Guns.ru Talks
  AirSoft
  Китайский AEG Хеклер Кох G36C ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Китайский AEG Хеклер Кох G36C    (просмотров: 1)
 версия для печати
Zeder
posted 21-2-2005 18:23    
Началось все с того, что, на разных сайтах встречал информацию о китайских приводах, то бишь AEG,
фирмы WELL. Всего обсуждалось и было в продаже 2-ва варианта (но могу путать): M16 и FN90.
В магазине видел, совместно со спрингами и тем, что купил, только вариант М16 WELL.
Вообще, просьба не расценивать, как рекламу, но КИТАЙСКУЮ электрику видел в Москве только в ЦДМ, хотя ради интереса езил и на переход ст. М. Павелецкая и в магазин "Ураган" (Там электрика есть, но классически не китайская и, поэтому, дорогая).
Во всех темах, что поднимались, китай ругали за малую дальнобойность, за батарейки и за бункер, который гремит и не работает в других положениях, типа стрельбы вверх. Ну, естественно, ругали также, но
это неизбежно, за качество сборки и прочность "китая". В итоге давали отчет, об игрушечности и несерьезности данных моделей, что-то типа из серии: "Китайский спринговый помповик скорострельнее, чем электро-китай".
Я также уверен, что хороший AEG, как и любой агрегат, должен хорошо и качественно работать, а поэтому хорошо стоить, но для новичков и просто любителей подурачиться цена даже в 200 уев, слишком критична, и может резко отбить желание продолжать сие занятие.
Тем более на многих страйкбольных сайтах за высказывание подобного рода, как эта тема, просто расстреливают хомяками и барсучками со скоростью пулемета владельцы богатых арсеналов и капитаны "крутых команд".
Данный раздел достаточно демократичен, народ "правильный" толерантный, старшие и опытные помогают новичкам, и я полагаю некоторым будет интересно узнать, о бюджетной модели автоматического страйкбольного оружия.

Я абсолютный ноль в страйкболе, и рассуждения на подобную тему веду с точки зрения владельца корейского спринга SiG 226, и кучи китайских моделей, которые приносит племянник (8 лет), обгрейженых,
передаланных и поломанных. 8) Есть даже спринговые маузер и парабелум, кстати парабелум тойже фирмы, что и привод описанный ниже. Также имею кучу хард (4.5 мм.) пневматики, вот и стало инетресно...
Хочу представить Вам на обсуждение китайский привод фирмы CYMA model 021.
Прототип: Хеклер унд Кох G36Commando ( http://airsoft.stsland.ru/weapon/our/real_g36.html )
Картинка, как на ссылке, и неточности есть наверняка.
Цена: 1290 рублей.
Магазин: Москва, Центральный Детский Мир (м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост), 1-й этаж.
Сразу предупреждаю:
1.Купил данный агрегат попробовать,
2.Повторюсь, я - ноль полный,
3.конечно, качество "китая" нельзя сравнить с "кореей", тем более с "японией", но и цены шибко разные.
4.денег на привод за 300 уе, чтоб попробовать, что это такое, не наблюдалось 8),
5.хомяками раньше времени не кидать.

Описание: Довольно приятственная коробочка, на которой нарисованы "достоинства" данной
модели. Вес агрегата, без коробочки с аккумулятором и магазином где-то 1,8-2 кг.
В комплекте:
1. Очки защитные: Ну я бы с ними не стал рисковать 8)
2. Аккумулятор: 7.2V. AA 700mAh Ni-Cd. Я так полагаю, что для нормальной игры надо его заменить на более емкий. Крепится удобно, под съемное цевье. После установки аккумулятора и обоймы центр тяжести оружия находится между обоймой и скобой спускового крючка.
3. Зарядное устройство под аккумулятор: Ну вообще мне лично кажется, что для китая это прорыв.
Гораздо проще сделать емкость под батареек и скзать, что они в комплект не входят 8)
4. Обойма: На 40 шаров. Сделана полупрозрачной, внутри муляжи патронов. Механа. Обычная пружинная обойма, с интересным запиранием шаров. Но, ИМХО, это гораздо лучше бункера.
5. Лоадер: Пластиковая трубка с "палочкой" для скоростного заряжания шаров в обойму.
6. Шомпол: Пластиковый.
7. Тактическая ручка: Регулируемая. Снимается, т.к. на фиксаторе. На самом деле не понимаю ее предназначение на спрингах (все равно, каждый раз перезарядка одной рукой), кроме внешнего вида,
а вот здесь вполне уместна.
8. Отвертка: Для сборки-разборки, а также для крепления всяческих планок и навесок на оружие.
9. Накладки пластиковые: В лучших традициях китая, для крепления лазеров и всяких тактических фонарей.
Кстати, очень понравилось, что разные запчасти от разного китая взаимозаменяемые, и ЛЦУ от спрингового мини-узи моего племянника подошол на крепление данного агрегата.
10. Шарики: В комплекте даже к самому "хреновому" китаю обычно идут шарики, здесь порадовала надпись, что мол "шары для приводов Маруи только", толи раклама, толи закупают у них.
Кстати застреваний или клинов, при отстреле пакета из коробки не было.
Единственно, не взвешивал, расстрелял все, а на обложке не написан вес шара.
11. Приклад: Складывается вбок, как у оригинала. Сделан довольно прочно.
12. Ремешок: Типа для автомата. Г..но оно и есть г..но, зато на халяву 8)

Имеет режимы: Предохранитель, Одиночными, Очередью.
Скорострельность и точность: В принципе, сравнить не с чем. Калаш Маруи вживую видел давно, своего AEG или GBB нету, токма спринг и то, один. Шарики при выстреле одиночными не видно, очередь видно, поэтому скорострельность считаю большой. Магазин опустошается довольно быстро. Скорость измерить нечем - хронографа нет.
Кучность очередью на 5 метрах (больше нету пока возможности) 5х5 см. Хлопает довольно громко.

Внутренности: Внутренний стволик аллюминиевый на пол длины всего фальш-ствола. ХопАпа замечен был.
Думал, что шестерни стоят между двумя пластиковыми частями, что образуют корпус, как в любом китае,
но оказалось что внутри стоит подобие геарбокса, из прозрачного пластика.
Смазка может слегка густовата. Шестерни пока не съелись, на вид конечно не слишком надежные.
Облой, заусенцы и т.п. присутствуют, но это легко лечится, а в принципе мой вариант из коробки в срезке облоя не нуждался. Там где он был, это не мешало работе автоматики.
Кстати, снаружи все части и швы сделаны очень аккуратно.

Вывод (ИМХО):
Достаточно много я читал, о том, что многие спринги мощьней и дальнобойней приводов, конечно по мощьности это не спринг, тем более обгрейженый, но зато АВТОМАТИКА.
Сам люблю прикладывать руки, но даже у фирменных приводов, судя по отзывам, ломаются корпуса и шестерни от черезмерной нагрузки после тюнинга, поэтому этот образец пока не усиливал, и не буду, пока не покажет все на что способен. Но, думаю, усилить можно.
Хочу заметить еще и то, что это третий по счету китайский AEG, замеченный на просторах России и Украины, причем первый, который не фирмы WELL и не бункерный.
Для начинающих и любящих покопаться в потрохах, думаю самое то, чтоб почувствовать прелести автоматической стрельбы, особенно учитывая цену.

Жирным шрифтом внесены измененияСнимки на цифру будут далее в сообщениях.

edit log

Eros
posted 21-2-2005 18:41    
Последняя фраза обескуражила просто. Авторитетно заявляю, что фотографии девайса интересны, без преувеличения, почти всем здесь пишущим.
Поэтому фоткай и выкладывай, плз, скорее.
leow
posted 21-2-2005 18:50    
обязательно выложи фотки!!!!

