Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кидалы на ганзе и авито ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кидалы на ганзе и авито

UnpluGGed
P.M.
5-3-2022 17:49 UnpluGGed
К сожалению, уродов куча и они не кончаются.
Предлагаю постить сюда телефоны, карты и данные мошенников.

+7 (995) 599-77-12
карта тинькофф
На авито торчит под разными аккаунтами, продает различные военные вещи, дтк и обычную бытовую фигню.

makarone
P.M.
5-3-2022 17:51 makarone
Пытающихся развести - тоже вписывать?)
kit'O
P.M.
5-3-2022 18:00 kit'O
Чаще начал встречать, где виртуальные счета и номера однодневки. Хотя недавно заказал радио в машину, человек гасился два месяца. К Ганзе отношения не имеет. Мысли вслух
makarone
P.M.
5-3-2022 18:05 makarone
+7 938 497-81-99 «Кристина»
+7 952 818 -15-04
«Анна»
+7903 650-42-41
«Елена»

+7 905 200-24-82
«Аена»

Меняют имена, аватарки. Пишут в ватсап минуя авито.

UnpluGGed
P.M.
5-3-2022 18:10 UnpluGGed
makarone:
Пытающихся развести - тоже вписывать?)

да

UnpluGGed
P.M.
5-3-2022 18:10 UnpluGGed
kit'O:
Чаще начал встречать, где виртуальные счета и номера однодневки. Хотя недавно заказал радио в машину, человек гасился два месяца. К Ганзе отношения не имеет. Мысли вслух

Так да, и сейчас их всё больше и больше будет

Romul1
P.M.
5-3-2022 18:36 Romul1
Проще список честных составить, их скоро в красную книгу заносить будут.
мишак
P.M.
5-3-2022 20:25 мишак
Пользуясь случаем, напомню про говнюка. Промышляет оно, правда, в основном в контакте. Погремухи таскает разные: эльфинур ахметовна, она же ахмет шарафеев, она же максим иванов и, думаю, еще как минимум несколько. Промышляет давно. Сам прилип четыре года назад на незначительную сумму, сейчас проверил - все страницы этой пaдлы рабочие. Деньги просит перевести на карту сбера (возможно сменила) 2202 2003 7903 9074, (2202-2003-7903-9074 ) оформлена на шарафееву эльфинур ахметовну. Специализируется в основном на антиквариате и винтажных вещах.
alogin 1964
P.M.
19-4-2022 18:54 alogin 1964
владимир г.п. тел + 79690715927 карта 4048 4150 4691 2933
zubrilov
P.M.
19-4-2022 20:01 zubrilov
"Добрый день Сможете сделать видео внешнего вида? Или пару доп фото пожалуйста. Посмотреть хочу в целом. Мой вос ап96ЗЗ2З1З сорок два"

Как зовут, не помню, на Авито девицу заблокировали, пыталась развести, но не смогла.

Kost Troll
P.M.
20-4-2022 03:13 Kost Troll
Так ить в чем суть разводов-то???
Постоянно покупаю на авито, можно сказать в режиме нон-стоп.
Вариантов покупки несколько:
- встреча у меня дома
- встреча у клиента дома
- встреча у клиента на работе
Товар при покупке естественно осматривается,проверяется, никуда не тороплюсь.
За много-много лет только раза 2-3 были проблемы, связанные с тем, что купленный товар через несколько дней выходил из строя, ну всякое случается - к кидалову это отнести весьма сложно.
Откуда столько кинутых товарищей - не понимаю
Впору сообщество создавать а-ля "Обманутые дольщики"

zubrilov
P.M.
20-4-2022 04:33 zubrilov
Originally posted by Kost Troll:

the-geek.ru
Я, как только получил предложение перенести общение в ватсап, заподозрил неладное, а когда получил сообщение, что на момент оплаты моего товара покупателем на моём счёте должна находиться сумма не менее стоимости товара, сразу кинул жалобу, по которой "покупательницу" забанили.
ВВБ
P.M.
20-4-2022 06:08 ВВБ

Не всегда есть возможность встретиться. Даже в своем городе, не говоря про то, что продавец и покупатель могут находиться в разных частях страны. Предвидя фразу "пользуйтесь авито доставкой" отвечу, что не все товары отправляет авито. Поэтому есть риски при удаленной покупке, без личного присутствия.
Kost Troll
P.M.
20-4-2022 14:07 Kost Troll
ВВБ:

Не всегда есть возможность встретиться. Даже в своем городе, не говоря про то, что продавец и покупатель могут находиться в разных частях страны. Предвидя фразу "пользуйтесь авито доставкой" отвечу, что не все товары отправляет авито. Поэтому есть риски при удаленной покупке, без личного присутствия.

Вот не верю и все. Мы в Питере живем! Сколько тут нас миллионов??? Сколько продается всяких вещей на разных площадках - тоже миллионы.
Вот прям что-то обязательно нужно покупать даже не с рук, а дистанционно, с вероятностью наипалова.
Человек инвалид -сам передвигаться не может, а вещь нужна - ну так напишите продавцу, позвоните - опишите ситуацию попросите привезти.
Не захочет привезти - ну так другому позвоните, а если уже никак - ну не ваша это вещь и все.
Вот если-б мы в деревне жили - тогда другое дело
А так - тут все от внутренней составляющей самого человека зависит.
Наипалывают именно тех, кто к этому наипалову готов.
Вот я не готов к тому, чтобы меня наипаловали - так меня и не наипалывают.
Вот так, как то.
Да а насчет вот этого:
К сожалению, уродов куча и они не кончаются.
Сразу вспоминается фраза из Буратино.

'Пока живут на свете дураки- обманом жить, нам стало-быть с руки"

Вот дураки все вымрут и уроды с их наипаловым закончатся

Бронехвост
P.M.
20-4-2022 14:13 Бронехвост
Кстати начинается дачный сезон, активизируются "строители". Толково составляют смету, рисуют чертежи, но после аванса пропадают или берут на материал, могут даже оставить сумку с инструментом в залог якобы( инструмент горелый или муляж).
narkad
P.M.
20-4-2022 16:14 narkad
Romul1:
Проще список честных составить, их скоро в красную книгу заносить будут.

1. Путин В.В.
2. _ _ _ _ _

Russ777
P.M.
20-4-2022 22:53 Russ777
Без обид, но во первых есть отзывы по Авито, если человек там год сидит и никого не кидает, это лучше, чем Вася плюшевый и одноразовый.

Но самое лучшее, если покупаете в другом городе, это найти "кого то по стрелковым делам", кто лично за вас глянет товар.

Тольятинский Штурмовик многих кидал отсылая реально гнилые магазины.

Но лучше сразу обращайтесь в полицию. Даже мелких кидал начинают находить, когда кипа заявлений растет. Электронные деньги от деловых людей с зон (что чаще всего вас разводят) отследить реально!

Russ777
P.M.
20-4-2022 22:56 Russ777
Вот пример правильного Авито - avito.ru

Это и есть образцовый аккаунт без кидков.

Как пример!

diman81
P.M.
21-4-2022 19:29 diman81
Russ777:
Вот пример правильного Авито - avito.ru

Это и есть образцовый аккаунт без кидков.

Как пример!

Вы судите по 300-400 отзывам?

Могу вас расстроить, эти отзывы покупаются и вам могут их хоть 1000 сделать на авито.

Я как посредник здесь на Ганзе это могу вам подтвердить. Меня часто просят купить и отправить с авито в другие города. И вот такие товарищи с отзывами по 200-300 штук оказывались фейками и кидалами, особенно часто связанные с компьютерами и игровыми приставками, но и прочее ММГ и страйкбольное часто попадались.

Отзыв стоит около 100 рублей за штуку, кидала не побрезгует за фейковый аккаунт и отдаст 10-15 тысяч чтобы кинуть человека на 50-100 тысяч.

Такие фейки пытаются продать только не встречаясь само собой с человеком и типа только транспортной, возможно и авито доставкой, когда речь доходит до личной встречи со мной у них то панос то уехал, начинают ссылаться на отзывы, но это и есть их ловушка для тех кто верит в отзывы.

Kost Troll
P.M.
21-4-2022 20:15 Kost Troll
diman81:

Такие фейки пытаются продать только не встречаясь само собой с человеком и типа только транспортной, возможно и авито доставкой, когда речь доходит до личной встречи со мной у них то панос то уехал, начинают ссылаться на отзывы, но это и есть их ловушка для тех кто верит в отзывы.

Вот-вот. Тоже могу сказать что отзывы покупаются, вот здесь к примеру:
https://magazin-otzyvov.ru

Авито-доставка спасет только от полного кидалова, но не спасет от вещей со скрытыми проблемами.
Дело в том, что у покупателя при получении товара через доставку - только минут 15 чтобы осмотреть товар и он должен его либо взять, либо не взять.
Если он его берет - то в тот же практически момент продавцу улетает полная сумма за товар.
И если через час он заметит что купленный за 50 косарей смартфон зависает наглухо в процессе работы - то что-то сделать уже не сможет.
Единственно накатать негативный отзыв на авито. Деньги уже не вернуть.
Это на Али -15 дней после получения на проверку - и только тогда деньги продавцу - а на авито шиш.

Kost Troll
P.M.
21-4-2022 20:27 Kost Troll
Кстати, может кто не знал, есть уже давно здесь на форуме ветка, где много про разные кидалова написано, именно в рамках данного форума.

отзывы о продавцах и покупателях

https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html

Russ777
P.M.
21-4-2022 22:37 Russ777
diman81:

Вы судите по 300-400 отзывам?

Могу вас расстроить, эти отзывы покупаются и вам могут их хоть 1000 сделать на авито.

Я как посредник здесь на Ганзе это могу вам подтвердить. Меня часто просят купить и отправить с авито в другие города. И вот такие товарищи с отзывами по 200-300 штук оказывались фейками и кидалами, особенно часто связанные с компьютерами и игровыми приставками, но и прочее ММГ и страйкбольное часто попадались.

Отзыв стоит около 100 рублей за штуку, кидала не побрезгует за фейковый аккаунт и отдаст 10-15 тысяч чтобы кинуть человека на 50-100 тысяч.

Вацап и видео связь никто не отменял. А накрутить отзывы нынче проблемно на Авито.
Но вообще всегда лучше личная встреча, а технически сложный товар брать с рук, это "русская рулетка".

vadik.kretsul
P.M.
22-4-2022 02:59 vadik.kretsul
Russ777:

Вацап и видео связь никто не отменял. А накрутить отзывы нынче проблемно на Авито.
Но вообще всегда лучше личная встреча, а технически сложный товар брать с рук, это "русская рулетка".

Сейчас у кидал есть много товара на руках которые они по видеосвязи без проблем покажут.
Тут хорошо в теме описаны все их новые и старые схемы
Ещё одна гнида (данные кидал, мошенников)

Russ777
P.M.
22-4-2022 03:07 Russ777
Значит либо личные встречи, либо человек сам виноват, что не обратился потом в полицию.
vadik.kretsul
P.M.
22-4-2022 03:18 vadik.kretsul
Russ777:
Значит либо личные встречи, либо человек сам виноват, что не обратился потом в полицию.

Почитайте тему внимательно, полиции плевать, ни одного дела не раскрыто до сих пор.

Kost Troll
P.M.
22-4-2022 04:36 Kost Troll
vadik.kretsul:

Почитайте тему внимательно, полиции плевать, ни одного дела не раскрыто до сих пор.

Вот именно - забъет полиция на это дело. Чтобы полиция работать начала есть только два варианта:
1- денег заслать, что в случае не очень большой суммой на которую кинули - экономически не выгодно.
2- поселиться в полиции, день и ночь строчить жалобы во все инстанции, что тоже экономически невыгодно, потому как потраченное время на всю эту мутотень можно использовать для зарабатывания денег
Кидалы все это знают и будут только плодиться.
Потому тольки покупка из дома продавца или по его месту работы. Всякие демонстрации по вацапу и отсылки на реноме - идут лесом.
kit'O
P.M.
22-4-2022 08:33 kit'O
Согласен, пока кидалово не наказуемо, по мелочи всегда будут инциденты.
мишак
P.M.
22-4-2022 12:48 мишак
Да и не только по мелочи. Если кто помнит, в купле-продаже деактивированных боеприпасов был такой Алёша Боев из Североморска, он кучу народа шваркнул и ничего. Хоть на него заявы и писали.
Russ777
P.M.
22-4-2022 15:46 Russ777
Это вы не правый, пара кидал с зоны получили добавки, за 20 эпизодов, разводили по мелочи на 2000-3000 рублей, в одному району. Вот опера и сработали их, на столько они обнаглели.
Kost Troll
P.M.
22-4-2022 17:26 Kost Troll
Russ777:
Это вы не правый, пара кидал с зоны получили добавки, за 20 эпизодов, разводили по мелочи на 2000-3000 рублей, в одному району. Вот опера и сработали их, на столько они обнаглели.

Чет это все дела давно минувших дней.На зоне запрещены телефоны сейчас, насколько я знаю.
И потои - на зоне раскрывать дела - это конгениально!!!
Уже ВСЕ люди там - доказанные преступники.
Выбираешь любого и договариваешься с ним о том, что но возьмет на себя - то, что тебе нужно.
Вуаля!!!
А вот чтобы на воле поймать какого-нить мошенника по мелочи орудующего - что-то я не слыхал таких рассказов.
А вот обратные рассказы о том, что дела висят - сплошь и рядом.
У меня у самого кидок на 7000р. висит уже в статусе рассмотрения с 2018 года. В июне будет ровно ЧЕТЫРЕ года, как мое дело рассматривается

Rom1200
P.M.
22-4-2022 22:10 Rom1200
Я так понимаю,что хреновые отзывы можно на авито удалять... ?
Я выразил свой гнев,и куча других людей,а у продавца все в шоколаде.

avito.ru

После Нового Года отрицательных отзывов прибавлялось каждый час,но стирались мгновенно.. это сейчас продаван видать забил,не сезон.

Rom1200
P.M.
22-4-2022 22:14 Rom1200
Кстати,про икру..
Так и не смог связаться с комрадом EVALERA в предновогодние дни..
Что нибудь известно,есть ли связь?
sebastian1
P.M.
22-4-2022 22:20 sebastian1
Rom1200:
Кстати,про икру..

Так он же писал что икрой больше не занимается.

Rom1200
P.M.
22-4-2022 22:56 Rom1200
Originally posted by sebastian1:

Так он же писал что икрой больше не занимается.

Связи нет.
Писал,что скоро планирует новое направление.
VK_SPb
P.M.
23-4-2022 11:05 VK_SPb
Rom1200:
Кстати,про икру..

Икру заказывал у Виктора Parff1, где-то в этом разделе была тема. Икра вкусная, быстрая и удобная доставка. Думаю, тут многие покупали у него)

А по теме: старый аккаунт и большое количество отзывов не всегда гарантия от кидалова. Есть варианты украденных или проданных аккаунтов, там можно попасться.
Авито плохие отзывы может удалять, не знаю, как они это делают, за бабки или по-знакомству, но такие случаи сам видел.

Russ777
P.M.
23-4-2022 12:09 Russ777
Originally posted by VK_SPb:

Авито плохие отзывы может удалять

Чаще это делают, если смотрят переписку, где люди не договорились. Либо много хамских слов.

"Блат и Авито" не одно и тоже.

Kost Troll
P.M.
23-4-2022 15:00 Kost Troll
Авито само по себе кидалово кстати.
Почитайте чего им и про них пишут в их группе ВК.
Если ты продаешь что-то реально нужное людям и люди реально довольны и реальных положительных отзывов становится все больше и больше - авито делает всЁ возможное, чтобы подсадить такого человека на ПЛАТНЫЙ тариф, даже если он торгует какой-то мелочевкой.
Russ777
P.M.
23-4-2022 22:30 Russ777

даже если он торгует какой-то мелочевкой.

Там они благотворительностью не занимаются.

Но есть и другая новость, о чудо! Наши хотят по закону заставить "как есть на западе уже аж 30 лет" - возвращать деньги в течении 30 дней на счет человека (а его карту), за счет банка (где он карту обслуживает), если его обманули!
Так для сведения вроде в США там срок 3 мес. (с момента кидка), в Европе 30 дней в момента кидка (в Польше эта тема 100% работает).
Одно дело кидать по мелочи "бесполезных и беспомощных обычных людей" и другое дело БАНК (реально с Большой Буквы!).

Тем кто хочет чтобы вас не кинули, просите ваших знакомых, да хоть тех же ганзовцев проверить товар (если он находится в другом городе) выкупить для вас и вам отослать. Гаранты тут за это деньги берут, а кто то делает бесплатно. Мне несколько комрадов реально помогли, поэтому меня не кинули и не впарили гнилье.

Montevideo
P.M.
23-4-2022 22:50 Montevideo
Russ777:

Так для сведения вроде в США там срок 3 мес. (с момента кидка), в Европе 30 дней в момента кидка (в Польше эта тема 100% работает).
Одно дело кидать по мелочи "бесполезных и беспомощных обычных людей" и другое дело БАНК (реально с Большой Буквы!).

это для кредиток, там ими в основном пользуются, те деньгами банка по сути

SashaAn
P.M.
23-4-2022 23:17 SashaAn
Originally posted by Russ777:

Гаранты тут за это деньги беру

гарант, конечно, - это на порядки надёжнее, - но встречал здесь на ганзе разборки и с гарантами ))) правда не факт, что виноватЪ гарантЪ, а не покупатель )))

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кидалы на ганзе и авито ( 1 )