Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Крысы и мысы. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крысы и мысы.

PROTECTOR
P.M.
25-3-2015 23:45 PROTECTOR
или как противостоять этим тварям.
ну собственно проблема у меня такая: в деревне живу летом, а зимой ни ни, чем эти ушлые твари с удовольствием пользуются, посему коты, на которых у мну алергия, отпугиватели не катят, ставить мышыловок наверное надо как в фильме мышиная охота, тыщи три четыре, отсюда смиренно готов терпеть их прибывание (в мое отсутствие) но хочется снизить колличество последствий их жизнедеятельности. Ща ездил на пару дней, все в говне одну кровать насквозь проссали, одеяло сожрали, гнезд свили, кастей от слив натаскали, короче мрак полный. А вот еще, сгрызли гофру канализационную за шкафом- потоп случился. Уберечь от них отдельные вещи и харчи довольно просто: надо либо подвешивать к потолку, либо ставить на стол иль табурет с железными ножками, но вот кровати с диванами к потолку особо не привесишь.....
Гы
P.M.
25-3-2015 23:52 Гы
фокстерьером, или ядом
Matilda
P.M.
25-3-2015 23:52 Matilda
Или толковым котом.
PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 00:29 PROTECTOR
ужо нажрался и не в состоянии мысли генерировать, но эти варианты не подходят, завтра сподоблюсь.. .
Matilda
P.M.
26-3-2015 00:48 Matilda
Ультразвуковой отпугиватель.
п-ф
P.M.
26-3-2015 01:56 п-ф
цитата:
Ультразвуковой отпугиватель.

не пугает
Мадагаскар
P.M.
26-3-2015 01:57 Мадагаскар
В доме - мышеловками. На участке помогают насаженные где ни попадя кинза и чернокорень. Чего в них мышам не нравится - хз. Но реально помогает.
Гы
P.M.
26-3-2015 03:40 Гы
Как этот чернокорень выглядит?
shtainer105
P.M.
26-3-2015 04:18 shtainer105
Ну так инет Вам в помощь
vredstop.ru

А вообще от крысей - самое лучшее клей, забавно потом на них смотреть))))

Гы
P.M.
26-3-2015 04:56 Гы
Тесть у меня был - дебил, слово не мог вспомнить.
Родителям надо посадить.
А у меня циклично раз в 5-7 лет набеги осенью, но весной сваливают, просто все засрано.
Matilda
P.M.
26-3-2015 05:59 Matilda
цитата:
п-ф:

не пугает

Смотря кого На грызунов, обычно, рассчитан

PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 08:45 PROTECTOR
OFF ой е, а чем с пивным бодуном бороться???
з.ы. ща кони двину
shtainer105
P.M.
26-3-2015 09:47 shtainer105
цитата:
PROTECTOR:
OFF ой е, а чем с пивным бодуном бороться???
з.ы. ща кони двину

Лечите подобное подобным, с пива тяжелее , чем с водки... . Но две стопки с острой и горячей закуской вернут Вас к жизни(классика)

КМ
P.M.
26-3-2015 09:55 КМ
Чернокорень? Надо будет высадить.
avtor-1
P.M.
26-3-2015 10:04 avtor-1
Поставить жестяной бочонок соответствующей высоты или жестяную трубу (но тогда на жестяной лист) сделать к его краю "мостик" с какой-нибудь поверхности, откуда мыши смогли-бы подобраться к краю, а внутрь пшена насыпать. Сколько есть - все там окажутся.
Но только не пластик, времени у них будет много и пластик они в итоге прогрызут (у меня пластиковую бутылку из-под воды изнутри прогрызли, казалось-бы, за что там изнутри "зацепиться", ан нет, наверное за ребро жесткости "зацепились")

А вообще, я последнее время, пока живу в своём деревенском доме, куда езжу изредка, не более чем на неделю в сезон, стал полудиких деревенских кошек подкармливать. Подкармливаю и пока там живу и когда уезжаю - тоже оставляю им в сенях еду. Они даже когда съедят всё (после моего отъезда) продолжают туда наведываться (кошки как известно к дому привыкают, а не к человеку). Мышей в доме практически не стало, раньше бывало приедешь, всё засрано и погрызено.. . Теперь нет.

Grossvater
P.M.
26-3-2015 10:23 Grossvater
1. Исключить попадание новых зверей в дом. Щели там заткнуть. Сетки на продухи поставить. Не только на уровне земли, у меня особо продвинутые мыши забирались через кабельный вывод в трех метрах от земли, на гладкой кирпичное стене.
2. Клей. По моему опыту все остальное фигня.
3. Аккуратней там, мышиная лихорадка вещь хреновая.
Андрей60
P.M.
26-3-2015 11:00 Андрей60
Кота привожу на майские, после этого этот гад прячется, когда собираемся уезжать и живет на даче до ноябрьских примерно, вначале вообще не жрет ничего, где-то через месяц еду клянчить начинает. На даче, естественно, геноцид кротов и мышей, кротов не жрёт, а от мышей только хвосты на крылечке остаются.
цитата:
Originally posted by Grossvater:

Щели там заткнуть. Сетки на продухи поставить.


Бесполезняк. Сетки прогрызают на раз, пробовал. Летом прибьешь, весной смотришь- в сетке дырка. Клей - это да!
shtainer105
P.M.
26-3-2015 11:05 shtainer105
цитата:
Гы:
Тесть у меня был - дебил, слово не мог вспомнить.
Родителям надо посадить.
А у меня циклично раз в 5-7 лет набеги осенью, но весной сваливают, просто все засрано.

Вот Вам смешно А приехал весной - мышь в графине сдохшая (правда сам виноват, что не закрыл) Исключительно клей, а если на постоянку живете, то котейка самое то.

В квартирах иногда заводятся. 1994 г сижу попиваю пиво - мышь через комнату пробегает ( первая мысль: Виль Липатов, серая мышь, здравствуй белочка)
Далее расклад такой:
1) две найденные терменированы отравленным зерном с санэпидстанции, охотно снабдили
2) 3 попали в мышеловки, не считая бестолковой овчарки моего приятеля. которая туда морду аж два раза сунула
3) трех уничтожил самолично

Подозреваю, что от соседа набежали, кота завели, так что само присуйтствие котейки - уже плюс

PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 11:23 PROTECTOR
Идея с с металлическим ведром мне в голову приходила на днях, так в след раз и сделаю, а что за клей?
п-ф
P.M.
26-3-2015 11:26 п-ф
цитата:
Matilda:

Смотря кого На грызунов, обычно, рассчитан

рассчитан, но не пугает. проходили уже. имеюцца ввиду крысы.
мышы - мышеловка.

shtainer105
P.M.
26-3-2015 11:26 shtainer105
цитата:
PROTECTOR:
Идея с с металлическим ведром мне в голову приходила на днях, так в след раз и сделаю, а что за клей?

yandex.ru

А еще лучше в Ваш санэпиднадзор сходите с плиткой шоколада.

п-ф
P.M.
26-3-2015 11:40 п-ф
цитата:
А еще лучше в Ваш санэпиднадзор сходите с плиткой шоколада.

травить хорошо когда нет своих домашних жывотных. не доводилось видеть как собаки сожравшие травленую крысу потом сами себе лапы отгрызают и на культяпках ползають? нубнах такое зрелище... .
shtainer105
P.M.
26-3-2015 11:43 shtainer105
цитата:
п-ф:

травить хорошо когда нет своих домашних жывотных. не доводилось видеть как собаки сожравшие травленую крысу потом сами себе лапы отгрызают и на культяпках ползають? нубнах такое зрелище....

Извиняюсь, не подумал об этом, своих животных нет, сам хуже волкодава
Но на зиму листы картона раскидать можно.

avtor-1
P.M.
26-3-2015 12:01 avtor-1
цитата:
PROTECTOR:
Идея с с металлическим ведром мне в голову приходила на днях, так в след раз и сделаю, а что за клей?

Из стандартного ведра они выпрыгнут, если туда конечно воды не налить, но тогда как это всё с приманкой увязать.. . Надо что-то повыше.
Помню в детстве, в деревне у бабушки, стояла 200-литровая мет.бочка из-под комбикорма, на дне что-то оставалось, так туда столько крыс набилось, что жуть и не вылезти им оттуда. Пришлось водой залить.

PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 12:02 PROTECTOR
животины у меня ток попугай, хотя может и крыской заинтересуется
п-ф
P.M.
26-3-2015 12:16 п-ф
цитата:
хотя может и крыской заинтересуется

или крысиной отравой. или приманкой в мышелоффке. кагбэ поаккуратней надоть.
мышей в осенний набег заходит штук 20-30 как правило. полюбасу на хвост от копчёной колбасы идут как подорванные. с крысами сложнее - с отравы передохнут гденить в простенках, и будет вам щастье.
PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 12:20 PROTECTOR
ну крыс я не видел, и в доме говняшек их не наблюдал, а вот полено с крысиной какой кажись попалось давеча.
shtainer105
P.M.
26-3-2015 12:20 shtainer105
цитата:
п-ф:

или крысиной отравой. или приманкой в мышелоффке. кагбэ поаккуратней надоть.
мышей в осенний набег заходит штук 20-30 как правило. полюбасу на хвост от копчёной колбасы идут как подорванные. с крысами сложнее - с отравы передохнут гденить в простенках, и будет вам щастье.

не беспокойтесь, с клея не слезут Даж и передохнут - мумифицируются

п-ф
P.M.
26-3-2015 12:28 п-ф
цитата:
не беспокойтесь, с клея не слезут

мышы или крысы?
avtor-1
P.M.
26-3-2015 12:40 avtor-1
цитата:
Originally posted by shtainer105:

с клея не слезут

Если только так yandex.ru

shtainer105
P.M.
26-3-2015 12:41 shtainer105
цитата:
п-ф:

мышы или крысы?

И те и другие, проверенно -минет

shtainer105
P.M.
26-3-2015 13:16 shtainer105
цитата:
Renton58:
Бутылки с "вонючим" подсолнечным маслом, поставленные под наклоном, хорошо работают. Мыши в них как шпроты укладываются.

По графину заметил, а за подсказку - благодарствую

п-ф
P.M.
26-3-2015 13:19 п-ф
цитата:
И те и другие, проверенно -минет

про крыс слабо верица. если она размером с кошку, то ей пофиг этот клей.
мы помница забивали в крысиную нору дубиной битые шампанки розочками внутрь. заколочили пару ящикоф, а утром вся эта хрень была на полу. только с цементом заработало.
shtainer105
P.M.
26-3-2015 14:03 shtainer105
цитата:
Renton58:

Пожалуйста. С щуками справились?

Конечно, теперь понял , что такое раньше сушеная щука была, две маленьких осталось. Теперь в новом сезоне сугобо на фарш- котлеты

TAURUS
P.M.
26-3-2015 14:21 TAURUS
как вариант, смешать пополам муку с сухим гипсом и разложить... обычно дохнут через день после употребления... не токсично и результативно! или вот способ достаточно уловистый https://youtu.be/ZU7NYCKIYqY
std3.ru
https://youtu.be/gApBGyzNw-Q
PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 15:11 PROTECTOR
с ведром зашибись
Гы
P.M.
26-3-2015 16:58 Гы
У меня товарищ какую-то фигню мутит ему с магнетроном от микроволновки, антенну от армейки он уже спи...... дил. Микроволновку обгорелую я ему отдал. А там оказывается сплавились обмотки, он его подклю чил ... каак еб т и пол ночи дом без света сидел. Но поиски продолжаются.
shtainer105
P.M.
26-3-2015 18:02 shtainer105
цитата:
TAURUS:
как вариант, смешать пополам муку с сухим гипсом и разложить... обычно дохнут через день после употребления... не токсично и результативно! или вот способ достаточно уловистый https://youtu.be/ZU7NYCKIYqY
std3.ru
https://youtu.be/gApBGyzNw-Q

алебастр - старинный прикол, жрут, действительно жрут

PROTECTOR
P.M.
26-3-2015 22:06 PROTECTOR
интересно если их в ведро за зиму пару десятков нападает, они сильно прокиснут, а то как приеду на майские и выясню что весь дом тухлятиной провонял
shtainer105
P.M.
27-3-2015 00:56 shtainer105
шкафы плотно закройте - вот и все, думаете двухнедельный кадавр воздух озонирует, однако работают люди... .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Крысы и мысы. ( 1 )