вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что взять на войну

feoktistov
P.M.
7-2-2023 22:25 feoktistov
gortom:

Вы это откуда берете??? это ужас... . сначала кувыркается, потом оперение выдвигается??? или как? движок какой??

товарищ явно перечитал ганзы))))
Russ777
P.M.
8-2-2023 03:02 Russ777
marafonec:
На войну надо ехать с тем, что не жалко.
Вот я. Получил ранение и вывезен их под Кременной. Уверен, на 100 процентов, что мои вещи растащили еще до того, как я попал в 1-ю же больницу.
Причина: а никто не будет за ними смотреть или заморачиваться отправкой куда-либо.
Поэтому смотрите сами, на что тратить деньги.
По объему: большой рюкзак, патрульный ранец и то что можно повесить на себя.
Как уже написали все будешь носить на себе.. .

Везде всё по разному.

У кадыровцев четкий указ сверху, весь свой "обвес" отдавать следующим (и пофигу что теплик был куплен за 850000 р.) кто едет в командировку.

Марадерство - от подразделения зависит, так же как служба снабжения.
Я описывал что 60 мобилизованных во всем современном экипировались воюют, так вот их подразделение, это еще 440 беззубых 40-ка летних синих рыцарей, которым реально без разницы в чем помереть.
Одни свои бабки отдавали, за семинары и подготовку, доплачивали за патроны (чтобы хотя бы 3000 настрела было). А другие квасили все 3 мес.
Пиджаков под 50 лет с "пивными брониками", я не могу осуждать, они просто была "лейтехами запаса, после военной кафедры" и "попали".

Понимаю, что штурмовая рота, рота эвакуации и медицинская рота, это матерные выражения.

Гордится что чернь как при Иване Грозном приезжает на армейский смотр, со своей экипировкой? А Графья - их там нет.

Никому не пожелаю сгонять на "недовойну".

Razve
P.M.
8-2-2023 10:16 Razve
Originally posted by Russ777:

Марадерство - от подразделения зависит, так же как служба снабжения.

Да. У нас медиков пиздили за это. А жене , кхм, друга, всю экипировку и обвес домой принесли в целости.

описывал что 60 мобилизованных во всем современном экипировались воюют, так вот их подразделение, это еще 440 беззубых 40-ка летних синих рыцарей, которым реально без разницы в чем помереть.

Так практически везде. Они думают что им все должны. Выкопать блиндаж и окоп за него (трактором в лесу), носить бронежилет за них тоже видимо должны. Организовать маскировку и т.д.
Рядовой запаса
P.M.
8-2-2023 12:31 Рядовой запаса
На войну надо ехать с лучшими своими вещами.
С наилучшими.
Проёб - ничего не стоит.
Наоборот - открывает новые, давно ожидаемые горизонты в жизни.
Например, отходил три месяца в сапогах от Техноавиа - Лова Коди и 515 NB - с2.17здили крысы, и ни чо , норм.
Храни Боже!
Udav_kaa
P.M.
9-2-2023 10:08 Udav_kaa
Так, угомонились все.
Да, я занят. Бывает.

Вон для меряния пиписьками весь интернет, может у кого то весь Чебурнет открыт. Мне все равно. Тут строго по теме.

feoktistov
P.M.
9-2-2023 13:17 feoktistov
Originally posted by Udav_kaa:

Тут строго по теме

спасибо!
Russ777
P.M.
9-2-2023 19:37 Russ777
Строго по теме, как вы экипируетесь, так в бой и вступите. Вот и все реалии.

Если есть выбор, то выбирайте для себя. Службе снабжения главное, чтобы вы расписались, а не чтобы это Вам подходило!

Если вы не штурмовик, то озаботьтесь своей лопаткой, хоть царской, куда бы Вас не послали, везде нужно делать минимум щель, чтобы было куда свалить, когда будет прилет мин или снарядов.

Если вами заполняют пустоты между опорными пунктами, тем более думайте о том, а где вы будите заряжать свои "гаджеты", аккумуляторы для подогрева стелек, носков и т.д. то есть мини зарядку на солнечных батареях иметь лучше свою.

Ножик свой, всегда лучше "штатного штык ножа".

Одежда - мембрана и именно хорошая мембрана не китай (США, Британия, Франция).
Обувь - настоящий LOWA

Коллиматор с магнифером и хорошим боковым кроном (мля крон стоит 9100 р.) - лучше иметь, трофейных не битых давно уже очень, очень мало.
Прибор малошумной стрельбы - это тоже ваша проблема, так же как и чехол на него снижающий вашу видимость для тепликов врагов.
Пончо, что убирает ваш тепловой след и т.д. - да как повезет.
Наколенники и налокотники - обязательно. От них отнекиваются те, кого учили в поле стрельбе лежа, с колена и стоя. А когда таких прогоняют ползком по битому кирпичу мнение меняется.
Активные наушники (Сардины), стрелковые очки (США или аналог, но не из Китая). Стрелковые перчатки (лучше западные).
Аптечка - лучше армии США, на крайняк Китай, убедитесь что вам не впарят просроченный промедол (да и это тоже бывает, когда выдают в части).
Еще при второй чеченской появились аптечки "Блокпост", вот лучше такую иметь на отделение, чем не иметь вообще (по сути это фельдшерский чемоданчик).
На АК-74 лучше поставить свою рукоятку управления огнем, вместо штатной, приклад (подогнать под себя, если короткий, то со своим телескопом воевать), телескоп удобен - стрельба с броником или без, легко подогнать приклад. Цевье - если вы не активный стрелок в мире - то пусть штатное стоит.
Пока есть время прикупите себе 6-9 магазинов от АК-12 именно новых, они самые легкие, вес имеет значение, когда на Вас от 15 кг (всего нужного).
В идеале иметь в своём подразделение всех ни пьющих, не употребляющих допинги разумных людей (что очень, очень большая редкость), которые прошли именно углубленные курсы квалифицированной медицинской помощи, с основами военно-полевой хирургии и "золотой час" для них термин, а не ругательство.
Средства обнаружения оптических приборов противника, тепловизоры, ночники именно 5-го поколения, никого злить не буду (это должно было бы быть), так же как и система дистанционного обнаружения взрывчатых веществ и мин (да есть и такие, не для всех).
Те кто попадут во вторую волну, читайте Ганзу!

Р.S. Коптеры угоняют, даже прошитые (тоже это учтите). У них по 2 коптера на отделение, у нас (кто с собой привез и всё).
Связь - слушают всё и говор у них чище питерского.
Минометчики и другие Боги Войны, лучше носить 2 класс (противоосколочные, без плит) жилеты с максимальной зоной защиты (шея, плечи, руки, пах, бедра, попа и т.д.), в идеале найти еще и противоосколочные штаны (в США их делают), чем носить обычный плитник типа Ратника, осколки это 99% ваших ранений и хуже. Шлемы с забралом - тоже ваша тема.

Egoiste
P.M.
9-2-2023 20:16 Egoiste
Russ777

"ночники именно 5-го поколения"

- а что это за ночники такие? я знаю только три поколения.
Можно примеры приборов?

druid33
P.M.
9-2-2023 21:10 druid33
Originally posted by Razve:

quote:

описывал что 60 мобилизованных во всем современном экипировались воюют, так вот их подразделение, это еще 440 беззубых 40-ка летних синих рыцарей, которым реально без разницы в чем помереть.

Так практически везде. Они думают что им все должны. Выкопать блиндаж и окоп за него (трактором в лесу), носить бронежилет за них тоже видимо должны. Организовать маскировку и т.д.

Попал в число непьющих и хорошо экипированных 60 счастливчиков думающих о будущем- поздравляю. именно вами и будут затыкать все дыры которые наделают 440 остального балласта

На АК-74 лучше поставить свою рукоятку управления огнем, вместо штатной, приклад (подогнать под себя, если короткий, то со своим телескопом воевать), телескоп удобен - стрельба с броником или без, легко подогнать приклад. Цевье - если вы не активный стрелок в мире - то пусть штатное стоит.

Родная вполне устраивает. Это на домашнем можно менять как хочется. Родной приклад 74ого так же нормуль. Если не железная рамка Стрелять без броника вам придётся если у вас нет броника (С) Из тюна - переводчик с площадкой под указательный палец( или под основание пальца как на Вепре)- немного быстрее снять с предохранителя. Калик лучше на ультимаке- при задержках проще крышку снимать и открытые видны через него. На сто метров у меня просто красная точка на верху мушки Глушка да , нужна. И уши не казённые и на стрельбу лучше реагируют и свои и чужие.
Пончо лучше просто иметь Скоро дожди пойдут.. . гортекс хорошая штука но и себя и рюкзак прикрыть да и оружию лучше в сухости. Маленький флакон балистола или аналогов будет в плюс
Фонарик не забудьте И хорошо бы заранее подумать- чем его питать.
прораб на мицубиси
P.M.
10-2-2023 02:04 прораб на мицубиси
Russ777:

Именно наушники для войны - сордины, остальное "фетиш".

ДД .
За уши Импакт Спорт мнение есть? Бегать за Сардинами когда в семье двое Импактов как то не очень. Выстрелы они держат, а вот как что посильнее не проверялось ( и хорошо бы не проверилось).
druid33
P.M.
10-2-2023 12:15 druid33
Уши нужны если ты с артой али танком постоянно связан. Если каска ушастая то наушник под неё . Если безухая то можно на рельсы повесить- так будет меньше мешаться На стрельбище они нужны. На постоянку весь день нахуа? Что бы уши не топорщились?. Поносите дома целый день - голова заболит. И как правило уши не дают понять главное- откуда стреляли.
Russ777 может и хороший человек но торговец и это сказывается. И Пелторы и Сардины хорошие уши. Даже отличные. И глушат и усиливают, и рацию к ним подключить можно... Но таскать их на постоянку то зачем? Тактики- они для разовых акций- штурм\зачистка. Импакты работают хуже но работают. А на что потратить лишние деньги и так найдётся
Лучше рулоном туалетной бумаги озаботиться. В герме если богато, надёжно но тяжело или в пластиковом зип пакете если дёшево и сердито.
Обидно, что Russ777 так и не раскрыл сакральный смысл необходимости гарды на ноже и где взять ночники 5ого поколения( ну или хотя бы примеры таковых)
feoktistov
P.M.
10-2-2023 12:41 feoktistov
Originally posted by druid33:

Обидно, что Russ777 так и не раскрыл сакральный смысл необходимости гарды на ноже

А так же что именно происходит с пулей, которая на 50 метрах теряет своё останавливающее действие и приобретает проникающее)))

druid33
P.M.
10-2-2023 15:37 druid33
Originally posted by feoktistov:

1.Однозначно теплое нательное бельё. Шапку шерстяную

Перчатки

4.Несколько качественных перевязочных пакетов и некоторое количество таблеток (жаропонижающее, антибиотики, обезболивающее и от давления)

минимум парочку жгутов\КАТов. Неплохо бы подумать как и где их носить. Спасательное одеяло + минимальная аптечка под себя.

7. Что-нибудь типа тента небольшого 2Х2, укрыться от дождя, если что.

хорошо но и пончо не помешает

9. Кружку

КМЛ даже не обсуждается.
mic.mik2014
P.M.
10-2-2023 15:39 mic.mik2014
Есть хорошая тема в Самообороне
там найдете все ответы
Выбор карабина (версия 2.0)
вот старая тема
Выбор Карабина для гражданской обороны
примерно с 18 -19 года читайте там уже поближе к данной ситуации
букв много
feoktistov
P.M.
10-2-2023 15:54 feoktistov

Перчатки

Само-собой!

минимум парочку жгутов

согласен!

КМЛ даже не обсуждается.

а что такое КМЛ?
feoktistov
P.M.
10-2-2023 15:56 feoktistov

хорошо но и пончо не помешает

я про такое забываю написать, потому что это входит в мой стандартный набор для выхода на охоту)
druid33
P.M.
10-2-2023 16:15 druid33

а что такое КМЛ?

Большая и не очень троица- кружка, миска, ложка.

feoktistov
P.M.
10-2-2023 16:27 feoktistov

Большая и не очень троица- кружка, миска, ложка

Век живи, век учись))).
Во! Дополнюсь! Обязательно возьму с собой тонкий шерстяной шарф. Хуже нет, когда горло болит...
Пенку, коврик такой, забыл.. . Возьму!
druid33
P.M.
10-2-2023 16:53 druid33
Возьмите гейтер. Шарф который не надо накручивать на шею Он же намордник от пыли. Правда с ним тогда очки могут запотевать
feoktistov
P.M.
10-2-2023 17:11 feoktistov

Возьмите гейтер.

У меня был! Не прижился. Больно башка у меня большая и шея в обхвате)))
druid33
P.M.
10-2-2023 17:18 druid33
Ну тогда флиска с высоким воротом.
Змаженко
P.M.
10-2-2023 18:02 Змаженко
Миска, ложка, кружка ))
Балаклаву берите или маску с прорезями, потому что, обратите внимание, все герои тщательно прячут лица - на видео и фото. Уверен, чтобы фанатки не разорвали. Никто не отменял понятия преступление и наказание, плюс никто не отменял цифровой след, который сейчас есть у всех абсолютно.
Маска, балаклава, гондонка с прорезями - маст хев.
feoktistov
P.M.
10-2-2023 21:30 feoktistov
Змаженко:
Миска, ложка, кружка ))
Балаклаву берите или маску с прорезями, потому что, обратите внимание, все герои тщательно прячут лица - на видео и фото. Уверен, чтобы фанатки не разорвали. Никто не отменял понятия преступление и наказание, плюс никто не отменял цифровой след, который сейчас есть у всех абсолютно.

не. балаклава мне не нужна. я обаятельный, а за балаклавой это будет не видно)))

druid33
P.M.
10-2-2023 21:50 druid33
Originally posted by Змаженко:

Такие пойдут?
click for enlarge 1024 X 683 124.9 Kb
Russ777
P.M.
11-2-2023 01:34 Russ777
Egoiste:
Russ777

"ночники именно 5-го поколения"

- а что это за ночники такие? я знаю только три поколения.
Можно примеры приборов?

Благодарю что поправили, опечатка.
Ссылка на актуальные ПНВ - nvdevices.com
Выше база (бюджетно).

nvdevices.com
Ближе всего к идеалу. Но и цена, под время работы 2500 минут.

Термик, совмещающий калик - steiner-optics.com
Своих денег он стоит, у нас "аналоговнета нет и не будет".

Тем кто пишет, что устраивает штатные "ватники" и куртка, по сравнению с мембраной, доказывается и обоснованно, что штатное полное Г. очень просто. Есть подготовительный комплекс Десантник - Подольский район М.О. поползайте там три часа в грязи, те кто в мембране чувствуют себя комфортно, те кто без мембраны "сливаются". Вам в окопах не где будет "просыхать и сушится".

Насчет обвеса (цены приблизительные), в том числе крышке под Вивер, выше ствольной коробки, да такие есть обвесы, но и цены на нормальный от 41000 рублей.
Поэтому сами выбирайте быстросъемный крон SAG за 9000 р. или правильный обвес за 41000 р. - SAG

Зенитка

Цены у них уточняйте. Почему золотой хаки - поймете глянув их прайс. Но обвес реально хорош.

Насчет наушников, 5 выстрелов от вашего товарища, что стреляет по врагам у вашего уха и слух у вас лучше не станет. Словить контузию на пустом месте - дурость. Гильзы в уши в бою - тупо, катило только на стрельбище у совков.
У активных наушников динамики позволяют выявлять откуда был выстрел. К стати слух увеличивают в 4 раза (полностью регулируемые два уха). Уши легко складываются вне боев на шлеме.
Если наушники премиального класса, то и 9 часов на стрельбище не проблема, в любую погоду. Если го-но, то "ушам не завидую".
Ссылки на ПНВ и Термик, это то, что удалось кому то завезти (не на прямую).

Любителям и профи ходить без "ушей", да хрен вы поймете откуда по вам лупят, если у противника тоже ПБС на стволе. Они для этого и нужны.
Никто систему акустического обнаружения стрелков вам там не подарит.
Кроме алкашни, точнее Синих Рыцарей никто штатные говнодавы не носит, опять же у людей за 3 мес. приходит на карточку по 180000 р. их сразу в бой не посылают (Вагнер и 2 недели подготовки не в счет).
Тут пишу чисто про Армию РФ.
По шмоткам - верх - store.arktis.co.uk

Низ - store.arktis.co.uk

Эта фабрика шьет в том числе на заказ (брали у них оптовые партии цифру подбирали ближе к российской).

LOWA подделки не берите - allmulticam.ru
Заказать их реально из Германии или Словении (их там делают), тоже оптом, исполняют заказ за 2 недели максимум.

В нормальной одежде и обуви можно вести стрельбы по 9 часов подряд, под проливным дождем и без последствий для здоровья (главное потом оружие вычистить хорошо).

Люди могут прослужить в армии 20 лет и быть никакими в бою. А те кто готовят солдат и по 10 часов на полигоне находятся в любую погоду знают, больше "диванных генералов".

За 3 мес. мобилизованный что хочет пожить расчихляется добровольно на курсы и оснащения от 150000 р. до 450000 р. - в зависимости от своего разума. И всё это потому что он не в армии США (там бы ему это дали штатно, а закупился бы он максимум на 700 баксов). В эти деньги теплики и ночники не включены.
Если попали в армию, думайте о себе, а не о своих спиногрызах, мертвым вы им ничем не поможете (хотя страховку 12 млн. выплачивают), лучше быть живым и с долгами, чем разлагающимся героем в канаве.

В учебных центрах все просто, либо платишь и покупаешь, заказываешь, либо - Синий Рыцарь и "куда упадешь". Халявы нуль.
Посылочка до ДНР передка из Москвы - цена доставки от 1500 р. (за пару кг веса), для тех, кто потом захочет что то дозаказать через родню и знакомых.

Рядовой запаса
P.M.
11-2-2023 02:44 Рядовой запаса
Согласен с предыдущим оратором в принципе.
Есть одноно - подделки Lowa - тщательно мониторил цэй шузняк у товарищей - отрабатывает на всесто
За исключением шнурков - шнурки г.
Размер колодки ещё смутил -широковато - но, реальным пользователям это не мешало
feoktistov
P.M.
11-2-2023 09:17 feoktistov
Рядовой запаса:
Согласен с предыдущим оратором в принципе.
Есть одноно - подделки Lowa - тщательно мониторил цэй шузняк у товарищей - отрабатывает на всесто

не ломайте концепцию! все нормальное должно стоить миллион и покупаться по ссылке))))

gortom
P.M.
11-2-2023 09:18 gortom
есть обвесы, но и цены на нормальный от 41000 рублей
тупо, катило только на стрельбище у совков.
Если наушники премиального класса, то и 9 часов на стрельбище не проблема, в любую погоду
В нормальной одежде и обуви можно вести стрельбы по 9 часов подряд, под проливным дождем и без последствий для здоровья
За 3 мес. мобилизованный что хочет пожить расчихляется добровольно на курсы и оснащения от 150000 р. до 450000 р. - в зависимости от своего разума
ВОТ, СЕБЕ СКОПИРОВАЛ, ЧТО БЫ НЕ ЗАБЫТЬ!!!! а то куда же без этого???? И Лову Зефир(оригинал) ношу в городе, ну не разу это для нормальной грязи. А так да, ПИШИТЕ ЕЩЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
feoktistov
P.M.
11-2-2023 09:32 feoktistov
gortom:
есть обвесы, но и цены на нормальный от 41000 рублей
тупо, катило только на стрельбище у совков.
Если наушники премиального класса, то и 9 часов на стрельбище не проблема, в любую погоду
В нормальной одежде и обуви можно вести стрельбы по 9 часов подряд, под проливным дождем и без последствий для здоровья
За 3 мес. мобилизованный что хочет пожить расчихляется добровольно на курсы и оснащения от 150000 р. до 450000 р. - в зависимости от своего разума
ВОТ, СЕБЕ СКОПИРОВАЛ, ЧТО БЫ НЕ ЗАБЫТЬ!!!! а то куда же без этого???? И Лову Зефир(оригинал) ношу в городе, ну не разу это для нормальной грязи. А так да, ПИШИТЕ ЕЩЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вот спасибо, а то я думал, что я один такой дурак и все мне это коробит глаз и ухо. Какой-то рекламный буклет читаем! Чудо мембраны, которые не надо сушить и вообще "только сегодня и только у нас". палата 151 в полный рост
gortom
P.M.
11-2-2023 09:36 gortom
По ушам, есть Пелторы и Импакты, ну не вижу я гигантской разницы, не музыкант я. По каликам, есть аимпойнт с магн. и эотеч, сказать что они помогают в разы? нет. Если спокойно, при солнышке, то удобнее. так у меня еще сверху стоят А в глиняной каше, снял бы нафик.
В коптерах и золотых хаках, не разбираюсь вообще, простите Коптеры нужны конечно!и много и разные.
И по поводу спиногрызов, ну да не думай, ведь пошел ты за Миллера в окоп. и 99% потерь, снаряд или вог с дрона асолютно одинаково сработают по телу с обвесом за 1.5млн. и в фуфайке. И по выпускнику модных курсов и по "повару".
gortom
P.M.
11-2-2023 09:38 gortom
А культивировать фобии, это прекрасно! Помните сколько маски стоили??? или бумага а4? Не нае... ь, не проживешь!
druid33
P.M.
11-2-2023 09:39 druid33

Вот спасибо, а то я думал, что я один такой дурак и все мне это коробит глаз и ухо. Какой-то рекламный буклет читаем! Чудо мембраны, которые не надо сушить и вообще "только сегодня и только у нас". палата 151 в полный рост

Таки не портите кошерный гешефт человеку. Он спортсмен- ему виднее (С)
feoktistov
P.M.
11-2-2023 10:12 feoktistov
gortom:
По ушам, есть Пелторы и Импакты, ну не вижу я гигантской разницы, не музыкант я. По каликам, есть аимпойнт с магн. и эотеч, сказать что они помогают в разы? нет. Если спокойно, при солнышке, то удобнее. так у меня еще сверху стоят А в глиняной каше, снял бы нафик.
В коптерах и золотых хаках, не разбираюсь вообще, простите Коптеры нужны конечно!и много и разные.
И по поводу спиногрызов, ну да не думай, ведь пошел ты за Миллера в окоп. и 99% потерь, снаряд или вог с дрона асолютно одинаково сработают по телу с обвесом за 1.5млн. и в фуфайке. И по выпускнику модных курсов и по "повару".

Кстати да, по поводу каликов. Сам в свое время поставил на тигра, для стрельбы в загоне. вещь конечно удобная, но тоже требовательная к уходу и условиям. надежности не прибавляет.
feoktistov
P.M.
11-2-2023 10:13 feoktistov
gortom:
А культивировать фобии, это прекрасно! Помните сколько маски стоили??? или бумага а4? Не нае... ь, не проживешь!

как говорила моя бабушка, то-то и оно-то )
druid33
P.M.
11-2-2023 10:33 druid33

Сам в свое время поставил на тигра, для стрельбы в загоне. вещь конечно удобная, но тоже требовательная к уходу и условиям. надежности не прибавляет.

???? У меня аймпойнт микро н1 на Сайге в 17 году поставил и не снимаю. Трубу ультимага чищу не снимая, со стороны затвора. Один раз снимал- когда в воду ввалился вместе с рюком и всем, всем, всем Всепогодная штука. Ни мороз, ни жара, ни вода не помеха. А если вдруг(????) сядет батарейка так через калик прекрасно видно открытые В грязь упал или листик к стеклу прилип(С) так пальчиком проведи по стеклу, чай руки не отсохнут? По ближнему от себя стеклу. Если стреляешь не закрывая глаза этого достаточно на коротке.
feoktistov
P.M.
11-2-2023 10:38 feoktistov
druid33:

???? У меня аймпойнт микро н1 на Сайге в 17 году поставил и не снимаю. Трубу ультимага чищу не снимая, со стороны затвора. Один раз снимал- когда в воду ввалился вместе с рюком и всем, всем, всем Всепогодная штука. Ни мороз, ни жара, ни вода не помеха. А если вдруг(????) сядет батарейка так через калик прекрасно видно открытые

Да, согласен, наверное мне он просто как-то на душу не лег. тоже, кстати, аймпойнт микро был.

Andry32
P.M.
11-2-2023 11:05 Andry32
Знакомый вчера уехал добровольцем, с 90 по горам и пескам бегал пока майором на пенсию не пошел, дома броников с 10 и всякого хлама с военторг.Сань что с собой брать будешь, ответ из своего не чего, почему, из опыта чтоб это мне все таскать нужен будет или ослик или оруженосец.Взял сапоги Эво,кросы нательное 5кт,ложку вилку фонарик зарядки батарейки,и ещё по мелочи.Все остальное на месте там разберётся куда попадет и что будет нужно.пришлем, найдет, купит,. снимет.
druid33
P.M.
11-2-2023 11:05 druid33
Ну тады ку ку(С) Перепробовал многое а через руки, пока работал по ормагам прошло ещё больше. Микру купил и закрыл тему. Но у каждого свой путь и наверное есть что то лучше.. .
feoktistov
P.M.
11-2-2023 15:51 feoktistov
Andry32:
Знакомый вчера уехал добровольцем, с 90 по горам и пескам бегал пока майором на пенсию не пошел, дома броников с 10 и всякого хлама с военторг.Сань что с собой брать будешь, ответ из своего не чего, почему, из опыта чтоб это мне все таскать нужен будет или ослик или оруженосец.Взял сапоги Эво,кросы нательное 5кт,ложку вилку фонарик зарядки батарейки,и ещё по мелочи.Все остальное на месте там разберётся куда попадет и что будет нужно.пришлем, найдет, купит,. снимет.

вот да. сапоги бы я тоже взял. но эво, из опыта хождения по лесам, рвутся быстро. не любят всего острого. сапоги нужны, да.

Рядовой запаса
P.M.
11-2-2023 18:18 Рядовой запаса
Сапоги от Техноавиа - предмет насмешек (вкупе с новодельной афганской Панамой от ХСН) - по-началу, и, в последствии - предмет зависти
----
То, шо трэба (ц)
----
Zaраz имею новые,с сукном внутри

>