Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Фантом FANTOM Cal. 9 mm P.A. (Курс-С) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Фантом FANTOM Cal. 9 mm P.A. (Курс-С)
DENI
27-10-2016 11:22 DENI
quote:
Originally posted by Sargon81:

и в 9-м калибре

Калибр не 9й, а 9-мм ПэАа
Sargon81
27-10-2016 13:07 Sargon81
quote:
Изначально написано DENI:

Калибр не 9й, а 9-мм ПэАа

да я ПэАа только из экономии времени не написал.
Ну да, о 9-м калибре остается только мечтать

Sargon81
27-10-2016 14:38 Sargon81
уважаемые sangav и Top88guy, а можно отвести назад затвор и при нажатом спуске вернуть затвор на место? Курок снимается со взвода?
Да, я понимаю, что при этом придется извлекать/ловить патрон, но меня интересует именно возможность снятия со взвода без удара курка по ударнику.

Спасибо!

edit log

Top88guy
4-11-2016 00:11 Top88guy
quote:
Изначально написано Sargon81:
уважаемые sangav и Top88guy, а можно отвести назад затвор и при нажатом спуске вернуть затвор на место? Курок снимается со взвода?
Да, я понимаю, что при этом придется извлекать/ловить патрон, но меня интересует именно возможность снятия со взвода без удара курка по ударнику.

Спасибо!

я кажется,уже описывал свою технику снятия со взвода. Когда передернул затвор и пистолет готов к стрельбе, я зажимаю на рукоятке предохранитель и слегка отвожу затворную рамку.Спусковой крючок встает на место без удара курка .

Sargon81
4-11-2016 10:43 Sargon81
quote:
Изначально написано Top88guy:

я кажется,уже описывал свою технику снятия со взвода. Когда передернул затвор и пистолет готов к стрельбе, я зажимаю на рукоятке предохранитель и слегка отвожу затворную рамку.Спусковой крючок встает на место без удара курка .

А, ну да, у вас же Фантом-Т.
А тут же у нас нет никакого предохранителя.

Заезжал, кстати, вчера в ормаг, подержал его в руках. Сделан симпатично, надо признать. Качество отделки вполне достойное, в руке лежит так как надо. Но ЦАМ... В общем, рука его купить не поднимается. Две, ну пусть три тысячи выстрелов... маловато.
Но соблазн был велик, симпатичная игрушка

edit log

Top88guy
8-11-2016 23:27 Top88guy
quote:
Изначально написано Sargon81:

А, ну да, у вас же Фантом-Т.
А тут же у нас нет никакого предохранителя.

Заезжал, кстати, вчера в ормаг, подержал его в руках. Сделан симпатично, надо признать. Качество отделки вполне достойное, в руке лежит так как надо. Но ЦАМ... В общем, рука его купить не поднимается. Две, ну пусть три тысячи выстрелов... маловато.
Но соблазн был велик, симпатичная игрушка

я купил для души и на всякий случай.Я за год сделал выстрелов 40-50 по-моему,потому не опасаюсь.Мне его хватит на долго,я надеюсь)Он очень,конечно,большой. Но в целом я привык и наслаждаюсь самим фактом владения) Это же не боевое,чтобы из него 2000-3000 делать,если вы не практикуетесь,потому я от него многого не жду особо) Воронение сошло моментом, от рукоятки отломилось ушко для страхового троса(уронил ствол)

Sargon81
19-11-2016 21:28 Sargon81
И сам о том же думал. Красиво, конский настрел и не планируется.
Но он реально здоровый. Очень, очень редко, но на пояс РС все-таки буду вешать. Так что, отказался. Взял МР-ку
А там глядишь, договорюсь с жабой и женой (это разные существа)) и начну ловить ПМ-Т
Всем удачи
DENI
19-11-2016 22:45 DENI
Обычный полноразмерник.
Безусловно, пистолет не для офисного планктона.
max_mobile
23-11-2016 09:07 max_mobile
Зачем нужен симпатичный пистолет с такими заморочками. Оружие должно стрелять, стрелок должен тренироваться. Без навыка никуда.
А сделать 40 выстрелов и радоваться, что не развалился... Да ну его на йух.
Sargon81
26-11-2016 13:33 Sargon81
quote:
Изначально написано max_mobile:
Зачем нужен симпатичный пистолет с такими заморочками. Оружие должно стрелять, стрелок должен тренироваться. Без навыка никуда.

Ну дык потому и не купил

Top88guy
5-1-2017 15:45 Top88guy
quote:
Изначально написано max_mobile:

Смотря какие цели преследовать же ,ну. Мне тренироваться некогда .Лежит, есть не просит, всегда при мне. В крайнем случае лишним не окажется.

NemoGun
13-1-2017 03:11 NemoGun
quote:
Изначально написано Top88guy:

Лежит, есть не просит, всегда при мне. В крайнем случае лишним не окажется.

Так вот для того, чтобы в "крайнем случае" им воспользоваться по назначению и нужны тренировки. Без них в стрессовой ситуации можно не успеть извлечь, забыть снять с предохранителя или не дослать патрон в патронник и т.д. Без тренировок это просто кусок железа, вселяющий ощущение мнимой безопасности.

Top88guy
19-1-2017 02:04 Top88guy
quote:
Изначально написано NemoGun:

Так вот для того, чтобы в "крайнем случае" им воспользоваться по назначению и нужны тренировки. Без них в стрессовой ситуации можно не успеть извлечь, забыть снять с предохранителя или не дослать патрон в патронник и т.д. Без тренировок это просто кусок железа, вселяющий ощущение мнимой безопасности.

Так и есть, безусловно. Я подразумевал, что тренировки бывают разные.Бывают интенсивные, с отстрелом большого количества боеприпасов, а можно и в режиме бережном.Отработка выхватывния пистолета из кобуры,приведение в боевое состояние и тд.Тренировки конечно важны и , конечно, данный пистолет может огорчить владельца.

DENI
19-1-2017 13:39 DENI
флуд заканчиваем.
Sti004
26-9-2017 05:17 Sti004
Кто нибудь стрелял из него дореформой?
AIDart
9-3-2018 19:33 AIDart
Рассматриваю его к покупке. как раз именно для регулярных тренировок, но читая все больше начинаю сомневаться в надежности... Есть ли аналоги внешне в форм-факторе Glok??? Ну очень хочется внешность глока
DENI
9-3-2018 20:19 DENI
Продукция Кожаева. Пистолеты GM.
  всего страниц: 2 :  1  2