Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Streamer глазами Биомата ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Streamer глазами Биомата    (просмотров: 12162)
 версия для печати
Biomat
posted 7-6-2008 17:30    
Всем привет!

Сразу оговорюсь, что это мой первый пистолет и отчет.
Однако, я старался быть объективным, так что не судите строго.
Если будут вопросы, то отвечу с удовольствием.

Итак, сегодня стал обладателем пистолета STREMER 1014.

Выбирал из двух вариантов в Лачуге, взял тот, у которого ровнее зубы на 12 и 6 часов. Размер патронника не измерял, о чем возможно придется пожалеть в дальнейшем.

Овчинка и выделка:

Продавец вынул и положил передо мной нечто напоминающее дешевый кейс для китайских детских пистолетов, сделанных из пластика.

click for enlarge 1920 X 1440 226,3 Kb picture

Короче, товарный вид упаковки расстроил сразу, блин, даже наклейка вверх ногами наклеена!

click for enlarge 1920 X 1440 295,6 Kb picture

Продавец открывает это чудо, после чего понимаю, что вид соответствует содержанию. Даже пневматический МР - под Макаров, в своей картонной коробке, выглядел лучше. Если бы еще неделю назад, я не подержал стримера в руках, и не читал бы этот форум, то просто бы не стал покупать этот ствол. Только из-за внешнего вида упаковки, и того как все в эту упаковку запихано.

click for enlarge 1920 X 1440 232,1 Kb picture

Ствол.
Несмотря на широкую рукоятку, пистолет достаточно удобно сидит в руке. Устройства управления пистолетом тоже на своих местах, но можно было бы сделать и удобнее.
Покрытие (воронение?) очень низкого качества, в частности на предохранителе стирается прямо на глазах.
Кстати о птичках, предохранитель не пистолете - это только видимость (!!!!) Во первых он не фиксирует курок, а лишь размыкает его со спусковым крючком. Также предохранитель не фиксирует затворную раму. Т.е. в положении (S) вы можете взвести пистолет и дослать патрон в патронник: А если у вас патрон уже в патроннике, то доставая пистолет из широких штанин и зацепившись курком за одежду можно запросто отстрелить себе что-нибудь очень нужное!
Честно говоря, выпал в осадок увидев, что часть (место соединения со спусковым крючком) шептала находится не в пистолете, а снаружи, прямо над спусковым крючком! Т.е. любое падение в грязь = полная разборка и чистка.

click for enlarge 1920 X 1440 176,1 Kb picture
Сорри линейки под рукой не было. По размеру нареканий нет, я знал, на что шел. Но с точки зрения удобства ношения <ПСМыч>, вне конкуренции, он просто ТУПО-УДОБНЕЕ!

click for enlarge 1920 X 1440 367,4 Kb picture
Техкрим 50ДЖ. Кто сказал, что их не дует? Поддувает чуть -чуть. А может быть надо было померить патронник?

click for enlarge 1920 X 1440 280,6 Kb picture

Когда я был маленьким, у меня был стартовый револьвер из салумина. Я впервые его разобрал его в 15 лет, впечатления те же что и сейчас. Хотя по-хорошему, проблем никаких внутри я не увидел, детали ровно обтесаны, заусенец нет. Разбирается и собирается просто, но единственная хитрость - надеть обратно затвор. После того, как отвели его крайнее заднее положение, чуть оттяните курок назад, сядет, как литой. Диагноз по внутренностям - вроде все хорошо, но выглядит как-то не надежно, по ощущениям. В любом случае время все расставит по местам.

click for enlarge 1920 X 1440 218,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 184,6 Kb picture

Ну вот вроде и все. Дело двигалось к пострелушкам в тире, на которые я таки и забыл фотоаппарат. Стреляет звонко, хорошо и точно. Ни одной задержки и утыкания. Слегка поддувает гильзы, но это не мешает экстракции. Отдачи практически нет, стрелять из стримера удовольствие. Уши закладывает сразу после первого выстрела, очень громко.
Кстати зарядить в обойму 14 патронов не удалось. Максимум 11 влезло, дальше сил не было пихать

Зато один мой знакомый моего дальнего знакомого, сегодня купивший точно такой же пистолет, с такими же патронами, любезно предоставил фото и видео материалы стрельб

Убитая из стримера сухая доска. Со слов стрелявшего растояние 3-4 метра , доска сухая толщина 1-2 см.
click for enlarge 1920 X 1440 306,3 Kb picture
Вход.

click for enlarge 1920 X 1440 298,0 Kb picture
Выход, которого на самом деле и не было. Пуля застряла (видно на фото)

P.S.
Имея на заметке все минусы пистолета, должен сказать, что стример мне понравился.
Скажем так, ствол стреляет намного лучше, чем выглядит внутри и снаружи.
Надеюсь, что будет постоянным свойством этого пистолета, которое не исчезнет с износом его компонентов.
Следующим буду брать ПСМыч.

Видео тут: http://ifolder.ru/6890367
В следующий раз, когда не забуду фотоаппарат в тире видео будет лучше.

edit log

Andris
posted 8-6-2008 04:08    
Поздравляем с приобретением.
Вы подержите 11 патронов в магазине несколько дней, пружина подсядет, будут влезать все 14.
То что у него пластиковый кейс, это фигня. Все турки в таких кейсах продаються.

edit log

James Bond
posted 8-6-2008 14:24    
От темы не уходим.
Borion
posted 9-6-2008 00:38    
quote:
Originally posted by Biomat:
Честно говоря, выпал в осадок увидев, что часть (место соединения со спусковым крючком) шептала находится не в пистолете, а снаружи, прямо над спусковым крючком! Т.е. любое падение в грязь = полная разборка и чистка.

Советую посмотреть на конструкцию, например, Беретты М92 прежде чем делать такие категоричные утверждения

Biomat
posted 9-6-2008 02:09    
Я в курсе И сильно сомневаюсь, что это положительно сказывается на надежности беретты. Я не ожидал встретить подобное на Стримере.
Borion
posted 9-6-2008 02:14    
Тем не менее, Беретта М92 один из самых популярных пистолетов в мире. И я очень сомневаюсь, что вам доведется эксплуатировать свой Стример в подобных условиях. Все, умолкаю, а то еще посчитают за оффтоп.

edit log

Denis_ch
posted 9-6-2008 10:36    
quote:

Кстати зарядить в обойму 14 патронов не удалось. Максимум 11 влезло, дальше сил не было пихать

А ограничитель вынуть из магазина не пробывали? Только в свой больше 13 я не пихаю. 14-й идет уже очень туго.

Biomat
posted 9-6-2008 12:55    
Собственно ограничителя в нем нет. Просто пружина была не разработана. Сейчас и 14 влазит. Но я тоже не пихаю больше 13.)
red14_88
posted 9-6-2008 14:30    
Каков настрел на данный момент? Как себя УСМ чувствует?
Biomat
posted 9-6-2008 18:00    
24 - Техкрим; УСМ без изменений.
Eros
posted 11-6-2008 15:21    
quote:
Я в курсе И сильно сомневаюсь, что это положительно сказывается на надежности беретты. Я не ожидал встретить подобное на Стримере.

Впервые спусковая тяга снаружи рамки была применена на Вальтере П38. Сделано это было специально, чтобы уменьшить пустоты внутри пистолета и избежать попадания туда грязи. Как раз считалось, что обтереть ее снаружи проще, чем лезть внутрь. В современных пистолетах с самовзводным УСМ наружная тяга встречается в подавляющем числе моделей со стальной рамкой.

По теме: пистолет хороший, только большого настрела он не обеспечит. Вернее так: обеспечит, но после 300 выстрелов могут всплыть некоторые косяки, связанные с материалом изготовления. В основном это будут косяки дешевого мягкого УСМ. Поэтому пистолетом лучше "не щелкать" вхолостую. Если хочется много тренироваться, значит найдутся деньги на аналогичный пистолет, который можно использовать для тренировок, а носить другой, менее изношенный настрелом.

edit log

Nick Rimer
posted 14-6-2008 22:14    
Biomat, с левой рукой поосторожнее - неправильно держите оружие, не дай бог большой палец заденет затвором.
Поддерживайте уж лучше снизу.

edit log

Biomat
posted 15-6-2008 19:51    
Это не я держу. Но всеравно спасибо, я передам. =)
Туранчокс
posted 16-6-2008 14:01    
Ложку дегтя. В эти выходные был на даче, ну решил пострелять. Первую пачку Техкрим ( я писал отстрелял на ура) никаких задержек, куда стрелял туда и попал. Я даже заболдел типо от пистоля. Эти же патроны из того же магазина взял. Он, гнида не выбрасывает их. Клинит так, что писец, мля плоскогубцами не достать. Я уже осатанел, хотел выбросить это млять изделие в реку. Гвоздем выбивал гильзы. Выстрел- клин, выстрел-клин.
Гавно млять, выброшенные деньги. Их гденить по гарантии ремонтируют, он банально не выбрасывает гильзу. Ее раздувает что писец........ или патроны гавно ( но там же брал, что и раньше) или я дебил или пистоль гавненой.
10 штук рублей выбрашенные на ветер, я бы их лучше пропил. Злой я млять.... писец........ Гвоздь, млять не вынуть было, которым я выбивал эту гильзу, там какие то экстентрики сошлись и писец, гвоздь млять застрял в стволе- цирк, еле вынул. Я это гавно даже в руки брать не хочу больше.
Захотел купить млин оружие самообороны похожее на пистолет))) купил блин, кусок дерьма..... надо было осу лучше брать. Один выстрел сделаешь, потом тебе этим пистолетом башку и проломят.

edit log

black
posted 16-6-2008 14:26    
кривой патронник, не под 9ра.больше. вот гильзу и дует. промерьте диаметр патронника.
Туранчокс
posted 16-6-2008 14:31    
Ну промерю и чего изменится то. Первую пачку отстрелял то на ура.
Как была турецко-китайская фуйня так и осталась. Обрадовался.. из коробки и сразу стреляет.... да фуй там... Чудес не бывает.
black
posted 16-6-2008 16:43    
я вам сочуствую.
Туранчокс
posted 16-6-2008 16:53    
black.
Да если бы не лицензия, куда это гавно вписано, выкинул бы в речку его, да и фиг с ним. Их ремонтируют гденить или нет, кто скажет? Я напильник в руки брать не собираюсь.
Nick Rimer
posted 16-6-2008 17:24    
В ЛРО бумагу берите и в магазин на обмен.
Timur9
posted 16-6-2008 18:14    
quote:
Originally posted by Туранчокс:
Ну промерю и чего изменится то. Первую пачку отстрелял то на ура.
Как была турецко-китайская фуйня так и осталась. Обрадовался.. из коробки и сразу стреляет.... да фуй там... Чудес не бывает.

Гильзы, биметаллические? Если да, то купите латунные, все наладится.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема