Guns.ru Talks
AirSoft
WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 )
VladiT
25-7-2005 21:04 VladiT
Куплен Colt WA MEU Early full metall ( S.C.W. Ver. 2 )
Нужен ли обзор первых впечатлений?

click for enlarge 500 X 575 285.0 Kb picture
John JACK
25-7-2005 21:42 John JACK
Ессено нужен!
azzazzin
25-7-2005 22:36 azzazzin
Конечно! Какой пистолетищще красивый...
VladiT
26-7-2005 01:45 VladiT
Эта модель Кольта была выпущена в середине 80 -х годов в ответ на нежелание многих работников морской пехоты США переходить на предложенную им Беретту М-92. Специально для них Спринфилдским арсеналом была выпущена ограниченная серия модифицированного Кольта 1911 а1 с измененным спусковым крючком, получившим три изящные дырочки и с двусторонним предохранителем с удлинненным пером.
214 x 172
click for enlarge 640 X 417 223.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 131.7 Kb picture
Фирма Western Arms выпускает четыре айрсофт-модели этого пистолета -
MEU Pistol, MEU-Form, Meu-Early (ранняя) и MEU-Late (поздняя)
Мне посчастливилось стать обладателем версии MEU-Early, причем в металле, с использованием вот этих частей от фирмы PGC-
click for enlarge 500 X 907  46.3 Kb picture
Сегодня, после более чем месячного ожидания заказа я наконец получил его.
Вот в этой коробке-
click for enlarge 640 X 480 127.0 Kb picture
При открытии обнаружен сам кольт, специальный фигурный ключ для разборки, шестигранный г- образный ключик для регулировки хода спусковой тяги на случай стрельбы в перчатках, инструкция на японском языке и пакетик с шариками на первое время.
click for enlarge 360 X 480  37.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177.4 Kb picture
При первом осмотре кольт впечатляет своим "армейским" видом, это прямо "ИЖМАШ" какой-то. При слове "Кольт" обычно ждешь американского изящества с загадочно блестящим воронением, смягченными зализанными кромками, тускловатым хромом патронника в окне затвора...
Для примера типичный кольт:
click for enlarge 640 X 480  98.7 Kb picture
Здесь все не так.
Абсолютно строгая функциональная матовая обработка поверхностей, строгие, прямо из под фрезы кромки, грубая как автопокрышка резина облегающей ручку накладки. Неприработанный, без малейшего люфта ход деталей с сухим конкретным звуком трущейся закаленной стали (хотя на самом деле- дюраль конечно)
Вообще- стойкое ощущение вещи, сделанной не для забавы, а для войны и во время войны, правда, войны победной.
click for enlarge 640 X 480 184.9 Kb picture

Тактильные ошущения полность подтвердили визуальные характеристики.
Все очень серьезно, это не гражданская модель, зализанная для ношения в кармане, в руке пистолет сидит поначалу неловко, он кажется очень угловатым. Похожее ошущение вызывает автомат Калашникова - он тоже не очень прикладист по сравнению со скажем, дорогим охотничьим оружием.
Интересно, что MEU Early произвел на меня несколько другое впечатление, чем Кольт 1911 а1 из светлого паркеризованного материала (милитари), который столь ярко описал здесь Eros. Казалось бы очень похожие модели- но кажется что этот несколько больше и не так ловко сидит в руке.
А вот по весу- он меня все таки разочаровал немного.
Я еще когда заказывал - обратил внимание что оригинал этого Кольта весит 1350 гр в боевом положении, а этот - 960 гр.
Тогда мне даже не поверилось, что кольт может весить так много, но проверил, оказалось-да вес боевого Кольта действительно 1350 гр.
А вот когда попробовал- понял, что невелика разница, а нужна, при таком спартанском дизайне аутентичный вес поставил бы последнюю точку в правильном восприятии столь солидного и строгого предмета.
Но это я так-избаловался, конечно.
Весовую проблему ощутил только я, что естественно, так как заплатив 22620р за этот пистолет конечно хотелось уже полного счастья.
На самом деле для непредвзятого человека вес 960 гр вполне убедителен, в руке эта машинка чувствуется вполне солидно.
click for enlarge 640 X 480  61.7 Kb picture
К сожалению, сделанные нами фотографии носят репортерский характер и не совсем точно передают характер его покрытия, тем более что в разных условиях освещения MEU Early выглядит совсем по разному.
Он то светло-серый, как на самой первой фотографии, то почему-то угольно-черный. Просто хамелеон какой-то.
Сейчас, держа его в руках я бы сказал, что вот эта рекламная фотография наиболее точно передает характер покрытия этого пистолета, только оно чуть более матовое, бархатистое-
click for enlarge 500 X 608  64.9 Kb picture
Интересно, что попытка плавно спустить курок с боевого взвода, придерживая его большим пальцем на кольте не получается - ведь чтобы нажать на спуск надо полностью охватить рукоятку, а при этом действовать большим пальцем той же руки проблематично. Приходится придерживать курок другой рукой. Я раньше думал, что это кинематографичное действие характерно для кольта-но оказывается, это не так.
Никаких проблем со срабатыванием пневматики при плавном спуске нет - все работает в общем как у боевого, включая невозможность постановки на предохранитель при спущенном курке.
Решили опробовать стрельбой - и сразу получили проблему-как и следовало ожидать, заправочная трубка трубка гвардеровского (как и многих иных ) баллона не доставала до клапана магазина из-за наделки "Wilson combat", которая в оригинале обеспечивает заряжание этой модели не семью, а восемью патронами.
Однако, осмотрев хурду, пришедшую вместе с пистолетом обнаружили заботливо положенную ребятами с ункомпани-ком медную трубочку-удлиннитель, примерно 5 см. длиной - как раз для такого случая.
С помощью нее начали заправку магазина- и опять облом- весь газ спокойно выходил из боевого клапана магазина. Оказывается у Western Arms рядом с боевым клапаном есть пумпочка, которую перед зарядкой надо сдвигать, а так она блокирует клапан в открытом положении после израсходования газа. Я раньше не знал.
Заправили - слышно что газ стравливается через заправочный клапан.
Специалист, который отпускал товар, сказал, что это из-за того, что магазин долго хранился, и прокладки подсохли. Взял магазин, быстро разобрал, чего-то подкрутил, собрал-и действительно он больше не травил.
Зарядили шарики, начали стрелять.
Ну.. - это не могу описать, это просто восторг какой-то.
Кучность- буквально шар в шар, причем пистолет явно уже пристрелян на 10 м, и наконец-то по нормальному, под обрез мишени.
С другими моими приходится стрелять даже не в центр, а выше, чтобы попадать.
То есть лучше не бывает, стрелять для проверки стало неинтересно, все понятно, просто великолепные стрельбовые качества.
Звук и отдача тоже превосходные.
Звук - я долго думал, что же он мне напоминает..
И понял - помните советский тир в парке культуры, где пневматическая винтовка, которую заряжали переламывая?
Вот точно такой звук, хлесткий очень.
Отдача - великолепна. Пока точно описать не могу, в принципе характер как у Беретты м-190 но в 3 раза сильнее и несколько резче.
Стреляю пока мягким гвардеровским газом из серого баллона.
Очень приятные ощущения. Пожалуй, тоже похоже на отдачу пневматической винтовки из тира.
По крайней мере не слабее, скорее сильнее даже.
На боевой конечно не похоже и подбрасывающее действие не очень сильное, вектор отдачи идет почти строго назад.
Но бы сказал что именно такой отдачи хочется от игрового пневматического пистолета.

click for enlarge 640 X 480 178.5 Kb picture
Сейчас сделал из Кольта уже примерно 200 выстрелов, естественно, ни о каких осечках и задержках нет речи. Просто ощущуние абсолютной стабильности и предсказуемости попаданий.
Явно пистолет не только тюнингован, но и настоен и пристрелян большим хорошим человеком.
На внешних деталях в отличие от пластмассового исходника нет никаких упоминаний о изготовителе айрсофт модели - только аутентичные спрингфилдовские надписи и клейма.
Причем- анекдот, на всех металлфреймах всех этих моделей одинаковый номер N22250971, что впрочем вполне обьяснимо.
Внешний ствол металлический, черный по простому крашенный.
Патронник видимо все таки пластмассовый - хотя черт его поймет, пока не понятно..
На металле местами присутствуют следы работы тюнингиста - мелкие царапины от отвертки и кое- где подпилки надфилем на (передней плоскости курка).
Как грится ехать, а не шашечки. Товарищ работал без комплексов, в себе уверен. Думаю - не зря.
Предвижу проблемы только с магазином.
То ли мне после громадных береттовских и глоковских магазинов непривычна эта плоская кроха, то ли у WA глубоко своя концепция..
В общем неприятно заправлять его - дурацкий переходник и фонтан газа мешают сосредоточиться. В результате - одной заправки в лучшем случае хватает на один комплект шариков (23+1), а бывает, что и не хватает, остается 4-5 шариков без газа.
В то же время при таком фонтане при заправке дольше держать стремно, все время кажется, что газ уходит зря.
То есть магазин по моему не кайфовый.
Неподачи шариков и других проблем не было.
В остальном- только превосходные впечатления.
Великолепная работа всех подвижных частей, после смазки ход практически без люфтов, мягкий, упругий, очень гармоничный звук механики. Именно такого поведения и хочется от хорошего пистолета.
Предохранитель очень удобен, хорошо фиксируется и очень плавно и мягко ходит. Правда я не ожидал, что удлинненое перо его будет мешать оперировать затворной задержкой - а реально, несколько мешает.
Возможно вариант автоматического предохранителя, примененный на модели MEU - Late, с дополнительным небольшим выступом назад предпочтительнее - так как у моего надо весьма плотно держать пистолет, чтобы предохранитель вдавился. Но возможно я просто не привык к Кольту.
После Беретт и Глоков этот пистолет требует адаптации - он мне показался несколько строже и архаичнее, что естественно при возрасте конструктива. Но уже сейчас очень ощутима великолепно переданная Western Arms поэзия старого но верного Кольта, ощутив которую расстаться с ним просто невозможно. Это трудно обьяснить - но теперь я очень хорого понимаю американцев, почти 100 лет любящих эту модель.

А Оксанка скоро всем покажет кузькину мать, поверьте, покажет..
click for enlarge 406 X 303 130.5 Kb picture

edit log

Ketzer
26-7-2005 04:07 Ketzer
Да, Вещь с большой буквы "В". Но, блин, цена огорчает сильно.
Eros
26-7-2005 13:40 Eros
Молодец! Поздравляю! Это вещь однозначно. На счет магазина сильно не беспокойся - клапан в нем стандартный. Любой магазин к любому Кольту от ВА подойдет. Считай, что это расходник. Правда, видимо, у тебя усиленный цилиндр. Поэтому больше 20-25 выстрелов с такого объема ты не получишь без доработки магазина. Однако, если спилить 3-4 мм с заправочной трубки внутри магазина, то на 25-30 расчитывать сможешь.

А еще поздравляю тебя с лидерством на нашей ветке. Ты первый, отваливший пятизначную цифру за девайс с "двойкой" впереди Жди ответа Йероса-Чемберлена

VladiT
26-7-2005 21:12 VladiT
Вот полный список компонентов тюнинга моего Кольта:
-WA S.C.W. MEU Early Model Based
-PGC MEU Aluminium Slide & Frame Installed
-Guarder WA-02 Enhanced Recoil/Hammer Spring Installed
-New SCW V2 Steel Fire Pin Installed
-PGC High Flow Valve Installed
-Pachmayr 1911 Grip Installed
-Tuned For 134A or Top Gas (At Your preference)
Есть тут усиленный цилиндр?
Я думаю - это "PGC High Flow Valve"?
Еще- похоже он не любит холостых, без шариков выстрелов- пару раз при таких выстрелах самопроизвольно выпадал магазин.
И при холостом выстреле сильно другой звук - с каким-то насосным эффектом.
Все время от отдачи откручивается внешний ствол от патронника, ослабевает резьба, приходится подкручивать руками. Инструментом зажимать опасаюсь.
На внешнем стволе есть радиальныая прорезь, через которую видно какую-то пружинку на внитреннем стволе. Положение этой прорези при подтягивании резьбы естественно изменилось - это не вредно?
Патронник все-таки похоже металлический.
VladiT
27-7-2005 12:04 VladiT
Уже и при нормальной стрельбе часто выпадает магазин.
Что делать?
Eros
27-7-2005 12:17 Eros
Цилиндра усиленного нет. Однако есть PGC High Flow Valve, увеличивающий расход газа для адекватной работы более тяжелго металслайда. Холостые "не идут" из-за Fire Pin без блокировки (прямоток). Т.е. газ не отсекается и дает большое поле для экспериментов тип газа - вес шаров. При правильном подборе на прямотоке можешь получить до 2 Джоулей! Однако на выпадение магазина это не влияет никак.

Что делать? Прежде всего, расслабься. Смотри защелку и выемку ответную на магазине. Скорее всего, выемка. Это все не смертельно.

VladiT
27-7-2005 12:28 VladiT
Защелка похоже в порядке-осмотрел через горловину магазина.
На дюрале магазина заметны потертости по ходу его пути при вставлении.
У его выреза под защелку хотя и есть небольшой след от нее- но по моему совершенно нормальный для такого ресурса.
При снятом затворе вставлял магазин и пытался шевелением найти позицию, при которой он выпадет.
Не нашел- как ни шевели- фиксируется хорошо.
Непонятно.
VladiT
27-7-2005 12:36 VladiT
Eros- кстати, я сейчас начал периодически делать неполную разборку для выявления потенциальных моментов износа. Но мне не знаком конструктив. Скажи пож.-на что обращать внимание при осмотре- ну чтобы не упустить тенденции износа?
VladiT
27-7-2005 12:45 VladiT
В общем сейчас магазин выбивает вниз просто на каждом выстреле.
Похоже все таки дело в износе паза магазина под фиксатор.
Поробую сделать фото -вечером покажу.
VladiT
27-7-2005 12:53 VladiT
Где купить магазин вообще?
Нигде их нету сейчас.
Может кто видел где?
Red Hammer
27-7-2005 12:54 Red Hammer
quote:
Originally posted by ibkj:
Супер машинка.
У меня на инфинити внешний ствол то же отворачивается, кстати и направляющая возвратной пружины то же. Пытался слегка подтягивать инструментом, однако после ~ 200 опять то же самое. Сейчас время от времени просто подкручиваю. Надеюсь, кто нибудь поскажет иное решение. Когда первый раз засек, внеший ствол уже прилично выкрутился, положение прорези никак ИМХО на работу механизма не влияло (инфинити клон кольта, судя по всему устройство одинаково).

Я конечно не оружейник как Йерос и Маркиз, но почему бы вам не попробовать способ, известный в автомобильной промышленности: резьбовое соединение собирается со смазкой клей-герметиком. Это не эпоксидка и не холодная сварка, намертво не берет. А усилие сдвига значительно повышается. Составы можно брать фирмы Локтайт, например. Бывают слабой, средней и сильной фиксации. Продаются в магазинах АГА и еще много где. А?

Eros
27-7-2005 12:54 Eros
quote:
Originally posted by VladiT:
Eros- кстати, я сейчас начал периодически делать неполную разборку для выявления потенциальных моментов износа. Но мне не знаком конструктив. Скажи пож.-на что обращать внимание при осмотре- ну чтобы не упустить тенденции износа?

При неполной разборке можно увидеть износ направляющих рамы и затвора, рабочей плоскости курка и ствола с серьгой в сборе. Внимание надо обращать именно на казенник ствола, где серьга и где внешний ствол движется относительно неподвижного внутреннего стволика. Но это не главное. Чтобы уловить износ УСМ (который, кстати, важнее), пистолет надо разбирать полностью. Сделать это можно при помощи отвертки для щечек рукоятки. Других инструментов не надо.
А внимание надо обращать на трущиеся пары. Они должны быть смазаны жидкой оружейной смазкой.

Eros
27-7-2005 12:58 Eros
quote:
Originally posted by VladiT:
Где купить магазин вообще?
Нигде их нету сейчас.
Может кто видел где?

Ну что ты никак не расслабишься. Проверь защелку, может на ней недовернут винт. На правой стороне у защелки есть винт. При вынутом магазине нажми на кнопку и поверни отверткой винт на 90 градусов. Там внутри байонетная защелка. Потом сможешь извлечь кнопку в сборе. Посмотри по следам зуба защелки, насколько она входит в ответный паз на магазине.

А магазин ВА есть в Урагане. Не Уилсон, правда, но это не важно.

VladiT
27-7-2005 13:07 VladiT
Вечером запостю фото защелки и паза магазина.
При осмотре защелка мне не понравилась..
Спасибо.
VladiT
27-7-2005 21:12 VladiT
Сделал фото- чуть позже покажу.
При осмотре задержки магазина выявлен небольшой, но не криминальный износ. Для улучшения фиксации спилил немного на задержке, обеспечив ее более глубокое вхождение в паз магазина-слава богу был запас не менее 0.5 мм.
Чтобы было понятно - теперь кнопка защелки, та что с насечкой, на 0.5 мм больше выступает из рамки пистолета, соответственно на столько же фиксатор глубже входит в паз магазина.
Но нет добра без худа- пока ездил, магазин случайно выпал из кармана и ударился об пол как раз левым ушком верхней части держателя шариков. Соответственно ушко отломалось, шарики не заправить.
Магазин дохл.
Завтра поеду в Ураган за другим магазином.
VladiT
28-7-2005 01:25 VladiT
Вообще всвязи с эпизодом выталкивания магазина меня посетили грустные мысли об конструктиве айрсофта.
Задумаемся:
у боевого пистолета на выталкивание магазина вниз действует только ничтожная сила пружины подавателя и отчасти сложносоставной вектор сил отдачи. От этого возможно фиксировать магазин крохотным зубиком его фиксатора.
А в айрсофт-моделях магазин с расположенным в нем источником энергии (газовым резервуаром) похоже выполняет роль, которую в боевом играет гильза, запирающая пороховые газы и воспринимающая первой всю энергию отдачи. И явно айрсофт магазин испытывает недетские нагрузки, вместе с газовым механизмом воспринимая давление расширяющегося газа, толкающее его подобно затвору, только вниз. Я ощутил это, придерживая свой выпадающий при выстреле магазин - и уверяю вас, приходилось вжимать его всей рукой с большой силой, чтобы он не выпал.
И получается, что для эйрсофта предпочтительнее был бы конструктив например пистолета Макарова, где магазин удерживается иначе, чем по Браунингу. Я думаю, что несмотря на усовершенствованную мною защелку магазина из за описанной проблемы очень скоро все повторится снова- слишком маленькая площадь удержания магазина получается, скоро снова продолбает, уверен.
Что бы изготовителям айрсофта не сообразить, и делать выступ защелки не остреньким, как у боевого, а широким, во всю ширину паза магазина? Вот тогда были бы перспективы.
А так впору задуматься о сооружении второго фиксатора магазина по принципу Макарова, имхо.

edit log

VladiT
28-7-2005 01:29 VladiT
P.S.
Стальная защелка магазина для Кольта стоит на ункомпани 71 доллар.
Хочется грязно выругаться..
Eros
28-7-2005 11:02 Eros
Вообще-то в огнестреле давление на магазин со стороны патронника при выстреле тоже не слабенькое. Просто у огнестрела магазин стальной. И в нем не отлито, а вырезано отверстие под защелку. Сама защелка, естесственно, стальная. Следовательно, пружина защелки может быть и есть намного сильнее. В эйрсофте такая пружина быстро убьет алюминиево-силуминовые трущиеся пары этого узла. Стальная защелка на огнестрельный Кольт производства Спрингфилдовского арсенала стоит 60, а Ауто Ордонанс вообще 45 долларов. Но мне почему-то кажется, что у тебя два возможных варианта проблемы:
1. Твоя модель пистолета имеет раму с внешними размерами под патрон 10 мм Ауто (она чуть толще и массивней). Рама оригинального пистолета изготавливается либо из алюминия, либо стальная. Это сделано для того, чтобы была возможность безболезненно и очень много стрелять боеприпасами .45+ (аналог .451 Детоникс Магнум). Из-за этого защелка магазина тоже имеет другие размеры байонетного паза. А у тебя стандартная.
2. Магазин. Его паз отлит и имеет заваленные скругленные грани. В совокупности с мягкой пружиной и фиксации не на излом он вываливается.

Есть еще одно предположение - на губы магазина давит при выстреле цилиндр. Но в этом случае стрельба практически невозможна. Поэтому это маловероятно.

З.Ы. Чувствую, пора тебе ехать к нам с Маркизом в гости...

VladiT
28-7-2005 11:30 VladiT
С фиксацией магазина я думаю, разобрался.
По крайней мере сейчас зуб фиксатора имеет площадь соприкосновения с пазом магазина не менее чем в два раза больше, чем ранее.
Просто думаю - это не решение проблемы на перспективу, нагрузки велики и через некоторое время все может повториться.
Хоть бы из железа делали защелку, что ли..
VladiT
28-7-2005 11:45 VladiT
Eros - я хотел попросить тебя взять на пару дней этот Кольт для подробного разбора и анализа. Думаю, тебе будет интересно повозиться с ним, а мы узнаем про него много интересного ?
VladiT
28-7-2005 11:48 VladiT
P.S. -я сейчас еду в ураган за магазином - выезжаю в 11-00 -можем там пересечься.
Eros
28-7-2005 12:00 Eros
Я там буду только после 13:00

Пара дней - это много. Совместно мы за пару часов управимся. Заодно сам все увидишь и будешь свое оружие знать полностью.

VladiT
28-7-2005 12:03 VladiT
Сегодня не смогу- работа,спасибо.
Eros
28-7-2005 12:22 Eros
Тогда давай на следующей неделе.
VladiT
29-7-2005 01:44 VladiT
OK
VladiT
29-7-2005 02:14 VladiT
Тяжела и неказиста жизнь айрсофтострайкболиста..
Купил магазин - старого типа, однорядный.
Он конечно гораздо лучше, во первых гораздо тяжелее - и теперь мой кольт с ним весит примерно как пустой боевой.
Во вторых - он явно "мощнее", что ли. По крайней мере отдача сильно возросла - я прям пугаюсь. Это при гвардеровском газе. А на грине- какой то ужас- пистолет чувствуешь уже плечом. Сильно изменился звук - в нем появилось то, что англичане называют "Kick". Если кто любит хеви-металл - там так настраивают бочку в барабанах - у Металлики например. Да - очень похоже.
Газу теперь хватает на магазин-так как он на 15 шариков.
Но вот диаметр штока боевого клапана, по которому бьет пневмо-ударник у этого магазина оказывается почти на 1 мм меньше. От этого появились осечки-из за того что магазин немного люфтит в своем гнезде ударник иногда не попадает по штоку. И теперь мой пистолет показывает мне шоу на тему "не надо стрелять из кольта плохими китайскими патронами". Полное ощущение ненакола капсюля в боевом. При следующем выстреле по тому же месту-стреляет.
Зараза.
Думаю переставить клапан из старого магазина в новый - правда пока не понял, как это сделать.
Еще- часто затвор становится на задержку не на последнем шаре, а на предпоследнем - со старым магазином такого не было.
Несмотря на усовершенствование фиксатора магазина все-таки иногда его опять выбивает вниз.
И еще непонятно - я хочу второй магазин, но если я переставлю клапан со старого, то мне нет смысла покупать второй однорядный. А двухрядных в продаже нет и чето они мне разонравились.
Так что жизнь приобрела насыщенный ситуативный характер..

edit log

VladiT
29-7-2005 12:09 VladiT
Уточнение-магазин выбивало только на холостых выстрелах, на боевых - никогда.
Интересно-почему именно на холостых?
Сейчас еще заглубил фиксатор магазина, больше пока не выбивает.

edit log

VladiT
29-7-2005 12:51 VladiT
Кстати- мы можем отснять видеоролик про кольт-но непонятно, как его здесь запостить?
Если это возможно-ролик будет.
Eros
29-7-2005 12:54 Eros
Видео сюда не забросишь. Проще сделать так: открой почтовый ящик на яндексе или мэйле и скинь туда видео. Сообщи адрес и пароль со ссылкой - все посмотрят.
VladiT
29-7-2005 13:02 VladiT
ок
Eros
29-7-2005 13:16 Eros
Вот интересный ознокомительный обзор про М1911А1:
https://forum.guns.ru/forummessage/81/87216.html
VladiT
30-7-2005 03:49 VladiT
Где найти инструкцию по разборке магазинов Вестерн армс?
И хотелось бы внятную классификацию магазинов для кольтов - а то чето много разновидностей- непонятны отличия.
VladiT
30-7-2005 12:59 VladiT
Сегодня пистолету исполнилась неделя - и есть потребность подвести некоторые итоги первоначальных впечатлений.
Как я и предполагал, проблемы есть, но связаны они в основном с магазином или его использованием.
По самому пистолету заметен только износ выреза под затворную задержку - то есть обычная картина замятия ее.
При неполной разборке незаметно каких либо необычных явлений от взаимодействия основных частей. Пазы затвора и рамки на удивление девственны- никаких потертостей на них нет.
Проблемы магазина связаны по моему с двумя причинами:
1- Тюнингист из ункомпани похоже был больше озабочен легкостью вставления магазина чем надежностью его удержания. Поэтому он видимо слишком резво спилил под 45 нижнюю часть фиксатора магазина, чем несколько ослабил его.
2 - Циклопическая сила выстрела пистолета, особенно при холостых выстрелах очень быстро начала выбивать магазин из ручки, так как площадь зацепления его с фиксатором по моим прикидкам была не более 0.5 кв.мм.
В ходе моих изысканий магазин умер (упал с отломом ушка)
Куплено два магазина старого типа, однорядных. Они мне понравились больше- почти в два раза тяжелее, заправки хватает не на 20 а на 30 шариков, то есть на 2 заполнения по 15. Все время кажется что с ними пистолет бьет сильнее, не знаю - может первый магазин просто был левый.
После долгой подгонки путем заглубления фиксатора магазина проблема выбивания магазина похоже решена- теперь площадь контакта магазина с фиксатором не менее 3 кв.мм. Не менее 200 выстрелов и ни разу не выбило.
Осталась только две проблемы.
1-Мне кажется что либо диаметр либо расположение штока боевого клапана на магазинах старого и нового типа разное, хотя при визуальном сравнении они очень похожи.
По какой-то причине ударник не всегда попадает по штоку.
От этого постоянно происходят осечки.
С первым магазином такого не было.
Пока не вижу решения на эту тему.
2- У обоих однорядных магазинов часто происходит постановка на задержку не при последнем выстреле, а на предпоследнем-когда в магазине еще остался 1 шар.
И при первом передергивании затвора при вставленном полном магазине часто подается два а то и три шара.
Вот такие итоги недели.

edit log

VladiT
1-8-2005 11:38 VladiT
Eros- как насчет встретиться сегодня (понедельник) в первой половине дня?
Я бы мог подъехать к вам например, к 13-00 с кольтом.
Если да- то сообщи плз. до 12 -00 координаты и телефон
Vladit@Rambler.ru

edit log

Eros
1-8-2005 13:17 Eros
Сегодня, боюсь, не получится. Пришло новое оборудование (термопресс). Гимор на пару дней. Если терпит, давай отложим на среду.
VladiT
1-8-2005 18:16 VladiT
OK
Да в принципе- одна проблема, переставить боевой клапан со штатного магазина на однорядный.
Я никак не могу разобрать их - а именно вывернуть медные трубки клапанов из корпусов- не за что уцепить. У штатного клапан просто вертится в корпусе пинцетом и не выворачивается - он что, не на резьбе?
У однорядного есть две площадки для выкручивания, но видимо нужен специальный инструмент-я не могу подлезть и зацепить за них.
Если расскажешь-как переставить клапан- буду признателен.
И есть второе решение- изготовить новый пневмоударник, который висит на курке, немного длиннее и шире прежнего.
Думаю, осечки происходят исключительно из за люфта магазина в своем гнезде и вследствие этого - неправильного удара по штоку клапана.
Какое решение считаешь правильным?
Eros
1-8-2005 18:27 Eros
Так на пальцах трудно объяснить, тем более, что нет перед глазами клапана. Приезжай, разберемся.

Guns.ru Talks
AirSoft
WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 ) ( 1 )