Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил таки пылесос Karcher ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил таки пылесос Karcher

Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 13:22 Сан-Саныч
DS5500
жесть просто... после уборки обычным Панасоником этот насосал с того же места еще полведра грязи... Водяной фильтр был заполнен хрен знает чем, не вода а просто черная жижа...
Доволен донельзя, не ожидал такого..
Всетаки профессиональная техника- есть профессиональная.

Панасоник оставил теперь только в гараже машину пылесосить

Смешинка
P.M.
10-7-2007 13:34 Смешинка
Но они и стоят соответственно.. . Хотя за хорошие вещи и платить не жалко.
А гарантия какая?
Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 13:42 Сан-Саныч
про гарантию не смотрел в бумажку, стоил 8500 с запасным фильтром
Вагус
P.M.
10-7-2007 14:03 Вагус
Karcher фирма серьёзная достойна уважения. Сан-Саныч а как у данново изделия с шумностью?
Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 15:01 Сан-Саныч
Шумит конечно, но честно говоря для меня это не было определящим фактором, лишь бы сосал нормально
Сгиня
P.M.
10-7-2007 15:31 Сгиня
Саныч, а на коврах не испытывал?
Ann
P.M.
10-7-2007 15:49 Ann
У меня фокус с черной водой после уборки обычным пытесосом показывал мой полукитайский Заубер. Водяной фильтр. Керхер очень хорош, но сильно здоровый и тяжелый, гад.

Сан-Саныч, поздравляю А окна он ведь тоже мыть умеет?

Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 16:42 Сан-Саныч
Он тока сосёт.. Задорого
Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 16:43 Сан-Саныч
Originally posted by Сгиня:
Саныч, а на коврах не испытывал?

Так ковер и чистил!

Сан-Саныч
P.M.
10-7-2007 16:44 Сан-Саныч
Тут ваще тема была.. Пришли по наводке лохотронщики с пылесосом Kirby
Сосет конечно офигенно
но за него тут попросили.. ВНИМАНИЕ!!! 107 тысяч рублей

Я конечно а*уел, полез в инет, в США он стоит около 30 тысяч...
Когда сказал это, парни погрустнели и пошли искать других лохов.

Serjant
P.M.
10-7-2007 17:37 Serjant
Водяные фильтры рулят.
У самого такой аппрат есть. Томсон бундесовский правда.
Но это зверюга. Специально провёл эксперимент. пропылисосили обычным аппаратом с мешком для пыли. а потом я прошолся ентой ацццкой техникой. ёлы палы.. сколько грязы выгреб.. Канализация испугалась.. .
Foma
P.M.
10-7-2007 19:54 Foma
Блин однако тенденция я тоже сегодня купил точно такой же пылесос Керхер DS 5500 8200 руб. где то с запасным фильтром , гарантия 1 год. Сделано в Италии написано. В деле еще не проверял
Поздравляю Сан-Саныч!!!

Megawollt
P.M.
11-7-2007 18:10 Megawollt
Originally posted by Сан-Саныч:

но за него тут попросили.. ВНИМАНИЕ!!! 107 тысяч рублей


Врут гады. У меня друг такой за 60 купил новый. Пылесос конечно хороший, но стоит как автомобиль
Я себе тоже кархер планирую покупать, но вот такой vasko.ru
Кто что скажет об этой модели?
Foma
P.M.
11-7-2007 18:14 Foma
Хорошая модель! я тоже сначала про такой думал и смотрел, но жена не хотела моющий пылесос почему то! Купил 5500 он подороже правда не моющий, но с водяным фильтром.
October
P.M.
11-7-2007 18:29 October
Я вот тут смотрю chisto.ru 5500 относится к пылесосам для влажной и сухой уборки, а моющие пылесосы - отдельно. Они чем принципиально отличаются - первые воду только всасывают, а вторые - и всасывают, и разбрызгивают? Так какой всё-таки предпочтительней?
Megawollt
P.M.
11-7-2007 20:28 Megawollt
Я думаю второе
ASv
P.M.
12-7-2007 10:18 ASv
А у моих родоков есть профессиональный пылесос чухонской фирмы для отсоса опилок во время работы инструмента, он и луну засосёт при надобности, а вы, Керхер, да Керхер . Шутю, шутю. А чего он, всего 8200 рублей стоит? Купить может?
Megawollt
P.M.
12-7-2007 10:55 Megawollt
Да че там церемонится, бери сразу два
ASv
P.M.
12-7-2007 11:06 ASv
Дык я фиг его знает, Электролюкс мой даёт 1600 (ЕМНИП) Ватт регулируемой мощи, дык жена не жалуется, видать хватает.
Sprenger
P.M.
12-7-2007 15:34 Sprenger
Есть у меня кирби.тяжелая хрень с моторчиком и автоматической коробкой передач.Ну так,первые месяцы прикольненько.А потом... Собирать долго,работает шумно,фонарь(нах мне фонарь в пылесосе?),но насадки разные оч.хорошие.и для замши,и для пыли,и массажная.. чего только нет.Но он скорее для большого дома,квадратов на 300.Купил панасоник,который раз-два-и готово,легкий и быстро собирается,убрать пыль да за собакой .. .
Captain Fox
P.M.
13-7-2007 10:46 Captain Fox
А кто-нибудь юзает пылесос Дайсон? Поделитесь опытом
tsa
P.M.
13-7-2007 17:59 tsa
Тоже хотел Керхера 5500 взять, но перехотел - готовить к работе надо и кишки перемывать после работы лень, да и места многовато занимает он. От Томаса отказался из тех же соображений. В итоге купил Miele 4211 Match Winner мощностью 2000Вт. Стоил 6166. Гарантия 2 года, срок службы 20 лет. Ресурс мотора 1000 часов.

Сравнительно маленький и легкий. Питается одноразовими мешками, моторными и выхлопными фильтрами (замена через каждые 5 мешков). Комплект из 5 мешков, моторного и выхлопного фильтров стоит 350р. Шумит тише всех пылесосов, которые я слышал, особенно если мощность до упора не выкручивать. Имеет плавный пуск. Выхлоп пылью совершенно не воняет. В штатной комплектации нет HEPA, но можно поставить.

Megawollt
P.M.
13-7-2007 23:56 Megawollt
Чего нет?
V.G.life
P.M.
14-7-2007 14:08 V.G.life
После уборки водяным пылесосом в квартире пахнет как если бы открыл окно после дождя а не пылью,как после бумажного филтра.Мой ТОМАС имеет ведро с водой или мозно поставить кронштейн с бумажным филтром вместо него.Xорошо,что после первой уборки с водяным филтром проверил содержимое етого самого ведра:там обычно плавают волокна и мех,которые могут засорить канализацию до полной непроходимости,т.е.аварии.Так,что ведро сразу выливать нелзя,сначала надо убрать твердый мусор и волокна,а уж потом выливать в канализацию.Юзаю уже пятый год.Поменял только "Hepa" филтр.
Megawollt
P.M.
14-7-2007 18:43 Megawollt
Че за нера?
ALex_Hyper
P.M.
14-7-2007 19:25 ALex_Hyper
Originally posted by Megawollt:

Че за нера?


неГра. Думаете что человек сам работает? Неее.. . К пылесосу прилагаются сменные негры.
А вообще - томас, вещь хорошая. Сам пользуюсь. Обычный пылесос ни в какую не желал брать шерсть собачью. Этот всасывает за милую душу - влажная она у него замечательно переваривается. Грязи собирает с казалось бы чистого ковра - тонны. Да и влажная уборка все же как то более радикальна, нежели сухая. Тяжел, это да. Требует обязательной помывки потрохов после работы, да и в канализацию сливать не стоит - засориться может. Но мне эти проблемы в доме не критичны.
Megawollt
P.M.
16-7-2007 22:12 Megawollt
ридна украина?
Сан-Саныч
P.M.
17-7-2007 11:53 Сан-Саныч
Originally posted by Скаутмэн:
У меня тоже 5500 уже год. Немогу сказатй что доволен. Оперативностй у него оченй низкая. Бесит, что надо резервуар заполнятй водои перед исполйзованийе и сливатй воду после исполйзования. Интересно что ета жидкостй в которую преврасчаетса вода после работи пилесоса, оченй бистро тухнет. Если в тот же денй воду не вилитй, то запах офигенний. У пилесоса оченй болйшой минус, что он не может собиратй порошки - оченй мелкийе частици смешиваясй с водой намертво заклеивают филйтр и пилесос может вийти из строя.

У любого пылесоса с водяным фильтром надо заливать воду перед использованием и НЕМЕДЛЕННО сливать после. Странно что Вы оставляете ее протухнуть.. Там же в инструкции сказано что надо немедленно выливать воду после работы и промывать фильтр промежуточный

Если бесит предварительное заполнение водой, то конечно, нужен обычный пылесос с мешком, меня это не напрягает, зато разница чувствуется по сравнению с обычным и очень сильно
Обычным мона сосать каждый день и грязь будет по-любому, этим же эффективность уборки гораздо выше

V.G.life
P.M.
17-7-2007 17:34 V.G.life
А я придумал как все сделать акуратно:купить на базаре огромный дуршлаг-сетку,вставить его в унитаз и сливать ету гадость;волосы,мех,волокна останутся и будут брошены в мусорку.)))
V.G.life
P.M.
17-7-2007 17:45 V.G.life
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мегаwоллт:
[Б]Че за нера?[/Б][/QУОТЕ]

Написал латыницей,по русски,может XЕПА фильтр,типа,микробов задерживает.Дорогая хрень,около 500 рублей. )


мышонок
P.M.
17-7-2007 21:53 мышонок
Сан-Саныч, скажи как точно называеццо твой пылесос и скока он стоил) Водяной, как я поняла?
з.ы. кто-то Томас водяной вроде упоминал? плизь, тоже скажите как точно называеццо и скока стоил)
и еще - они мебель могут чистить?? у меня короткошерстная собака и первый этаж, это реальные траблы

з.з.ы. Сан-Саныч, вопрос по поводу названия и цены отменяеццо))) уже нашла в теме)))

Serjant
P.M.
19-7-2007 10:29 Serjant
У меня вот такой Томас. market.yandex.ru

THOMAS GENIUS AQUAFILTER 786500

Оптимальная система водяной фильтрации
Инновационная техника многоступенчатой водиной фильтрации
Моющийся НЕРА-фильтр
Микрофильтр для выдуваемого воздуха
99,99 % степень улавливания пыли
Постоянная 100 %-ная сила всасывания
Свободное дыхание для алергиков
Конец беспокойству об удалении и приобретении мешков-пылесборников
Высокая мощность двигателя 1600 Ватт макс.
Двухступенчатая турбина
Электронное управление 'Touch-Tronic'
Ступень 'ECO', нижний уровень мощности двигателя
Управление функциональным переключателем осуществляется легким прикосновением
Бампер для защиты мебели
Интегрированое хранение принадлежностей
Два положения парковки
Автоматическая смотка кабеля (длина кабеля 6 метров)
Телескопическая трубка из хромированной стали
Насадка для пола с паркетной щеткой
Насадка для очистки мягкой мебели с нитеподъемником
Щелевая насадка
Мебельная кисточка
Сифонная насадка
Сделано в Германии

250 x 250


Возни с ним не шибко много, типа залил воды, пропылисосил, слил грязь, поромыл ведро и фильтры в ванне из душевой лейки, поставил сушиться на ночь под кровать.. утром собрал и ногой закатил в угол...
Сосёт грязь реально, согребает волосы, монеты, бисер и булавки(жена постоянно теряет при вышивке), весь песок с ковров.
Пылесос с мешком для пыли и рядом не валался. Выгребает грязи раза в 3 меньше чем с водяным фильром.
Реально другой воздух в квартире после уборки пылесосом с водяным фиольтром. Чистый и свежий. как после легкого дождика. чуть влажный и свежий. Дышать легко. Приятно.

Два уровня мощности, повышенный врубаю редко, простого хватает за глаза.

Мебель какую? мягкую? можно.. там куча насадок в комплекте. убираются в отсек на пылесосе. На катринке видно, в задней части черная пластмасска. Основная большая щетка имеет выдвигающуюся щетину, реально помогает сгребать волосы и песок.

Единственный недостаток, пылесос большой, не у всех есть место где хранить.


мышонок
P.M.
19-7-2007 22:10 мышонок
спасибо, чувствуеццо, машина - зверь))))
давно хочу водяной пылебздос, заколебали эти мешки.
Митя
P.M.
19-7-2007 23:58 Митя
Originally posted by Сан-Саныч:

Всетаки профессиональная техника- есть профессиональная.

Сан-Саныч профи техника в обычных лабазах не продаецца, ее дома презентуют, и стоит она подороже, и гарантия пожизненная, керхер я не юзал, и если реально работает, то рад.)

tsa
P.M.
20-7-2007 08:58 tsa
2 Митя
Это разводилово Кирби называется? ;-)
Митя
P.M.
20-7-2007 09:34 Митя
Нет.
Сан-Саныч
P.M.
20-7-2007 16:23 Сан-Саныч
Originally posted by Митя:

Сан-Саныч профи техника в обычных лабазах не продаецца, ее дома презентуют, и стоит она подороже, и гарантия пожизненная, керхер я не юзал, и если реально работает, то рад.)

Да уж мне Кирби приносили.. Для лохов байда.

По моему все эти дурацкие презентации предназначены для блондинок с куриными мозгами, по типу распространения косметики Мери Кей.

Профи техника продается в обычных лабазах, очень даже запросто. Кэрхер продается, но никто не будет спорить что это один из немногих производителей проф техники, но даже у него есть бытовые серии, вот то что я купил это само собой бытовой пылесос но профессиональной фирмы, которая только на этой теме уборки специализируется.
Ну а то что они не презентуют эту херню по домам, ну дык они наверно пропрезентуют какую нить автомойку для автозаправки, просто бытовая серия недорого стоит, какой смысл ее презентовать на дому?

У Кэрхера только процентов 10 ассортимента продается в обычных магазинах, и то редко где, мало кто посмотрит на этого монстра в два раза больше обычных пылесосов если только раньше не слышал про него и не задумался взять технику не какого-нить ФИлипса и LG, а именно конторы которая специализируется на уборке

Не хочется быть лохом которого разведут за 10-тикратную цену приехав ко мне домой

Megawollt
P.M.
20-7-2007 17:32 Megawollt
Originally posted by Сан-Саныч:

Да уж мне Кирби приносили.. Для лохов байда.
По моему все эти дурацкие презентации предназначены для блондинок с куриными мозгами, по типу распространения косметики Мери Кей.


Точно. Мне тоже приносили, потом блин еле выгнал.Сказали что даже помогут продать мне дачу(хотя я не собирался) и что меня ждет неминуемая гибель от грязи в ковре
Сан-Саныч
P.M.
20-7-2007 18:07 Сан-Саныч
немнуемая гибель от клещей, точнее от того что они гадят а я это говно типа вдыхаю..
Не выгнать было, часа три крутили пылесосом перед носом.
Их расстроило что я сказал что дизайн у него какой то ублюдский
avryabov
P.M.
20-7-2007 18:38 avryabov
Меня что в моющих пылесосах смущает, так это именно геморой с их собственной чисткой.

Вроде надо не просто воду оттуда слить, а еще кучу разных действий совершить надо.

Сан-Саныч, сколько времени (в минутах), и сил(сколько кг приходится поднимать) и грязи(нужно ли самому пачкаться чистя пылесос) требует твоя модель после работы для приведения в состояние хранения из рабочего и наоборот?

Если бы у нас кирби на 30 тр продавались - взял бы. Сам пылесос мне понравился, но MLM - отстой, цену задирает до небес.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил таки пылесос Karcher ( 1 )