Guns.ru Talks
AirSoft
Нужна инфа по АК 47 от Маруи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужна инфа по АК 47 от Маруи
Стебль
11-5-2008 18:43 Стебль
Всем здравствуйте!
Очень нужны сведения по указанному девайсу - как он для начинающего? Спасибо.
John JACK
11-5-2008 19:08 John JACK
Самый раз для начинающего.
el Coyote
11-5-2008 19:11 el Coyote
+1
bendero
11-5-2008 19:27 bendero
А может Classic Army?
Thug
11-5-2008 21:15 Thug
Для начинающего - однозначно нет (Classic Army).

edit log

Антон ЛАС
11-5-2008 22:02 Антон ЛАС
Циму бери, в два раза дешевле и 115 в базе место 85-90 у маруя.
John JACK
11-5-2008 22:11 John JACK
"Начинающий" = внутрь не полезет. В китай лезть НЕОБХОДИМО. Или брать два китая и молиться, что хоть один не гавкнется. Маруй же - гарантия, в отличие от других производителей.
Стебль
11-5-2008 22:19 Стебль
На сезон хватило бы, а там посмотрим. А где лучше в Москве поискать?
Антон ЛАС
11-5-2008 22:57 Антон ЛАС
ну незнаю, щас бегаю с ЦИМАвской мр5, настрел за 5000 три игры жив. У друзей:
АК47С цима- 117м\с, настрел за 10000 жив
АК47С цима - 115м\с, настрел за 5000 жив
м14саком цима - 115м\с, настрел за 1000 жив
М4серия дибой - тюн 125м\с, настрел за 6000 жив
Глок18с цима - 55м\с настрел за 500 жив
МР5 цима - 113м\с настрел за 5000 жив

За весь мой опыт сломался только ак47 от цимы ибо я полез в потроха.

Здесь список приводов о которых я знаю и проблем нету. А на играх народ играет с китаем в основном.

ИМХО для начала самый раз:
1. можно бодаться с тюнингами.
2. дофига расходников.
3. ни жалко
4. какая разница во что вкладывать деньги??? в ТМак47 или СМак47?

ЗЫ: знаешь как прикольно, когда ты с цимоской МР5 мочишь товарищей с фирмой в базе, ибо 110-115м\с цимовских дают возможность вести плотный огонь, а по тебе ответить не могут ибо шары тупо не долетают из-за 80-90м\с, и когда обойти пытаться не могут дойти до нужной дистанции, ибо моя начинается раньше А вот против 120тюна играть уже тяжело с цимой, особено если тюн со стволом длинее твоего, а кокого тем кто с базой?

ЗЗЫ:
Щас реально трудно найти человека с базой

edit log

вадим
11-5-2008 23:54 вадим
quote:
В китай лезть НЕОБХОДИМО.

хрена лысого!АК-74С от дибой, 126 из коробки, настрел около 5000.дальше акума не лазил и не собираюсь пока не помрет. а когда помрет у меня все равно останется на руках метал боди.
zz.RAIN.zz
12-5-2008 10:37 zz.RAIN.zz
quote:
Originally posted by John JACK:
Самый раз для начинающего.

Абсолютно не согласен. Я сам начинающий, пол года назад приобрел привод, правда пока еще не играл - времени из-за учебы нет. Так вот, начитался хвалебных статей и обзоров о ТМ АК-47, и сдуру купил. Вскоре очень пожалел. Честно говоря, го**о еще то. Я думаю за такое качество и конструктив на любом оборонном заводе в СССР к стенке бы поставили. Цевье и накладка на газоотводную трубку скрипят, фронтсет болтается относительно ствольной коробки даже при приложении небольшого усилия, краска с крышки ствольной коробки облезает, на газоотводной трубке видны литейные швы, кастрированный шемпол сделан из какого-то китайского говнометалла, который не пружинит, а просто гнется... Прицельные приспособления - вообще отдельная тема. Я ОЧЕНЬ долго думал, каким образом регулировать их по горизонтали. И в итоге пришел к выводу, что регулировки просто нет!! УжосНах! И в дополнение к этому прицельная планка болтается так, что на 50 метров можно в грудную мишень не попасть. При разборке фронтсета выяснилось, что фальш-ствол при снятой газоотводной трубке тоже сильно болтается. Закрепил при помощи скотча с рассчетом потом собрать весь узел на эпоксидке. Еще одна проблема вылезла при установке на свое место основания мушки. Оно держится на шурупе, вкрученном в фальшствол снизу. Крепление сделано таким образом, что при незатянутом шурупе основание мушки можно наклонять влево-вправо на небольшой угол (видимо это сделано для того, чтоб можно было при необходимости выставитьвить его строго вертикально). Так вот, после затягивания шурупа основание мушки все-равно смещалось даже от небольшого усилия. Пришлось сажать на поксипол. Внутренний стволик кстати тоже шатается в фальшстволе. Я пытался исправить дело при помощи того же скотча, но это резко ухудшило кучность - вероятно стволик фиксировался в напряженном, чуть изогнутом положении. Вобщем для себя я сделал один вывод - привод фирмы Маруи я больше не куплю. Проще подкопить на VFC и потом долго экономить себе нервы.

edit log

Thug
12-5-2008 11:45 Thug
Милейший, если для Вас важнее внешняя прочность - разумеется, Вам нет смысла брать Маруй. Но если Вы берете первый привод, чтобы играть, а не заниматься переборкой гирбокса - лучше ТМ пока что еще ничего не придумали.
Hammerhead
12-5-2008 13:48 Hammerhead
Если собираетесь поиграть пару раз за лето, то можно брать что угодно. Если частенко выезжать по выходным с целью побыстрее набраться опыта, то лучше брать Маруй. Вешность у него игрушечная, корпус скрипучий, но он довольно крепкий и не имеет типичных для китайских производителей косяков с начинкой. 5000 (стандартный пакет 0.2 шаров фирмы guarder) для приводов производства Tokio Marui это не настрел вообще. Скорее обкатка. Для "китайца" и первая игра часто становится последней. А уж качество китайских Hop-Up и стволиков - отдельный разговор.
Mechock
12-5-2008 14:55 Mechock
открою ТАЙНУ. Очень страшную. Горизонтальные поправки и на боевом АК-47 сделать нельзя. Только на РПК ПК ПКМ целик имеет боковые регулировки...
А про китай VS фирма уже переговорено кучу раз. Каждый выбирает по себе. Есть и китай хороший и фирма неважнецкая.

edit log

Eros
12-5-2008 15:16 Eros
quote:
Originally posted by Mechock:
открою ТАЙНУ. Очень страшную. Горизонтальные поправки и на боевом АК-47 сделать нельзя. Только на РПК ПК ПКМ целик имеет боковые регулировки...

У огестрелов 47 и 74 серии боковые поправки при пристрелке вносятся за счет горизонтального перемещения мушки в ее основании пр помощи спец. приспособления (в виде струбцины). На ВФЦ это тоже реализовано, на СА, китае и ТМ - нет.

Eros
12-5-2008 15:46 Eros
По поводу ТМ и Китая.

ИМХО по сегодняшним меркам оба пути тупиковые.

ТМ:
Большинство узлов и деталей среднего качества, но их обработка и подгонка производителем обеспечивает длительную работоспособность автомата. Если привод эксплуатировать аккуратно и не лезть внутрь, то он может прослужить в среднем 20000 выстрелов. Однако если в планах есть тюнинг, то ТМ потребует очень серьезных капиталовложений, ибо чтобы поставить в него хотя-бы 120 тюн, менять придется практически все. Базовые шестерни и базовая проводка, а равно и прочность гира расчитаны исключительно на базовую пружину, с которой привод выдает 85-90 м/с.

Китай:
Это лотерея чистой воды. Т.е. либо везет, либо не везет. Может статься, что автомат отстреляет без проблем 10000 шаров, может сломаться на первой сотне. Т.е. гарантий никаких. Если внутрь не лезть, то понять, когда он откажет, практически невозможно. Т.е. он может наесться, например, как на 10-ом, так и на 110-ом, 3500-ом или 10001-ом выстрелах. Однако если планируется какой-то тюнинг до 120, то вложений он может потребовать намного меньше, чем маруй. Если, конечно, все будет работать.

Если бы я начинал сейчас, то мой выбор пал бы на дорогой ВФЦ: там великолепное боди и внутри не все так грустно. Если бы начинал с ограниченными средствами, то брал бы Маруй. Ибо уверенность в надежности автомата для меня превыше скорости шара. И в случае с Маруем придется разом потратиться на:
- сам автомат
- аккум к нему (а лучше сразу 2, особенно если АК-типа)
- средний зарядник
- бункер пр-ва ТМ на 600 шаров
- ремень для автомата (если нужен)
- 4 пакета шаров по 5000 массой 0,2 г.
И пока эти шары не кончатся, заниматься лишь зарядкой аккумов и чисткой канала ствола шомполом из комплекта.

В случае с китайцем потратиться придется на:
- сам автомат
- аккум к нему (ибо базовый может умереть быстро-быстро)
- средний зарядник (ибо комплектный обычно аккумы не заряжает, а убивает)
- ремень
- бункер или механа (родные могут не работать 50/50)
- резинка хоп-апа (родная обычно ни к черту не годится по всем параметрам)
- разборка и смазка, а так же попутное устранение косяков сборки.
- 1 пакет шаров 0,2 (так как на большее китайца, скорее всего, не хватит).

Есть, правда, одно "НО". Если у вас руки растут откуда надо и есть желание сделать себе нормальный привод, то можно потратиться на китайца и "довести" его до нормального полностью работоспособного состояния вплоть до 150 м/с. При грамотном подходе это выльется в некоторые деньги, но это будет дешевле, чем тюнинг маруя.

edit log

Mechock
12-5-2008 18:03 Mechock
Про струбцину не знал. Интересно, надо будет ковырнуть какой нит ММГ. Про китай - поглядим. Я и Прокофьев как раз купили АКМ и АКС-74У от Цимы.
Hammerhead
12-5-2008 23:07 Hammerhead
Немного не соглашусь с модератором. Надеюсь не прибъет. У ТМ АК третий гирбокс. Прочности его хватает на аЦЦкий тюнинг. Как и мощности движка.
Для тюнинга 120 нужно будет поменять шестерни, поршень и пружину. Для правильного 120 еще стволик, втулки и голову поршня.
У китайцев ненамного крепче шестерни. Просто там изначально стоит более жесткая, но быстро усаживающаяся пружинка. И еще в китайцах хоть и более "тонкие", но часто бракованные стволики. То есть кучность может отсутствовать вообще.

При тюнинге до 150 от маруя остатется деталек на ту же сумму, что и при тюнинге китайца

prockofev
13-5-2008 09:29 prockofev
покупка ТМ сейчас глупость чистейшей воды.., притом совершенно любого их привода...
Eros
13-5-2008 13:33 Eros
quote:
Originally posted by Hammerhead:
Немного не соглашусь с модератором. Надеюсь не прибъет. У ТМ АК третий гирбокс. Прочности его хватает на аЦЦкий тюнинг. Как и мощности движка.
Для тюнинга 120 нужно будет поменять шестерни, поршень и пружину. Для правильного 120 еще стволик, втулки и голову поршня.
У китайцев ненамного крепче шестерни. Просто там изначально стоит более жесткая, но быстро усаживающаяся пружинка. И еще в китайцах хоть и более "тонкие", но часто бракованные стволики. То есть кучность может отсутствовать вообще.

При тюнинге до 150 от маруя остатется деталек на ту же сумму, что и при тюнинге китайца

Не прибъет, конечно Тут же не желтая конфа

Вот как раз проблема гирбокса от маруйского АК заключается в излишней хрупкости нижней части рамки мотора и излишней мягкости корпуса гира. Из-за применения дурацких саморезов резьбовые соединения недолговечны. Да и стенки маруйского 3 гира по толщине уступают таковым у СА или ВФЦ, неапример. Дырки под 6 мм тоже не айс. Для 120 еще куда ни шло, но выше лучше 7 мм ИМХО.

Mechock
13-5-2008 17:45 Mechock
РПК от Прокофьева. Самый первый, сделанный им для себя и в последствии переехавший ко мне. Сделан был из маруйного АК. https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000314/314030.jpg
С 2006 года привод живет с маруйным боксом, торкаповыми шестернями от СА, самодельными латунными втулками, направляющей и электронным ключом. Ну и 140-я пружина. В начале этого года поставили новую 140-ю пружину. Гир цел.
Так что нормальный гир у маруя. Живучий. Может при пластик боди чего и можно сломать в гире, но при нормальном обращении и внутри металла живет хорошо.
Правда больше 140 в него не пхали... Может на 150 даст дуба...
Ну мне и 140 хватает
Hammerhead
13-5-2008 19:34 Hammerhead
Немного развивая тему хочу продолжить, что знаю AK, кторый уже не первый год живет с M150 (обновляемой по началу сезона) внутри и G36 на базе TM G36C с M160 (на выходе 170). Никакого усиления боксов не было проведено.

Хотя убитый маруевский бокс V3 я тоже видел, но кажется по статистике с CA-шным это происходит чаще. V3 прочнее V2.

rupas
13-5-2008 20:31 rupas
являюсь обладателем маруевского ак47 нерадует только неметалический корпус и отсутствие дерева(всё исправимо). начинал с арендного мр5сд6 производства сансея ашот-сана по 3 тыщи за штуку. из минусов недалекая стрельба износ базовых деталек гораздо выше чем у маруя. половина команды сейчас вооружилась китайцами. им пока нравиться. с учетом тюнинга через полгодика(а мысль об это посещает уже после второй игры) и запрет на бункера в нашем регионе (тоесть 5000 шаров уже надо умудриться выпустить) получаем вполне конкуренто способную бюджетную модельку.

а вообще каждый говорит о своём приводе да иногда о приводе соседа. так что моём мааааленькое имхо почитать собрать количество плюсиков вычисть количество минусикоа и разделить на количество прочитанных постов. кака цифра больше то и брать

edit log

Mechock
14-5-2008 09:03 Mechock
Брать надо то чего нравится. Ибо идеального привода не существует. Хотя по моему мнению китай сейчас "из коробки" как раз то что надо. И 120 выдает, и метал на корпусе.
Ti-REX
15-5-2008 13:57 Ti-REX
поддерживаю про китай, у самого цима 035, как достал из коробки так и бегаю, выдаёт в районе 125 и без всякой переборки, стоил мне 5000р, фулл металл, ничего не люфтит.
zircle
11-6-2008 22:03 zircle
чем Classic Army не понравилась, я то же начинающий и собрался купить вот это http://www.airsoftsports.ru/shop/?positionID=288 ,пожалуйста посоветуйти стоит его брать. инфа:магаз бункерный, нету акума-но это всё поф. гу,пойдёт для начинающего или не брать?
Антон ЛАС
14-6-2008 00:29 Антон ЛАС
полуОФФ
http://www.airsoftsports.ru/shop/?positionID=410
"120 тюнинг, внутрений стволик 6.04, оптический прицел, сошки, батарея 9.6V 1500Mah. Высокая скорострельность-350 выст. /мин."

толи я че то не понимаю то ли они лаганули??? у моего под 800выст/мин.

John Rambo
15-6-2008 13:49 John Rambo
Я вот решил приобрести АК-47 от GG, четкая вещица должен вам сказать, у меня для него даже прицел есть. Плюсы его в том, что он выполнен из металла и обладает высокой начальной скоростью пули. В тире опробовал, понравилось..... http://www.uragan-sport.ru/catalogue/show.php?id=1079&page=1&cat=16&sub_cat=71

edit log

el Coyote
15-6-2008 18:43 el Coyote
Пуль здесь нет.
Минус АК-47 от GG в том что он от GG.
John Rambo
16-6-2008 22:02 John Rambo
а че такое?
Ruslik
16-6-2008 22:28 Ruslik
Тоже хотелось бы знать
el Coyote
17-6-2008 01:22 el Coyote
все минусы G&G в том что есть более надёжные привода - ТМ и те же китайцы, по крайней мере вы не переплатите когда смените все потроха от G&G на нормальные.
John Rambo
15-7-2008 18:30 John Rambo
Все купил себе ТМ АК47... с пулеметом подожду...
У меня вопрос А у него нет проблем с подачей шаров, просто купил вчера, еще не опробовал
Thug
16-7-2008 12:17 Thug
Попробуете - узнаете.
John Rambo
16-7-2008 17:57 John Rambo
уже опробовал, все в порядке
Temy4
2-2-2009 21:34 Temy4
я все же считаю, что для новичка в кач-ве первого привода лучше всего Маруй и не только изза его живучести и стабильного кач-ва, но и изза базовой начальной скорости шара. ибо я как подумаю, что в мертвяке или здании меня может поджидать "рембо" (прошу прощения у John Rambo, но лучшего термина пока не придумали) с 125-135м/с в лицо, у меня волосы во всех местах дыбом становяцца.. и ему бесполезно потом будет абиснять правила Ассоциации насчет макс 120мс в зданиях и что, заходя в мертвяк или на базу, нужно отстегнуть магазин, произвести контрольный в землю и поставить на предохранитель.. имхо, первый привод должен быть всегда базой - 80-90 м/с, не больше. просто залетов и последствий будет меньше. придет опыт - придут и бОльшие скорости..
моим первым приводом был как раз ТМ АК (в версии "бета спецназ") - 91м/с. надежная почти беспроблемная удобная универсальная лошадка, в гирбокс за год я так и не слазил ни разу, тока фронтсет перебрал и повесил оптику..
Ace
4-2-2009 13:30 Ace
Просто китайские привода это как пельмени в магазине, сырыми их есть не очень прикольно надо варить, если варить умеем значит получится вкусно.

Что же касается фирменных я бы сказал что это пельмени сваренные в забегаловке вроде и готово но всеже что-то нехватает.

Что же касается маруя, варят хорошо но к мясу любят сою добавлять.

edit log

Guns.ru Talks
AirSoft
Нужна инфа по АК 47 от Маруи