Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос : кто пользовался услугами мастерской на Расплетина? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос : кто пользовался услугами мастерской на Расплетина?
avp7771
3-6-2009 00:42 avp7771 персональное сообщение avp7771
Ув.Форумчане. Кто пользовался услугами мастерской на Расплетина, 5? В частности завариванием давленостей ствола на МР-79. Я звонил, узнавал стоимость их услуг. В комплексе за 4 тыс. руб.: варка аргоном, втулку делают из 40Х, чок до 7 мм. За эти деньги можно таракана на смерть загонять... на коленках. Но с другой стороны если такие деньги берут, то наверное и качество соответствующее.
Если есть кто пользовался их услугами, отзовитесь.

P.S. Ув.Модератор поиск по этому вопросу не рулит. Так что не баньте плиз. Спасибо.
DENI
3-6-2009 00:49 DENI персональное сообщение DENI
Качество у них полное г.
Не стоит к ним обращаться.
avp7771
3-6-2009 00:55 avp7771 персональное сообщение avp7771
quote:
Качество у них полное г.
Не стоит к ним обращаться.

Йес, я так и думал. Спасибо.
alexsex06
3-6-2009 09:36 alexsex06 персональное сообщение alexsex06
подтверждаю... у меня только якобы чуток подправили чок(низил сильно) на иж 79...так взяли 1000 руб. я аж охренел... но было поздно, так что рекомендую цену узнавать до ремонта. а вообще ни хрена не могут... даже патронник на стримере полирнуть-инструмента нет... ну что это за мастерская??!!
HIBRID2
3-6-2009 12:58 HIBRID2 персональное сообщение HIBRID2
Там у "спецов" реально руки растут ниже пояса, если смотреть сзади! Категорически не советую!

edit log

DR1VER2102
3-6-2009 14:29 DR1VER2102 персональное сообщение DR1VER2102
А куда посоветуете? Нужно чок на Маке полирнуть и зубки тоже, а то кривые..
avp7771
4-6-2009 09:43 avp7771 персональное сообщение avp7771

quote:
А куда посоветуете? Нужно чок на Маке полирнуть и зубки тоже, а то кривые..

Не хотят они стамотологией заниматься, дескать ни каких незаконных операций не делают.

quote:
В защиту этой мастерской скажу, что людей надо просто нужных знать.

Согласен с NEO. Везде надо искать нужных и хороших людей. Они даже в г.... водятся. Просто их не видно, а они есть.... Но я нужных людей в этой мастерской не знаю. Увы.

edit log

NEO
21-3-2010 20:49 NEO персональное сообщение NEO
quote:
Originally posted by avp7771:

Согласен с NEO. Везде надо искать нужных и хороших людей. Они даже в г.... водятся. Просто их не видно, а они есть.... Но я нужных людей в этой мастерской не знаю. Увы.

Друзья мои, беру свои положительные отзывы обратно насчёт этой мастерской,

во-первых им плевать на мнение участников нашего форума, а это крайне недопустимо,

во-вторых когда Вы к ним обращаетесь и спрашиваете например сколько будет стоить такая и такая предположим услуга, они всегда Вам на это ответят, что приезжайте на месте определимся и вломят обязательно какую-нибудь несусветную сумму в конце работы, не ту на которую Вы изначально рассчитывали как получилось последний раз со мной к примеру, они делают нахаляву своим друзьям и знакомым, а также "серым" братьям, а потом дерут три цены с нас с Вами,

в-третьих сделать могут некачественно и никакой отвественности за это на себя брать не будут вплоть до того что это так ибыло и мы вообще не при делах, так что я туда больше ни ногой, (хотя первый раз туда обратился ещё в далёком 2004 году) и

КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!

1UFO1
22-3-2010 10:51 1UFO1 персональное сообщение 1UFO1
Если такую несложную манипуляцию надо произвести то вам лучше в вешку обратиться. Мой 81,обзор которого висит в "глазами владельца" делали именно там.
lazyman
22-3-2010 11:43 lazyman персональное сообщение lazyman
Я даже не знаю как спросить.
А у нас есть мастерские, который могут наварит бороду на затвор, заварить давленности и произвести воронение ржавым лаком.
Расплетина отпадает судя по отзывам.
AAG
22-3-2010 12:17 AAG персональное сообщение AAG
знакомому варили давленности на мр-79. заварили так, что метал внутрь ствола потек
NEO
22-3-2010 13:39 NEO персональное сообщение NEO
Немного информации по так называемым "мастерам", один Олег постоянно сидит на приёмке, второй Иван с усами, работают там "вечно", видимо из-за этого все и проблемы этой мастерской.
aleksandor
22-3-2010 13:48 aleksandor персональное сообщение aleksandor
quote:
вам лучше в вешку обратиться

а где это находится?
NEO
22-3-2010 14:03 NEO персональное сообщение NEO
quote:
Originally posted by aleksandor:

а где это находится?

http://www.hmap.ru/70

Dimasfskn
24-3-2010 19:44 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
Сегодня сдал свой МР79-9тм на Расплетина на воронение за 2000 ( 1500 само воронение и 500 за подготовку к нему уберут шершавости в райне ручки ну везде где они еще есть ) И второй ствол такой же на заварку аргоном вдавленностей за 6000 ( в эту сумму входит изготовление втулки, ремонт стволика т к поддута верхняя вдавленность и сварка ) Сказали забирать в пятницу ,так что как заберу отпишусь о качестве проделанных ими работ !!!
Dimasfskn
24-3-2010 19:51 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
quote:
Originally posted by Dimasfskn:

Сегодня сдал свой МР79-9тм на Расплетина на воронение за 2000 ( 1500 само воронение и 500 за подготовку к нему уберут шершавости в райне ручки ну везде где они еще есть ) И второй ствол такой же на заварку аргоном вдавленностей за 6000 ( в эту сумму входит изготовление втулки, ремонт стволика т к поддута верхняя вдавленность и сварка ) Сказали забирать в пятницу ,так что как заберу отпишусь о качестве проделанных ими работ !!!

забыл написать про то что второй ствол тоже воронить будут ...
lazyman
24-3-2010 20:26 lazyman персональное сообщение lazyman
так сколько стоит просто заварить ствол аргоном?
DENI
24-3-2010 20:53 DENI персональное сообщение DENI
Да нет у них сварки под аргоном.
lazyman
24-3-2010 22:43 lazyman персональное сообщение lazyman
Денис, а наварить бороду и заворонить ржавым лаком они могут ?

вообще мнения расходятся. Одни говорят, что можно попытаться наварить в аргоновой среде, другие говорят, что ствол прогорит.

Страшно аргон, запаивать припоем ПОС-60
Но это опять нужно отдавать в мастерскую т.к. ствол нужно снять. Сам не могу, времени нет и руки из..

DENI
25-3-2010 00:59 DENI персональное сообщение DENI
Если хотите убить пистолет, то можно к ним обратиться. Но бороды они даже в своей электродуговой не варят.
Dimasfskn
25-3-2010 01:01 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
quote:
Originally posted by lazyman:

так сколько стоит просто заварить ствол аргоном?

сказали 3000 .
quote:
Originally posted by DENI:

Да нет у них сварки под аргоном.

Ну если вы правы то разберемся с ними ... значит они бесплатно сделали сварку , потому что нам заявили что аргон
lazyman
25-3-2010 01:29 lazyman персональное сообщение lazyman
коллеги, а у нас речь идет о какой мастерской, на Расплетина или другой?

Денис, посоветуйте, где довести до ума пистолет пожалуйста - темболее такой редкий экземпляр.

DENI
25-3-2010 01:48 DENI персональное сообщение DENI
Интересно, что вы хотите от меня услышать.
Dimasfskn
25-3-2010 02:07 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
quote:
Originally posted by lazyman:

коллеги, а у нас речь идет о какой мастерской, на Расплетина или другой?

подождите до пятницы , я отпишусь как они сделали и что там за сварка .
mushket
25-3-2010 11:57 mushket персональное сообщение mushket
я у них осенью заваривал. Негде больше было, потому что
Бегать по автосервисам мне не с руки.
2 чела там работают. Один постарше, другой помладше.
Поскольку у меня была на руках втулка от Agriga, я просил их только заварить давленности. Объявили 3 тысячи рублей и пару дней на работу.
Через пару дней мне вручают ствол с наваренной втулкой, похоже просто приварили заводскую. Эстетически выло коряво. Поскандалил я там прилично, а толку.
Взял с них квитанцию с печатью, что пистоль был у них в ремонте, на случай вопросов по стволу.
Сечас настрел более 500, работает пистолет отлично. Клинов нет вообще, поддутий ствола тоже. Пистолет используется для тренировочных стрельб, акбс магнумом пока не стрелял.
Обращаться к ним или нет, делайте выводы сами.

edit log

Dimasfskn
26-3-2010 01:24 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
quote:
Originally posted by mushket:

Клинов нет вообще, поддутий ствола тоже.

Как вы определили что нет поддутий если вам втулку наварили ?
Dimasfskn
26-3-2010 18:32 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
Ну вот забрали стволы сегодня в пятницу ! Хотя они отзвонились что все готово еще вчера днем просто не было вчера возможности доехать до них . теперь про работу мой ствол только воронили ну и удрали шершавость в районе ручки это сделано на 5 + , Заворонили не так как я хотел, получилось более светлый оттенок чем заводское ,а я хотел что бы черный был как из балончика с краской глянцевой . надписей мр79-9тм почти не видно ,а 08 под предохранителем вообще исчезла , по моему стволу вроди все ! Теперь про ствол товарища - трешену -поддутие заделали грамотно прям у них отстреляли -шары теперь не рвет , вдавленности ему заделали тоже без нареканий ,втулку посадили при нас обычную без наползновения , тоже обработали и воронили . Короче без проблем . Вопрос к тем кто знает: как и чем мне добиться именно черного цвета глянцевого ???
Nikita80
26-3-2010 19:20 Nikita80 персональное сообщение Nikita80
Кто-то воронит ржавым лаком. Посмотрите в поиске. Моему брату воронили в мастерской ВЕШКА. Получилось глянцевое воронение. Посмотрите P.M.
mushket
26-3-2010 23:19 mushket персональное сообщение mushket
quote:

Как вы определили что нет поддутий если вам втулку наварили ?

Визуально. Ствол теперь - единая конструкция с втулкой.

Автомастер
27-3-2010 00:12 Автомастер персональное сообщение Автомастер

В смысле? Видно что не подуло втулку?

mushket
27-3-2010 00:17 mushket персональное сообщение mushket
quote:
Originally posted by Автомастер:

В смысле? Видно что не подуло втулку?

Угу

Topaz
27-3-2010 01:45 Topaz персональное сообщение Topaz
Мнения касательно наличия у них аргоновой сварки разошлись...
medved 73
27-3-2010 12:34 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
Интересно, что вы хотите от меня услышать.

правду и ничего кроме правды!! вон как мнения расходятся!

edit log

medved 73
27-3-2010 12:38 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:

подождите до пятницы , я отпишусь как они сделали и что там за сварка .
ну так что там за сварка??? а то я своему макарке сам зуб вставлю полуавтоматом

Dimasfskn
27-3-2010 13:40 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
[QUOTE]Originally posted by medved 73:
[B]
ну так что там за сварка??? а то я своему макарке сам зуб вставлю полуавтоматом
29 пост !! уже отписал ...
medved 73
27-3-2010 14:12 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
29 пост !! уже отписал .

я имел ввиду тип сварочного аппарата!
Dimasfskn
27-3-2010 14:45 Dimasfskn персональное сообщение Dimasfskn
quote:
Originally posted by medved 73:

я имел ввиду тип сварочного аппарата!

Сказали что аргон ,а там кто знает они не пускают в комнатушку свою где сварка ,станки и печь поэтому это не проверить ...
Topaz
3-4-2010 01:38 Topaz персональное сообщение Topaz
quote:
Originally posted by KEEP OUT:

втулку сам одевал

Втулка Ваша?
A.Petrovic
4-4-2010 02:27 A.Petrovic персональное сообщение A.Petrovic
Ну и я пожалуй от себя добавлю по этой мастерской. Качество выполнения работ полное Г.
Приятелю заваривали давлености на его Маке. По устной договоренности с мастером ему обещали после того как работа будет выполнена не одевать на ствол втулку. Хотелось увидеть результаты так сказать работы. Но приехав за своим Маком он увидел что втулка сидит намертво!
Позвонив мне и попросив совета как ее можно снять приятель снял таки втулку со своего Мака.
Поверхность ствола была обработана грубо возможно наждаком или напильником поскольку на поверхности были видны глубокие борозды от инструмента.
Но не это главное...
На верхнем зубе он обнаружил маленькую дырочку размером 0.5мм видимо прожгли ствол и потом что бы скрыть этот дефект посадили сверху втулку забив ее на плохо обработанные поверхности заведомо зная что теперь снять ее будет практический невозможно.
Как итог извинения со словами удивления... Мол такое впервые случается... Ну и вопросы конечно о том какими патронами вы стреляли... Сетуя на то что мол похоже было слабое место вот и появилась дырочка после испытаний ))))
Короче был у парня нормальный ствол и нету. Заварили ему конечно эту дырочку бесплатно но ствол уже не тот да и нервов он истратил массу конечно от одних только поездок в мастерскую и обратно с "больным" Маком на руках...
Выводы делать Вам.
P/S Втулка от Антона.

edit log

WhRenegade
3-5-2010 13:18 WhRenegade персональное сообщение WhRenegade
quote:
Originally posted by Nikita80:

Моему брату воронили в мастерской ВЕШКА. Получилось глянцевое воронение

Это что за мастерская такая, подскажите, пожалуйста...

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос : кто пользовался услугами мастерской на Расплетина? ( 1 )