Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

Tourist72
P.M.
13-11-2021 22:30 Tourist72
Приветствую всех и прошу помочь консультацией. Речь об амерских аккушных штанах. Уже лет 6 ношу размер medium/regular. Пришло время купить новые. У моих полупояс 44,5. Нашел в инете. Тож контракт вроде, размер мой, а полупояс 42. Учитывая мою талию 90((( маловато. Продавец утверждает, что размер не всегда точно выдерживается. Типа полупояс гуляет 2-3 см. Так ли это, или это просто коммерция какая-нить???
Наел кг 7-8 за 2 года пандемии, раньше не заморачивался, а теперь вот столкнулся с проблемой...
Tourist72
P.M.
13-11-2021 22:33 Tourist72
Вот только фотки чет никак не получается подгрузить((
Tourist72
P.M.
13-11-2021 22:36 Tourist72

click for enlarge 606 X 1280  79.4 Kb
Tourist72
P.M.
13-11-2021 22:37 Tourist72

click for enlarge 606 X 1280  79.6 Kb
click for enlarge 606 X 1280  47.2 Kb
click for enlarge 606 X 1280  96.3 Kb
Tourist72
P.M.
13-11-2021 22:38 Tourist72
Ура. Получилось!!
KIRHAUS
P.M.
18-11-2021 14:54 KIRHAUS
Ура. Получилось!!

Вот у вас на фото, на бирках даже написан разброс в дюймах для какой талии подходят штаны. Талия 31-35дюймов (от 78.7 до 88.9 см.)
У вас пояс 89см. впритык. Или худеть, или переходить на LR.
Как правило у одного производителя лекала одинаковые, а вот у разных производителей длина пояса в одном размере может гулять в несколько см.
Tourist72
P.M.
18-11-2021 20:28 Tourist72
Спасиб. Про свою знаю))). Возможен 3-й вариант. Искать того производителя, у кого как у моих 44-44.5 полупояс. Интересовала разнится ли длина пояса у разных производителей. Ответ получен. 🤝
Tourist72
P.M.
18-11-2021 20:30 Tourist72
На карантине тока талия подросла. .. опа и ляжки нет. LR многовато будет))
slayer77
P.M.
19-11-2021 18:36 slayer77
примерно 2-3 см гуляет размер у брюк в поясе,я думаю что лучше взять на размер больше,чем пытаться влезть в брюки.
Tourist72
P.M.
20-11-2021 01:37 Tourist72
Спасибо всем. На свой вопрос про кол-во гуляющих см я ответ получил и выводы сделал. Остальное тема дискуссионная, но пост не об этом))
тарр
P.M.
20-11-2021 02:25 тарр
slayer77:
примерно 2-3 см гуляет размер у брюк в поясе,я думаю что лучше взять на размер больше,чем пытаться влезть в брюки.

То есть американские контрактные брюки могут гулять в поясе на несколько сантиметров? Получается, что перед покупкой нужно запросить замеры пояса у продавца. Просто у британских брюк размер в поясе всегда идеально одинаков, кроме подделок естественно. Логично предположить, что британская армия небольшая, брюки отшивают в одной конторе, а американская большая, шью все подряд.

Tourist72
P.M.
20-11-2021 05:27 Tourist72
Воот👍 Что-то подобное я и имел ввиду, хотя у меня нет статистики по британцам. Идеально сказано, комрад!
mashkov
P.M.
20-11-2021 17:40 mashkov
Камрады, я смотрю вы тут штаны в притирку подбираете))). Объясню, почему в контрактных штанах такой разброс в поясе. Военные штаны предполагают ношение их с ремнем и с запасом на случай ранений, поэтому к базовому армейскому размеру по техническому заданию нет требований точно до дюйма выдерживать ширину в поясе. Чаще, в поясе всегда есть запас, но некоторые производители наоборот экономят материал исходя из послаблений технического задания, такое я часто встречал на тестовых в Натик образцах, то есть даже для исследовательского центра в Натике размеры гуляют. Почему так? Ответ оказался на поверхности - бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал. Но а в Натике, понимая то, что бойцу с базовым размером Medium выдадут Large или XLarge, тестовый XLarge подгоняли под фактический Large. Все это сопоставляя, я пришел к выводу, если нужны военные контрактные штаны для гражданского применения, то лучше запросить у продавца фактический их замер.

