Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Фартовый1
1-6-2014 16:11 Фартовый1
первое сообщение в теме:
Интересно услышать отзывы владельцев этой модели,её плюсы минусы.Какое время пользования,настрел и прочее.

edit log

Kalita
20-6-2019 09:02 Kalita
В зип я получил на первое МЦ7-12с бойки,пружины бойков,пружину боевую..и что ещё..не помню. Тогда это ружьё курировал сам Быков Л А (начальник КБ отдел разработчика)В связи хроническим браком эжекторов добавил бы эжектора(могут понадобиться уже после 5000т,так как по ТУ завода это норма гарантийного на стрела для эжекторной группы)

edit log

bormot
20-6-2019 09:26 bormot
Даже интересно, что ж там такого на 950тр
BeS_F
20-6-2019 10:07 BeS_F
quote:
Изначально написано bormot:
Даже интересно, что ж там такого на 950тр

Слава былых заслуг?

bormot
20-6-2019 10:42 bormot
За эти деньги можно прикоснуться к славе былых и, что немаловажно, настоящих заслуг Perazzi)
Scion pas
20-6-2019 19:27 Scion pas
quote:
Изначально написано Kalita:
В зип я получил на первое МЦ7-12с бойки,пружины бойков,пружину боевую..и что ещё..не помню. Тогда это ружьё курировал сам Быков Л А (начальник КБ отдел разработчика)В связи хроническим браком эжекторов добавил бы эжектора(могут понадобиться уже после 5000т,так как по ТУ завода это норма гарантийного на стрела для эжекторной группы)

Пружины, бойки это все очень здорово что вам положили, наверное пригодились если настрел был большой. Я свои эжектора месяц назад разбирал, промывал и заново смазывал, визуально есть износ пружин, но очень небольшой 5 ну максимум 7%, думаю на 20-25% можно поменять, не ждать когда лопнет. А какой брак у них был, в чем заключался?

BeS_F
20-6-2019 19:34 BeS_F
quote:
Изначально написано bormot:
За эти деньги можно прикоснуться к славе былых и, что немаловажно, настоящих заслуг Perazzi)

То всё чужое. Не наше! Не по Душе оно русскому человеку.

AlKri
20-6-2019 19:56 AlKri
quote:
Originally posted by BeS_F:

То всё чужое. Не наше!

О,как! Шутка, надеюсь...
Kalita
20-6-2019 20:25 Kalita
износ пружин..5-7%..забавно..как померили?..если не прикол..
Цементации нет ..нарушен режим термообработки..от лом идёт лапки выбрасывателя..
bormot
20-6-2019 21:53 bormot
quote:
То всё чужое. Не наше!

Посмотрел РОХу - не, не чужое, моя пиццочка любимая)))
Scion pas
20-6-2019 22:24 Scion pas
quote:
износ пружин..5-7%..забавно..как померили?..если не прикол..
Цементации нет ..нарушен режим термообработки..от лом идёт лапки выбрасывателя..

Чисто на глаз, пружинка сделана из проволоки круглого сечения
click for enlarge 960 X 1280 47.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 65.1 Kb

edit log

Scion pas
21-6-2019 09:24 Scion pas
quote:
Изначально написано swiesto:
... какое покрытие стволов используется?

Снаружи покрытие чёрным хромом, очень прочное и не лысеет в отличии от обычного воронения, смотрится лучше
Внутри стволы без покрытия

edit log

Kalita
22-6-2019 10:05 Kalita
Мдяяя..
Через 4500выстрелов скол ажжж повсему ствольному блоку...черного хрома..не..кисточкой покрасили
сокол777
22-6-2019 13:58 сокол777
Около 40 тыс. С покрытием на стволах все отлично.
Kalita
22-6-2019 18:21 Kalita
Около 40 тыс. С покрытием на стволах все отлично(c)Ха..в музей завода -бракодела,если не враньё..
Scion pas
23-6-2019 15:32 Scion pas
quote:
Около 40 тыс. С покрытием на стволах все отлично(c)Ха..в музей завода -бракодела,если не враньё..

Кривенько у вас как то. Тут ругаете завод, а сами в соседней ветке хотите купить МЦ.
https://forum.guns.ru/forummessage/173/439551-0.html
Человек вам написал что нет проблем, а вы его во вранье подозреваете

edit log

Kalita
23-6-2019 16:57 Kalita
Ни чуть не смущён и не комплексую. То что говно выпустив мсе 7-12с завод на памяти старых мц(до 88гг) спекульнул это понятно всем..ни какой анти афилированности здесь нет. На момент2х годовой давности иска в суд было известно 11 случаев с этой бедой(поломка эжекторов). И замечу,я ищу эти модели ,будучи бывшим пользователем их,а в мсе7-12с я не верю.В своё время я ещё Зеленко предложил оставить Захаряновскую 108-12с..Это мол упадничеставо,дорого и не популярно(тема "зашорина" про муфтованность стволов). Время показало,что на рынке спрос на старые МЦ не упал..и жаждущих купить мсе 7-12с толпами в отдел сбыта не ломятся.Так как цена по Ильенко этого барахла 50т от силы..а всё ,как говорил сам Быков Л А ..600% прибыли..охуеть..Ни стали ,ни рук ..ни "лицом" к потребителю..
И 40000 на стрела..это не ирония..боевая пружина садится через 5000 выстрелов..ну врать то не надо..господа

edit log

Scion pas
25-6-2019 18:10 Scion pas
Придётся разложить по полочкам
quote:
Ни чуть не смущён и не комплексую

Для этого нужно понятие о морали и чести
quote:
завод спекульнул это понятно всем..

За "всех" вас никто не уполнамачивал отвечать, разговор сейчас о вас, все кто посчитает нужным могут высказаться, для этого и форум
quote:
На момент2х годовой давности иска в суд

Скажу вам что тут у вас также "кривенько". Так как подали в суд не на завод к которому как мы понимаем у вас претензия, а на магазин. От которого последний и пострадал.
quote:
поломка эжекторов

у меня не поломались, думаю что тех у кого не поломались гораздо больше тех известных вам 11, о ком вы говорите, что поломались. прошу поименно в студию, если конечно это не ваши фантазии
quote:
цена по Ильенко этого барахла 50т от силы.

Считаю что раз пошел такой разговор, то Дмитрию уместно тут высказаться, возможно он считает иначе а вы переврали его слова
quote:
600% прибыли..охуеть..

Считать чужие деньги это... плохо. Так меня в детстве учили.
quote:
И 40000 на стрела..это не ирония..боевая пружина садится через 5000 выстрелов..ну врать то не надо..господа

Предлагаю проверить - я покупаю 40001 спортивных патронов, отстреливаю под всеобщим присмотром 40000 не унося со стенда и не обслуживая ружье МЦ7-12С, а 40001 стреляем вам в филейную часть тела, если конечно боевая пружина не села... или стволы не распаялись... или эжекторы не сломались...
У меня велика вера в силу русского оружия, и в частности в МЦ, а у вас? Может купите себе Перации? Тем более они сейчас в одной ценовой категории)

С уважением к форуму,
Леша

edit log

Kalita
25-6-2019 18:41 Kalita
Осокин,Вы глубоко не в теме и не считаю нужным перед Вами оправдыватся..
Был суд и он решил,кто прав и кто виноват.
Scion pas
25-6-2019 20:07 Scion pas
quote:
Осокин,Вы глубоко не в теме и не считаю нужным перед Вами оправдыватся..
Был суд и он решил,кто прав и кто виноват.

известно, как можно подготовиться к суду и экспертизе. был случай - один мужичок купил в салоне новое авто, покатался и начал прикапываться что ему не нравиться как звучит мотор - как-то не так стучит, слышал он какой-то посторонний звук и очень хотел чтобы ему дали другую такую же новую тачку. но автосалон этого не хотел. тогда мужичок слил масло и тосол, завел, дождался клина, залил назад тосол и масло и провел экспертизу... которая... о эврика... показала что мотор неисправен, естественно суд он выиграл. но как то это кривенько...
вот и наш разговор напоминает спор слепого и сытого-у нас настолько все по разному - примерно как после слова "нет" пышногрудой курсистки - у одного после этого прекрасный секс с множеством повторений, а у другого статья за изнасилование с многократным повторением секса)

edit log

сокол777
25-6-2019 23:17 сокол777
Уважаемый, я не собираюсь Вам доказыаать про 40 000, мое мц - это извесный экземпляр в стрелковом мире россии, не несите полную чушь про боевые пружины и покрытие, такого накола как у мц нет у многих иномарок, эжектора , да ломаются, это неприятно, НО! эта поломка не приводит к выходу ружья из строя, с поломанным эжектором вполне можно стрелять и делать это долго, то, что Вы здесь пишите смешно читать, т.к. Вы не описываете свой опыт , а просто истирично ревете бред, еще и ставя под сомнение мои слова о настреле. Я могу понять, что Вы обижены, но говорить за все 7 - ки цкиба ненадо. Не у всех все разволилось так быстро. Возможно нодо любить свое ружье, холить и лилеять,
kdw903252
26-6-2019 06:29 kdw903252
За все МЦ7-12С говорить не могу, на одном экземпляре боевая пружина села при настреле в районе 6 тыс. выстрелов и стволы были сведены так, что нижний ствол попадал ниже ТП минимум на 1/3 диаметра осыпи, до 35м точно. Во втором экземпляре одно из сменных д/с в нижний ствол завернуть не удалось. В первом случае хозяин ружья стреляет из МЦ 200, во втором случае ружье лежит в сейфе, иногда из него постреливаю по мишеням, бой хороший и стволы сведены как надо.
click for enlarge 1388 X 1280 140.4 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1373 X 1280 125.1 Kb

edit log

Kalita
26-6-2019 06:31 Kalita
НО! эта поломка не приводит к выходу ружья .... (с)..Упсс..тогда понятно..действительно жалко Колино ружьё..не в те руки "холящие и лелеющие" попало..
AlKri
26-6-2019 07:56 AlKri
quote:
Originally posted by Scion pas:

известно, как можно подготовиться к суду и экспертизе... ...залил назад тосол и масло и провел экспертизу... мотор неисправен,... естественно суд он выиграл.

Будет Вам сказки рассказывать. Если было бы так просто... Меня как то привлекали к экспертизе в похожем случае, ничего владелец авто не получил и все суды проиграл. Люди при полной доказанной вине автосалона и весьма именитого производителя в течении многих лет не могут получить суммы, по сравнению с которыми претензии Kalita покажутся смешными.

edit log

Viksvill
26-6-2019 11:28 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

Будет Вам сказки рассказывать

Вы, наверное, про Краснодар читали? Там серийно возвращают автодилерам авто и срубают с них по три цены))). Миллионов по 17 с машинки. Причем по причинам весьма скромным: микроскопические вкрапления в краску ( невооружённым глазом не видны, скрип колодки, отличие в зазорах между деталями в мм. Была бы машина, брак найдётся. Правда, теперь СК этим занимается.))
Хотя брак действительно бывает и устраняют его не всегда охотно.
И шум вокруг известного события связан только с тем, что ,как говорят, случай у потерпевшего далеко не первый и уж очень агрессивно он стал его пиарить.

edit log

AlKri
26-6-2019 15:08 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

Вы, наверное, про Краснодар читали?

Нет, не читал. Но историю своего знакомого и мытарства с очень недешёвой машиной знаю досконально.
quote:
Originally posted by Viksvill:

Хотя брак действительно бывает и устраняют его не всегда охотно.

Я бы сказал - устраняют его не всегда. И никогда - охотно!

edit log

Kalita
26-6-2019 16:47 Kalita
Смысла не вижу продолжать дебаты. Обл суд оставил ответственность на заводе -бракоделе. Через 2недели получаю решение,жду исполнительный на 71000рублей и к приставам.
AlKri
26-6-2019 21:05 AlKri
quote:
Originally posted by Kalita:

Смысла не вижу продолжать дебаты.

И правда...
Viksvill
27-6-2019 11:04 Viksvill
quote:

и к приставам

А к приставам зачем, чтобы помучиться?))) Исполнительный лист в их банк и все.
Фартовый1
20-7-2019 00:16 Фартовый1
Контрактники что стреляют с оружия ЦКИБ что молчат☺
Cinderellaa
20-7-2019 07:38 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Фартовый1:

у них нет проблем

Фартовый1
20-7-2019 09:15 Фартовый1
quote:
Изначально написано Cinderellaa:

у них нет проблем

Мало вероятно....думаю есть вопросы☺ во время использования они просто устраняются заводом.По большому счёту МЦ-7-12С собрано с нуля,можно сказать как эксперемент а уж в процессе его рождения,реализации и пользования устраняются недочёты.

Kalita
21-7-2019 17:12 Kalita
Согласен,что только сервис и зип могут продлить жизнь этому опусу цкиба
foto46
21-7-2019 18:58 foto46
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

у них нет проблем

Да ниукого нет проблем. Просто одному потребительскому экстремисту попалась 7-ка в руки. Хотя как извесно это не единственное ружье которое у него в руках "сгорело".

edit log

Alexan_der
21-7-2019 19:07 Alexan_der
quote:
Изначально написано Scion pas:
Придётся разложить по полочкам

Предлагаю проверить - я покупаю 40001 спортивных патронов, отстреливаю под всеобщим присмотром 40000 не унося со стенда и не обслуживая ружье МЦ7-12С, а 40001 стреляем вам в филейную часть тела, если конечно боевая пружина не села... или стволы не распаялись... или эжекторы не сломались...
У меня велика вера в силу русского оружия, и в частности в МЦ, а у вас? Может купите себе Перации? Тем более они сейчас в одной ценовой категории)

С уважением к форуму,
Леша

Никакие это не полочки, а обычный троллинг. Много участников форума пытались вменить "счастливчиков", покупателей "уникальных" ружей, а по факту обычного новодела без какого-либо сервиса и гарантии.

Можно долго рассуждать "по понятиям" о моральной стороне действий Калиты, а можно действовать "по закону". Как действовать, каждый решает сам.

Действие "по закону" имеет полное право на существование. Если бы в нашей стране все так действовали, то ЦКИБу не пришло бы в голову продавать эти ружья и вообще, мы бы жили в другой стране...

Cinderellaa
21-7-2019 20:46 Cinderellaa
quote:

Мало вероятно....думаю есть вопросы☺ во время использования они просто устраняются заводом.По большому счёту МЦ-7-12С собрано с нуля,можно сказать как эксперемент а уж в процессе его рождения,реализации и пользования устраняются недочёты.

вы думаете, а я знаю

Фартовый1
21-7-2019 23:19 Фартовый1
quote:
Изначально написано Cinderellaa:

вы думаете, а я знаю

Быть добру!

Viksvill
22-7-2019 11:25 Viksvill
quote:
Originally posted by Alexan_der:

можно действовать "по закону".

Не можно, а нужно)))
Я вот давно пытаюсь узнать, на основании какого ГОСТа или ТУ эксперт, на заключение которого ссылается суд в мотивировочной части решения, указывает 30мм , как предел отклонения ЦО. И может ли ли такая экспертиза являться обоснованием решения суда. Ну чтобы все "по закону".
Суд только констатирует результат соревновательности сторон. Со стороны ответчиков действия были слабые, вот и результат. Кстати, как я понял, фантастические неустойки были в итоге признаны необоснованным обогащением и приведены к приемлемому
размеру .
Вывод: в суде надо грамотно защищать свою позицию.
Вы видели когда-нибудь гарантийные условия Beretta или Perazzi? Они гарантируют сохранение внешнего вида покрытия дерева или стволов при эксплуатации? Правильно, не гарантируют. Тем более, при сколах и т.п., что на ружье имело место быть.
Ну а то, что завод взялся добровольно перепокрыть стволы, а после этой процедуры началась распайка, это да. Тут завод лопухнулся. Про возможные последствия таких ванн должны были помнить.
При таком правовом экстримизме мы не только не наведем порядок в стране, а разрушим реальный сектор экономики, я думаю.
Ну это моё субъективное мнение.

edit log

Kalita
22-7-2019 11:58 Kalita
Не можно, а нужно)))(с)
Вот тут согласен. Исполнительный по первому предъявлению на 3 года. Есть варианты воздать всем по заслугам.Другой вопрос как расценит это конститацуонный суд.Но это дело времени
Kalita
22-7-2019 11:59 Kalita
Не можно, а нужно)))(с)
Вот тут с этим согласен. Исполнительный по первому предъявлению на 3 года. Есть варианты воздать всем по заслугам.Другой вопрос как расценит это конститацуонный суд.Но это дело времени
Viksvill
22-7-2019 12:28 Viksvill
quote:

Есть варианты воздать всем по заслугам.Другой вопрос как расценит это конститацуонный суд.

Это как? Дело будет рассматривать Конституционный суд?)))) Или это надо рассматривать, как угрозу?)))

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 57 )