причем всего, что можно сфотографировать, включая и коробку!!!

Zeder
posted 21-2-2005 18:54    
Сфоткаю обязательно. Корпус развинчу, внутряшки покажу. Коробку тоже щелкну 8)
progressor
posted 21-2-2005 18:56    
Соглазен всецело...
По-ходу, это и в правду далеко не худшая китайская поделка
John JACK
posted 21-2-2005 19:44    
Атчет - не гавно, аффтар не мудак. Магазин, кстати и есть механа. Горловину тоже сфоткай, ок? Ну, ту систему удержания шариков в магазине.
Еще есть культовая точка имени китайсев - переход у метро Краснопресненская, к зоопарку. И на Лужниковом рынке китая много.
На тот сайт, на который ссылка, посмотрел, поплевался. В следующий раз лучше к Попенкеру на www.world.guns.ru ходи. Оно и патриотичней
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей

edit log

Zeder
posted 21-2-2005 20:03    
quote:
Originally posted by John JACK:
Атчет - не гавно, аффтар не мудак.
..................
..................
..................
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей

Ну за первое спасибо 8)
За второе: а возьмете в команду?
Завтра к другу пойду разбирать и фоткать.
А про магазин: я так понимаю в механе нуна подкручивать пружину? Тут не нуно... 8)

Zeder
posted 21-2-2005 20:07    
Кстати сайт о G36 просто первый попавшийся мне с фотой боевого, похожего на мой агрегат,
через поисковик.
John JACK
posted 21-2-2005 20:23    
В команду возьмем. Чего ж не взять хорошего человека?
Насчет магазинов. Механа - трубка с длинной пружинкой, которая и поджимает шарики. Типа Аниксовского магазина. Бункер - коробка, куда насыпаны шары. В китайских они идут в ствол самотеком, а в японских есть специальное устройство с часовой пружинкой, которую и надо подкручивать. Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.
Zeder
posted 21-2-2005 22:31    
quote:
Originally posted by John JACK:
Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.

Я вроде и так понял.
Просто думал, что механой называете только те магазины, что с подкруткой.

Eros
posted 22-2-2005 11:13    
2 Zeder

Если хочешь в команду - велкам. Отметься только на ветке в одном из верхних топиков "команда...." - и ты в ней.

По поводу твоего нового привода:
1. Выложи фотки, посмотрим. Руки там прикладывать надо будет однозначно. В первую очередь к стволу. Его надо будеть менять, скорее всего, однозначно на металлический с хоп-апом или без.
2. Смазку на шестернях полностью не удаляй.
3. Насчет магазина - у тебя самая настоящая механа. ее проблемы могут быть только в необработанных заусенцах на подавателе или горловине.
4. Еще некоторые детали придется проклеить (типа половинок приклада, магазина и пр.)

И будет у тебя привод ничуть не хуже фирменных. Особенно в зданиях (где хоп-ап не особо критичен). С долговечностью и запчастями у него, правда, проблема, но за такие деньги ИМХО не смертельно это.

Короче, вливайся!

ADF
posted 22-2-2005 12:22    
...так по чем машинка-то?

Я ж ведь теперь сон потеряю всякий, пока не куплю!

Eros
posted 22-2-2005 12:36    
1290 стоит. Адрес в середине первого поста в топике:-)
Counter-Striker
posted 22-2-2005 13:05    
Хехе, какой одако сильный стимул влиться! Я сразу себе решил, что если, то хочу именно G36.. Если-бы у нас было - купил-бы не задумываясь... А потроха - а сделаю новые, если что, металлические
gauss
posted 22-2-2005 13:45    
К нам привозили одну подобную фиговину. P90 китайский.
Хоть я конечно и нездорово влюблен в него, но...
Но так как я надеялся взять себе привод маруевский - на него не повелся.
Взял его один из хлопцев из нашей команды. Для апгрейда.
Что получится - расскажу после весенних игр. Хотя IMHO - для зданий - самое оно!
Коротко отчетец о базовом варианте:
Скорость: 0.2 шаром маруевским вроде (а может exel) - 48 м/с.
Магазин: БУНКЕР! НАСЫПНОЙ!!! Шаров на 200!!!!!! Подача гравитационная .
Скорострельность: быстро... ОЧЕНЬ.
(может показалось, но явно быстрее AUGa или M16)
Какчество: как и все фирмы well - выше средне китайского.

Вывод: Для "работы" в зданиях - весьма неплохо. Большой объем магазина,
скорострельность, в базовом варианте пластиковый ствол - юзайте китайские шары
для того чтобы засыпать несчатных врагов очередями по 100 выстрелов из за угла .

В лесу - в лучшем случае как секондари. 15 метров дальности маловато...

P.S. Все вышеперечисленное - собственное мнение, ногами не пинать,
а объяснять на словах в чем именно неправ .

P.S.S. Да! О цене! Нам привезли один штука, цена его была 160грн. ~ $30 - оччеенньь демократично.

ADF
posted 22-2-2005 14:34    
Мысли по теме:
1 Китайцы вообще последнее время аккумуляторы с зарядками активно прилагают к товару. Зарядники - самые простые - стабилизаторы напряжения просто... Но для кадмиев не критично.

2 Апгрейд китайского аэйрсофт:
поскольку пружину мощную совать опасно для шестерней (в спрингах - для шептал) первым делом я у всех китайских эйрсофт заделываю ОГРОМНУЮ канаву в манжете. В ней просто жуткий мертвый объем собираеться!
Далее - проверяю герметичность стыка ночика цилиндра с прокладкой ствола. Если надо - стачиваю рашпилем казенный срез, чтобы цилиндр плотнее прилегал, подтягиваю винты, убрав облой.
По хронографу для пистолетов скорость растет с 45-50 м\с до 60. Для спринговых автоматов и ружей - до 80-90 м\с 0.2 шаром. Вроде не так уж и плохо!

3 Измерение скорострельности на раз производиться звуковой картой компа - так что ВСЕМ перестать выражаться терминами "стреляет очень быстро" - а записать на комп и посчитать конкретную скорострельность!

Zeder
posted 22-2-2005 20:58    
Не знаю как меня проглючило вчера, но:
1. Стволик металлический.
2. Хоп-Ап ЕСТЬ. Правда нерегулируемый.
Я жирным шрифтом изменил неточности в первом посте.
Далее выкладываю снимки

Собственно коробочка.

Комплектация, забыл правда зарядник положить, вместо него ЛЦУ.

Тут видно, что затвор не двигается.

Рычажок типа огня.

Крепление приклада на металлических вставках.

Тут видно, что мет.стволик доходит до середины, а дальше фальш ствол.
Причем внутр. стволик не входит в фальш-ствол. Т.е. прямая потеря мощьности.

ГеарБокс.
Стволик и хопап.

Обойма. Как при зарядке.

Обойма. фиксатор зажат, как при пристегнутой.

edit log

Alligator
posted 23-2-2005 00:00    
Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .
Zeder
posted 23-2-2005 10:51    
Тут, кстати, подумалось, что Геарбокс из китая самый лучший вариант, для тех, кто хочет попробовать сделать стреляющий ММГ ППШ и т.п.
Т.к ежели не получится, то не так дорого эксперимент обойдется 8)
Zeder
posted 23-2-2005 10:56    
quote:
Originally posted by Alligator:
Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .

Куча такая (5х5 см на 5м), когда автомата закреплена жестко однако.
А так, когда ручки трясутся, то 10х10см с 5 м.
Но стволик буду менять однозначно, как только денег накоплю, а то они чегой-то по 500-700 руб. стоят.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема