Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92 первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

MRG
24-9-2008 10:32 MRG
кста, зафотайте плиз переднюю часть приемника магазина в режиме МАКРО, если смотреть как как бы со стороны дульного среза-там чекуха должна быть на приемнике, глянуть хоца
Sin92
24-9-2008 11:08 Sin92
quote:
Originally posted by bombardierr:
Господи!!!!...Да уже бы не обращали бы на это внимания!!! Да, пусть буду - экстримал!!! Пусть - дурной экстримал.... но мне эта тема нравится....
У бандюганов - арсеналы целые... А это - коллекционная вещь!!! И он у меня на стенке висеть не будет.... пусть лежит до закона о коллекциях....

Дык разговор ведется уже не по поводу Вашего МП, а так, для общего развития.

nesan2000
24-9-2008 11:43 nesan2000
кста, интересный примник магазина) всмысле на ранних, вроде, без ребер жесткости были
MRG
25-9-2008 01:20 MRG
посмотрите, на Вашем такое? WaАА44? именно, 3 "А"?, только на этом девайсе клеймо несколько ниже расположено.
тогда вопрос: почему на некоторых кекухах WaA44, в на некоторых WaAA44, т.е. на одну "А" больше? причем и такая и такая чекуха присутствуют на одном девайсе

click for enlarge 1632 X 1224 201,0 Kb picture

edit log

MRG
26-9-2008 09:37 MRG
на новодел похоже. девайс-это предмет.
вот ориджинал ремень и немного мокеда мп 40 (кста тоже наличествуют детали с маркировкой COS, в т.ч. на кнопочке приемника)
еще гляньте, есть ли на овале приклада Вашего предмета ваффен приемки?

edit log

MRG
27-9-2008 19:23 MRG
quote:
Originally posted by bombardierr:

В каком месте оно должно быть? Как оно выглядит?

не знаю, т.к. на этом предмете тоже клейм именно на овале приклада не обнаружено. мож быть их не было изначально... например многие МГ34 вообще имеют минимум клейм... так что хрен знает
nesan2000
30-9-2008 04:49 nesan2000
мда... мегазачет
Wischebala
30-9-2008 09:39 Wischebala
зачет

nesan2000
30-9-2008 11:43 nesan2000
кстати, гламурненький предмет получился. его немного пристарить бы
---------
скажите, калибр на стволе пробит? типа "8,88" и т.д.

edit log

Sin92
1-10-2008 11:32 Sin92
bombardierr, отлично получилось!
slavez323
6-10-2008 01:05 slavez323
НЕТ СЛОВ-ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
Убивец
6-10-2008 22:48 Убивец
bombardierr, производство планок можно поставить на поток. Уверен, спрос будет
MRG
6-10-2008 23:42 MRG
quote:
Originally posted by Убивец:

производство планок можно поставить на поток. Уверен, спрос будет

однозначно. а рсскажите, как убирать ржу электролизом?
Gervas
7-10-2008 04:25 Gervas
MRG
7-10-2008 16:36 MRG
щавелевая кислота тоже наплохо ржу съедает, но походу электролиз рулит
Убивец
8-10-2008 18:51 Убивец
quote:
Originally posted by MRG:

однозначно. а рсскажите, как убирать ржу электролизом?

понятия не имею.

Сам чищу уксусом, разбавленным 1:3 с водой. Можно ещё лимонной кислотой

ASid
9-10-2008 14:37 ASid
любая кислота - щавелька или тем более солянная - сожрет все остатки
оригинального воронения. Электролиз тем более.
Sin92
13-10-2008 21:36 Sin92
Кто-нибудь, пожалуйста, вышлите фото фрезеровок на ствольной коробке МП38. Интересует вид с боков и вид сверху! А также снимите с фрезеровок мерки!

----------
С уважением, Иван.

edit log

Шварцман
8-11-2008 02:10 Шварцман
Ребята, я сюда забрел случайно, не бросайте в меня табуретки. У меня тупой вопрос, связанный с тем, что я не пойму никак по ММГ, деактивам, охолощеному и т.п. Меня, с моим явно не арийским лицом (морда плугом и нос картошкой), сподобило в юности изобразить немецко-фашистского захватчика в кино, типа в массовке. Мне дали пластиковую каску, мундир из полубайки с нефактурным орлом, ремень с пластиковой насадкой на советскую прягу и киношный МР38 - да, именно МР38, с фрезерованной ствольной коробкой. Киношный - в смысле оригинал, потертый, почти без воронения, с явными немецкими клеймами, раздолбанный настолько, что утыкал патроны при попытке держать его за магазин снизу. В следующем кино (уже бэндэровец), имел в руках МР40, тоже самое. В обоих я с руки открутил ствол, осмотрел, и кроме стандартной втулки для холостой стрельбы обнаружил в стволах штифтовку ствола, крест-накрест, примерно сразу за патронником. Снаружи обработано красиво, признаков штифтовки невооруженным взглядом не заметно.
Патроны выдавали холостые с уменьшеным зарядом пороха, 38-го завода, который в Союзе делал патроны для нестандартных марок оружия.
У меня такой вопрос - если на Ваши "стремные" МРхи выточить стволы из дерьмового железа с просветом 2мм, патронник под холостой патрон для 9мм стартового пистолета, состарить их снаружи, одеть родные прицельные приспособления - то в чем проблема? Он не может висеть на стенке и стрелять на день рождения холостыми? С целью защиты от глупых вопросов милиции (по вопросу замены ствола на боевой) можно под гайкой ствол к ствольной коробке аргоном приварить навсегда. Я так понимаю, ежели боевым не стрельнешь, то и ответственности нету. Добавлю, что лично заинтерисован в своей правоте.
IvanT
8-11-2008 12:42 IvanT
quote:
Originally posted by Шварцман:
Ребята, я сюда забрел случайно, не бросайте в меня табуретки. У меня тупой вопрос, связанный с тем, что я не пойму никак по ММГ, деактивам, охолощеному и т.п. Меня, с моим явно не арийским лицом (морда плугом и нос картошкой), сподобило в юности изобразить немецко-фашистского захватчика в кино, типа в массовке. Мне дали пластиковую каску, мундир из полубайки с нефактурным орлом, ремень с пластиковой насадкой на советскую прягу и киношный МР38 - да, именно МР38, с фрезерованной ствольной коробкой. Киношный - в смысле оригинал, потертый, почти без воронения, с явными немецкими клеймами, раздолбанный настолько, что утыкал патроны при попытке держать его за магазин снизу. В следующем кино (уже бэндэровец), имел в руках МР40, тоже самое. В обоих я с руки открутил ствол, осмотрел, и кроме стандартной втулки для холостой стрельбы обнаружил в стволах штифтовку ствола, крест-накрест, примерно сразу за патронником. Снаружи обработано красиво, признаков штифтовки невооруженным взглядом не заметно.
Патроны выдавали холостые с уменьшеным зарядом пороха, 38-го завода, который в Союзе делал патроны для нестандартных марок оружия.
У меня такой вопрос - если на Ваши "стремные" МРхи выточить стволы из дерьмового железа с просветом 2мм, патронник под холостой патрон для 9мм стартового пистолета, состарить их снаружи, одеть родные прицельные приспособления - то в чем проблема? Он не может висеть на стенке и стрелять на день рождения холостыми? С целью защиты от глупых вопросов милиции (по вопросу замены ствола на боевой) можно под гайкой ствол к ствольной коробке аргоном приварить навсегда. Я так понимаю, ежели боевым не стрельнешь, то и ответственности нету. Добавлю, что лично заинтерисован в своей правоте.

Оборот сигнального оружие калибра свыше 5мм регулируется Законом об Оружии РФ. Согласно закона, такое оружие продается-покупается строго по лицензии. В соотвествии с этим, Ваше предложение о переделке и изготовлении самостоятельно такого оружия будет НЕЗАКОННЫМ оборотом.
Что наказуемо, согласно закона.

всего страниц: 18 : 1234567...15161718