Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Переделка магазина от ТТ для МР-81 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка магазина от ТТ для МР-81

Rusgunner
P.M.
2-3-2012 19:43 Rusgunner
Готов мой магазин!
brat_anatoliy
P.M.
2-3-2012 19:47 brat_anatoliy
Originally posted by Rusgunner:

Магазин пм обточил так чтобы он вошел во внутрь тт-шного


Это как? Там же ничего от магазина не останется(от ПМ).
Rusgunner
P.M.
2-3-2012 20:37 Rusgunner
От пм остаются передняя и задняя стенки.
brat_anatoliy
P.M.
2-3-2012 21:20 brat_anatoliy
А ЗЗ?
Rusgunner
P.M.
2-3-2012 22:07 Rusgunner
Под 33 сделаю пропил в соответствующем месте.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
3-3-2012 00:02 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by Rusgunner:
Пришла мне тут мысль сделать гибридный магазин. Магазин пм обточил так чтобы он вошел во внутрь тт-шного. Щас дорабатываю мелочи.
forum.guns.ru

На мой взгляд вы бесплатно испортили два разных магазина.

brat_anatoliy
P.M.
3-3-2012 08:23 brat_anatoliy
Если будет работать, то почему бы и нет?
Rusgunner
P.M.
3-3-2012 12:14 Rusgunner
Ну, тут только испытания покажут,стоило оно того или нет. Теоретически не вижу проблем.
brat_anatoliy
P.M.
3-3-2012 13:10 brat_anatoliy
Напишите о результатах, пожалуйста.
Rusgunner
P.M.
3-3-2012 19:14 Rusgunner
Само сабой.
зублс
P.M.
17-3-2012 17:44 зублс
Originally posted by brat_anatoliy:
Зублс, скажите пожалуйста. У Вас на УСМ новодельный штифт(который для экстракции стрелянных гильз) удален? На фото я его не могу разглядеть. Не вызывает ли это проблем с экстракцией стрелянных гильз.

Здравствуйте.Действительно штифт мешается. При подаче верхний патрон упирается в него.Пилить или замена колодки.У меня три УСМ но магазины нормально работали только на одном.Нужно подогнуть окончание короткого пера примерно на 1мм(нарушив параллельность) в сторону длинного, тогда проблемы исчезнут.

Rusgunner
P.M.
16-6-2012 14:43 Rusgunner
Доделал наконец свой гибридный магазин, проверял его только на ручной перезарядке, все ок!
Combat90
P.M.
20-6-2012 04:29 Combat90
Приветствую Всех!Покажу свою "переделку".Явзял магазин от ИЖ78-9Т разогнул.а потом на наждаке отпилил закраины и вставил в корпус ТТ шного магазина перевернув вверх нижней частью.после чего вставил внутренности магаз.ИЖ 78.и зафиксировал снмзу его гильзой 223 РЕМ(что было под рукой).Работает без нареканий.

click for enlarge 1920 X 1440 587.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 587.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 595.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 585.3 Kb picture
Azaka
P.M.
9-9-2012 17:04 Azaka
Originally posted by DamiR95:


Удаление одной только пластиковой вставки это уже нарушение!Хотя каждый для себя сам решает, тем более если в ЛРО хорошие знакомые сидят))Кстати, наши полиционеры не очень то разбираются в особенностиях оружия гражданской самообороны... Их удивляет даже то что девайс 1944 года и где я такой достал раритет)Что уже дальше говорить... Думайте и решайте сами делать или нет...

Всё они знают что должно быть,а что нет. Если по Вашему мнению они чего-то не знают, то благодаря Вашему хорохорству доузнают всё. Удивляйтесь дома тихо в тряпочку.

Azaka
P.M.
9-9-2012 23:41 Azaka
Originally posted by зублс:
Постараюсь выложить фото на них будет понятнее.

forum.guns.ru

Тут есть один нюанс: угол излома должен быть как можно выше, как можно выше середины шара второго сверху патрона. Т.е. не ровно 90 град, а острее. Если 90 град то при выходе в патронник первый патрон сдвигает-таки второй к передней стенки магазина. Затем второй патрон утикивается. Надо исключить движение второго патрона.
Поправишь его на место, он сдвинет 3-й.

зублс
P.M.
13-9-2012 19:30 зублс
Тут есть один нюанс: угол излома должен быть как можно выше, как можно выше середины шара второго сверху патрона. Т.е. не ровно 90 град, а острее. Если 90 град то при выходе в патронник первый патрон сдвигает-таки второй к передней стенки магазина. Затем второй патрон утикивается. Надо исключить движение второго патрона.
Поправишь его на место, он сдвинет 3-й.

