Высокоточная Стрельба

Альтернатива Девкону ?

McCoy 03-08-2010 12:51

Вопрос возник в связи с отсутствием Девкона в продаже у нас и его дороговизной. Поэтому предлагаю обсудить возможность замены его на доступные в продаже альтернативы Девкону. А так-же будет интересен Ваш опыт в использовании разделителей. Думаю,это будет полезно не только для меня, но и для других желающих сделать беддинг.

------
С ув.McCoy

Dr. Watson 03-08-2010 15:28

Нуууу... ээээ.... смола эпоксидная ЭДП-15 с большим количеством (Al или даже мелкие деревянные опилки) наполнителя, чтоб уменьшить усадку и излишнюю твердость. Но делать придется дважды - в-черновую и набело. Как разделитель сапожный крем Киви вполне неплох.

Док

НСК-И 03-08-2010 15:39

Идеальный разделитель(фото),проверено многократно.
С уважением.
click for enlarge 768 X 771 464,8 Kb picture
Калугин 03-08-2010 18:57

quote:
Originally posted by НСК-И:

Идеальный разделитель(фото),проверено многократно.

Согласен. Понравился даже больше, чем родной девконовский разделитель.

С уважением, Андрей

huntsv 03-08-2010 19:13

В качестве смолы, не однократно, использую ABRO STEEL, в качестве разделителя - циатим.
К дереву смола липнет на "отлично", к пластику тоже, но не ко всякому. Надо проверять.

------
C уважением, Сергей.

KRSK 03-08-2010 19:40

Продается в магазинах для дома - Эпокси Универсал 7.

http://www.anles.ru/Pages/catalog6.htm

Свойства:
- Заполнение объема без последующей усадки при отверждении в слое любой толщины.
- Отвержденный состав устойчив к действию воды, разбавленных кислот и щелочей, масел, бензина.
- Возможность последующей механической обработки и окраски.
- Формируемый шов сохраняет свойства при температуре от -40 до +1000С.

После затвердения не хуже Девкона.

С ув.

McCoy 03-08-2010 21:16

quote:
Нуууу... ээээ.... смола эпоксидная ЭДП-15 с большим количеством (Al или даже мелкие деревянные опилки) наполнителя, чтоб уменьшить усадку и излишнюю твердость. Но делать придется дважды - в-черновую и набело. Как разделитель сапожный крем Киви вполне неплох.

Спасибо Док, есть у меня смола эпоксидная ЭДП(без 15),то есть она тоже подойдет?Хочу полицайку в постель уложить. На коробке написано 100 частей смолы и 10 частей отвердителя, сколько частей надо алюминевой пудры и как долго она затвердевает?

------
С ув.McCoy

McCoy 03-08-2010 21:28

quote:
В качестве смолы, не однократно, использую ABRO STEEL, в качестве разделителя - циатим.
К дереву смола липнет на "отлично", к пластику тоже, но не ко всякому. Надо проверять.

Плюс ABRO STEEL ,что там уже есть металлический наполнитель. Но есть, как мне кажется, и минус-затвердевает за 4 минуты, что очень мало для того что-бы закрутить болты и очистить выдавленную смолу из-под ресивера. Что скажете, хватит времени сделать это до затвердевания?

------
С ув.McCoy

jitter 03-08-2010 21:33

Николай, девкон на бровнелсе 36 + доставка с 30 где-то, итого пусть в пределе 70.
Этого хватает на 2 винтовки и еще остается.
Что есть 70 баксов? 560грн? Патрон Лапуа .223 в Киевской 5Страже совсем недавно стоил 21-23 грн. Занюханый Аккутип кое-где стоит 20. Это 1,5 пачки патронов.
Может все ж целесообразнее девкон заказать?

McCoy 03-08-2010 21:54

Да,Александр, может Вы и правы, но уже надоело с ними бодаться и ждать, заказывал и бульки на синклере и приблуды для релоадинга ,и много всего. И всегда какие-то косяки, а хочется пойти в магазин, сделать и наслаждаться. Кстати,а какой девкон правильный, putty или liquid?

------
С ув.McCoy

McCoy 03-08-2010 21:58

quote:
Продается в магазинах для дома - Эпокси Универсал 7.

http://www.anles.ru/Pages/catalog6.htm[/B][/QUOTE]

Вот это должен быть хороший вариант, но что-то я его не встречал

------
С ув.McCoy

jitter 03-08-2010 21:59

Дык совсем недавно какую-то железку заказывал с синклера. Днем заказал, пока домой приехал, уже вечером трекинг прислали. И бровнеллс нормально слал.
Просто стремно делать с винтовкой то, что делаешь первый раз и до этого никто не далал. Не известны пропорции, свойства. А с девконом все известно.
С девконом самому что-то делать и то страшно в первый раз.
НикВик 03-08-2010 22:17

Есть старый "колхозный" способ пластификации э/смолы после отвердения. Добавляем в э/смолу в пропорции отвердителя (или чуть меньше примерно 8%)касторовое масло. Этот пластификатор есть в любой аптеке. А в качестве наполнителя лучше использовать любой сухой минеральный краситель под цвет ложи. Пластификатор и наполнитель(краситель) добавляют до введения отвердителя. Результат будет выглядеть более эстетично.
huntsv 03-08-2010 22:19

quote:
Плюс ABRO STEEL ,что там уже есть металлический наполнитель. Но есть, как мне кажется, и минус-затвердевает за 4 минуты, что очень мало для того что-бы закрутить болты и очистить выдавленную смолу из-под ресивера. Что скажете, хватит времени сделать это до затвердевания?

Успеваю и руки помыть , здесь надо следить за температурой смолы: как начала теплеть - вперед.
quote:
Не известны пропорции, свойства.

Все пропорции в ABRO STEEL уже заложены, надо только отрезать необходимый размер колбаски .

------
C уважением, Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 412,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,7 Kb picture

McCoy 03-08-2010 23:08

quote:
Все пропорции в ABRO STEEL уже заложены, надо только отрезать необходимый размер колбаски


Так это паста а не ликвид?

------
С ув.McCoy

стрелок1967 04-08-2010 12:52

Мне нравится СТИЛ-БЕД.
Фракцыя наполнителя(нерж-стиль) мельче чем у девкона.
click for enlarge 1600 X 1200 458,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 451,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 452,0 Kb picture
ded68 04-08-2010 01:42

quote:
в связи с отсутствием Девкона в продаже у нас

Дык в связи с отсутсвием или ...
quote:
... его дороговизной

Харьков рядом...
ООО <Химтрейд>, официальный представитель фирм <Loxeal> (Локсеаль) и <Devcon> (Девкон) в Украине:
http://www.himtrade.com.ua/contact/contact.html
www.himtrade.com.ua
www.himtrade.com.ua

------
С уважением, ded68

НСК-И 04-08-2010 05:18

quote:
какой девкон правильный

10110 Plastic Steel Putty(A)это правильный. 10210 жидкий.
quote:
хватит времени сделать это до затвердевания?

Очень мало времени. (имхо. из практики)
С уважением.
click for enlarge 636 X 1024 474,5 Kb picture
McCoy 04-08-2010 08:43

quote:
Харьков рядом...
ООО <Химтрейд>, официальный представитель фирм <Loxeal> (Локсеаль) и <Devcon> (Девкон) в Украине:

Юра привет, спасибо за наводочку ,получается нам не нужна альтернатива, у нас и так все есть, буду созваниваться с ООО <Химтрейд>,может и в Сумах кто-то девконом торгует?А если нет-на Харьков!!!Да хочется все сделать ПРАВИЛЬНО(девконом).

------
С ув.McCoy

McCoy 04-08-2010 08:45

quote:
10110 Plastic Steel Putty(A)это правильный. 10210 жидкий.

Спасибо, будем искать.

------
С ув.McCoy

jitter 04-08-2010 10:53

Зато девкон такой блестящий и гладенький, як у кота яйца
drbor 04-08-2010 14:13

По харьковскому девкону.
Технический консультант:
+38 067 67-97-888
Отдел продаж:
+38 057 719-49-49
www.himtrade.com.ua
НО ОНИ ПРОДАЮТ 0.5кг - 750.00грн. с мет. или титановым наполнителем.
Думаю на беддинг ствола гаубицы в лафете хватит.
Может кто найдется в рамках этой программы, способный поделить это дозами.
ded68 04-08-2010 14:52

Составы для беддинга

Существует, по крайней мере, дюжина популярных продуктов для беддинга винтовок. Ричард в разное время опробовал самые известные из них.

"Полимерная сталь" это единственный состав, который он использует в настоящее время и который рекомендует целиком и полностью.
Devcon 10110 дорог, но это лучший состав для беддинга, который я выявил.
Во-первых, он предельно твёрд. Это очень важно для характеристик и долговечности результата работ по беддингу. Вы хотите, чтобы было твёрдо, как бетон. Вам нужна настоящая твердость, так как когда вы затягиваете винты ресивера, ничего не должно деформироваться и смещаться.
Marine Tex слишком мягкий. Многие продукты имеют повышенную усадку. Все составы, которые имеют такую усадку бесполезны для работы. Devcon практически не имеет усадки.
Acra-glass я имею в своём магазине, так как он удобен для ремонта лож. Однако я никогда не использую Acra-glass для беддинга.
Devcon также имеет правильную консистенцию - что-то вроде арахисового масла.
Итак, он удобен в использовании, но при этом не излишне текуч. Он остаётся на своем месте, когда я переворачиваю ложу.
Два компонента Devcon'а также относительно не требовательны к пропорциям смешивания, это не супер-критично, как у других продуктов.
Я знаю, что Marine-Tex может создать реальные проблемы, если вы не добавите точное количество отвердителя.
В общем, Devcon делает все, что вам нужно и делает это исключительно хорошо. Некоторые другие мастера думают, что это слишком дорого - да, я буду использовать Devcon' а на 10-15 долларов в типичной работе по беддингу.
Я думаю, что заказчик заслуживает наилучшего беддинга, и это означает Devcon.
На втором месте из числа продуктов, которые я использовал стоит Bisonite, но я думаю, что Devcon будет получше.

Разделители

Ричард сказал нам:
Народ использует все виды разделителей, и я попробовал многие. Я решительно предпочитаю бесцветный полироль для обуви Kiwi. С ним у меня никогда не было приклеивания ресивера к ложе. Он удобен в применении, и вы можете использовать бумажные полотенца для полировки, слой получается очень тонкий. И это дает большую выгоду. Если у вас тонкий слой разделителя, застывший состав для беддинга очень точно воспроизводит все размеры и форму ресивера.
Я слышал, что парни используют спрей PAM. Я не доверяю этой штуке. Разделитель от Brownells дает слишком толстый слой.
Автомобильный полироль тоже не лучший выбор, потому что он может расслаиваться и превращаться в пыль при высыхании.
Используйте полироль Kiwi, маленькой ёмкости хватит надолго.
Но убедитесь, что используете чистый (бесцветный) полироль, и вы не испачкаете ложу или затворную группу.

------
С уважением, ded68

стрелок1967 04-08-2010 15:43

quote:
Ричард в разное время опробовал самые известные из них

А если бы он был гей то тагда что........
quote:
Вы хотите, чтобы было твёрдо, как бетон

Пробовал Стилбед и девкон, разницы не заметил, девкон дешевле в три раза.
И при разломе двух затверделых компонентов у девкона пористность больше чем у стил беда, а ето есть минус.

Много мнений и все разные.
www.brownells.com

www.brownells.com

Почитайте для информации.

стрелок1967 04-08-2010 15:44

quote:
Зато девкон такой блестящий и гладенький, як у кота яйца

Не когда не думал что гладкость влияет на стрельбу, а темболее в сравнении с блеском яиц у кашачих.
Стил бед еще глаже, фракцыя наполнителя(нер-ст)мельче.
drbor 05-08-2010 14:11

Ребята!
Тема создана как поиск альтернативы Девкону.
Просьба не флудить.
Вот мой вариант - жидкий металл, стоит всего 30грн., две упаковки должно хватить, усадки вроде не дает. Разделитель б\ц сапожный крем или циатим.
Что скажете?
click for enlarge 480 X 640  58,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  58,9 Kb picture
стрелок1967 05-08-2010 15:51

quote:
Тема создана как поиск альтернативы Девкону.
Просьба не флудить

Все в рамках темы, дибаты и дискусия.
quote:
Вот мой вариант - жидкий металл

Вам уж ответили хоть жидкий ка. все ляжит но как при стрельбе поведет никто не знает. Есть провереные материалы, зачем заниматся эксперементами на своих ружьях, учится разумней на чужих ошибках.
Делайте выводы, и думайте.
drbor 05-08-2010 16:35

quote:
Все в рамках темы, дибаты и дискусия.

Кошачье достоинство и геи ТОЖЕ?
quote:
жидкий ка.

А что есть опыт использования?
Тогда прошу высказаться - и + по поводу EPOXY-Metal, думаю предметно будет.
И еще раз - АЛЬТЕРНАТИВА (в названии темы) - т.е. заменитель, кто пользовал?
А с Ваших слов стрелок1967, как бы альтенативы нет.
Одна панацея - Девкон!
quote:
заниматся эксперементами

По названию темы там же видно - что эксперимент.
quote:
учится разумней на чужих ошибках

Без поднятия этого вопроса не начиналась бы эта тема топикстартером.
стрелок1967 05-08-2010 17:05

quote:
А с Ваших слов стрелок1967, как бы альтенативы нет.
Одна панацея - Девкон!

А вы почитайте посты, я пользуюсь СТИЛ-БЕДОМ.
quote:
Кошачье достоинство и геи ТОЖЕ

Достоинство не я начинал, а геи это пример но с другой темы.
quote:
Без поднятия этого вопроса не начиналась бы эта тема топикстартером.

Так тема поднята, а потом поставлина в правильное русло.
Получается что альтернотив ДЕВКОНУ много, но в большинстве случаев всплывает столо гов...
стрелок1967 05-08-2010 17:07

quote:
А что есть опыт использования

Это к осинизаторам.
drbor 05-08-2010 17:33

quote:
Так тема поднята, а потом поставлина в правильное русло

Эт Вы хотите навязать свою точку зрения, а тема живет и многогранно думает.
quote:
но в большинстве случаев всплывает столо гов...

Например, с каждым и каким отдельным случаем?
quote:
учится разумней на чужих ошибках

Пусть люди отзовутся! (+ и -) пожалуйста!
И в конечном итоге народу надо знать 2 варианта вывода когда сформируется истина:
1.Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте.
2.Альтернатива есть(и пример).
стрелок1967 05-08-2010 17:43

quote:
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте

А до этого кто придумал они много думали, и испытывали.
А мне стрелять надо, а не эксперементировать.
quote:
Вы хотите навязать свою точку зрения, а тема живет и многогранно думает

Она правельней, советы и все, а решать тому кто хочит делать.
quote:
Например, с каждым и каким отдельным случаем

Это вы увидите в процесе экспериментов.
drbor 05-08-2010 18:08

quote:
Это вы увидите в процесе экспериментов.

Что это... ?
В тему нужно результаты проведенных примеров беддинга альтернативными материалами.
Ваша позиция понята
quote:
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте
спасибо!
У кого есть другие мнения?
стрелок1967 05-08-2010 21:26

quote:
Пользуйтесь только предназначенным для беддинга составом и ничего не выдумывайте

Пользуйтесь ПРОВЕРЕНЫМИ для бендинга составами.
Сделать бединг одно, а еще надо отстрелять не одну тысячю, померзнуть на морозе, и позагарать на жаре и все с ружьецом, и так года два три как минимум.
Ждите мнений по материалу, вам лет скоко?Время есть.
McCoy 05-08-2010 22:53

Уважаемый стрелок 1967,приведу аналогию, на вопрос, чем можно утолить жажду, один отвечает-чаем, другой-боржоми,третий-квасом, а Вы говорите -пивом и ничем больше. Я согласен, что пиво поможет, но каждый предложенный вариант тоже работает, может и хуже пива, но тем не менее. Вот здесь мы и пытаемся выяснить кому и что и почему понравилось из доступных в ассортименте.

------
С ув.McCoy

стрелок1967 05-08-2010 23:13

quote:
Уважаемый стрелок 1967,приведу аналогию, на вопрос, чем можно утолить жажду, один отвечает-чаем, другой-боржоми, третий-квасом, а Вы говорите -пивом и ничем больше

Ну сравнение не коректное.
Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит не попемоше, а на западе давно уж пластиковыми лангетами пользуются.
Или материалы гильзы есть разные но почемуто все стараются стрелять хорошим, и к боеприпасам тоже относится. Стрелять будет но не точно и ль не долго.
Я писал сделать можно альтернативой, но как далее поведет ХТ-ЗНА.
Так что жажду удолить не катит, а прислушатся к советам, лично дело каждого.
Я не бедный челвек но мне даже не по крману делать эксперименты на дорогих ружьях.
Альтернатива дело жизненое и долгое, но источников много, но покамись бензин и дизель рулит, дрова не катять для автомобиля.
McCoy 05-08-2010 23:23

quote:
Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит не мрамор

Хтото поломал ногу, и врачи говорят надо ложить гипс, а клиент кричит стил бед
Стрелок, без обид, но давайте по существу, если пробовали еще что-то,то расскажите нам ваши впечатления. Про стил бед понятно, а просто флудить незачем.

------
С ув.McCoy

стрелок1967 05-08-2010 23:29

quote:
а просто флудить незачем

но комент
McCoy 05-08-2010 23:34

quote:
Вот мой вариант - жидкий металл, стоит всего 30грн., две упаковки должно хватить, усадки вроде не дает. Разделитель б\ц сапожный крем или циатим.
Что скажете?

Вот человек делал беддинг, вроде не плохо отзывается о нем, но все-же мне кажется, что мало времени для работы до начала застывания, всего 4 минуты. forummessage/54/519

------
С ув.McCoy

стрелок1967 05-08-2010 23:43

quote:
Вот человек делал беддинг

Это не человек а брихливый БОТАНИК.
forummessage/2/5857
forummessage/2/5857
forummessage/2/5857

Почитайте для начала, и такого валом про этого друга.
У его нету не било никогда своего нарезного оружия, что он может сказать.

McCoy 05-08-2010 23:52

quote:
Это не человек а брихливый БОТАНИК.

Меня ваши санта барбары не интересуют, давайте по делу, нечего сказать, извольте...

ded68 06-08-2010 12:59

стрелок1967
ветеран
quote:
... прислушатся к советам...

quote:
Преобрести хороший матириал (девкон стил бед. итд)

+1
quote:
проблема в нюансах

подробнее о нюансах напишите?
quote:
Я сделал с первого раза при этом изучил масу вариантов и практиковался на деревяшках и пласмасках. Но при этом все привез с США (материалы преднезначены для беддинга) и сделал приспособы которые облегчают беддинга

?... шо за "приспособы", если не секрет?
OLD2 06-08-2010 07:27

quote:
давайте по делу

Если по делу, то смысл этого девкона не в гладкости -крутости- блестящести или крепкости.
А в том что он не стекает с поверхностей в процессе застывания и длительное время не меняет своей консистенции.
Х.З, может испортив пяток стволов , и можно наловчиться все правильно втыкать за 3 минуты, лично у меня так не получилось.
При первом опыте мне приходилось таки вынимать ствол и переукладывать все с матюками по новой, через 15 мин после тщательной вкладки.

Как альтернативу из хозяйственного магазина, пользовал какой-то "металл-эпокси" из шприца голландского производства. Названг=ие забыл.
По вязкозти , цвету похож на девкон, время застывания тоже достаточное.
Однако не девкон
Не такая адгезия, и худшая пластичность и прочность после затвердевания.
В каком-то месте он у меня лопнул в оканцовке. Что на девконе не бывает.

Доводы о цене несколько преувеличены.
хорошая эпоксидка ввиде "шприца на блистере" , емкостью 20-40мл , при пересчете на 0.5 кило девкона , не сильно дешевле получается.

Вывод : "Любое краилово ведет к попадалову"(с) народная мудрость.
Есть достаточно готовых, проверенных решений ( девкон, стилбед.. не важно)
Важно не изобретать велосипеды.
Ибо вряд ли получится.

ИМХО.

стрелок1967 06-08-2010 11:58

quote:
"Любое краилово ведет к попадалову"(с) народная мудрость

+1
quote:
подробнее о нюансах напишите

Не такая адгезия, и худшая пластичность и прочность после затвердевания.
В каком-то месте он у меня лопнул в оканцовке
И при дальнейшем использовании по назначению не дает желаемого результата.

quote:
?... шо за "приспособы", если не секрет?

Из деревяшки папи карло виточил не буратино, а похожое посадочное место как на прикладе, только оно не стреляет и не возможно поверить под нагрузкой. Только учится укладывать и глядеть как разбирается, и как лежит.
ТРИТОША 09-08-2010 09:23

я пользовался Эпокси Эксклюзив. Размешивал, на 45 минут ставил в морозилку, он становится как пластилин, потом наносим и привинчиваем.
drbor 09-08-2010 14:12

quote:
я пользовался Эпокси Эксклюзив. Размешивал, на 45 минут ставил в морозилку, он становится как пластилин, потом наносим и привинчиваем.

Не затруднит ли, сделать фото?
Сколько времени стоит и как себя повел данный беддинг?
Хабаровск 10-08-2010 17:31

Девкон очень хороший материал для беддинга, он доступен как по цене, так и есть на рынке, им удобно пользоваться.

Американцы часто применяют JB weld, как для приклеивания однозарядных групп, так и для беддинга.

По поводу приспособлений и способов.

Разделители: лучше всего работают прозрачные ваксы для обуви, тончайший слой и ничего не прилипает. Выделяющиеся излишки удобно убирать ватными палочками смоченными обычной водой.

Приспособления нужны для установки винтовки для затвердевания состава и для первого раза когда вынимаешь железо. Видел у американцев приспособление П образное с винтом и ручкой в верхней перекладине, Во внутрь ресивера вставляли специальную втулку с зацепом, зацеп прикреплялся к винту приспособления, ножки опирались на ложу около ресивера, и закручивая винт металл аккуратно и легко выходил из ложи.

Мне такое решение очень понравилось, так как я несколько раз отбивал себе пальцы и один раз долами срезал кожу на трех пальцах когда ствол "отыграл" при выемке. С ув. Алексей

Mikl 478 12-08-2010 15:50

quote:
я пользовался Эпокси Эксклюзив

А "poxipol" не крепче будет, из холодных сварок наших магазинов он самый прочный???
Хабаровск 13-08-2010 02:18

Материал должен быть не только прочным, он должен не давать усадки, и должен не "звенеть", т.е. гасить вибрации. Для достижения этого иногда пользовался наполнителями, древесной мукой например. С ув. Алексей
Karp 13-08-2010 04:11

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Видел у американцев приспособление П образное с винтом и ручкой в верхней перекладине


Лёша, а можешь эскизик, от руки, накидать этой приспособы? Чегой-то сообразить не могу по описанию.
п-ф 13-08-2010 10:05

quote:
Чегой-то сообразить не могу по описанию.

дык, по описанию принцып обычныго сьёмника для подшипников, шкивов и пры.. модифицированного под задачи ессно. с двумя ногами, которые опираются на ложу. а винт сьёмника уже тащит коробку за вкладыш.
Karp 13-08-2010 10:24

Что-то вроде отечественного съёмника сухарей клапанных, только в другую сторону работает?
zav.hoz 14-08-2010 02:22

Я делал беддинг вот таким Henkel'евским двухкомпонентным клеем, он образует с деревом/ламинатом монолит, который по жесткости, обработке и прочим параметрам аналогичен массивному дереву. Время засыхания и консистенция вполне достаточны, чтобы все сделать аккуратно.


459 x 600

ТРИТОША 16-08-2010 12:17

quote:
Не затруднит ли, сделать фото?

Уже свинчено

Сначала делал беддинг только под лапу отдачи просто выливая Поксипол. Вместе с пиллар беддингом стало однозначно стабильнее. Насколько кучнее - вопрос, но по субъективным ощущениям - однозначно кучнее и стабильнее. По тем же субъективным могу сказать что эта "субъективность" менее 0.3МОА, может меньше. Но у меня .223, отдача не сильная.

Летом шаловливым ручкам было совсем скучно там где лапа отдачи, фрезами поснимал частично поксипол(за примено 500 выстрелов не отвалился, сидел мертво) насверлил дырок в ложе со стороны ресивера, положил валик пластилина в начале ствола, напихал туда мороженной эпоксидки, собственно тотально, до коробки "обнял" место лапы отдачи и место у заднего винта.

Каких-то суперизменений не заметил, да и не ожидал. Сказать с фактами "настолько-то процентов повысилась кучность" не могу. Мудрые люди на этом форуме говорорили мне, что из-за небольшой отдачи 223 ожидать каких-то мегарезультатов от глассбеддинга по сравнению с пилларом+гласс на лапу отдачи не стоит. Так и есть. Зато на душе спокойнее и было чем 2 дня заняться

drbor 18-08-2010 12:09

Сделал беддинг на Rem700 spsVar девконом с титан. наполнителем из стольного града Харькова( www.himtrade.com.ua ), НЕПОНРАВИЛОСЬ:
1.Хрупкий
2.Не пластичный
3.Плохая агдезия к пластику
Посмотрим как поведет себя в дальнейшем(может придется переделывать). По мне сделанный мною беддинг (с помощью EpoxyMetal см.пост#25)на CZ527 намного надежнее, только большой минус его в застывании за 5мин.
Так что ДЕВКОН - НЕ ПАНАЦЕЯ!
McCoy 20-08-2010 14:03

quote:
Originally posted by drbor:
Сделал беддинг на Rem700 spsVar девконом с титан. наполнителем из стольного града Харькова( www.himtrade.com.ua ), НЕПОНРАВИЛОСЬ:
1.Хрупкий
2.Не пластичный
3.Плохая агдезия к пластику
Посмотрим как поведет себя в дальнейшем(может придется переделывать). По мне сделанный мною беддинг (с помощью EpoxyMetal см.пост#25)на CZ527 намного надежнее, только большой минус его в застывании за 5мин.
Так что ДЕВКОН - НЕ ПАНАЦЕЯ!

Говорят вот этот правильный-10110 Plastic Steel Putty(A)

------
С ув.McCoy

OLD2 20-08-2010 14:52

кроме "правильного" клея, важно "правильно" его смешать и еще важнее "правильно" подготовить поверхности для нанесения

имхо конечно.
з.ы.
кстати скока девкона разных Putty не видел, он весь в черных банках был..
Х.З,

Аристархов 02-09-2010 17:56

покупал у дилера "химтрейда" девкон UW, используется для ремонта корабельных пробоин прямо в воде, липкий зараза ппц, по консистенции густоват, но в работе понравился, все получилось очень здорово, он дешевле "традиционного-правильного" для беддинга примерно на 100 гривасей.
Аристархов 02-09-2010 18:03

забыл, дилер сказал - очень важный момент выковыривая его из банки надо хорошо перемешать, посикоку металлические добавки опускаются вниз.
OllBY 02-09-2010 19:47

Альтернатива Devcon'у может быть Loctite Steel Putty.
В России выпускается аналог по применению обоим - АНАКРОЛ-4001
http://www.anacrol.ru/
speron 03-09-2010 12:08

В практике чтоб не искать Девкон используется двух компонентная смола из автомобильных магазинов Don-Deal крепче не бывает стальная, в основном 4-х минутная, такая же прозрачная хоть и пишут что 4-х минутка но в реальности она по консистенции чуть пожиже начинает застывать с 6 минут и после полной полимеризации становиться еще тверже чем стальная. Обе применяются на винтовках в течении 5-6 лет и плохого сказать нечего. Жидкие металы или теже клеи в шприцах очень текучие и требуют наполнителей в виде аллюминиевых или стальных опилок. Зато 15 минут времени до начала застывания делают работу с ними более комфортной. Главное ведь чтобы клей заполняющий пустоты не давал усадки в процесе застывания и полимеризации, сохранял свои свойства при различных температурных режимах, не был хрупким и выдерживал механическое воздействие, желтельнго был стоек к химии используемой при чистке ствола, и хорошо цеплялся за основу.

Высокоточная Стрельба

Альтернатива Девкону ?