слесарка.


цитата:
интереса ради к автору - а фриланс как то документально был оформлен?

Ничего не оформляли , общались по скайпу и телефону , в общем джентельменское соглашение.. .
TRYP
30-8-2014 20:05 TRYP
Рабтал с ними 2 месяца на их территории. Ожидал выплаты заработанного месяц или чуть больше, рассчитались со мной полностью.

Насколько мне известно сейчас фирма перестала существовать...
Ножи которые выпускались можно посмотреть сдесь wht.ru
Сайт их заблокирован svetozar-knife.com

PS В срачь не влезаю! Телефоны которые у меня есть вне зоны обслуживания...
Это вся информация которая у меня есть.. .

miha-26
30-8-2014 21:16 miha-26
Интересно то , что Константин Лебанин ( он в этой фирме главный или один из них)выражал надежду на дальнейшее сотрудничество.. .
Starly.cheh
31-8-2014 08:10 Starly.cheh
Миш ,я тебя полностью поддерживаю .Знаю не со слов твои мытарства.Поедем в Питер,отучим кидать абортов.
Starly.cheh
31-8-2014 13:43 Starly.cheh
цитата:
диверсант:
что то зачастили плохие новости в нашем мирке.

Марат ,ну не все так плохо.Считай,что у тебя пополнение друзей теперь в Ставрополе.Милости просим.С уважением Серега.

ЮЗОН
31-8-2014 16:04 ЮЗОН
Миша приветствую !!!
Думаю, что все разрешиться по нормальному,
ведь зароботать доброе имя, намного сложней, чем кинуть на пару/тройку "червонцев"
наверное у народа сейчас "Временные трудности"
Starly.cheh
31-8-2014 16:22 Starly.cheh
цитата:
ЮЗОН:
Миша приветствую !!!
Думаю, что все разрешиться по нормальному,
ведь зароботать доброе имя, намного сложней, чем кинуть на пару/тройку "червонцев"
наверное у народа сейчас "Временные трудности"

Юр они уже'не отмоются,процесс запущен.За Мишку обидно,братуха вкалывал без обеда .А эти аборты его сухпай сожрали.

dru029
31-8-2014 20:52 dru029
С каждым разом кидалово все больше и больше,это от того что люди немного переоценивают свои возможности!
Тохедо
31-8-2014 23:03 Тохедо
цитата:
Originally posted by dru029:

С каждым разом кидалово все больше и больше,это от того что люди немного переоценивают свои возможности!


отсутствует пока механизм оформления и защиты своих отношений. Риск убытков есть всегда.
Я намедни был в отделе "К", так пока уполномоченый катал бомажку, краем глаза разложил бумаги на столе - куча записок и прочего касалось денег через инет - деньги отослал товар не получил, товар отпраивл деньги не получил. Пока будет система "покупатель - продавец" кидалы будут всегда.
АндрейН
31-8-2014 23:22 АндрейН
цитата:
Originally posted by TRYP:

Ножи которые выпускались можно посмотреть сдесь wht.ru


Это за сборку вот такого ножа платят 1000р????
Да они вконец оборзели.. .
Вова_Н
31-8-2014 23:26 Вова_Н
цитата:
Originally posted by Max_CM:

не ведитесь на эту аватарку.


Там зато такие бантики.. .
miha-26
1-9-2014 18:32 miha-26
Это за сборку вот такого ножа платят 1000р????

Так и тех не платят.. .

TRYP
1-9-2014 22:05 TRYP
цитата:
Это за сборку вот такого ножа платят 1000р????

Да, тк это серийное производство, все выдается(дерево литье клины), брак меняется, расходка тоже их (ленты, сверла, клей и тп).. . Помещение электричество и тд в расчет можно не брать...

по крайней мере у меня так было.. . + ко всему есть возможность по работать с разными материалами и обмен опытом с коллегами по цеху...

TRYP
1-9-2014 22:09 TRYP
miha-26

Мне не удалось связаться по имеющимся у меня номерам с ними.. . Надеюсь на успешное разрешение конфликтной ситуации.. . Но если выслали гриндер то скорее всего они закрылись тк их на производстве было всего два

Тохедо
1-9-2014 23:21 Тохедо
а вообще любопытный момент - почему кидалы? контора бонкрот, с чего платить?
миха гаи
2-9-2014 00:35 миха гаи
Помнится не только Зима предлагал доску позора , но и я.. . Правда меня тут тоже иногда на пинках гоняют, типа я с мастерами бываю груб, ну так нехер себя вести будто вы едины в семи лицах(не обращаясь конкретно ни к кому) есть люди гораааздно скромнее, но вещи исполняют на загляденье.. . Так что вспомните еще не раз реформаторов я на самом деле откровенно жду когда кой каво тут из мастеров опрокинут не подеццки, и судя по всему круг сужается буду только кричать браво.. . Ибо коллектив и грамотный профсоюз вам необходим аки воздух, а главное правильно действующий арбитраж, ибо спорных моментов шописец.. . Вспомнить Пикова, Жуйкова, и тд.. . И ведь лбы здоровые, кувалдами машете сутками, руки по локоть стираете , а все как дети малые... делаа...
Тохедо
2-9-2014 09:42 Тохедо
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Ибо коллектив и грамотный профсоюз вам необходим аки воздух, а главное правильно действующий арбитраж, ибо спорных моментов шописец.. .


