Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...242526272829303132
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92 первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

bk73
17-6-2019 14:04 bk73
Потому что это не свое,колхозное,не жалко,отвалилась деталь,пнули в угол.
Это коллекционеры историю по крупинкам собирают, а этим пофиг.
Вон в артмузее первый пулемет Максима из которого папашка Николая 2 в манеже стрелял долгое время стоял охраняемый лишь ленточкой)) пока с него сказочным образом не стали детальки мелкие пропадать(
А пп Равелли уехал на реставрацию и чегото обратно не возвращается,хз может вернули,но пару тройку месяев назад не наблюдался,а в военны частЯх историческое оружие просто накидано в ящики ,где то попала вода,всем пофиг(
Да это и в европе так,в италии и франции, вон оттуда шли макеты,все в язвах,как копань.
С уважением
ss-stingray
18-6-2019 12:23 ss-stingray
quote:

17-6-2019 14:04
Потому что это не свое,колхозное,не жалко,отвалилась деталь,пнули в угол.
Это коллекционеры историю по крупинкам собирают, а этим пофиг.

Если б кто увидел в каком у нас всё состоянии... Инфаркт получить можно... 🙈
Nebelwelfer
20-6-2019 09:35 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by BornToDie:

Я понимаю, у вас все аппараты без номеров

Ну да откуда на наших номерам то взяться, мы же нищие только деникс и собираем.
quote:

что вы нервничаете.

Это моя личная травма, я каталогизирую Томпсоны 28-е, и подобные персонажи мне портят статистику, а есть какой-то амер описывающий МП подобным образом, я ему слал фотографии с номерами, получается для него аппарат просто исчез.

quote:

Суть этого примера - автомат под кодом 27, а рогоприёмник 122 и без номера. Причём всё в оригинале - как яркий показатель, что собирали из разных частей.

Насколько я знаю рогоприемник вещь не сказать чтобы очень крепкая и зачастую могла быть погнута в экстремальных ситуациях, после чего подлежала замене. На моем макете 42-го к примеру тоже гладкий стоит без номера, а по характеру затертостей большую часть жизни он именно с ним и жил, полевой ремонт, ничего необычного. (и кстати все на номере кроме затвора и телескопа)

click for enlarge 1707 X 1280 215.0 Kb

bk73
20-6-2019 10:16 bk73
И на моем ммг только затвор с телескопом на других номерах,норвеги развлекались,походу им при деактивации влом было собирать аппараты по номерам,тупые викинги блин,других объяснений нет,увы.
С уважением
Nebelwelfer
20-6-2019 15:14 Nebelwelfer
quote:

Вещь чужая. Я не могу.

Вот вы не можете. Ок. Скажите мне пожалуйста что может произойти от того что кто-то, я, или кто-то другой узнает номера этого МП? Мне никто ни разу так и не ответил внятно, кроме совковых мантр "как бы чего не вышло". Что будет то?
Nebelwelfer
20-6-2019 17:13 Nebelwelfer
quote:

Здесь я всё перечитал. Здесь неинтересно

Все понятно, можно вывезти человека из совка, но совок из человека вывезти невозможно.
bk73
20-6-2019 20:28 bk73
Коллега Рожденный умереть,написал же что это не его мопед, а местного норвега)) у него умарекс с шариками,он просто хотел вступить в клуб)
Так что не обижайтесь из за отсутствия номеров.
С уважением
Nebelwelfer
22-6-2019 17:35 Nebelwelfer
quote:

Вы не понимаете русский язык?

Это вы не понимаете русский язык, причем очень сильно не понимаете, я уж думал не через гугл транслейт ли вы здесь пишете:
Вы написали: Вещь чужая. Я не могу.
Это означает что вам в руки попали фото чужой вещи но вы не можете показать нам ее номера по причинам которые не раскрываете. Если бы вы с самого начала хотели донести свою позднюю мысль, стоило всего лишь написать "Вещь не моя, номера закрашивал не я" и все, не было бы больше вопросов.
Дальше, по другой части по которой я даже не собирался отвечать так как уже заподозрил что вы не владеете умением получать информацию из написанного. Я пишу максимально понятно, вот та цитата:
quote:

Объясните мне(а то я Вас не понимаю), МГМ - это макет, например новодельный Danix, а списанное оружие - это деактивированный реальный аппарат. Я правильно понимаю?
Если так, то я не понимаю коллегу bk73, у Вас копия или деактив?

То есть я пишу что у меня все на номерах, кроме затвора и телескопа, выкладываю фото по которому любой может определить что перед ним, и в ответ получаю вопрос: "у вас копия или деактив?"
Ну как это называется? Что, Деникс ставил на своих репликах номера на каждой детали? У меня его никогда не было, но даже я знаю что никто бы такого в здравом уме делать не стал.

edit log

bk73
23-6-2019 09:25 bk73
Доброго
Ммг и списаное оружие -суть одно и то же) это деактив из боевого оружия.
То что на моих фото,Мр38-я является музейной копией с оригинала( очень незначительно отличаться, раньше их вообще продавали под видом оригиналов и многие до сих пор думают что у них в коллекции оригинальная мр38)
Клейма и номера ,геометрия деталей близки к оригиналу.
Есть украинские: ммг,есть схп и есть охотничьи карабины,причем официально от компании Молот!) И все из одних и тех же изделий.
http://www.nobninsk.ru/news/no...ie-ma-mr38.html
Также есть европейские копии ,те еще ближе к оригиналу,говорят,что если состарить ,то не отличишь,но те уже и стоят не 1/3 а 2/3 от цены оригинала.
Это вкратце.
Номера можно и не закрывать наверное,врятли норвежский старикан пасется на ганзе,но дело Ваше.
С уважением

edit log

ss-stingray
24-6-2019 14:42 ss-stingray
quote:
Хорошо, есть "Списанное оружие" мп40

где есть? у кого?
quote:
Разве нельзя отвезти на тот же "Молот"?

можно. отвезите. потом расскажите.

----------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

edit log

михаил шамшин
28-6-2019 03:24 михаил шамшин
Лихие 90-е...
click for enlarge 600 X 450  51.9 Kb
BornToDie
28-6-2019 06:08 BornToDie
Ладно, здесь нечего делать.
Булкин
28-6-2019 12:14 Булкин
quote:
Изначально написано BornToDie:
Ладно, здесь нечего делать.

А Вас сюда никто и не звал. Скатертью дорога.

Gerka
28-6-2019 13:30 Gerka
quote:
Изначально написано Булкин:
На днях смотрел по ТВ фрагменты из Цнииточмаш. Из МП стреляли. Поймал себя на мысли: отвисший приклад,отсутствие подствольной шинки.И в кинематографе такая же ситуация. Такое впечатление,что один и тот же МП по кругу гоняют.

Нет, это не один и то же. Их убивают одинаково. У мну была целая куча Мосфильмовских мр40. Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище.. Прикладами видимо "выбивали двери" - многомного дублей и фильмов и тд.
Да, кстати..На один военный фильм ,на который собирали деньги всем миром, "знакомый" сдавал в аренду схп. Вернули ему "кучуржавогоговна" . Зачем после сьемочного дня всё протирать и хранить в тепле ? Когда можно всё побросать в снег. Такое оно..кино.

Булкин
28-6-2019 14:36 Булкин
quote:
Изначально написано Gerka:

Нет, это не один и то же. Их убивают одинаково. У мну была целая куча Мосфильмовских мр40. Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище.. Прикладами видимо "выбивали двери" - многомного дублей и фильмов и тд.
Да, кстати..На один военный фильм ,на который собирали деньги всем миром, "знакомый" сдавал в аренду схп. Вернули ему "кучуржавогоговна" . Зачем после сьемочного дня всё протирать и хранить в тепле ? Когда можно всё побросать в снег. Такое оно..кино.

Да я прекрасно понимаю что не один и тот же. Это так, типа аллегория. Лоханулся Ваш "знакомый",никакая аренда и близко не покроет степень ущерба.Я даже на показательных мероприятиях не даю железо руками трогать,а уж чтобы отдать куда-то и без моего ежесекундного контроля - об этом и речи быть не может !

Gerka
28-6-2019 15:42 Gerka
quote:
Изначально написано Булкин:

Да я прекрасно понимаю что не один и тот же. Это так, типа аллегория. Лоханулся Ваш "знакомый",никакая аренда и близко не покроет степень ущерба.Я даже на показательных мероприятиях не даю железо руками трогать,а уж чтобы отдать куда-то и без моего ежесекундного контроля - об этом и речи быть не может !

Ну лохонулся или нет - не нам судить.Люди этим живут.Говорят за неделю аренды трёха отбивается в НОЛЬ.
Мой спич был о киношниках которые собирали деньги с населения а потом эти деньги тупо шли на неустойки, возмещения материальных потерь и прочего вместо того что бы просто СЛЕДИТЬ И БЕРЕЖНО относиться к вещам. Всем наплевать...за всё уплочено.

Булкин
28-6-2019 16:15 Булкин
quote:
Изначально написано Gerka:

Ну лохонулся или нет - не нам судить.Люди этим живут.Говорят за неделю аренды трёха отбивается в НОЛЬ.
Мой спич был о киношниках которые собирали деньги с населения а потом эти деньги тупо шли на неустойки, возмещения материальных потерь и прочего вместо того что бы просто СЛЕДИТЬ И БЕРЕЖНО относиться к вещам. Всем наплевать...за всё уплочено.

Трёх очень много и это не дефицит. И цена ММГ 100-150 $ (в наших краях во всяком случае). Хороший бизнес скупить штук 10 трёх и сдавать в долгосрочную аренду киношникам .
С МП картина немного другая. В России хороший ММГ стоит порядка 6 тыс.$ и очередь из продавцов не стоИт. А то что "всем наплевать", так это не новость. Менталитет что ли такой ? За своё удавятся, чужое обязательно сломают. Хотя не все,есть которые за чужое бьются больше чем за своё.
machonya
4-7-2019 16:43 machonya
Знаю "Второго знакомого" который давал безвозмездно форму и макеты для сьемок вышеуказанного фильма в рамках так сказать поддержки благого начинания. Результат тот же: к вещам отнеслись как к дешевому реквизиту, все порыжело и обшарпано до ужаса. Так что это не месть киношников за потраченные на аренду деньги а просто их собственное отношение к Истории. Для них это только бизнес и ничего больше, чтобы они с экранов нам не пели.. Собственно финальный отход под теплое крыло Минкульта лишь подтвердил данный факт.
Gerka
6-7-2019 13:48 Gerka
quote:
Изначально написано machonya:
безвозмездно .

Это вобще что-то Безвозмездно можно только в их сторону плюнуть.
Хотя лично мне вот всё равно что сделают с вещами после того как их купили. Неоднократно клиенты мне говорили -"..вещь слишком новая, дома затру шкуркой".(Это про нулёвое воронение) . Да просто наср-ть..хоть в болоте утопи....
Как-то очень-очень давно, один "кекс" продал ранний ППД реконструкторам , хотя мы предлагали реально больше . "Вы барыги..а реконструкторы берут для себя ."

8crus
6-7-2019 16:36 8crus
Хотел задать вопрос коллекционерам - профессионалам, в каком комплекте выходил МП -38/- завода . В интернете видел несколько фото красивого ящичка, где кроме МП присутствовали 6 магазинов , ремень и ускоритель заряжания ( так вроде эта штука называется ). Неужели это все ?
всего страниц: 32 : 123...242526272829303132

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 27 )