Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.
  версия для печати
Mixamarket
19-11-2011 14:38    

Добавлено в навигатор

Волей случая оказался у меня в руках ME Bull-Barrel. ну думаю обычная разновидность МЕ-38, который ранее изучил вдоль и поперек http://forum.guns.ru/forummessage/96/571218.html
Однако, просто взяв в руки понял, что у ME Bull-Barrel и МЕ-38 ничего общего, кроме букв МЕ...абсолютно два разных револьвера как по конструкции, так и по материалам примененным при их изготовлении.
Посему думаю будет интересно узнать, что это за "звэрь"

click for enlarge 1920 X 1219 348,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1256 310,6 Kb picture
click for enlarge 1730 X 1296 640,3 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 558,3 Kb picture

ТХ производителя

Производитель (вернее продавец) - Cuno Melcher, Германия
Тип - револьвер с системой <дабл экшн> (предварительный взвод и самовзвод)
Источник энергии - воздух, по средством закачки в аиркартриджи
Рабочее давление в картридже - до 200 бар
Максимальное давление в картридже - 230 бар
Количество камор в барабане - 6
Калибр - 5.5 мм
Длина ствола - 95 мм (ствол 8 нарезов)
Начальная скорость пули, данные производителя - 125 м/с (пулей 0.89 грамм)
Необходимое количество качков для одного выстрела - от 3 до 8 (мах. допущено производителем)
Длина револьвера - 215 мм
Масса револьвера - 0,905 кг

Много полезной информации www.me-sportwaffen.de

edit log

Mixamarket
19-11-2011 14:39    

Начнем знакомство с описание особенностей

Сразу отмечаем, что все основные детали револьвера изготовлены из стали, кроме рамы и кожуха ствола. В свое время я уже имел удовольствие пользоваться аналогичной конструкцией, но версия была не пневматической и к МЕ никакого отношения не имела.
Приятная надпись Маде ин Жомани, подтверждается таким же приятным качеством изготовления и подгонки деталей.

click for enlarge 1154 X 864 283,5 Kb picture click for enlarge 1155 X 865 247,6 Kb picture

Такс, откидываем барабан и видим опять знаковые особенности конструкции - в раму револьвера заделан стальной закладной элемент, который является упором под картридж и ось вращения барабана.
Взводим курок и видим боек...опс...опять ничего общего с МЕ-38
Что же это напоминает?

click for enlarge 1155 X 865 234,9 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 459,3 Kb picture

Откидываем стальной барабан. Вот тут уже конструкция знакомая - обычный экстрактор гильз и немного порезанный внутри барабан, что не позволит его использовать не правильно Радует, что эти прорези внутри и не нарушают внешнего вида револьвера

click for enlarge 1730 X 1296 491,8 Kb picture click for enlarge 1301 X 963 316,7 Kb picture

Ну все, вспомнил я где видел все тоже самое - это Weihrauch под Флоберт. Совпадает абсолютно все! И конструкция УСМ, и форма, и даже обрезиненная рукоятка.

click for enlarge 1730 X 1296 580,6 Kb picture click for enlarge 850 X 581 26,6 Kb picture

А вот если ковырнуть на левой стороне МЕ наклеенный кружочек типа "мишень", то под ним наверняка окажется клеймо Weihrauch!!! Т.е. у меня никаких сомнений, что ME Bull-Barrel производится фирмой Weihrauch для ME.

click for enlarge 1155 X 865 296,1 Kb picture click for enlarge 332 X 215 25,7 Kb picture

Прицельные приспособления выполнены качественно, как и должно быть у ...правильно...Weihrauch Мушка не подвижна (жаль насечки нет), а целик имеет регулировку по горизонту и вертикале. Не удивлюсь если целик точно такой же как на Варе40, 45 или 75.

click for enlarge 1156 X 865 208,9 Kb picture click for enlarge 1156 X 865 242,5 Kb picture