Что касается точности в размерах британцев, то тут лично я соглашусь с камрадом Тарр, цитирую камрада: - "британская армия небольшая, брюки отшивают в одной конторе, а американская большая, шью все подряд."

Добавлю, в США в основном контрактные вещи шьют в тюрьмах и в NCED - мануфактурах, где работают люди с ограниченными возможностями.

И еще добавлю, даже у именитых мануфактур, например Beyond, их система А9, разработанная для сил специальных операций, не соответствует фактическому размеру. На солдерссистемс Рик Элдер - президент Beyond Clothing, объяснил это тем, что A9 для полного функционала должно соответствовать размеру, а учитывая то, что в снабжении выдают на размер больше, мы пошли вот на такую хитрость.

тарр
P.M.
20-11-2021 18:11 тарр
Добавлю, почему я уверен в британцах. Некоторое время назад приехал заказ с МФХ с британскими брюками. Примеряю их, а в поясе жмёт. Сравниваю с другими брюками, а у новых пояс меньше. Тогда я собрал всё, что у меня есть: брюки DDPM, DPM, MTP, warm, temperate. Шорты такие, шорты другие. У всех пояс один в один, и у новых, и у пятилетних с многочисленными стирками. На подделку нарвался.
За что я британцев и предпочитаю.
Originally posted by mashkov:

бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал.

Взять тот же документальный фильм "Гнездо шершеней", там штаны у военных, как будто в них наср@ли. Прошу прощения.
Tourist72
P.M.
20-11-2021 18:45 Tourist72
mashkov:
Камрады, я смотрю вы тут штаны в притирку подбираете))). Объясню, почему в контрактных штанах такой разброс в поясе. Военные штаны предполагают ношение их с ремнем и с запасом на случай ранений, поэтому к базовому армейскому размеру по техническому заданию нет требований точно до дюйма выдерживать ширину в поясе. Чаще, в поясе всегда есть запас, но некоторые производители наоборот экономят материал исходя из послаблений технического задания, такое я часто встречал на тестовых в Натик образцах, то есть даже для исследовательского центра в Натике размеры гуляют. Почему так? Ответ оказался на поверхности - бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал.

Спасибо. Как всегда основательно и подробно👍.Теперь все по полкам в голове разлеглось👍
А выбирали "мы" ОГРАНИЧИТЕЛЬ (medium в моем случае), потому как штаны это large🤣. На весы можно не вставать, а по штанам каждое утро ясно куда качнулось.
P.s. Однако после Вашего подробного ответа возникла мысль, так ли стоит гоняться за амеровским контрактом? Мож коммерция интереснее? Если конечно у них в тюрьмах профессиональные швеи не сидят😊

тарр
P.M.
20-11-2021 18:51 тарр
Originally posted by Tourist72:

так ли стоит гоняться за амеровским контрактом?

Стоит. Пошив на троечку, но шьют из самых современных и технологичных материалов.
mashkov
P.M.
20-11-2021 19:07 mashkov
Originally posted by Tourist72:

возникла мысль, так ли стоит гоняться за амеровским контрактом? Мож коммерция интереснее? Если конечно у них в тюрьмах профессиональные швеи не сидят😊

Дело совсем не в тюрьмах, а в качестве используемых материалов. Есть поправка Берри (кто не знает - гуглится и яндексистся)), согласно этой поправки контрактное обмундирование для армии США производятся из материалов выпущенных в США (включая нитки) и соответственно пошито в США. Материалы выпущенные в США для контрактных нужд гарантированно качественные и технологически, хоть и отстают немного от коммерческих новаторских, но для года контракта самые самые.

Простой пример, вот этот софтшелл Tweave Durastretch. Для справки, Tweave LLC - Американская фабрика Gehring Textiles расположенная в городе Нортон, штат Массачусетс. Выпускают один из лучших в мире софтшелл, топовые материалы Tweave Durastretch применяют только в дорогих изделиях Beyond, Arc'teryx, Patagonia, Wild Things, OTTE Gear, Triple Aught Design etc.

Этот софтшелл выпускается тоько для нужд США, коммерчиские изделия из него стоят очень дорого, например штаны у Arc'teryx из этого материала стоят от 300 долларов. Контрактные военные вещи из этого материала можно на eBey купить даже меньше 100 долларов, например, я китель из этого материала, стоимость кителя 450 долларов, взял на аукционе за 65 долларов, потому что китель этот военный контрактный и продает его тот, кто его получил на службе за счет их налогоплательщиков. Коммерческие на eBay из этого материала стоят от 150 долларов и за них идут битвы на аукционах, причем совсем вещи совсем ношенные, новые же чуть ниже магазинных.

