Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123456...94959697
Автор
Тема: Снова про МН-17
ПВО специалист
16-7-2018 20:29 ПВО специалист первое сообщение в теме:
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.
Правила такие:
- Любая политическая подоплёка- банится;
- Любой некомпетентный,или не относящийся к теме вопрос,как и ОТВЕТ на него-банится;(дабы не разводить непомерный флуд и исключить любопытных)
-Обсуждать только МН-17,и ничего кроме МН-17;
-Обсуждаются только технические и тактические вопросы;
-Думаю,что политических дискуссий и личных оскорблений можно избежать;
-Нецензурная лексика не приветствуется,но к слову допускается-в пределах
фильтра самого ФОРУМА.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);
- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!

edit log

Rackot
18-7-2018 16:19 Rackot
quote:
Originally posted by mangyst:

Вы опять слишком рациональны.

А как нада? Типа - Наливай!
quote:

Тот, кто втаскивал этот Бук поступал иррационально.

Ну почему? Те, кто таскали на белом трейлере БУКи с одинаковыми нумерами поступали грамотно. Очень грамотно. У всех мобилы с камерами. У всех связь с самыми дальними уголками земного шара. Создавали они прикрытие действий авиации. Россия на войну не пришла. И не собиралась. Нужно что-нить срочно сделать или пустить мульку... Что и было сделано. Можете верить в псковских ВДВодолазов...
quote:

Учитывая, что операции планировали разные ведомства, то и получалась "армия батьки Ангела".

Блажен, кто верует. (С) В Сирии бармалеям расскажите. И чегой-то одна и та же армия в Сирии и на Украине воюет по разному?
quote:

Для того, что бы сдерживать ВСУ 14года этого было достаточно.

Да и донцы сейчас не просто трактористы и шахтеры... Но авиации в ВСУ не прибавилось ни численно ни качественно - грошей то нет.
Это спор ни о чем.
mangyst
18-7-2018 16:33 mangyst
quote:
Изначально написано sk0ndr:

С тех пор ВСУ, конечно, поднялось над собой. Выгнала не только террористов из Донбасса и Крыма, но уже к Москве подходят, Кремль в биноклю видят.

Качественно - небо и земля. В сравнении с 14м Но влоб они естественно не пойдут. Не сравнимые величины.

Lopar
18-7-2018 18:34 Lopar
Новые свидетели подтвердили причастность украинской армии к катастрофе MH17

Появился ещё один свидетель военного самолёта в небе в момент поражения из ...Мочалино.По делам был в тех краях.Ну и пошутил с одним местным насчёт бука,спросив с какого места они подбили боинг.В ответ услышал-"Какой на ... бук? Мы с дочкой наблюдали за самолётом в небе вон там(показал вверх(почти над головой) в направлении на Рассыпную).Этот самолёт выпустил ракету в Вашу сторону и через некоторое время слышно было как падал другой самолёт.Как потом выяснилось это был боинг.Ракета оставила чёрный след в небе.Я много раз наблюдал как штурмовики пускали ракеты по Саур-Могиле.Следы от них были точно такие как и в этот раз.Разница была лишь в том что Саур-Могилу обстреливали в пикировании а тут ракету пустил прямо." Это его примерный рассказ. Если подвернётся случай постараюсь направить к нему журналистов.Возможно поэтому и пытаются это место сделать местом пуска бука.
© Подробнее: http://forum-ukraina.net/threa...70#post-1096680

Далековидящий
18-7-2018 20:10 Далековидящий
quote:
Изначально написано mangyst:

Качественно - небо и земля. В сравнении с 14м Но влоб они естественно не пойдут. Не сравнимые величины.

Да куда уж им "итить" болезным, когда у них ваньки взводные 58 лет от роду. И небоевые потери превышают афганские боевые.
GadflyM1
18-7-2018 20:51 GadflyM1
quote:
Изначально написано mangyst:

Небо и земля, график качественных изменении значит вниз идёт))
Первое место с конца в европейских танковых олимпийских играх тому подтверждение.

ПВО специалист
18-7-2018 21:52 ПВО специалист
quote:
Originally posted by Lopar:

Я много раз наблюдал как штурмовики пускали ракеты по Саур-Могиле.Следы от них были точно такие как и в этот раз.Разница была лишь в том что Саур-Могилу обстреливали в пикировании а тут ракету пустил прямо."

Не могу понять,что за ракета на Су-25,которая "улетев прямо"-внезапно сбивает "Боинг"???. В определении ситуации надо понимать: Авиация ВСУ в тот день-работала,-и войсковая и истребительная. ПВО Украины тоже работала-,причём в боевой обстановке. Нет,не так: ВСЯ возможная группировка ПВО была сосредоточена именно в этом районе.Чем занимались? Отработкой боевого слаживания,тренировкой расчётов по реальным целям и организацией взаимодействия.Насчёт последнего пункта-у меня ещё со времён СССР (не думаю,что Украина вдруг придумала и реализовала что-то новое) у меня вполне обоснованный скептицизм. Ибо организовать чёткое взаимодействие по средствам АСУ между авиацией и ПВО,-даже между авиацией-авиацией и ПВО-ПВО,не говоря уже про взаимодейстие между разными родами войск-скорее фантастика. Самое надёжное средство -до сих пор полевой телефон типа ТА-57. Если есть провода-можно дозвониться даже из Сирии или Афганистана -себе домой. Такое и управление и взаимодействие.Какую ещё нах "многоходовую провокацию " с участием и ВВС и ПВО осуществлять в таких условиях? Справедливости ради-современная Российская армия тоже именно этим страдает.
Поэтому версию непреднамеренного поражения в процессе боевого слаживания именно ЗРК ВСУ (не обязательно "Бук"-их там всяких много повыводили,-кроме тех,которые уже там стояли)- считаю основной.
sk0ndr
18-7-2018 22:21 sk0ndr
quote:

Небо и земля, график качественных изменении значит вниз идёт))
Первое место с конца в европейских танковых олимпийских играх тому подтверждение.

Пользуясь случаем, хочу принести свои извинения ВСУ за мою не лучшую шутку про кремль.
Чисто субьективно - считаю уровень ВСУ сейчас примерно как и у РА сразу после первой чеченской.
да, не лучший.
Но они поправятся еще. То, что не додавили Донбасс - просто время еще не пришло.
Додавят? - Думаю да. С трудом, но додавят. Пустин предаст Донбасс. В лучшем случае заберет оттуда людей и поменяет на Крым.
но после последних ходов по возрастам - я ему не верю. не верил и раньше - голосовал за него единственный раз, сразу после возврата Крыма, но на последние выборы просто не пошел, в первый раз после того, как мне исполнилось 18 лет.

Далековидящий
18-7-2018 22:29 Далековидящий
quote:
Изначально написано ПВО специалист:

Не могу понять,что за ракета на Су-25,которая "улетев прямо"-внезапно сбивает "Боинг"???. В определении ситуации надо понимать: Авиация ВСУ в тот день-работала,-и войсковая и истребительная. ПВО Украины тоже работала-,причём в боевой обстановке. Нет,не так: ВСЯ возможная группировка ПВО была сосредоточена именно в этом районе.Чем занимались? Отработкой боевого слаживания,тренировкой расчётов по реальным целям и организацией взаимодействия.Насчёт последнего пункта-у меня ещё со времён СССР (не думаю,что Украина вдруг придумала и реализовала что-то новое) у меня вполне обоснованный скептицизм. Ибо организовать чёткое взаимодействие по средствам АСУ между авиацией и ПВО,-даже между авиацией-авиацией и ПВО-ПВО,не говоря уже про взаимодейстие между разными родами войск-скорее фантастика. Самое надёжное средство -до сих пор полевой телефон типа ТА-57. Если есть провода-можно дозвониться даже из Сирии или Афганистана -себе домой. Такое и управление и взаимодействие.Какую ещё нах "многоходовую провокацию " с участием и ВВС и ПВО осуществлять в таких условиях? Справедливости ради-современная Российская армия тоже именно этим страдает.
Поэтому версию непреднамеренного поражения в процессе боевого слаживания именно ЗРК ВСУ (не обязательно "Бук"-их там всяких много повыводили,-кроме тех,которые уже там стояли)- считаю основной.

Слышим, слышим слова не мальчика, но мужа. А теперь без эмоций, пожалуйста, изложите свою версию в тактической обстановке с привязкой к интервалу следования ВС по МВТ. Плиз.
ПВО специалист
18-7-2018 22:48 ПВО специалист
quote:
Originally posted by Далековидящий:

Слышим, слышим слова не мальчика, но мужа. А теперь без эмоций, пожалуйста, изложите свою версию в тактической обстановке с привязкой к интервалу следования ВС по МВТ. Плиз.

Не было у меня на этот счёт никаких эмоций. Как считал,так и считаю- сбили в результате неорганизованности,недостаточной обученности и отсутствия управления. Если по-русски,-то наиболее подходит определение "В суматохе". Какая нах тактика?? Пульнули случайно,по ошибке-вот и всё объяснение.
Кстати-этот вариант наиболее неконфликтный для всех.Намеренно высказался именно так: "Наиболее неконфликтный"

edit log

Далековидящий
18-7-2018 23:24 Далековидящий
quote:

Не было у меня на этот счёт никаких эмоций. Как считал,так и считаю- сбили в результате неорганизованности,недостаточной обученности и отсутствия управления. Если по-русски,-то наиболее подходит определение "В суматохе". Какая нах тактика?? Пульнули случайно,по ошибке-вот и всё объяснение.
Кстати-этот вариант наиболее неконфликтный для всех.Намеренно высказался именно так: "Наиболее неконфликтный"

Ну, конечно. И детальную фоторазведку района событий 13-15 июля тоже "случайно" провели. Короче, все случайно. И я не я, и лошадь не моя.

ПВО специалист
18-7-2018 23:47 ПВО специалист
quote:

Ну, конечно. И детальную фоторазведку района событий 13-15 июля тоже "случайно" провели. Короче, все случайно. И я не я, и лошадь не моя.

Я так думаю,что детальная фото (да и все средства разведки) там работали и работают постоянно,с самого начала конфликта. Как -никак вооружённое столкновение бывших врагов. И поверьте-курскую СОУ засекли бы в момент выезда из бокса в Курске.Так что -кто есть ху-наверняка "там,наверху" известно было сразу,-просто идут политические торги. А выделить из контекста те или иные данные разведки с определённой целью-тоже игра.

edit log

Далековидящий
19-7-2018 08:14 Далековидящий
quote:

Я так думаю,что детальная фото (да и все средства разведки) там работали и работают постоянно,с самого начала конфликта. Как -никак вооружённое столкновение бывших врагов. И поверьте-курскую СОУ засекли бы в момент выезда из бокса в Курске.Так что -кто есть ху-наверняка "там,наверху" известно было сразу,-просто идут политические торги. А выделить из контекста те или иные данные разведки с определённой целью-тоже игра.

Вчера наблюдал такую картину. Две Р118 на базе ГАЗ-66 перевозились на одном трейлере с тягачем синего цвета. Это я к тому, что для ВСУ езда на гражданских тралах - это норма. Насчет торгов я с вами согласен...Шутка ли, на кону 29 млрд зеленых! Кстати, фоторазведка как раз и не российская. Спецом спутник для этого не запускался. Данные взяты с исследовательского спутника. И этот факт заметили тоже не расияни (по-ельцину). Так что тут все чисто - данными разведки пользовалось ЦРУ, оно же и заказывало музыку. Так что, умышленные действия со стороны ЦРУ доказаны. А дальше все в полном соответствии с принципами организации спецопераций (которые уже известны всему миру). Однако, все вскрывается, если сопоставить действия т.н. "курской СОУ" на выполнение требований БУ (Боевй Устав) и Инструкции (Наставлении) по перевозке войск (может документ по-другому называется). Кто в этом, хоть, что-то понимает, для того это очевидно. Но пропаганда расчитана на обывателя, а не на специалиста. Т.е. пропаганда оперирует факторами давления на чувства, а не на трезвый рассудок. Типичный пример вам коммент букоеда " Это примерно так же как в 1983 RC-135 слился с Б-747 в одну отметку а потом пошёл по его трассе. А Боинг начал отклонятся от неё". А, специалисту ПВО понятно, что был применен маневр против управления. Только вот никто не удосужился сопоставить длину трассы по ортодромии этого РС-135 над Охотским морем и временем перехвата цели в районе Сахалина. А получается, что этот РС-135 лететь должен был со скоростью около 1100 км/ч (точно не помню). А это говорит о том, что перехвачен был другой самолет. Не судите строго - я могу дать лишь качественные оценки событиям.

edit log

Lubopitniy61-v2.01
19-7-2018 10:02 Lubopitniy61-v2.01
quote:
Originally posted by ПВО специалист:

Как считал,так и считаю- сбили в результате неорганизованности,недостаточной обученности и отсутствия управления. Если по-русски,-то наиболее подходит определение "В суматохе". Какая нах тактика?? Пульнули случайно,по ошибке-вот и всё объяснение.

Вариант то таки "Наиболее неконфликтный", но вопросов к нему в 10 раз

больше чем к другим версиям.

Lubopitniy61-v2.01 - наглядный пример, как можно при помощи

ОРАНЖЕВОГО ТРЕУГОЛЬНИКА изменить User Name любого участника обсуждения.

quote:

Не кликайте на оранжевом треугольнике!

edit log

Lopar
19-7-2018 11:18 Lopar
quote:
Originally posted by Lubopitniy61-v2.01:

Не кликайте на оранжевом треугольнике!

кликнул
al-rad
19-7-2018 12:24 al-rad
quote:
Originally posted by Lopar:

кликнул

Зря, ибо бана от Саида не будет, а тему закроет. Все проверено и подтверждается.
ТС-у надо в ветке поставить ограничение, только так Люба будет забанена в любых ипостасях и при любой версии.
Rackot
19-7-2018 12:50 Rackot
quote:
Originally posted by al-rad:

Зря

Не зря. Если ТС не куёт ни чешется - что делать бедному крестьянину?
quote:

так Люба будет забанена

Видать уже... С чего ему ник в очередной раз менять?
al-rad
19-7-2018 12:59 al-rad
quote:
Originally posted by Rackot:

Видать уже...

Ну да, модер бы забанил по айпишнику. ТС-а дела. Одобрямс!
Rackot
19-7-2018 13:07 Rackot
quote:

модер бы забанил по айпишнику.

Модер таки могёт по всякому... Проверено...
quote:

ТС-а дела

Аванесом? Вроде как в этой ветке он не еще резвился... Профилактика называется...
Далековидящий
19-7-2018 21:09 Далековидящий
А пока польем елеем души сторонников применения ЗРК БУК-М1 по МН-17. Итак.
"Уникальность комплекса "Бук" и всех его модификаций состоит в том, что при значительных размерах зоны поражения по дальности, высоте и параметру боевая задача может быть выполнена автономным применением только одного огневого наземного средства - самоходной огневой установкой . Это качество позволяет обеспечить внезапность обстрела воздушных целей из засад, автономную оперативную смену боевой позиции, что существенно повышает живучесть установки". Взято отсюда. http://rbase.new-factoria.ru/m...2/bukm1_2.shtml
Это значит возможна тактика применения одиночной СОУ из засады. И вот тут вопрос. А для чего было искать в 53-й зрбр М1? Можно было бы взять трофейный грузинский (он же украинский) или родной М1 украинский, захваченный в Крыму. А вот до этого ЦРУ просто "не доперло". Они же по себе судят. А знаете чем примечательны амеры? Они до жути законопослушны. Вот будет в доме гореть американец и стоять перед стеклянной дверью и орать "Хелп ми"! вместо того, чтобы высадить стекло и спастись. Что вы! Это же имущество! Как можно ему причинять ущерб! Вот и сплели они легенду с курским БУКом, а он оказался М2, зараза.

edit log

Далековидящий
19-7-2018 21:21 Далековидящий
quote:
Изначально написано bukoed:

И в связи с этим резонный вопрос: а кто и как определяет где будет эта самая засада? То есть командир какого уровня и исходя из каких соображений?

Не могу я удовлетворить ваш интерес, потому как в применение бука не верю. Пускай мысли в этом направлении разовьют те, кому это елей на душу.

edit log

всего страниц: 97 : 123456...94959697