Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по охоте на ворон

Jenya
P.M.
7-4-2006 18:15 Jenya
Originally posted by RedAxe:
Shanson- молодсяга! Пособие не хрен делать! Просто умница! Я проникся настолько, что чуть не сбежал с работы домой, чтоб внести потери в стройные ряды КАРгадов.

Да, Дмитрий пишет знатные FAQ, сам зачитываюсь .

BOLOMYT
P.M.
9-4-2006 23:42 BOLOMYT
Originally posted by Jenya:
Пару дней назад интересная ситуация получилась:
Гуляем с другом по парку вдоль канала (Тушино), смотрю впереди справа над льдом кружит воронняя процессия. Посмотрел ещё на рыбаков, что сидели на льду метрах в 300 от нас по ходу движения, вроде ненакого больше думать, народ ходит по парку, но вороны то кружат на до льдом, да и выстрела не слышал, удивился . Прошли немного, смотрю в сторону эпицентра вороньего щастья, вроде что-то чёрное на льду лежит, но точно не идентифицировал, бо как мокро и ближе не подойти. Прошли ещё немного, слышу слева, откуда-то из парка щелчёк, но значения не придал. Через 5 секунд, на идущих впереди нас метрах в 30ти 2х девок падает почти на голову обессилившая каркуша, тут всё стало ясно. Стали побыстрому с другом подниматься наверх по склону в парк, тоня в мокром весеннем снегу, дабы застать охотников на месте. Я ещё подшутить хотел, с собой красный охотбилет был . Ходя по парку вглядывался в поисках у кого-нибудь ружейного чехла. А что если пистолет? Такого практически не найти, были и такие мысли . Проходя мимо скамеек на склоне с видом на канал (до воды метров 100) заметили двух перцев с оружейным чехлом. Теребя в кармане красную корочку бодро направились к ним . Подхожу, ба, знакомое лицо. Саша - Охот@ник с другом Максимом. Подшутить не получилось. Сидят на скамейке, пьют пиво, постреливая при этом ворон на берёзе, находящейся между ними и водой метрах в 40-50. При этом в парке куча народу. Вот это по нашему, по бразильски .
Поболтали, показали на камере запись крушения двух предыдущих каркуш, жалко мы с другом в кадр не попали.

Вот такие бывают встречи, с Сашей не виделись наверное год.

Я тоже там иногда промышляю. А вы всякими корочками до инфаркта довести можете

-Sniper-
P.M.
20-4-2006 18:44 -Sniper-
FAQ супер, скоро до того дойдет , что всем форумом книгу напишем.. .

------
Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

-Sniper-
P.M.
27-4-2006 13:39 -Sniper-
Originally posted by Shanson:
FAQ по охоте на ворон
К сожалению, третье удовольствие от потребления под водку и 'дефок' самой цели нам не дано, ибо ворона абсолютно не съедобна, ну если ты конечно не кулинарный мазохист.

Спорный момент, почитай.. narod.ru

------
Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

IP_TALKER
P.M.
27-4-2006 15:51 IP_TALKER
Всем доброго времени суток.
Огромный респект по FAQ - однозначно издание брошюры!
Прочитал, и хоть не имею пока ни одного "фрага", жажду открыть счет пернатым миссершмидтам.
Оосновавшись преимущественно на севере СПб, налюдаю в основном мелкопериодичное появление тварей. Подскажите, где можно найти более-менее плотное скопление, для "набивки руки".

Девайс - МуРка, проаппена собственноручно(и-нет дает достаточно инфы), пластик, 220м/с,6х40,20мм/30м

Dentist
P.M.
28-4-2006 23:37 Dentist
Originally posted by -Sniper-:

Спорный момент, почитай.. narod.ru


"Перед началом цветения бобов в литовских деревнях наступала голодная пора. Мясо забитого на Рождество скота уже съедено, поросята еще не набрали нужного веса, телят в такое время года никто не резал. Поэтому накануне сенокоса сельчане питались мясом ворон и засаливали его в бочках впрок"
уж куда спорнее


-Sniper-
P.M.
29-4-2006 02:08 -Sniper-
Народ, может кто попробует, а? Я и рецепт достану, неделю проживет может и сам попробую %)
Der Fox
P.M.
13-6-2006 15:12 Der Fox
а если перевернуть патрон 4,5 наоборот, и насыпать в него соли???и жахнуть по вороне??? шутка конечно,.. . ствол испортиться от ентого.. ржаветь начнет??
кстати серьезный вопрос, если пулю по ошибке наоборот засунуть, стреляь мона??? а то шомпола нет поблизости.. что делать как говоря????
FED_MK II
P.M.
14-6-2006 17:12 FED_MK II
Пулю "суют" задом наперед не только "по ошибке". на близких дистанциях - потрясающий эффект. Больше убойности - меньше точности. Но иногда оно того стоит. Постреляй по апельсинам-мандаринам по-нормальному и юбкой вперед. Сам наглядно увидишь разницу.
Однажды во время ночной охоты пальнул кару в жопу метров с 4-х юбкой вперед (В-50, 270 м\с, JSB Heavy) скорость, пожалуй, была высоковата.. . но эффект был потрясающий.. .
Антон ЛАС
P.M.
23-6-2006 20:13 Антон ЛАС
А что только по воронам моно? Вот твм хде я живу под окном постояеео лужа, но вороны там не тусуются, только голуби.. . Такое искушение... ммм Так по голубям шмалять моно или это не ценится?
kroogly
P.M.
24-6-2006 16:53 kroogly
Голубь в народе считается летающей консервной банкой из-за своей гупости, и поэтому к почетным мишеням не причисляется.
headshot
P.M.
27-6-2006 12:48 headshot
Я вот заметил, что вороны как будто чувствуют момент выстрела. Когда палетс уже жмет на крючок, сободный ход почти выбран.. . и раз.. . до этого совершенно ничего не подозревающая ворона мгновенно снимаецца.. . млять.. . Причем по моим наблюдениям, чем дольше целишься, тем выше вероятность такого исхода. Может у них пси способности зачаточные есть? Чувствуют исходящие от мозга стрелка некроимпульсы?
Shanson
P.M.
27-6-2006 18:59 Shanson
Читайте классиков! hunter.ru hunter.ru
кролик
P.M.
6-7-2006 01:41 кролик
Народ, может кто попробует, а? Я и рецепт достану, неделю проживет может и сам попробую %)

Я пробовал. Гастрономить можно только до момента вылетков. Пока они в гнезде и не нажрались всякого дерьма. Готовится блюдо в казане, под луковым соусом.
Добываются при помощи трактора "попрошайка" (кузов впереди) Этим трактором нужно тюкнуть в ствол дерева, на котором гнезда, твари падают в кузов. Можно стрелять, но это долго и не спортивно. Вкус - не уступает голубятине.

Becket
P.M.
5-8-2006 12:33 Becket
Да, грамотная работа!
Shansonochka
P.M.
11-8-2006 17:17 Shansonochka
Shansonchik? ,а у тебя ручки печатать не устали?
Serge72
P.M.
21-8-2006 13:22 Serge72
Shanson, мне кажется, наряду с прочими аксессуарами манки на ворон также неплохо было бы упомянуть, как деревянные ( 590 р.), так и электронные ( 2100 р.).
стрелок-радист
P.M.
4-9-2006 16:55 стрелок-радист
А вот еще один сценарий: городской лесопарк, велосипед, пистолет в кабуре под курткой. Обнаруживаешь объект, останавливаешься метрах в десяти-пятнадцати, присаживаешься на корточки и делаешь вид, что байк починяешь(цепь дергаешь,там... ), тем временем извлекаешь оружие, короткое прицеливание и.. . огонь!прямо через раму. Сделал трупик - прячешь пушку,в седло и поехал дальше. Ноусеры в таком случае даже на звук близкого выстрела не реагируют ибо видят только то, что ожидают увидеть....
Всем учаснегам РЕСПЕКТ! читаю и прусь
Spaniel
P.M.
21-9-2006 00:35 Spaniel
Может, раньше и спрашивали, но вот как-то встал вопрос моральности: что вы обычно делаете с трупиками серых? (в смысле - ворон =) Антисанитарно их так вот оставлять по паркам. А закапывать каждый раз - стремно, да и с собой тащить как-то не всегда возможно.
P/S/ Вопрос возник после вдыхания аромата вороньих лап недельной давности в собственном гараже
Nortwood
P.M.
22-9-2006 13:14 Nortwood
Originally posted by Spaniel:
Может, раньше и спрашивали, но вот как-то встал вопрос моральности: что вы обычно делаете с трупиками серых? (в смысле - ворон =) Антисанитарно их так вот оставлять по паркам. А закапывать каждый раз - стремно, да и с собой тащить как-то не всегда возможно.
P/S/ Вопрос возник после вдыхания аромата вороньих лап недельной давности в собственном гараже

видать забористо лапки пахнут :-D

Woland[RU]
P.M.
4-10-2006 23:02 Woland[RU]
Где-то слышал, что за вороньи лапки дают патроны или ставят отработку в охот хозяйствах.. . есть более точная инфа?
YYD 1
P.M.
9-10-2006 21:27 YYD 1
Давно это было.. . И давно этого не стало
AlienShooter
P.M.
10-10-2006 18:31 AlienShooter
А почему лейб мотив етой прозы основан на автокиллинге? Аффтар полагает что Т.С. обладают большинство кроукиллеров? чей средний возраст лет 19. Мне кажется автогенацыд следует признать не охотой а испытанием пулек и винтовки на убивабильность и точность. Никакого мастерства и опыта для этого не надо ваще, кроме авто и девайса разумеется. Также класс девайса зачастую неважен. Сам стреляю из машины из проапаного Г.Ш. с голименьким пиладом 4*32.какой едган? какой булпалп? я с этого г.. на мешок за 2 дня настрелял. а ктото по помойкам шарится днями хоть одну скрасть.Вот они то охотники. А мы расстрельная команда. Битых из брички каров ваще фрагами считать низя. Ваще тезисы в работе грамотные и четко сформулированы.
koss
P.M.
10-10-2006 21:51 koss
Расстрельная команда - это точно подмечено
Иногда мне завидно становится: из машины то ловчее бить серых! Но вспоминаю собственные вылазки в лес на охоту - и отпускает. Пусть трофеев у меня намного меньше чем у автовладельцев, зато какая романтика охотить серых фламинго в лесу.
Spaniel
P.M.
15-10-2006 22:18 Spaniel
Originally posted by Woland[RU]:
Где-то слышал, что за вороньи лапки дают патроны или ставят отработку в охот хозяйствах.. . есть более точная инфа?

Я из области, в нашем МООР, действительно, за лапы проставляют отработку Стал бы я лапки серых трупиков мумифицировать в собственном гараже

springfield
P.M.
16-10-2006 01:27 springfield
Originally posted by AlienShooter:
А почему лейб мотив етой прозы основан на автокиллинге? Аффтар полагает что Т.С. обладают большинство кроукиллеров? чей средний возраст лет 19. Мне кажется автогенацыд следует признать не охотой а испытанием пулек и винтовки на убивабильность и точность. Никакого мастерства и опыта для этого не надо ваще, кроме авто и девайса разумеется. Также класс девайса зачастую неважен. Сам стреляю из машины из проапаного Г.Ш. с голименьким пиладом 4*32.какой едган? какой булпалп? я с этого г.. на мешок за 2 дня настрелял. а ктото по помойкам шарится днями хоть одну скрасть.Вот они то охотники. А мы расстрельная команда. Битых из брички каров ваще фрагами считать низя. Ваще тезисы в работе грамотные и четко сформулированы.

