Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 376 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 373  374  375  376 
ССП
23-1-2011 00:15 ССП    первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

hanter1
23-1-2011 21:02 hanter1
В принципе вопрос о тренерах хороший, только кто мне скажет, даже если бы они были, где им работать? Когда на всю страну 1-2 нормальные школы, а в остальных регионах никакого обеспечения, где этим тренерам работать, с кем, когда вместо развития стендовой стрельбы её федерации отдают под начало стрельбы пулевой, руководству которой на ...... не упала стендовая (пример Московской области и Москвы, где за два года объеденённые федерации не выделили ни копейки стендовой стрельбе)я думаю примерно то же самое будет и во многих других регионах.
KsBB
23-1-2011 21:31 KsBB
"Король-то-голый!"Разговоры о достаточности средств в экономике, сверхдоходах
и стабилизационной подушке вступают в заключительную фазу!((В спортинге в В Николаева Федерация Х.. влОжила,а он-один из лидеров!((Не да спорта олигархам
(((
Billibons
23-1-2011 21:35 Billibons
quote:
Система отбора утверждена. По ней любой может пройти систему рейтинговых соревнований

+100. Это самое большое достижение.И реально дает большие возможности.
С результатом 115 , на трапе можно стабильно быть в сборной НО ВОПРОС!!!
НУЖНО ЛИ ЭТО САМОМУ СТРЕЛКУ куда либо ехать с таким результатом.

KsBB
23-1-2011 21:57 KsBB
Серег,терпи!Мне за стрелковый Локомотив страдать пришлось и в Савастополе,и в Тбилиси!(())Настю К-зря забидел))Там-красиво))
PS.И это пройдет..
KsBB
23-1-2011 22:48 KsBB
quote:
У меня трое Мастеров выполнили по нескольку раз, ни одному не присвоили, что я скажу, я их научил, а они всё равно КМС, и им обидно и мне гордится не чем (особенно если даже ученик говорит: тренеров в России нет).
Жень,и в Cоюзе так же было((Останешься на сверхсрочку-будем оформ
лять..В армии на ЧОкруга могли и приказать сделать в серии не более 19((..
Почему и Ваулина наХ послал с его регистрациями..и вредительством мелким..

saron
23-1-2011 22:57 saron
Ну а если по теме, то тренеры конечно и безусловно есть. Как бы там ни было и кто бы что не говорил, подготовка спортсмена и участие в соревнованиях, это конечно заслуга наставников, тренеров. По другому быть не может. Только они сейчас в каких то не понятных условиях и статусах. Как говорится на вольных хлебах. И когда что либо изменится, думаю от нас зависит меньше всего. ИМХО.
Billibons
23-1-2011 23:47 Billibons
quote:
если спортсмен 1 раз уже может попасть 25 из 25, то он и 6 раз может это сделать.
При этом главный вопрос к стрелкам - что мешает?

Вот это главный вопрос )))))

И я пока на него ответ не нашел.Вроде и желание есть, и приклад сделал))), и возможность тренироватся есть, а вот понимания в какую сторону дальше идти - нет. И спросить то не у кого!!!

ОКБ
23-1-2011 23:49 ОКБ
quote:
Написать для неукоснительного применения именно для вас программу стрельбы на каждом номере (говорим о ските),программу которая включала бы в себя всё от постановки ног до схода с номера,

А не есть ли это тот самый Алгоритм выстрела в стендовой стрельбе? Интересно Ваше мнение на этот счет.

Baguk3
24-1-2011 00:00 Baguk3
quote:

если спортсмен 1 раз уже может попасть 25 из 25, то он и 6 раз может это сделать.
При этом главный вопрос к стрелкам - что мешает?

Вот это главный вопрос )))))

И я пока на него ответ не нашел.Вроде и желание есть, и приклад сделал))), и возможность тренироватся есть, а вот понимания в какую сторону дальше идти - нет. И спросить то не у кого!!!

Я нашёл ответ на этот вопрос: мешает ВСЁ

edit log

ССП
24-1-2011 00:20 ССП
Алгоритм выстрела, это интересная тема

Я правда для себя называю это формулой выстрела. У этой формулы много составляющих. Главные из которых это как увидеть мишень так, чтобы её не потерять и какое сделать упреждение. В этой последовательности. Но это две разные темы.
Первая куда и как именоо этому стрелку смотреть, чтобы правильно увидеть мишень.
Вторая тема, это с помощью каких телодвижений легче переместить ружьё в пространстве для выбора нужного для этой мищени и этого стрелка упреждения.

Особенно сложного ничего нет..... Теперь!!! Так как я эту тему (схему) для себя уже закрыл. И на моей карте стрельбы ( по крайней мере на ските) белых пятен уже к счастью нет

ССП
24-1-2011 00:33 ССП
Совет для трапа - уговорите хозяина площадки настроить полёт с дальностью 45 - 50 метров (желательно высокий полёт) и регулярно ( после 2 тренировок ) меняйте настройку углов полёта мишени. Если через месяц регулярных тренировок (потерпите) вы не будете попадать 97 первым выстрелом, то смело уходите в шахматы. А если всё ок, то сначала увеличте дальность до 60, а через недельку и до 76. Как говорят в Одессе - Вы не смейтесь, вы поробуйте!
Billibons
24-1-2011 00:46 Billibons
quote:
Совет для трапа - уговорите хозяина площадки настроить полёт с дальностью 45 - 50 метров

стрелял на таких полетах во время сбора в ЛН, да попадается))) , но такая схема не для нашего стенда (я имею ввиду кузьму) устанешь уговаривать.
Там просто то пострелять на нормальной площадке проблема, работает фактически только 2 с дебильным полетом и такими же машинками .(((

Billibons
24-1-2011 00:49 Billibons
У нас проблемы не только с тренерами но и со всем остальным, тренироватся тоже негде(((
nakss+b
24-1-2011 00:51 nakss+b
quote:
тренироватся тоже негде

Дык в Бисерово крути чё хош!!!
ССП
24-1-2011 00:52 ССП
А о чём мы тогда говорим? Если даже оператора мы уговорить не можем? Вот на этом то всё и заканчивается

Можно попробовать Бисерово....

ССП
24-1-2011 00:53 ССП
Не успел

Вот и я говорю все на стенд в Бисерово!!!

Billibons
24-1-2011 01:01 Billibons
quote:
Вот и я говорю все на стенд в Бисерово!!!

Ну да, можно еще на дачу машинку прикупить и тоже по тарелкам стрелять можно, только какое это отношение к трапу имеет?

ССП
24-1-2011 01:04 ССП
Ну тогда на Кипр. 30 евро за занятие и через некоторое время золотой ключик будет в кормане у Вашего тренера
ССП
24-1-2011 01:08 ССП
Антураж дело хорошее, а стереотип дело плохое Вам ехать или Вам шашечки? ( анекдот такой был старый)
ССП
24-1-2011 08:04 ССП
Доброе утро господа
Пожалуйста не стесняйтесь задавать вопросы Если конечно они есть. Вечером постараюсь на них ответить.
  всего страниц: 376 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 373  374  375  376