Guns.ru Talks
Кроулинг
Крыса в квартире: реально ли выманить днем? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Крыса в квартире: реально ли выманить днем?
gosha-kun
16-2-2008 01:25 gosha-kun
Ситуевина такая. У матери подруга свалила из собственного дома к сыну - ее буквально выживает наглая крыса, заявившаяся походу из подвала: квартира на 1 этаже, а под ванной обнаружилась офигенная щель, которую хозяйка собирается заделать. Заделать-то она ее заделает. Но крыса-то на этот момент может находиться в квартире. Т. е. "как еловая шишка в зад: туда легко - а обратно так и шершаво" ((С), Пушкин).
Отрава предполагается - но сцуко может сдохнуть неизвестно где и провонять. В связи с этим есть у меня мысль ее банально заохотить. Но в ночное время - это никак не срастется.
Вот я и думаю - можно ли ее как-то выманить среди дня, чтобы провакцинировать? Будут ли какие советы?
Mr_Yakudza
16-2-2008 01:43 Mr_Yakudza
очень сложно, крысы очень осторожные и хитрые, как кары.
оптимальный выход - пару кошек(тока не породистых, а обычных, да покрупнее). если они ее не заохотят - так хоть крыса побоится ходить в дом(они кошек чуят)
Adsci
16-2-2008 02:16 Adsci
Не стал бы я вакцинировать крысу в квартире - в лучшем случае паркет/напольный ковер попортить можно, а в худшем рикошет с трудно прогнозируемыми последствиями для мебели и домашней техники.
имхо мышеловок "понормальнее" поставить штук 5 и не извращенствовать

edit log

Mr_Yakudza
16-2-2008 02:33 Mr_Yakudza
кстати полу офф
стрельба из пневматики в своей квартире законом разрешена?
gosha-kun
16-2-2008 02:39 gosha-kun
quote:
Originally posted by Adsci:
Не стал бы я вакцинировать крысу в квартире - в лучшем случае паркет/напольный ковер попортить можно, а в худшем рикошет с трудно прогнозируемыми последствиями для мебели и домашней техники.
имхо мышеловок "понормальнее" поставить штук 5 и не извращенствовать

Хотелось именно охоты Приятное с полезным, так сказать. Так-то проще кошку ей на время раздобыть.

edit log

Adsci
16-2-2008 02:49 Adsci
Что приятно - так это да , а вот на счет полезности такой охоты у меня определенные сомнения - может и боком выйти. Хотя это, конечно, ИМХО

edit log

gosha-kun
16-2-2008 03:12 gosha-kun
quote:
Originally posted by Adsci:
Что приятно - так это да , а вот на счет полезности такой охоты у меня определенные сомнения - может и боком выйти. Хотя это, конечно, ИМХО

Да боком-то не вышло бы - квартира незатратная, пол так себе и т. д., я же дома струляю - ну подумаешь, дверь вся изрешечена . Кровищу конечно отмывать пришлось бы...
Но подозреваю, не вылезет это сцуко среди дня ни за какие бонусы...

Mr_Yakudza
16-2-2008 03:19 Mr_Yakudza
юзай кошек и ноу проблем
Adsci
16-2-2008 03:23 Adsci
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Да боком-то не вышло бы - квартира незатратная, пол так себе и т. д.

Ну, тогда не грех и пооригинальничить)))

quote:
Originally posted by gosha-kun:
я же дома струляю - ну подумаешь, дверь вся изрешечена .

Та же тема

edit log

Жук27
16-2-2008 04:54 Жук27
Отрава предполагается - но сцуко может сдохнуть неизвестно где и провонять.
----------
Тут дело такое: када крысам херова становится от отравы они сваливают туда откуда пришли.
Steel Shadow
16-2-2008 05:09 Steel Shadow
На основе собственного опыта (однако, не квартирного а офисного).
Чтобы заохотить крысу в квартире днём, нужно выполнение двух условий. Во-первых, крысу надо выманивать на пахнущую приманку, на что-нибудь мясное например или на сало, при этом приманка должна быть положена так, чтобы крыса обоняла и видела её, но не могла достать за короткое время. Во-вторых, нужно оборудовать стрелковую позицию, можно даже в шкафу (я не шучу), так чтобы снаружи не было слышно шума и не было видно движения. Где-то полчаса-час тишины и отсутствия движений в квартире - и крыса рискнёт вылезти из укрытия в поисках еды, если она голодная и не отсыпается. Вот тогда и можно будет заохотить её. Ещё способ - отыскать укрытие крысы (если гарантированно известно что она в квартире) и "бить врага в его логове". Но тут уже от "внутренностей" квартиры зависит.

Однако, крысы редко днём бродят, чаще по ночам, где-то с 10 вечера и до 7-8 утра (во всяком случае, когда мы сидели в старом офисе который был в старом здании, крысы бывали замечены именно в этот период времени). Наглые они невероятно. Курьёз был: бегала по офису наглая крыса, никак поймать не могли, но попалась она на наглости своей: спряталась в двух шагах от человека, в куче упаковочного барахла от офисной техники, и была придавлена коробкой с ксероксом, которую принёс этот человек. Крысу обнаружили через пару дней, уже задохнувшуюся (после чего у нас долго шутили: "Боливар не вынесет двоих").

FDA
16-2-2008 10:47 FDA
мда, у меня крысы в конторе периодически в подвале появяются...

Одна, сволочь, решила диверсию устроить и залезла на клеммы рубильника 380В. А я хожу, чую вонь стоит, рядом склад буфета, я спрашиваю, ребята у вас ниче не протухло??? нет. А через недельку полез в щитовую запитаться, глянь, а она лежит... точнее оно, жаркое.. И запах.. м-м-м.. жареный тухляк, аж глаза разъедает. И покакала она удачно, аж пол попы облезло.
пришлось на подстанцию звонить, отключать здание.

Сенатор
16-2-2008 11:25 Сенатор
У знакомой моей матери жили 2 купленных не птичке крысенка, внимания им не доставалось... вообщем они сбежали... расплодились... в квартире ужасный бардак поэтому было решено не травить(наверное жалели), кошек/котов хозяева почему то ненавидели;
настал момент когда крысы озверели и им стали там оставлять хлеб... Там уже была целая стая диких крыс
кончилось тем что кажется службу вызвали.

А по теме КМК днем её не выследить, дикие очень осторожны, лучше обратится к помощи кошки, лучше вот такой, вот: http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/1716/

top boy
16-2-2008 11:49 top boy
заохотить днем не получится, ночью можно. если хочешь поймать ее живой ну без крысэловки, а потом выпустить и пострелять по ней то могу дать совет!
берешь банку из под тушенки внутренности банки прмазываешь салом или можно не промазывать просто тушенку переложи в другую тару а что останется на дне банки не трогай. загибаешь крышку во внуторь банки так, чтобы когда крыса в нее залезет обратно вылезти уже не смогла. удачи.
Nervnijserij
16-2-2008 12:07 Nervnijserij
Используй специальный клей для грызунов(они к нему прилипают и п...ц)Клей наносишь на картонки и расставляешь как мышеловки по всем возможным местам передвижений крысы. Заохотить не удасться.
bolivar
16-2-2008 13:33 bolivar
quote:
Originally posted by Nervnijserij:

Используй специальный клей для грызунов(они к нему прилипают и п...ц)Клей наносишь на картонки и расставляешь как мышеловки по всем возможным местам передвижений крысы. Заохотить не удасться.

во-во, тоже проклей хотел написать...
а когда вляпается то можно и из пневмы охотить
HeadHunter
16-2-2008 13:49 HeadHunter
Не, дома пытаться подловить с пневмы - это полностью дохлый номер. Опухнешь караулить.

К тому же насколько подруга Вашей матери уверена, что крыса ОДНА только?

Я бы сначала вызвал все-таки службу по травле в подвал. Сейчас используют специальный яд. Крыса жрет приманку с ядом, но не дохнет, яд вызывает сильнейшую жажду, крыса бежит к воде и только от выпитой воды яд полностью активируется и крыса дохнет.

Щель через которую ходит крыса надо будет обязательно заделать намешав в цемент битых стекол от лампочки. Хотя если опять будут ломиться уже следующие поколения где-то через пол года, могут прогрызть рядом.

Лучше приобрести также УЗГ Спектр. Крысы уходят от туда где он поработает.

proteyone
16-2-2008 15:14 proteyone
УЗГ Спектр - такая дрянь! Я сам блин в помещении где эта хрень работает находится не могу! Причем эти штуки часто стоят на крытых рынках и в магазинах. как там люди работают, не представляю...
boarder
16-2-2008 15:54 boarder
короче нужно вырубить свет и положить какую нить приманку сильно пахнущую и желательно чтоб час в доме никого не было(ну кроме тебя ) и полная тишина, а см сидиш и недёргаешся - через пол часа она сто пудов выползет и тогда можно стрелять - мну таким образом их из рогатки фигачил)
Danila1377
16-2-2008 17:38 Danila1377
Нелогично нифига.
Сначала ... обнаружилась офигенная щель, которую хозяйка собирается заделать. Заделать-то она ее заделает. Но крыса-то на этот момент может находиться в квартире.
Затем долго обсуждаем как ее в квартиру выманить.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Кроулинг
Крыса в квартире: реально ли выманить днем? ( 1 )