Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...212223242526
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92 первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

BornToDie
10-5-2019 01:21 BornToDie
Luger p08 боевой 500 евро ))))))
BornToDie
10-5-2019 02:00 BornToDie
quote:
Изначально написано ss-stingray:
Вот такая у меня сейчас есть. К сожалению сборная (не на номере):

МПха СХП вообще хорошо ) а номера - для маньяков, вроде меня ))) Ничего не могу с собой поделать, щепетильный во всём. Тем более, что я искал на российских сайтах - на номерах не видел вообще. Зато крючок блатной )
Я на форуме видел, парень ищет МП стреляющий одиночными, под охотничьий карабин. Такие бывают? Новоделы есть. А старые?

BornToDie
10-5-2019 02:07 BornToDie
quote:
Изначально написано bk73:
Вот на поралельном форуме продают редкий ранний мп40 1940 года.

У нас продаётся мп40 на разных номерах 16 000нок. Я не покупаю.
.

bk73
10-5-2019 12:23 bk73
Да по всему миру много чего продается,а в Африке говорят и поменять можно стг или мп40 на АК-47, только это не показатель,как Вы правильно заметили,через таможню его провезти мало реально,либо большие деньги либо большие связи,если посмотреть что сейчас в Германии и за какие деньги толкают,слезы наворачиваются)
http://www.zib-militaria.de/ep.../Products/10315
И уже продан.
BornToDie
10-5-2019 16:29 BornToDie
quote:
В Германии и за какие деньги толкают,слезы наворачиваются)
http://www.zib-militaria.de/ep.../Products/10315
И уже продан.

Я интересовался в российской полиции. Вполне реально деактив ввезти. А в рабочем состоянии вообще нигде нельзя. Хоть в европе хоть в России ) про Африку мы не говорим 😂 Я думаю, все дошло до паранойи. В автоавариях гибнут в миллионы раз больше людей, чем палят из коллекционного оружия. Чуркам никакие законы не помешали украсть грузовик и передавить в Париже сотню людей - он не стал бы покупать рабочий MP40 за 10 000€ Никто не запрещает автомобили

edit log

BornToDie
10-5-2019 16:45 BornToDie

click for enlarge 866 X 1280 141.0 Kb
click for enlarge 903 X 1280 132.8 Kb
click for enlarge 985 X 1068  62.6 Kb
bk73
10-5-2019 16:53 bk73
Да нас не проймешь таким!) Тут куча народу регулярно ганброкер и др. сайты мониторит,цены у амеров и норвегов и финов и т.д.
Только ввезти малореально сейчас,но Вы попробуйте!)
С уважением.
BornToDie
10-5-2019 20:00 BornToDie
quote:
Да нас не проймешь таким!) Тут куча народу регулярно ганброкер и др. сайты мониторит,цены у амеров и норвегов и финов и т.д.
С уважением.

Мониторить можно, найти трудно. Это надо на месте жить, что-бы купить. Ввезти да, это проблема. Полиция России, говорит - можно. А дорого .... вот этот на фото стоит недорого. Можно ещё раскошелиться на 1000€ . Но будет 2500$ . Тут наверно от чиновника зависит как закон трактовать. Если автомат деактивирован, на таможне заберут на экспертизу. Могут же доработать до кондиции МГМ или СХП - это же легально и свободно. В норвегии говорят магазины нужно заваривать под 10 патронов. А га фото, внизу дядька подписал - продажа только в Норвегии. Вот мониторь не мониторь - он не продаст иностранцу.
И ещё, проблема в том, что заграницей море деактивов - любые. Только ни у кого нет документов о деактивации. Стрелять не могут, но официально - он в рабочем состоянии. Вот это тоже серьёзная проблема найти - купить - ввезти. Если найдёт человек и купит, то вывезти из финки уже беда, до российской таможни не дойти.

edit log

BornToDie
10-5-2019 20:34 BornToDie
quote:
С уважением.

Хочу разобраться с новыми законами в Европе. Может так случиться, что они доведут правила, что не будет смысла покупать. СХП кто хочет, уже не сделать. Заварят всё. Тогда интереснее купить Umarex Legend mp40 co2. Хоть не оригинал, но стрелять из него по банкам очень весело. Великолепная реплика. У меня есть. 2 12г баллона со2 на 150 шаров. Только у нас больше 7.5 джоулей. Вам опять такой нельзя блин ((( но выпустят под Российский закон.
А МПшки будут дорожать. Я думаю, если заварят так, что только смотреть СХП не сделаешь. Неинтересно. Так хоть в тире пошуметь можно ) На Мешке, товарищ СХП мп26 отдаёт не глядя за 11 000€. Кондиция супер - НО 11 000€

edit log

bk73
11-5-2019 14:39 bk73
https://www.e-reading.club/boo...oii_pehoty.html
интересная статья
bk73
11-5-2019 14:42 bk73
German MP 38 Display SMG: Very Rare (One Only)
Regular price$8,995.00
особенно радует рогоприемник!))))))

click for enlarge 1200 X 876 119.0 Kb
click for enlarge 480 X 357  22.7 Kb
click for enlarge 480 X 360  36.9 Kb
BornToDie
11-5-2019 20:59 BornToDie
quote:
German MP 38 Display SMG: Very Rare (One Only)
Regular price$8,995.00
особенно радует рогоприемник!))))))

А на фото - кнопка от 40го, нет клейма и ремень лежит на ручке так, что невозможго определить 38я или 40я ручка. Вот ведь жопошники - разводят народ 😂

edit log

bk73
11-5-2019 21:39 bk73
А рогоприемник Вас не смутил совсем?)))
BornToDie
11-5-2019 22:22 BornToDie
quote:
А рогоприемник Вас не смутил совсем?)))

Дыра больше чем положено, с обратгой стороны соединение виден шов. А на фрезеровке шва не должно быть.
Больше ничего не заметил. Что то ещё?

BornToDie
11-5-2019 22:29 BornToDie
quote:
Изначально написано BornToDie:

Дыра больше чем положено, с обратгой стороны соединение виден шов. А на фрезеровке шва не должно быть.
Больше ничего не заметил. Что то ещё?

У нас сейчас 3 МПхи продаются 2 на номерах 2 000€ каждая. Говорил с полицейским - он сказал, после оового года новый закон - ничего подобного нельзя ни продать ни купить. Имеешь, молодец - ну и всё. То то норвежцы массово люгеры маузеры МПхи продают. Так что желающие и способные вывезти - последний аккорд.

edit log

bk73
12-5-2019 08:14 bk73
Рогоприемник-штамповка с сороковки с кривой дыркой,испортили вещь.

Печалька,что и в стране викингов победила истерия евродермократов относительно макетов,а там были основные запасы мп40.
Получается,что у нас в России самые гуманные законы на этот счет,ммг и схп разрешены.
С уважением

edit log

BornToDie
12-5-2019 15:49 BornToDie
quote:

Печалька,что и в стране викингов победила истерия евродермократов относительно макетов,а там были основные запасы мп40.
Получается,что у нас в России самые гуманные законы на этот счет,ммг и схп разрешены.
С уважением

Значит правильно я заметил рогоприемник от сороковки. И за этот хлам 9000€ ? 😂😂😂

Да, похоже так, в России самые гуманные законы. Я потому и писал несколько постов выше о том что происходит маразм с коллекционным оружием. Странно то, что в Норвегии полно оружия и криминогенная обстановка - полнейшая безопасность. Хорошо жить. Здесь нет на пневматику 4.5мм ограничений по мощности вообще никаких. Покупай любой мощности если тебе 18лет.
Мне о новом законе сказал человек, у которого я покупал милитаристкие немецкие игрушки. Он полицейский. Мы минут 40 болтали у него в машине. И ещё один дедок. Тот профессионально скупает пневматику и всякие такие штучки, делает на всё обзоры. Тоже самое сказал.
А в других странах - СХП разрешены только тем, кто занимается реконструкцией.

edit log

BornToDie
12-5-2019 16:55 BornToDie
quote:

Вы правы, какое-то безобразие. Какой-то геноцид.

edit log

BornToDie
12-5-2019 23:58 BornToDie
quote:

А вот такой вопрос. На мп40 бакелитовые щёки они цельные или из 2х половинок ?

ss-stingray
15-5-2019 14:03 ss-stingray
Смотря о чём речь - щёчки рукояти естественно из двух половинок, а нижнее корыто цельное.

----------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

всего страниц: 26 : 123...212223242526

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 24 )