тарр
P.M.
20-11-2021 19:27 тарр
mashkov, мы про одно и то же.
mashkov
P.M.
20-11-2021 19:32 mashkov
Originally posted by тарр:

тарр

да, верно, я просто пока свой текст набирал и потом нажал "ответить" Ваш не видел. Ваш оказался краткий и лаконичный, стирать свой не стал, может кому интересно про софтшелл.
тарр
P.M.
20-11-2021 19:46 тарр
mashkov:

да, верно, я просто пока свой текст сочинял и потом нажал "ответить", Ваш оказался краткий и лаконичный, стирать свой не стал, может кому интересно про софтшелл.

Наоборот, чем больше информации от пользователей, тем лучше. Я всего лишь подал информацию, основываясь на своём небольшом опыте. И не факт, что эта информация истина.

Tourist72
P.M.
20-11-2021 20:03 Tourist72
тарр:

Стоит. Пошив на троечку, но шьют из самых современных и технологичных материалов.

Понял-понял. Смеюсь. Читал про материалы и нитки для контракта у Евгения в посте.

Tourist72
P.M.
20-11-2021 20:04 Tourist72
Не здесь и сейчас, а ранее в его посте.
тарр
P.M.
21-11-2021 01:30 тарр
Евгений, который "Степан" из сплава? Так весна показала, кто где @рал.
STK113
P.M.
21-11-2021 11:21 STK113
[QUOTE]Originally posted by тарр:
[B]
Просто у британских брюк размер в поясе всегда идеально одинаков

Вот тут хз, у меня двое брюк DPM и DDPM, в абсолютно одинаковом размере и пояса у них разные, DPM по всем параметрам меньше, но и если брать виндпруф в том же размере, они будут на много больше, т.к. расчитаны на поддевку, кто не знает и берет тот же размер летний, то можно наипаться.

тарр
P.M.
21-11-2021 12:49 тарр
У виндпруф размерная сетка другая, а что DPM и DDPM, так не так давно здесь массово продавались поддельные штаны DDPM. Не весной их покупали?
STK113
P.M.
21-11-2021 14:20 STK113
Originally posted by тарр:

массово продавались поддельные штаны DDPM

Нет не весной и все портки покупал у проверенного продавца
KIRHAUS
P.M.
2-12-2021 10:42 KIRHAUS

Всем, привет.
На мой взгляд, многие, кто впервые приобретает армейские шмотки, не понимают или не хотят понимать, что это военная форма сидеть как гражданская одежда, она не будет, да и не должна. Правильно Женя сказал: вещи рассчитаны на поддержку нижних слоев, навешивание снаряжения, на то, что пользователь будет с грузом, залезать на технику, сигать через заборы и ползать в окопах и блиндажах. Не стоит надеяться, что надев это все, будешь выглядеть моделью для съёмок боевика. Это заблуждение. Прелесть в весе, материале и его свойствах. И конечно в изначальном назначении изделия.
Попробуйте сходить в лес в любимых джинсах. Но, думаю, тут, все понимают, о чем я.
тарр
P.M.
3-12-2021 05:41 тарр
Я просто неправильно составил фразу. Читать как: "Качество пошива на троечку". Кто не помнит старую шутку про торчащие нитки пятого слоя?
mashkov
P.M.
4-12-2021 21:04 mashkov
Originally posted by KIRHAUS:

KIRHAUS

Кирилл, я не силен в движке Ганзы, предлагаю в этой теме сделать ссылки на конкретные изделия, как думаешь? Например, ссылка на поддельные конкретные вещи, что мы тут в теме рассматривали. Мы тут в теме много фейка рассмотрели, но тема превращается в некие дискуссии.. .
полботинка
P.M.
4-12-2021 23:20 полботинка
Коммерция или китайская левота?
click for enlarge 1334 X 750 86.2 Kb
click for enlarge 1334 X 750 67.6 Kb
click for enlarge 1334 X 750 56.9 Kb
KIRHAUS
P.M.
6-12-2021 13:59 KIRHAUS
Например, ссылка на поддельные конкретные вещи,

Женя, приветствую.
Ну, так и задумывалось. Пример и сверка с оригиналом, с указанием, что смотреть и как определять.
Так, как я фейками не богат, кроме идеи, поделиться нечем.
А замысел, да. Со временем забывается. )))
mashkov
P.M.
6-12-2021 14:13 mashkov
Кирилл, приветствую. ))

Вот тому пример, шапки, камрад спрашивает. А так перешел бы по ссылке, где мы эти шапки разбирали

Шапки
1. "типа морпеховская" шапка от Peck ink
2. С высокой вероятностью подделка
3. Peck Apparel не отстает
4. Шапка USMC - покупатель утверждает, что это фейк. Прошу подтвердить или опровергнуть...

Это далеко не все про шапки, для примера выбрал, чтоб за одно ответить на вопрос камрада Полботинка.

Будет больше свободного времени, надо заняться. На Ганзе ничего обещать нельзя, проверено, надо делать сразу, а если пообещаешь, то может затянуться очень на долго. )

KIRHAUS
P.M.
6-12-2021 16:11 KIRHAUS
Будет больше свободного времени, надо заняться

Супер. Было бы здорово.
полботинка
P.M.
6-12-2021 16:46 полботинка
mashkov

Тему читал. Мне интересно по этой шапке: штатовская коммерция или левак?
mashkov
P.M.
7-12-2021 13:35 mashkov
Originally posted by полботинка:

Мне интересно по этой шапке

1. NSN не пробивается, даже на платных ресурсах, он и не может пробиться, потому как крайние 4 цифры левые, а группа цифр 8405-01-524 имеет отношение к общевойсковым шапкам и шапкам береговой охраны. В койоте для Корпуса с таким NSN шапок не было.
2. Обычно помимо NSN на шапках указывается номер контракта, где можно вычислить год, здесь номер контракта отсутствует.
3. Производителя warrior street wear usa я не нашел, искал в том числе на американских поисковиках (aol.com, ask.com, yahoo.com, etс... ). Может плохо искал, но обычно мануфактуры всегда на поверхности.

Вывод. На официальную коммерцию не похоже, у меня есть несколько коммерческих шапок, как правило на таких шапках присутствует фирменная картонная бирка с логотипом компании. Исключением является R&B inc., но R&B весьма известная коммерция (в прошлом контрактор), делают шапки из оригинальных материалов. Учитывая то, что эти шапки не подделывает только ленивый, я бы воздержался от приобретения изделия от некой "warrior street wear usa", потому как купить оригинальную контрактную или коммерческую, всегда можно за приемлемый прайс.

полботинка
P.M.
7-12-2021 13:50 полботинка
mashkov

Фирма-то есть, вроде как. bisprofiles.com
mashkov
P.M.
7-12-2021 14:00 mashkov
Да, я находил несколько компаний с таким названием, есть еще вот такая https://www.corporationwiki.co... -streetwear-llc все это один и тот же человек, некий Karel Adam.
Это примерно тоже самое, как искать среди наших многочисленных закрытых-открытых ОООшек )))). Задача то найти производителя чего либо, мануфактуру, а не геолокацию некой компании. Возможно какой ни будь американский деятель открылся, изготовил шапок и закрылся.. . Речь то здесь идет о том, насколько данное изделие имеет отношение к коммерции, по моим выводам, повторюсь, на официальную коммерцию не похоже. Смысл приобретать такие шапки, если проверенный оригинал можно пока еще найти меньше чем за 1000 рублей.
полботинка
P.M.
7-12-2021 14:04 полботинка
mashkov

Для информации показал. На Авито продают такие, кто-то может и купить. Я и не планировал брать.
acarine
P.M.
7-12-2021 19:42 acarine
Originally posted by mashkov:

Исключением является R&B inc., но R&B весьма известная коммерция (в прошлом контрактор), делают шапки из оригинальных материалов.

Эта контора имеет какую-то связь с ротко (именно ротко торгует / торговала шапками R&B). В подрядчиках никогда не был. Их вязаные шапки (закос под USN Watch Cap) отличаются от оригинала в худшую сторону. На бирке недвусмысленно дают понять, что это контрактный оригинал. На деле - жалкое подобие с рыхлой вязкой всех цветов радуги. RN 93084 - это WISCONSIN KNITWEAR INC
click for enlarge 1600 X 1066 150.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1066 173.1 Kb
Sevenpsy
P.M.
8-12-2021 03:16 Sevenpsy
полботинка: думаю все же это штатовская коммерция. к тому же с 2020 года шапки в койоте разрешены для ношения в армии.
тут инфа, может кому интересно/не знал. armytimes.com

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 26 )