Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И тем грозить мы будем крысам. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: И тем грозить мы будем крысам.
Прохожий
29-4-2019 11:45 Прохожий
В начале обживания дома был случай - раз утром прихожу на кухню, а там в буханке черного хлеба, что оставил на подоконнике выгрызена этакая нора. Мыши пришли. Назавтра принес с квартиры кошку. Кошка быстро освоилась и более мышей в доме не было. Сейчас тоже нет - ибо дома 3 кошки и 2 собаки .
В бане боролся с мышами и крысами. Кошка работать там отказалась (запирал на ночь - ругается и не желает ловить там никого), так что пришлось применить методы борьбы:
1. клей для мышей - довольно эффективен,но есть проблемы - хорошо если мышь заворачивается в бумагу с клеем как конфета, а бывает, что приклеится и размажет клей по полу - оттирать весьма трудно, липкий жуть. Наносить на картон или фанеру - то же самое, большую не разместишь, маленькую так же перевернет.
2. мышеловки - мыши не попались ни разу, а вот крысу удалось прибить в крысоловке .
3. Яды - не использовал, так как свои и соседские коты в свободной охоте рядом , как бы не потравить.
Мыши в бане воровали и жрали мыло. Питерское не очень ели, а вот Казанское аж с полки утаскивали.
В прошлый год мышей было мало - поработала ласка, но увы - весной ласку задушила кошка, видать не терпит конкурентов, в этот год надо смотреть - как снег сошел - полно ходов мышей и полевки (водяная крыса).
PILOT_SVM
29-4-2019 21:47 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Лонжерон:
Вот, наконец то, нашёл тот магазинчик.
Трындец хвостатым подлецам!
Живоловка. Просто внутрь я ещё положил две кувыркалки, чтобы место не -занимали.

в интернете сотни роликов с разными ловушками.
Хоть живоловки, хоть сразу каюк...

Чем-то не устраивают?

PILOT_SVM
29-4-2019 21:55 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
1. Хрен вам там. Они умные, со сложной иерархией и социальным устройством. Все, кто вам попадется, это годовалые бирюки, вы хоть викторианские вензеля им на жопе выжигайте, да, им будет мучительно больно, но крысиная колония будет продолжать свои дела. Трата времени и сил.

2. Уберите ресурсы, что нужны колонии, либо комфортное существование (микроклимат), либо пища. Они сами уйдут, или воюйте всю жизнь.

1. И ум и хитрость крыс сильно преувеличены.
в ловушки попадаются абсолютно легко и просто.

Это я знаю и по собственному опыту и по роликам из интернета.

Хотя - некоторые особи проявляют нестандартное поведение, это не является определяющим. Применив несколько типов ловушек - выбить местную популяцию можно почти под ноль.

Следующая волна повторяет все те же ошибки и попадаются в те же ловушки.

2. А вот с этим согласен полностью - перекрыть пути движения и сделать пищу недоступной - лучший способ борьбы с крысами.

Пасека
29-4-2019 22:04 Пасека
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

1. И ум и хитрость крыс сильно преувеличены.
в ловушки попадаются абсолютно легко и просто.

В живоловку крысы не идут вообще, полгода ловил, одна крыса всего попалась. Наверное осторожные. Лучше попробовать крыс током хреначить, на ютубе есть установка из металлической сетки и электрошокера. Или перевертыши какие нибудь.
PILOT_SVM
29-4-2019 22:26 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Пасека:

В живоловку крысы не идут вообще, полгода ловил, одна крыса всего попалась. Наверное осторожные. Лучше попробовать крыс током хреначить, на ютубе есть установка из металлической сетки и электрошокера. Или перевертыши какие нибудь.

типа так!

Nafigvajag
30-4-2019 22:44 Nafigvajag
Для нормальных повторю, ловить можете сколько угодно и кого угодно. Крыс меньше от этого не станет. Или прекращаем кормить, или имеем соседей. Нужно стратегически стать им не интересным.Иначе сожрут. Крысы, да...
Duga
30-4-2019 23:25 Duga
quote:
Изначально написано Serg 70:

Был такой...роман "Честь имею" В.Пикуль

Спасибо. Сам искал не мог найти. Перечитаю.

HARON
1-5-2019 03:48 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Для нормальных повторю, ловить можете сколько угодно и кого угодно. Крыс меньше от этого не станет. Или прекращаем кормить, или имеем соседей. Нужно стратегически стать им не интересным.Иначе сожрут. Крысы, да...

Это сложно, крыса не колбасой из холодильника питается, ей отходы, мусор нужен. Но тема позитивная - кто-то телевизора пересмотрел и проецирует, сказочный мультики показывает и грозит западу, а противостоящий моменту демонстрирует силки и грозит крысам, изловит их и в пепел.

HARON
1-5-2019 13:39 HARON
quote:
Изначально написано Бонк:

... и в пепел...

интернет не проходит бесследно...

как только ТС живых крыс из живоловки в пепел превращать будет?
из капкана дохлых как-то гуманнее

А тему читать пробовали? Конечно, это скорее сарказм, однако...цитата: «Достали суки.
Буду отлавливать и поджигать...живаых... да.»

Бонк
1-5-2019 13:52 Бонк
quote:
Изначально написано HARON:

А тему читать пробовали? Конечно, это скорее сарказм, однако...цитата: 'Достали суки.
Буду отлавливать и поджигать...живаых... да.'

Читал, конечно. Но в голове такая картина не укладывается.
А если горящая крыса сбежит и под дом забьётся...

HARON
1-5-2019 14:01 HARON
quote:

Читал, конечно. Но в голове такая картина не укладывается.
А если горящая крыса сбежит и под дом забьётся...

Так даже лучше - крыса просто сдохнет, а домочадцы сразу в рай.

Бонк
1-5-2019 14:15 Бонк
quote:
Изначально написано HARON:

Так даже лучше - крыса просто сдохнет, а домочадцы сразу в рай.

китайца вам в глаз за это...

HARON
1-5-2019 14:24 HARON
quote:

китайца вам в глаз за это...

Вы там чего - совсем от величия оголодали? Ну, ешьте, у меня котлеты из свиного фарша в беконе с сыром внутри.

Гы
1-5-2019 15:44 Гы
Для крысы живоловка лишнее. Они верещат мерзко. Да и соседям не понравится.
Я как-то ивовым прутом убивал. Неприятные впечатления.
PILOT_SVM
1-5-2019 16:20 PILOT_SVM
вообще я понимаю ТСа. Крысы животные пренеприятнейшие.
И есть в этом что-то на уровне инстинкта.

Но, повторю - крысы (за редким исключением) легко идут в ловушки.

Например, простейшая рамка-крысоловка работает надёжно при трёх условиях:
1. Приманка - кусочек белого батона с 2-3 каплями подсолнечного масла.
2. Ловушку надо огородить с трёх сторон картонками, которые направят крысу под удар рамки.
3. Пружину надо загнуть крючком, так, чтобы после удара рамка оставалась прижатой. Просто удара мало.
477 x 323

edit log

HARON
1-5-2019 16:27 HARON
quote:
Изначально написано Гы:
Для крысы живоловка лишнее. Они верещат мерзко. Да и соседям не понравится.
Я как-то ивовым прутом убивал. Неприятные впечатления.

Верещат наверное не страшнее крысоотпугивателей? Вот там - мерзко, а слух у меня не музыкальный, не представляю, как люди этот прибор весь день терпят.

maior 0763
1-5-2019 18:57 maior 0763
у меня соседка бабка с дочкой сбрендила после того как муж помер.
мля-во дворе у них подогреваемая плитка лежит но решили курей держать
крысы махом появились и в таком количестве что все соседи в акуе были.
видно возмущение достигло критической отметки и курятник благополучно сгорел после 3 лет существования.
теперь и крыс нет...
так что надо искать где они плодятся и жрут и ликвидировать то место.

edit log

PILOT_SVM
1-5-2019 20:30 PILOT_SVM
Ещё подборка

maior 0763
1-5-2019 21:51 maior 0763

Nafigvajag
3-5-2019 23:18 Nafigvajag
Еще раз повторю, использовать крысоловки, это как лечить саркому анальгином. Хоть обосритесь, всех не переловите, нужно убрать причину, а не следствие. Причина, это либо наличие пищи, или микроклимата и других условий для крысиной колонии. Крупная колония крыс может жертвовать сотней-другой байстрюков в месяц, без ущерба для себя. Крысоловки будут полны, но портить продукты и стены они будут по-прежнему. Ищите основу, ищите причину. Чаше всего, еда.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И тем грозить мы будем крысам. ( 2 )