Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Профессиональная версия калькулятора Борисова ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 239 : 1234...236237238239
Автор
Тема: Профессиональная версия калькулятора Борисова
senior
10-6-2008 19:42 senior
Самая изощренная программа, с применением самых последних знаний в области баллистики. Предназначена для опытных пользователей и стрелков высокого класса:

Для Windows и Windows Mobile (для Windows Phone версии пока нет!):
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/index.htm

Для Андроида (платная): http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/pro/android/index.htm

Начальная настройка: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/android/tuning.htm

Сравнительная таблица версий для Андроида: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/compare.htm

Для iPhone: http://itunes.apple.com/ru/app...29653?ls=1&mt=8

Драг-функции, которые я сделал по книге Литца или по форме пули: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/drag_functions.htm

Инструкция по установке драг-функций (Андроид): http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/pro/android/index.htm

Инструкция по установке драг-функций (iPhone):
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/pro/iphone/index.htm

Прошу, прежде чем задавать вопрос, прочитать все страницы данной темы. Поверьте, Ваш вопрос наверняка уже был и ответ на него - есть.

----------

С уважением,

Игорь

edit log

TSV
10-6-2008 20:42 TSV

дождались
скачал. вечером буду мучать софтину по 4 методу, через габарит (пока виртуально. не стрелять же дома ночью )
Dak
10-6-2008 23:57 Dak
Как раз под выходные... Спасибо

Петрович

TSV
11-6-2008 00:12 TSV
прямая конвертация из G1 в G5 не прокатила (как и в G7)
в зоне перехода на дозвук имеется резкое падение. но конвертированный коэффициент этого не учитывает
надо идти через редактирование самой функции
с Махами надо разбираться, как редактировать коэффициенты

из мелочи:
-иногда при выборе функции копированием с применением вылезает с ошибкой.
-при конвертировании коэффициент становится недоступен в окне начальных данных.
- при редактировании геометрии пули и ее данных они слетают в дефолтные, если снова зайти на редактирование
- невозможна конвертация из стандартных функций в исправленную копию

DBoronin
11-6-2008 16:55 DBoronin
спасибо будет чем побаловатся
inoks
12-6-2008 16:40 inoks
А я подожду пока детсткие болячьки посправляете!!!!
inoks
12-6-2008 16:46 inoks
А как же без БК быть?
inoks
12-6-2008 16:50 inoks
Бля а как пулю мерть мля они же там различаются достаточно сильно мля!!!!
Прострелом все гораздо лучьше редактиреутся, а измерения погрешность дают.
Вот только все начало работать на самой старой версии надо бы юыло ее рестайлинговать а тут нате нах все заново!!!!
Блин приспосабливайся!!!!!
ЕЕЕЕЕп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если со злость разобью нах КПКашку Игорь она на твоей советси!!!
Гы-гы!!!!
TSV
12-6-2008 18:02 TSV
ны ты даешь, хомяков
включи девайс в верхнем хранилище по кепкой
берешь пулю, измеряешь ее согласно чертежа, что в программе (аналогичный расчет есть на странице АДА)
и жмешь кнопку расчета БК
оно тебе и выдает по геометрии приближенный БК
а затем уже подправляй его потихоньку
это на случай если нет информации какой БК должен быть или в разных источниках разные сведения.
простреливать дистанции не у всех есть возможность.
DBoronin
13-6-2008 13:53 DBoronin
Докладываю о результатах.... неработает.
Пытаюсь создать свою драг-функцыю... нажимаю сохранить... применить..после этого сообщение об ошибке и вылет програмы... новая драг функыя с моей обмеряной пулей не сохранилась.
gravity
13-6-2008 16:32 gravity
quote:
Originally posted by DBoronin:
Пытаюсь создать свою драг-функцыю... нажимаю сохранить... применить.. после этого сообщение об ошибке и вылет програмы... новая драг функыя с моей обмеряной пулей не сохранилась.

Так же и у меня - создать драг-функ. не удается.
Еще проблемка - как не вводи цену клика, на результат не влияет (в окошке с кол. кликов всегда присуствует число, подразумевающее 1click=.25MOA)
Я даже был готов сказать, что кальк. неправильно считает (на провереном прицеле у меня клик= 0.245).
Вот в МОА, с применением СМК/ спец. драг функ все работает, и совпадает с моими практ. рез. на 750м.

Жаль, что пока не могу создать для Хорнади А-МАКС 178 - там практики побольше. В этом случае пробовал G5 и вычисл, по форме BC=0.519. Есть отклонение от практики на 750м в 1 МОА. Но пока рано говорить - ведь надо именно спец. драг функ по форме для Хорнади...

Вот радует, что кальк. правильно посчитал опубликованные однажды на форуме практ. 1000м результ. от ССВ. линк не сохранил, но текст такой:
Цитата:
"Игорь, Ты правильно понял.
Данные такие:
Дальность- 1000м
Давление -1000 mbar
Температура- + 18
Скорость- 824м/с.
БК- 0.470, 167gran
Ось прицела и ствола- 44мм
Местность 100м над уров м.
Вроде все данные

Получаю расчетные данные 43.51МОА, а на деле вводим 49.25МОА

С уважением Сергей"

click for enlarge 640 X 497 69,9 Kb picture

калькулятор выдал 49.18 МОА
И неправ. количество кликов - я же нарочно поставил 0.001МОА/клик.

Пока все,
Гравити

edit log

senior
13-6-2008 23:52 senior
quote:
Пытаюсь создать свою драг-функцыю... нажимаю сохранить... применить.. после этого сообщение об ошибке и вылет програмы... новая драг функыя с моей обмеряной пулей не сохранилась.

Причину уже ищу...

----------

С уважением,

Игорь

senior
13-6-2008 23:54 senior
quote:
Originally posted by gravity:

Вот в МОА, с применением СМК/ спец. драг функ все работает, и совпадает с моими практ. рез. на 750м.

Вот радует, что кальк. правильно посчитал опубликованные однажды на форуме практ. 1000м результ.

калькулятор выдал 49.18 МОА

Вот это очень радует и это на сегодня самое главное. Технические косяки в программе - ерунда. Главное, чтобы вычислитель правильно работал.

----------

С уважением,

Игорь

inoks
14-6-2008 20:34 inoks
Подождем , подождем!!!!
senior
14-6-2008 21:44 senior
quote:
Originally posted by inoks:
Подождем , подождем!!!!

Уже дождался:-)

Новая версия 0.997 (бета).
Изменения:
1. Устранен вылет программы при создании собственной драг-функции
2. Добавлено автоматическое сохранение введенных пользователем размеров пули для последующего использования.
3. Добавлен вывод на экран вычисленной поперечной нагрузки пули
4. Изменение цены клика прицела теперь приводит к изменениям в результатах

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/index.htm

----------

С уважением,

Игорь

edit log

Dr. Watson
15-6-2008 00:12 Dr. Watson
Хорошо, что измерения бульки я записывал на бумаге. Не горят только рукописи.

Док

gravity
15-6-2008 11:02 gravity
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Хорошо, что измерения бульки я записывал на бумаге. Не горят только рукописи.

Док

У меня дименсии хранятся в .дат-файле сениоровского кальк. Могут сгореть - поэтому выкладываю на форум (скоро поджигать не собираются ?!)картинками и БК в сист. G1.
Реально мерял и усреднял дименсии пуль из мешка своего деда-мороза (wholesalesprts.com). Ваши пули могут быть другими.
Для меня рассчитанный таким методом БК, потом преобразован в G5, потом введен в кальк. А. Пропрока давал хорошую совпадаемость на дальняк. А сейчас буду ставить в Senior-Pro.

click for enlarge 640 X 563  73,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  74,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  73,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  73,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  74,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  73,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 563  74,3 Kb picture

Dr. Watson
15-6-2008 14:28 Dr. Watson
quote:
Originally posted by gravity:

Senior-Pro

Хорошее имя. Игорь, мож лучше чем "Один выстрел"?

Док

DBoronin
15-6-2008 17:15 DBoronin
ввожу замеры своей пули... получается БК производителя 0.525 как у сиерры 107гран и написано... это радует.... а вот расчетные данные несовсем радуют.. чето местами не стыкуются с реалом... но пока ещё раз все не перепроверю говорить о ошибке калькулятора рано.
И ещё непонял фишку... температура замера скорости допустим +15..стреляем допустим +25...пристрелка на 300м...ставить можно хоть +50 всеравно пристелка остается на месте.. я так понимаю так задумано да? Корекцыя начальной скорости от изминения температуры есть, а корекция пристрелки отсутвует. предполагается что надо пристреливатся всякий раз.. я прально понял? хотелось бы видеть как калькулятор реагирует и на изминение СТП от температуры.
и при всем при этом ближе к реальности это конвертировать 0.525 из G1 в G7 и расчеты по G7, а не по своей обмеряной пуле и её драг функции , пачему??
senior
15-6-2008 23:24 senior
quote:
ввожу замеры своей пули... получается БК производителя 0.525 как у сиерры 107гран и написано... это радует.... а вот расчетные данные несовсем радуют.. чето местами не стыкуются с реалом... но пока ещё раз все не перепроверю говорить о ошибке калькулятора рано.

Жду. С подробностями.
quote:

И ещё непонял фишку... температура замера скорости допустим +15..стреляем допустим +25...пристрелка на 300м...ставить можно хоть +50 всеравно пристелка остается на месте.. я так понимаю так задумано да? Корекцыя начальной скорости от изминения температуры есть, а корекция пристрелки отсутвует. предполагается что надо пристреливатся всякий раз.. я прально понял? хотелось бы видеть как калькулятор реагирует и на изминение СТП от температуры.

Коррекция пристрелки ПОКА отсутствует. Позже сделаю. Пока подразумевается, что стрелок каждый раз пристреливается на месте.

quote:

и при всем при этом ближе к реальности это конвертировать 0.525 из G1 в G7 и расчеты по G7, а не по своей обмеряной пуле и её драг функции , пачему??

А разница велика ли? А вообще, расчет драг-функции по размерам пули не учитывает того влияния, которое оказывает винтовка. Так что дело может быть в этом.

----------

С уважением,

Игорь

всего страниц: 239 : 1234...236237238239

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Профессиональная версия калькулятора Борисова ( 1 )