А вот ствол в восемь нарезов не похож на Варевский. У Варь обычно 6 или 12 нарезов. Но судя по исполнению - ствол полирован, пульный вход и фаска ствола идеальны - произведен он фирмой, которая знает в стволах толк.

click for enlarge 1154 X 865 224,0 Kb picture click for enlarge 1156 X 865 193,5 Kb picture

Ну и фото для понятия внешних габаритов. На фото МЕ выглядит крупнее Блефа...но то не правда

click for enlarge 1730 X 1296 511,0 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 568,9 Kb picture

Вывод
ME Bull-Barrel 4" ни что иное как результат работы фирмы Weihrauch...в не пневматическом направлении http://www.weihrauch-sport.de/seiten/deutsch/4mm_revolver/d_4mm_revolver.html . Поэтому все преимущества не пневматического девайса перекочевали на пневматическую версию МЕ.
Далее думаю описание не требуется.

edit log

Mixamarket
20-11-2011 14:56    

Ну и небольшой тест-драйв в хронограф
Пули RWS 0.77 грамм - 138 м/с с восьми качков...т.е. метров на 15 кару прилетит порядка 6 Дж - более, чем достаточно
click for enlarge 1403 X 991 455,0 Kb picture
Stef
20-11-2011 17:08    

Классный револьвер!

Фигасе, это он без всяких апов 138 м/с тяжелой пулей дает? Дык этож ураган, а не револьвер!

Как у него с кучностью?
Как громко стреляет?

Я так понял, сам картридж у него такой же как и в калибре 4.5? Разница только в калибре пули. Т.е. объем воздуха закачивается столько же? Откуда тогда такая моща?

Mixamarket
20-11-2011 19:23    

quote:
Originally posted by Stef:

Фигасе, это он без всяких апов 138 м/с тяжелой пулей дает?

да
quote:

Как у него с кучностью?

не пробовал, но уверен, что на 25 метров в пивную банку 0.33 будет шесть из шести
quote:

Как громко стреляет?

Хмм...задумался...а ведь значительно тише, чем МЕ-38 в 4.5
quote:

Я так понял, сам картридж у него такой же как и в калибре 4.5?

да, но картриджи другие...внутри чего-то гремит, если потрясти...похоже родные от Brocock, как и насос.
quote:

Т.е. объем воздуха закачивается столько же?

думаю именно так и есть
quote:

Откуда тогда такая моща?

более длинный ствол, меньше зазор барабан-ствол...ну и в папском энергии обычно всегда больше.
Stef
20-11-2011 20:24    

Мне все интересно, как долго картриджи держат давление? Можно накачать штук 30 не спеша и потом через часок - другой пойти пострелять. Как упадет давление в них?
Mixamarket
20-11-2011 20:49    

quote:

Можно накачать штук 30 не спеша

да
quote:

потом через часок - другой пойти пострелять

да
quote:

Как упадет давление в них?

если они исправны, то ни как...но! влияет температура окружающей среды.

Расскажу про свой FX Cyclone...
был накачен при плюс 20...21 градусов 200 бар...вытащил его на улицу при 0..-1 градус...сделал 70 выстрелов вместо 100 обычных.
Пострелял, качал еще и через пару часов накачал в тепле до 200 бар и поехал домой.
Винтовка полежала в тепле пару часов - стало 220 бар...похлопал немного в холостую и опустил до 200...
Прошло еще пару часов...стало 210...еще немного хлопнул холостыми до 200 бар...
сейчас при температуре 20...21 градус лежит неделю и на манометре 200 бар.

это я все к чему? к тому, что картридж в принципе не отличается от РСР - если он исправен, то ему пох сколько быть заряженным

urkaster
20-11-2011 21:26    

исправный картридж держит давление порядка суток, но в паспорте написано, что это не рекомендуется.
Mixamarket
20-11-2011 21:49    

quote:
Originally posted by urkaster:

исправный картридж держит давление порядка суток

верь мене...у меня много картриджей...было...сутки однозначно не предел
при исправных резинках нет предпосылок к сбросу давления
а вот после выстрела, могут потребоваться сутки для восстановления резинок, чтобы его опять можно было заправить

edit log

libra
21-11-2011 00:23    

quote:
А вот ствол в восемь нарезов не похож на Варевский. У Варь обычно 6 или 12 нарезов. Но судя по исполнению - ствол полирован, пульный вход и фаска ствола идеальны - произведен он фирмой, которая знает в стволах толк.

ствол похож на старый диановский ....
gosha-kun
21-11-2011 16:12    

quote:
Originally posted by libra:

ствол похож на старый диановский ....

Нет никаких старых диановских стволов... У меня на купленной летом новой Д-31 8 нарезов...
PS: Нда, как-то Глетчер после этих фоток уже не хотца... Бля...

edit log

kazAK-74
21-11-2011 16:33    

quote:
как-то Глетчер после этих фоток уже не хотца

Посмотри на цену, за сколько он продаётся в "купле-продаже", авось снова Глетчер заинтересует)))
gosha-kun
21-11-2011 16:56    

quote:
Originally posted by kazAK-74:

Посмотри на цену, за сколько он продаётся в "купле-продаже", авось снова Глетчер заинтересует)))

Ну сли после цены на Глетчер посмотреть цену на китайский пестик с присосками, вряд ли этот пестик захочется только из-за его цены... Глетчер хорошо, но вот такой ливальверт - это уже почти мячта. Ссылку давай на тему в купле кстатЕ...

edit log

Meier
21-11-2011 20:43    

Да, шикарная вещь, жаль барабан пиленый и не потому, что хочется стрелять "не тем" боеприпасом, а просто приятней выглядел бы неплиный. Эх, ну и ладно, зато ко мне кр 357-4 старой версии едет

edit log

gosha-kun
21-11-2011 21:46    

quote:
Originally posted by Meier:

Да, шикарная вещь, жаль барабан пиленый

Главное, внешне этого нифига не заметно. Сделали бы наши такое скажем из Нагана, вот уж оттянулись бы наверное вкривь и вкось...
evgen4452
22-11-2011 01:21    

Это.. нет слов, крутая вещь! Без тупых баллонов, без криво летящих шариков.
Моща!! таки есть. Отмечаюсь вобщем.
evgen4452
22-11-2011 01:23    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

все основные детали револьвера изготовлены из стали, кроме рамы и кожуха ствола

А целик тоже стальной?
gosha-kun
22-11-2011 03:09    

Что характерно. Использование сплавов в изготовлении такой детали как рама, при стальных основных механизмах - нормальная и далеко не новая современная тенденция даже на огнестреле (не говоря уж о газюках). Короче, на мое ИМХО - перед нами риальне лучший из известных нам револьверов.
Целик по фото явно литой, крашеный.
skalex
22-11-2011 09:54    

quote:
Короче, на мое ИМХО - перед нами риальне лучший из известных нам револьверов.

Стрелял я летом из такого. В руках приятен, изготовление на высшем уровне. НО!!! Та же дрочка с накачкой картриджей. На подготовку к выстрелу уходит в разы больше времени, чем на сам выстрел. Короче, вещь скорее для души, чем для стрельбы. Или надо картриджей штук 50 иметь. А учитывая цену, нихрена он не лучший
П.С. Можете закидать табуретками.

edit log

gosha-kun
22-11-2011 12:03    

quote:
Originally posted by skalex:

Та же дрочка с накачкой картриджей. На подготовку к выстрелу уходит в разы больше времени, чем на сам выстрел.

Это для того, чтобы юзер ценил каждый выстрел на вес золота А можно компрессор ВД электрический под них замутить
Цена безумная, ога. Я б за нее не купил просто потому, что для игрушки это все же слишком дорого. Ее хоть из золота отлей, все равно останется игрушкой для стрельбы по банкам. Вот тут как раз на высоте Глетчеры и т. п. Я говорю только про сам факт - лучший в смысле уровня исполнения.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема