Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Альтернатива Девкону ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альтернатива Девкону ?

McCoy
P.M.
3-8-2010 12:51 McCoy
Вопрос возник в связи с отсутствием Девкона в продаже у нас и его дороговизной. Поэтому предлагаю обсудить возможность замены его на доступные в продаже альтернативы Девкону. А так-же будет интересен Ваш опыт в использовании разделителей. Думаю,это будет полезно не только для меня, но и для других желающих сделать беддинг.

------
С ув.McCoy

Dr. Watson
P.M.
3-8-2010 15:28 Dr. Watson
Нуууу.. . ээээ... . смола эпоксидная ЭДП-15 с большим количеством (Al или даже мелкие деревянные опилки) наполнителя, чтоб уменьшить усадку и излишнюю твердость. Но делать придется дважды - в-черновую и набело. Как разделитель сапожный крем Киви вполне неплох.

Док

НСК-И
P.M.
3-8-2010 15:39 НСК-И
Идеальный разделитель(фото),проверено многократно.
С уважением.
click for enlarge 768 X 771 464,8 Kb picture
Калугин
P.M.
3-8-2010 18:57 Калугин
Originally posted by НСК-И:

Идеальный разделитель(фото),проверено многократно.

Согласен. Понравился даже больше, чем родной девконовский разделитель.

С уважением, Андрей

huntsv
P.M.
3-8-2010 19:13 huntsv
В качестве смолы, не однократно, использую ABRO STEEL, в качестве разделителя - циатим.
К дереву смола липнет на "отлично", к пластику тоже, но не ко всякому. Надо проверять.

------
C уважением, Сергей.

KRSK
P.M.
3-8-2010 19:40 KRSK
Продается в магазинах для дома - Эпокси Универсал 7.

http://www.anles.ru/Pages/catalog6.htm

Свойства:
- Заполнение объема без последующей усадки при отверждении в слое любой толщины.
- Отвержденный состав устойчив к действию воды, разбавленных кислот и щелочей, масел, бензина.
- Возможность последующей механической обработки и окраски.
- Формируемый шов сохраняет свойства при температуре от -40 до +1000С.

После затвердения не хуже Девкона.

С ув.

McCoy
P.M.
3-8-2010 21:16 McCoy
Нуууу.. . ээээ... . смола эпоксидная ЭДП-15 с большим количеством (Al или даже мелкие деревянные опилки) наполнителя, чтоб уменьшить усадку и излишнюю твердость. Но делать придется дважды - в-черновую и набело. Как разделитель сапожный крем Киви вполне неплох.

Спасибо Док, есть у меня смола эпоксидная ЭДП(без 15),то есть она тоже подойдет?Хочу полицайку в постель уложить. На коробке написано 100 частей смолы и 10 частей отвердителя, сколько частей надо алюминевой пудры и как долго она затвердевает?

------
С ув.McCoy

McCoy
P.M.
3-8-2010 21:28 McCoy
В качестве смолы, не однократно, использую ABRO STEEL, в качестве разделителя - циатим.
К дереву смола липнет на "отлично", к пластику тоже, но не ко всякому. Надо проверять.

Плюс ABRO STEEL ,что там уже есть металлический наполнитель. Но есть, как мне кажется, и минус-затвердевает за 4 минуты, что очень мало для того что-бы закрутить болты и очистить выдавленную смолу из-под ресивера. Что скажете, хватит времени сделать это до затвердевания?

------
С ув.McCoy

jitter
P.M.
3-8-2010 21:33 jitter
Николай, девкон на бровнелсе 36 + доставка с 30 где-то, итого пусть в пределе 70.
Этого хватает на 2 винтовки и еще остается.
Что есть 70 баксов? 560грн? Патрон Лапуа .223 в Киевской 5Страже совсем недавно стоил 21-23 грн. Занюханый Аккутип кое-где стоит 20. Это 1,5 пачки патронов.
Может все ж целесообразнее девкон заказать?

McCoy
P.M.
3-8-2010 21:54 McCoy
Да,Александр, может Вы и правы, но уже надоело с ними бодаться и ждать, заказывал и бульки на синклере и приблуды для релоадинга ,и много всего. И всегда какие-то косяки, а хочется пойти в магазин, сделать и наслаждаться. Кстати,а какой девкон правильный, putty или liquid?