Магазины переделаны под 10*28мм.Постараюсь выложить фото и можно проецировать на 9РА.Если я правильно понимаю"угол излома" выше середины второго патрона.Верхний патрон почти всегда закраиной гильзы задевает нижний и пытается сдвинуть его.Что бы этого не было и что бы не был задет зуб ЗЗ и сделана вставка в которую сдвигаемый патрон упирается и прекращает движение(сдвигание около 1мм).В 9РА вообще все легче .
зублс
P.M.
13-9-2012 20:58 зублс

Магазины переделаны под 10*28мм. Тенденция к сдвижению есть почти всегда из за того что досылаемый патрон своей закраиной цепляет и начинает сдвигать нижний. В 9РА с этим немного попроще, гильза цилиндр. Для этого есть вставка. Нижний под досылаемым патрон начнет движение вперед (примерно 1 мм) и остановится уперевшись во вставку не задев при этом зуб ЗЗ.
Если получится выложу фото в 10*28 их можно спроецировать на 9 РА. В этом калибре пока больше не работаю. Мр-81 лежит в сейфе с февраля и наверно навсегда.

Тут есть один нюанс: угол излома должен быть как можно выше, как можно выше середины шара второго сверху патрона. Т.е. не ровно 90 град, а острее. Если 90 град то при выходе в патронник первый патрон сдвигает-таки второй к передней стенки магазина. Затем второй патрон утикивается. Надо исключить движение второго патрона.
Поправишь его на место, он сдвинет 3-й.


click for enlarge 1920 X 1440 1007.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 867.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 824.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1001.9 Kb picture
KRASSERMAN
P.M.
25-12-2014 17:19 KRASSERMAN
Уважаемые мастера!
Имею несколько МР-81 в коллекции и очень хочется пару магазинов от ТТ доработанных под 9РА. Сам не могу руки не оттуда. Готов купить по разумной цене переделанные с наваренными губами. Могу предоставить целые непиленные доноры для этого или отдать взамен с доплатой за готовые. Хотелось бы в Москве чтобы не связываться с пересылом. Мой телефон для связи 89857775965.
Всех с Новым Годом!
С уважением Андрей.
KRASSERMAN
P.M.
9-2-2015 12:42 KRASSERMAN
Сейчас все еще раз внимательно перечитал и пересмотрел фото переделок. Вот,что осенило-это угол подачи в патронник патроно 9РА в ТТР с его магазином. Сравнил магазин а-ля мак с магазином ТТ. Угол подачи патронов то разный... . В ТТР как и лидере ствол неподвижно приделан к рамке и горка сделана на угол магазина ТТ. В МР-81 горка сделана на угол подачи из магазина
МАКа! Как не переделывай проблемы возникнут обязательно. В первую очередь надо в родном корпусе магазина ТТ,если его переделывать именно под МР-81 добиться в районе губок угла как на магазине МАКа! Будем думать и ваять. Главное определиться после этого где делать упор-ограничитель спереди или сзади патрона. А вот штифт на подавателе как в ТТР для работы ЗЗ даже пиленной как раз самое надежное решение с формой патрона 9РА. Единственное вряд ли с ним получится увеличить емкость магазина. Отчеты о работе выложу с фото позже. Пошел работать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  38.2 Kb
TEq
P.M.
16-12-2015 11:31 TEq
сколько может стоить на вторичке магазин, как у топикстартера? есть такой один
TEq
P.M.
19-12-2015 00:14 TEq
Господа,продайте магазин ТТ под 9ра для мр81 .

если есть желание допилить

Продам к Мр-81 пиленое/непиленое цену снизил

Korsair
P.M.
10-1-2016 17:16 Korsair
а тема-то живет =)
одно время забил и использую сейчас стандартный магазин но с пяткой тт,
вот думаю опять ченить сваять на эту тему =)
Года 2 не был на ганзе, может уже данной действо кто-то поставил на поток?
KPbIC974
P.M.
10-1-2016 19:46 KPbIC974
Originally posted by Korsair:

одно время забил и использую сейчас стандартный магазин но с пяткой тт


Скиньте фото, как это у Вас сделано, если не лень, включая фото на пистолете (как замаскировали выемку под ПМ-овский магазин новодельную внизу ручки пистолета). Делать нечего долгими зимними вечерами, поди, найду себе занятие .
Korsair
P.M.
10-1-2016 19:58 Korsair
ни как не замаскированна) просто пятку поменял и все) выглядит убого))))
KPbIC974
P.M.
10-1-2016 22:12 KPbIC974
Понял. Читал, что ставят кусочек плоской проволоки на магазин прямо, чтобы щель прикрыть.А фиксируется пятка как(я просто не видел, покупать магазин, чтобы глянуть -жалко )?
Korsair
P.M.
11-1-2016 04:32 Korsair
она фиксируется родной ПМ пружиной, так же как и ПМ пятка
там можно ченить выдумать, выпилить из металла, но тогда магазины придется использовать только с ТТ пяткой
Alex-1984
P.M.
13-1-2016 20:51 Alex-1984
Вот так вот выглядит)))... на втором магазине чуть приличнее из за того что прорезь под защелку магазина чутка выше сделана и соответственно магазин примыкает внатяг... поэтому щель между пяткой тт и рукоятью минимально)))... но из за этого проблема-в таком варианте при снаряжении магазина на 8 патронов,затвор не передернуть... )
click for enlarge 1914 X 1280 371.5 Kb
click for enlarge 1224 X 1280 296.3 Kb
KPbIC974
P.M.
14-1-2016 21:01 KPbIC974
Спасибки! Бум искать...
P.S. Не подскажете, у кого магазины ушастые в пукле-крадаже самые занедорогие и проверенные? Видел, што многа их там, не нада носом ьыкать в гуглу, просто киньте сцылком, если знаете .
Korsair
P.M.
15-1-2016 04:25 Korsair
есть тема где утилизированные продают, вам же только пятку надо)
Магазины ТТ - очень дешево! и разная мелочь.
KPbIC974
P.M.
15-1-2016 12:50 KPbIC974
Originally posted by Korsair:

есть тема где утилизированные продают, вам же только пятку надо)
Магазины ТТ - очень дешево! и разная мелочь.


Спасибо! Пашол искать.. .
ка
P.M.
5-2-2016 14:29 ка
Переделанные магазины для МР81 вставка и подаватель от ПМ наварены губки. Все прекрасно работает. Могу махнутся один магазин для МР81 на два стандартный магазина к ТТ
click for enlarge 480 X 360  78.4 Kb
click for enlarge 480 X 360  64.7 Kb
Konr-m
P.M.
7-2-2016 21:48 Konr-m
Переделанные магазины для МР81 вставка и подаватель от ПМ наварены губки. Все прекрасно работает. Могу махнутся один магазин для МР81 на два стандартный магазина к ТТ

В РМ написал
KPbIC974
P.M.
23-2-2016 11:00 KPbIC974
Всем привет! Один магазин с пяткой раздобыл, ношу его в пистолете; "резервные"(которые с собой) с обычной пяткой от МР-79 -меньше места в кармане занимают . При охвате рукой щель между пяткой и рукояткой незаметна, если желание возникнет (вряд ли ), то заморочусь установкой какой-нито накладочки на магазин в районе пятки -думаю, даже из резины пойдет, чтобы щель не светилась и фиксации ничего не мешало. Как вариант -черного герматика налить немного и обрезать по контуру после застывания.
... Заказал ещё три "утилизационных" магазина, как придут -отпишусь.
long man
P.M.
29-2-2016 20:19 long man
Приобрел бы магазин переделанный и доведенный до ума,или оригинальный.
KPbIC974
P.M.
29-2-2016 22:50 KPbIC974
long man:
Приобрел бы магазин переделанный и доведенный до ума,или оригинальный.

А зачем? Купите магазин "утилизированный"(ссылка чуть выше есть) и пятку на свой переставьте. Тот же самый внешний вид, но из плюсов -меньше места занимает и всегда можно штатные (от МР-81) использовать. Если же поставите штатный ТТ-шные(даже если будет работать, тьфу 3 раза), то о родных "восемьдесятпервых" магазинах можно забыть. Ну, а если хочется "прям ТТ-шный", то сверху ссылка ув. Ка, он в этом вопросе(МР-81) разбирается очень давно, и те магазины, что он предлагает на обмен, думаю, будут работать, как телевизор .
Trulala
P.M.
16-3-2016 09:15 Trulala
Интересная тема,я как обладатель мр 81 задумался о магазине от тт прочитал все тему но так и не понял какой вариант работает 100%
KPbIC974
P.M.
18-3-2016 09:38 KPbIC974
Originally posted by Trulala:

прочитал все тему но так и не понял какой вариант работает 100%


Работает 100% вариант "поставить пятку от ТТ на магазин от МР-81". Причем на один магазин, который в пистолете -на остальных оставьте родные пятки -и по деньгам экономия, и в кармане места меньше занимают, если доп.магазины с собой носите.
Trulala
P.M.
18-3-2016 12:43 Trulala
Ну это вариант для ленивых по мне если уж делать так сразу нормально!)
KPbIC974
P.M.
18-3-2016 13:07 KPbIC974
Originally posted by Trulala:

Ну это вариант для ленивых по мне если уж делать так сразу нормально!)



"Нормально" -это как? При перестановке пятки сохраняется беспроблемная работа автоматики и приобретается "вид как у ТТ". Если Вы преследуете ещё какие-то цели, а вышеперечисленными готовы пожертвовать, то дело Ваше, конечно. Раньше была очень большая тема, где обсуждались все эти переделки МР-81(сейчас её удалили", там было очень много попыток, и результатов типа "а у меня получилось!", но на поверку выходило, что ничего ни у кого не получилось.Не часто, но проблемы всплывали -то угол наклона губок не тот, то длина губок, то ещё чего.. . Но попробовать снова можно, почему нет?
НыЧ
P.M.
18-3-2016 17:24 НыЧ
Вот придумать что нибудь хитрое,чтоб зз работала, пусть даже на родных магазинах,было бы не плохо,а внешний вид не парит.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Переделка магазина от ТТ для МР-81 ( 3 )