Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите рюкзак для охоты.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ArhiZaman
P.M.
1-12-2021 16:02 ArhiZaman
Доброго дня!
У меня имеется рюкзак Deuter. Но все таки он не для охоты с гладкостволом. Хотя со своей функцией справляется. Но его время пришло.
Ищу рюкзак для охоты. Выезжаю максимум на 2 дня. Чаще 1. Чтоб термос 1,5L поставить, носки запасные, патроны, закусь небольшой, фонарик, монокуляр, футболку и так по мелочи. (основное в машине лежит).
1. Надежные и не разъезжающиеся молнии.
2. Кордура крепкая, но не плотная до ужаса. Я через кусты роз, лоховника и акации не лазаю. А плотная она же и тяжелая Тут в этом плане, можно сказать, что попроще ищу. Нет экстремального использования.
3. Чтобы снутри пропитка/обработка ткани не осыпалась (был прецедент с китайцем )
4. Боковые карманчики для бутылки с водой.
5. Думаю на литров 30-40 объем.
6. 2-3 внешних/доп карманов.

Денег тысячи ~4 +/- примерно.

Крепление молле и прочие не нужны особо. Крепить нечего

ArhiZaman
P.M.
1-12-2021 17:17 ArhiZaman
Originally posted by sk000:

Вы напрасно стараетесь...

Мысль развернуть свою поподробней можно? Я что-то ее неуловил..
GoBliNuke
P.M.
1-12-2021 17:31 GoBliNuke
Originally posted by ArhiZaman:
Денег тысячи ~4 +/- примерно.

"- Рейхсфюрер, сейчас весна сорок пятого, а не осень сорок первого."

Приведу пример:
rps-shmel.ru

ArhiZaman
P.M.
1-12-2021 19:33 ArhiZaman

"На Руси на сто лет вперёд дураков нарожали" "цы"

Сочувствую вашему диагнозу.
feoktistov
P.M.
2-12-2021 16:06 feoktistov
а есл deuter справляется,то почему он не для охоты?
ArhiZaman
P.M.
2-12-2021 17:33 ArhiZaman
У него только один отдел - основной. В нем же есть пару внутренних карманов поменьше. Получается, что я в него скидываю все подряд. И перчатки, носки, патроны, термос. Все в одной куче. Он велосипедный. Приходиться прям всё раскладывать, если что-то закатилось вниз.
Уже на авито присмотрел обычный тактический.

click for enlarge 250 X 354 16.6 Kb

Такого плана вроде норм. Единственно, что нет карманчика для бутылки сбоку. Но думаю, что переживу.

feoktistov
P.M.
2-12-2021 19:42 feoktistov
у меня такой вот был. удобный
promilitary.ru
cpl_hiks
P.M.
3-12-2021 12:14 cpl_hiks

Уже на авито присмотрел обычный тактический

Крайне не рекомендую, есть такой же от Ротко. Это копия Макспедишн Фэлкон 2. Маленький рюкзак, литров на 16, разделенный на кучу отделений. Термос 1.5 литровый вряд ли влезет. Плюс скорее всего фурнитура на нем скорее всего китайческая, лямки будут расстегиваться (там конструкция такая, особенная)

cpl_hiks
P.M.
3-12-2021 12:15 cpl_hiks
Смотрите лучше на Декатлоне, там есть рюкзаки для ходовой охоты за приемлемую цену
ооо мсу-995
P.M.
4-12-2021 06:48 ооо мсу-995
ССО в ваши параметры укладывается , Адлер ихний таскаю лет 8 , все цело . Ну или максэкспедишен , на вторичке .
ArhiZaman
P.M.
4-12-2021 09:14 ArhiZaman
Originally posted by ооо мсу-995:

ССО в ваши параметры укладывается

Ага.. Тоже смотрю на "Бобр М".
rommi77
P.M.
4-12-2021 12:53 rommi77
Тс как стреляет на охоте?
ArhiZaman
P.M.
4-12-2021 13:03 ArhiZaman
Originally posted by rommi77:

Тс как стреляет на охоте?

То на утрянке в засидке сидим в луже. Потом днем по каналам ходовая. К вечорке снова в засидку.
rommi77
P.M.
4-12-2021 17:29 rommi77
А дойтер, в таком случае, чем не устроил?
Анис
P.M.
4-12-2021 18:31 Анис
рюкзак для охоты

Ношу солдатский сидор, на охоту - тощий, обратно - как получится , но это - на одноходку. Так я - по мелочи охотник. Но пробовал разные ранцы-разгрузки, сидор лучше. Молнии - вред.
Знакомый егерь носит альфа1, чтобы в случае чего подсвинка разделанного запихать.

Анис
P.M.
4-12-2021 18:50 Анис
солдатский сидор

Добавлю - внутри - пакеты большие и маленькие, что воды боится - в них. Питьё с собой не беру. Часть патронов, фотик, навигатор - в карманах, бинокль на шее и фиксирован в кармане или запазухой, нож на поясе.
Обычно если чудом нет дождя, то трава-кусты все равно мокрые, так что через 15 мин все равно мокрый до тела, если непромокайка - то от пота, гортекс и пр. на ходовой может и работает первый мес, а дальше как обычная одежда, рюкзаки так же промокают.
С ув.
ArhiZaman
P.M.
4-12-2021 18:58 ArhiZaman

Похоже тс не так методичку прочитал

По теме есть чего сказать?
Анис
P.M.
4-12-2021 19:08 Анис
Какой сидор... тсу дойтер не угодил.. .

В разделе охота (и про неё) у ТС нет отметок, наверное зря здесь откровенничаю

ArhiZaman
P.M.
4-12-2021 21:20 ArhiZaman

Про то и речь...

Про то про что? Так поддакнул, словно мимо охотников проходил. Специалист дейтеровский. D Клоун местный?
ArhiZaman
P.M.
5-12-2021 09:20 ArhiZaman

Уверен, что тебя ArhiZaman местные модеры поимели во все дыры

С двух аккаунтов пишешь?
Я уверен, что это тебя поимели, а теперь ты в каждой открытой теме гавкаешь на людей и ресурс.

Клоун то похоже... за недорого...

Несомненно ты дешевка. Спорить не буду.

Пипец.. Скатился до уровня униженных и обиженных Зашли, устроили срач и вышли.

Что вы так на людей то кидаетесь через тему? Вас ресурс обидел или личная неприязнь к ганзе? Что с вами не так человечки?

ооо мсу-995
P.M.
5-12-2021 13:22 ооо мсу-995
rommi77:
Охотники спрашивают про рюкзак, когда стреляют с надетым.... чтобы вкладку не потерять...
Похоже тс не так методичку прочитал... бывает....новенький...

Вопрос сложный , я много передвигаюсь, с легавой охочусь . с полноценным рюкзаком теряется стрельба , заказал однолямочник у частника копию максэкспедишен, после дня охоты плечо отваливается .Возможно стропа привязанная сверху лямки , решит проблему .

VaBer
P.M.
7-12-2021 13:41 VaBer
Приобрёл я для ходовой охоты рюкзак сплав сид м2, а так же разргузочный пояс к нему. Отличный рюкзак! продуманный и удобный, материал очень прочный. НО! разговор поведу не о нём)))
Сменил я его из-за веса(он весит под 2кг с разгрузочным поясом, ПУСТОЙ!!!)
Сейчас на однодневные ходовые охоты я беру рюкзак из Декатлона XTRALIGHT FURTIV SOLOGNAC 20 литров. Это просто праздник какой то))
Весит он 655гр. Мой рост 180см, мне по размеру самое то! Разгрузочный пояс с карманами снимает нагрузку с плеч и позволяет разместить нужные негабаритные предметы. Лямки тонкие(не мешают стрельбе при вскидке) и вполне удобные для ношения в течении дня. На стропах молле у меня висит на клипсах упор для стрельбы (в последнее время охочусь с мелкашкой на тетерева с подхода).
Я отказался от одного большого термоса в пользу двух(0.5 и 0.6 от фирмы Thermos). Во первых они в сумме весят меньше чем большой один (например Биосталь), во вторых мне не нужно 1-1.5л чая, а вот вода питьевая нужна. Ну и переношу я её в термосе в чуть подогретом виде.
Материал рюкзака конечно не как у Сид м2, но для моих охот прочности за глаза. Объём конечно небольшой, но я не припомню случая когда мне его не хватало.
На сегодняшний день для ходовой охоты вопрос с рюкзаком я ПОЛНОСТЬЮ закрыл!
Prokat4ik
P.M.
7-12-2021 14:07 Prokat4ik
С горно- егерьским бундесвера хожу, изнутри обработан непромокайкой, лямки мягкие, ткань рюкзака износостойкая. Очень удобен
ArhiZaman
P.M.
7-12-2021 16:18 ArhiZaman
Всем Спасибо! Остановил выбор на "Бобр М" от CCO(нашел на авито). Понравился боковыми карманами для воды и внешним откидным карманом. За ним можно и оружие крепить и что-то переносить. Мне как раз под стульчак нормально будет.
MraK111
P.M.
7-12-2021 17:39 MraK111
Originally posted by Prokat4ik:

С горно- егерьским бундесвера хожу,

+1 и пенка внутри)
cpl_hiks
P.M.
8-12-2021 18:21 cpl_hiks
to VaBer
Вот именно этот рюкзак я имел ввиду, советуя топистартеру смотреть в сторону Декатлона. Взял бы себе такой, но уже есть от Браунинга примерно того же объема
DmuTpu
P.M.
17-12-2021 15:57 DmuTpu
HELIKON TEX RACCOON Mk2 20 литров, очень удобен оказался
Вежливый Охотник
P.M.
18-12-2021 16:26 Вежливый Охотник
Добра!
Если на 1/2 дня."Ретки Арктик".
На 2/4 и добычу выносить(фото найду вставлю)Рюкзак киргизского спец.наза.Отшит на фабрике"Алма-Аты" удивительно продуман и за 5-лет вообще "неубиваем"))) тьфу 3-раза.Накидка от дождя в комплекте пришита)
bigross
P.M.
18-12-2021 21:11 bigross
Originally posted by Вежливый Охотник:

Рюкзак киргизского спец.наза.Отшит на фабрике"Алма-Аты" удивительно продуман

Несколько тяжеловат, и имеет узковатый вход в "основной объём", крупногабаритная "добыча" не пролезет.
И вопрос, вы в тот карман откуда чехол выпадает, кладёте каремат?
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция