Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите выбрать пылесос ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Помогите выбрать пылесос
Просто Серый
24-5-2018 20:15 Просто Серый
quote:
Originally posted by Торус!:

Да ничего они не поснимали.

За пять по акции даж продавали, а какое название мелодичное у соса Кер-Хер.)))
Сосёт воду даж.
AZProtect
24-5-2018 20:17 AZProtect
Любой агрегат с циклоном и хепа-фильтром (это важно – мелкую пыль обратно не выкидывает). Помощнее. И с дешевыми расходниками.
Сорокдва
24-5-2018 20:20 Сорокдва
Еще б знать какой конкретно.
HARON
24-5-2018 22:36 HARON
quote:
Изначально написано Торус!:

А для жилого помещения значить не отличный, не справляется?
Или для дома нужно гламурное, быстро перегревающееся гавно тыщ за 30-40?

Не впервые на эту тему говорим, но картинка ваша в тему - ваш мозг никак не перейдёт в положение ON. Не советуйте людям для уборки хозяйственные модели - они неудобны и неэффективны в быту. И раз советуете подобный аппарат - указывайте, что нужен с индексом р - с розеткой на корпусе, для стыкования с электроинструментом...хотя наверное мало кто орудует ручным фрезером или электролобзиком дома.
Описание:
Оперативно проводит грязную уборку хозяйственный пылесос Karcher WD 3 P Premium. Качественно собирает мелкий мусор во время и после ремонта, пыль при штроблении, грязь и песок на территории перед домом. Агрегат применяют для наведения порядка в подвале, мастерской. Всасывает небольшие количества пролитой жидкости. Чтобы перейти от сбора сухого мусора к уборке влаги, переключают режим на насадке. Индекс P в названии информирует о возможности эксплуатации совместно с электроинструментом – Karcher WD 3 P Premium автоматически включается на всасывание строительной пыли. К розетке на корпусе подключают электролобзик, шлифовальный круг, дрель. Хозяйственный пылесос WD 3 P Premium незаменимый помощник при чистке автомобильного салона, сидений, багажника, ковриков. Присоединяя специальный фильтр, очищают банную, каминную печь, гриль. Переключая на функцию выдува, убирают листву, мусор с гравийных дорожек на даче.
А теперь сравните с аналогом для дома, описание:
Четырехступенчатая система очистки воздуха, применяемая в пылесосах серии VC 3, не только обеспечивает чистоту напольных покрытий, но и поддерживает воздух в помещении свежим, не оставляя вторичного загрязнения. Мультициклонная технология – не требуются фильтр-мешки. Фильтр HEPA12/13, уровень фильтрации выше 99.9% для всех частиц размером более 0,3 мкм, максимально свежий воздух, прекрасно подходит для аллергиков. Двигатель высокой эффективности, малый расход электроэнергии.

Торус!
24-5-2018 23:43 Торус!
quote:
Originally posted by HARON:

Четырехступенчатая система очистки воздуха, применяемая в пылесосах
серии VC 3, не только обеспечивает чистоту напольных покрытий, но и
поддерживает воздух в помещении свежим, не оставляя вторичного загрязнения.
Мультициклонная технология - не требуются фильтр-мешки. Фильтр HEPA12/13,
уровень фильтрации выше 99.9% для всех частиц размером более 0,3 мкм,
максимально свежий воздух, прекрасно подходит для аллергиков.
Двигатель высокой эффективности, малый расход электроэнергии.

За деньги я такое напишу, что покупатели убивать друг друга будут в очереди.

ЗЫ
Смотреть первый пост:

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Обычный, не моющий, с бумажными пылесборниками или вовсе без оных.
Бюджет - ну пусть около десятки.

edit log

Танк-032
25-5-2018 02:22 Танк-032
Я бы взял самсунг(по бюджету)и с мешком!!!(не убиваемый мля)-поругался с женой пытался разбить(с размаха от пол(пока не полетело)так он сука работает(просто отлетело куда шланг вставлять(типа замочков-поломалися )
С контейнером(попалась кака)-то сосёт то нет
А вот мешковый если не ошибаюсь на 1300Вт был(ну зверь)маленький-дешёвый и сука крепкий!
Вот он
click for enlarge 1000 X 750  74.5 Kb

edit log

Сорокдва
25-5-2018 06:05 Сорокдва
Был пылесос типа этого - моментально устало крепление шланга к корпусу, вылетает от любого неверного движения.
HARON
25-5-2018 07:52 HARON
quote:
За деньги я такое напишу, что покупатели убивать друг друга будут в очереди.

ЗЫ
Смотреть первый пост:

quote:

Я вам в энный раз говорю - нет. Кроме того - читайте первый пост, нужен ПЫЛЕСОС, а не пылерассеиватель. Скажите, зачем вам мешок такого объема? Либо вы живете в хлеву, либо вы его месяцами не меняете, распыляя при этом пыль по помещениям. А по комплектации? Давайте я угадаю - гофрошланг самый дешёвый, составные трубы из говнопластика, простейшая щетка...а теперь сравните с пылесосами для дома - мягкая гофра, телескопические трубы, турбощетки. Опять-же повторюсь - пылесос выбранный вами неплох, но не для уборки помещений.
Сорокдва
25-5-2018 08:15 Сорокдва
Не, керхер - пылесос вполне годный, просто сильно большой.
Сан-Саныч
25-5-2018 08:52 Сан-Саныч
С моей точки зрения лучше взять с одноразовым мешком. Вот у меня три кошки. Шерсти много. Мешка хватает месяца на два. Потом вытряхиваю. Да , я жлоб
На самом деле экономить имеет смысл на расходных мешках только на строительных пылесосах. Мешок там наполняется за полчаса при ремонте. И то умудряюсь вытряхивать раз по восемь-десять.

У меня есть Самсунг с многоразовым мешком,все равно остаётся ощущение что мелкая пыль прорывается

КМ
25-5-2018 09:25 КМ
Я бы взял "томас браво". Он и в бюджет укладывается, и служит долго, и пылесборники бумажные. Даже может использоваться как моющий.
HARON
25-5-2018 09:27 HARON
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
С моей точки зрения лучше взять с одноразовым мешком. Вот у меня три кошки. Шерсти много. Мешка хватает месяца на два. Потом вытряхиваю. Да , я жлоб
На самом деле экономить имеет смысл на расходных мешках только на строительных пылесосах. Мешок там наполняется за полчаса при ремонте. И то умудряюсь вытряхивать раз по восемь-десять.

У меня есть Самсунг с многоразовым мешком,все равно остаётся ощущение что мелкая пыль прорывается

Считается, что мешки из материала лучше задерживают пыль. Но они тоже недолговечны - перетираются в массе мест. Для аналога пылесоса, как у Торуса, беру одноразовые мешки у китайцев. Пыль из таких пылесосов конечно прорывается - аллергик почувствует за тремя дверями.

КМ
25-5-2018 09:53 КМ
quote:

Да ничего они не поснимали.

http://www.e-katalog.ru/KARCHER-MV-3-PREMIUM.htm

У строительных/промышленных пылесосов нет фильтра тонкой очистки. И это чувствуется. Можно, конечно, заколхозить такой фильтр самому, благо соответствующие материалы сейчас можно купить.

HARON
25-5-2018 10:32 HARON
quote:
Изначально написано КМ:

У строительных/промышленных пылесосов нет фильтра тонкой очистки. И это чувствуется. Можно, конечно, заколхозить такой фильтр самому, благо соответствующие материалы сейчас можно купить.

Угу, а потом - ой, сила всасывания оказалась мала, мотор греется, а приколхоженный фильтр в момент забивается...зачем все это, пылесосов мало? Единственный хороший вариант, если у пылесоса есть выход на выдув воздуха - второй гофрой его на улицу вывести, а вариант максимум - стационарник, пусть он хоть совсем фигово пыль ловит, если выброс в атомосферу, то и не важно. Я пользуюсь регулярно хозяйственным пылесосом, керхером - не из-за предпочтений марки, он банально прост и крайне дешев, он хорошо тянет песок и прочую грязь в гараже или авто, отлично чистит котельную и подвал, но если после него подвал начать повторно пылесосить аквафильтром - почти наверняка смерть фильтру.

Торус!
25-5-2018 13:48 Торус!
quote:
Originally posted by КМ:

У строительных/промышленных пылесосов нет фильтра тонкой очистки.

Ну не знаю.
У меня в керхере 2 фильтра - бумажный мешок (грубый?) и цилиндрическая моющаяся гофра (типа полутонкий?)

А сказки про наномолекулярные фильтры, заявленные как 99.99999% очистки, я не читаю.

edit log

Торус!
25-5-2018 13:50 Торус!
quote:

Не, керхер - пылесос вполне годный, просто сильно большой.

Это у тебя просто хата маленькая с потолками метр писят.

Сорокдва
25-5-2018 14:04 Сорокдва
Я ж говорю - зажралися вы там, в столицах!
RTDS
25-5-2018 14:19 RTDS
quote:

Пылесосы с мешками - говно убогое...
Я не претендую на однозначность, но мне кажется, что в сегменте "около 10.000 рублей" пылесосов с мешками уже и нет давно... Такие только среди дешевок.
Надо брать только циклон.

КМ
25-5-2018 14:40 КМ
quote:

А сказки про наномолекулярные фильтры, заявленные как 99.99999% очистки, я не читаю.

"Хепа" - это не нано, это обычный материал. Просто у строительной техники другие требования. С одной стороны много пыли и грязи. С другой идеальная очистка не нужна.

Торус!
25-5-2018 15:01 Торус!
quote:
Originally posted by КМ:

С другой идеальная очистка не нужна.

Ха!

Идеальная очистка вообще никогда не нужна.
Да она и не получится, потому что ты маниакально пылесосишь этот угол,
а в это время в противоположном углу уже образуется пыль!
Причем прям с тебя и с твоей одежды - кожа с человека и труха с одежды
осыпаются постоянно и независимо от того, как часто ты моешься и стираешься.
Плюс все остальное.

Влажная протирка (после пылесоса) все равно нужна.
А пылесос необходим там, где влажную нельзя.

всего страниц: 5 : 12345