Мда, точно, автокарошлёпы слишком рутинная тема, вот как мы с друзьями часами сидим на балконе с винтами в мороз лютый, зато когда монотонная фламинга прилетит и сядёт на антену, открываем по ней ураганный огонь из
трёх винтов.

koss
P.M.
16-10-2006 13:35 koss
Originally posted by springfield:

Мда, точно, автокарошлёпы слишком рутинная тема, вот как мы с друзьями часами сидим на балконе с винтами в мороз лютый, зато когда монотонная фламинга прилетит и сядёт на антену, открываем по ней ураганный огонь из
трёх винтов.

А до земли хоть что-нибудь от вороны долетает? Или полная аннигиляция кара

springfield
P.M.
16-10-2006 15:48 springfield
Originally posted by koss:

А до земли хоть что-нибудь от вороны долетает? Или полная аннигиляция кара


До земли долетает всё то что остается от вороны при попадание Crow Mag., а точнее фарш!

Spaniel
P.M.
17-10-2006 23:13 Spaniel
Originally posted by springfield:

До земли долетает всё то что остается от вороны при попадание Crow Mag., а точнее фарш!

Когда я был маленьким, то очень любил стрелять, но в силу невозможности раздобыть хоть какой-нибудь винтовкоподобный предмет, приходилось выдумывать "английские луки", арбалеты, ну и просто - рогатки
И вот, однажды (а было мне тогда не более 7-8 годков), решил я "аннигилировать кара" (только, тогда не знал, что это именно так называется!), удобно сидящего на ветке во дворе. Не размениваясь на рассуждения о моральности, достал свою лучшую стрелу, сделанную из школьной указки и запустил.. конечно же, мимо цели. Ворона лишь удивленно крякнула, глядя вслед улетающей ввысь свистящей хреновине. Стрела же воткнулась метрах в 50 в песочницу на детской площадке, в полуметре от игравших детей. С тех пор я охладел к стрельбе по карам, сидящим на фоне, или в зоне появления ноусеров.
А вы - еще нет?

AlienShooter
P.M.
18-10-2006 17:15 AlienShooter
стрелять на фоне Других Ноусеров Незаметно конечно это отдельная тема ... . Шутка.. . Не знаю кажется в большинстве случев если башка есть и примерные соображения куда эта пуля полетит стрельба то безопасна. Хотя пару раз сам стремался и холодел когда отстреливал серых из .22lr надо сказать процедура более увлекательная чем стрельба из пневмы. (просто ближе 80 метров не стреляю) А. о чем то я Анигиляция.. . Кто нить видел что происходит с вороной при прямом попадании дроби n3 с 20 метров из чокового сужения .. . Есчо .223 рем с sp метров 50 решает!! Мой знакомый утверждает что jsb 4.5 отрывал голову из hw97. Лично о
рывал крылья но уже .22lr SB hvhp свинцовой. Так же слышал о пазле из кара (источник бол менее достоверный) после попадания Связанной картечью.
кролик
P.M.
19-10-2006 23:57 кролик
Скажите честно, кто хоть одну серую, пешком, из пневматики положил? Я с СКСсом за ней ближе чем на 200 м подкрасться не смог, так и не выстрелил. Потом пошел, взял НИВУ, объехал это сраное озеро, и бахнул ее с растояния 40 метров... .
koss
P.M.
20-10-2006 00:07 koss
Originally posted by кролик:
Скажите честно, кто хоть одну серую, пешком, из пневматики положил? Я с СКСсом за ней ближе чем на 200 м подкрасться не смог, так и не выстрелил. Потом пошел, взял НИВУ, объехал это сраное озеро, и бахнул ее с растояния 40 метров... .

Я 5 штук пёхом ухондохал Расстояние до цели от 35 до 42 метров по дальномеру.

AlienShooter
P.M.
20-10-2006 20:52 AlienShooter
Тема для новой темы. А кто скока за раз... . Я позавчера 16 пока рекорд.(с машины 14 и 2 пешком)
Дизель
P.M.
28-10-2006 06:34 Дизель
По поводу поедания добычи: Мой знакомый, токарь, дед за 70 лет рассказывал что в голодные послевоенные годы они жрали все вороньи яйца, воронят, воробьев.. . Кулеш варили. Но способб охоты были много прозаичнее. А вообше все это жрали всегда!
K0T88
P.M.
14-11-2006 12:50 K0T88
Кстати, насчёт "чтения мыслей" воронами. Заметил ещё в далёком детстве, когда бил резинкой мух. Обычным - пофиг, а большие, серые 2см - в самый последния момент сваливали. Тогда же и способ нашёл. Прекрасно работает и на воронах. Как где-то уже писалось "очистить мозг" от всех мыслей, по моему слишком геморно, это для продвинутых йогов)) Прощё "громко думать" о чём-то, не относящемся к стрельбе по вороне.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
16-11-2006 17:04 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Spaniel:

Когда я был маленьким, то очень любил стрелять, но в силу невозможности раздобыть хоть какой-нибудь винтовкоподобный предмет, приходилось выдумывать "английские луки", арбалеты, ну и просто - рогатки
И вот, однажды (а было мне тогда не более 7-8 годков), решил я "аннигилировать кара" (только, тогда не знал, что это именно так называется!), удобно сидящего на ветке во дворе. Не размениваясь на рассуждения о моральности, достал свою лучшую стрелу, сделанную из школьной указки и запустил.. конечно же, мимо цели. Ворона лишь удивленно крякнула, глядя вслед улетающей ввысь свистящей хреновине. Стрела же воткнулась метрах в 50 в песочницу на детской площадке, в полуметре от игравших детей. С тех пор я охладел к стрельбе по карам, сидящим на фоне, или в зоне появления ноусеров.
А вы - еще нет?

И у меня история почти один в один была, после этого тоже завязал со стрельбой в населенных местах. мдя


PS пост про "расстрельную команду" на авто - хех.. метко сказано, не думаю что это стоит осуждать, тема веселая, но с тем, что с авто на порядок больше каров навалить можно, чем пешком - безусловно согласен, хотя и пешком люди хорошо работают при грамотной организации процесса - Небольшой отчет об охоте.

Demetriu$
P.M.
5-12-2006 18:16 Demetriu$
Originally posted by springfield:

Мда, точно, автокарошлёпы слишком рутинная тема, вот как мы с друзьями часами сидим на балконе с винтами в мороз лютый, зато когда монотонная фламинга прилетит и сядёт на антену, открываем по ней ураганный огонь из
трёх винтов.

Стрельба из окон или с балкона та же рутина, сидишь у окна и ждешь, когда прилетит потенциальный фраг, вся охота сводится к пристрелке "рыбных" (ну, в смысле вороньих) мест, на ближайших столбах, проводах, крышах, газонах (нужное подчеркнуть), так что считать себя охотником не совсем правильно. Недаром же существуют понятия кроухантер и кроукиллер. Охота - это прежде всего скрадывание добычи, попытка ее обмануть (прикинуться шлангом например). Честно скажу, что большинство моих ворон уьито именно из окна, взятых же на улице всего 3 штуки, но опять же стрелял я доставая ствол из машины.

sas11
P.M.
16-12-2006 01:12 sas11
А я с машины тока одного взял,остальных все пешечком.
sopel
P.M.
11-1-2007 22:37 sopel
Просто фотка!
click for enlarge 1600 X 1200 316.8 Kb picture
prosstak
P.M.
12-1-2007 14:07 prosstak
Вопрос: можно ли в качестве "приманки" для каров использовать чучело совы (а может это и филин - не знаю)?
Есть ли у кого реальный опыт?
Какие особенности при этом есть?

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 2 )