Guns.ru Talks
Мастерская
Сапожный ножик с золотым карбоном ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DrWinter
10-3-2014 12:54 DrWinter
Был заказ от одного постоянного клиента на сапожный нож.
Вчера внезапно начертился EDC-косячок, скорее даже игрушка для любителей самооборонного рукомашества, но вещь по-любому невероятно удобная в руке и вполне функциональная по своему основному назначению.
Сляпал:

Больше всего времени ушло на моделирование рукоятки. Ею я горжусь - она действительно очень удобная. "Анатомическая", прости господи.
Железка - Cru-Forge V (60-61HRc) дань уважения классике. Спущен в ноль.
Вы наверное уже обратили внимание на рукоять. Вот крупнее:

Эксклюзивный золотой карбон. Разработан по спецзаказу для одного крупного производства в Швейцарии. Деталей раскрыть не могу, извините.
У меня был небольшой экспериментальный лист, там саржа с золотом только на верхнем слое, внутри - обычный прямослой, поэтому вскрывать не стал, оставил плоскость.
Выглядит слегка попсово, но это только при точечном освещении. При рассеянном дневном свете всё иначе.

В общем, затевалось всё это не всерьёз, а в основном только для "обкатки" карбона. Но вещица вышла удобная, мне нравится.Надеюсь клиенту пригодится.

Юстус
10-3-2014 12:58 Юстус
Миша хочу такой карбон!!!!
Knife-making.RU
10-3-2014 13:00 Knife-making.RU
Миш, карбон крутой! Покажешь вживую?
vityuxa
10-3-2014 13:02 vityuxa
Даже простые вещи могут выглядеть "Аристократически" красиво. Главное подход к работе!
TodderWolfe
10-3-2014 13:10 TodderWolfe
Ух!
DrWinter
10-3-2014 13:24 DrWinter
quote:
Originally posted by Юстус:

Можно попробовать, но я не уверен насчёт копирайтов - этот карбон по спецзаказу разработали, там может быть соглашение об эксклюзиве. Надо с производством будет поговорить. Стукнись ко мне в электропочту.
(да, если его много не надо, а только на вставки всякие, то там небольшой кусочек ещё остался, это тебе к Гене "найфмекингу" надо).

quote:
Originally posted by Knife-making.RU:
Миш, карбон крутой! Покажешь вживую?

Завтра покажу.

edit log

zmeya
10-3-2014 17:48 zmeya
здорово!
serega91
10-3-2014 17:50 serega91
Красиво...очень...
Но с информацией тот, кто говорит, что этот "карбон" по "супер-спец заказу"...лукавит...или ошибается...я такой в Китае заказывал несколько раз, причём довольно давно.
DrWinter
10-3-2014 18:27 DrWinter
quote:
Originally posted by serega91:
Красиво...очень...
Но с информацией тот, кто говорит, что этот "карбон" по "супер-спец заказу"...лукавит...или ошибается...я такой в Китае заказывал несколько раз, причём довольно давно.

Уверен, вы ошибаетесь. Вы путаете либо с винилом, либо с карбоном с кевларовыми нитями (хотя такой, насколько я знаю, китайцы тоже не производят).

AlexDelf
10-3-2014 18:57 AlexDelf
quote:
Originally posted by Юстус:

Миша, хочу такой нож!)))))))))
Напиши пожалуйста в личку сколько будет стоить)))
Спасибо!)

edit log

Joch
10-3-2014 19:05 Joch
А что, красиво! Для такой рукояти и на клинке чего-нибудь добавить можно, небольшой элемент, чтобы сочетался с карбоном энтим
onemen
10-3-2014 19:07 onemen
Прикольно так
DrWinter
10-3-2014 19:15 DrWinter
quote:
Originally posted by Joch:
А что, красиво! Для такой рукояти и на клинке чего-нибудь добавить можно, небольшой элемент, чтобы сочетался с карбоном энтим

Я как раз специально на клинке шагрень оставил, только нагар счистил. Мелкая шагрень и мелкие блёстки в карбоне нормально сочетаются.

quote:
Originally posted by AlexDelf:

Спасибо!)

Именно такой же не получится, Cru-Forge мало осталось. Но в целом нет никаких препятствий, нож простой, при наличии свободного времени быстро делается. Велком ту электропочта (в профиле актуальная).

DrWinter
10-3-2014 19:26 DrWinter
quote:
Originally posted by Joch:

Я специально шагрень на клинке оставил, она мелкая, с блёстками нормально сочетается.

quote:
Originally posted by AlexDelf:

Спасибо!)

Именно такой же вряд ли получится, Крю-Фордж мало осталось, но в целом - без проблем. Лучше это в электропочте порешать (в профиле актуальная).

Метролог
10-3-2014 19:31 Метролог
КрасавЕц!
Ily_a
10-3-2014 20:12 Ily_a
quote:
Originally posted by DrWinter:

Cru-Forge V (60-61HRc)

уважамс!
в целом штукенция харизматичная.
Az1muth
11-3-2014 06:59 Az1muth
Достойный! Формы очень понравились!
dlesnik59
11-3-2014 09:52 dlesnik59
хочется взять в руки и работать, работать, работать...

edit log

serega91
11-3-2014 09:59 serega91
quote:
Уверен, вы ошибаетесь. Вы путаете либо с винилом, либо с карбоном с кевларовыми нитями (хотя такой, насколько я знаю, китайцы тоже не производят).

Винил даже в руки брать не хочу)
А китайцы делают...и с кевларом и с шёлком...и ещё разные нити...даже видел плетение с ромбиками как на совдеповских свитерах)) присылали образцы...
В любом случае) хоть китайцы...хоть швейцарцы....главное руки и голова мастера, которые с этим материалом работают)
DrWinter
11-3-2014 10:41 DrWinter
Всем спасибо!

quote:

Винил даже в руки брать не хочу)
А китайцы делают...и с кевларом и с шёлком...и ещё разные нити...даже видел плетение с ромбиками как на совдеповских свитерах)) присылали образцы...
В любом случае) хоть китайцы...хоть швейцарцы....главное руки и голова мастера, которые с этим материалом работают)

А у вас нет фото этого китайского карбона? Просто все эти ткани (и с нитями, и ромбиками) мне давно хорошо знакомы, их в США делают. Чисто _китайской_ ткани я ещё никогда не видел.

TEA737
11-3-2014 12:42 TEA737
Классный ножик.
Knife-making.RU
11-3-2014 13:37 Knife-making.RU
Сегодня видел, в руке сидит - вообще бомба!
Danok
11-3-2014 13:48 Danok
КЛАСС!!!
Для сапожника с золотыми руками !!!
suhai123
11-3-2014 16:45 suhai123
Классный ножик. А можно абрис своровать? Не для продажи ни разу строго для себя.
Burchitai
11-3-2014 17:28 Burchitai
quote:
Эксклюзивный золотой карбон. Разработан по спецзаказу для одного крупного производства в Швейцарии. Деталей раскрыть не могу, извините.

Электроконтактный карбон наверное. Как медно-графитовые токосъемники.
Или еще в химии используют как катализатор.
Косячок симпатичный.

edit log

FIXXXL
11-3-2014 17:41 FIXXXL
напомнил вот такого "старичка"
http://www.hand-tools.com/images/brk/OEWG1.jpg
Fear
11-3-2014 18:28 Fear
Михаил, рукоять - чуманистическая !
DrWinter
11-3-2014 19:11 DrWinter
quote:
Originally posted by Burchitai:

Электроконтактный карбон наверное. Как медно-графитовые токосъемники.
Или еще в химии используют как катализатор.
Косячок симпатичный.

Наверное я всё же не вру и это карбон с золотыми блёстками?

quote:
Originally posted by FIXXXL:
напомнил вот такого "старичка"
http://www.hand-tools.com/images/brk/OEWG1.jpg

У меня два года назад полноразмерный вариант был:

А как по ссылке года три назад был (точнее примерно такой, очень примерно):

Burchitai
11-3-2014 20:47 Burchitai
quote:

Наверное я всё же не вру и это карбон с золотыми блёстками?

Нет сомнений что с золотом. Гугл выдает, что такой композит используется в качестве катализаторов для каких-то полимеров.
DrWinter
11-3-2014 22:03 DrWinter
quote:
Originally posted by Burchitai:

Нет сомнений что с золотом. Гугл выдает, что такой композит используется в качестве катализаторов для каких-то полимеров.

А картинок этот самый Гугл не выдаёт? Ну чтобы окончательно уже не сомневаться в моих словах?

DrWinter
12-3-2014 10:41 DrWinter
quote:
Originally posted by suhai123:
Классный ножик. А можно абрис своровать? Не для продажи ни разу строго для себя.

Да без проблем!

Almas52
13-3-2014 01:01 Almas52
quote:

И я сворую?
DrWinter
13-3-2014 09:52 DrWinter
quote:
Originally posted by Almas52:

И я сворую?

Без проблем.

Ren Ren
14-3-2014 11:46 Ren Ren
Если сапожный ножик с золотым карбоном, то из чего должны быть сапоги?!
Almas52
15-3-2014 01:25 Almas52
Да сапоги-то обычные. Как у всех. Кожа ягуара с сусальным золотом.Вакса. У Вас не так?
pepa.s
15-3-2014 10:17 pepa.s
quote:
Да сапоги-то обычные. Как у всех. Кожа ягуара с сусальным золотом.Вакса. У Вас не так?

DrWinter
15-3-2014 11:14 DrWinter
Язвы
serega91
21-3-2014 19:09 serega91
Только сейчас смог сфоткать. Образцы под пленкой от файлов...что-то не додумался достать.

click for enlarge 1632 X 1224 502.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 475.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 667 423.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 841.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 827 535.2 Kb picture
DrWinter
23-3-2014 18:10 DrWinter
quote:
Только сейчас смог сфоткать. Образцы под пленкой от файлов...что-то не додумался достать.

Да в принципе и так всё нормально видно. Таким карбоном я занимался два года назад. Могу сделать фото таких же кусков ткани в своих руках, если не верите.
Карбона с золотой крошкой на фото не увидел.

serega91
23-3-2014 18:33 serega91
quote:
Да в принципе и так всё нормально видно. Таким карбоном я занимался два года назад. Могу сделать фото таких же кусков ткани в своих руках, если не верите. Карбона с золотой крошкой на фото не увидел.

В данных фотках речь шла о ромбиках)Карбона с золотой ниткой(у китайцев он всё-таки с мелкой ниткой, а не крошкой) не осталось, как выяснилось.
Я верю)Не тот форум, чтобы не верить)

Guns.ru Talks
Мастерская
Сапожный ножик с золотым карбоном ( 1 )