и как интересно сей арбитраж что то сделает в сабжевой ситуации, когда работа не была оформлена надлежащим образом? тем более тема перетерта до дыр - сколько было таких и конверты клеить и ручки собирать на дому, исторя стара как мир, собственно автору - опыт. Хотя даже если и оформить договором, шанс остаться в убытке есть всегда. вариант - бонкротсов конторы. шанс струсить что то по суду мизерный. дистанционная работа это всегда рсик, и каждый сам оценивает свои перспективы.
Тохедо
2-9-2014 09:48 Тохедо
кстати в моей практике был случай. товарищь мой в Брянске посоветовал своему корешку обратиться ко мне. надо было сделать 4 одинковых ножа. ножи специфичные, я предложил предоплату. заказчик как то так стесняясь предложил заключить договор. вопросов нет, согласовали договор, я распечатал, подписал отправил почтой, он подписал отправил мне мой экземпляр, и сразу деньги. задлержка вышла дней 10. это немного, учитывая сколько порой заказы динамятся по массе причин. потом в общении спросил чего так менжевался, вроде вполне таки себе здоровый вариант, учитывая что сумма не три рубля, на что он ответил мол мастеровые на договор как то очень нервно реагируют. это можно сказать пища для размышлений. тут конечо есть вопрос по налогам. но пока как то руки не доходят помониторить эту тему
ЮЗОН
2-9-2014 17:53 ЮЗОН
цитата:
а вообще любопытный момент - почему кидалы? контора бонкрот, с чего платить?

а че тут "любопытного", не заплатили и исчезли - значит кинули
а банкроты там, или еще как - малозначительно
Zebra2
2-9-2014 21:50 Zebra2
Может еще подумают и устыдятся.. . А вообще то, на такие приманки лучше не вестись.. .
Max_CM
3-9-2014 08:41 Max_CM
цитата:
ЮЗОН:

а че тут "любопытного", не заплатили и исчезли - значит кинули
а банкроты там, или еще как - малозначительно

+

Андерсон73
7-11-2014 13:05 Андерсон73
miha-26

Интересно то , что Константин Лебанин ( он в этой фирме главный или один из них)выражал надежду на дальнейшее сотрудничество...
Случайно нашел данный пост в этой теме...
По поводу этого Константина Лебанина... https://forum.guns.ru/forummessage/189/1358227-4.html Вот его тема по продаже, 29.10.14 оплятил ему заказ. деньги зачислены на его карту 29.10. 31 он написал что ждите трека... И все... до 5 11.14 еще появлялся на сайте,после его нет совсем. На письма в почту и личку не отвечает. Посещает страницу в контакте и тоже тишина.
Тохедо
8-11-2014 11:09 Тохедо
цитата:
Originally posted by Андерсон73:

По поводу этого Константина Лебанин

скрините все что есть - тему, переписку, факт оплаты выдергиваете в банке и заявление в полицию. оттуда в отдел К там вас вызовят, установят что все соотвествует вашему заявлению, и вернут обратно в отдел для приянтия процесуального решения. как оказывается схема работает, знакомая влпалась в покупки мамочек вконтакте. перевела денег, в ответ борода, в итоге через полицию вернула деньги
mildoter
10-11-2014 10:50 mildoter
цитата:
Андерсон73:
miha-26

Интересно то , что Константин Лебанин ( он в этой фирме главный или один из них)

Этот персонаж долго работал в магазине Барс в спб (bars-guns.ru), можете у них справки по нему навести.

Есть мнение, что его оттуда уволили за то, что торговал налево.

Starly.cheh
10-11-2014 11:34 Starly.cheh
Миш ,я тебе давно предлагал в Питер прокатится душу отвести.Понимаю дорого,но душа !
Андерсон73
10-11-2014 13:50 Андерсон73
Сегодня я получил от него трек на пересыл. Сумма то смешная. Да и не пошел бы я полицию.. Из за 1450 руб.. . Связываться не стал бы. Видимо у данного человека просто такое отношение ко всему.. . Наплевательское. Более к нему у меня претензий наверное нет.. . Если конечно мне выслано то что заказывал. А почему его модераторы не банят, если такие косяки водятся?
RedFich
10-11-2014 15:10 RedFich
цитата:
Понимаю дорого,но душа !

+мильён и "золотом на граните"
Svyatoy
11-11-2014 01:59 Svyatoy
Ребят, удивляться нечему, сейчас время такое, что доверяй, но проверяй. Дальше, к сожалению врядле будет лучше. Скорей всего у ребят внутренние проблемы, а козлы отпущения те с кем не рассчитались. Ибо честь и ответственность сейчас не в моде. Сам время от времени неожиданно попадаюсь от достаточно близких людей, но если и стоит на кого то злиться, то только на себя)) Отпустите и учитесь на своих ошибках, не учатся только дураки, остальные лишь делают вид что умные))
KNIFEMAKING.RU
11-11-2014 15:45 KNIFEMAKING.RU
цитата:
Миш ,я тебе давно предлагал в Питер прокатится душу отвести.Понимаю дорого,но душа !

Ох сказано так сказано! У меня тоже в Питере есть бывший клиент с оригинальным взглядом на товарно - денежные обязательства.

russian-hunter-
11-11-2014 16:19 russian-hunter-
Пора уж и Икарус в Питер заказывать

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Очередные кидалы? ( 1 )