Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Grand Power T15-F глазами владельца
Shock
30-12-2017 02:11 Shock    первое сообщение в теме:
Немного отредактировал!

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека….

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это «чудовище». Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!!!!!
-А ОНО все не падает!!!……..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто «папа» этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете….. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.

edit log

other user
3-3-2018 22:19 other user
quote:
Originally posted by Shock:

Shock

Трущиеся места смазываете чем нибудь?
Fakultet
3-3-2018 22:40 Fakultet
Это, что сие такое?

148 x 156
KPbIC974
4-3-2018 07:44 KPbIC974
quote:
Originally posted by Fakultet:

Это, что сие такое?

Дык мушка Фортуновская пластиковая. Хорошо подогнанная.
Не могу не сказать -на ЗиДе (Т11) точно такая же была и так же болталась. Вылечил подклейкой чОрной изоленты на нижнюю грань мушки, затем аккуратно обрезал "лечамбу" по контуру мушки и воткнул на место. Всё, забыл об этом недостатке.
Shock
4-3-2018 12:40 Shock
Да, трущиеся места смазываю машинным маслом. Мобил .
Или мотюль от мотоцикла. На фото трущиеся места как будто не гладкие получились. На самом деле все гладкое.
До лечения мушки пока руки не дошли. Завтра думаю сделать. Она болтается, сидит не плотно.
Интересно, родную можно где нибудь купить, что бы хорошо сидела?
Fakultet
4-3-2018 19:07 Fakultet
А самому сделать?
Shock
5-3-2018 05:13 Shock
Сам верят ли смогу. Нужен будет токарь. По деньгам наверное выйдет то же, что и новую купить.
other user
5-3-2018 22:18 other user
quote:

Сам верят ли смогу. Нужен будет токарь. По деньгам наверное выйдет то же, что и новую купить.

Зачем токарь? Купите стальную с оптоволокном.
Shock
6-3-2018 02:24 Shock
Какую? Дайте ссылку пожалуйста . А то я не в курсе!
Андрей_Андреич
6-3-2018 07:06 Андрей_Андреич
Вчера сдал документы на лицензию на покупку оооп. Брать буду только GP15. Лежит ждёт меня в магазине моя прелесть.
other user
6-3-2018 08:14 other user
Shock
6-3-2018 10:18 Shock
Я эту смотрел. Она тоже из пластика. Не уверен , что болтаться не будет. Вы ее пробовали? Нормально встаёт?? Если честно хотелось бы металическую. Но наверное таких нет 😩

edit log

KPbIC974
6-3-2018 11:41 KPbIC974
quote:

Если честно хотелось бы металическую. Но наверное таких нет

Тоже одно время хотелось металлическую. Но потом нашёл небольшой пост одного грамотного человека (очень жаль, что он больше не посещает этот сайт) и понял, что оно мне не надо.
Процитирую (LAD):
"Мушка.
Конечно можно сделать её металлической, вон на Т10 их такими и делали, а вот на К100 почему-то пластиковая, как и на Глоках и многих других.
Что, дураки там, не догадались или на 500 евровом пистолете решили 1 евро сэкономить? Нет. Просто металлическая мушка моментально по граням обтирается и блестит. А пластиковая всегда чёрная. Ну разодрать руку в случае резкого движения во много раз легче, чем пластмассовой."
Fakultet
6-3-2018 14:15 Fakultet
Это очередная байка-версия. Мне нравится версия про дешевизну.
KPbIC974
6-3-2018 14:19 KPbIC974
quote:

Это очередная байка-версия. Мне нравится версия про дешевизну.

Хорошо. Аргументируй, чем металл в данном случае лучше пластика.
Fakultet
6-3-2018 15:52 Fakultet
Точней в изготовлении детали. Крепче, потому как мушка цепляется за все подряд. Стоит на затворе крепко и надежно.
Да и кстати. Глок и к100, не являются эталоном качества. Это бюджетное оружие.
Причем Глок, еще и разрекламированный.
Хотя уже полно бюджетных пистолетов, которые лучше Глока. К100, я вообще не знаю, кто его покупает.

edit log

KPbIC974
6-3-2018 16:40 KPbIC974
Всё, что ты написал -никак к надёжноости/юзабельности мушки не относится.
А сломать пластиковую мушку такого типа -я даже не слышал о подобном.
Про какую точность речь? Это ОООП, но и его прародители не являются оружием для варминта.
Херня это, короче, а не проблема. Можно её вообще из ...как эта хрень называется... жёсткий такой полиуретан... то ли дисмопан, то ли как ещё... Короче, у жены запасные набойки на туфли взять "во временное пользование", и из них вырезать по образу и подобию. Всех делов.
other user
6-3-2018 18:13 other user
quote:
Originally posted by KPbIC974:

KPbIC974

Если бы мушка была стальная, она бы не сломалась, вот и весь аргумент. А философию можно по каждой детали разводить.

edit log

Fakultet
6-3-2018 18:34 Fakultet
quote:

Про какую точность речь? Это ОООП, но и его прародители не являются оружием для варминта

я говорю про точность детали. В металлическом исполнении погрешности нет.
Точность детали, это ее качество исполнения.
Есть ВАЗ, а есть Тойота. Обе едут, но качество исполнения разные.
KPbIC974
6-3-2018 20:10 KPbIC974
quote:

Есть ВАЗ, а есть Тойота. Обе едут, но качество исполнения разные.

Да. Так у меня на Словаке ничего изначально и не болталось, я ЗиД изолентой ремонтировал, а здесь тоже не тойоту -а фортуну обсуждают .
quote:
Originally posted by other user:

Если бы мушка была стальная, она бы не сломалась, вот и весь аргумент.

Она у кого-то сломалась разве? Покажите, плиз!
Fakultet
6-3-2018 20:43 Fakultet
quote:

а здесь тоже не тойоту -а фортуну обсуждают

то есть, это значит в порядке вещей?
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11