Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите старый станковый рюкзак, плз...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

штурманс
P.M.
27-12-2023 12:59 штурманс
Тут обсуждали с приятелями историю развития этой ветки снаряжения и пришли к выводу про однозначность ТАтонки.. . а это значит, километр денег. стал людям рассказывать про рюкзаки 80-х годов, опаньки, не смог найти в сети ни рисунка ни даже названия того рюкзака. подскажите, плз: станковый рюкзак с L-образной рамой из алюминиевой(?) трубки, производства, видимо, стран соцлагеря. время производства 70-80-е годы
CAMOBAP
P.M.
27-12-2023 17:01 CAMOBAP
С тех времен станковый помню только Ермак... .
godofawp999
P.M.
27-12-2023 19:54 godofawp999
Насколько мне известно, "Ермаки" с L-образной станиной были. Но детские. Ну, или для маленьких женщин. Есть у меня такой. Даже для моего 170/65 не подходит.

Ещё были "Ермаки" с колёсиками. Модернизированная схема позволяла им стоять вертикально.

Скорее всего, Вы написали о польском станкаче. Видел один такой в продаже с рук. Стоил тоже дорого.

Отечественные с полочкой видел только самодельные. Если не говорить о первом варианте (см. выше).

------
Кто с аппетитом ест свинину, говядину и курятину и при этом возмущается охотой - жестокосердый фарисей и хищник, маскирующийся под невинного младенца.

штурманс
P.M.
27-12-2023 21:08 штурманс
не-не! не "ермак" не "сенеж" не "турист".. .
ПокупательДня
P.M.
28-12-2023 18:56 ПокупательДня
Была тут целая тема: Грузовые рамы + грузовые площадки

Очень интересная.. .

druid33
P.M.
28-12-2023 21:01 druid33
Только та тема о гибких рамах а ТС спрашивает о жёсткой L образной раме. Такие были в ходу в восьмидесятые. В горах встречал только самодельные из титана. Наверное и из алюминия делали но ничего кроме Ермака из него не вспоминается
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция