Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
связанные темы
gvgg4
23-3-2012 23:34 gvgg4
Внеочередной обзорчик получился. В основном фото и видео.

click for enlarge 1024 X 768 454,1 Kb picture

Extrema Ratio Col Moschin, душевный нож и бездушный текст, жалко с ним расставаться...

click for enlarge 1024 X 768 476,4 Kb picture

Пишу этот обзор больше просто информативный, сделанный наспех. Описывать впечатления от Col Moschin особо не буду, так как с ножом не было долгой связи.

click for enlarge 1024 X 768 440,9 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 423,5 Kb picture

Созданная в 1997 в качестве компании ориентированной на изготовление спортивных ножей, Extrema Ratio фокусируется сегодня на производство большого диапазона качественных ножей для 'специальных целей'.

click for enlarge 1024 X 768 475,8 Kb picture

Использование промышленных процедур сочетается с ручной работой. Заточка выполнена в ручную (не знаю, что они под этим подразумевают, думаю это частое явление).

click for enlarge 1024 X 768 445,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 428,9 Kb picture

Нож <COL MOSCHIN> стоит в США $312 изготовлен из кобальтосодержащей стали марки N690 (твердость 58HRC). Высокое содержание свободного хрома делает эту сталь очень стойкой к коррозии - при 17%, это фактически второе наивысшее Cr-омовое содержание - 440-c имеет 18%.
Этим ножом вооружен полк специальных операций итальянской бригады Folgore Brigade. Также некоторые другие группы противодействия терроризму.

click for enlarge 1024 X 768 448,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 473,8 Kb picture

Нож хорошо сбалансированный. Отлично сидит в руке. Легко и точно следует за движениями его владельца. Имеет довольно серьезные упоры.
Клинок покрыт специальным составом TESTUDO это черное нитратное покрытие, которое очень коррозионно стойкое.

click for enlarge 1024 X 768 464,3 Kb picture

Рукоять приятная на ощупь, изготовлена из материала KRATONR и крепится винтом из нержавеющей стали.

click for enlarge 1024 X 768 474,0 Kb picture

Нож поставляется в чехле из полимера ABS и имеет кольца в форме "D" для крепления, 2 ремня для фиксации на ногу и съемный дополнительный ремень, позволяющий регулировать длину крепления в 2 разных положениях.

click for enlarge 1024 X 768 467,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 472,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 315,8 Kb picture

Все заклепки чехла выполнены из латуни для предотвращения окислительных процессов. (Но оставляют следы на клинке).

click for enlarge 1024 X 768 449,8 Kb picture

Вес: 260 гр
Длина клинка: 160 мм
Общая длина: 290 мм
Толщина клинка: 6,3 мм

Основой был видео обзор, жаль его пришлось снимать несколько наспех.
Видео:

Будут вопросы, спрашивайте, по мере возможности отвечу. Тапками только сильно не кидайте, надеюсь, маленькая польза от этого небольшого обзора все же есть.

edit log

yunker
23-3-2012 23:44 yunker
нож отличный, был у меня такой. качество очень приятно удивило.
если бы не серейтор - вообще был бы идеальный нож!
есть вариант для Америки, с правильным клинком - без серейтора.

по ножнам - уж очень просто сделаны, хотя весьма тактически.

click for enlarge 1857 X 1393 205,5 Kb picture

edit log

gvgg4
23-3-2012 23:54 gvgg4
quote:
Originally posted by yunker:

нож отличный, был у меня такой. качество очень приятно удивило.

Продали? Почему? Расскажите о своих впечатлениях по подробнее, очень интересно!

edit log

yunker
24-3-2012 00:17 yunker
quote:
Originally posted by gvgg4:
Продали? Почему? Расскажите о своих впечатлениях по подробнее, очень интересно!

просто и банально - нож очень дорогой и деньги были нужны срочно.
да и в европейской цивилизованности нет особой надобности в тактических ножах особой надёжности.
купил себе реплику китайскую - по виду практически тоже самое, а в затратах весьма ощутимо и практически не накладно для семейного бюджета.

edit log

семен
24-3-2012 00:23 семен
Видел эту модель у бойцов гнр одного серьёзного ЧОПа,осуществлявшего в то время охрану одного из опальных(в настоящее время) российских олигархов.Бойцы с достаточно серьёзной подготовкой и опытом,непростые вообщем,чем был обусловлен выбор не поинтересовался,но факт остаётся фактом.

edit log

Hvost
24-3-2012 01:08 Hvost
quote:
Originally posted by семен:
Видел эту модель у бойцов гнр одного серьёзного ЧОПа,осуществлявшего в то время охрану одного из опальных(в настоящее время) российских олигархов.Бойцы с достаточно серьёзной подготовкой и опытом,непростые вообщем,чем был обусловлен выбор не поинтересовался,но факт остаётся фактом.

Видел одну модель ножа у одного известного человека, с достаточно серьезной подготовкой и опытом.
http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-23978-3.html
Чем обусловлен выбор поинтересоваться нет возможности, но факт остается фактом

семен
24-3-2012 01:22 семен
quote:
Видел одну модель ножа у одного известного человека, с достаточно серьезной подготовкой и опытом

А будущему премьеру,нынешнему заму премьера подарили подводный байвой нож,и не поинтересоваться сам попросил такой,или вояки выбрали)))))))

edit log

DerRock
24-3-2012 01:34 DerRock
quote:
Рукоять приятная на ощупь, изготовлена из материала KRATONR

Материал называется Forprene.
quote:
по ножнам - уж очень просто сделаны, хотя весьма тактически

У Вас на фото ножны старого образца.
quote:
нож отличный

+1
strannik...ru
24-3-2012 03:45 strannik...ru
Объясните,что значит тактический,пожалуста.
Lexa33
24-3-2012 08:21 Lexa33
quote:

УжОс наводящий на девок и друзей,при жарке шашлыков.
gvgg4
24-3-2012 13:22 gvgg4
quote:
Originally posted by strannik...ru:

Поиск рулит, но например так:
Тактический нож определить легко. Чаще всего он матово-черный, или как минимум имеет антибликовое покрытие. Полусеррейтор едва ли не обязателен. И, конечно же, совершенно бесполезная в быту стамесочная заточка на левую сторону, дополненная модифицированным танто - вот портрет тактического ножа. У вас такие есть? Взял тут:http://www.nozhiki.su/knives/nozhi/takticheskie-nozhi/
quote:
Originally posted by Lexa33:

УжОс наводящий на девок и друзей,при жарке шашлыков.

А это то, как есть на самом деле. Решил показать его знакомым не разбирающимся в ножах, некоторые высказались, что нож навел страх!
Алексей, у вас вроде тоже такой есть?
quote:
Originally posted by DerRock:

Материал называется Forprene.

Точно? А то я по другому нашел.
quote:
Originally posted by DerRock:

У Вас на фото ножны старого образца.

Да, у yunker другие ножны и нож чуть другой. Обратите внимание на серретор. Они такие были раньше? Или может китаец?
quote:

купил себе реплику китайскую

По чем обошлась, если не секрет. Интересно мне и почитать про нее.
Lexa33
24-3-2012 14:58 Lexa33
quote:
gvgg4

quote:
Алексей, у вас вроде тоже такой есть?

Нет,к сожалению нет.
хотел как то шрапнель купить,но потом передумал.Ну а такой,как у вас,в коллекцию то заиметь- сам бог велел,единственное что- вопрос цены...
gvgg4
24-3-2012 16:27 gvgg4
quote:

Ну а такой,как у вас,в коллекцию то заиметь- сам бог велел,единственное что- вопрос цены...

Так нож то и не мой Уже отдал его владельцу. Мне он очень приглянулся и если бы не цена, точно приобрел бы себе такой для души. Практическое применение ему будет трудно найти. По продуктам не удобный, батонить им мне было бы жалко, да и зачем? А тактических целей у меня нет, тем более его не удобно носить с собой ежедневно из-за веса и главное- габаритов. Скрытно не получится.
Lexa33
24-3-2012 16:33 Lexa33
quote:
gvgg4

Сколь такой стоит?
gvgg4
24-3-2012 16:40 gvgg4
quote:

Сколь такой стоит?

quote:
Originally posted by gvgg4:

Нож <COL MOSCHIN> стоит в США $312

А владелец данного ножа брал его вроде за 14000 руб. через интернет. В магазинах около 19-20 кто-то мне рассказывал такие лежали.
Bonart
24-3-2012 17:30 Bonart
quote:
Тактический нож определить легко. Чаще всего он матово-черный, или как минимум имеет антибликовое покрытие. Полусеррейтор едва ли не обязателен. И, конечно же, совершенно бесполезная в быту стамесочная заточка на левую сторону, дополненная модифицированным танто - вот портрет тактического ножа. У вас такие есть?

о, ужас! у меня нет ни одного тактического ножа!
"шъёрт побъери!"(с) а вот штатники армейские есть но между ними - пропасть, ибо рядовые не знают что такое тактика...
Lexa33
24-3-2012 17:45 Lexa33
quote:
о, ужас! у меня нет ни одного тактического ножа!

Как же так??????????
Bonart
24-3-2012 17:53 Bonart
quote:
Как же так??????????

вот как-то так... хотел было купить себе такой гербер http://www.gerber-tools.com/Gerber-Prodigy-22-01121.php и купил бы будь он без серрейтора...
Lexa33
24-3-2012 17:55 Lexa33
quote:
хотел было купить себе такой гербер

Надо было стать обладателем хоть одного тактицкого ножа.
Ссылку посмотрел,ножи понравились.Я бы даже с серрейтором взял.
Bonart
24-3-2012 18:02 Bonart
quote:
Я бы даже с серрейтором взял

на ламнии.фи бывают
  всего страниц: 3 :  1  2  3