------
С ув.McCoy

McCoy
P.M.
3-8-2010 21:58 McCoy
Продается в магазинах для дома - Эпокси Универсал 7.

anles.ru

Вот это должен быть хороший вариант, но что-то я его не встречал

------
С ув.McCoy

jitter
P.M.
3-8-2010 21:59 jitter
Дык совсем недавно какую-то железку заказывал с синклера. Днем заказал, пока домой приехал, уже вечером трекинг прислали. И бровнеллс нормально слал.
Просто стремно делать с винтовкой то, что делаешь первый раз и до этого никто не далал. Не известны пропорции, свойства. А с девконом все известно.
С девконом самому что-то делать и то страшно в первый раз.
НикВик
P.M.
3-8-2010 22:17 НикВик
Есть старый "колхозный" способ пластификации э/смолы после отвердения. Добавляем в э/смолу в пропорции отвердителя (или чуть меньше примерно 8%)касторовое масло. Этот пластификатор есть в любой аптеке. А в качестве наполнителя лучше использовать любой сухой минеральный краситель под цвет ложи. Пластификатор и наполнитель(краситель) добавляют до введения отвердителя. Результат будет выглядеть более эстетично.

huntsv
P.M.
3-8-2010 22:19 huntsv
Плюс ABRO STEEL ,что там уже есть металлический наполнитель. Но есть, как мне кажется, и минус-затвердевает за 4 минуты, что очень мало для того что-бы закрутить болты и очистить выдавленную смолу из-под ресивера. Что скажете, хватит времени сделать это до затвердевания?

Успеваю и руки помыть , здесь надо следить за температурой смолы: как начала теплеть - вперед.
Не известны пропорции, свойства.

Все пропорции в ABRO STEEL уже заложены, надо только отрезать необходимый размер колбаски .

------
C уважением, Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 412,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,7 Kb picture

McCoy
P.M.
3-8-2010 23:08 McCoy
Все пропорции в ABRO STEEL уже заложены, надо только отрезать необходимый размер колбаски


Так это паста а не ликвид?

------
С ув.McCoy

стрелок1967
P.M.
4-8-2010 00:52 стрелок1967
Мне нравится СТИЛ-БЕД.
Фракцыя наполнителя(нерж-стиль) мельче чем у девкона.
click for enlarge 1600 X 1200 458,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 451,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 452,0 Kb picture
ded68
P.M.
4-8-2010 01:42 ded68
в связи с отсутствием Девкона в продаже у нас

Дык в связи с отсутсвием или ...
.. . его дороговизной

Харьков рядом...
ООО <Химтрейд>, официальный представитель фирм <Loxeal> (Локсеаль) и <Devcon> (Девкон) в Украине:
himtrade.com.ua
himtrade.com.ua
himtrade.com.ua

------
С уважением, ded68

НСК-И
P.M.
4-8-2010 05:18 НСК-И
какой девкон правильный

10110 Plastic Steel Putty(A)это правильный. 10210 жидкий.
хватит времени сделать это до затвердевания?

Очень мало времени. (имхо. из практики)
С уважением.
click for enlarge 636 X 1024 474,5 Kb picture
McCoy
P.M.
4-8-2010 08:43 McCoy
Харьков рядом...
ООО <Химтрейд>, официальный представитель фирм <Loxeal> (Локсеаль) и <Devcon> (Девкон) в Украине:

Юра привет, спасибо за наводочку ,получается нам не нужна альтернатива, у нас и так все есть, буду созваниваться с ООО <Химтрейд>,может и в Сумах кто-то девконом торгует?А если нет-на Харьков!!!Да хочется все сделать ПРАВИЛЬНО(девконом).

------
С ув.McCoy

McCoy
P.M.
4-8-2010 08:45 McCoy
10110 Plastic Steel Putty(A)это правильный. 10210 жидкий.

Спасибо, будем искать.

------
С ув.McCoy

jitter
P.M.
4-8-2010 10:53 jitter
Зато девкон такой блестящий и гладенький, як у кота яйца
drbor
P.M.
4-8-2010 14:13 drbor
По харьковскому девкону.
Технический консультант:
+38 067 67-97-888
Отдел продаж:
+38 057 719-49-49
himtrade.com.ua
НО ОНИ ПРОДАЮТ 0.5кг - 750.00грн. с мет. или титановым наполнителем.
Думаю на беддинг ствола гаубицы в лафете хватит.
Может кто найдется в рамках этой программы, способный поделить это дозами.
ded68
P.M.
4-8-2010 14:52 ded68
Составы для беддинга

Существует, по крайней мере, дюжина популярных продуктов для беддинга винтовок. Ричард в разное время опробовал самые известные из них.

"Полимерная сталь" это единственный состав, который он использует в настоящее время и который рекомендует целиком и полностью.
Devcon 10110 дорог, но это лучший состав для беддинга, который я выявил.
Во-первых, он предельно твёрд. Это очень важно для характеристик и долговечности результата работ по беддингу. Вы хотите, чтобы было твёрдо, как бетон. Вам нужна настоящая твердость, так как когда вы затягиваете винты ресивера, ничего не должно деформироваться и смещаться.
Marine Tex слишком мягкий. Многие продукты имеют повышенную усадку. Все составы, которые имеют такую усадку бесполезны для работы. Devcon практически не имеет усадки.
Acra-glass я имею в своём магазине, так как он удобен для ремонта лож. Однако я никогда не использую Acra-glass для беддинга.
Devcon также имеет правильную консистенцию - что-то вроде арахисового масла.
Итак, он удобен в использовании, но при этом не излишне текуч. Он остаётся на своем месте, когда я переворачиваю ложу.
Два компонента Devcon'а также относительно не требовательны к пропорциям смешивания, это не супер-критично, как у других продуктов.
Я знаю, что Marine-Tex может создать реальные проблемы, если вы не добавите точное количество отвердителя.
В общем, Devcon делает все, что вам нужно и делает это исключительно хорошо. Некоторые другие мастера думают, что это слишком дорого - да, я буду использовать Devcon' а на 10-15 долларов в типичной работе по беддингу.
Я думаю, что заказчик заслуживает наилучшего беддинга, и это означает Devcon.
На втором месте из числа продуктов, которые я использовал стоит Bisonite, но я думаю, что Devcon будет получше.

Разделители

Ричард сказал нам:
Народ использует все виды разделителей, и я попробовал многие. Я решительно предпочитаю бесцветный полироль для обуви Kiwi. С ним у меня никогда не было приклеивания ресивера к ложе. Он удобен в применении, и вы можете использовать бумажные полотенца для полировки, слой получается очень тонкий. И это дает большую выгоду. Если у вас тонкий слой разделителя, застывший состав для беддинга очень точно воспроизводит все размеры и форму ресивера.
Я слышал, что парни используют спрей PAM. Я не доверяю этой штуке. Разделитель от Brownells дает слишком толстый слой.
Автомобильный полироль тоже не лучший выбор, потому что он может расслаиваться и превращаться в пыль при высыхании.
Используйте полироль Kiwi, маленькой ёмкости хватит надолго.
Но убедитесь, что используете чистый (бесцветный) полироль, и вы не испачкаете ложу или затворную группу.

------
С уважением, ded68

стрелок1967
P.M.
4-8-2010 15:43 стрелок1967
Ричард в разное время опробовал самые известные из них

А если бы он был гей то тагда что........
Вы хотите, чтобы было твёрдо, как бетон

Пробовал Стилбед и девкон, разницы не заметил, девкон дешевле в три раза.
И при разломе двух затверделых компонентов у девкона пористность больше чем у стил беда, а ето есть минус.

Много мнений и все разные.
brownells.com

brownells.com

Почитайте для информации.

стрелок1967
P.M.
4-8-2010 15:44 стрелок1967
Зато девкон такой блестящий и гладенький, як у кота яйца

Не когда не думал что гладкость влияет на стрельбу, а темболее в сравнении с блеском яиц у кашачих.
Стил бед еще глаже, фракцыя наполнителя(нер-ст)мельче.

drbor
P.M.
5-8-2010 14:11 drbor
Ребята!
Тема создана как поиск альтернативы Девкону.
Просьба не флудить.
Вот мой вариант - жидкий металл, стоит всего 30грн., две упаковки должно хватить, усадки вроде не дает. Разделитель б\ц сапожный крем или циатим.
Что скажете?
click for enlarge 480 X 640  58,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  58,9 Kb picture
стрелок1967
P.M.
5-8-2010 15:51 стрелок1967
Тема создана как поиск альтернативы Девкону.
Просьба не флудить

Все в рамках темы, дибаты и дискусия.
Вот мой вариант - жидкий металл

Вам уж ответили хоть жидкий ка. все ляжит но как при стрельбе поведет никто не знает. Есть провереные материалы, зачем заниматся эксперементами на своих ружьях, учится разумней на чужих ошибках.
Делайте выводы, и думайте.
drbor
P.M.
5-8-2010 16:35 drbor
Все в рамках темы, дибаты и дискусия.

Кошачье достоинство и геи ТОЖЕ?
жидкий ка.

А что есть опыт использования?
Тогда прошу высказаться - и + по поводу EPOXY-Metal, думаю предметно будет.
И еще раз - АЛЬТЕРНАТИВА (в названии темы) - т.е. заменитель, кто пользовал?
А с Ваших слов стрелок1967, как бы альтенативы нет.
Одна панацея - Девкон!
заниматся эксперементами

По названию темы там же видно - что эксперимент.
учится разумней на чужих ошибках

Без поднятия этого вопроса не начиналась бы эта тема топикстартером.

стрелок1967
P.M.
5-8-2010 17:05 стрелок1967
А с Ваших слов стрелок1967, как бы альтенативы нет.
Одна панацея - Девкон!

А вы почитайте посты, я пользуюсь СТИЛ-БЕДОМ.
Кошачье достоинство и геи ТОЖЕ

Достоинство не я начинал, а геи это пример но с другой темы.
Без поднятия этого вопроса не начиналась бы эта тема топикстартером.

Так тема поднята, а потом поставлина в правильное русло.
Получается что альтернотив ДЕВКОНУ много, но в большинстве случаев всплывает столо гов...
стрелок1967
P.M.
5-8-2010 17:07 стрелок1967
А что есть опыт использования

Это к осинизаторам.
drbor
P.M.
5-8-2010 17:33 drbor
Так тема поднята, а потом поставлина в правильное русло

Эт Вы хотите навязать свою точку зрения, а тема живет и многогранно думает.
но в большинстве случаев всплывает столо гов...

Например, с каждым и каким отдельным случаем?
учится разумней на чужих ошибках

Пусть люди отзовутся! (+ и -) пожалуйста!
И в конечном итоге народу надо знать 2 варианта вывода когда сформируется истина:
1.Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте.
2.Альтернатива есть(и пример).
стрелок1967
P.M.
5-8-2010 17:43 стрелок1967
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте

А до этого кто придумал они много думали, и испытывали.
А мне стрелять надо, а не эксперементировать.
Вы хотите навязать свою точку зрения, а тема живет и многогранно думает

Она правельней, советы и все, а решать тому кто хочит делать.
Например, с каждым и каким отдельным случаем

Это вы увидите в процесе экспериментов.
drbor
P.M.
5-8-2010 18:08 drbor
Это вы увидите в процесе экспериментов.

Что это.. . ?
В тему нужно результаты проведенных примеров беддинга альтернативными материалами.
Ваша позиция понята
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте
спасибо!
У кого есть другие мнения?

стрелок1967
P.M.
5-8-2010 21:26 стрелок1967
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте

Пользуйтесь ПРОВЕРЕНЫМИ для бендинга составами.
Сделать бединг одно, а еще надо отстрелять не одну тысячю, померзнуть на морозе, и позагарать на жаре и все с ружьецом, и так года два три как минимум.
Ждите мнений по материалу, вам лет скоко?Время есть.
McCoy
P.M.
5-8-2010 22:53 McCoy
Уважаемый стрелок 1967,приведу аналогию, на вопрос, чем можно утолить жажду, один отвечает-чаем, другой-боржоми,третий-квасом, а Вы говорите -пивом и ничем больше. Я согласен, что пиво поможет, но каждый предложенный вариант тоже работает, может и хуже пива, но тем не менее. Вот здесь мы и пытаемся выяснить кому и что и почему понравилось из доступных в ассортименте.

------
С ув.McCoy

стрелок1967
P.M.
5-8-2010 23:13 стрелок1967
Уважаемый стрелок 1967,приведу аналогию, на вопрос, чем можно утолить жажду, один отвечает-чаем, другой-боржоми, третий-квасом, а Вы говорите -пивом и ничем больше

Ну сравнение не коректное.
Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит не попемоше, а на западе давно уж пластиковыми лангетами пользуются.
Или материалы гильзы есть разные но почемуто все стараются стрелять хорошим, и к боеприпасам тоже относится. Стрелять будет но не точно и ль не долго.
Я писал сделать можно альтернативой, но как далее поведет ХТ-ЗНА.
Так что жажду удолить не катит, а прислушатся к советам, лично дело каждого.
Я не бедный челвек но мне даже не по крману делать эксперименты на дорогих ружьях.
Альтернатива дело жизненое и долгое, но источников много, но покамись бензин и дизель рулит, дрова не катять для автомобиля.

McCoy
P.M.
5-8-2010 23:23 McCoy
Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит не мрамор

Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит стил бед
Стрелок, без обид, но давайте по существу, если пробовали еще что-то,то расскажите нам ваши впечатления. Про стил бед понятно, а просто флудить незачем.

------
С ув.McCoy

стрелок1967
P.M.
5-8-2010 23:29 стрелок1967
а просто флудить незачем

но комент
McCoy
P.M.
5-8-2010 23:34 McCoy
Вот мой вариант - жидкий металл, стоит всего 30грн., две упаковки должно хватить, усадки вроде не дает. Разделитель б\ц сапожный крем или циатим.
Что скажете?

Вот человек делал беддинг, вроде не плохо отзывается о нем, но все-же мне кажется, что мало времени для работы до начала застывания, всего 4 минуты. Беддинг, Судите, Рекомендуйте , Помогайте советом.

------
С ув.McCoy

стрелок1967
P.M.
5-8-2010 23:43 стрелок1967
Вот человек делал беддинг

Это не человек а брихливый БОТАНИК.
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах.
Прицел для горных охот
Обувь для гор

Почитайте для начала, и такого валом про этого друга.
У его нету не било никогда своего нарезного оружия, что он может сказать.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Альтернатива Девкону ? ( 1 )